Новости


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
62 8 22

Ботаны в Беларуси нахуй не нужны. Аноним 01/02/19 Птн 18:42:17 45289831
12
1

001.jpg (100Кб, 630x632)
630x632
Лукашенко: Нам меньше всего нужно в стране математиков.

Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам образования, что ему приходится каждый день сталкиваться со школьными программами, поэтому он видит все недочеты.

— Похоже, математиков одних только готовим. Давайте говорить откровенно, не хочу быть ретроградом: нам, наверное, меньше всего нужно в стране математиков. Понятия в математике (у школьников) должны быть, потому что мы в жизни всегда сталкиваемся с математикой. Но в великих математиках потребность меньше всего, — констатировал он.

Кроме того, убежден Александр Лукашенко, великих математиков много быть в принципе не может. Это, по его мнению, редкость.

— А мы под эту редкость начинаем косить. В школе математику начинаем преподавать так, что отпугиваем детей от этой математики, от учебы, — заметил он. — Я не хочу, чтобы математики обиделись на мои рассуждения, я ничего плохого о них не сказал. Но еще раз повторяю: математик — это редкость. Давайте готовить математиков где-то на факультативе, но в основном в вузе. А мы начинаем университетские программы перебрасывать в школу. Зачем вы это делаете?

По мнению, Лукашенко, есть и другие предметы, программы по которым выстроены неправильно. В качестве примера он назвал биологию.

— Недавно я посмотрел, как в восьмом классе изучают биологию: слушайте, полкурса — черви-пидоры! Строение, жизнедеятельность и что надо сделать червяку, чтобы он был паразитом. Ну, ответьте мне на этот вопрос. Ладно, для продвинутых пусть будет. Да, надо знать про это существо, но зачем его дотошно изучать? — спросил диктатор. — Если ты будущий биолог, если биологию взял за основу, да, это надо. Но сколько таких у нас? Вот в чем проблема.

https://news.tut.by/society/624789.html
Аноним 01/02/19 Птн 18:45:28 45290022
20
0


> Похоже, математиков одних только готовим.
правильно, зачем нужны математики когда есть целое поле картошки
Аноним 01/02/19 Птн 18:50:18 45290263
4
0

>>4529002
>правильно, зачем нужны математики когда есть целое поле картошки

а кто мешки с картохой считать будет?
Аноним 01/02/19 Птн 18:52:27 45290364
2
0

К мнению педагога по образованию стоит прислушаться
Аноним 01/02/19 Птн 18:59:16 45290725
1
0

овощ с залоысиной не нужен.
Аноним 01/02/19 Птн 19:00:28 45290806
0
0

>>4529026
В таких случаях у бульбашей принято заручаться поддержкой азиатских партнеров.
Аноним 01/02/19 Птн 19:03:30 45290917
0
0

15393591449050.jpg (20Кб, 420x315)
420x315
А что, в бульбидад-и-потато за всю историю этого колхоза был хоть один великий математик, что плешивый против них вынужден так яростно копротивляться? Выдыхай, бобер, проблема наличия математиков белопахомии белапахоми не грозит.
Аноним 01/02/19 Птн 19:04:06 45290978
0
0

Ну вообще с учебника Колмогорова по алгебре и начался пиздец совковой системе
Аноним 01/02/19 Птн 19:06:23 45291049
1
0

>>4528983 (OP)
>Нам меньше всего нужно в стране математиков
Скоро выборы, никого не должны смущать 107%.
Аноним 01/02/19 Птн 19:11:20 452912410
3
1

154902036013436[...].png (145Кб, 700x329)
700x329
154902041917687[...].png (231Кб, 700x318)
700x318
Аноним 01/02/19 Птн 19:13:37 452914011
3
0

Аноним 01/02/19 Птн 19:41:57 452934412
0
1

>>4528983 (OP)
Лол, а погроммисты у него откуда будут тогда?
Умник, блин.
Аноним 01/02/19 Птн 19:43:12 452935013
6
1

Бацька, как всегда, прав.
99% жизни человека - это как отремонтировать дом и что делать если затопил соседей, как получить налоговый вычет и оформить страховки да домик на дачном участке, защитить свои права в бюрократических конторах, рассчитать платежи и сформировать бюджет, вывести глистов у собаки и не купить гомеопатию вместо лекарства.
Всякие сраные катангенсы и правила буравчика НАХУЙ 99% ЛЮДЕЙ НЕ НУЖНЫ и все с этим согласны. Но по какой-то странной причине продолжают утверждать, что дети должны страдать, изучая все это говно, потмоу что МЫ УЧИЛИ И ОНИ ДОЛЖНЫ, А ТО ОТУПЕЮТ.
А западную практику, когда дети сами выбирают интересующие их предметы, а упор делается на практику и применение в жизненном опыте - считают "НУТУПИЗМОМ".
Все это говно в виде высшей математики, тригонометрии, органической химии - должно быть в школе факультативом для тех, кому это действительно интересно и понятно.
Блядь, да любому взрослому - начни ему сейчас запихивать школьную программу 8-11 классов в башку, - он охуеет и точно также как школьник в итоге нихуя не выучит. Тупо погоня за десятком зайцев. Почему тупые люди этого не понимают, я хуй знаю.
Аноним 01/02/19 Птн 19:43:54 452935414
2
0

>>4529344
погромист на пхп, залогинься.
90% сегодняшних макак не могут сказать, что такое производная и откуда она берется.
Аноним 01/02/19 Птн 19:49:01 452938215
1
1

>>4528983 (OP)
Математика является лишь средством для развития мышления, типа как и музыкальные занятия, в жизни не понадобится, но ассоциативные связи пространственное мышление и мелкая моторика навсегда останутся. В совке все было правильно>>4528983 (OP)
Аноним 01/02/19 Птн 19:49:48 452938816
0
1

u2DNkZPbUQ.jpg (53Кб, 604x453)
604x453
>>4529350
Чтобы решать насущные вопросы, надо уметь думать, а чтобы научиться думать, как раз и нужны катангенсы буравчиков.
Аноним 01/02/19 Птн 19:52:36 452940217
7
0

>>4529382
Ты прекрасно знаешь, что в школе математика - это перескакивание от темы к тебе с заучиванием формул и тупым прорешиванием типовых заданий без понимания того, что это вообще такое и для чего нужно.
При чем тут развитие мышления, если школьники не понимают сути того, что учат?
>>4529388
Хуйню спизданул и доволен, мда.
Аноним 01/02/19 Птн 19:52:55 452940718
0
0

>>4529124
Лол, а что не так с первой пикчей? Высшая математика вообще редко когда нужна
Аноним 01/02/19 Птн 19:55:49 452941919
3
0

>>4529407
Вообще-то и вторая картинка вполне справедлива.
Достаточно одного конструктора, чтобы сконструировать поезд. И нужны тысячи петровичей, чтобы его обслуживать.
Нужен один математик, чтобы создать такую формулу, а дальше тети сраки из пенсионного фонда будут ею пользоваться, вбивая в нужные ячейки экселя переменные.
Аноним 01/02/19 Птн 19:55:52 452942120
1
0

>>4529350
Самое страшное что произошло в америке после кризиса это программа ускоренного образования на основе кино, а затем видео информации, ввод киноуроков детям очень зашел, инфа усваивалась четко и без вопросов.... вот только теперь там нет людей у которых есть ВООБРАЖЕНИЕ, потому что в мозгах, на ассоциативных связях лежит режиссерская версия, а не самодопертая хуйня. Как то так. Им без свежих мигрантов никак, себя они запороли. Да и нам транслировали передовой опыт...
Аноним 01/02/19 Птн 19:56:23 452942421
2
0

>>4529350
Двачую адеквата. Было бы заебись, если преподавались более приземлённые вещи. Как оформить ремонт, как записать ребёнка в школу, налоговые вычеты, расчет ипотеки и тд
Аноним 01/02/19 Птн 19:59:06 452945122
2
1

>>4529421
>вот только теперь там нет людей у которых есть ВООБРАЖЕНИЕ
>на ассоциативных связях лежит режиссерская версия
>себя они запороли. Да и нам транслировали передовой опыт...
бля...
как будто....
жжэшечку 50-летнего ватного пидорана... прочитал.....
который...... точно знает.. как там загнивают нутупые..... план даллеса...... выводы делайте сами...........
Аноним 01/02/19 Птн 20:01:11 452947123
1
0

>>4529124
А чего рофлить? Умные люди, правильные вещи говорят.
Можно поспорить насчет их морально-этических качеств, и того, хорошо или плохо они поступают. Но того, что они умнее 95% двачеров - не отнять.
Аноним 01/02/19 Птн 20:07:52 452950424
0
0

>>4529451
Ну вообще то в США со школьным образованием неоч. Рахошкольники на математических олимпиадках таки выигрывают а не американские.
Аноним 01/02/19 Птн 20:08:13 452950625
3
0

Ой ібать, можете записать мне проход в гуманитарии, но меня с 5 класса ебали в голову "Ананас, учи математику, а то козлёночком тупым станешь ". А мне нравились литературы и история, и любил я в рот ту алгебру с химией, физику кое-как из общего развития знал.
В итоге - экономист, ничего сложнее +/-/*/: на калькуляторе не считал.
Советская система образования себя изжила, ноу дискасс.
Аноним 01/02/19 Птн 20:09:45 452951526
0
1

>>4529350
>А западную практику, когда дети сами выбирают интересующие их предметы, а упор делается на практику и применение в жизненном опыте - считают "НУТУПИЗМОМ".
И это правда нутупизм.
Если людям в детстве дать выбор - они вообще нихуя учить не будут - большинство.
Уж на что я был ботаником и любил читать и учился хорошо, а потом вообще пошел в матшколу - но если бы мне ТОГДА дали выбор - я бы вообще в школу не ходил. Как и все дети.
Ты вспомни себя в этом возрасте, поехавший.
Но сейчас я лично просто очень рад, что много учился.
И да, для этого требуется чтобы тебя кто-то заставлял. Особенно это справедливо для детей - в институте еще кое-как научаешься самообразованию(под угрозой вылета). Но дети вообще просто тупо в школу ходить не будут.
Аноним 01/02/19 Птн 20:11:44 452952727
1
1

>>4529504
Дело в том, что русские школьники имеют больше выдающихся умов, а вот в целом в среднем - тупее и инфантильнее западных.
Это как с тянками и кунами - тянки в среднем учатся лучше, но гении (также как и лузеры) среди них бывают намного реже среди кунов.
Аноним 01/02/19 Птн 20:12:16 452953228
1
0

>>4529124
Всё правильно говорят.
А ты этими пикчами чо сказать хотел?
Аноним 01/02/19 Птн 20:13:38 452953829
3
1

>>4529515
>Если людям в детстве дать выбор - они вообще нихуя учить не будут - большинство.
Там дают не с самого детства, а лет с 14-15.
Ох уж этот великорусский менталитет "ДА ТЫ ЧО ДЕТИ ТАКИЕ ТУПЫЕ НИЧО НЕ МОГУТ САМИ РЕШАТЬ А ВОТ КАК ИСПОЛНЯЕТСЯ 18 ЖЕНЯТСЯ ВНУКОВ РОЖАЮТТАК СРАЗУ УМНЫЕ СТАНОВЯТСЯ"
Аноним 01/02/19 Птн 20:13:48 452954030
0
0

>>4529382
И это двачую, хотя она не только средство - но и средство тоже.
>>4529402
>Ты прекрасно знаешь, что в школе математика - это перескакивание от темы к тебе с заучиванием формул и тупым прорешиванием типовых заданий без понимания того, что это вообще такое и для чего нужно.
>При чем тут развитие мышления, если школьники не понимают сути того, что учат?

Ну это кто как. Я понимал большую часть.
Потом, это так работает - ты сначала не понимаешь и заучиваешь - там куча слов, которые ты вообще в первый раз видишь. Потом ты это повторяешь - и все слова уже в общем знакомы, но суть все равно не ясна.
Потом ты делаешь какие-то примеры, не особо понимая что ты делаешь - но какие-то части понимаешь. Потом ты еще раз это повторяешь, но где-то в другом месте.
И короче потихоньку все частички пазла в голове у тебя встают на место - и ты внезапно смотришь на какой-нибудь бином ньютона, который ты с первого раза не понял в школе - и думаешь что ну офигеть, это же так просто - как я мог этого не понимать? Вот матан у нас ща в универе - сложный, да. А потом с третьего курса смотришь так же на матан, и думаешь что какая легкотня этот матан по сравнению с дифгемом. (А на дифгем уже так не смотришь. Ну или я не достиг нужного левела, лол).
Аноним 01/02/19 Птн 20:14:52 452954331
0
0

15038006644140.png (555Кб, 610x412)
610x412
>>4529532
>чо сказать хотел?
Что не один Лукашенко в курсе.
Он просто случайно на грабли эти грабли прыгнул как кормящий отец.
Аноним 01/02/19 Птн 20:16:21 452955232
0
0

>>4529451
Ты ебанутый. Он тебе все правильно сказал и объективно.
Ты просто прыгаешь на защиту Америки - типа не смейте о ней ничего плохого сказать - это не он необъективен тут, а ты.
Аноним 01/02/19 Птн 20:18:38 452956633
0
1

>>4529538
И с 14-15ти не будут, лол.
Даже в институте - не будь угрозы вылета- училось бы реально только несколько человек(и это при том что там уже обычно студенты, которые любят свою профессию и понимают зачем нужно учиться).
Ты ебанутый, ты просто детей видимо только на картинках видел.
Пойди проведи эксперимент с подростками лет 16ти - предложи им бесплатно записаться чтобы ты их подтянул по школе(но так чтобы их мамы не знали- а то они их погонят).
Увидишь сколько согласится.
Аноним 01/02/19 Птн 20:22:35 452958334
2
0

>>4529566
>не будут рееееееее
вот только на западе школьники в 17 лет имеют свои компании по подстрижке газонов. а в россиюшке только и делают, что бухают и живут с мамками, проебывая пары
Аноним 01/02/19 Птн 20:24:49 452959235
0
0

>>4529583
> школьники в 17 лет имеют свои компании по подстрижке газонов.
Ты хотел сказать стригут у соседей газоны за карманные деньги, вместо учебы?
Компании они имеют, лол. Компания по стрижке газонов - я и мой кот( и возможно еще один одноклассник.)
Аноним 01/02/19 Птн 20:27:53 452961136
0
0

>>4529540
Тебе осталось сделать следующий шаг в своих рассуждениях, чтобы понять, что обязательное образование - продукт НТР и массового общества. Оно живёт по историческим меркам 5 минут и в качестве именно образования нужно далеко не всем.
Важнейшая функция школы - стойло для развивающегося личинуса.

Аноним 01/02/19 Птн 20:28:48 452961537
0
0

Аноним 01/02/19 Птн 20:31:27 452963438
0
0

>>4529611
Угу, лол, то есть ты предлагаешь воспитывать большую часть людей как необразованное быдло, и только некоторых илитой?
Чо я могу сказать? Ты мудак.
Это я сейчас не для проформы ругаюсь, как на двачах принято - это мое искреннее убеждение. Всякие убеждения можно простить и понять, но простить и понять человека, который желает чтобы большая часть его собратьев жили во тьме - невозможно.
Возможно власть имущие у нас тоже так думает - а то народ слишком умный пошел, вон бугуртит что они миллиардами воруют, и повторять про то что всякая власть от бога не хочет. Надо в стойло загнать, а слишком умных же не загонишь - значит их должно быть мало.
Аноним 01/02/19 Птн 20:32:35 452963939
0
0

>>4529552
Не думал что тут есть адекватные люди.
Спасибо. Это был мой пост.
Аноним 01/02/19 Птн 20:34:15 452964940
0
0

>>4529566
Для этого нужны родители, которые будут не просто ребёнка в садик, школу, универ отправлять с глаз долой, пока батрачат как собаки на говноработах, а будут воспитывать и ориентировать в плане того какое нужно образование, какую профессию следует выбрать и тд.
Аноним 01/02/19 Птн 20:36:50 452966241
0
0

>>4529649
Не у всех есть родители, которые способны это делать.
Мной и двумя моими братьями, мамка занималась охуеть как - я ща вспоминаю - это только ее заслуга что мы читали с 4х лет, что мы все охуенно могли в математику, ездили на олимпиады и так далее. (Надо будет ей сказать что я за это благодарен.)
Но у большинства моих сверстников такого не было - и школа нужна чтобы хотя бы как-то это компенсировать и выцепить тех, у кого родители не занимаются - но тем не менее хорошие шансы развить им мозги.
Аноним 01/02/19 Птн 20:37:09 452966642
0
0

>>4529649
Да бро, это именно так
Аноним 01/02/19 Птн 20:38:24 452967443
0
0

>>4529649
И да, чож им делать, если не батрачить на говноработах - если нет других?
Ты слишком много хочешь просто, так не бывает, большая часть детей совсем не в таких условиях живет.
Аноним 01/02/19 Птн 20:39:16 452967644
0
0

>>4529662
>Не у всех есть родители, которые способны это делать.
Значит эти родители долбоёбы и их дети в 99% случаев умрут в нищите и говне. Печально, но факт.
Аноним 01/02/19 Птн 20:39:28 452967745
0
0

>>4529634
Я не обижаюсь. Подрастёшь - поймёшь.
Пока у тебя возраст такой, что все люди-братья.

По сабжу - ты про контекст не забывай.
Читать-писать-считать - конечно, нужно научить всех. Дать минимальную базу знаний по всем предметам. А дальше уже смотреть.
У большинства людей в среднем образование классов 7-8.
В СССР это, кстати, прекрасно знали и отправляли большую часть оболтусов в пту после 9 класса. А потом рабочими на завод.
Креативность убивали высшей математикой только тем, кто прошёл отбор. Потому что в старших классах начинали готовить инженегров на перспективу.

Сейчас элементы матана в старших классах - это пережиток совка, нахуй не нужный.
Аноним 01/02/19 Птн 20:39:59 452968146
0
0

>>4529676
Факт, но печально. И как бы надо с этим что-то делать, а не говорить что ну и хуй с ними.
Аноним 01/02/19 Птн 20:40:53 452968547
0
0

>>4529674
>чож им делать
Не размножаться.
Аноним 01/02/19 Птн 20:44:06 452970148
0
0

>>4529677
Креативность не убивается математикой, лол. так говорить могут только те, кто не могли в математику в школе. "ЗАТО мы креативные)))"

>Сейчас элементы матана в старших классах - это пережиток совка, нахуй не нужный.
А аргументы-то есть какие-то?
Ну то есть, если ты хочешь сделать систему с большей частью быдло и меньшей илиты - то да. Но ты мудак тогда, я уже сказал.
Зачем человечество живет вообще и чем его жизнь отличается от животной, если не интеллектом. И не развивать этот интеллект(и сочувствие другим) - это проебывать все то ценное, что есть в человечестве. И для чего? Чтобы чернь не взбунтовалась и не помешала жрать вкусную хавку на дорогих яхтах?
Приоритеты расставь. Если у тебя хавка и яхты илиты приоритетнее всеобщего образования - это значит что ты мудак как человек. И можешь не отмахиваться про мой возраст - я вполне себе взрослый человек.
Аноним 01/02/19 Птн 20:45:33 452970649
0
0

>>4529685
Это основной человеческий инстинкт. Даже если они не размножатся сознательно - значит в следующем поколении этот выбор будут делать дети только тех, кто размножился - и выбор они сделают скорее всего другой.
Короче, отвергнуто за нереалистичностью.
Аноним 01/02/19 Птн 20:47:02 452971350
0
0

>>4529701
блядь сейчас человек может получить практически все возможные знания человечества за всю его историю не выходя из дома. Но мало кто пользуется этой возможностью. Всеобщее образование- это хуйня. Тратить деньги на тупых школьников, которые ничего умнее чем крутить гайки в жизни не осилит - это пустая трата денег. Моих в т.ч. Я рот ебал всеобщее образование. Лучше пусть после 5ого класса школота идет в пту на 3 года а потом работать.
Аноним 01/02/19 Птн 20:48:20 452971851
0
0

>>4529701
>я вполне себе взрослый человек
Ты даже отсылку к знаменитому мему Фурсенко не уловил. Настолько ты юн.

Короче, нафаня, подрастёшь - поймёшь.
Аноним 01/02/19 Птн 20:49:26 452972052
1
0

>>4529592
Все начинают с малого. И только пидорахи смеются над попытками своих детей чем-то увлечься.
Аноним 01/02/19 Птн 20:54:58 452974353
0
0

>>4529713
>блядь сейчас человек может получить практически все возможные знания человечества за всю его историю не выходя из дома.
Да. И я так и делаю. Потому что я взрослый человек - и за время детства и юношества я привык и полюбил учиться.

Вообще вот что, не заставляли бы тебя учиться -ты бы тут вообще нихуя не писал.
А деньги, потраченные на образование с лихвой компенсируются профитом от того что у образованных граждан сложнее воровать.
>>4529718
Да нафиг мне помнить чего где там фурсенко сказал про креативность, лол.
Тут дело не в подрастешь, тут дело в приоритетах, еще раз. Я вполне возможно что старше тебя. Это не значит что я должен быть мудаком.

>>4529720
Это не увлечься, а заработать денег. И да, в этом возрасте надо учиться, а не зарабатывать деньги.
Аноним 01/02/19 Птн 21:14:47 452982854
0
0

>>4529743
>я взрослый человек
Юная маня, когда повзрослеешь, тебе и в голову не придёт декларировать подобное анонам в интернете.
Аноним 01/02/19 Птн 21:15:38 452983555
0
0

15374873156240.png (341Кб, 833x430)
833x430
>>4529743
>у образованных граждан сложнее воровать
Аноним 01/02/19 Птн 21:17:25 452984556
0
0

Аноним 01/02/19 Птн 21:23:45 452988157
0
0

>>4528983 (OP)
Правильно, нахуя нам столько математиков, если они в хоккей не играют.
Даёшь больше физры!!!
Аноним 01/02/19 Птн 21:27:26 452990758
1
1

15357306478350.jpg (53Кб, 926x430)
926x430
>>4529743
>учиться
чему сука? Нет ничего важнее, чем зарабатывать деньги долбоеб блядь. Лучше отсидеть пару нахуй ненужной высосанной и пиздлявой истории например? Или начерталки, которая нахуй никому не нужна?
Аноним 01/02/19 Птн 21:30:21 452992959
0
0

>>4529421
>вот только теперь там нет людей у которых есть ВООБРАЖЕНИЕ
Строить деревянные нужники в 21 веке - это блять воображение...
А чтобы придумать айфон или теслу воображения блять не надо?
Аноним 01/02/19 Птн 21:31:53 452993760
2
0

15343597718590.jpg (1218Кб, 2160x1555)
2160x1555
>>4529845
Самый большой вор- это государство. Ему образованные первей всех бегут НОЛОГИ платить.
Аноним 01/02/19 Птн 23:17:12 453045061
1
0

>>4528983 (OP)
>нам, наверное, меньше всего нужно в стране математиков.
Ну охуеть, с распространением информационных технологий во всем мире роль математики все растет, а батьке наоборот нахуй не нужно, у него свой путь блять.

>как в восьмом классе изучают биологию: слушайте, полкурса — черви
Ещё одна охуительная мысль. Действительно, зачем двигаться от простого к сложному, давайте сразу с человека начнем блять.
Аноним 02/02/19 Суб 11:56:37 453221662
0
0

>>4529527
ты и статистику принести можешь?
Аноним 02/02/19 Суб 12:02:30 453223963
0
0

>>4529929
не думаю что маск или джопс знают как их тесла и айфонработает
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 300Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное