>>230274427 Я хз как они питаются вообще. В холодильнике онли пусто или хуйня какая-то, никогда не видел, чтобы они что-то готовили. Один чисто на шаурме сидит, у него нечего спиздить
>>230274277 (OP) Месяцами так питаться не стоит, всё же нужно добавлять в рацион мясо, рыбу, овощи. Но неделю можно покушать гороховую кашу, перловку, гречку/рис, жареную/пюре картошку. Если останутся деньги, можно купить мясо, в ДС то же куриное филе по 300Р/кг
>>230274751 Пачку пельменей/бульменей по скидке или без покупай, вари всю сразу, будет обед на 2-3 дня. Яйца купи, вари сразу, по два яйца на завтрак. Вечером можно бутерброды с чаем. Колбаса по 30р охуенно вкусная.
>>230274751 Хуйня без задач, это обычный продукт быстрого приготовления как те же наггетсы или замороженная пицца. Его стоит покупать если ты просто хочешь купить ништяк или ты едешь в поезде, и не взял с собой еду. Но вот эти все шутки про то что бедные сидят только на Дошираке беспочвенны, за килограмм он стоит в разы дороже обычных макарон. Не дешёвых, а той же Макфы. Если ты контролируешь расходы на еду, советую закупаться в Ашане, там на каждом ценнике цена за килограмм или литр, легче сравнивать
3 кг картохи - 100 руб Масло подсолнечное - 60 руб Курица целая - 150 руб Свинина 1 кг - 250 руб ( в дикси например) Рис 1 кг - 50 руб Чай - 50 руб Сахар - 40 руб Огурцы 0,5 кг - 50 руб Помидоры 0,5 кг - 50 руб Лук\морковь - 50 руб Сосиски - 100 руб (по акции сегодня брал в дикси "папа мажет") Капуста - 50 руб
Вот тебе неплохой набор на неделю. Можешь сварить суп, нажарить картохи, либо пюре, либо отварную. Рис\плов смотря что любишь. Не любишь рис - купи макароны. это я тебе на 1000 руб посчитал.
>>230274277 (OP) 3 пачки грудки найдешь по 200-250р. Пакет гречки в 1кг рублей 80, масло растительное - 1 литр за 80 рублей. Кило картошки, 45 рублей. Кило лука 45 рублей. Пачка спагетти - 50 рублей. Десяток яиц 70 рублей. Пара пакетов молока по 80 рублей. Итого 3250 + 80 + 45 + 45 + 50 + 70 + 280 = 1200 рублей. Возьми себе еще плитку шоколада. Приправы, чай и соль у соседей попросишь, или в следующий раз купишь. На таком питании можно качаться
>>230274947 Кстати двачую. Доширак (80 гр) стоит 40 руб. Пачка макарон 35. Блять, если сварить целую пачку макарон я ебу, там ведро получится. По этому не вижу смысла покупать дошираки.
>>230275111 Советую еще считать, сколько можешь потратить в день. 142р у тя на день. Если сегодня приходится превышать эту сумму, то представляй, что тебе придется покупать завтра. Если завтрак/обед/ужин у тебя на завтра есть, то и тратиться не надо, значит все ок.
>>230275302 Пиздец инфантилов подвезли. В чем тут "разделка"-то? Ты же не свинью, блять, освежевываешь. Нож берешь и режешь. С филе не будет навара на суп. Курицу режешь на грудь, крылья, бедра, а хребтину на суп - мясо потом само слезет. Крылья туда же можешь положить.
>>230274277 (OP) Ты даун дядь, на эти деньги можно вкусно есть, не то что выжить просто. 140 рублей в день можно в день съедать 1 куриную грудку 2 пакетика риса и масло с солью и майонезом. Жареная куриная грудка - оч вкусно. Хз откуда дауны берутся которые по 500 рублей в день на жратву тратят
>>230275521 Да нахер ваши супы нужны. Я считал, мне выгоднее в общаге было покупать грудки и так питаться. Белка нужно много растущему организму, я еще и качался. В нынешних курах больше говна и шкуры, чем полезного. Правда я выпустился лет 8 назад. Вот мой план >>230275269
>>230275302 Целая курица конечно же. Это тебе и грудка (филе) и ножки и бедро - на варку жарку Крылья можно тоже жарить, либо в суп Спинка на суп. Мне например одной курицы на три готовки хватает.
Про разделку, надо как нить видео записать.
1. Отрезаешь ноги (окорочка т.е.) К2. рещешь в суставах, очень легко отделяешь голень от бедра. ножки (голень) 2 шт в отдельный пакет, бедрышки в другой паке. Отрезаешь крылья, из либо к бедрам кинь, либо к голени. Затем отрезаешь грудку, решь прям поперек ребер с одной стороны и с другой. Грудку в отдельный пакет. Спинка - тут рещешь ее с усилиями, надавливая на нож, что бы позвоночник перерезать. Небольшими кусками. ЧТо бы из спинки получилось 5-6 кусочков. В отдельный пакет на суп. Все эти пакеты с расчлененкой в морозилку. Там уже выберешь что будешь готовить и что брать. В разные пакеты для того, что бы не заморозилось все назад в единую целую куру.
>>230275429 >К макаронам нужно масло либо соус какой либо Если ты варишь одну порцию, то масло не нужно. Его используют чтобы макароны потом в холодильнике не слиплись
>>230275315 Пельмени это не парктичная еда. Это если лень готовить после работы\учебы, закинул, отварил пожрал и лег. Другое дело когда у тебя кастрюля супа, кастрюля гарнира и мясо тушоное. На 2-3 дня забыл о готовке и сыт.
>>230275663 >Про разделку, надо как нить видео записать. Да на Ютубе есть, тысячи их. И про то что надо резать по сочленениям тоже говорят. Если нож острый, то всё режется без проблем с одного-двух движений
Я вот живу с предками, они там что то готовят, но я ем только макароны. Иногда лук с фасолью из банки и с чесноком жарю, заливаю это всё томатной пастой и и жру с макаронами. Ещё пиздец как люблю оливковое масло, но оно стоит 300 рэ. У меня бутыль масла за 2 месяца уходит, зато почти любое хрючево с ним во сто крат вкуснее. Сладкое есть надо ещё, хотя бы конфеты сосалки какие нибудь\чай с сахаром.
>>230275106 Этого можно слушать. Добавил бы консервов: фасоль в томатном соусе, можно рыбу какую-нибудь в банке и томатную пасту. Если такое не жрешь, то яйца, творог или молочки какой-нибудь купить.
>>230276103 >Она уже продается без внутренностей, как я понимаю? Никогда просто не сталкивался с таким В пакетике внутри часто бывают печень и сердце. Самое вкусное
>>230276195 Да как то привык так и делать в прошлые года, когда получал степуху и на всякий случай у меня были деньги. Теперь же слетел, и с нулем как то неудобно, чтоли
>>230274277 (OP) Так это норм сумма на неделю. 70 грн вдень это пачка яиц, хлеб, паштет, каша. Я помню на 20 грн в день жил и не голодал. Ну да хуево, но голода не чувствовал. Алсо сухой гороховый суп в брикете - 11 грн, из него выходит полтора литра густой жижи. С хлебом норм. Если добавить дешевой колбасы - збс.
>>230274277 (OP) Как-то жил на 900 гривен месяц. Рассказываю Гречка, яйца куринные, дешевый творог, помидоры-огурцы, по возможности кефир, галеты. По нажористости заебись выходило, если не жрать как баклан офк, плюс чуть-чуть скинул тогда.
>>230277445 творог и галеты и были вкусностями для меня и другого выбора не было из 900 грн мне надо было 200 грн вкинуть в интернет, 100 грн на телефон плюс я курю, поэтому надо было делать выбирать что-то одно в итоге, хуй пойми как, но месяц дожил
>>230277411 > Интересно, как ты не сорвался и не позволил себе хоть раз купить что то вкусненькое? На ультранищебродском уровне надо готовить сладости самому. Например пикрил (рецепт из 90-х).
>>230274277 (OP) >гривен Тогда без рофлов. 1. Шмат сала на 200 гривен. 2. Морковь. 3. Пшенка 4. Мака 5. Чай.
Варишь пшенку но чуть не готовую. Жаришь лук морковь и сало - после добавляешь пшенки и доготавливаешь. Получает кулец - обед казака 18 века. Чай - пьешь. Муку просто разводишь с водой и жижу на сковородку без масла -получаешь блин, вместо хлеба заебись. Только сковородку нагней пиздец.
>>230274277 (OP) Зачем что-то покупать, дебич? Крысятничай и подрезай еду у соседей с общего холодильника. Я всегда так делал и ни разу не спалили. Брат есть, зависимость жива.
>>230278505 > Крысятничай и подрезай еду у соседей с общего холодильника. Умные люди один раз отравят еду пургеном, и по коричневой дорожке от комнаты к туалету вычислят крысу.
>>230274277 (OP) Не знаю, честно, соболезную тебе. Обычно я в день на еду трачу тысяч 10. В среду предпочитаю филе-миньон за 20 тысяч. С чаем земляничный пирог за 2 тысячи ем. На обед блэк ангус за 3 тысячи могу съесть, пиццу с трюфелями и т.п. В пятницу пропускаю несколько коктейльчиков "Беллини", а в компании обычно беру шампанское cristal rose за 170 тысяч. Естественно мраморная говядина, куда без нее, перекусить можно обычным бутербродом с маслом и черной икрой. Разнообразия как-то не хватает, скучно. Но, стараюсь держаться на плаву, чтобы питаться более-менее как белый человек. За здоровьем особо не слежу, но чтобы было со мной, если бы я питался на тысячу рублей в неделю, мне даже страшно представить.
>>230274277 (OP) >Как прожить неделю на 1000 рублей? Легко и непринуждённо. У нас с тянкой на двоих в неделю примерно 2,5к выходит, а меню лучше и сбалансированнее чем у 90% пидорах-маспожоров
>>230279925 >Да со спинкой слишком жирно, как по мне. Ты же понимаешь, что в супе, состоящем на 60% из воды, должен быть навар из костей, мяса, и в случае курицы, кожи? Иначе это просто вода с овощами.
Вареная грудка годится как самостоятельное блюдо, ну или в салат, а бульон из нее норм только в случае, если воды столько же, сколько мяса.
Жареная же спинка - это вообще пиздец. Куча костей, мелкие кусочки мяса и море жирной мерзкой кожи, которую надо бы выкинуть после отвара бульона, но ты собираешься её варить.
>>230276203 >Ты там охуел блять. А что такого? Это в день по 400 граммов курицы, или 80 граммов белка животного. Норма для среднего анона. Гарниры можно менять, можно пюре делать, спагетти варить, греча с луковой зажаркой. Яичницу можно с утра жарить со вчерашней гречей. В общем хорошо я расписал. Если на следующей неделе половина останется, то можно добрать 200 граммов пармезана и чуть грудки копчёной, выйдет рублей 250 и на пару раз сделать карбонару. Яйца есть, спагетти есть. Вполне себя порадовать можно. В общем за 1300 можно нормально питаться.
>>230284254 >На сдачу сала Ты охуел пидор, гнустный мерзкий червь? нормальное сало стоит от 500 руб, на эти деньги можно взять пару кг курицы или 5 кг анусов.
>>230284460 Нахуя тебе кило сала на неделю? 200г максима, чисто вкуса добавить гороху. 25*7=175р - горох на неделю, 70р - соич. Сдачи хватает и на лук, и на морковь, и на мясо с салом.