Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
И КТО ЭТОГО НИЩУКА АМЕРИКОЙ РУЛИТЬ ПОСТАВИЛ?! Аноним # OP 18/05/21 Втр 02:38:07 99795681
9
4

16212749856050.jfif 215Кб, 2400x1350
2400x1350
Президент США Джо Байден вместе с первой леди Джилл Байден заработали за прошлый год чуть более $600 тысяч, свидетельствуют данные налоговых деклараций, обнародованные Белым домом. При этом вице-президент Камала Харрис и ее супруг Даг Эмхофф получили в 2020 году свыше $1,6 млн.

Отмечается, что Байдены заплатили $157 тысяч федерального подоходного налога с эффективной ставкой 25,9 %.

Кроме того, президент и первая леди заплатили подоходный налог в штате Делавэр в размере $28 тысяч и $443 в штате Вирджиния.

При этом они пожертвовали $30 тысяч 10-ти различным благотворительным организациям.

Самым крупным пожертвованием стали $10 тысяч, выделенные Фонду имени сына Джо Байдена - Бо Байдена, который скончался в 2015 году от онкологии.

Тем временем вице-президент и ее супруг заработали за 2020 год около $1,7 млн. Из них они заплатили $621 тысячу федерального подоходного налога по эффективной ставке в размере 36,7%.

Харрис с супругом также заплатили $125 тысяч подоходного налога в Калифорнии, а Эмхофф заплатил $57 тысяч подоходного налога в округе Колумбия.

На благотворительность в 2020 году семья Харрис пожертвовала $27 тысяч.

https://www.interfax.ru/world/766425
Аноним 18/05/21 Втр 02:40:19 99795702
18
2

detaila141bd858[...].jpg 64Кб, 600x400
600x400
>>9979568 (OP)
>Отмечается, что Байдены заплатили $157 тысяч федерального подоходного налога с эффективной ставкой 25,9 %
Дядь Вов, как там насчёт мировой практики в виде прогрессивного налога для буржуев, вот как тут, а?
Аноним 18/05/21 Втр 02:46:14 99795733
8
3

image.png 858Кб, 800x532
800x532
>>9979568 (OP)
А сын, на которого он все свои коррупционные конторы оформил? Сколько миллиардов взяток он за прошлый год взял?
Аноним 18/05/21 Втр 02:48:06 99795754
2
1

>>9979568 (OP)
>заработали за прошлый год чуть более $600 тысяч
>с эффективной ставкой 25,9 %.
Так падажжи ебана, лахта же писала что там 60% налохи?
Аноним 18/05/21 Втр 02:50:45 99795795
5
3

16209247388830.png 87Кб, 1107x856
1107x856
>>9979568 (OP)
> Джо Байден заработал чуть более $600 тысяч за 2020.
> Заплатил $157 тысяч федерального подоходного налога с эффективной ставкой 25,9 %
> Плюс подоходный налог в штате Делавэр в размере $28 тысяч и $443 в штате Вирджиния.
> Итого: 30.9% от заработка Байдыни идёт в налоги.

> Харрис заработала $1,7 млн за 2020.
> Заплатила $621 тысячу федерального подоходного налога по эффективной ставке в размере 36,7%.
> Плюс $125 тысяч подоходного налога в Калифорнии, а Эмхофф заплатил $57 тысяч подоходного налога в округе Колумбия.
> Итого: 47.2% от заработка Харрис идёт в налоги.

> Доход самого нищего полотёра в МакДаке в городе Спрингфилд, штат Миссури - $21120 в год (больше, чем получает 97% Рашки)
> Всё ещё хватает на свою комнату в съемной хате, пополам с приятелем, еду из Волмарт/Костикс, на работе кормят
> Из-за нищеты имеет бесплатную страховку от штата.
> Кумулятивно платит 12.92% налогов (меньше, чем в Рашке)

Я начинаю ненавидеть наше налогообложение ещё сильнее, хотя сильнее уже некуда.
Аноним 18/05/21 Втр 02:50:45 99795806
16
0

>>9979570
Это другое! Нам нужно перестать смотреть на мировую практику! У России свой - особый - путь!
Аноним 18/05/21 Втр 02:54:08 99795827
2
0

3.1.5.t1.png 10Кб, 626x404
626x404
>>9979575
>Так падажжи ебана, лахта же писала что там 60% налохи?
До 40% на доходы физлиц.
Аноним 18/05/21 Втр 02:56:23 99795878
4
1

>>9979573
> пик
В чём суть пика, если Байдыня сидит на месте премьер-министра (а не президента) и и.о. Президента Украины тогда был Турчинов, а Порох только-только начинал свою избирательную кампанию?
Аноним 18/05/21 Втр 02:59:54 99795899
2
0

2020-Corporate-[...].png 230Кб, 1351x963
1351x963
>>9979575
>там 60% налохи?
Для компаний - около 25%, бывает меньше, бывает больше.
Аноним 18/05/21 Втр 03:08:56 997959310
0
2

>>9979579

откинув все остальное сможешь обосновать, почему государственный чиновник, получающий из бюджета, должен платить налоги? и почему государственный чиновник, получающий из бюджета, может оценивать свою же работу на выборах?
Аноним 18/05/21 Втр 03:11:57 997959611
2
0

>>9979593
>откинув все остальное сможешь обосновать, почему государственный чиновник, получающий из бюджета, должен платить налоги? и почему государственный чиновник, получающий из бюджета, может оценивать свою же работу на выборах?
Потому, что он такой же гражданин, как и остальные 99.9% населения, не являющиеся чиновниками.
Собственно, поэтому права голосовать и обязанности платить налоги у него никто не забирает.
Аноним 18/05/21 Втр 03:18:07 997960212
1
2

>>9979570
Тащемта для буржуев не знаю, а для днищих рабсеян прогрессивный налох не помешает.

Скажем, прогрессирующий от времени жизни в рососии, ведь понятно же, что чем больше живешь в такой замечательной стране - тем больше ты ее любишь, тем больший ты патриот, а значит желаешь стране процветания, и повышающийся со временем налох лишь открывает тебе возможность реализовать свои патриотические чувства, то есть является проявлением заботы государства о гражданах!

А люди богатые, успешные, они и так много делают для страны, их от этого налоха можно и освободить.
Аноним 18/05/21 Втр 03:19:35 997960613
3
0

>>9979602
>Скажем, прогрессирующий от времени жизни в рососии
Тогда люди в 50 стреляться будут, - с таким налогом, причин жить после 50-ти просто не останется.
Аноним 18/05/21 Втр 03:20:56 997960914
2
1

>>9979606
Просто у тебя мышление либераста-нацптеродактиля.
Не нравится налох на продолжительность жизни - вали в свою загнивающую пендосию.
Аноним 18/05/21 Втр 03:23:36 997961515
1
2

>>9979568 (OP)
лошков так легко наебать. Лошки очень быстро забывают, что пока байдыня получает белую зпшку, сынок наваривает ярды на всяких бурисмах
Аноним 18/05/21 Втр 03:24:17 997961716
1
2

>>9979596
ну т.е. чиновник получает зарплату из бюджета и в бюджет же ее направляет. а это бесмыссленной деятельностью занимаются бюрократы-бухгалтера из налоговой, которые также получают зарплату из бюджета и также платят налоги в бюджет. а их контролируют еще какие-то хуесосы. а за все эту бесмысленную мышиную возню платишь в конечном итоге ты, покупая дилдак. а потом возмущается - "ряяяяяяя, хуле налоги ростут ряяяяяяяяяя, я не тупой, чиновники должны платить нологи, как и все, ря", провоцируя появление все большего количества чиновников.
надеюсь мой пассаж хоть заставит тебя включить голову и перестать кричать ряя.

про право голосовать у чиновника я даже комментировать не буду. это примерно такое же шуе, как если алина кабаева села бы в жюри и за собственное выступление сама ставила бы себе оценку.
Аноним 18/05/21 Втр 03:31:48 997962217
0
0

>>9979568 (OP)
Если что-то и убьет Америку, так это социализм
>Байдены заплатили $157 тысяч федерального подоходного налога
Аноним 18/05/21 Втр 03:32:57 997962318
0
7

Screenshot1.png 168Кб, 900x639
900x639
>>9979570
Налоги это хуита
Социализм для даунов

Если убрать коррупцию - тогда Россия станет пизже всех
Но этого не будет и она развалится к хуям
Аноним 18/05/21 Втр 03:36:31 997962419
1
0

>>9979568 (OP)
>Байдены заплатили $157 тысяч федерального подоходного налога с эффективной ставкой 25,9 %.
>вице-президент и ее супруг заработали за 2020 год около $1,7 млн. Из них они заплатили $621 тысячу федерального подоходного налога по эффективной ставке в размере 36,7%.
А в Рашке что Ваня 12730₽ зарплата, что Димон Медведев с зп 900 тысяч в месяц платят одинаковые 13%. При том что у Димона будет ещё меньше отчислений, из-за предела налогооблагаемой базы. В итоге в Рашке бедные платят в процентах от дохода в десятки а то и сотни раз больше чем богатые.
Аноним 18/05/21 Втр 03:36:32 997962520
0
0

>>9979623

ты никак не уберешь коррупцию, не сократив госсектор, не сократив чиновников, не отдав власть на места.
Аноним 18/05/21 Втр 03:38:14 997962721
1
0

>>9979617
>ну т.е. чиновник получает зарплату из бюджета и в бюджет же ее направляет. а это бесмыссленной деятельностью занимаются бюрократы-бухгалтера из налоговой, которые также получают зарплату из бюджета и также платят налоги в бюджет.
Чиновников нужно сокращать через цифровизацию и автоматизацию, оставшиеся должны платить налоги, к чему твой высер?
Аноним 18/05/21 Втр 03:48:29 997963622
0
0

>>9979627
>к чему твой высер

забей, ты слишком тупой.

> через цифровизацию
ох, уж этот манямир. как можно быть таким тупым... если бы не был тупым, то знал бы, что примерно повторил почти слово в слово советский лозунг марксистской кафедры политэкономии МГУ времен хрущева.
Аноним 18/05/21 Втр 03:51:30 997964223
0
1

>>9979625
Только реvолюция (у двача фильтр на это слово походу, лол), но она невозможна, как я это вижу с дивана в Киеве

Нужно что бы Европа+АОЭ+США расшатали это говно
Рабссияне будут работать на себя и грести бабло

И фашизма не будет

Удивительно, что россияне не видят преимуществ, которые перед ними закрывает псевдо-патриотизм и раболепие перед барином

Могут же свою Евроазийскую "ЕАС" создать, но нееет блять, хочу жрать говно
Аноним 18/05/21 Втр 03:52:34 997964524
0
0

Screenshot4.png 6Кб, 498x158
498x158
Аноним 18/05/21 Втр 04:02:12 997965125
4
1

>>9979642
у тебя с дивана с киева плохо видно. если бы ты не скакал, а книжки пыльные читал, то знал бы, что запад не поможет. в том числе и киеву. разве, что очередного хантера байдена пришлют, чтоб он буризму попилил.

им совершенно в каеф, что все путинские вывозят бабки к ним и дают им из этих бабок кучу взяток, вливают их в экономику и прочее. тем же самым занимаются ваши хохляцкие, только в меньшем масштабе.

>И фашизма не будет
занятно, как ты пропустил мимо носика блм-большевичков в сша и карантинобесие с исламорезней в европке. на фоне всего это дерьма фашистский путинский режим уже и не кажется самым фашистским, по крайней мере в головах простых западных анонов, которые ранее не любили кгбшника.
и это не заслуга путина. это запад сам своими левацкими партиями апнул его моральный авторитет обратно.
Аноним 18/05/21 Втр 04:23:46 997966626
0
0

>>9979568 (OP)
А сын сколько заработал? Пацан смышленый, шустрый кабанчик.
Аноним 18/05/21 Втр 04:26:15 997967127
4
1

>>9979651
>знал бы, что запад не поможет
Почему ты так решил, высокомерный зог-маразматик?

>Байдена пришлют, чтоб он Буризму попилил
У нас и без него её пилят. Байден тут каким боком?
И, к слову, мы как-нибудь сами с этим разберемся.
То что её пилят на тебя не влияет, а то что твой Газпром пилят - влияет на меня, ты спонсор убийств обнищания моего народа, кровь на твоих руках, мои же руки чисты.

>Пропустил блм-большевичков
Это их история и их дело, как рефлексировать и прорабатывать этот вопрос внутри своей страны.
Сто лет назад негров убивали просто так безнаказанно, не удивительно что это так ударило сегодня по белым.
Не тебе, срусаку раболепному, их критиковать, учитывая что Россия - единственная страна, которая в рабство брала собственных граждан.
Не удивительно, что ты защищаешь и отбеливаешь своего властелина, кстати.

>карантинобесие
В каком виде это проявляется? Бесплатная раздача масок?
Вот в московском метро нищих приезжих пенсионеров штрафуют на 5000 рублей из-за отсутствия перчаток. О каком карантинобесии ты говоришь, еблан?

>исламорезней в европке
Беженцев из стран, где война уже закончилась - отправляют обратно. Европа держит все под контролем. Но леваки пидоры безусловно.

>фашистский путинский режим уже и не кажется самым фашистским, по крайней мере в головах простых западных анонов

форчанеры такие же обиженные омежки как и ты, который топит за убийства и тд.
он не лакмусовая бумажка. ты на соц. опросы ссылайся, там все в порядке.
Аноним 18/05/21 Втр 04:29:04 997967828
0
0

>>9979671
>убийств и обнищания

>они не лакмусовая бумажка

сонный_быстрофикс
Аноним 18/05/21 Втр 04:33:43 997968329
0
0

>>9979593
> откинув все остальное сможешь обосновать, почему государственный чиновник, получающий из бюджета, должен платить налоги?

потому что в нормальных странах есть налоговые вычеты и чиновник содержащий много детей будет освобожден от налога, а тот у кого детей нет заплатит по полной
Аноним 18/05/21 Втр 04:38:42 997968730
2
0

>>9979666
>А сын сколько заработал?
А чё вам до сына-то, лол?
Вы со своими предками сильно заработками делитесь?
Я вот нет.
Аноним 18/05/21 Втр 04:39:39 997968931
2
0

>>9979671
>пенсионеров штрафуют на 5000 рублей из-за отсутствия перчато
Кстати, в чём суть перчаток при ковидле?
Они ж бесполезные.
Аноним 18/05/21 Втр 04:58:19 997971532
0
1

>>9979671
>зог
шиз, из какого моей реплики ты сделал такой вывод? таблетки выпей.

>Байден тут каким боком?
пиздец, ты точно хохол? почему я должен пояснять тебе за твою внутреннюю политику...
байден одобрил транш украине в обмен на снятие прокурора шокина, который курировал ведение дела по бурисме и ее управляющему хантеру байдену, которого хохлы туда назначили в виде взятки папаше Байдену, чтобы вице-презик пролоббировал поставку списанных американских танков.
давай напиши, что это зог.

https://www.youtube.com/watch?v=7lA3oOo1oZc

>Это их история и их дело
А советские большевики - это дело совков. Красный китай, полафрики и красная латинская америка не имеют к совку никакого отношения, нет ты что. Закрываем глазки и наслаждаемся аутизмом.

>карантинобесие
https://www.youtube.com/watch?v=SH8J7QwVxgs
Тебя какая конкретно страна евросовка интересует? Мне несложно, я накидаю видосов с разбитыми головами обычных анонов, которые устали от концлагеря в их стране.
Только не надо орать не верю, это другое...

>московском метро нищих приезжих пенсионеров штрафуют на 5000 рублей
единственное кого там штрафуют последние месяцев 10 - это тех кто выходит на митинги. все превратилось в стандартное русское "строгость закона и необязательность его исполнения".

>отправляют обратно
пруфы.

>война уже закончилась
т.е.сейчас вся палестина приедет?

>Европа держит все под контролем
Чел, просто прочитай эту новость.
https://www.bbc.com/news/uk-england-leeds-57093267

>форчанеры
я с гейропейцами не в вакууме и не на форчане, а по бызнесу общаюсь. так что про ошибку выборки не надо мне тут.
Аноним 18/05/21 Втр 05:19:57 997975033
1
0

Ой вей, а кремлевские жиды говорили своим русским рабам, что в США только с нищих работяг налоги берут и нужно срочно бомбить Америку и спасать негров.


Жиды опять наебали своих русских рабов?


Как открыть Траковый бизнес в Америке / Налоги в США / Налоговые должники

https://www.youtube.com/watch?v=Bm9zs3eXob8





ВАМ ВРАЛИ ПРО НАЛОГИ В США

https://www.youtube.com/watch?v=VsTwg32jR8s

Существует очень много мифов про налоги в США: кто-то думает, что здесь ставки 50%, кто-то думает, что налоговая душит и людей, и бизнес. И вообще, что американская налоговая - это самый страшный государственный орган в США. Так ли это на самом деле?

В этом видео вы узнаете все, что вы хотели знать, но боялись спросить про американские налоги. Какие налоги в США. Я беру интервью у Элины Линдерман, основателя американской бухгалтерской компании в городе Клируотер, штат Флорида. Я с ней работаю уже два года и полностью доверяю ей свои налоги. Мы с ней разберем налоговые ставки для наемных сотрудников, новых иммигрантов, людей с высокими доходами и миллионеров, а также какие налоги для бизнеса в Америке.

Посмотрев это видео, вы поймете, как можно с миллиона долларов дохода легально не заплатить ни цента налогов. Говорят, что так делал Дональд Трамп. Особенно интересно будет сравнить, какие налоги в США и в России. Реальная ситуация в США сегодня. Что сегодня в США?

Тайм-коды:
01:03 - Мифы и стереотипы про налоги в США
02:33 - Как устроены налоговые ставки в Америке
04:23 - Налоговые вычеты
05:08 - В каком случае налоговая платит деньги людям, а не наоборот
06:30 - Разбор налоговой ставки среднего американского работяги
08:08 - Сколько заплатит налогов работающая семья с двумя детьми?
09:40 - Сколько налогов заплатит владелец бизнеса в США?
11:01 - Как легально не платить налоги с миллиона долларов дохода?
14:25 - Есть ли в США НДС?
15:23 - Налоги для бизнеса в США

Стимул 4 | Экономический план Байдена | Социализм в США | Повышение налогов в США

https://www.youtube.com/watch?v=psNL2f8A73I


0:00 Когда ожидать стимул 4?
0:30 The American Families Plan
1:16 Кто такая Элина Линдерман
1:34 Ежемесячные выплаты на детей
2:14 Бесплатное дошкольное образование
3:10 Бесплатное высшее образование
4:00 Федеральные субсидии на образование
4:58 Субсидии на мед страхование - Обамакерэ
6:11 Налоговый вычет на расходы на детский сад
7:19 Декретный отпуск и больничные дни
9:44 Закон о здоровых семьях
10:15 За чей счет банкет?
11:56 Кому повысят налоги?
13:58 Какие вычеты хочет отменить Байден
16:05 Повышение корпоративной ставки налога
18:37 Увеличение количества аудит

American Families Plan:
https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2021/04/28/fact-sheet-the-american-families-plan/

Pell Grant:
https://studentaid.gov/h/apply-for-aid/fafsa

Powerty Guidelines:
https://aspe.hhs.gov/2021-poverty-guidelines

Аноним 18/05/21 Втр 05:32:04 997976934
0
0

Аноним 18/05/21 Втр 06:01:59 997980535
0
0

>>9979575
Пенсионерам и психически больным послабления
Аноним 18/05/21 Втр 06:29:42 997984136
0
1

>>9979593
>откинув все остальное сможешь обосновать, почему государственный чиновник, получающий из бюджета, должен платить налоги?
Потому что обработка и администрирование всех этих разнообразных льгот и исключений требует большого штата чиновников, администраторов и контролеров, что обходится в разы дороже чем тупо ввести единую шкалу налогов и заставить всех платить, включая пенсионеров, чинарей, инвалидов, вояк и прочих 100500 видов льготников.
Аноним 18/05/21 Втр 06:31:49 997985037
3
0

16141010271243.png 370Кб, 594x385
594x385
холопы.PNG 388Кб, 644x481
644x481
>>9979570
НЕ СМЕТЬ ОБИЖАТЬ БАРИНА ЛЕВАК
ЭФФЕКТИВНЫЙ СОБСТВЕННИК ВНАЧАЛЕ САМ НАВОРУЕТСЯ, А ПОТОМ И ТЕБЯ НАКОРМИТ ХОЛОПА БЕСПОМОЩНОГО, НАДО ПРОСТО ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОДОЖДАТЬ - ПОКА В ОЧЕРЕДИ ИХ ДЕТИ
Аноним 18/05/21 Втр 06:33:37 997985538
2
0

>>9979593
Потому что зарплата это доход, еблан?
>>9979623
А вот и лахтадаун
МЕНЬШЕ НАЛОГОВ БАРИНУ! ВСЕ БЕДЫ РАБСЕЕИ ОТ КОРРУПЦИИ - ПРАВДА НИКТО НЕ ЗНАЕТ В ЧЕМ ОНА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ!
Аноним 18/05/21 Втр 06:36:01 997985839
1
0

>>9979623
Ну если у вас в жмеринке такие экономические кафедры, не удивительно что вы еще в большей жопе чем русские.
Аноним 18/05/21 Втр 06:37:12 997986040
2
0

16146778623821.png 64Кб, 954x448
954x448
>>9979841
>обработка и администрирование всех этих разнообразных льгот и исключений
Это ты про калпитаглисткую рапсею?
Аноним 18/05/21 Втр 06:39:31 997986541
2
2

большевик.png 415Кб, 814x672
814x672
>>9979715
>рряяя сафки
Лахтодебил, спок. После путинских олигархов и до рядового говна вроде тебя очередь дойдет.
Аноним 18/05/21 Втр 07:21:39 997996642
1
0

image.png 176Кб, 1236x370
1236x370
Брянск - 600 тысяч населения, средняя зп - 31266 рублей.
Аноним 18/05/21 Втр 07:24:05 997997643
0
0

>>9979966
обыкновенный бизнесмен заработал три миллиона баксов за 12 месяцев в Брянске.

ну и Байдон, недееспособный какй-то.
Аноним 18/05/21 Втр 07:36:40 997999044
1
1

>>9979579
Правда медстраховку, без которой любое посещение больницы будет стоить как две годовые зарплаты этого мексиканца, а также прочие неналоговые выплаты, которые в России почему-то ты причислить к налогам (и которые в России платит работодатель, а в США - Джон и Хуан), ты по странной причине забыл.
Аноним 18/05/21 Втр 07:49:01 998001245
1
1

>>9979990
Западная европка где еще более прогрессивные налоги и есть медстраховка для всех граждан ссыт в любом случае лахте в глаза.
Аноним 18/05/21 Втр 08:33:28 998015746
3
1

>>9979587
>Байдыня сидит на месте премьер-министра
>Какойто хуй сидит в кресле главы правительства типа независимой страны
Аноним 18/05/21 Втр 08:37:02 998017647
0
0

>>9979568 (OP)
> Самым крупным пожертвованием стали $10 тысяч, выделенные Фонду имени сына Джо Байдена - Бо Байдена, который скончался в 2015 году от онкологии.
то есть положил себе в карман. потом еще напечатал себе пару миллиардов
Аноним 18/05/21 Втр 09:31:55 998041648
1
1

>>9980157
Можешь и ты приехать и прийти в Раду посидеть, пока там нет заседаний.
Аноним 18/05/21 Втр 09:33:24 998042149
1
0

>>9979990
>Правда медстраховку, без которой любое посещение больницы будет стоить как две годовые зарплаты этого мексиканца, а также прочие неналоговые выплаты, которые в России почему-то ты причислить к налогам (и которые в России платит работодатель, а в США - Джон и Хуан), ты по странной причине забыл.
Я написал - >>9979579
>> Из-за нищеты имеет бесплатную страховку от штата.
И это действительно так, но работает только, если её объективно никак себе позволить не можешь. И понятно, что она самая базовая.
Аноним 18/05/21 Втр 09:35:47 998042950
1
0

golda.jpg 38Кб, 600x400
600x400
>>9979715
>>война уже закончилась
>т.е.сейчас вся палестина приедет?
Палестины не существует.
Аноним 18/05/21 Втр 09:49:35 998048551
0
0

tnorussiacr.jpg 1300Кб, 4000x2300
4000x2300
>>9979623
Какая-то неправильная карта у тебя, держи нормальную.
Аноним 18/05/21 Втр 10:46:39 998078452
0
0

Аноним 18/05/21 Втр 11:04:17 998087753
0
0

Стикер 447Кб, 453x363
453x363
>>9980485
>Какая-то неправильная карта у тебя, держи нормальную.
Аноним 18/05/21 Втр 11:11:22 998091354
1
0

>>9979573
>А сын, на которого он все свои коррупционные конторы оформил?
Это какие? Поимённо, плиз.
Аноним 18/05/21 Втр 11:20:11 998095255
1
0

>>9979615
>пока байдыня получает белую зпшку, сынок наваривает ярды на всяких бурисмах
Я сильно извиняюсь, но даже Шокин вменял Хантеру Байдену получение выплат (даже про взятку речь не шла, просто задал вопрос "Кому и за что были перечислены деньги?") в размере 3 лямов зелени. Три с шестью ноликами, а не с девятью. За 18 месяцев, по 166 тыс. долларов в месяц. Лоббисту украинской (!) газодобывающей (!!) компании. Интересно, много они там газа накопали, в стране, полностью от российской трубы зависимой?
Ради интереса, можешь погуглить, сколько лоббисты получают в США, вполне легально. 3 ляма зелени покажутся чаевыми.
Аноним 18/05/21 Втр 11:24:38 998098456
1
0

image.png 163Кб, 1457x947
1457x947
>>9980952
>Ради интереса, можешь погуглить, сколько лоббисты получают в США, вполне легально. 3 ляма зелени покажутся чаевыми.
Собственно.
Чётко медианную ЗП Хантер в Буризме получал.
Аноним 18/05/21 Втр 11:39:46 998107557
0
0

кек ее.jpg 79Кб, 1000x671
1000x671
Аноним 18/05/21 Втр 12:04:10 998126558
0
1

>>9979865
необучаемый коммиглист. пыня и есть большевик. классический.
Аноним 18/05/21 Втр 12:05:07 998127659
0
0

>>9979855
>Потому что зарплата это доход, еблан?

которая плаатится из бюджета, еблан?
Аноним 18/05/21 Втр 12:12:09 998131460
1
1

shrug.png 10Кб, 263x191
263x191
>>9980984
Мне кажется у многих в СНГ первая ассоциация со словом "лоббизм" - такое всевластие коррупции когда её легализовали. По факту это просто форма рекламы или государственно-частного партнёрства. У компании Х есть лишние производственные мощности автомобилей, её представитель приходит к госслужащим и рекламирует идею постройки системы высокоскоростных шоссе вместо железных дорог в следующем бюджете. Или закупок автомашин для госслужащих.

Есть тут потенциал для коррупции? Конечно. Он больше чем, скажем, на госзакупках? Непонятно, надо разобраться.

P.s. Всем кто думает что в Россиюшке нету лоббизма - тут саммит во Владике и захват Крыма устроили только чтобы был повод построить дорогущий мост руками друга детства президента.
Аноним 18/05/21 Втр 12:15:26 998134961
0
0

>>9981314
>P.s. Всем кто думает что в Россиюшке нету лоббизма - тут саммит во Владике и захват Крыма устроили только чтобы был повод построить дорогущий мост руками друга детства президента.
Мост - скорее, вынужденные траты, как тут лоббизм проявляется?
Аноним 18/05/21 Втр 12:25:32 998142262
0
0

>>9981349
В котором из случаев? В случае саммита открытым текстом было сказано что мост строится для саммита АТЭС который просто так решили проводить на о. Русский вместо самого Владивостока, ну или любого другого города. Мост закончили в 2012ом, после чего все распилы уехали кабанам а все расходы скинули на НПО-Мостовик, компанию в которой работали инженеры и проектировщики который после этого разорился в 2013ом. Штат был 17000 людей, ну и похуй на них.
В случае Крыма удобно построили золотой мост а опреснительные заводы забыли. дзюдоиста владеющего водоканалом не нашлось видимо.
18/05/21 Втр 13:25:19 998176963
1
0

p06.png 103Кб, 923x453
923x453
p07.png 86Кб, 956x748
956x748
p04f.png 137Кб, 915x1101
915x1101
p03.png 42Кб, 1051x451
1051x451
>>9981265
Много олигархов раскулачил и заводов национализировал, лахтоскот?
Аноним 18/05/21 Втр 14:33:15 998215864
0
0

>>9981769
Нах их национализировать, если госпредприятия работают хуже частных, за редкими исключениями?
Аноним 18/05/21 Втр 14:34:45 998217565
0
2

image.png 829Кб, 800x533
800x533
image.png 224Кб, 250x364
250x364
image.png 1309Кб, 1300x731
1300x731
image.png 603Кб, 466x620
466x620
>>9981769
продолжать, еблоид? или это другое?
Аноним 18/05/21 Втр 15:05:40 998241366
0
0

>>9982158
>госпредприятия работают хуже частных
В манямирке мамкиного айнрэндиста разве что. В реале частным предприятиям похуй на страну, их интересует только прибыль, и они клепают онли миллиардеров при минимальном вкладе в ввп, зато с огромными издержками ложащимися на плечи честных граждан.
Уверен второй пост с олигархами "национализировавшими" предприятия себе в собственность у других олигархов ты тоже высрал, поэтому даже отвечать ебанату лень.
Аноним 18/05/21 Втр 15:13:39 998246967
0
0

b36.png 92Кб, 600x600
600x600
>>9982175
А ты бы поинтересовался что стало с их активами - всё в открытом доступе. Читаем: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%9A%D0%9E%D0%A1
>После наложения штрафов акции ЮКОСа сильно упали в цене. 17 июня 2004 года Владимир Путин заявил, что государство не намерено банкротить ЮКОС[33].
>Несмотря на запрет Хьюстонского суда по делам о банкротстве, ФССП в 2004 продала «Юганскнефтегаз» с аукциона. Победителем стала фирма-однодневка ООО «Байкалфинансгруп», зарегистрированная 6 декабря 2004 года — за две недели до аукциона — с уставным капиталом 10 000 рублей в городе Твери по подставному юридическому адресу[34]. Генеральным директором этой фирмы была жительница деревни Дмитровское, расположенной под Тверью[35]. По словам В. Путина за фирмой не стоят госкомпании, а её акционерами «являются исключительно физические лица, которые многие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики»[36][37]. Через несколько дней эта компания была куплена государственным ОАО «Роснефть».
>21 ноября 2007 года на основании решения арбитражного суда Москвы от 12 ноября, в соответствии с которым суд завершил конкурсное производство в компании, в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о ликвидации НК «ЮКОС»[38].
>В 2004 году на основе первого аукциона по продаже активов ЮКОСа 76,79 % акций крупнейшей нефтедобывающей «дочки» «ЮКОСа» — компании «Юганскнефтегаз» купила малоизвестная компания «Байкалфинансгруп». Вскоре 100 % долю в «Байкалфинансгруп» купила государственная компания «Роснефть»[39].
>По подсчётам специалистов газеты «Ведомости», активы «ЮКОСа», купленные «Роснефтью» на аукционах, организованных государством, достались ей с дисконтом в 43,4 % от рыночной цены данного имущества. При этом в 2007 году бывшие активы «ЮКОСа» обеспечивают 72,6 % добычи нефти и газового конденсата и 74,2 % первичной переработки углеводородов «Роснефти»[22].

Бестселлер "обещаем не банкротить" от автора "Пенсионный возраст пока я президент повышен не будет.", "Там был сахар" и других эпиков.
Аноним 18/05/21 Втр 15:18:56 998249668
0
0

>>9982469

ты мне скидываешь пруфы, что госаффиллианты приобрели юкос, как аргумент того, что пыня не является большевиком?
вы там в своем марксистскогегелевском манямирке совсем кукухой поехали?
Аноним 18/05/21 Втр 15:29:17 998258469
0
0

>>9982496
>госаффиллианты
Частная компания. Там не работают госслужащие, ни одно министерство не может указывать роснефти что делать. У государства есть только контрольный пакет акций.
>что пыня не является большевиком?
Нет.
>вы там в своем марксистскогегелевском манямирке совсем кукухой поехали?
Шизик, ты? Сказать что у тебя детектор сломан - ничего не сказать.
Маркс, Лыня, Срыня, блабла.
Аноним 18/05/21 Втр 15:48:46 998271970
0
1

image.png 1430Кб, 1280x720
1280x720
image.png 446Кб, 550x340
550x340
>>9982584
>Частная компания
>По словам В. Путина за фирмой не стоят госкомпании, а её акционерами являются исключительно физические лица
>50% акций у росимущества
>глава - игорь сечин, бывший зампред администрации президента.

еблан, таблетки прими
Аноним 18/05/21 Втр 15:58:11 998278571
0
0

>>9982584

> ни одно министерство не может указывать роснефти что делать
> У государства есть только контрольный пакет акций.

Пиздец, тебя в детстве уронили на голову?
Аноним 18/05/21 Втр 15:58:18 998278672
0
0

>>9982719
>50% акций у росимущества
Возможно (нет).
https://www.youtube.com/watch?v=2xaCXcEVjm0
>глава - игорь сечин, бывший зампред администрации президента.
Спасибо что согласился с тезисами оригинального анона. Это тот случай когда государство не национализировало имущество а отдало в концессию друзьям президента частным лицам. Для этого даже слово есть специальное - приватизация.

Я не левый, но ты в данном случае не туда воюешь. Здесь как раз пример того как государственные структуры слишком прозрачны и чтобы присваивать больше половины пришлось всё отдать частникам, ну а вывеску повесить государственную.
Аноним 18/05/21 Втр 16:02:04 998281473
0
0

>>9982785
Неудачно выразился, я имел ввиду что это тип компании где не сидят совковые, ну или какие-нибудь другие бюрократы в правлении. Это вполне себе частная рыночная компания.
А
> ни одно министерство не может указывать роснефти что делать
Действительно верно, по ещё более смешной причине. Глянь ссылку в этом посте.
>>9982786
Аноним 18/05/21 Втр 16:03:48 998282274
0
0

>>9982786
>видос с ютуба
>клоун в шляпе
>шокирующая тайна
ебало представил

>частным лицам
>зампреду администрации
стало тошно

>приватизация
>большевики приватизировали собственность кулаков


ебанат, открой словарь и прочитай, что такое рынок.
Аноним 18/05/21 Втр 16:10:52 998286175
0
0

>>9982822
>ебало представил
Забей на внешность ведущего и досмотри, там нету воды. Ну или не смотри - твоё дело.
>большевики приватизировали собственность кулаков
В том то и дело что это не национализация. При национализации всё довольно прозрачно.
Аноним 18/05/21 Втр 16:14:05 998288376
0
0

>>9982814
>частная рыночная компания
>частная рыночная компания с чистым убытком в 6 годовых бюджетов
>частная рыночная компания с чистым убытком в 14 годовых бюджетов, если брать безвозвратные вливания со стороны ФНБ
>частная рыночная компания почему-то еще не на свалке истории

просто иди нахуй
Аноним 18/05/21 Втр 16:15:12 998289277
0
0

>>9982861
т.е. это была приватизация? большевики приватизировали зерно и коров у крестьян, ты сейчас не шутишь?
Аноним 18/05/21 Втр 16:27:27 998296878
0
0

>>9982892
Нет, потому что большевики это имущество отбирали в государственную собственность которой затем управляли назначенные сверху бюрократы. Она не была в их (бюрократов, да и партийцев) личной собственности и они не получали с неё никаких барышей/дивидендов законным образом.
>>9982883
Да, представь себе, частная компания-прокладка которая, из-за того что её крышует сам президент, сумела приобрести за бесценок активы которые в СМИ подаются как государственные но де-факто таковыми не являются. Я подозреваю что она и частная именно потому что если перевести её в государственное владение то пиздить большую часть денег уже не получится, да и прозрачно всё будет т.к. пройдёт через слишком много сторонних рук.
Аноним 18/05/21 Втр 16:51:21 998310179
0
1

>>9982968
пынятно, 10 дач сталина и микояна выросли на деревьях. пынямаю, никаких барышей с ограбления крестьян.

>законным образом
смешно слышать про закон от большевиков

>сумела приобрести за бесценок активы
сходи приобрети что-нибудь за бесценок на публичном госаукционе хоть что-то. хоть гнилой барак. хотя бы не приобрети, а просто попади на такой публичный аукцион и фотку пришли.
давай, действуй, манядебил.

рынок - это конкуренция. все твои попытки назвать черное белым смешны.
Аноним 18/05/21 Втр 17:13:43 998321180
0
0

>>9983101
>пынятно, 10 дач сталина и микояна выросли на деревьях. пынямаю, никаких барышей с ограбления крестьян.
Как это относится к управлению имуществом? Дачи построить можно и если у тебя есть тайный административный ресурс. Конкретно дачи срыни остались в государственном имуществе в той же функции что служили и тогда либо были разданы всяким гос.учреждениям и санаториям.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B0%D1%87_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

>смешно слышать про закон от большевиков
Ну вот и отлично, я как раз не большевик. Я так полагаю мы оба за законность?

>сходи приобрети что-нибудь за бесценок на публичном госаукционе хоть что-то. хоть гнилой барак. хотя бы не приобрети, а просто попади на такой публичный аукцион и фотку пришли.
>давай, действуй, манядебил.

>рынок - это конкуренция. все твои попытки назвать черное белым смешны.
Не вижу противоречий. Административный ресурс был применён для победы в конкуренции. Деньги не всё решают даже в рыночной экономике Для тебя это новость? Ты точно рыночник?.
Аноним 18/05/21 Втр 17:32:22 998332181
0
0

image.png 3094Кб, 1280x960
1280x960
>>9983211
>в государственном имуществе

пынятно, а я всегда думал, что дачу можно в америку вывезти.


дебил, государственное имущество - это всегда вот так. не надо мне классных историй про санатории рассказывать.

>Я так полагаю мы оба за законность?
ты мне тут распинаешься что отъем собственности у мелких лавочников, крестьян, владельцев квартир или владельцев зингера - это хорошо

>Не вижу противоречий. Административный ресурс был применён для победы в конкуренции.

василий продавал квартиру. василий хотел заработать. покупатель 1 предложил василию предложили 1 пачку доширака. покупатель 2 хотел предложить василию 30 тонн доширака. василий продал квартиру покупателю 1.

именно так и работает рынок. нет, ты не дебил.

все отыбись.
Аноним 18/05/21 Втр 18:02:00 998349982
0
0

>>9983321
>ты мне тут распинаешься что отъем собственности у мелких лавочников, крестьян, владельцев квартир или владельцев зингера - это хорошо
Нет. Это твои домыслы о моей позиции потому что у тебя аллергенная реакция на идею о том что национализация может быть выгодна с точки зрения прозрачности и борьбы с коррупцией.
>дебил, государственное имущество - это всегда вот так. не надо мне классных историй про санатории рассказывать.
Может прекратишь истерику? Про санаторий упомянул потому что прямо на википедии ссылки на некоторые сталинские дачи говорят что они были отданы здравоохранению.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8

>василий продавал квартиру. василий хотел заработать. покупатель 1 предложил василию предложили 1 пачку доширака. покупатель 2 хотел предложить василию 30 тонн доширака. василий продал квартиру покупателю 1.
Помимо максимизации прибыли от этой сделки у Василия могут быть другие мотивации. Ты явно испытываешь трудности с пониманием того как работает что рынок что мир вокруг и злобно огрызаешься на других.

Аноним 18/05/21 Втр 18:03:31 998351083
0
0

Аноним 18/05/21 Втр 18:34:26 998365784
0
0

Два малолетних срынкодебила воюют итт, ору.
Аноним 18/05/21 Втр 18:35:08 998366385
0
0

>>9983101
>рынок - это конкуренция
Вот Чубайс ее и выиграл, хули ебало скрючил?
Аноним 18/05/21 Втр 18:39:33 998369486
0
0

>>9980416
А когда есть, свинья?
У вас рада как вокзал - каждый бомж может приехать и посидеть?
Аноним 19/05/21 Срд 02:29:40 998622087
0
0

>>9983694
>У вас рада как вокзал - каждый бомж может приехать и посидеть?
Нет, но тебе - можно.
Аноним 19/05/21 Срд 21:30:28 999195588
0
0

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов