Новости

Ответить в тред Ответить в тред
Россия теряет главного союзника Аноним 14/09/20 Пнд 11:12:42 83341951
6
6

0f634b95631cc04[...].png 143Кб, 320x210
320x210
Сербский отказ от войсковых учений с Россией и Белоруссией — несомненно, еще один пример внезапного охлаждения отношений между Сербией и Россией. Но это охлаждение началось задолго до недавнего подписания вашингтонского соглашения между Сербией и Косово в Белом доме, отмечает Večernji list (Хорватия).
Если верить сербскому министру обороны Александру Вулину, Сербии под давлением Европейского Союза пришлось на шесть месяцев отказаться от участия во всех войсковых учениях со своими партнерами, восточными и западными: НАТО, Россией, Китаем и Европейским Союзом. Вулин, однако, выразился не совсем понятно, когда потребовалось объяснить, о каком давлении идет речь. Он только сказал, что Сербия, которая является кандидатом в члены Европейского Союза, но при этом сохраняет военный нейтралитет, оказалась под «большим и незаслуженным давлением ЕС». По словам Вулина, это следствие истерии, которая влияет на политические решения и устремления больших и влиятельных стран. Вулин утверждает, что Сербии выдвинули ультиматум, чтобы она отказалась от запланированных в Белоруссии учений, так как в противном случае под угрозой оказалось бы европейское будущее Сербии и последовало бы еще большее давление на сербский народ в Косово и в Сербии.
Внешнеполитический хаос
При этом ясно, что Вулин сказал не всю правду о причинах, заставивших Сербию отказаться от учений под знаковым названием «Славянское братство 2020», которые проводятся каждый год и в которых традиционно участвуют Россия, Сербия и Белоруссия. Тем более что Сербия отказалась от учений всего за 24 часа до их начала, хотя сербские солдаты, которые должны были участвовать в учениях, уже находятся в Белоруссии. Сербский отказ от войсковых учений с Россией и Белоруссией, несомненно, — это еще один пример внезапного охлаждения отношений между Сербией и Россией. При этом стоит отметить, что охлаждение началось задолго до недавнего подписания вашингтонского соглашения между Сербией и Косово в Белом доме. Однако это событие, конечно, охлаждение ускорило.
https://news.rambler.ru/politics/44833330-boleznennyy-razryv-vuchicha-i-putina-serbiya-vyhodit-iz-slavyanskogo-bratstva-ve-ernji-list-horvatiya/
Аноним 14/09/20 Пнд 11:15:03 83342112
23
10

16000121247810.jpg 99Кб, 827x784
827x784
Ну что можно сказать, предали сербы свою историю, забыли кто их бомбил, забыли кто их исторические друзья.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:16:11 83342153
2
0

Ой эти пидоры нахуй не нужны. Мы же им услугу делали, сами все проебали.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:16:32 83342194
12
6

15596175984420.jpg 32Кб, 479x479
479x479
>>8334195 (OP)
ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОТЕРЯ ПОСЛЕДНЕГО СОЮЗНИКА РОССИИ
Аноним 14/09/20 Пнд 11:18:09 83342285
6
1

>>8334211
Прям весь народ взял и предал?
А быть может просто президент?

К русским очень хорошо в Сербии относятся, а вот то, что делает власть - совсем другое.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:19:06 83342376
0
0

Аноним 14/09/20 Пнд 11:19:23 83342417
0
0

Аноним 14/09/20 Пнд 11:20:36 83342448
2
1

>>8334195 (OP)
Перечитал дважды текст, потом заголовок, потом снова текст, но так и не понял, причём здесь Китай.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:21:22 83342499
3
5

>>8334237
в том что русня всячески союзника кидала. Сербы заебались испытывать на себе эту браццкую дрюжбу, и послали нахуй брацков
Аноним 14/09/20 Пнд 11:22:52 833425410
2
2

>>8334228
а власть не с Марса берется. Власть эту россияне уже 30 лет выбирают. Значит эта власть и есть воля народа, и пусть народ не съезжает
Аноним 14/09/20 Пнд 11:24:27 833426111
1
2

>>8334219
Украина, Армения, Венесуэла, Казахстан, Болгария, Куба, Черногория, Киргизия, Молдова, Белоруссия.. ко=то там на завтра в должности последнего союзника, которого теряет Россия?
Аноним 14/09/20 Пнд 11:25:26 833426712
9
0

500000000000din[...].jpg 85Кб, 830x389
830x389
regnumpicture14[...].jpg 326Кб, 976x650
976x650
32rac3.jpg 219Кб, 1200x804
1200x804
>>8334215
Конечно услугу. Например, когда поддержали санкции против Югославии в 1992 году и у них вся экономика обрушилась, кушать стало нечего. Или когда дали НАТО 3 месяца вбамбливать страну в каменный век в 1999-ом. Или когда вывели миротворцев из Косово и Метохии и оставили местных сербов один на один с косовскими преступниками. Чо это сербы такие неблагодарные?
Аноним 14/09/20 Пнд 11:25:45 833426913
1
2

>>8334261
совершенно верно. Остаются голые границы, и абсолютно враждебное окружение
Аноним 14/09/20 Пнд 11:25:53 833427214
2
1

>>8334254
Власть могут захватить, а народ в рабстве держать, об этом не подумал?
Аноним 14/09/20 Пнд 11:26:58 833427715
1
0

>>8334228
>К русским очень хорошо в Сербии относятся, а вот то, что делает власть - совсем другое.
Два чаю этому господину
Аноним 14/09/20 Пнд 11:27:27 833428116
3
0

А у кремля с этого припекает, потому и захарова продристалась с картинкой по поводу приезда вучича этого на ковер в белый дом.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:27:52 833428217
1
3

Пока рассею представляют таланты типа алкоголички Захаровой, неудивительно,что отношения с союзниками летят в пизду.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:28:01 833428318
0
0

Аноним 14/09/20 Пнд 11:28:35 833428819
1
1

да пусть надевают кружевные трусики и пиздуют в европу. Я в жизни никогда сербов не видел и вообще считаю их переоцененными союзниками, т.к. они никакой пользы россии не принесли.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:28:41 833428920
8
5

1567947553817.JPG 61Кб, 629x352
629x352
>>8334195 (OP)
ПОТЕРЯЛИ, Я СКАЗАЛ ПОТЕРЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тише, Тарас, не реви))
Аноним 14/09/20 Пнд 11:28:59 833429121
4
6

Задаёт ли вопрос российский, украинский, белорусский, киргизский или даже прибалтийский журналист, он всегда звучит одинаково: «Как случилось, что Россия потеряла Украину (варианты Грузию, Молдавию, Прибалтику), и что надо делать, чтобы не потерять Белоруссию (Киргизию, Армению, Таджикистан, Казахстан). Вслед за журналистами эту чушь повторяет население, и даже многие политики (в том числе российские) любят сказать в неформальной обстановке: «А всё-таки Украину мы потеряли, а сейчас теряем Белоруссию». При этом видно, что они горды своей откровенностью и «независимостью мышления».

У меня сразу возникают вопросы. А точно это Россия всех потеряла и теряет? А Украина не потеряла Россию? А Белоруссия, Киргизия, Армения и т.д. не боятся Россию потерять? Точно Россия такая никому не нужная, а вокруг неё бесценное ожерелье бывших республик, которые надо любой ценой уговорить «не теряться»?

Если посмотреть на уровень экономического развития, международный вес, уровень благосостояния народа, развитость государственных и общественных институтов и даже на уровень личных свобод граждан современной России и окружающих её бывших союзных республик, складывается диаметрально противоположное впечатление. Более того, каждый раз очередной «теряющийся» получает от России крайне выгодные предложения о сотрудничестве. Причём Москва откровенно объясняет, в чём видит обоюдную выгоду, какие для этого необходимо запустить интеграционные механизмы, как они будут работать и почему она не собирается посягать на чей-то политический суверенитет.

Каждый раз «теряющийся» для начала требует, чтобы Россия просто выполнила его пожелания о снижении цен на свои товары, закупаемые «теряющимся», и ничего от него не требовала взамен. Поскольку Москва должна понимать, что имеет дело с гордым и независимым, насквозь суверенным государством, интегрирующимся в прогрессивные западные структуры и лишь по своей природной доброте соглашающимся принимать из рук Кремля финансовую и экономическую помощь, а в качестве ответной любезности не слишком сильно ругать Россию по вторникам, четвергам и субботам.

Даже если Россия идёт навстречу самым абсурдным пожеланиям «теряющегося», на следующем этапе он всё равно «теряется», объясняя это тем, что ему, такому передовому и прогрессивному, не с руки поддерживать отношения с насквозь пропахшими азиатчиной русскими варварами, к тому же Россия его, такого сверхценного, плохо и недостаточно активно ублажала. Наконец, когда выясняется, что мечты о равноправном вступлении в прогрессивную западную семью разбились в прах, что Запад нагло обманул, забрал всё ценное и выбросил «потерянную» Россией страну за ненадобностью, виновата опять оказывается Россия — не удержала «братьев», можно сказать насильно запихнула их в пасть кровожадного Запада. Послушайте бывших регионалов, которые как в украинских СМИ, так и в российских эфирах рассказывают, что в майдане виновата Россия, которая с ними «плохо работала», а затем «не спасла» от ими же собственноручно выращенных «революционеров».

l
Аноним 14/09/20 Пнд 11:29:44 833429822
4
2

>>8334291
Претензии к России делятся на три части. Первая. Лимитрофные элиты (как бывшие, так и действующие) обычно рассказывают, что Россия не все их пожелания по снижению цен на энергоносители, бесконтрольному доступу лимитрофных производителей на российский рынок, а также выдаче (и последующему списанию) беспроцентных кредитов, выполняла с достаточной радостью и скоростью. Поэтому, мол, они просто вынуждены были поддастся на уговоры коварного Запада. Кода же им говорят, что Запад предлагал им гораздо худшие условия сотрудничества, чем Россия, постоянно выдвигал всё новые требования и изначально не обещал никакого равноправия, они сморят с удивлением. Как, мол, можно не понять такую простую вещь — это же Запад, он имеет право, ибо не каждому доступно счастье хотя бы постоять в его прихожей.

Вторая. Как элиты, так и «пророссийская» часть населения лимитрофов указывают на то, что Россия, в отличие от США и ЕС, «мало вкладывала» в «работу с населением». Им указывают на то, что прямые и косвенные выигрыши национальных экономик «потерявшихся» стран от уступок России составляют сотни миллиардов долларов, в то время, как США вложили в лучшем случае от нескольких сот миллионов, до десятка миллиардов (в зависимости от конкретной страны). Ответ — «вы не тем давали, не с теми работали, вы, мол, элиты финансировали, а надо было «пророссийские силы развивать».

Меня удивляет, что люди не замечают — американские деньги на 99% оседали в карманах правящей элиты. Причём американцы никого за себя не агитировали. Они лишь финансировали тех, кто и так занимал прозападную позицию. Уже на уровень «журналистов» и «активистов» попадали крохи. «Великие» украинские журналисты-грантоеды-«евроинтераторы» Мостовая, Найем, Лещенко и другие — богачи лишь по украинским меркам, по меркам Москвы — нищеброды. Причём двое последних более-менее «разбогатели» только после переворота 2014 года, когда получили хлебные государственные должности. До этого уровень их благосостояния был сопоставим с более-менее успешным подмосковным фермером, а стабильность и гарантированность дохода была ниже. Если же говорить о пушечном мясе майдана, о всяких «небесных сотнях» и «людях с хорошими лицами», они не только ничего не получали от щедрот США, но добровольно и с энтузиазмом тратили свои деньги и жизни на «поддержку революции».

При этом надо иметь в виду, что именно правящие элиты, рассказывавшие, как «Россия потеряет» или «уже потеряла» очередную бывшую «республику-сестру», с упорством, достойным лучшего применения, вытесняли со своих территорий российский бизнес и российские СМИ, заменяя их западными. И радовались, хоть западный бизнес куда как меньше рефлексировал по поводу «братства» и работал с ними совершенно по-бандитски (Порошенко с Байденом — не самый жёсткий пример, транснационального финансово-политического бандитизма). Созданные же на западные гранты «независимые СМИ», в отличие от крайне щепетильных российских (или местных, созданных на российские деньги) немедленно оказывались в оппозиции к своим правящим режимам и начинали работать на их свержение. Тем не менее режимы их холили и лелеяли, заигрывали с ними и обеспечивали им наибольшее благоприятствование в работе и получении выгодных рекламных заказов. Это их тоже Россия заставила сделать?


Что касается работы с соотечественниками напрямую, приведу лишь один пример. Несмотря на то, что такую работу «теряющиеся» старательно блокировали, используя все возможности государства, иногда удавалось пробить серьёзный проект, оттолкнувшись от которого можно было бы работать дальше. Расскажу о судьбе одного такого проекта.

Если не ошибаюсь, в 2012 году Владимир Корнилов через меня предложил Дмитрию Табачнику, на тот момент министру образования Украины, открыть в левобережных районах Киева школу с русским языком обучения. Мотивировал он необходимость открытия такой школы тем, что на весь Киев (2 млн. 600 тыс. списочного и 4-5 миллионов реального населения) на тот момент оставалось семь русских школ. Из них на Левом берегу Днепра (где жили 1-2 миллиона киевлян) не было ни одной.

Табачник идеей загорелся. Быстро проработал вопрос с Минобрнауки России и посольством России в Киеве. От России помощь обещали самые разные структуры, от нескольких банков, до Администрации президента. Премьер Украины Николай Азаров не возражал. Президент Янукович тоже. Во-первых, он тогда искал аргументы, способные убедить Россию сделать скидку в цене на газ. Во-вторых, резонно полагал, что одна русская школа ничего не меняет, тем более что не проблема при желании позднее перепрофилировать её в украинскую.

Опираясь на позицию президента, «евроинтеграторам» в парламентской фракции Партии регионов заткнули рот. Промолчало даже возглавлявшееся Анной Герман «галицийское подполье» в Партии регионов. Россия готова была бесплатно снабдить эту школу необходимыми учебниками и оборудовать классы по последнему слову техники. Казалось, нет никаких препятствий для открытия первой за время независимости русской школы в Киеве (где они до этого только перепрофилировались в украинские).

Когда ныне «пророссийский блогер», а тогда вполне себе проевропейский адвокат Татьяна Монтян начала собирать в микрорайоне, где должна была открыться русская школа, подписи против её открытия, это никого особенно не озаботило. Табачник передал через меня активистам «Русского мира» в Киеве, что надо собрать хотя бы по всему городу количество подписей за школу, сравнимое с тем, которое Монтян соберёт против в одном микрорайоне и этого будет достаточно, чтобы не дать заблокировать проект. Люди с энтузиазмом взялись за дело. И? Монтян в одном микрорайоне собрала на порядок больше подписей, чем весь «Русский мир» во всём Киеве.

Я далёк от мысли упрекать Монтян. Мне в принципе не важно, действовала она в соответствии со своими убеждениями, под заказ или по какой-то ещё причине. Она эффективно выполнила работу, за которую взялась. Я также не могу упрекнуть активистов «Русского мира». Это действительно были абсолютно бескорыстные энтузиасты, честно пытавшиеся спасти проект русской школы. Просто во всём Киеве (как до сих пор пишут, «на 80% русскоязычном городе») оказалось меньше желающих подписаться за её открытие, чем в одном микрорайоне людей, грудью вставших против.

Обращаю внимание, что на улицах Киева тогда не было никаких бандеровцев, избивающих и убивающих за «пророссийские настроения». СБУ не бросала в тюрьмы «за госизмену» тех, кто призывал вступать в Таможенный союз. Сложилась уникальная ситуация, когда практически вся российская вертикаль (от посольства, до Администрации президента) поддерживала проект, Министерство образования Украины его пробивало, правительство и президент Украины благосклонно не препятствовали. Какие ещё нужны были условия для активного участия «русского населения» в поддержке проекта русской школы? Надо было только потратить 10 минут на подпись.

Аноним 14/09/20 Пнд 11:30:02 833430023
1
0

>>8334298

Мне могут сказать, что это случайность, что люди не успели узнать, не сориентировались и т.д. Хорошо. Едва став министром, в 2010 году, Табачник потребовал, чтобы администрации школ жёстко соблюдали требование закона об открытии в параллели класса с русским языком обучения, если будет хотя бы 11 заявлений от родителей, свидетельствующих о наличии такого пожелания. До этого школы старались игнорировать это положение закона, отбояриваясь тем, что у них, мол, русскоязычных преподавателей не хватает. Чтобы облегчить родителям задачу, была открыта прямая линия с приёмной министра, а органы образования на местах были предупреждены о том, что каждый случай отказа вызовет не только административные и дисциплинарные меры, но и будет передаваться министерством в прокуратуру. Обращаю внимание, что по статусу министр обращался бы не к районному прокурору, а генеральному прокурору или его заместителю. То есть, к тому времени, как дело попадало бы в район, оно уже стояло бы на контроле в Генпрокуратуре Украины и у областного прокурора. Замотать его было бы сложно.

В этих тепличных условиях на Украине в 2010-2013 годах открылось меньше сотни классов с русским языком обучения. Кстати, одновременно социологическое исследование Донецкого национального университета, показало, что даже в Донецкой области количество людей, идентифицирующих себя украинцами, превысило количество тех, кто считал себя русскими, хоть большинство (99%) указали русский язык в качестве родного.

У меня вопрос, это им Россия недостаточно помогла, чтобы подпись под заявлением об открытии русской школы поставить, заявление об открытии русского класса написать? Это Путин лично их в украинцы записывал? Может, им за желание остаться русскими Россия должна была заплатить?

Я специально выбрал пример идеального сочетания обстоятельств, когда и российская власть активно помогала, и украинская не препятствовала, а на уровне профильного министерства всячески продвигала проект. Этот случай в корне опровергает сознательную ложь одних и добросовестное заблуждение других людей, утверждающих, что если бы Россия «боролась за Украину» и делала бы это «правильно», они бы горы свернули.

Как я писал, есть и третья часть претензий к России. Их обычно выдвигают честные люди, исчерпавшие возможность доказательно отстаивать позицию по любому из первых двух вариантов, рассмотренных выше. Когда они в ходе дискуссии убеждаются, что Россия реально делала что могла и даже больше, чтобы удержать неразумных «братьев» от роковых ошибок, в ход идёт последний аргумент: «Значит надо было послать войска». «И завоевать вас»?— спрашиваю я. «Мы бы сами сдались», — говорят они. «А если бы не сдались? Вы же были на всю голову суверенными, стремились в Европу, Россия должна была вас ублажать, а не завоёвывать, а не то вы сразу обижались», — говорю им я.

— Это не мы, это власть. Россия должна была нас спасти.

— Спасти от добровольно выбранной вами власти, курс которой вы в целом поддерживали?— спрашиваю я.

— Да, ведь мы русские, а Россия должна спасать русских, — говорят они.

И я не знаю, стоит ли дальше продолжать этот разговор со слепо-глухо-немыми? Зато на вопрос, кто кого предал и кто кого потерял, они мне ответили. Если они до сих пор все свои беды и радости связывают исключительно с действиями России, если они до сих пор ждут, что Россия наконец одумается, придёт и насильно их осчастливит, если обижаются, что долго не приходит, то это они потеряли Россию, а не Россия их. И это им следует думать, как Россию вернуть себе. Потому что вариант «прожить без России» уже опробован — ничего не вышло. В то время, как Россия «потери бойца» даже не заметила.


Аноним 14/09/20 Пнд 11:30:42 833430724
2
0

>>8334267
Дополню тебя. В 1995 году росиянский представитель Виталик Чуркин(который откинул копыта в 2017) участвовал в подписании ультиматума Югославии в Дейтоне. При этом Роися взялась быть посредником в переговорах Югославии со странами НАТО. И когда хорваты вторглись в Сербскую Краину Роися героически засунула язык себе в очко, не потребовав ни от Хорватии, ни от НАТО исполнения договоров, и даже не закрыла консульства в Загребе. Что означало только одно - "союзник" Сербии Раися всегда на стороне врагов Сербии
Аноним 14/09/20 Пнд 11:31:07 833430925
0
0

>>8334269
Голые границы остаются, когда нету армии и современного вооружения, а с этим у России сейчас всё в порядке.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:31:26 833431426
5
0

>>8334211
Зато помнят, кто им обещал помочь и не помог.
Впрочем, ничего нового...
Аноним 14/09/20 Пнд 11:32:07 833431927
12
2

>>8334307
>росиянский
как же скотублюдки боятся без коверканий написать название России, просто пиздец!
Аноним 14/09/20 Пнд 11:32:28 833432228
0
0

Аноним 14/09/20 Пнд 11:33:58 833433429
2
2

>>8334272
да ладно рабство. Обожают росиане своего лидера, и свою власть. Представь что сейчас появится какой-нибудь Емеля Пугачев, и начнет он вешать воров-губернаторов, да воров-ментов, да воров-прокуроров - что расейский народ сделает? Да табуном побегут навстречу барену, торопясь лизнуть барина в очко, и тут же начнут дыбу колотить для Пугачева
Аноним 14/09/20 Пнд 11:34:51 833433730
0
0

Аноним 14/09/20 Пнд 11:35:26 833434131
0
3

>>8334309
армия наемников и вооружение - старые советские танки, с обвесами производства китая
Аноним 14/09/20 Пнд 11:36:05 833434732
0
2

>>8334319
от перестановки букв ссуть роиси не меняется
Аноним 14/09/20 Пнд 11:37:54 833435433
5
2

>>8334195 (OP)
А когда сербы были "нашими" когда Тито кинул после ВМВм Сталина и весь соцблок, репрессировав недорезанную немцами русскую белоэмиграциюи по сути подписав с НАТо сепаратный мир? Ведб все годы Холодной Войны вероятность войны между СФРЮ и СССР была не ниже вероятности войны с КНД и или даже США.Все мантры про сербробратушкость родились в 1990-ых на почве протухших сто лет назад ПГМ и панславизма а так же проекций резни сербоввБоснии и Коссово на резню русских в Чечне и прочих Таджикистанах идут нахуй как и мантры про "норот халёсий и людид русских, проста правительство жарпадное". - хулеэтот русофильский народ не скинет своё плохое правительство, разон так за Россию?
Аноним 14/09/20 Пнд 11:38:02 833435634
0
0

>>8334195 (OP)
>Россия теряет главного союзника
Кого?
Аноним 14/09/20 Пнд 11:38:39 833436235
0
0

>>8334228
>К русским очень хорошо в Чехии относятся, а вот то, что делает власть - совсем другое.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:39:23 833436936
5
6

15616256839920.jpg 330Кб, 1000x751
1000x751
>>8334347
От визгов скотоублюдков суть их копроины не меняется
Аноним 14/09/20 Пнд 11:40:09 833437537
0
0

Аноним 14/09/20 Пнд 11:43:14 833439338
0
0

>>8334334
Думается мне, ты не прав.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:44:22 833440339
0
1

>>8334362
И что не так на счет Чехии?
Да, к русским там относятся хорошо, а вот к хохлам - плохо, к какой нибудь Мыколе с села, которая всех уже заебала.

Если ты не поддерживаешь советскую власть, то и отношение к тебе будет нормально.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:45:05 833440740
0
1

>>8334354
>репрессировав недорезанную немцами русскую белоэмиграциюи
это тех казачков которые в СС служили и помогали немцам сербов убивать?
>по сути подписав с НАТо сепаратный мир
> вероятность войны между СФРЮ и СССР была не ниже вероятности войны с КНД и или даже США
охуеть у лахты долбежка
Аноним 14/09/20 Пнд 11:45:54 833441141
0
0

>>8334354
>хулеэтот русофильский народ не скинет своё плохое правительство
Почему негры в Африке не скинут своих диктаторов?
ПРОСТО И БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ?
А потому что приедут дяди на машинах с автоматами и всех нахуй в братскую могилку положат.
Вот и все.
Народ ничего не решает, он лишь средство, решают вверхи.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:46:40 833441542
4
2

15590401056290.jpg 1991Кб, 2560x2040
2560x2040
>>8334341
Свинья опять сеткломоем объебашилась с утра
Аноним 14/09/20 Пнд 11:48:09 833441843
4
1

>>8334289
Пидорашки в любой стране есть, и нанять из за мелкий прайс ума много не надо. Россия потеряла уважение среди честных людей.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:48:32 833442244
0
1

>>8334411
>Почему негры в Африке не скинут своих диктаторов?
Регулярно скидывают.Крайний раз в Мали скинули пару недель назад.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:49:41 833443245
0
0

>>8334418
Была идея, а сейчас только яхты, да шубохранилища.
Эх, такую идею просрали
Аноним 14/09/20 Пнд 11:49:54 833443546
0
0

>>8334407
>это тех казачков которые в СС служили и помогали немцам сербов убивать
Эта хуцпа потомка галичанских коллаборантов!
Аноним 14/09/20 Пнд 11:50:35 833444047
3
1

>>8334418
Дак пидорашка в данном случае попущенный обиженный презик, лол)) Тут соглы)))
Аноним 14/09/20 Пнд 11:50:58 833444348
0
0

>>8334422
>Регулярно скидывают.
Вот просто племя собралось и скинуло? ТАК БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ?

Или же, по указке шападных бояринов? Имея хорошею технику и хорошее оружие, специалистов, снабжение, а не луки и копья.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:53:54 833445849
1
2

>>8334415
ебашь еще, хрюша. другого способа абсорбировать дэмейж от анальной контузии у тебя нет
Аноним 14/09/20 Пнд 11:54:54 833446150
0
0

>>8334309
промытость скотоублюдков давно не удивляет
Аноним 14/09/20 Пнд 11:55:13 833446451
1
1

>>8334435
Нет, это не казаки! Шкуро не командовал казачьим корпусом! Их выписали из казаков за два года до войны! Это галичане!!!111
Аноним 14/09/20 Пнд 11:56:02 833447052
0
0

>>8334354
все пидарасы только лапотные скотоублюдки харошие
Аноним 14/09/20 Пнд 11:56:27 833447153
0
0

>>8334411
>Народ ничего не решает
В сербии же демократия, там же сша и евросоюз за этим следит и бомбит если что. Все для народа, все для людей!
Аноним 14/09/20 Пнд 11:57:26 833448254
0
0

>>8334415
ну и нахуя ты свинья опять обьебашилась стекломоем
Аноним 14/09/20 Пнд 11:58:38 833449055
0
0

>>8334471
бомбит тут только тебя пидоров внук
Аноним 14/09/20 Пнд 11:58:43 833449156
0
0

>>8334422
Скинули военные при поддержке русских и турок.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:58:58 833449457
0
0

>>8334471
>там же сша и евросоюз за этим следит и бомбит если что
Ну это если неправильная демократия.
Если демократия правильная, то и бомбить не будут.
Аноним 14/09/20 Пнд 11:59:36 833450158
3
1

>>8334482
Чел, это не вацап, тут твоя мама тебе не ответит.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:01:46 833451759
0
0

Аноним 14/09/20 Пнд 12:03:44 833453860
0
1

>>8334403
>Да, к русским там относятся хорошо, а вот к хохлам - плохо, к какой нибудь Мыколе с села, которая всех уже заебала.

Чехи ненавидят русских хохлов презирают

Не надо тут поддувать на пустом месте панславянство.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:06:40 833455861
0
0

>>8334538
>Чехи ненавидят русских
Чего блять?
У меня знакомые в универе в Чехии учились, и за все время, не было никаких жалоб, что мол русских ненавидят.
За всю историю обучения, только один раз дед презрительно на них посмотрел, когда вспомнил про советов и все, лол.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:10:09 833457462
0
1

>>8334558
>У меня знакомые в универе в Чехии учились, и за все время, не было никаких жалоб, что мол русских ненавидят.

>универы
>чехия

Там чехов то хоть треть наберётся? Чехия привлекала всегда "доступным" образованием для абреков на получение европейской корочки, благодаря чему там куча хохлов, арабов, негров и турков штурмует их универы занимая места.

Не показатель
Аноним 14/09/20 Пнд 12:10:28 833457763
1
0

>>8334538
Всё так. Чехи стыдятся своего славянства и стараются убедить прежде всего себя, что они кайнд оф немцы. Отсюда нелюбовь к остальным слейв'янам.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:11:00 833458264
1
1

>>8334403
Я про то что к туристам вообще хорошо относятся.

ОПу, в 2010 у рашки было дохуища союзников. Знаешь почему? потому что рашка им давала деньги.

Сейчас денег нет и союзников нет. А нужны ли нам такие союзники? нет.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:12:16 833458965
0
0

>>8334574
>Не показатель
Так они еще жили в Чехии, как бы и не испытывали каких либо проблем из за того, что они русские.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:13:11 833459866
0
0

>>8334558
>отрел, когда вспомнил про советов и все,
Советы кстати реально тупые были. Там пидорашки советские испугались давить чехоблядков и сдохли сами упав вместе с танком. Ору блять.

Зато своих же русских и россиян стрелять они были готовы на 100%.

Те же американцы нормально так победили митинг против них в чехии. Чехоблядки боялись даже на улицу выйти.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:14:30 833461067
0
0

>>8334589
Какие проблемы если у тебя есть деньги?

Даже если ты 0/10 новиоп, но с деньгами тебя все будут любить.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:17:07 833462268
0
0

>>8334610
Они не разбрасывались деньгами и по ним не скажешь, что они богатые люди.
Жили и общались с соседями нормально, даже праздники некоторые встречали, люди вполне дружелюбные были, им в Чехии понравилось, знали что русские и никто не испытывал к ним негатива, порою даже помогали.
Если ты к людям нормально относишься и они к тебе будут нормально относиться.

Аноним 14/09/20 Пнд 12:18:10 833462969
1
0

Аноним 14/09/20 Пнд 12:18:12 833463170
0
0

>>8334582
если ты не даешь союзникам бабки, то дают бабки другие. И тогда вместо союзника жлоб получает врагов. Что проще - давать малый прайс, и иметь дружественную страну, или грохать миллиарды в впк? Любой нормальный человек выбирает первое. Поэтому границы США начинаются за десятки тысяч километров от США. За Британию воюет свора союзников. А гондурашка расплачивается жизнями миллионов своих холопов за свое жидовское жлобство
Аноним 14/09/20 Пнд 12:18:59 833463771
0
1

>>8334629
Борис и Аркадий Ротенберги, лол
Аноним 14/09/20 Пнд 12:19:46 833464372
1
0

>>8334195 (OP)
У страны с сильнейший армией после США не бывает союзников, только подсосы.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:21:24 833465773
0
0

>>8334443
>Или же, по указке шападных бояринов? Имея хорошею технику и хорошее оружие, специалистов, снабжение, а не луки и копья.

Ну таки да, правда раньше подобным совок тоже промышлял.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:22:05 833466374
0
0

>>8334393
А мне думается что твою мамашу ебали негры.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:22:54 833467075
0
0

>>8334631
К хуйланам из рашки даже наци япошки (не просто япошки, а именно наци) хорошо относятся пока у них есть деньги.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:23:54 833467976
0
0

>>8334657
А какая разница "кто", главное, что народ не может, просто взять и сместить, фантазии уровня "и кухарка будет управлять государством" - это мечта грязноштанников.
Народ способен максимум на стихийный митинг и бунт, который в последствии будет разбит, а зачинщики и участники посаженны на бутылку.

За любым "сместить", стоит сила и чей то интерес, стоит логистика, снабжение и прочие вещи.
Вот и все.

Аноним 14/09/20 Пнд 12:24:45 833469177
3
4

15616267969870.jpg 704Кб, 1712x2160
1712x2160
>>8334663
Если твою мать-хохлуху ебали все подряд на подмосковных трассах, то это не значит, что все остальные народы живут так же, как хохлы, отправляя своих баб за границу работать шлюхами
Аноним 14/09/20 Пнд 12:27:03 833470878
0
0

>>8334691
Если твою мать-руснявую шлюху ебали все подряд на подмосковных трассах, то это не значит, что все остальные народы живут так же, как пидорахи, отправляя своих баб за границу работать шлюхами
Аноним 14/09/20 Пнд 12:30:30 833473479
0
0

>>8334195 (OP)
>сербские солдаты, которые должны были участвовать в учениях, уже находятся в Белоруссии
В 1918 г. сербские солдаты в России немало поспособствовали свержению власти как белых, так и красных.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:31:39 833474780
0
1

>>8334622
Чехи-бармены в барах мне как болгарину рассказывали что плюют и ссут в пиво русне.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:32:46 833475981
1
1

>>8334747
Ясно, хохла понесло, опять хлев закрыть забыли.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:33:42 833476782
0
0

>>8334538
Пиздешь. Чехи нормально к русским относятся. С русских там бомбят хохлы-гастеры. Вот эти дауны бегают и орут "кляты москали". Причем такой фигней страдают хохляцие маргиналы, толкающие магнитики и картины на пороховых.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:35:08 833477983
0
0

>>8334734
Поспособствовали свержению власти белых, т.к. большинство солдат сербов воевало на стороне красных
Аноним 14/09/20 Пнд 12:36:18 833478684
0
0

>>8334334
>Емеля Пугачев
Емеля Пугачев косил под легитимного правителя, то есть ту же власть. Если есть выбор между двумя легитимными правителями, то что будут делать?
Аноним 14/09/20 Пнд 12:37:07 833479385
0
0

>>8334759
Мочехлёбу неприятно.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:37:08 833479486
1
0

>>8334307
Чувак, всё верно. А всё потому что РФ управляют не русские.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:38:01 833479987
0
0

>>8334786
>двумя легитимными правителями
лол, это как?
Аноним 14/09/20 Пнд 12:39:17 833480788
1
0

>>8334794
Медведев, Путин, Песков, Мишустин, и т.д. - все русские. Как до этого были русские Ельцин, Козырев, Черномырдин, и т.д.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:39:20 833480889
1
0

>>8334195 (OP)
Сербы как обычно... Вспоминают Россию только когда им нужна помощь...
Аноним 14/09/20 Пнд 12:44:07 833484690
0
0

>>8334538
>панславянство
У России гораздо лучше отношения с финно-уграми, может лучше русским считаться величайшей финно-угорской нацией?
Аноним 14/09/20 Пнд 12:46:43 833486991
0
0

>>8334779
>большинство солдат сербов воевало на стороне красных
Сербы на севере России вполне себе за Антанту стояли. В Архангельске и Мурманске. На юге Дундич и остальные - красные.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:48:27 833488892
0
0

>>8334799

>лол, это как?
Советы - Госдума 1917 г., Руцкой-Ельцин, например. Когда есть сомнения - для разных групп населения правительства разные.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:54:51 833494693
0
0

>>8334869
там тех сербов было три десятка инвалидов из 20тыс
>>8334888
Руцкой это козел-провокатор, который по договоренности с эльценсом завел безоружных участников октябрьского восстания в здание ВС, чтобы убивать было легче. Не случайно Руцкого нисколько не наказали, но позволили парню снова "работать"
Аноним 14/09/20 Пнд 13:09:10 833506994
0
0

>>8334267
Что-то в голос с претензий.
А задницу сербам вытирать не, не должны были?
Аноним 14/09/20 Пнд 13:09:25 833507495
0
0

>>8334794
Ты путаешь с говноглазыми правителями сруины, свынь)) Порох, тимошенка, зеля, янук - говноглазые жиды. У вас только один человек был в президентстве с нормальным цветом глаз и по происхождению. Новы его скинули, долбоебы.
Аноним 14/09/20 Пнд 13:10:29 833508796
0
1

>>8334195 (OP)
>Россия теряет главного союзника

Это сербы, что ли, главные союзники? Они в Белом доме подписали бумаги, обязывающие "диверсифицировать" энергопоставки, т.е. урежут долю российского газа. Ну и Китаю еще поднасрали, чтобы умаслить американского барина.

Союзники так не поступают, так что скатертью по жопе сербам. Пусть ебутся теперь сами с Косово.
Аноним 14/09/20 Пнд 13:27:51 833524697
0
1

>>8335087
позиция народа /= позиция обиженного президента подпиндосника
Аноним 14/09/20 Пнд 13:32:28 833528598
0
2

>>8335246
Мань, если сербы, как хохлы, поставили у власти дегенерата - то это сугубо их проблемы, а не наши.

Мы же за Путина все вместе отдуваемся на мировой арене, без всяких "хороший народ, плохие бояре".
Аноним 14/09/20 Пнд 13:51:11 833541299
0
2

>>8334244
Лахтовик хвастается дружбой с Китаем, хотя все прекрасно понимают что китайцы давно нацелены на Сибирь и с удовольствием расчленят росиюшку на пару с той же Америкой.
Аноним 14/09/20 Пнд 13:55:59 8335461100
2
0

>>8335246
Его выбрал народ, значит это позиция народа.
Аноним 14/09/20 Пнд 14:16:28 8335629101
0
0

>>8335069
Хуясе ты переобулся, прокладка
Аноним 14/09/20 Пнд 14:24:16 8335687102
0
0

>>8335629
А в чём собственно он не прав? Сербы вообще хоть раз в истории сделали что-то серьёзное для России? Заняли ли хоть раз в истории чётко пророссийскую позицию в чём-либо?
Аноним 14/09/20 Пнд 14:26:19 8335710103
0
0

>>8335687
Крым не признали. Дипломатический статус нашему гуманитарному центру не дали. Оружие хохлам тайно продавали. Сейчас вот отказались от совместных учений.
Аноним 14/09/20 Пнд 14:33:14 8335778104
0
0

>>8335687

не прав в маняврировании

>Мы же им услугу делали
>Что-то в голос с претензий


Аноним 14/09/20 Пнд 15:01:16 8336045105
0
0

>>8334267
Как будто этот высер х@хла будет кто-то читать. Уебывать сортиры мыть языком, свинья
Аноним 14/09/20 Пнд 15:53:18 8336482106
0
0

>>8334228
А выбирал этого президента не народ?
14/09/20 Пнд 17:39:39 8337315107
0
1

1533180914artic[...].jpg 40Кб, 400x357
400x357
>>8334807
Толсто:
Пыня - Еврей, смотри пикрил его дед.
Песков - мать тщательно скрывает от общественности, почему же??
Мишустин = Отец - Владимир (((Моисеевич))) Мишустин,
Медведев - не ебу, возможно не еврей.
Аноним 14/09/20 Пнд 18:16:06 8337547108
1
0

>>8334228
Вна Украине тоже хорошо относились. А потом власть стала относиться плохо, стала мутить всякие движухи где детям рассказывала какие русские плохие на самом деле, а потом детишки подросли и уже ненавидят Россию. Запад уже давно делает ставку на детей, а не на старых хрычей. Детей можно переделать как хочется и внушить им всё что угодно. С Сербами будет так же.
Аноним 14/09/20 Пнд 20:50:21 8338520109
0
1

>>8334195 (OP)
>сербский народ в Косово и в Сербии
>сербский народ
Сербского народа не существует. В сербии есть только дикая помесь всех балкан от словенцев до албанцев, что-то на уровне американских вырожденцев и российских пидорах.
Аноним 14/09/20 Пнд 20:52:09 8338536110
0
0

>>8334211
В НАТО все их исторические друзья.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов