Средний чек за один поход в магазин в июне составил 556 рублей. Это на три рубля больше, чем в мае, следует из очередного исследования холдинга "Ромир". Фото: Игорь Зарембо/РИА НовостиНазваны самые дорогие продукты в 2018 годуВ Сибири средний чек увеличился на 2,6 процента - до 477 рублей, в Южном федеральном округе на 2,1 процента - до 580 рублей, в Северо-Западном на 1,1 процента до 618 рублей, в Приволжском на один процент - до 508 рублей, в Уральском на 0,5 процента - до 577 рублей. Снизился чек по сравнению с маем только в Дальневосточном округе (на 1,7 процента - до 628 рублей) и Центральном (на 1,1 процента - до 607 рублей). Например, в Москве средний чек похудел на 1,8 процента - с 719 рублей в мае до 706 рублей в июне.Средний чек в гипермаркетах увеличился на 2,7 процента по сравнению с маем, в супермаркетах - на 0,8 процента. В дискаунтерах он снизился на 1,9 процента, в небольших магазинах на 0,8 процента.По мнению главы "Ромира" Андрея Милехина, небольшое увеличение размера среднего чека в июне говорит только о том, что россияне продолжают экономить.https://rg.ru/2019/07/11/reg-szfo/rossiiane-stali-bolshe-tratit-za-odin-pohod-v-magazin.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ПИздец, как не зайдешь в магазин - 1000р отдал просто на то чтобы одному пожрать день. В месяц 30к только на жратву уходит. Я безработный, вот как мне выжить можно в этой сране?
Я сегодня в магните увидел скидку на патиссоны аж 80%. Банка 700г за 35 рублей. Взял 3 баночки сразу.
Насчёт хавчика не скажу - жена по магазинам ходит, но стеклопакеты подорожали ваще пиздец, никаких отпускных не напасёшься
>>5520823 (OP)На 1000 рублей хуй что купишь молоко по 55 курочка от 130 яички от 100 Колбасочка 250Пынявый хуесосник 20 лет итоги
>>5520823 (OP)>увеличение размера среднего чека в июне говорит только о том, что россияне продолжают экономить
Выращиваю свои помидоры и картошку, мне норм, теперь наколотое говно из пятёрочек вообще не заходит, помидоры без вкуса и картошка, которую выкопали ещё при царе.
>>5520834>ПИздец, как не зайдешь в магазин - 1000р отдал просто на то чтобы одному пожрать день. В месяц 30к только на жратву Ну ты перегнул палку, но таки 15к на еду в одно лицо явно уходит, если есть мясо и овощи/фрукты.
>>5521004+15, лахтомразь. В рашкинских климате и экологии ты разве что мороженный говяжий анус вырастишь. Картошка с помидорами, лол.
>>5520823 (OP)> на 3 рубля большеЧто-то холопы совсем распоясались, барин приказал затянуть пояса, а они на 3 рубля больше тратят. Не по-русски это! Не православно!
>>5520857Удачи отбомбиться по фарфоровому бункеру, бомболюк не порви. Глянул хоть, на сколько просрочена?
>>5520823 (OP)>Это на три рубля больше, чем в маену яйца на 3 рубля подоражали, тут безвыходная ситуацияне надо головокружений от успеховдна не видно
>>5521056Двощую этого, на глине много не вырастишь, больше на удобрения придется потратить, чем эта картошка стоит. Ладно, хуй с ним, проебались все лето, вырастили картошку с помидорами. А урожай сняли бомжи, и заодно вынесли садовый домик подчистую вместе с заборной сеткой-рабицей. Збс покушали картошечки.
>>5521179Я как в теплицу с помидорами на даче не зайду, так через пять минут голова болеть от запаха начинает.
>>5520834Безработный, беру все по скидке или хорошее недорогое из тех марок что знаю, иногда даже ем мидии, 3000₽ в месяц на одного хватает, если пивом не злоупотреблять + ещё бонусы сбербанка копятся. Однако это только на еду на одного, и на основные продукты такие как хлеб молоко яйца цены таки растут бодро. На кофе чай может тоже растут но по таким продуктам не так заметно.
>>5521189>Безработный, беру все по скидке или хорошее недорогое из тех марок что знаю, иногда даже ем мидии, 3000₽ в месяц на одного хватаетэто типа 100р в день. На 100 рублей можно купить буханку хлеба и три помидорки. На день. Мидии он есть блять.
>>5521182В открытом грунте вкуснее получаются, тепличные вода водой. И да когда мимо кустов ходишь поливаешь они прям так пахнут вкусно
>>5521199> На 100 рублей можно купить буханку хлеба и три помидорки.Хлеб можно и самому печь, полезнее будет.Помидоры покупаешь когда они самые дешевые, потом замораживаешь и зимой жрешь как барин, пока пидорахи выбирают целые помидоры в коробке с гнильем за 150р/кг.
>>5521264Чувак, ты пробовал сам что-то делать? У тебя денег будет уходить еще больше, чем ты готовое будешь покупать.
>>5521199Блять молоко хватает на неделю хлеб дня на 4е, суп какой нибудь дня три есть будешь, рис вареный/обжаренный с морковью 400г крупы - два дня, греча с хуйцами бульенчиком и луком так же дня 3-4е, только с мясом траблы, мне родственники подкидывают, ну 2k ещё плюсуй к трем на всякое мясо/фарш/варёную колбасу с ветчиной. Не бывает такого что прям каждый день бегаешь в магазин за едой.А так вообще похуй чё готовить лишь бы на вечер какаянибудь шоколадка или печеньки были, а утром кофе из зерен и сыр на сухарике.
>>5521291>лишь бы на вечер какаянибудь шоколадка или печеньки были, а утром кофе из зерен и сыр на сухарикеЭта хуйня только в месяц тыщи в 3 выйдет лол.
>>5521214Немецкое пиво говно, только славянские братушки с восточной европы знают какое пиво должно быть.45₽ в петерке чеб не пить
>>5521291Не понял, как литра молока может хватить на неделю. Даже если выпивать по стакану (200мл) в день, то хватит на 5 дней, а если добавлять в кофе, чай, или варить каши на молоке, то и подавно не хватит. Да и не хранится открытая упаковка молока 7 дней. Не помешала бы также рыба хоть иногда, и не килька, и не в виде консервов, фрукты, и другая молочка помимо молока: творог, сметана, ряженка, снежок... Ты упомянул пиво, кажется? Возьмем три банки по 50 рублей каждая, к ним пакетик сухариков и пакетик чипсов, итого где-то 200р. Такая "гулянка" у нас происходит раз в неделю, итого только пропиваем в месяц почти треть бюджета. Какая-то хуйня получается.
>>5521337Я пью Aro jokey и черную карту самой темной обжарки, растворимый не пью. все что выпускает концерн Nestlé и Pepsi Co это в принципе говнина ебаная из непонятно чего.
>>5521339У знакомого нищеброда в детстве семья закупалась ломом шоколада и ломом печенья. Дешево и нажористо, при том же качестве, что у целых шоколада/печенья.
>>5521383> Да и не хранится открытая упаковка молока 7 днейУльтрапастеризованное хранится. Стерилизованное тем более.
>>5521383Только в кофе и в овсянку, больше оно нахуй не нужно. Современное где то так и хранится, если в закрытом виде, в открытом - 5-6 дней (если это точно этого дня разлива) спокойно.Пиво раз в месяц блять две банки крушовицы, чипсы и сухарики не беру, брюхо что ли себе нажирать.Творог не ем, из фруктов меня лично только яблоки начали вставлять и то какие то дешманские невзрачные взял с какой то там башкири или хуй знает, так они сука вкусные как на опиум на них подсел, а их теперь нет все разбирают, а сладкие южные сладкие или привозные никогда не вставляли.
>>5521458>Хуле ты пиздишь, трое суток ультрапастеризованное хранится. Ультропастерезованое вообще месяцами (тем более у нас 80% ультропастаризованного молока из сухого делают)
>>5521583> Пиво раз в месяц блять две банки крушовицыПочему алкобыдло покупает пиво, если можно купить водку и разбавлять ее до нужной консистенции? Вроде бы самая дешевая цена спирта именно в водке.
>>5521773>Почему алкобыдло покупает пиво, если можно купить водкуА может ему доставляет пить газированную бодягу под названием "пиво" и пердеть в стул.
>>5521773>>5521822> зойчем пок-покупать вкусное пиво? Этош скока вотки можно накупить у ужраться в блевотину>алкобыдлоалко-небыдлу непонять
>>5520834трачу 30 в пятаке в месяц, 88 процентов съедаю сам остальное тянка. Жру постоянно импорт пиво
>>5521583Понятно, что молодой некурящий трезвенник весом в 60кг некоторое время может выживать впроголодь на самых дешевых говнопродуктах из пальмового масла и гнилых яблоках, вопрос в том, долго ли, и как такой нищебродский образ жизни отразится на его здоровье, как на физическом, так и на морально-психологическом.
>>5524742Я беру хорошие продукты, в принципе не понимаю как что то оверпрайснутое может быть чем то полезным так как оно лежит на полках по хуй знает сколько. То же молоко взять тетрапаки стоят под 70-80 свежее молоко по 50р максимум, за жирненькое 3,2 процентное свежее. То есть я понимаю что там иностранная фарель вкуснее какой нибудь местной дешёвой или пармезан вкуснее мягких дешевых сыров, особенно для тех кто к твердым пристрастился, но с точки зрения пользы и питания разницы нет какая и за сколько рыба и какой сыр, только вопрос вкусовых предпочтений. Играет роль только свежесть и качество продуктов что и в бюджетном и в дорогом сегменте гуляет в обе стороны
>>5524849Ты путаешь товары для нищебродов, которые сделаны из говна и стоят копейки, с нормальными товарами из нормальных продуктов, к примеру: оверпрайснутое говно - пельмени "сибирская коллекция" или "рублевские", которые сделаны из мяса (свинина, говядина), за ними идут пельмени средней ценовой категории, в которых говядины уже почти нет, есть свинина, кроме этого курятина и прочие крысиные хвостики, затем идут дешманские пельмени под водку, в которых непонятное мясо разбавлено 50/50 соей, и в самой низшей ценовой категории уже чисто соевые поделия, сдобренные глутаматом натрия. Не понял, что за местная форель, и откуда ее взять в Костроме, например. Самая дешманская "Красная цена" стоит в "Пятерочке" по 220-250 за кусок 100-150гр. Самый дешевый сыр "Красная цена" с молочным жиром, а не с пальмовым заменителем молочного жира, стоит 430р/кг, т.е. средний кусок в 250гр. обойдется примерно в 110р. Есть дешевые плавленые сыры, которые сделаны из говна, и сыры с заменителем молочного жира, они стоят около 350р./кг. Короче, я понял, к чему ты клонишь, но на полноценное питание здоровый мужчина в рашке будет тратить минимум 10-12к при условии жесткой экономии, на 5к можно питаться на грани физического выживания детсадовскими порциями блюд, сделанных из уцененных, либо откровенно говенного качества продуктов.
>>5526297> 430р/кгТы ебнутый, сыр начинается 700р/кг, пельмени и хенкали беру в специальном магазинчике от местного бренда пельменный изделий, там на развес пельмени от сотки, хенкали от 140, рядом ещё есть магазин обычный, там есть уголок где из соседней области тоже подобного же направления предприятие пельмени манты лепит, пельмени не брал так как у них дороже а вот манты очень вкусные но дорогие пиздец, все таки фарш, тесто самому купить и налепить дешевле выходит раз в пять. Пельмени в пачках в принципе уже 100 лет не покупал, но как и с другими продуктами в упаковках надо покупать и пробовать, и как в других будет попадаться параша как за 200₽ так и неплохие за 120₽
>>5526946Что-то больно жирно получается для нищеброда, питающегося на 50 баксов в месяц. Не сходятся у тебя концы с концами, петушок, даже 2к на хуйцы к гречке, которые, тебе, якобы, дают родители, положение не сильно спасают. Нахуй иди, короче, сказочник.
>>5527666Все сходится, ты просто жрешь на десятку в месяц цены не смотришь и мало готовишь судя по твоим аргументам, а я хожу выбираю продукты и готовлю на несколько дней.