Нащупываем Единый Стандарт Продуктовой Корзины анона! То есть набор самых востребованных продуктов питания, что часто покупаются и везде продаются. Это НЕ деликатесы из Азбуки вкуса. И у каждого этот набор свой, однако, что-то общее наверняка в наших корзинках найдётся...
В течение месяца покупаем свой стандартный набор, в любом удобном магазе - НЕ обязательно всё то же самое, что указано ниже! - и постим в последнюю неделю месяца чеки в этот регулярный ЕСПК тред...
ВСЕОБЩИЙ ПРОФИТ: 1 числа каждого месяца подсчитываем и публикуем статистический результат - среднюю цену корзины анона за предыдущий месяц. Так мы заодно увидим и реальную инфляцию по разным продуктам, месяц к месяцу, год к году.
Для затравки я бы включил в свою Единую Корзину следующие вещи, например:
Хлеб ржано-пшеничный или его аналог - 1 буханка. Молоко, тетрапак, жирность 3,2% - 1 литр. Крупа овсяная, коробка 400 г. - 1 шт. Рис пропаренный в пакете, 800 - 900 г. - 1 шт. Гречка - 1 пачка, 400 г. Пельмени из говядины/свинины, пакет 0,8 - 1 кг - 1 шт. Вареники с творогом, 0,5 кг - 1 шт. Куриное филе - 0,5 кг. Мясной фарш свинина/говядина - 0,5 кг. Картофель - 1 кг. Помидоры - 1 кг. Чай чёрный, 100 г. - 1 пачка. Печенье овсяное - 0,5 кг. Сыр твёрдого сорта - 0,5 кг. Сардельки говяжьи - 0,5 кг. Селёдка в рассоле/в масле - 1 шт. Подсолнечное масло - 1 литр. Сливочное масло - 1 пачка 200 г. Яйца - 10 шт. Мука - 1 кг.
*Все цены в статистике будут приведены к единому весу или количеству - 0,5 кг, 1 кг, 1 литр, 1 штука. Чтобы избежать хаоса из-за разного объёма тары. Те, продукты, которые встретятся в чеках хотя бы дважды или трижды - будут включены в очередной месячный ЕСПК анона. Фото чеков для поста взяты у Гугла.
>>243137332 (OP) >Куриное филе - 0,5 кг. Зачем покупать филе, когда можно купить целую грудку, отделить филе от киля, а киль отправить на бульон. Так же больше профита.
Итак, для начала имеем (округляю до рубля): Картофель, 1 кг = 30 р. Лук репчатый, 1 кг = 27 р. Молоко 3,4%, 930 мл, 1 шт. = 45 р. Масло слив. Крестьянск., 180 г., 1 шт. = 90 р. Хлеб ржано-пшеничн., 350 г., 1 шт. = 16 р. Филе куриное, 1 кг. = 240 р. >>243137494
За тредом буду присматривать, но не каждый пять минут. Если так выйдет, что вы закинули чек, вскоре после этого тред опять снесли, и я не успел ваш чек учесть - закиньте его в следующий тред, с такой же примерно шапкой. При удалении треда я буду регулярно поднимать его из Вальхаллы до тех пор, пока мы с вами не соберём хоть какую-то статистику, до 1 апреля.
Чеков нет, но обычно покупаю одно и тоже и цены знаю Хлеб черный - 70 руб Молоко 1л - 75 руб Мясо - 600/кг Колбаса - 1200 руб/кг (сырокопченая) Гречка - 60/400гр Макароны - 70/400гр Сыр - 700/кг Картошка 60-90/кг Яйца 10шт - 110 руб в принципе больше ничего не покупаю
>>243138633 Все цели ОПа подробно описаны прямо в шапке треда. Какие ещё тут могут быть цели? Если тебе не интересно реальное содержание корзины анона и реальные цены, не от какого-нибудь Росстата - ну, окей. Тебя никто не заставляет здесь присутствовать, присылать свой чек и считать среднюю сумму.
>>243137332 (OP) Интересная тема, запили таблицу в гуглдоке, легче будет анализировать. Можешь прикрутить форму чтоб анон мог запостить туда свои выкладки, только не давай доступ к самой таблице, а то ей пиздец.
>>243137332 (OP) Все пидорахи не умеют закупаться в магазине и вот почему:
Все постоянно покупают сыр и колбасу, но это ловушка лично президента!. Сыр и колбаса нереально дорогие.
Средняя цена сыра/колбасы 200р. Разумеется вкусная колабса/сыр будут стоить 500р в среднем, но мы экономим же
Так вот, за цену колбасы или сыра можно купить целую сука тушку куры и жрать ее неделю. В понедельник ножки, во вторник крылья, в среду бедра, в четверг грудку, в пятницу суп блять, и тд
>>243139258 Мне похуй например, если я захотел салями\пеперони я иду и покупаю её. Для меня такие вещи это не про еду, а про вкус, так что я заплачу за неё в 3 раза дороже мяса. А вот покупать скрученые говяжьи анусы по красной цене и думать что ты жрёшь мясо это пиздец.
>>243137332 (OP) >Пельмени из говядины/свинины, пакет 0,8 - 1 кг - 1 шт. >Вареники с творогом, 0,5 кг - 1 шт. >Куриное филе - 0,5 кг. >Мясной фарш свинина/говядина - >Помидоры >Сыр твёрдого сорта - 0,5 кг. >Сардельки говяжьи - 0,5 кг. >Селёдка в рассоле/в масле - 1 шт. >Мука - 1 кг. Вы че охуели откуда я это возьму, средний класс 17к.
>>243139258 По поводу сыра. Не покупал его уже несколько лет, лол. Да и ел его за последние года только в условной пицце в расплавленом виде в провинциальной пиццерии дешёвой. Уже и забыл какой сыр на вкус, хех. Не то чтобы я не мог купить себе сыра, просто на эти деньги можно купить сосисок или колбасы намного больше грамм. На разнообразие питания похер, само собой. Для меня главное чтобы хрючева было много при соотношении цена-количество. Поэтому сыр и не ел уже годами.
Последний раз пишу: тред не для срачей. Все вбросы буду игнорировать. Для срачей есть тонны других тредов и если вам хочется продристаться - проследуйте туда. Спасибо.
>>243140053 Если ты параноик - замазывай всё, что не относится к цене и названию товара. Метаданные из файла ещё удали. Могу внести этот пункт прямо в шапку следующего поста.
>>243139258 >целую сука тушку куры и жрать ее неделю. Мамин 50-килограммовый слабенький, сидящий весь день на жопе без движения подросток-максималист, ты? Ну что за хуйню ты несёшь? Одна только грудка - это разок поужинать для взрослого мужчины, а жрать-то надо три раза в день минимум, чтоб быть сильным и быстро шевелить мозгой. Насчёт колбасы согласен, лучше купить кусок мяса и пожарить его, всяко полезнее. А вот сыр не трожь, кальций нужен мужчине для крепких костей, да и женщине тоже.
Если бы ты сказал свою дичь при мне, например, в компании, то мне было бы забавно наблюдать, как тебе не хватает времени чтобы хотя бы огрызнуться нормально после моего ответа.
>>243137332 (OP) >То есть набор самых востребованных продуктов питания, что часто покупаются и везде продаются. На месяц: Свинина - 15кг по 250р/кг = 3750 (4к) Курица - 15кг по 100р/кг = 1500 (1,5к) Картофель - 30кг по 30р/кг = 900 (1к) Крупы 10 кг по ~40р/кг = 400 (0,4к) Сладости - 10кг по 100р/кг = 1000 (1к) Кофе/чай - хуй знает сколько = 500 (0.5к) Сыр - 5кг по 500р/кг = 2500 (2,5к) Хлеб - 20шт по 30р = 600 (0.6к)
>>243139258 >В понедельник ножки, во вторник крылья, в среду бедра, в четверг грудку Слышь ты блять, всеядный серега ёбана, я на работе с утра до вечера, мне некогда блять готовить каждый день. Крылышки у него на вторник блеать! Жопу подотри своими крылышками! Утром жру будет с чаем, в обед - столовка, вечером шавуха/кусок копченой грудки под бутылку водки! В выходной могу заморочиться приготовить какую-нибудь пицу хуицу по цене доставки.
>>243143916 Да один хуй. Просто без задней мысли готовишь за полчаса нямку вместо пивасика, и всё. Но на самом деле меня тоже заебывает, готовлю две кастрюли хрючева на неделю.
>>243144228 Двачую адеквата, 6-7к это минимум чтобы выпить нормального кофе утром с булочкой с маслом а не с маспом, хорошее мясо на обед, и что-нибудь вкусное на ужин морепродукты там мидии всякие или осьмминожки. Стремлюсь к этому.
>>243144940 Интересная картина. С одной стороны аноны смеются над потреблядями, что тратят тонну денег на оверпрайснутую одежду, продукцию Эпол и так далее, но с другой стороны аноны хотят пить премиумный кофе и кушать мидий с осьминогами.
Я даже знаю, что мне сейчас напишут. СЛЫШ, ДОЛБОЁБ, ЕДА ЭТА ДРУГОЕ! И нет, я не упрекаю никого в потреблядстве, ведь я сам потреблядь та ещё, но как-то это лицемерно с вашей стороны. Вы упрекаете других людей в потреблядстве вещей, но сами готовы тратить на совершенно ненужные (и даже вредные) продукты тонны денег.
>>243152618 Острый очень , но я такое люблю, и сильно чуствуется уксус.
Классический табаско я как раз не люблю из кислинки. От того же уксуса наверное.
Если любишь острое возьми табаско Хабанеро. Он там с соком манго и всякое такое. Пикрелейтед. Он тоже достаточно острый. Но острата немного другая. Более плавная такая, а не резкая как у скорпиона. Ну и понятно много не ебашь если хочешь попробовать, если не любитель острого - то можешь нехило охуеть.