Купил сейчас килограмм колбасы, полкило сосисок, два литра молока, плавленый сыр, сырок для супа, 1.5 кг мандаринов, дошик, пару ролтонов, Чан Рамен, две пачки попкорн, хлебцы, желе 3 штуки, пучёк лука.Отдал 990 рублей. Получил два купона по 100р на скидку.То есть покупки обошлись в 790р.Хуле вы ноете, что всё дорого?
>>211795439 (OP)пиздец колбаса по 100 рублей1кг мяса стоит 350 рублей он купил колбасу за 100 рублей и китайские бич пакеты.900 рублей на ветер
>>211795439 (OP)Энджой свой гастрит, язву, холецистит, панкреатит, рак. Верховной залупе как раз такой даун-электорат и нужнен, жрущий любое дерьмо копеечное, не доживающий до пенсии.
Вчера купил замороженных стейков свиных 5 кило на 1 270 рэ. Месяца на два, наверное. Еще спагетти гранмулино 3 кило за 190, но они пиздец какие вкусные, кило уже сожрал
>>211795439 (OP)Набрал говна которого хватит на 2 дня максимум и рад=15к в месяц на хрючево для бичей, еще и по скидки набрал. Найс. Совсем не дорого. А теперь поросенок, возьми свои гроши и купи нормальных продуктов и охуей
>>211796041>Так ты не купил еды, это просто перекус какой то, за 1к можно неделю есть одномуТо есть продукты в России дёшевы?
>>211796277Сейчас цены завышены на процентов 20-30, а так я не считают что цены пиздец какие большие, конечно если кушать сыр или колбасу настоящую тебе не хватит при обычной зп
>>211795439 (OP)Уёбище ты лесное. Набрал хуйни во-первых. Ну то что тебе нравится жрать говно это обсуждать не будем.Но тут еды на день! Максимум - два. НА ОДНОГО. И теперь посчитай сколько это вмесяц, лишнхромосомная ты терпила.А если ты, говноед, будешь покупать нормальную КАЧЕСТВЕННУЮ еду сука, а не эту парашу для скота, то у тебя на неё даже денег нет, мразь ты холопская.
>>211796041А вот другой вид скота - говноеда. У которого нормальная еда крупы и макароны с картошкой. Ещё один подвид лишнехромосомного УЁБИЩА который неделю на косарь ГОВНОМ питается. Мрази ХРРР ТЬФУ на вас, уроды, рабы ебаные.
>>211796277>>211796277Смотря для кого и что жрать. Для среднего гражданина цены бьют по карману, для слуг народа норм, но им везде норм, денег то дохуя.Я вот ем куриные грудки с картошкой, макаронами, крупами, овощи разные готовлю в пароварке.Так же варю кашки на молокеВот буквально пол часа назад сожрал пюре с морковью, часть грудки, и подобие салата винегрет - картошка со свеклойХуй знает даже сколько на еду уходит. 3к где-то в месяц, мб меньше.
>>211796801Фуагру каждый день есть не получится - от неё на второй день уже тошнит. inb4 по приколу готовил лет пят назад из печени деревенских гусей несколько раз неделю. Первый день прикольно, а потом пиздец - печень она в охотку идёт
>>211795439 (OP)Пиздуй на рынок, дурень. Там и свежо, и натурально, и недорого. На тысячу, если язык подвешен, можешь больше набрать чем эта хуйня.
>>211797161Вот и колхозники в тред подъехали. Сейчас в сетевых дешевле затариваться, пушто они могут себе позволить проводить акции, а те, у кого 1-2 точки, как на рынке, скидок не делают
>>211795439 (OP)Сегодняшняя закупка1кг куриного филе - 250р.0.5кг слабосоленой сёмги - 600р.1кг моркови - 30р.1кг лука - 30р.1кг картофеля - 30р.1кг апельсинов - 70р.1 кг бананов - 80р.1 кг помидоров - 130р.1кг пекинской капусты - 40р.1 кг огурцов - 150р.1кг шампиньонов - 200р.2 сладких перца - 80р.3 авокадо - 200р.Петрушка, укроп, кинза, зелёный лук - 100р.Специи - 200р.Замороженная мексиканская смесь 2кг. - 250р.Брокколи замороженные 2кг - 300р.Спагетти две упаковки по 500г. - 100р.1кг гречки - 50р.1кг пшена - 60р.1 кг риса - 40р.1кг овсянки - 50р.2 литра молока - 120р.1 литр йогурта - 100р.1кг творога - 250р.20 яиц - 150р.Мука 2кг - 50р.Сахар 1кг - 30р.Масло подсолнечное - 80р.Мало сливочное 0.5кг - 250р.Сыр 0.5кг - 350р.Вода 19л - 114р.Итого ~4500р.На сколько хватит хз, на пару недель должно
>>211797330Делают, поверь. Если регулярно захаживать, то становишься "как свой". Скидки, "попробуй то/сё/пятое/десятое" - обжираешься даже не выйдя с рынка.
>>211797426>1кг шампиньонов - 200рГде так дешево можно их взять?>1 кг риса - 40рЭто самый дешманский по типу 365 дней>Вода 19л - 114рА это нахуя?
>>211797558Шампиньоны на привозе, рис обычный длиннозерновой пропаренный по акции на развес, воду покупаю, т.к. из крана пить невозможно, с фильтрами возиться тоже впадлу, а так купил по 6р. за литр, минерализованную как надо и все нравится.
>>211796645покупаешь нормальное мясо на рынке@делаешь свой фарш@делаешь все что хочешь, пельмени, котлеты, манты и т.д
>>211797733Нет, рынок так называется оптовый, вроде распределительного центра, там все барыги с города закупаются, чтобы потом продавать по городу с наваром.
>>211795439 (OP)Накупил хуйни какой-то. Где мясо/рыба/овощи? Даун блядь. На косарь хуйни затарил и получил два купона на скидку при покупке от тысячи рублей. Думает, что купил на 790₽. Ох и идиот же ты.
Как стал зарабатывать и жить один начал питаться на 99% снеками и фастфудом. Вот вам делать нехуй, как готовить, лол.>ряяяя вредноТы долго жить собрался что ли?
>>211797691>воду покупаю>>Вода 19л - 114рУ нас 5 литров 15 руб, правда надо из дома выйти и 50 метров пройти.
>>211795439 (OP)Кроме молока(сомнительно) и колбасы(тоже сомнительно) еды нет. Нормальный человек все остальное за еду не считает. Купил пакет переработанных поев и счастлив.
>>211798022Мне на рынках некоторая продукция, особенно овощи, фрукты, нравится больше и по ценам и по качеству, ещё и торговаться можно.
>>211798149Просто даже я, не будучи бумером, не понимаю нахуй брать эти бичпаки, если можно купить себе макарон-спагетти и баночку томатной пасты и сделать себе вкусное блюдо, а не жрать эту дрочь.
>>211798122Ну да, это определенно положительное отличие. Но есть же и минусы, вроде тех, что зимой рынок теряет свой смысл (кроме мясных отделов)
>>211797887Бля двачую. Надо будет что ли тян завести, чтоб жрать готовила, а то дохуя на доставки шекелей сливаю
>>211795439 (OP)>два литра молокаУ меня для тебя плохие новости. Изучи внимательнее этикетки.>>211796052>Энджой свой гастрит, язву, холецистит, панкреатит, рак. Верховной залупе @Не знает что такое гастрит и от чего он случается@Пиздит про электоратНахуй ты такой тупой?
Ебаный рот этого казино!Спасибо блядь рашке пидерашке. В свои 27 я не могу позволить себе питаться рыбой и морепродуктами, не могу позволить себе нормальный шоколад, кофе и прочие ништяки. Все что я могу купить это яица и сосиски блядь. 4 тысячи нужно минимум в месяц для того чтобы питаться хотя бы на уровне "дерьмово" Когда это все закончится? Ебаная рашка какашка, траву не легализуют, зарплаты не индексируют, люди быдло ебаное, нормисы все свалили. Я хуею.
>>211798197Два чаю, взять, например, хорошие капеллини Barilla за 80р. помидор, лук, чеснок, перец, половинку филе, итальянские травы (приправу).Пожарить мяско, сделать соус, красиво подать, и к бокалу вина отлично зайдет.Да, придется потратить минут 40 времени, но все же будет намного приятнее, хотя кто-то и логиком наслаждается.
>>211795439 (OP)> килограмм колбасыНормальная колбаса уже под косарь будет стоить, если из мяса и без тысячи заменителей
>>2117986682015 - 25к2016 - 25к2017 - 25к2018 - 25к2019 - 25кне хочешь блядь и так с 2000го, а бакс вырос в два раза блядь
>>211798395>4 тысячи нужно минимум в месяц для того чтобы питаться хотя бы на уровне "дерьмово"Прихуел с твоих расценок. Вчера сходил купить мяса и по мелочи, вышло на 2.5к - ты чем там питаешься, пидорах?>зарплаты не индексируютТы дохуя в гос конторе работаешь что ли, чтобы на тебя индексация влияла? Или за мрот работаешь? Ты даун? Может поэтому у тебя денег нет?
>>211798946>Если что в 2000 они стояли 17 рублейПо 13р, но то был винстон синий. Парламент рублей 25 стоил тогда.Да и похуй, в принципе. Я сейчас могу себе больше позволить, чем тогда.
>>211798527Я про то, что качество продуктов зимой (на рынке) не отличается от супермаркета. Летом можно у бабки купить ее помидоры, огурцы и т.д., а зимой это одна и та же парниковая хуйня.
>>211798595Зумер, уйди, а? Ты только съехал от мамки, решил баловаться едой, которая была под запретом?
>>211795439 (OP)>молоко>молочная колбаса>молочные сосиски>сыр>сливочное печенье>молочный дошираккакой-то молокосос
>>211795439 (OP)То есть 15 К в месяц на еду, интересно как рядовой работяга со стандартной зарплатой 12 - 14К должен выживать.
>>211799156Качество возможно и не отличается, а вот цена отличается, например турецкие помидоры на рынке 120-130р. А в магазине 160-180 и это один пример, хотя в супермаркете по акции тоже можно норм выцепить, раз на раз не приходится
>>211799156Качество возможно и не отличается, а вот цена отличается, например турецкие помидоры на рынке 120-130р. А в магазине 160-180 и это один пример, хотя в супермаркете по акции тоже можно норм выцепить, раз на раз не приходится
>>211799268>интересно как рядовой работяга со стандартной зарплатой 12 - 14К должен выживать.У таких, обычно, есть жена, мама и множество родственников к которым можно присосаться.
>>211795439 (OP)Если брать студенческий набор хрючева, то да, не дорого. Но этим только голод удалить если, удовольствия от этой хуйни никакого, лучше потратиться ради себя лишний раз.
>>211795439 (OP)Купил сейчас водку за 230, водку за 230, водку за 230 и квас за 45. Итого получилось 735 рублей.Хули вы ноете что Всё так дорого?
>>211799190Не знаю какая еда под запретом была у тебя, что ты проецируешь, но у меня никогда запретов не было, разве, что в детском возрасте на всякое говно вроде чипсов и сухариков, газировки и прочего.Я сам прекрасно понимаю что хорошо, а что плохо, потому и предпочитаю готовить самостоятельно.
>>211799555Тьфу, блять, я думал ты зумерок, который ответил, что весь процесс можно пофиксить дошиком. Мы на одной стороне. ФРЕНДЛИФАЕР! ФРЕНДЛИФАЕР!
>>211795439 (OP)>>211796447>>211796490>>211797703Долбаебы речь про высокие цены в рашке ну ка вспомните что покупали на 1000 в 2003 ?
>>211799963В 2003 доллар был по 30 и в 2013 он был по 30. Но уже между ними разница в разы. Почему так?
Сегодня днём с тянкой заехали в макдак , покушали там на 900 рублей. Задавайте свои ответы . Пик риал
>>211800031Потому что рубль инфлировал дикими темпами, а рост цен на нефть сглаживал валютный курс, плюс он в коридоре все это был, а не свободно обращался.
>>211799681Добро, сейчас пойду нежнейшие сырники делать, палю рецепт.Творог 9% - 500г.Два яйца2 столовых ложки сметаныСахар 2-3 столовых ложкиВанилин на кончике ножаПару кусочков сливочного маслаИзюм 50-100г.Пол чайной ложки корицыМука 2-3 столовых ложки в тесто, и какое-то количество для панировкиВ блендере до однородной консистенции взбиваем творог с яйцами и сахаром.Добавляем муку, изюм и ванилин, топленое сливочное масло, корицу и перемешиваемФормируем небольшие сырники, планируем в муке слегка, жарим на среднем режиме на небольшом количестве масла, когда одна сторона подзолотится, накрываем крышкой и контролируем периодически процесс прожарки до золотистого цвета.Выкладываем на салфетку, чтобы впитались излишки масла, и наслаждаемся со сметаной или джемом, или соло.Рецепт пушка, получаются, нежнейшие.
>>211795439 (OP)Ваще похуй пошёл сегодня в магазин и на 500р купил бутылку водки, сигареты винстон, колу зеро, колбаски пиколлини.
>>211799519Причём здесь политическая расположенность, если ты не можешь в бюджет?Я зарабатываю сейчас 30к, трачу овер 14к на съем с коммуналкой. С 16к на еду уходит максимум 6к. И ведь не жру говно.Когда в Москве был, моложе, и получал 90к, на еду тратил максимум 10к из за падкости на всякие шавухи. А так, и рыбка лососевых пород, и мясо хороших категорий. На всё хватало.Таким как ты миллион дай, мало будет.
>>211800598А в обед я приготовил шницели из куриного филе, всё это в панировачных сухарях и наелся так что даже не ужинаю,
>>211799530мне бы такого только на один вечер хватило, вот и прикинь, за месяц сколько денег выйдет, а ведь еще опохмел нужен!
>>211798395Ну я питаюсь тысяч на 6 вполне шикарно. Смотри:9кг в месяц на мясо – 300 гр в день, покупать нужно сразу много по скидке, например я купил 4кг свинины по ~230 за кг и 5кг курицы по ~200-210 за кгИтого мясо: ~1920р за месяцгарнир 200-300гр в день, это обычно гречка, рис, либо макароны, в среднем 80-100 р за кг.Итого гарниры: ~675р за месяцВот, за 2500 у тебя уже вполне нормальный рацион на месяц. На оставшиеся деньги докупаешь дешевых овощей, зимой это капуста, лук, морковка, летом - помидоры и огурцы. Еще покупаешь или льняное масло, делаешь из овощей салатики. Реже покупаешь фрукты т.к. они дороже. Иногда радуешь себя сладеньким.Всего выйдет 3000-4000к в зависимости от количества овощей/фруктов/сладкого
>>211800963Супер, тефтели охуенны, я в последнее время готовил их из свиноговяжего фарша и гарнир пюре, пиздец это кайф как будто бы мамка приготовила или в столовой в лагере подали, такая то вкуснота.
>>211798149Я не старый, просто такую хуйню не покупаю, почему? Ну я ей не наемся, она такая же не еда как сладкое. Я покупаю мясо, крупу, овощи, макароны. Рыбу, можно иногда какие то консервы по приколу. Просто сами потом будете бегать по врачам с порваной жепой или же создавать очередной тред про то что у вам прыщи, мелкохуй и вообще вы дрищ. Задумайся двоч.
>>211801169>мне бы такого только на один вечер хватилоТри бутылки водки за вечер это примерно смертельная доза этанола.
>>211800274Двачую.В мухосрани 200к трачусь на хавчик в 3 тыщи по оптовым базам.Грудка филе по 120 рупий за кило.Говяжка рубленая по 200 и хохлы по 170. Ща завезли яичной лапши по 24 рубля за пол кило, раменом обмазываюсь.Крупы и картофан копьё стоит.В прошлом месяце набрал три кило рисовой лапши за 120 и до сих пор лежит.Ананасы по акции, консервированные тоже ещё лежат. Брал по 40 рублей за пол кило. Уже изжога от них, а тянка бугуртит мол, хавай, а то горько в рот спускать стало, кек
>>211795439 (OP)Ты же понимаешь что набрал самой дешевой хуйни какая была в магазине? Колбасой и сосисками то что ты купил вообще называть не стоит
>>211800056Каково это быть говноедом? Почему из всех вариантов поесть вы выбрали это хрючево? Я могу понять когда 15 лет назад жрали это говно и радовались, т.к. альтернатив небыло, но почему сейчас. Зумер поди
>>211801313Тебе комфортно на таком уровне потребления? Я просто две недели на 5к где-то питаюсь, с учётом, что все покупаю и готовлю сам.
>>211801853>Мороша за 228 рублейС нового года минимальная цена на водку 230 рублей за 0.5. Либо там меньше градусов, либо не 0.5. Не будет КБ против закона торговать. чтоб вы не бугуртили минимальную цену на алкоголь сделали еще лет 7 назад
>>211795439 (OP)Потратил косарь - белка не купил, кроме растительного. КЕК. Ну может в колбаске есть мясо мех. обвалки канеш.
>>211802949Надо кстати запилить тред о макаронах, как о пельменях пилят, чтобы анон наконец-то выяснил, что годнота и стоит своих денег, а что — нет. Хотя тут ещё от кривизны рук зависит, пельмени сложнее испортить, чем макароны.
>>211803304В молоке дохуя животного белка. Леона не смотрел? Он там одним молоком питался. Нам в наше время какие-то веганские сжв дегенераты навязывают, что молоко не усваивается и вся хуйня, но наши прадеды пили молоко и выиграли войну. Им я больше верю, чем каким-то петухам из интернета. Мясо мех-обвалки кстати с точки зрения белков и витаминов ничем не хуже обычного мяса, может даже лучше. Единственный его минус - оно очень невкусное. Но во всяких колбасах/фастфудах это маскируют химией, так что норм. Конечно я сам такое говно особо не жру, но иногда можно и съесть чисто из ностальгии, как и дошик, вкус детства, в девяностые то всё ели. Так типа раз в три месяца, иногда раз в месяц.
>>211795439 (OP)Ну ты купил пожрать одному человеку на 1.5 дня, итого 20*800=16 000р, коммуналка 3000-4000р, проезд на общественном транспорте около 2000р (если есть своя машина, то около 10-12к в месяц), развлечения 4000р в месяц итого выходит 26к если на общественном, 38к если на машине. Средняя зп по статистике около 40к (по факту 25к) ну и хули ты будешь делать, если у тебя сломается машина, пэка или дома чего починить надо? Если заболеешь и недели 2 посидишь на больничном? Как на отдых отложишь? Говорить про то, что твой рацион полное говно и чтобы нормально питаться одному в месяц надо не меньше 20к. Такие дела, дегенерат мамкин.
>>211795439 (OP)Купил практически самого дешевого хрючева, которого хватит на 1.5 дня - отдал 800р. Лучше бы гречки с рисом взял, да и макарон тех же, дурачек.
Покупать бич-пакеты по цене пачке не самых плохих макарон, и потом жаловаться на нехватку денег - вы это серьезно?
>>211795439 (OP)Ну ты и лох. Можно было купить 2 кило мяса, овощей и всяких каш на эти деньги. А ты говна набрал как типичный пидоран.
>>211808285> которого хватит на 1.5 дняТы, наверное, толстый просто. Мне бы этой палки колбасы дня на четыре хватило.
>>211801729Почему? Велкомовские сосиски вполне себе. Колбаса Егорьевская тоже. Без всякой хуйни механической обвалки и сои.
> У пацана 1,5 кило около мясного продукта> еды на два дняДвачеры весят под 180 и едят столько еды, нет серьёзно эту хуйню можно всю неделю есть
>>211795439 (OP)блять, вот сложность затариться таким говном до одного рубля. за овощи и фрукты хоть не забыл. молодец.
>>211795663С хуя ты решил, что у меня без этого холодильник пустой?Ролтоны с дошиком отложу, их под настроение съем. Молоко с кофе пью или в омлет добавляю. Хватит дня на четыре. Сосиски на пару дней. Сыр на 3-4 захода. Рамён завтра съем. >>211796159В составе нет там анусов и прочей хуйни>>211796447Ты способен за день килограмм колбасы сожрать, жиробасина? >>211797838В холодильнике, выживальщик ты хуев. >>211798687Пиздёж. Родственник работает на мелком колбасном производстве. Типа фермерские продукты. Продают там же, где делают. Колбаса за 500р вполне себе из мяса.
>>211802949Потому что это перекус на случай, когда нужно что-то приготовить, а у тебя в запасе 10 минут>>211808285Даже если предположить, что ничего мясного в доме нет, то колбаса и сосиски, это 1600 грамм. С гарниром это 16 порций по 100 грамм (2 сосиски или 2 толстых куска колбасы). На 5 дней при трёхразовом питании.
>>211795439 (OP)>Купил сейчас килограмм колбасы, полкило сосисокВот производитель забивает животное, ебашет в упаковки хорошее мясо аж кусками. А вот из отходов, кишков всяких, хуёв и т.д., то есть из того что не купят покупатели, делают колбасы и сосиски. Поэтому не удивляйся что колбасы и сосиски стоят недороха, это отходы.
>>211813184> кишков всяких> из того что не купятНу вообще-то кишки идут на оболочку в дорогую колбасу.
>>211808870Ты даун или школьник? Машина кушоет 8-10Л/100км Бенз стоит 45, дальше сам считай. Ну я про более менее машину имею ввиду.
>>211795439 (OP)Ты пидор блять. В америке дети голодают, а ты какую-то хуйню себе покупаешь. Ты понимаешь вообще, что эти продукты съедаются за два дня. Ты понимаешь, что ты выебок блядь конский, который не имеет никакого представления о том, что такое рацион и как тратить деньги на продукты. С таким питанием по жизни быть тебе дрищом, полупокером, гнидой и иметь ливер уровня b. Подавись своими хлебцами.
>>211813350> Машина кушоет 8-10Л/100км Бенз стоит 45, дальше сам считайХорошо. 450 рублей на 100 км. 4500 на 1000. На 12 тысяч надо проехать почти 3000 км. Ты развозчик еды? Таксист? Маршрутчик? Ты где по 100 км в день проезжаешь, наркоман?
>Купил сейчас килограмм копбасы, полкило продукта мясосодержащего с заменителем животного жира СОСиСОК, 1.8 литра мопока, плавленый сып, продукт молокосодержащий изготовленный по технологии "сыроктм" для супа, 1.5 кг китайских генномодифицированных мандаринов выращенных в теплице полуподвального типа, дошик, пару ролтонов, Чан Рамен, две пачки продукта кукурузного, хлебцы, десерт желесодержащий 3 штуки, пучёк лука. Отдал 990 рублей. Получил два купона по 100р на скидку. То есть покупки обошлись в 790р. Хуле вы ноете, что всё дорого?Пофиксил
>>211813350Я таксовал одно время. Так там обычно за 12 часов 100-120 км выходило.Сегодня з области в Москву съездил. По городу по делам и в магазин.Накатал 35 км, то есть 150 рублей.Вчера в 15 км уложился.Завтра вообще за руль не планирую.Итого в среднем за день на топливо трачу 75 рублей.
>>211797426>1кг мяса>0.5 рыбы> на пару недель должно хватитьБыло бы смешно, если бы не было так грустно.
>>211795439 (OP)> Накупил бомжатской параши> "Хули вы ноете, что все дорого?"Какой же ты даун, ОльМимо съебавший в Гейропу к хамонам и итальянским сырам айти-боярин
>>211813880Чё +15, долбоёб.Смотри опрос - https://news.drom.ru/69851.htmlУ 50% пробег от 10 до 15 тысяч. То есть в среднем 12 тысяч.1000 в месяц, 33 в день.При этом пробег по сезонам не равномерный. Летом у людей дачи и путешествия. Так что из 12000 можно вычесть примерно 3000 на разовые дальние поездки. Оставшиеся 9000 делим на 12 и на 30.Получаем средние 25 км в день.
>>211813653Лол, кстати, живу в мск, мне до работы ехать 35 км, туда обратно - 70. Езжу на метре, конечно, но впринципе, живя в каких-нибудь красногорсках я волне мог бы и по 100км в день проезжать
>>211797861> Но анон-дебил >>211796274 написал> > фарш> Нахуй ты это высрал, анон-дебил №2?Ну так пусть купит МЯСО блядь, я про фарш сказал с расчётом на ОПа ленивого
>>211815620> живя в каких-нибудь красногорсках я волне мог бы и по 100км в день проезжатьА если бы в каком-нибудь Новосибирске, то ваще пиздец сколько.