Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
112 11 23

Штраф за школоту. Либерахи могут потерять школьников Аноним 13/02/19 Срд 20:59:41 45968391
23
18

15327667658560.jpg (59Кб, 700x466)
700x466
Накануне средства массовой информации сообщили о первом случае возбуждения административного производства за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных митингах и акциях протеста. Соответствующий протокол по части 1.1 статьи 20.2 (в котором квалифицируется и определяется наказание для лиц, вовлекающих несовершеннолетних в несанкционированные массовые акции) Кодекса об административных правонарушениях был составлен в отношении Ивана Лузина. Собственно в данной ситуации интерес представляют два момента. Во-первых, протокол по статье о вовлечении несовершеннолетних в несанкционированные политические акции был составлен в нашей стране впервые. А во-вторых, составлен он был в отношении Лузина, который является активистом калининградского штаба блогера Алексея Навального.

Именно Навальный и его окружение сделали основную ставку на несовершеннолетних подростков, школьников и студентов в своих попытках увеличить массовость своих мероприятий и сформировать иллюзию наличия широкой базы сторонников в регионах. Уже общим местом стало утверждение о том, что переход Навального и его команды от более менее серьёзных расследований в стиле раннего ФБК к новым видеоформатам, радикальному сокращению содержательности генерируемого ими контента, а также геймификации всего процесса построения актива связан в первую очередь с примитивизацией его месседжа. Месседж этот должен быть настолько прост, чтобы даже 10-летний школьник мог быть вовлечён в политическую протестную активность. И, собственно говоря, мероприятия Навального образца весны-лета 2017 года продемонстрировали относительную эффективность такого подхода. Да, на митинги удалось вытащить определённое количество увязшей в сетевой паутине молодёжи и подростков, причём буквально 10–11-летних в некоторых случаях. Да, удалось радикализовать их и создать ощущение единства и некоей цели.

Однако потом, всё ближе к фейковой "кампании" Навального 2018 года всё большему количеству сторонников блогера становилось понятным, что вся затея с псевдоштабами в регионах и "давлением" на власть преследует лишь одну цель — обогатить самого Навального и его ближайший круг, поднять их медийную узнаваемость, чтобы после окончания большого федерального электорального цикла сохраниться в инфополе и продолжать продавать разным группам влияния свои услуги в качестве "сливного бачка" и точки "вброса" для компромата.

Ну а раз надо сохраняться и зарабатывать себе на безбедную жизнь и периодические шикарные отпуска в тропических странах — нужны и жертвы. И жертвы эти Навальным были найдены в обретённом на волне молодёжного хайпа сообществе несовершеннолетних активистов. Их, не задумываясь, стали бросать под дубинки ОМОНа, провоцируя на участие в несанкционированных акциях, приговаривая при этом (абсолютно цинично и лживо), что бояться нечего и "юристы Навального" отсудят для них потом в ЕСПЧ многотысячные компенсации. Следует отметить, что о проблемах по месту учебы, у родителей и просто о таких аспектах знакомства с полицией, как постановка на учёт (что закрывает двери для дальнейшего обучения и трудоустройства во многих перспективных сферах деятельности), Навальный и его эмиссары при этом умалчивали.

Естественно, что всё это со временем переросло в какую-то извращённую "политическую педофилию", когда сколотивший немалое состояние на эксплуатации несовершеннолетних детей в своих акциях Навальный и продвигаемая им модель использования молодёжи становилась попросту опасной для самой же молодёжи. Заметьте — никто не вводил штрафы и наказания для подростков за участие в несогласованных митингах, наказываются именно организаторы. И это справедливо, так как нужно в корне пресекать попытки политических проходимцев манипулировать самой доверчивой частью общества и самым его важным сегментом, от которого зависит будущее страны — российской молодёжью. Надеюсь, теперь актив Навального в регионах дважды подумает перед тем, как звать школьников и студентов на свои несанкционированные акции, корёжа им биографии и перспективы на будущее.
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1193532/shtraf_za_shkolotu_navalnyi_riskuiet_potieriat_osnovnuiu_bazu_storonnikov
Аноним 13/02/19 Срд 21:05:47 45968672
1
0

image.png (1707Кб, 1227x878)
1227x878
Был уже тред, слоупок.
Вот эти школьницы.
Аноним # OP 13/02/19 Срд 21:11:17 45969033
0
0

>>4596867
Тогда я точно слоупок. Дай ссыль, няша.
Аноним 13/02/19 Срд 21:12:56 45969204
0
0

Аноним 13/02/19 Срд 21:22:23 45969735
12
7

>>4596839 (OP)
>в несанкционированных митингах
И СРАЗУ НАХУЙ
Статья 31 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
МОЧА ТРИ ТРЕД.
Аноним 13/02/19 Срд 21:32:16 45970216
2
3

Аноним 13/02/19 Срд 21:34:33 45970357
2
2

>>4597021
В.В. Путин - гарант конституции.
Выше по треду - явное нарушение конституции.>>4596973
Но никаких мер В.В.Путин не принимает.
Преступное бездействие налицо.
Вопросы?
Аноним 13/02/19 Срд 21:36:14 45970488
1
0

>>4597035
ты городишь хуйню, спор ни о чем, ты накормлен сисянской похлебкой не более.
Аноним 13/02/19 Срд 21:37:00 45970529
1
0

>>4597021
БУДЕШЬ МНЕ УГРОЖАТЬ-БУДЕШЬ НА СТОЛБЕ ВИСЕТЬ.
Аноним 13/02/19 Срд 21:37:32 459705810
1
1

>>4597048
Я могу повторить.
Задан очень конкретный вопрос - лахта не давая ответа, соглашается. Это уже не плохо.
Аноним 13/02/19 Срд 21:38:44 459706611
0
0

Аноним 13/02/19 Срд 21:39:53 459707012
3
1

>>4596973
Все это регулируется сотнями других законов и правил и снипов и гостов.

От обеспечения скорой на месте массового скопления людей за счет организатора (от 100к помоему в ДС за 2 часа) до размера сцены, уровня шума, места проведения и много другого.
Аноним 13/02/19 Срд 21:41:40 459707913
1
0

>>4597070
включая туатеты кстати
Аноним 13/02/19 Срд 21:42:18 459708114
0
0

>>4597079
По сортирам там гост от 86 года, его никто почти не исполняет, но он вообще да действует.
Аноним 13/02/19 Срд 21:43:56 459709415
4
1

>>4596839 (OP)
Ну заебись, теперь будут подсылать пиздюков из юнармии на неугодные митинги. И организатору штраф, и кости оппозиции перемыть ещё раз, и юнармеец себя пидорашкой на спецзадании почувствует.
Аноним 13/02/19 Срд 21:44:04 459709516
2
2

>>4597070
>Все это регулируется сотнями других законов и правил и снипов и гостов.
нихуя. Конституция - основной закон. И не может подзаконный акт противоречить закону.
Но ты, конечно, сейчас затянешь волынку про то что в некоторых случаях может и т.д. А я тебе отвечу - нахуя тогда конституция? И в конце твоего базара, когда ты будешь утверждать, что ты прав, мы вместе обнаружим, что у власти несменяемый пыня. Ч.т.д.
Аноним 13/02/19 Срд 21:44:38 459710017
1
1

>>4597070
>за-конов
ЗА-КОНЫ, ЭТО ПРАВИЛА ВЫХОДЯЩИЕ ЗА РАМКИ КОНСТИТУЦИИ И НЕ ИМЕЮТ ВЕСА, CBИНЬЯ. ТЫЧА В МЕНЯ ЗАКОНАМИ, Я БУДУ ТЫКАТЬ В ТЕБЯ ОРУЖИЕМ.
Аноним 13/02/19 Срд 21:45:56 459711018
1
0

>>4597095
>>4597100

Ты несешь хуету. В конституции не слова про проституцию и убийства. ШОК - это законно. Ты тупой пидор говоришь как сисян лечит своим школьникам что все тип-топ
Аноним 13/02/19 Срд 21:48:03 459711819
3
3

>>4597095
>И не может подзаконный акт противоречить закону.
Он и не противоречит, а уточняет.

Пидор ты тупой
>Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Конечно имеют. Но определение места, времени, норм таких как - присутствие скорой (за счет организатора), органов правопорядка, УРОВЕНЬ ШУМА согласно нормам СНИМ, и многое многое другое - все это контролируют другие акты и законы и не противоречат статье - конечно же
>Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Но не нарушая законы действующие.
Аноним 13/02/19 Срд 21:48:08 459711920
3
1

>>4597110
А ты тему не переводи. Тут разговор об этом посте - >>4596973
С проституцие и т.д. пиздуй в другой тред.
Может есть что по делу сказать?
Аноним 13/02/19 Срд 21:48:42 459712621
2
4

>>4597119
Ты несешь хуйню, малолетний выродок, тебе все расписали, вернись на парашу к своим друзьям.
Аноним 13/02/19 Срд 21:50:39 459713822
2
5

>>4596973
Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого гражданина. Так демократия работает, окатыш.
Аноним 13/02/19 Срд 21:51:19 459714023
2
2

>>4597118
>Он и не противоречит, а уточняет.
Противоречит - имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Там сказано - имеют право. Иметь право - значит иметь возможность сделать это свободно, по собственному решению. И всего-то.
Не нужно демагогии. Уточнение это другая история. Но ты конечно будешь пиздеть, что все сложнее, а ты умеешь читать между строк и поэтому лучше всех знаешь смысл и он не такой как написано в конституции.
Аноним 13/02/19 Срд 21:51:38 459714524
1
0

>>4597119
>С проституцие и т.д. пиздуй в другой тред.
Ничего подобного, если
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
соберутся голыми - их всех арестуют по закону
перекроют дорогу - их всех арестуют по закону
соберутся ночью и будут кричать - их всех арестуют по закону
соберутся в несоглсованном месте - их всех арестуют по закону
и так далее.
Аноним 13/02/19 Срд 21:52:06 459715025
0
0

>>4597126
А ты тему не переводи. Тут разговор об этом посте - >>4596973
С проституцие и т.д. пиздуй в другой тред.
Может есть что по делу сказать?
Аноним 13/02/19 Срд 21:52:44 459715426
2
3

>>4597140
>Там сказано - имеют право. Иметь право - значит иметь возможность сделать это свободно, по собственному решению. И всего-то.
Твоя трактовка никому тут не интересно - есть трактовка закона и юристов, а ты щенок.
Никто им не запрещает свободно по собственному решению собираться - но только если они исполнят нормы действующего законодательства.
Аноним 13/02/19 Срд 21:53:01 459715727
0
0

Аноним 13/02/19 Срд 21:53:50 459716028
0
2

>>4597145
>соберутся в несоглсованном месте
Это не входит в твой перечень. Нет согласованных и не согласованных мест - это выдумка сами знаете кого. Про согласование ничего не сказано в конституции - там сказано - имеют право. Это значит имеют право. Уточнять нужно, мракобес?
Аноним 13/02/19 Срд 21:54:09 459716229
0
0

>>4597157
А ты тему не переводи. Тут разговор об этом посте - >>4596973
С проституцие и т.д. пиздуй в другой тред.
Может есть что по делу сказать?
Аноним 13/02/19 Срд 21:54:24 459716630
4
0

>>4597140
>имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
>Там сказано - имеют право. Иметь право - значит иметь возможность сделать это свободно, по собственному решению. И всего-то.
Отлично пиши адресс - ЗАВТРА УСТРАИВАЮ МИТИНГ У ТЕБЯ В КВАРТИРЕ С 21.00 ПО 05.00

НЕ ПУСТИШЬ ВЫЛОМАЮ ДВЕРЬ.
Аноним 13/02/19 Срд 21:55:04 459717331
1
0

>>4597160
>Нет согласованных и не согласованных мест - это выдумка сами знаете кого. Про согласование ничего не сказано в конституции - там сказано - имеют право. Это значит имеют право. Уточнять нужно, мракобес?
Вообще-то это международное право.

Но ок, раз так -
Отлично пиши адресс - ЗАВТРА УСТРАИВАЮ МИТИНГ У ТЕБЯ В КВАРТИРЕ С 21.00 ПО 05.00

НЕ ПУСТИШЬ ВЫЛОМАЮ ДВЕРЬ.
Аноним 13/02/19 Срд 21:55:17 459717532
3
1

>>4596839 (OP)
Как там насчёт вовлечения подростков в политические игры на стороне Кремля, кхе-пхе?
Аноним 13/02/19 Срд 21:56:03 459718033
2
5

>>4597140
Вот именно. И никто им не запрещает. Что мешает собираться мирно без оружия там, где это другим мешать не будет? Тебе напомнить, как окатыши пыни вместо согласованного места сисинга полезли на другую улицу?
https://www.mk.ru/social/2017/06/13/pryach-mechi-rekonstruktory-na-tverskoy-12-iyunya-zakryvali-lyudey-shhitami.html
Аноним 13/02/19 Срд 21:56:13 459718234
0
3

>>4597173
проход в абсурдные аргументы, чудно. Но это только подтверждает то, что по делу сказать тебе нечего. И ты думаешь так же как и я. Работа, я понимаю.
Аноним 13/02/19 Срд 21:57:27 459718835
0
0

>>4597173
>это международное право
>это мировой опыт!!
Аноним 13/02/19 Срд 21:57:30 459718936
2
5

>>4597182
Что блять тут абсурдного, ты сам скзаал что весь закон написан в конституции во всей полноте и не подлежит обсуждению.

Нет согласованных и не согласованных мест - это выдумка сами знаете кого.

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Я собираюсь провести у тебя дома митинг, это не нарушает статьи конституции!!!!

Ты же так трактуешь закон, окатыш?
Аноним 13/02/19 Срд 21:57:44 459719137
1
2

>>4597180
>Что мешает собираться мирно без оружия там, где это другим мешать не будет?
Ты хочешь переиначить термин согласование? Такого термина в конституции нет. Ты будешь и дальше спорить. А я буде тебе писать - в конституции написано - имеют право. Точка. Все остальные трактовки - незаконны.
Аноним 13/02/19 Срд 21:58:12 459719638
3
6

>>4597154
Ебаный в рот. Хуею с окатышей. Федеральные законы и не противоречат конституции.
Собраться мирно? - никто не гонит тебя с оружием на митинг. Без оружия - чек. Проводить собрания - чек. Шествия и пикетирование - чек. Я не вижу никаких запретов в конституции установку согласования федеральным законом. Там не написано "когда угодно и когда хочешь". Это во-первых.
Во-вторых: статья 55. п.3 до которого окатыши никогда не дочитывают. Хотя они нихуя и не читают.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. "Ту меру" определяет парламент,очевидно. Тебе и сказали - будешь собираться в стойле и не ебёт. Я просто хуею с этих юристов блядь
Аноним 13/02/19 Срд 21:58:19 459719739
0
0

>>4597191
Океу, пиши адресс, митинг у тебя дома, ИМЕЮ ПРАВО!
Аноним 13/02/19 Срд 21:58:49 459720040
2
3

Пыня.png (103Кб, 490x360)
490x360
>>4596973
>МОЧА ТРИ ТРЕД НЕУГОДНЫЙ НЕУДОБНЫЙ НЕПРАВЕЛЬНЫЙ
Аноним 13/02/19 Срд 21:59:46 459721341
0
4

>>4597189
>Ты же так трактуешь закон, окатыш?
Ты слишком недооцениваешь анона. Он уже давно все понял и без Усманова, если ты о нем.
А ты - пиздабол. И сам знаешь почему. Хочешь, чтобы я оспаривал аргументы, которые абсурдны? Ну что ты в самом деле. Как голубь играющий в шахматы.
Аноним 13/02/19 Срд 22:00:35 459721842
0
0

>>4596839 (OP)
Браво, правительство РФ. Никто в мире не смог настолько грамотно и изящно дискредитировать оппозицию. Создать, призвать школоту... и распустить это всё одним указом.
Аноним 13/02/19 Срд 22:00:36 459721943
1
0

>>4597213
Т.е ты слился и у тебя дома проводить митинг нельзя?

НО ЭТО НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ.
Аноним 13/02/19 Срд 22:01:17 459722544
2
5

>>4597213
>анона
чмо окатышное, вернись на парашу, ты не анон а чмо.
Аноним 13/02/19 Срд 22:02:10 459722845
2
0

>>4597213
Окатыш запрещает проводить митинг у него дома, как мило! Самовольно трактует конституцию.

Но пидоран, там же не указано что и где можно проводить, может все-таки нужно согласовывать место?
Аноним 13/02/19 Срд 22:02:44 459723746
2
0

>>4597191
>имеют право
Так никто это право не отменял. Что сказать-то хотел?
Аноним 13/02/19 Срд 22:03:20 459724247
2
0

>>4597237
Он уже сказал что не имеют право, например, на его жилплощади, он внезапно против и уже ограничил конституцию.
Аноним 13/02/19 Срд 22:06:57 459726448
2
5

>>4597196
проблема заключается в том что у окатышей в силу возраста не развита дифференциация. Ни один окатышь не в силах понять что это разные вещи - разрешение конституцией митингов и ограничения этих митингов законом
не пытайся что то объяснить они не поймут разницы ...
Аноним 13/02/19 Срд 22:07:24 459726749
1
4

>>4597219
>>4597225
>>4597228
>>4597242
>>4597237
Хуя вы работаете. Но поймите меня правильно. Вы пытаетесь не прямо солгать. И вывести меня на этот разговор. Но я-то знаю, что вы уже на грани вашего пилотажа и сказать вам нечего.
Чем косвенно подтверждаете что пыня не выполняет свои обязанности на своем посту. Т.о. Россия будет очевидно более сильным государством с президентом который будет защищать конституцию. Это же просто. Нет?
Аноним 13/02/19 Срд 22:08:21 459727050
1
0

>>4596973
А то, что во Франции точно такой же принцип согласования митингов принят это другое, окатыш?
Аноним 13/02/19 Срд 22:08:41 459727251
1
0

>>4597267
Ты тупой ребенок, конституция сама по себе не закон она опирается на законы и подзаконные акты
Аноним 13/02/19 Срд 22:08:59 459727452
2
0

>>4597213
>. Хочешь, чтобы я оспаривал аргументы, которые абсурдны?
Давай я тебе подкину менее абсурдный пример, хотя он не абсурдный.

Конституция США - поправка - граждане имеют право на оружие.
Кратко описана преамбула.

Далее у каждого штата и каждого даже округа есть свои законы, где ты ты можешь разгуливать с автоматом на плече, а где-то запрещено даже носить пистолет заряженный, плюс требуется сейф например, хотя в самой конституции об этом не слова. просто многократные законы контролируют эту поправку.

Конституция США - поправка - граждане имеют право на свободу слова.
Кратко описана преамбула.

Но есть куча законов ограничивающих эту поправку как федеральных так и по штатам, например можно написать я ненавижу президента, но "я убью президента" даже в шутку - и за тобой выезжает бобик ФБР. И так далее
Аноним 13/02/19 Срд 22:10:03 459727953
1
2

>>4597272
>Ты тупой ребенок, конституция сама по себе не закон
Это просто фейл.
Наблюдаю как лахта обтекает:
Конституция Российской Федерации - это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий и регулирующий базовые общественные отношения в сфере правового статуса личности, институтов гражданского общества, организации государства и функционирования публичной власти.
Аноним 13/02/19 Срд 22:10:33 459728354
1
0

>>4597267
>>4597267
Так я могу провести митинг у тебя дома или нет? просто ответь, подсисян.

Вот статья:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Нигде нет даже про место акции, а Федзаконы явно будут противоречить этой статье конституции, так что все-таки по твоей логике могу провести, ведь нельзя ограничивать мое право собраться мирно и без оружия, например, у тебя дома в 3 часа ночи.
Аноним 13/02/19 Срд 22:11:16 459728655
2
6

>>4597267
Что за пост такой у пыни? Главного по лобстерам?
Аноним 13/02/19 Срд 22:11:29 459728956
1
0

>>4597191
Окатыш, мне кажется, ты даже не фбкбот, а действительно веришь в собственный манямирок, который себе выдумал. Так объясни мне одну вещь: в Конституции есть пункт 27, который гласит "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". При этом в Уголовном Кодексе большинство статей предусматривают наказание в виде лишения свободы, то есть ограничения свободы перемещения и выбора места пребывания. Как ты это будешь трактовать со своей маняпозиции? Что УК противоречит Конституции и сажать людей в тюрьму или даже брать с них подписку о невыезде - это незаконно? А, наверное, ты кукарекнешь, что ЭТО ДРУГОЕ, ведь там преступники, хотя в Конституции написано "каждый". Ок, можешь ли ты войти в любое помещение или здание в любое время суток? Ведь свобода передвижения гарантирована тебе Конституцией? Как какие-то там магазины и воинские части смеют нарушать твоё право на свободу передвижения, а "псы режима" задерживать тебя за подобное?
Аноним 13/02/19 Срд 22:11:34 459729057
1
0

>>4597279
Пиши адресс, я планирую митинговать у тебя дома. Бессрочная забастовка! Открывай дверь блять.
Аноним 13/02/19 Срд 22:12:00 459729658
0
2

>>4597274
Думаю ты сюда принес конституцию другой страны, как минимум.
Можешь создать свой тред.
Тут о другой конституции разговор.
Аноним 13/02/19 Срд 22:12:50 459730259
2
0

>>4597296
Океу, я дома у тебя проведу, ок? Почему ты отказываешься писать адресс.

А если я захочу в детсадике провести акцию, мне можно?
Аноним 13/02/19 Срд 22:14:08 459731260
2
0

>>4597279
Так с этим никто не спорит. Штрафы за нарушение пдд тоже в конституции не прописаны. По твоей логике они незаконные.
Аноним 13/02/19 Срд 22:14:41 459731561
1
0

>>4597296
Океу, граждане за решеткой могут покинуть тюрьмы прямо сегодня?

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

и параллельно эти зеки пойдут митинговать в твою квартиру?
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Аноним 13/02/19 Срд 22:14:45 459731662
2
3

>>4597283
Ты уже начал подзаебывать своим глупым доводом.
Вот тебе статья по которой ты не можешь проводить собрание у меня дома, и заметь, она тоже из конституции, никаких противоречий. Милый мой Лахтинский дурачек.

Статья 35:
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Аноним 13/02/19 Срд 22:16:11 459732563
1
2

>>4597312
>По твоей логике они незаконные.
Те, которые противоречат конституции - незаконные. Не нужно путать анона, разговор шел не о том что не прописано в конституции, про то, что ей противоречит.
Ок?
Аноним 13/02/19 Срд 22:17:12 459733064
2
1

>>4597316
> по которой ты не можешь проводить собрание у меня дома, и заметь, она тоже из конституции, никаких противоречий. Милый мой Лахтинский дурачек.
>
>Статья 35:
>1. Право частной собственности охраняется законом.
>2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
>3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
>4. Право наследования гарантируется.

Но я не лишаю тебя имущества.

1. Я не покушаюсь на твое имущество!
2. Я не покушаюсь на твое право собственности
3. Я не лишаю тебя имущества
4. Я не претендую на наследование твоего имущества.

Я просто планирую провести митинг у тебя на имуществе. Ты хочешь меня в этом ограничить? Нет!
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Аноним 13/02/19 Срд 22:17:56 459733965
1
0

>>4597316
>Право частной собственности охраняется законом
Так никто на твою частную собственность или на её охрану законом и не претендует. Там просто митинг проведут и всё.
Аноним 13/02/19 Срд 22:18:20 459734366
0
1

>>4597325
>Те, которые противоречат конституции - незаконные. Не нужно путать анона, разговор шел не о том что не прописано в конституции, про то, что ей противоречит.
И что ей противоречит, лахта?

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

В тюрмах незаконно по твоим словам
Аноним 13/02/19 Срд 22:18:23 459734467
1
3

Короче, в Конституции-проституции все права есть, а по факту их нет.
И своё возмущение властью граждане могут выразить только так и тогда, и в такой форме, в которой это будет полностью безопасно для власти, которой граждане возмущаются.

Лахта конечно на такие треды подрывается, спору нет,"проституционный строй" защищать надо.
Аноним 13/02/19 Срд 22:18:59 459735168
2
0

>>4597316
> Право частной собственности охраняется законом.
Как и государственной и муниципальной.

Они равны, и мы проведем митинг в твоей квартире!
Аноним 13/02/19 Срд 22:19:48 459736169
1
1

>>4597274
>у нас всё хуёво
>в другой стране так же хуёво - значит у нас хорошо и по закону

Вот весь твой "аргумент", лахтинец.
Аноним 13/02/19 Срд 22:20:38 459736470
0
2

>>4597289

Ну на тебе такую статью. Тут как раз говорится про то что можно совершить деяние и нести за него ответсвенность. Возможно ты не поймешь. Ну может какой умный анон прочитает. И да ни к каким навальным, окатышам и др. рода клоунам я отношения не имею. За державу обидно.

Статья 54

1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.


Аноним 13/02/19 Срд 22:21:26 459736871
1
0

>>4597325
И что противоречит конституции?
Аноним 13/02/19 Срд 22:22:11 459737172
0
3

>>4597330
У тебя ебануты доводы. Я владею имуществом, следовательно, принимаю решения - кого пускать, а кого нет.
Но на тебя смотреть весело. Извернись еще как-нибудь, а?
Аноним 13/02/19 Срд 22:22:32 459737273
1
0

>>4597364
Но там не слова про лишение свободы.
Аноним 13/02/19 Срд 22:23:26 459738074
2
0

>>4597371
Нет не принимаешь решения - такого нету в конституции.

Вот статья:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Я как гражданин имею проводить собрание! И там где я хочу и когда хочу, я выбрал твое имущество. Конституция этого не запрещает.
Аноним 13/02/19 Срд 22:23:57 459738375
0
0

>>4597364
Так пусть вменяют ответственность, материальную или административную, или иную, но нарушать право на свободу выбора места проживания и право на перемещение, гарантированные Конституцией права не имеют.
Аноним 13/02/19 Срд 22:24:05 459738476
1
0

>>4597371
> Я владею имуществом, следовательно, принимаю решения - кого пускать, а кого нет.
Тоже хуйня, если у тебя магазин ты не имеешь права решать кого пускать а кого нет.
Аноним 13/02/19 Срд 22:24:59 459738977
2
2

>>4597325
Те реконструкторы тоже собрались мирно и без оружия, чтобы выставку свою запилить, а внезапно туда набежали окатыши пыни и все разрушили к хуям. Ну и чье тут право было нарушено?
Аноним 13/02/19 Срд 22:25:26 459739178
1
1

>>4597371
Окатышь ты своим троллекастером позоришь всех своих сородичей, я понимаю конечно что вы все такие и плевали друг на дружку но должно же быть у вас какое то чувство общности, причастности ? или вы такие тупые что не можете в это ?
Аноним 13/02/19 Срд 22:27:17 459740379
1
1

Аноним 13/02/19 Срд 22:28:24 459740780
1
0

>>4597286
Главного по доению пынек.
Аноним 13/02/19 Срд 22:28:25 459740881
1
1

Вы не так пишете, группа.
Надо вот так:
>АКАТЫЩЪ))0))000))00000000000
мимокуратор
Аноним 13/02/19 Срд 22:28:41 459740982
1
3

j.jpg (283Кб, 786x615)
786x615
>>4597372
>>4597380
>>4597383
>>4597384
>>4597389
>>4597391
Охуеть, такая толпа и ходь бы что-то кроме аппеляции к абсурдным аргументам. Лахта, вы позорище, я тут один вас обоссываю безо всякой поддержки.
Аноним 13/02/19 Срд 22:29:46 459741783
1
0

>>4597371
Государство, как законный представитель народа, владеет площадью/проспектом, следовательно, принимает решения - кого пускать, а кого нет ¯\_(ツ)_/¯
Аноним 13/02/19 Срд 22:31:06 459742884
2
3

Пынька.png (510Кб, 890x590)
890x590
>>4597409
>Лахта, вы позорище, я тут один вас обоссываю безо всякой поддержки.
Аноним 13/02/19 Срд 22:31:11 459742985
0
1

>>4597417
>Государство, как законный представитель народа,
Государство - не субъект. А объект не может быть представителем, ок?
Аноним 13/02/19 Срд 22:31:36 459743086
3
0

>>4597409
>полтреда не может ответить на вопрос "в соответствии ли с Конституцией находятся преступники в тюрьмах"
>я вас всих абасал кароч))) лохи))
Аноним 13/02/19 Срд 22:32:20 459743487
3
0

>>4596973
А помимо этого есть еще неприкосновенность несовершеннолетних, как сексуальная, так и политическая, например.
А еще есть, например, понятие собственности, именно поэтому либерахи имеют право собираться, но должны это делать только в разрешенном администрацией города месте, т.к. улицы - это их муниципальная собственность.

И именно поэтому Пыня специально выманивал своих малолетних долбоебов на соседние улицы от разрешенных, чтобы их там брали за жопу.
Аноним 13/02/19 Срд 22:32:38 459743588
0
2

>>4597428
Если честно, мне надоело с вами общаться. Вы тупые.
Аноним 13/02/19 Срд 22:33:51 459744889
1
0

>>4597435
нихуя себе, я митинг у тебя планирую провести а ты отказываешь, подам на етбя в ЕСПЧ
Аноним 13/02/19 Срд 22:34:06 459745090
1
1

>>4597435
>2k19
>общаться с лахтой
А ты смешной.
Аноним 13/02/19 Срд 22:35:10 459745791
1
0

>>4597429
Ок, пусть будет "институты государства", к примеру, городские муниципалитеты, которым в частности эти площади и улицы принадлежат. Или ЭТО ДРУГОЕ?
Аноним 13/02/19 Срд 22:35:45 459746092
1
0

>>4597429
Да похуй вообще кто объект кто субьект

Митинг мой на втоей площади не нарушает конституции, я планирую ночью провести у тебя дома митинг.

Если ты запретишь - то это антиконституционно и я создам митинг у тебя ПОД ДВЕРЬЮ - СТО ОТБОРНЫХ МУЖИКОВ ИЗ НОЧНЫХ ЛОЛОК БУДУТ ГУДЕТЬ В футбольные ДУДКИ 24/7 и это мирно!!!

что скажешь, окатыш?
Аноним 13/02/19 Срд 22:36:19 459746693
2
0

09a25ff70d2328o[...].jpg (43Кб, 600x398)
600x398
>>4597435
В соответствии ли с Конституцией находятся преступники в тюрьмах? ДА ИЛИ НЕТ?
Аноним 13/02/19 Срд 22:36:39 459746994
1
1

>>4597460
>Да похуй вообще кто объект кто субьект
Вот именно поэтому ты тупой.
Аноним 13/02/19 Срд 22:38:29 459748195
1
0

>>4597469
Так почему я не могу провести митинг у тебя дома, лахтенок?

или на край в твоем подъезде?
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ДА ПОТОМУ ЧТО ТУПОЙ ТЫ ЕБАНАШКА ВТЙО ПОСЫЛ ЧТО КОНСТИТУЦИЯ КОНЕЧНА - ХУЕТА, ВСЕ ЭТО ОПИСЫВАЮТ СОТНИ АКТОВ И ЗАКОНОВ, НАПРИМЕР УК ИЛИ УРОВЕНЬ ШУМА В ПОДЪЕЗДЕ ПО СНИМУ - АДМИНИСТРАТИВКА И ТД И ТП, И ТО ЧТО МИТИНГИ НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ - ПРИ ЭТОСМ НЕ ВАЖНО ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ КВАРТИРА ИЛИ ГОСКВАРТИРА.
Аноним 13/02/19 Срд 22:38:53 459748396
0
0

>>4597466
Последняя редакция Статьи 22 Конституции РФ гласит:
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Аноним 13/02/19 Срд 22:39:09 459748697
0
0

>>4597466
Прочитал как "сейлормун".
мимокрокодил
Аноним 13/02/19 Срд 22:40:58 459749098
1
2

>>4597481
Потому что я не отвечаю на абсурдные вопросы. Я вижу что ты не полноценный и мне будет тяжело выяснить с какими терминами ты знаком. Найми себе репетитора, например.
Аноним 13/02/19 Срд 22:45:05 459751499
1
0

Аноним 13/02/19 Срд 22:49:16 4597541100
0
0

>>4597514
С какой именно стороны?
Аноним 13/02/19 Срд 22:53:18 4597565101
1
0

Аноним 13/02/19 Срд 23:03:46 4597628102
0
0

15493916701681.jpg (17Кб, 798x185)
798x185
>>4597565
Не, у обладателей элитных пасскодов или героя-одиночки?
Аноним 13/02/19 Срд 23:05:27 4597637103
0
0

2019-02-03202942.png (28Кб, 1237x404)
1237x404
>>4597628
Ну его пасскод реально элитный, долбоеб.
Аноним 13/02/19 Срд 23:07:16 4597649104
0
0

>>4597637
Ну конечно, ему ведь нужен пасскод на своей же борде. И писать без пометки того, что это никто иной как АБУ или хотя бы мочер пишет, ему необходимо.
Аноним 13/02/19 Срд 23:08:34 4597654105
2
0

15489247808720.png (206Кб, 366x354)
366x354
>>4597435
>Если честно, мне надоело с вами общаться. Вы тупые.
Аноним 13/02/19 Срд 23:08:55 4597655106
0
0

>>4597649
>И писать без пометки того, что это никто иной как АБУ или хотя бы мочер пишет, ему необходимо.
Он и пишет в основном без плашки.
Аноним 13/02/19 Срд 23:12:48 4597675107
1
1

15341694313550.png (35Кб, 823x201)
823x201
15434206913640.jpg (30Кб, 432x310)
432x310
МИСТЕР ПЫН-3.png (62Кб, 640x320)
640x320
перефорсерам.jpg (84Кб, 577x461)
577x461
>>4597655
Хмм. А пасскод-то ему нахуя?

>>4597654
Да, привет, привет.
Аноним 13/02/19 Срд 23:24:35 4597725108
0
0

>>4597675
>А пасскод-то ему нахуя?
Капча отключается только пасскодом, если не через админку писать.
Аноним 13/02/19 Срд 23:36:07 4597773109
0
0

>>4597290
Тебе из питера далеко ехать
Аноним 13/02/19 Срд 23:56:43 4597855110
1
0

>>4596839 (OP)
как по мне все правильно. Если вы на этих митингах только и кукарекать можете, то можно и нужно их запрещать.
А тем кто кроме пустословия и кукарения хочет что-то изменить и согласование с властями нахуй не нужно.
Ну правда ведь, зачем устраивать тупые митинги если вы не готовы идти до конца за ваши идеи?
За деньги поучаствовать?- ну тогда тем более таких на бутылку.
Боитесь?-Бойтесь дальше. Так это и работает.

Пока не будет четкой цели и идеи что-то изменить, пока не будете готовы организоваться и идти до конца, то и нахуй не нужны такие митинги.
Аноним 14/02/19 Чтв 00:33:21 4597994111
1
0

Аноним 14/02/19 Чтв 03:19:31 4598330112
3
0

15492289626410.jpg (25Кб, 600x400)
600x400
>>4596839 (OP)
>Насральнодаун и его школота
>Либералы
Пиздец приплыли. Я не спорю конечно что это быдло зашкварило понятие либерализма, но всё же так их называть некорректно. Отделите им отдельный вольер. Алсо, по предвыборной программе пынька-2 скорее ватан и популист националист, чем либерал. Хотя понятно что она фейковая.
Аноним 14/02/19 Чтв 04:17:42 4598414113
0
0

>>4597140
Ты чего опять на этом своём дваче сидишь? Домашку сделал? И марш спать, завтра контрольная по матеше!
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное