Новости


Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
90 19 30

`Вот этот советский человек - это был все-таки своего рода урод.` Аноним 14/09/19 Суб 13:57:32 59449131
12
4

image.png (533Кб, 500x413)
500x413
Владимир Познер ввязался в очередной скандал. Время от времени знаменитый телеведущий позволяет себе громкие и подчас неосторожные высказывания, которые потом долго еще будоражат умы.

На сей раз Владимир Владимирович негативно высказался о советском прошлом, которое, как известно, объединяет многих...

- Вот этот советский человек - это был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое, и, может быть, это самое главное, - высказал свою точку зрения Познер на интернет-канале "И грянул Грэм". - Когда постепенно начинаешь понимать, что твоя вера - это ложь, что тебя обманывали, что твои родители жертвовали собой не ради чего и ты тоже, тогда ты становишься циником. Ты превращаешься в человека, который говорит: "Я буду жить только для себя". И ты ни во что не веришь, не веришь в человека. Это главный вклад советской идеологии.

Читайте также: Владимир Познер: не хочу делить с обезьянами одну страну!

- Он погорячился, - считает народный артист Борис Щербаков. - Познер ведь не всю свою жизнь прожил в нашей стране. Он во Франции жил, в Америке. Был у него и советский период. Но суждения остались такие... как будто со стороны. А надо же внутри жить - от рождения и до конца дней. Только тогда ты будешь понимать народ. Я Владимира Познера очень уважаю. Он умнейший человек, замечательный журналист. Но вот тут он погорячился насчет советского человека.

- Ну я - советский человек! Абсолютный и стопроцентный! - заявил нам писатель-сатирик Аркадий Инин. - И знаете, что сказал бы Владимиру Познеру? До сих пор в мире не появилось ничего лучше, чем советский человек, и ничего прекраснее, чем советское общество. Нам, может, и врали, мы, может, и жили во лжи. Но я это понимаю по-пушкински: "Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман". Вот такой я безнадежный совок. Но у меня нет к Познеру претензий за его слова. Пусть говорит, что хочет. Ему можно.

- Я с Познером лично не знакома, - призналась нам актриса Наталья Гвоздикова. - Но по каким-то параметрам он не вызывает у меня симпатии, в том числе и потому, что я часто слышу какие-то его негативные высказывания о нашей стране.

Вы знаете, можно быть довольным или недовольным тем, как обстоят дела. Но коль ты живешь в этой стране, живешь в России - значит, не надо хаять тот дом, в котором ты живешь. Не надо в нем гадить. Или убирайся к чертовой матери! Вот мое такое мнение.

Когда несколько лет назад в Кремле Владимир Путин вручал мне звание, сказала ему, что я - патриот своей страны. И сказала это совершенно искренне! Я люблю свою страну, хотя в ней не все происходит так, как должно происходить. Но пусть Познер назовет такое место в мире, где все идеально...

У меня друзья живут в Америке, в Германии, в Австралии, в Испании. Мы общаемся, и у всех есть какое-то недовольство. Идеальная страна - это, наверное, только на Небесах. Но туда ведь никто не торопится, правда?

Советский Союз, конечно, тоже не был сказочным государством. Но мы и не были зашорены. Я училась у Сергея Герасимова, мы читали и Ахматову, и Цветаеву, и Пастернака. Сейчас говорят, что они были под запретом. Но нам никто их читать не запрещал! Я принимала друзей из-за границы. Сама ездила в командировки за бугор. У меня была возможность что-то сравнить, сопоставить и узнать "правду". Но в том-то и дело, что никакого ощущения, что нам лгут, не было. Вот в чем правда!

http://newsland.com/community/4765/content/sovetskie-liudi-otvetili-pozneru/6873706
Аноним 14/09/19 Суб 14:01:28 59449362
4
1

>Владимир Познер
Кто такой, чем знаменит?
Аноним 14/09/19 Суб 14:02:03 59449383
10
4

>>5944913 (OP)
у совков нет никакой гордости, никакого достоинства, только нытье. даже не могут старого жида нахуй послать, не говоря уже о том чтоб по ебалу прописать
Аноним 14/09/19 Суб 14:02:35 59449434
3
0

>>5944936
сказал что русня - вымышленный народ. За это от Хуйла получил орден
Аноним 14/09/19 Суб 14:04:15 59449575
3
0

>>5944936
Жид-русофоб. Очень любит пыню и не любит русню.
Аноним 14/09/19 Суб 14:10:39 59450036
5
0

>>5944913 (OP)
> Когда постепенно начинаешь понимать, что твоя вера - это ложь, что тебя обманывали, что твои родители жертвовали собой не ради чего и ты тоже, тогда ты становишься циником. Ты превращаешься в человека, который говорит: "Я буду жить только для себя". И ты ни во что не веришь, не веришь в человека. Это главный вклад советской идеологии.
>
Краткий итог коммунизма
Аноним 14/09/19 Суб 14:11:35 59450077
1
3

>>5944938
удваиваю
совки это просто биомусор
рабы убогие
Аноним 14/09/19 Суб 14:15:45 59450298
1
1

>>5944913 (OP)
Так и есть. Совки тупые рабы, кукарекали про капитализм, а по факту их же коммуняки и эксплуатировали в хвост и гриву. "Бесплатное" образование плодило дебилов, алкашей, рукожопов.
Аноним 14/09/19 Суб 14:15:55 59450339
0
0

>>5944913 (OP)
>Это главный вклад советской идеологии.
А при рыночке все совсем не так, да? Да?!
Аноним 14/09/19 Суб 14:20:08 594506010
1
1

>>5945003
тащемта это не итог коммунизма, а просто очень тупое оправдывание Познером своей личной подлости и мразотности. Типа не я виноват что я гандон, это коммунисты меня довели
Аноним 14/09/19 Суб 14:27:26 594511611
0
0

1322323963730.jpg (110Кб, 500x500)
500x500
>>5944913 (OP)
> И грянул Грэм
А какой именно из грэмов - грянул?
Аноним 14/09/19 Суб 14:36:03 594516112
2
0

Аноним 14/09/19 Суб 14:41:14 594518513
1
0

>>5944913 (OP)
как заебали суки номенклатурные
сами насиловали, унижали, убивали советских краждан
сами же их во всем и обвинили
но ничего, их гены заплатят за всё, заплатят за всё
14/09/19 Суб 14:44:54 594521014
0
0

>>5945007
Мелкобуквенный престарелый хуесос открыл свое ебло с охуительно ценными замечаниями. В печь
Аноним 14/09/19 Суб 14:45:13 594521415
1
0

>>5944913 (OP)
>Сама ездила в командировки за бугор
Понятно.
Сразу вспомнилась паста про хороший Советский Союз от лица сына завхоза или кого там.
Аноним 14/09/19 Суб 14:45:27 594521516
0
0

специально этого клоуна держат (как и других) чтобы показать что есть свобода слова и дерьмократия
14/09/19 Суб 14:45:57 594521817
0
0

>>5945029
А высрало по итогу тебя, лол.
>Алкашей
Уровень потребления алкоголя в совке до 70-80х был ниже чем сейчас в разы
>дебилов
Только твоих родителей, в остальном совкообразование было топовым.
>рукожопов
Охуительный умозрительный критерий.
Тебя тоже в печь
Аноним 14/09/19 Суб 14:47:30 594522718
0
0

>>5945003
Коммнизм невер траед, а социализм неудачный, да.
Аноним 14/09/19 Суб 14:48:25 594523019
3
2

>>5945218
>совкообразование было топовым
Сразу видно вчерашнего школьника, знающего про СССР только по рассказам в интернете. Нахуй.
Аноним 14/09/19 Суб 14:48:34 594523320
0
0

>>5944913 (OP)
Владимир (((Познер))) назвал уродом человека который спас его батю от печи
Аноним 14/09/19 Суб 14:49:22 594523421
3
0

>>5944938
совок = унтерменш = сжигать нахуй ментальную тварь
Аноним 14/09/19 Суб 14:50:48 594524222
1
0

>>5945060
> а просто очень тупое оправдывание Познером своей личной подлости и мразотности
Да нет, он прав. 99% советских людей и правда конченые циники и моральные уроды. Познер один из типичных представителей, все верно.
Аноним 14/09/19 Суб 14:51:27 594524523
0
0

>>5945214
Сын дворничихи прокукарекал.
14/09/19 Суб 14:52:19 594525024
3
2

>>5945230
Сразу видно 33 летнего выблядка, который "застал совок", высрался на сосач в 2015 и срет своими нахуй никому не нужными постами. В печь съебись, дядь, не мороси перед глазами.
>знающего про СССР
Статистика и оценки международных организаций относительно образования.
Цитируемость научных работ.
Миллиарды критериев.
Пидорашкинские и субъективные условности и мне рассказала мамка как было хуево оставь для себя, меня они не интересуют, еблан.
14/09/19 Суб 14:53:05 594526125
0
1

Аноним 14/09/19 Суб 14:53:57 594526826
0
0

>>5945242
Всегда считал, что конченные ценники на дваче сидят, а оно вон оно как оказывается.
Аноним 14/09/19 Суб 14:57:50 594528827
1
1

1395555063709.jpg (111Кб, 850x1039)
850x1039
>>5945003
>жид жалуется что гоев после совка труднее наебать
>-ряя гои не хотят въёбывать за трудодни, плохие гои!
полное уничтожение жидов - вот единственный серьёзный вопрос в политической повестке.
Аноним 14/09/19 Суб 14:59:01 594529228
0
0

>>5945242
А ты проживи в советской оккупации столько, сколько жил типичный высеран, там с башкой и не такое будет.
Аноним 14/09/19 Суб 15:02:46 594532129
0
0

>>5944913 (OP)
>- Вот этот советский человек - это был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое, и, может быть, это самое главное, - высказал свою точку зрения Познер на интернет-канале "И грянул Грэм". - Когда постепенно начинаешь понимать, что твоя вера - это ложь, что тебя обманывали, что твои родители жертвовали собой не ради чего и ты тоже, тогда ты становишься циником. Ты превращаешься в человека, который говорит: "Я буду жить только для себя". И ты ни во что не веришь, не веришь в человека. Это главный вклад советской идеологии.

Кризис второго поколения, если что. В Япошке буквально то же самое. Да и в любой стране. Естественно тупо надрачивать на совковую идиалогию, когда и условия другие и люди уже соответственно другие. Пидорашкам всех стран, разумеется, этого не понять.
Аноним 14/09/19 Суб 15:03:36 594532330
1
0

>>5944943
Какой прекрасный человек.
Аноним 14/09/19 Суб 15:03:48 594532531
0
0

>>5944913 (OP)
>считает народный артист Борис Щербаков
>А надо же внутри жить - от рождения и до конца дней. Только тогда ты будешь понимать народ.

Сказал пидорас не проработавший в чугунолитейном цеху ни дня.
Аноним 14/09/19 Суб 15:06:01 594534732
0
0

>>5944913 (OP)
>актриса Наталья Гвоздикова
>Советский Союз, конечно, тоже не был сказочным государством. Но мы и не были зашорены. Я училась у Сергея Герасимова, мы читали и Ахматову, и Цветаеву, и Пастернака. Сейчас говорят, что они были под запретом. Но нам никто их читать не запрещал! Я принимала друзей из-за границы. Сама ездила в командировки за бугор. У меня была возможность что-то сравнить, сопоставить и узнать "правду". Но в том-то и дело, что никакого ощущения, что нам лгут, не было. Вот в чем правда!

Это вообще мразь охуевшая. Ага, а в 2019 у каждого роССиянина есть яхты, вертолёт и дача с участком в сто гектар и вилла в Италии. Ведь они есть у Путина! А значит, есть у всех его современников!
Аноним 14/09/19 Суб 15:08:24 594536033
0
0

>>5945268
на дваче сидит редкое сочетание: циники-романтики.
Аноним 14/09/19 Суб 15:09:48 594536734
4
0

>>5945250
>Статистика и оценки международных организаций относительно образования.
Да? Ну покажи. СССР данные не подавало. Судить могли только по перекатившимся в перестройку ученым. Так это были лучшие из лучших, которые не благодаря советскому образованию, а - вопреки. Когда советское образование столкнулось с условиями рынка, то есть у "специалистов" выпущенных при совке в совковых вузах появилась реальная конкуренция - большинство оказалось неконкурентно способными безвольными пидорасами. Как тебе такая статистика, пидораш?
Аноним 14/09/19 Суб 15:14:21 594540535
1
0

>>5945210
Ватноголовый хуесос ты ничем не лучше, в утилизацию.
Аноним 14/09/19 Суб 15:16:29 594541936
4
0

15600787164990.jpg (15Кб, 500x500)
500x500
Аноним 14/09/19 Суб 15:22:48 594545837
0
0

14/09/19 Суб 15:32:31 594551438
0
2

>>5945405
О, то есть ты не отрицаешь что ты биомусор и тебе место в печи, а лишь говоришь что я не лучше?
Похвально что ты осознаешь где твое место.
>>5945367
>да ну покажи.
Human development index/другие метрики, гугли, я не собираюсь за тебя искать ранкинги.
>не благодаря а вопреки
В голос с этого.
>с условиями рынка
С условиями срезки финансирования в 10 раз. Какой нахуй рынок в 91м в образовании, дебила кусок, когда страна резко обнищала?Фундаментальная наука требует огромных вливаний, лиши их ее и она ссохнется.
>неконкрунтоспособными
Поэтому огромная их часть уехала и была востребована по твоим же собственным словам. Ты сам себя обоссал
>как тебе такая статистика
Меня не удовлетворяет что ты еще живой
>пидораш
Но пидорашка мусорная тут ты. Невнятные цепочки рассуждений, наборы штампованного говна на уровне "советское образование лучшее в мире" только наоборот, отсутствие критической картины реальности и дегуманизирующие штампы уровня "пидораш". Ты животное и тебя нельзя пускать к нормальным людям.
Совок очевидно был не топ 5 даже по образованию, но среди великих держав на очень приличном уровне. Повизгивания и пинание мертвого трупа это ублюдочно.
>>5945458
>>5945419
Сосач 2019 == яплакал 2011.
Аноним 14/09/19 Суб 15:37:09 594554739
1
0

>>5945514
Нет, я прогрессивный анон, а ты ватный упырь бесперспективный и беспортфельный.
Аноним 14/09/19 Суб 15:37:38 594555040
1
1

>>5945514
Хорошо порвался свинопатриот, разворотило жопу.
Аноним 14/09/19 Суб 15:38:20 594555541
0
0

>>5945514
Коммивыблядок, почему бы тебе просто не выпилиться например, всё равно у тебя нет жизни и не будет.
Аноним 14/09/19 Суб 15:42:48 594558542
2
0

image.png (346Кб, 464x600)
464x600
image.png (942Кб, 1024x744)
1024x744
image.png (733Кб, 672x1000)
672x1000
image.png (591Кб, 864x575)
864x575
я лудший в мире советский человек ебана
а чо бля! слышь на троих сообразим, питушара интелихентная?? а в ебучку??
14/09/19 Суб 15:45:33 594560643
0
1

>>5945547
Ты регрессивный гандон, пофиксил тебя.
>ватный упырь
Я интеллектуал и няшечка, а ты животное, твой лимит это быдланский сисадмининг.
>бесперспективный
Но у меня парочка своих квартир, хорошая работа и регулярные поездки в Европку. Я спокойно могу сменить место жительства хоть сейчас, а ты обиженное уебское чмо и быдло из мухосранска, которое решило приобщиться к "белым" людям и начало хуесосить дедов для этого.
>>5945555
Для того чтобы адекватно оценивать свою историю необязательно быть комми, дебилка. И совок был нормас, и РИ был нормас, рашка вот так себе очень. Я просто уважаю труд сотен миллионов людей и не веду себя как похабное пьяное вонючее быдло, громящее все чуть-чуть не подходящее мне идеологически.
>>5945550
Но я не являюсь патриотом Украины, хз о чем ты.
Аноним 14/09/19 Суб 15:45:38 594560844
2
0

image.png (937Кб, 1000x661)
1000x661
image.png (480Кб, 876x596)
876x596
image.png (973Кб, 1024x682)
1024x682
image.png (846Кб, 1024x676)
1024x676
умные все стали пидоры очкастые!!! а сталин бы вас к стеночке!! хехехе. да ты пей, хнида. очковита ты, я бы тебя в зоне в очко ебал!!! да ты не бойся, хехе. братан ты мой, мы же русские!!! блять, америка ебаная опять договор подписала, хуе мое!!! вот блять водочки ебанем ща!!!
Аноним 14/09/19 Суб 15:47:59 594563145
1
1

image.png (569Кб, 800x539)
800x539
ты хнида не вороти морду от пролетария!!! хуе мое у нас на заводе тебя бы быстро нахуевертили! хехе. братан, пей водочку то!!! под лучок да хлебок!!! блять, ленин тоже пидор, но пиндосов натянул прямо в очелло как питухов!! блять, ну с новым 1981 годом братва!!
14/09/19 Суб 15:48:40 594563546
0
0

>>5945608
>>5945585
>>5945631
Я не понимаю кстати что конкретно тебе не нравятся. Эти одухотворенные лица под стать тебе, черри-пиккер и король иррационального постинга мемасными фразами, показывая маргиналов, когда речь идет о образовании.
Ты бы с ними на скамеечке обсудил заговоры жидов, коммунистов и американцев, мне кажется нашли бы общий язык.
Аноним 14/09/19 Суб 15:49:45 594564647
1
0

>>5945635
ты пидор советский не проецируй свои желания и свою натуру на меня. ты и есть такое же чмо советское как глисты с фоток
Аноним 14/09/19 Суб 15:50:11 594564948
0
0

>>5944913 (OP)
лахтопидор просто отрабатывает свои деньги
14/09/19 Суб 15:52:12 594566849
0
0

>>5945646
>ты пидор советский не проецируй свои желания и свою натуру на меня. ты и есть такое же чмо советское как глисты с фоток
1 в 1 лексикон и слово с картинок. Вань, ты ватное обрыганское быдло из под скамьи, куда ты лезешь то, свинота? Ты даже по человечески говорить уже не умеешь, а все совок хулишь, лол. Обиженная жертва сухого закона?
Аноним 14/09/19 Суб 15:56:30 594569350
0
0

- У нас власть за 70 лет создала такую биомассу, которая не мыслит самостоятельно, которая всегда только поддакивает: «Да». В 90-е годы у нас наступила демократия, говорили о том, что Россия будет цивилизованной европейской страной. Но оказалось, что годы тоталитаризма были слишком сильны. Человек homo sovieticus не вымер, он просто мутировал. Менталитет остался советским, но человек уже хорошо знает, что такое качество. Он хочет иметь «Мерседес» и ездить отдыхать в Испанию или Италию. Но у нас очень здоровая и критическая молодежь, которая принципиально не смотри телевизор. Информацию они получают через Интернет. В телевидении у нас все еще брежневская эра.
Аноним 14/09/19 Суб 15:58:24 594570451
0
0





>>5945606
Ватная пидорасина оправдывается и фантазирует.
Без пруфов ты просто хуесос обосранный.





Аноним 14/09/19 Суб 15:58:44 594570652
0
0

>>5945693
советский человек был творцом, борцом и победителем по жизни. А мерзкого уродца, слабака и дегенерата, под названием россиянин взрастили именно либеральные реформы
Аноним 14/09/19 Суб 15:58:57 594570753
0
0

>>5945606
Ватный скотоублюдок осзнался что он действительно ватный скотоублюдок, лол.
Аноним 14/09/19 Суб 15:59:47 594571154
0
0

image.png (69Кб, 234x215)
234x215
>>5945514
типичный коммиглист
Аноним 14/09/19 Суб 16:00:36 594571655
1
0

image.png (124Кб, 234x215)
234x215
>>5945514
Пиздец какой вырожденец, надо же, вы ещё до сих пор не вымерли...
Аноним 14/09/19 Суб 16:01:18 594571956
1
0

Новое время требовало и нового человека. Им должен был стать "советский человек", мегачеловек, полностью принадлежащий власти. Большая советская энциклопедия давала такое определение феномену: "Историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, социалистическую по содержанию культуру, союзное общенародное государство и общую цель – построение коммунизма". Эта цитата звучит, как манифестация Большой идеи, но многие сверхпроекты ХХ века не смогли дождаться своего завершения. Та же участь ждала и конструкт "советской идентичности", которая была построена на поломанных жизнях целых народов. Колосс "советского" человека при падении разбился на сотни идентичностей и конфликтов между ними, которые до сих пор тлеют на постсоветском пространстве.

А вообще, если говорить об основе советского человека, то это человек, научившийся жить с репрессивным государством, вступая с ним в коррупционные сделки, уживаясь, обманывая: "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем", "Каждый против, но все за" и так далее. Это система двоемыслия, взаимного приспособления, лукавости: Татьяна Заславская называла это "лукавый раб". Это взаимное подыгрывание власти и человека. Без личных подсобных хозяйств никакая плановая экономика не удержалась бы. Там масса всяких вещей, но самое главное – это тот тип человека, который сформировался под воздействием тоталитарных институтов. Он не тотален.

Все-таки советский человек – это человек, ориентирующийся на самые простые образцы поведения. Это человек, боящийся нового, недоверчивый, потому что он привык жить в репрессивном окружении, доверяющий только самым близким и делающий вид, что принимает это. Кроме того, это человек иерархический. Он понимает: то, что может себе позволить он и начальство, – это совершенно разные вещи. В то же время, чрезвычайно важно: это принудительная уравниловка, тут присутствует социальная зависть.

Именно поэтому – из-за навязанной коммунальности – это индивидуалист, изолированный, атомизированный, крайне недоверчивый человек. Это человек, который все время живет, растопырив локти, и внутренне он очень агрессивный.

А вторая черта советского человека, которая, по-моему, абсолютно жива сейчас, – это сословное общество. Были "панамские документы", и хотя нам все время говорили, что это такая русофобия, на самом деле там были вскрыты злоупотребления в очень многих странах. И премьер-министра Исландии поймали, по нашим масштабам, на абсолютной ерунде, но вся страна вышла на улицу и не вернулась домой, пока он не подал в отставку, потому что он нарушил закон. А у нас ничего этого не происходит: кто-нибудь вываливает очередное, что он там украл миллиард, а общественность говорит: "А мы думали – два! А чего?"

Старая пословица говорит: "поскребите русского – найдете татарина". А сейчас, по-моему: "поскребите русского – найдете советского человека", который прорывается из-под кожи современного российского общества. Будем надеяться, что это уже одно из последних его явлений на историческую арену, что все-таки это будет преодолено.
Аноним 14/09/19 Суб 16:01:19 594572057
2
0

image.png (86Кб, 214x235)
214x235
>>5945514
Совковый выблядок оправдывается, спешите видеть!
Аноним 14/09/19 Суб 16:01:49 594572558
2
0

image.png (277Кб, 741x649)
741x649
Аноним 14/09/19 Суб 16:02:39 594572959
0
0

Без юмора жизнь в России стала бы невыносимой. Он, говоря словами Ницше, является последним прибежищем раба. В Советском Союзе интеллигенция смогла выжить лишь благодаря юмору, литературе и водке. Гоголь является непревзойденным мастером доведения смешного до абсурда. Наша трагедия и наша сила в том, что мы смогли научиться великому терпению. Мы умеем впадать в спячку, как медведи. Семьдесят лет советской власти породили 'Homo sovieticus', который все еще жив даже спустя поколение после краха коммунистического строя. Можно убить журналистку Анну Политковскую, преследовать грузин, линчевать африканских студентов - никто и бровью не поведет. Демократия в России - это экзотический цветок. Он распускается на нашей почве с большим трудом. Сегодня его лепестки снова закрыты.
Аноним 14/09/19 Суб 16:02:52 594573060
0
0

image.png (9Кб, 287x175)
287x175
image.png (77Кб, 221x229)
221x229
Аноним 14/09/19 Суб 16:03:31 594573761
0
0

Сегодня в России ведется много споров вокруг постулата о том, что во всех наших бедах виновато тлетворное влияние Запада. Многие интеллектуалы выступают за изоляцию страны, которая поможет спасти нашу национальную идентичность. Это нелепо. Мы уже были отрезаны от мира во времена Сталина, но, тем не менее, преклонялись перед идеологией, пришедшей с Запада - марксизмом. Русский человек не умеет жить днем настоящим. Он живет либо воспоминаниями, либо надеждой на светлое будущее. /.../ Российскую историю можно свести к постоянной борьбе государства против своего народа. Я живу в России, но Запад очень важен для меня. Если бы его не существовало, я не смог бы дышать. Да, я действительно ненавидел советский мир. А Запад нам позволял надеяться, что в один прекрасный день этот презренный мир рухнет.
/.../ писатель и государство в России никогда не смогут преодолеть свои разногласия. Путин сам является клоном былой эпохи. Он - человек из прошлого, из КГБ. При нем моя страна сделала большой шаг назад.
Аноним 14/09/19 Суб 16:04:50 594574662
1
0

image.png (659Кб, 780x440)
780x440
image.png (647Кб, 600x441)
600x441
>>5945706
>советский человек был творцом, борцом и победителем по жизни
Аноним 14/09/19 Суб 16:06:48 594575663
0
0

>>5945746
сейчас бы тоже не помешало так с 2% дерьма поступить. С Познером тем же
14/09/19 Суб 16:07:44 594576264
0
0

>>5945716
>>5945720
>>5945725
>>5945711
Ебать долбоеба порвало, говноедик, если бы я жил в 1917 я бы проголосовал за правых эсеров/кадетов, что не мешает мне хуесосить поехавших ебанатов с шизой головного мозга.
>>5945707
>>5945704
Ну как минимум, пруф это мое спокойствие и не истеричность. Я лоснящийся, здоровый и успешный, не визжу и не кидаюсь на людей, подкармливаю нищебродов в меру сил. А вы поехавшие нищие пидораны кидающиеся на людей
14/09/19 Суб 16:08:41 594576865
0
0

>>5945746
Вторая картинка - концлагерь на территории оккупированной финнами.
Бля, какие же совкодауны потешные с их говноблогерами, но даже они адекватнее этих ебнутых вшивых истеричек
Аноним 14/09/19 Суб 16:12:35 594579066
0
1

>>5945762
>>5945768
Пидораха совковая продолжать натужно верещать.
Аноним 14/09/19 Суб 16:13:37 594579767
0
0

>>5945762
Совковая падаль, зачем ты пытаешься мимикрировать? Ведь все знают как вы выглядите - как бомжи опущенные. И без пруфов ты просто хуесос..

ТЫ ОБОСРАЛСЯ
Аноним 14/09/19 Суб 16:14:08 594580168
0
0

image.png (108Кб, 259x194)
259x194
Аноним 14/09/19 Суб 16:14:29 594580469
2
0

image.png (431Кб, 750x483)
750x483
Аноним 14/09/19 Суб 16:14:48 594580770
0
0

>>5945762
не представляю каким надо быть маразматиком чтобы оправдывать гнилой совок
Аноним 14/09/19 Суб 16:15:49 594581471
0
0

>>5945762
На самом деле любой информации ватник доверяет весьма избирательно. То есть верит ровно в то, во что верить считает правильным и выгодным. Иначе невозможно объяснить, почему он категорически отметает альтернативную информацию, которая со стопроцентной очевидностью опровергает то, во что он верит. Например, в деле Савченко, в котором жульничество следствия и суда очевидны стопроцентно. В конце концов, ватник достаточно наслышан и о лживости телепропаганды, и о, мягко скажем, нечестности российских следователей и судов. Часто не просто наслышан, но и сталкивался лично.

Суд для ватника не более чем одно из средств ведения войны. То есть, ватник вообще не воспринимает суд как средство установления истины. Именно потому, что он достаточно осведомлен о степени честности отечественных судов. Просто ватник убежден в том, что суды везде такие же. Как и в том, что итоги выборов подтасовывают тоже везде.

Корни этой беззаветной веры ватника - в той самой "особой русской ментальности", сформированной суровыми историческими условиями, требовавшими не заморачиваться, когда для выживания надо поработать локтями. Не заморачиваться, когда надо пройти по головам, солгать, предать, донести, смолчать, когда те, кто сильнее тебя, бьют и унижают другого человека. Смолчать, когда бьют и унижают тебя.

Нынешний ватник - потомок тех, кто столетиями унижался перед баскаком, барином, урядником, партийной шишкой. Он и сам успел вдоволь поунижаться перед работодателем, перед бандитом-рэкетиром. Он раб, трус и конформист, неспособный пожертвовать хоть чем-то ради правды, справедливости, сострадания. Он в принципе неспособен отстаивать собственные права и интересы перед более сильным. Он компенсирует это непреодолимым желанием нагнуть того, кто слабее. Или оказаться на стороне более сильного, который будет нагибать других как бы и от его имени. Даже если этот более сильный постоянно нагибает его самого. Сам ватник будет ощущать, что это он вместе с сильным нагибает других. Галантерейщик и кардинал - сила! Парижский галантерейщик эпохи патерналистского абсолютистского режима - такой же "ватник". Просто у нас эта эпоха несколько подзатянулась.

Именно потребность в компенсации чувства собственной ничтожности заставляет ватника с пеной у рта доказывать другим, но в первую очередь себе, что везде так и все такие. Сознавать, что тебя тупо обсчитали на выборах и гоняют по разнарядке как скот на путинги просто потому, что ты трус и конформист, нестерпимо. Нет, так везде устроена жизнь, суть которой в том, кто кого нагнет. И сопротивляться этому бесполезно. И в вашей Америке подтасовывают результаты выборов. И суды там так же выполняют политический заказ. И права никакого на самом деле нет. Это инструмент манипуляций в руках сильных и ловких, с помощью которого они разводят лохов.

Сказать, что сознанию ватника присуще пренебрежение к праву, - это не сказать ничего. Сознанию ватника присуща агрессивная ненависть к самому слову "право". Когда ватник слышит это слово, он точно знает: его хотят надуть в особо циничной форме. И воспламеняется непреодолимым желанием сделать именно это с теми, кто "впаривает" ему про право. В этом "ватника" можно понять. Его действительно как-то раз цинично надули. Сравнительно недавно. При жизни нашего поколения.

Те, кто это сделал с большой выгодой для себя, любят порассуждать про то, что другого ватник и не заслуживал. А еще про утопичность попыток поломать эту нашу вечную матрицу. Сколько ни вали Медного Всадника, сколько ни разрушай созданную ватниками государственность, они обязательно воспроизведут ее снова. И она опять будет основана на архаичных феодально-племенных отношениях, опять будет деспотически-самодержавной и агрессивно-имперской. Поэтому не надо дергаться.

Не верьте этим людям. Гоните этих людей. Они хотят развести нас, как они уже развели ватников. Чтобы поломать "ватную" матрицу, надо раз и навсегда отказаться от попыток обмануть кого бы то ни было. В том числе и ватников. Не надо подстраиваться под ватников. Не надо утешать ватников тем, что не они виноваты, что такие. Что они жертвы. Ватникам надо честно сказать, что они ватники.
14/09/19 Суб 16:17:05 594581972
0
0

>>5945807
Нужно не быть поехавшим спидозным чушкарем у которого есть только черное и белое. Летов тоже копротивлялся против гнилого унылого ублюдского совка, пока не осознал, что он таки был неплохим, потому что он был человечным еще.
Аноним 14/09/19 Суб 16:21:33 594584373
0
0

>>5945360
на дваче сидят выблядки советских циников еще не люди но уже не совки
Аноним 14/09/19 Суб 16:24:47 594585774
0
1

>>5945819
Кто человечным, совок? Лол, с лагерями и репрессиями? Ты поехавший? С этими лозунгами "мы за ценой не постоим"? Это человечность?
Аноним 14/09/19 Суб 16:35:00 594590075
0
0

Аноним 14/09/19 Суб 16:37:11 594591276
0
0

1.jpg (186Кб, 1120x867)
1120x867
>>5945029
>"Бесплатное"
И это только с зарплаты поборы.
Аноним 14/09/19 Суб 16:53:23 594597277
0
0

>>5945814
>На самом деле любой информации ватник доверяет весьма избирательно
это очень крутой жж
надо его скачивать и в пдф
Аноним 14/09/19 Суб 17:06:54 594601178
0
0

Корни этой беззаветной веры ватника — в той самой «особой русской ментальности», сформированной суровыми историческими условиями, требовавшими не заморачиваться, когда для выживания надо поработать локтями. Не заморачиваться, когда надо пройти по головам, солгать, предать, донести, смолчать, когда те, кто сильнее тебя, бьют и унижают другого человека. Смолчать, когда бьют и унижают тебя.

Нынешний ватник — потомок тех, кто столетиями унижался перед баскаком, барином, урядником, партийной шишкой. Он и сам успел вдоволь поунижаться перед работодателем, перед бандитом-рэкетиром. Он раб, трус и конформист, неспособный пожертвовать хоть чем-то ради правды, справедливости, сострадания. Он в принципе неспособен отстаивать собственные права и интересы перед более сильным. Он компенсирует это непреодолимым желанием нагнуть того, кто слабее. Или оказаться на стороне более сильного, который будет нагибать других как бы и от его имени. Даже если этот более сильный постоянно нагибает его самого. Сам ватник будет ощущать, что это он вместе с сильным нагибает других. Галантерейщик и кардинал — сила! Парижский галантерейщик эпохи патерналистского абсолютистского режима — такой же «ватник». Просто у нас эта эпоха несколько подзатянулась.
Аноним 14/09/19 Суб 17:08:16 594601679
0
0

Именно потребность в компенсации чувства собственной ничтожности заставляет ватника с пеной у рта доказывать другим, но в первую очередь себе, что везде так и все такие. Сознавать, что тебя тупо обсчитали на выборах и гоняют по разнарядке как скот на путинги просто потому, что ты трус и конформист, нестерпимо. Нет, так везде устроена жизнь, суть которой в том, кто кого нагнет. И сопротивляться этому бесполезно. И в вашей Америке подтасовывают результаты выборов. И суды там так же выполняют политический заказ. И права никакого на самом деле нет. Это инструмент манипуляций в руках сильных и ловких, с помощью которого они разводят лохов.

Сказать, что сознанию ватника присуще пренебрежение к праву, — это не сказать ничего. Сознанию ватника присуща агрессивная ненависть к самому слову «право». Когда ватник слышит это слово, он точно знает: его хотят надуть в особо циничной форме. И воспламеняется непреодолимым желанием сделать именно это с теми, кто «впаривает» ему про право. В этом «ватника» можно понять. Его действительно как-то раз цинично надули. Сравнительно недавно. При жизни нашего поколения.
Аноним 14/09/19 Суб 17:09:32 594602680
0
0

Чтобы поломать «ватную» матрицу, надо раз и навсегда отказаться от попыток обмануть кого бы то ни было. В том числе и ватников. Не надо подстраиваться под ватников. Не надо утешать ватников тем, что не они виноваты, что такие. Что они жертвы. Ватникам надо честно сказать, что они ватники.
Аноним 14/09/19 Суб 17:29:32 594613481
2
0

D5Zr9BXoAQEQ4P.jpg (88Кб, 640x640)
640x640
>>5944913 (OP)
>Владимир Познер
Опять это унылое говно что-то высрало ...
Аноним 14/09/19 Суб 18:27:43 594653182
1
0

>>5946134
Да не, это ты себе на рожу подвалил в твоем же сне.
14/09/19 Суб 19:12:06 594679983
0
0

>>5945857
>с лагерями и репрессиями
Аж 20 лет
Ты тупой как пробка.
>с этими лозунгами мы за ценой не постоим
Ты ебанутый?Это был военный лозунг военной победы любой ценой. Потому что альтернатива - физическое уничтожение и поражение всего мира. Если бы восточный фронт упал, вся Евразия бы была ввергнута в нацизм. И он бы нихуя не демонтировался сам собой, а закатал бы все неугодные народ в плиты.
14/09/19 Суб 19:13:11 594681184
0
0

>>5946026
Чтобы поломать «шизоидную» матрицу, надо раз и навсегда отказаться от попыток обмануть кого бы то ни было. В том числе и шизиков. Не надо подстраиваться под шизиков. Не надо утешать ватников тем, что их галлюцинации это нормально. Что они несчастные жертвы. Шизикам надо честно сказать, что они больные и ненормальные. Выпей таблеток
Аноним 15/09/19 Вск 03:00:42 594885985
0
0

>>5945608
Сука, членин везде на пикчах, как можно выживать в таком пиздеце это еще уметь надо. Адок.
Аноним 15/09/19 Вск 03:03:47 594886786
0
0

Аноним 15/09/19 Вск 17:38:38 595265787
0
0

0.jpeg (279Кб, 948x959)
948x959
Аноним 15/09/19 Вск 17:41:40 595267488
0
0

1.jpg (233Кб, 850x850)
850x850
Z.jpeg (1112Кб, 850x850)
850x850
Аноним 16/09/19 Пнд 17:52:56 595835189
0
0

Советский человек - гнида и сволочь
Аноним 17/09/19 Втр 01:46:27 596026890
0
0

>>5946799
Совковый вырожденец опарывает гулаги как настоящий холоп и скотопидор. И культ смерти оправдывает как дебил.
Аноним 17/09/19 Втр 01:46:48 596027091
0
0

>>5946799
Только дегенераты верят в эту пропагандонскую хуету.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов