Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
102 19 50

Климатический кризис: 11 тысяч учёных предупреждают о невообразимых страданиях Аноним 06/11/19 Срд 01:37:30 62653761
6
1

6192.jpg (292Кб, 1920x1152)
1920x1152
Людям мира грозят невообразимые страдания из-за климатического кризиса, если не наступят существенные изменения в глобальном обществе, согласного строгому предупреждению более чем 11 тысяч учёных.

"Мы заявляем ясно и однозначно, что планета Земля сталкивается с климатическим бедствием" — говорится в нём. "Чтобы обеспечить себе устойчивое будущее, мы должны изменить свой образ жизни. Это влечёт за собой большие изменения в том, как работает наше глобальное общество и как оно взаимодействует с природными экосистемами."

Больше нельзя терять время, заявляют учёные. "Климатический кризис уже здесь и ускоряется быстрее чем ожидали многие учёные. Он более суров чем ожидалось и грозит природным экосистемам и существованию человечества".

Заявление опубликовано в журнале BioScience на сороковую годовщину первой мировой климатической конференции, которая состоялась в 1979 году в Женеве. Заялвение стало результатом совместной работы десятков учёных и было поддержано ещё одиннадцатью тысячами из 153 стран. Учёные говорят, что срочные изменения, которые нам нужны, включают в себя прекращение роста населения, прекращение добычи ископаемого топлива, прекращение уничтожения лесов и резкое сокращение потребления мяса.

К глубоко тревожным признакам — причинам климатического бедствия, учёные относят рост населения планеты с 4 до 8 миллиардов с 1980 года, рост пассажиров самолётов с менее чем миллиарда в 1984 до 4 миллиардов и рост производства мяса с 25 до 45 кг с 1980.

К воодушевляющим признакам учёные относят изъятие капиталовложений из ископаемого топлива на 6 триллионов долларов с 2013, рост процента выбросов CO2, облагаемого налогом, до 16% и падение числа детей с четырёх на женщину до двух с 1980.

К особенно тревожным последствиям климатического бедствия учёные относят рост частиц CO2 с 330 до 410 с 1980, рост частиц метана с 1600 до 1900 с 1984, рост температуры на 0,7 градусов с 1980, повышение уровня моря на 5 сантиметров (по сравнению со средним уровнем за последние 20 лет), рост числа экстремальных погодных явлений с 200 в 1980 до 800 и потерю четырёх терратонн гренландского льда с 2003.

Учёные заявляют что ещё не поздно бороться с климатическим кризисом. Кроме вышеперечисленных воодушевляющих признаков, они также обращают внимание на рост ветряной и солнечной энергетики и сокращения скорости уничтожения амазонских лесов (которое продолжалось до недавнего времени, пока президентом Бразилии не стал Жаир Болсонару.

Они определили серию срочно необходимых мер:

- более эффективное использование энергии и высокие налоги на выбросы диоксида углерода для сокращения использования ископаемого топлива

- стабилизация мирового населения — которое сейчас растёт на двести тысяч в день — используя этичные подходы, такие как более долгое образование для девочек

- прекратить уничтожение природы и восстановить леса для поглощения CO2

- питаться в основном растительной пищей и меньше есть мясо, а также сократить количество еды, которая выбрасывается

- перестать считать рост ВВП основной экономической целью

https://www.theguardian.com/environment/2019/nov/05/climate-crisis-11000-scientists-warn-of-untold-suffering
Аноним 06/11/19 Срд 01:45:17 62653952
13
0

>>6265376 (OP)
>используя этичные подходы, такие как более долгое образование для девочек

Пора бы уже, а то рожать в 10 лет вообще не круто
Аноним 06/11/19 Срд 01:48:13 62654073
20
2

15724929310240.png (132Кб, 396x385)
396x385
>>6265376 (OP)
замечаю как сейчас начали "глобальное потепление" заменять аккуратным "климатическим кризисом"
Аноним 06/11/19 Срд 01:56:44 62654324
15
8

15618401371412.jpg (12Кб, 290x340)
290x340
Аноним 06/11/19 Срд 02:07:00 62654525
13
3

>>6265407
Потому, что потепление неравномерно, за счет дополнительных факторов, вроде подводных течений, приносящих холод. Если вся планета теплеет - какие-то регионы сперва наоборот становятся холодней, и только потом им тоже настаёт пиздец.
Но поскольку средний обыватель имеет всего пять клеток серого вещества в мозгу, люди слышат "потепление" и начинают АГАГА А ЧО ТОГДА ХОЛОДНО ТАК. И используют низкую температуру Усть-Пердюевска как аргумент против изменения климата, хотя Усть-Пердюевск никак не мешает таянью ледников и высвобождению подводных запасов метанового пердежа, который если всплывет - то превратит планету в огненный ад, непригодный для жизни.
Аноним 06/11/19 Срд 02:10:03 62654596
7
4

1491243890942.png (98Кб, 528x455)
528x455
>>6265376 (OP)
> и меньше есть мясо
Ну пидорашки тут могут быть спокойны, тут даже на говяжъи анусы еле ватает.
Аноним 06/11/19 Срд 02:16:55 62654777
10
3

>>6265452
Потому что похуй. Вот прям серьезно похуй. Планете от потепления не будет ровным счетом нихуя.
Нам людям как виду тоже.
Ну а новые массовые зарубы в угаре кровавой ненависти за пригодные для жизни территории не являются чем-то новым в нашей истории.
Вот тяга производить кучи неразлагаемого мусора в виде тех же пакетиков это да. Это нехорошо, а глобальным потеплением пугать это значит не понимать что за тварь такая человек.
Аноним 06/11/19 Срд 02:21:18 62654828
3
1

>>6265477
>Планете от потепления не будет ровным счетом нихуя.
>Нам людям как виду тоже.
11 тысяч ученых уже ушли в отставку?
Аноним 06/11/19 Срд 02:23:12 62654859
4
0

>>6265376 (OP)
ЗИМА НЕ БУДЕТ?
мне как жителю Урала вообще похуй на это потепление я даже рад буду
Аноним 06/11/19 Срд 02:23:18 626548610
1
3

>>6265376 (OP)
>причинам климатического бедствия, учёные относят рост населения планеты с 4 до 8 миллиардов

Хуйня полная. Влад человек в генерацию СО2 ничтожен по сравнению с выбросами вулканов.
Аноним 06/11/19 Срд 02:25:27 626548711
4
3

>>6265482
Планете от потепления будет затопление немаленькой части суши, подъем запасов метана с океанского дна, уничтожение озонового слоя, повышение интенсивности ультрафиолетового излучения и резкая непригодность планеты к жизни. Планете на это конечно же похуй, она не живая.
А теперь подумай, будет ли тебе похуй, как виду, когда одна половина твоего вида поубивает другую, т.к. несколько стран попросту перестанут существовать, а беженцы ломанутся туда, куда еще не затопило, а потом вас сверху накроет повышением температуры так, что оставшиеся начнут поджариваться, пропадет большая часть растений и животных, международная торговля окажется под ударом (вместе со всеми материалами, инструментами и готовой продукцией, которые каждая страна покупает у других, чтобы удержать тот же уровень жизни), и люди как минимум скатятся в средневековье, а как максимум перестанут существовать.
Ну да, в целом тоже похуй для вида. Вид же не живой, научное понятие. Был вид, нету вида. Да и хер с ним.
Аноним 06/11/19 Срд 02:27:03 626548912
2
8

ведро.jpg (280Кб, 1183x823)
1183x823
>>6265459
А вот и свиносотня с методичкой, лол.
Смотри, чтобы тебе на мивину хватило.
06/11/19 Срд 02:28:20 626549213
2
3

>>6265432
Потому что пиндосам всегда было похуй на человечество и планету.
>>6265407
>>6265432
В голос с пидорах, как бабки с ГМО и химеей
>>6265486
Всего лишь в 5-10 раз больше у людей чем у обосранных вулканов.
Пизда, какие же сосачеры дебилы.
Аноним 06/11/19 Срд 02:29:59 626549314
8
0

>>6265376 (OP)
>рост населения планеты с 4 до 8 миллиардов с 1980 года
Так хули негры с азиатами так плодяься? Пускай подыхают с голоду, ебанаты
Аноним 06/11/19 Срд 02:32:17 626549515
1
0

1504836968657.png (219Кб, 407x550)
407x550
>>6265489
> А вот и свиносотня с методичкой, лол.
> Смотри, чтобы тебе на мивину хватило.
Аноним 06/11/19 Срд 02:34:30 626550216
2
0

>>6265485
Особенно, когда к тебе на Урал поедут миллионы европейцев, китайцев и хер знает кого еще, т.к. им резко станет негде жить.
Особенно, когда они будут готовы с тобой воевать, если ты их не пустишь - т.к. идти им будет некуда.
Да, поначалу климат у тебя будет ничо такой, если не считать, что пропадет до ебени продуктов из магазинов и до ебени лекарств из аптек, зато приедут понаехи.
Аноним 06/11/19 Срд 02:37:14 626550517
3
0

>>6265502
>>6265487
мне уже через 70 лет будет ровным счетом похуй на все, т.к. я помру нахуй.
Аноним 06/11/19 Срд 02:37:19 626550718
2
3

>>6265376 (OP)
ГОТОВИЛИСЬ К БЫСТРОМУ ПОТЕПЛЕНИЮ
@
НО НАСТУПИЛО БЫСТРО ЗАМЕРЗАНИЕ, ВСЕ ВЫМЕРЛИ НА ХУЙ

Слишком много ресурсов жрут пендосы, вот пусть они и не размножаются пидораски
Аноним 06/11/19 Срд 02:40:41 626550919
2
0

>>6265505
Только ты не учел, что пиздец случится гораздо раньше. Примерно в течение 5-15 лет. Так что ты увидишь всё это в красках собственными глазами и ощутишь на собственной шкуре. И все, кто тебе дороги (ах да, ты же двачер).
Аноним 06/11/19 Срд 02:42:07 626551320
5
4

15699353864240.jpg (1418Кб, 1901x2083)
1901x2083
ВРЁТИ! НЕТ НИКАКИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! У МЕНЯ В МУХОСРАНСКЕ СНЕГ ЗИМОЙ ИДЁТ! Я ЛУЧШЕ УЧЁНЫХ ЗНАЮ! ЭТО ВСЁ ПРОПАГАНДА!
Аноним 06/11/19 Срд 02:42:39 626551521
0
0

>>6265509
и? мне ПОХУЙ.
ну буду воевать за родину, ну хоть поем вдоволь. все веселее, чем гнить как я гнию.
Аноним 06/11/19 Срд 02:44:37 626551922
0
0

>>6265515
Нахуя умирать в говне и пиздеце, если можно этого не делать, и тебя вовремя предупреждают (вот уже в который раз), как этого избежать?
Если тебе настолько похуй, будешь ты жить еще 20 лет или 5, почему ты до сих пор не пошел и не выпилился вообще? Зачем живешь?
Аноним 06/11/19 Срд 02:48:06 626552523
0
0

Аноним 06/11/19 Срд 02:49:32 626552824
0
0

>>6265513
Так или иначе, от рядового двачера вообще ничего не зависит толком.
Аноним 06/11/19 Срд 02:50:22 626552925
2
0

>>6265487
>Планете от потепления будет затопление немаленькой части суши, подъем запасов метана с океанского дна, уничтожение озонового слоя, повышение интенсивности ультрафиолетового излучения и резкая непригодность планеты к жизни. Планете на это конечно же похуй, она не живая.
Затопится не так уж много почвы, пусть это и будут основные . Метан у нас в атмосфере достаточно быстро разлагается и это не на тысячи лет и даже не на сотни. Ну и доказательств у предположения о подобном варианте как-то мало. Уничтожение озонового слоя с какого хуя должно произойти, если сейчас аномалия над Антарктидой уменьшилась по сравнению с началом девяностых? Ну серьезно?
Короче, ты экошизик, который вообще не в курсе того, о чем говоришь.
>>6265509
Ты долбоеб, что ли? 5-15 лет? А ничего, что даже Пермское вымирание, которое отличилось "мгновенностью" длилось сотни тысяч лет и основной его причиной массовая вулканическая активность на территории современной Сибири? И именно это было причиной других поражающих факторов вроде проблем с освещенностью, огромным количеством вредных веществ в атмосфере и закисления океана.
Нахватался понятий, а сам не понимает о чем пиздит.
Аноним 06/11/19 Срд 02:50:25 626553026
0
0

>>6265376 (OP)
Да всем похую, человечество уже давно обречено для трезвомыслящих людей это уже давно стало фактом. И это хорошо, без людей эта планета обретет вторую жизнь
Аноним 06/11/19 Срд 02:53:33 626553627
0
0

>>6265528
В руках рядового двачера мало власти. Всего лишь высказываться - за решение проблемы или за ее отрицание.
Но даже этой малой толикой власти двачер распоряжается так, как умеет - исключительно через жопу. Тем самым лишний раз доказывая, что недостоин даже ее.
Решится ли проблема, если даже двачеры будут говорить, что это пиздец и с ним надо что-то делать? Хуй его знает. Может, кто-то прислушается. Может и нет.
Решится ли она, если двачеры будут в основном ее отрицать и говорить, что все бесполезно?
Только если будут жить в резервации, и на них всем будет решительно похуй, и они не смогут делиться своим бесценным мнением с мамкой, другом по дотке и соседом-алкоголиком, делая тем самым вклад в негативное сарафанное радио.
Аноним 06/11/19 Срд 02:58:15 626554928
5
1

Всегда смешит как загрязнения почвы, воздуха и океанов смешивают с глобальным изменением климата. Первое да, хуёво, но на второе это никак не влияет. Ебаный вулкан ебнув единожды наносит больше урона планете чем любая жизнедеятельность человека. А если природа способна хуярить саму себя, то человек не только прямо не влияет на это, он в принципе не способен даже как то минимизировать урон от этого, по крайней мере с нынешними технологиями. А так нихуя с планетой не будет.
Аноним 06/11/19 Срд 02:58:24 626555029
0
0

Аноним 06/11/19 Срд 02:58:26 626555130
0
0

>Капиталистический кризис: 11 тысяч капиталистов угрожают невообразимыми страданиями. "Верните всё как было, а то мы не можем этим управлять, это говно, верните всё как мы привыкли".
Аноним 06/11/19 Срд 03:04:21 626555931
0
2

>>6265529
>Затопится не так уж много почвы, пусть это и будут основные
Знаешь, чем основные почвы отличаются от неосновных? На них блядь все объекты инфраструктуры, производства, хранилища, фермы с плантациями и прочее говно.

>Метан у нас в атмосфере достаточно быстро разлагается
Блядь, это не имеет значения. Во-первых, метан разлагается быстро У НАС В АТМОСФЕРЕ. Это твое "у нас в атмосфере" - это атмосфера с довольно обычным составом, в которую попадает довольно небольшое количество метана. Если в атмосферу попадет ДОХУЯ метана, это будет уже не "у нас в атмосфере", это будут совершенно другие условия. Там так дохуя метана, что атмосфера будет в немалой части из него состоять. И знаешь, что? Даже углекислый газ, который слабее метана по воздействию на климат, всего за пару десятилетий создал существенные климатические изменения. Подсказать, что будет, когда это будет уже не углекислый газ, а дохуя метана?
Ты наверное, думаешь, что пять минут на планете побудет 400 градусов, все в бункер попрячутся, а потом через пять минут метан разложится и все снова станет норм, да?

>Ну и доказательств у предположения о подобном варианте как-то мало.
Весь гугл к твоим услугам. Пруфов ни я не привожу, ни ты, пока что.

>Уничтожение озонового слоя с какого хуя должно произойти, если сейчас аномалия над Антарктидой уменьшилась по сравнению с началом девяностых?

Ты не понимаешь, что метан глубоко залегает? Что нет такого, чтобы льды Антарктиды таяли и равномерно страдал озон?

>Ты долбоеб, что ли? 5-15 лет? А ничего, что даже Пермское вымирание

Ты долбобеб, что ли? Я разве говорю, что все человечество вымрет в течение 5-15 лет? Я говорю, что пиздец случится в течение 5-15 лет. Пиздец в моем понимании - это необратимые изменения земного рельефа, вымирание до ебени животных, утративших естественный ареал обитания, удар по торговле, перенаселение уцелевших стран, жопа с инфраструктурой, которая никогда не была рассчитана на такие нагрузки, и так далее. Этого уже достаточно, чтобы поумирала половина народу. Сколько будут гнить оставшиеся в проклятом мире, который сами и создали - меня не ебет. Может, человечеству понадобится с этой точки 100 лет, чтобы вымереть, меня будет волновать не это, а то, что я либо сдохну, либо доживу свои дни в тесноте, без лекарств, любимой еды, в обстановке войны или адской преступности, недружелюбного климата и хуй знает каких экологических катастроф от прерывания многих естественных цепей питания разных животных вследствие вымирания оных.
Ты же мне тут пытаешься сделать вид, что я говорю, что через 5 лет все человечество сдохнет. Нет, блядь, может, быстро оно и не сдохнет, только так жить, как оно будет своё доживать, я что-то нихуя не хочу.
Аноним 06/11/19 Срд 03:06:10 626556032
0
0

>>6265549
>Ебаный вулкан ебнув единожды наносит больше урона планете чем любая жизнедеятельность человека

Эту хуйню опровергли уже тыщу раз математически.
Аноним 06/11/19 Срд 03:11:09 626556733
0
0

>>6265560
Да да, (((они))) опровергли.
06/11/19 Срд 03:20:12 626558234
0
0

>>6265549
>вулкан
Мантры вулканодебилов это чета с чем-то
Аноним 06/11/19 Срд 03:22:01 626558535
0
0

>>6265519
потому что ркн это волевое усилие, а я битард, у меня воля ассоциируется разве что с камеди-клабом.
Аноним 06/11/19 Срд 03:23:10 626558736
0
0

>>6265567
https://factcheck.afp.com/no-volcanoes-do-not-emit-more-carbon-dioxide-human-activity
Походи по ссылкам, которые приводятся в качестве пруфов. Люди замеряли активность вулканов.
В год вулканы производят суммарно около 280-360 миллионов тонн СО2. Человечество за этот же период производит примерно 35 миллиардов тонн.
Аноним 06/11/19 Срд 03:26:26 626559537
0
0

pFn7d32.jpg (32Кб, 559x556)
559x556
Аноним 06/11/19 Срд 03:27:28 626559738
0
0

>>6265587
за 500 последних миллионов лет содержание СО2 в воздухе существенно сократилось.
ваши аргументы?
Аноним 06/11/19 Срд 03:27:38 626559839
0
0

>>6265595
Блядь, ты дебил? Я тебе не предлагаю верить мнению сайта, на котором это написано. Сайт - сраный агрегатор. Они привели там ссылки. Я тебе ссылки оттуда предлагаю, а не их мнение.
Аноним 06/11/19 Срд 03:29:11 626559940
0
0

Аноним 06/11/19 Срд 03:29:26 626560041
0
0

>>6265598
Да мог сразу ссылки на исследование на двачах кидать, хули, уровень примерно тот же.
Аноним 06/11/19 Срд 03:30:25 626560342
0
0

>>6265599
But any climate scientist will tell you CO2 is not the only driver of climate.

тогда зачем снижать его выбросы?
Аноним 06/11/19 Срд 03:32:32 626560443
0
0

>>6265407
Климатический ХЛОПОК
Аноним 06/11/19 Срд 03:33:29 626560744
0
0

>>6265603
Затем, что ты не дочитал до комментов, где уже задан твой вопрос и отвечен.

Post169 at 06:41 AM on 21 March, 2010
This article seems to acknowledge that the skeptics are completely right. Skeptics do not say that CO2 has no effect, but that it is not the driving force. It is acknowledged in this article that there have been other driving forces in the past that far outweighed the influence of CO2, and it is not a large leap to conclude that there are driving forces today that outweigh CO2.

Response: The best way to determine whether other driving forces outweigh CO2 forcing is to actually examine all the forcings that drive climate today. This analysis has been done and it's found that CO2 is the greatest forcing and also the fastest rising.
http://www.skepticalscience.com/CO2-is-not-the-only-driver-of-climate.htm

Углекислый газ - не единственный двигатель климата, на его эффективность влияют другие параметры. В прошлом эти параметры отличались. В современных условиях уже проводились исследования, показавшие, что сейчас, конкретно сейчас, углекислый газ - самый значимый из факторов.
Аноним 06/11/19 Срд 03:35:19 626561245
0
0

1504304292754.jpg (93Кб, 900x900)
900x900
>>6265604
НЕБОЛЬШОЙ ЯДЕРНО-КЛИМАТИЧЕСКИЙ ХЛОПОК
Аноним 06/11/19 Срд 03:39:48 626562246
0
0

>>6265600
Окей, давай тогда так.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S092181810200070X
https://agupubs.onlinelibrary.wiley.com/doi/abs/10.1029/2001RG000105
В этих исследованиях выносится оценка активности вулканов от 65 до 319 миллионов тонн углекислого газа.

В то же время американская Energy Information Administration дает оценку мировым выбросам углекислого газа размером в 34 миллиарда тонн.
https://www.eia.gov/environment/data.php#intl
Аноним 06/11/19 Срд 03:40:24 626562447
1
0

B9EtvIIIUAE1IR.jpg (71Кб, 800x600)
800x600
>>6265376 (OP)
- стабилизация мирового населения — которое сейчас растёт на двести тысяч в день — используя этнические чистки
Аноним 06/11/19 Срд 03:41:51 626562748
0
0

>>6265376 (OP)
Похуй вообще. После нас - хоть потоп.
Аноним 06/11/19 Срд 03:43:00 626563249
0
0

Аноним 06/11/19 Срд 03:44:17 626563350
1
0

>>6265627
А он и будет хихихихи. Соберет абу-гильгамеш каждой твари по трапу, запечатается в корабле и будет пережидать
Аноним 06/11/19 Срд 03:44:24 626563451
5
0

>>6265376 (OP)
>- стабилизация мирового населения — которое сейчас растёт на двести тысяч в день — используя этичные подходы, такие как более долгое образование для девочек
А почему долбоёбы не уточняют, что эта проблем касается только отсталых помоек, населённых всякими индусами, чурками и нигерами? Белые страны и так уже вымирают, если мигрантов не считать.
Аноним 06/11/19 Срд 03:46:18 626563852
0
0

>>6265632
Ну и что будет в ближайшие 50 лет? Да нихуя. Я прожил 30 лет и никаких изменений климата на своей шкуре не ощутил. Так что похуй.
Аноним 06/11/19 Срд 03:46:26 626563953
0
0

>>6265622
Ага, ещё лучше.
Грю тебе, давай сразу на исследования двача ссылки, или на пикабу если тебе так удобней.
Аноним 06/11/19 Срд 03:47:10 626564054
1
0

>>6265559
>Пиздец в моем понимании - это необратимые изменения земного рельефа, вымирание до ебени животных, утративших естественный ареал обитания, удар по торговле, перенаселение уцелевших стран, жопа с инфраструктурой, которая никогда не была рассчитана на такие нагрузки, и так далее
Хуйни навыдумывал и рад.
Аноним 06/11/19 Срд 03:48:56 626564255
0
3

>>6265638
Тебе уже выше объяснили, что будет. Ты наверное думаешь, все последствия сводятся к тому, что будет на пару градусов теплее? Нихуя. Это приведет к масштабным геополитическим катастрофам, как минимум. И затронет лично тебя. И то, что ты не ощущаешь этого все эти годы, не значит, что этого не случится. Это как ядерная война - сначала похуй, что растет политическая напряженность, а потом бум и уже не похуй. Только тут кнопку нажмет планета, у которой вместо боеголовок запас метана на океаническом дне.
Аноним 06/11/19 Срд 03:50:03 626564556
0
0

>>6265640
Наверное, 11 тысяч ученых из заголовка тоже выдумывают хуйню. Смешные люди ученые, нечем им больше заняться, вот уже лет 40 наверное.
Аноним 06/11/19 Срд 03:50:20 626564657
0
0

>>6265642
Все равно похуй, пущай разваливается, не очень то и хочетелось
Аноним 06/11/19 Срд 03:51:42 626565058
0
2

>>6265646
А теперь ты наверное думаешь, что ты просто раз и умрешь во сне, и ничего не заметишь.
Нет, ты будешь скорее всего жить еще годы, только значительно, значительно хуже, чем сейчас.
Аноним 06/11/19 Срд 03:52:57 626565359
2
0

>>6265650
Пиздец, сказал бы сразу что шизик ебаный. Нахуй на тебя вообще время тратил, сука.
Аноним 06/11/19 Срд 03:55:19 626565760
1
0

>>6265646
Да я битард тихоходка, мне вообще похую, в анабиоз уйду, чао
Аноним 06/11/19 Срд 04:01:58 626567061
0
2

>>6265653
То есть это не я трачу на тебя время, пытаясь объяснить тебе, что ты игнорируешь реально существующую пиздецкую проблему, которая превратит лично твою жизнь в ад,

а ты тратишь время, пытаясь донести до меня, насколько тебе похуй?

Вот уж действительно, нахуй ты это делал? Тебе же похуй.
Аноним 06/11/19 Срд 04:02:56 626567362
1
0

>>6265670
> лично твою жизнь
Лол блять вот прямо завтра возьмет и ебанет ага.
Да хер там, еще несколько поколений успеет пожить.
Аноним 06/11/19 Срд 04:04:17 626568263
0
0

>>6265639
Ну, у тебя-то есть более надежные пруфы того, что вулканы производят больше? Из надежных источников, которые я не смогу обосрать, как это делаешь ты.
Аноним 06/11/19 Срд 04:05:19 626568864
0
0

>>6265673
Откуда такая уверенность? Ученые говорят об обратном.
Аноним 06/11/19 Срд 04:05:32 626569065
2
0

06/11/19 Срд 04:05:53 626569266
0
0

Аноним 06/11/19 Срд 04:06:31 626569467
0
0

>>6265688
Они уже сколько лет говорят только чет нихуя не меняется.
Аноним 06/11/19 Срд 04:10:08 626569968
5
0

6.mp4 (674Кб, 960x720, 00:00:19)
960x720
Климатошизик иди вулканы затыкай, а то опять Шивелуч перданул пеплом на 6 километров
Аноним 06/11/19 Срд 04:21:40 626572469
0
3

>>6265376 (OP)

Хохлы.
Путен.
Навальный.
Куколды.
Наташки.
Неколокольчики.
Пиндосы.
Маск.
Самоубивающиеся школьницы.
РПЦ.
Нологи.
СЖВ
Феминистки.
Пидоры.
Пенсии.
Бутылки.
Светская хроника.
ЖКХ.
Изнасилования.
Экология.
Изменения климата.
Педофелия.

Какие ещё типовые темы в новостях забыл?
Щитаю это всё пустые темы просто чтобы забить эфир.

Цели всего этого:
Чтоб скотина копошилась там что-то выясняла какую-то сторону занимала борцунствовала выпускала пар и тд.
Промывание мозгов.
Формирование общественного мировоззрения, стереотипов и моделей поведения.
Чтоб скотина не осознавала реальности и своего положения в ней.
Чтобы не мешала на себе паразитировать и жировать.
Создание скотине иллюзии существования большой сложной жизни вокруг, в которой эта скотина якобы участвует, каких-то больших и маленьких процессов в ней и тд. Чтобы продолжала работать. Чтобы не сошла с ума от безысходности и бессмысленности жизни.
Аноним 06/11/19 Срд 04:23:36 626572770
0
0

>>6265724
> это всё пустые темы
А других тем интересных для новостей и нету.
Аноним 06/11/19 Срд 04:43:31 626574671
0
0

>>6265519
Брешешь. Если всё почнётся ещё до моей старости, то мне лично уже поздно дёргаться, чтобы что-то предотвращать (процессы инерционны). Если нет, то мне насрать на лица твоих детей.
Аноним 06/11/19 Срд 04:51:14 626575472
0
0

>>6265376 (OP)
>Людям мира грозят невообразимые страдания

Какие?
Аноним 06/11/19 Срд 04:51:18 626575573
0
0

15616638831540.jpg (192Кб, 1024x600)
1024x600
>>6265376 (OP)
Куда бежать то? Соль, спички, макароны? Аааа, паниковать сильно?
Аноним 06/11/19 Срд 04:56:13 626576074
5
0

14436053294530.jpg (90Кб, 980x653)
980x653
Аноним 06/11/19 Срд 05:23:41 626579875
1
1

>>6265376 (OP)
Сейчас за окном -8, хотя в это время должно уже быть -30. Страдаю аж охуеть!

Колымчанин
Аноним 06/11/19 Срд 05:30:55 626580676
1
0

>>6265376 (OP)
Да пошли они, Россия только выиграет от этого. Володя, поддай уголька в топку.
Аноним 06/11/19 Срд 05:34:07 626581477
2
0

>>6265376 (OP)
>такие как более долгое образование для девочек
Вот откуда ноги растут у "педофилии", которая педофилией не является. Они не хотят, чтобы няшки рожали первенца в 16 лет.
Аноним 06/11/19 Срд 05:37:11 626582078
0
0

>>6265487
>Планете от потепления будет затопление немаленькой части суши, подъем запасов метана с океанского дна, уничтожение озонового слоя, повышение интенсивности ультрафиолетового излучения и резкая непригодность планеты к жизни.
В течение 100 лет? Ну мне жить осталось лет 30-40 в лучшем случае. Ваше потепление не мои проблемы, зумерки.
Аноним 06/11/19 Срд 05:38:45 626582479
1
0

>>6265376 (OP)
кому страдания, а кому пуховик по полгода не носить.
Аноним 06/11/19 Срд 05:44:16 626582880
0
0

>>6265513
И че не так у тебя на картинке? Там в этой белой хуйне в любом случае никто не живет, а у меня как было зимой холодно, так и есть
Аноним 06/11/19 Срд 05:45:18 626583081
0
0

Аноним 06/11/19 Срд 05:48:56 626583682
0
0

1457373508132.jpg (14Кб, 323x343)
323x343
Аноним 06/11/19 Срд 05:49:06 626583783
0
0

>>6265376 (OP)
Остров будет страдать. Так хочет Бог. Ебаная Англия дынява жидами и будет страдать.
Аноним 06/11/19 Срд 06:13:57 626585684
1
1

>>6265376 (OP)
>Ученые
>леса для поглощения CO2
Ну и на кого рассчитан этот популистский высер? На домохозяек, у которых "леса = легкие планеты"?

>>6265376 (OP)
>тичные подходы, такие как более долгое образование для девочек
Нет, нужно просто ввести имущественный ценз на право рождения ребенка. А ну и еще гандоновую гуманитарку индусам отправить
Аноним 06/11/19 Срд 06:24:51 626586785
0
0

>>6265645
хуле, бюджеты сами себя не выделят
Аноним 06/11/19 Срд 06:59:15 626593186
0
0

>>6265645
У тебя свинцовые присадки в бензине до сих пор безопасны уася? Тысячи учёных не могут ошибиться, они точно знают что хорошо для их пенсионного плана.
Аноним 06/11/19 Срд 07:02:27 626593687
0
3

И про кризис воспроизводимости в науке все двачеры напиздели. Швитые непогрешные моченые, ноука накажэт.
Аноним 06/11/19 Срд 07:13:46 626597488
3
1

>>6265376 (OP)
Опять климатошиза. Идите в сраку. Это происходит каждые 10к лет.
Каждые 10 лет подобные байки. В начале было "скоро ядерная война и пиздец", потом "скоро перенаселение и пиздец", потом "скоро конец света и пиздец" потом "скоро нефть кончится и пиздец", потом "скоро конец света и пиздец, опять блядь", сейчас "скоро глобальное потепление и пиздец". ЗАЕБАЛИ. Идите в сраку, просто идите в сраку.
Аноним 06/11/19 Срд 07:37:53 626605489
0
0

Аноним 06/11/19 Срд 07:39:30 626606190
2
0

>>6265513
Но это же хорошо, а не плохо. Любой противник глобального потепления - русофоб
Аноним 06/11/19 Срд 07:47:15 626609691
1
1

>>6265974
Кароче. Что будет- будет а климатопидорам хуй в жопу а потом в рот и помойное ведро на ебло
Аноним 06/11/19 Срд 08:01:48 626613092
0
0

>>6265376 (OP)
А мне похуям на все эти ваши потепления и рост человечества, эти проблемы не наша забота. Евреи итак сделали всё возможное, чтобы сократить население. Сами капитализм насаждали, сами будут страдать, сами пусть разбираются с этим, их дома затопит от потепления в первую очередь и они вместе с нами сдохнут, если Земля станет непригодной.
Аноним 06/11/19 Срд 08:04:54 626613793
1
0

>>6265376 (OP)

>- перестать считать рост ВВП основной экономической целью

Вот это дело до сектантов очень тяжело доносить. В это одинаково отказываются верить и рыночники, и плановики, и все-все-все.
При этом никто и не скрывает, что ВВП - даунский показатель, который просто меряет количество выкинутых денег за год денег.
Аноним 06/11/19 Срд 08:31:15 626621294
0
0

>>6265502
И чё. Ни жить до пенсии, ни осиавлять потомство я не собирался, а так хоть вееселуха будет.
Аноним 06/11/19 Срд 08:41:30 626625195
0
0

>>6266212
Мог бы поиграть в ньюген вр на теплом креслице пожеввая вкусняшка а придётся за крыс драться.
Аноним 06/11/19 Срд 09:09:27 626634696
0
0

GRETAt.jpg (163Кб, 1280x720)
1280x720
Аноним 06/11/19 Срд 09:34:27 626641697
0
0

>>6265376 (OP)
ДА НАОБОРОТ ХОРОШО, ТОЛЬКО ВЫЙГРАЛИ, зимы не будет, будет тепло, будем выращивать сахарный тросник тут, только выйграли
Аноним 06/11/19 Срд 09:50:47 626646998
0
1

>>6265376 (OP)
> высокие налоги на выбросы диоксида углерода
Вся суть суеты
Аноним 06/11/19 Срд 09:52:30 626647899
0
0

>>6265513
Ну растаяла половина северного полюса и что дальше? Ньюйорк как стоял в 65 на уровне мирового океана так и стоит, на пару самнтиметров подтопило, все растает - еще пару сантиметров поднимется
Аноним 06/11/19 Срд 10:51:42 6266752100
1
0

14916728458740.jpg (66Кб, 1280x720)
1280x720
>>6265376 (OP)
Похуй, да умрут хорошие люди, но их намного меньше чем всяких выблядков.
Аноним 06/11/19 Срд 13:52:37 6267749101
0
0

15500567065790.png (302Кб, 640x471)
640x471
Всякий раз ору с этих призывов ученых перестать жрать, срать и размножаться. Среднестатистическая потреблядь не может выжить без нового айфона раз в два года, а тут они решили запрещать индусам срать и там же размножаться.
Никто не поумнеет и озарение ни на кого не сойдет. Заряжайте лучше свои пушки, мои мирные собратья.
Аноним 06/11/19 Срд 14:10:26 6267837102
0
0

2.png (66Кб, 512x512)
512x512
>>6266061
Тут проблема не в снижении площади полюса, а том что было законсервировано во льдах.
Аноним 06/11/19 Срд 15:57:35 6268486103
0
1

65662770-9D0A-4[...].gif (2356Кб, 489x356)
489x356
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов