Сап двачик, научите нормально питаться на 300р в день. Нужен план на неделю, с учетом того, что на учебе еще надо что-то кушать. Водичку там брать и еще что-то типа пироженки. А то я как дурак еблан сначала долго не ем, а потом нажираюсь сладким. Крч тред еды на неделю для нищуков открыт
>>189452056 (OP)ГречаКартохаРедькаМазикРыбаКурица...Готовить самому, иначе бюджет сразу +-50. а так, в 5ре по акции мираторги готовые по 80-90р сгущенка 0,5 за 55 и сельдь консервированная по 27р в фикспрайсе
>>189452056 (OP)>300р в день>для нищуковТы толстишь? 300р в день на еду это дохуя. Главное не ешь вне дома, готовь все сам. 300р хватит на что угодно, включая мясо, рыбу, фрукты, овощи, и даже всякие конфеты и печенья к чаю.
>водаесть дома, просто берешь свою бутылку>пироженкихуета без сытности и по огромной цене>учебкапиздуй в столовку, за 150 рублей обычно везде можно нормально поесть>гречки хуечки и прочее говно от говноедов аноновкорм для скотамимо делаю пикрилы раз в 1-1,5 суток если не реже, ем 1-2 раза в день
Мясо покупай в фирменных магазинах. У нас Ермолино есть, там самые охуенные и дешевые полуфабрикаты. Но сомневаюсь, что у тебя есть такой.
>>189452582на самом деле маловато, примерно исходя на 1 человек:нормальная пачка макарон аля барилы на 2-3 готовки - ~80 рублкусок говядины на ~4 готовки - ~500 рублпачка грибов на 2 готовки - 120-140всякие консервы аля горошка или кукурузы - 80 рубл на 2 готовкиШоколадки - дохуища, минимум сотка, печеньки всякие так же примерноЧтобы не сдохнуть от авитаминоза и прочих пиздецом - еще около 120 руб в день на овощи вроде красного перца, лука и прочего закладываем.Специи, ну скажем 300-400 руб на месяцВсякое молоко-сливки-сыр если готовим соусы, до 300-400 руб на 1 готовку Итого минимум 500+ в день выходит и это далеко не дс
>покушаешь курицу>80 копеек за 2 кг>съедаешь это за полдня>все равно голодный>ряяяя говядина и свинина дораха>только выиграл!Всегда орирую с курицоебов, нет чтобы доплатить за нормальное мясо и ходить сытным нет мы будем жрать безвкусное говно без сытности по 2х цене мяса
>>189452056 (OP)макарохи вареные/жареные с томатной пастой и фаршемкартофан вареный, пюре, жареный, печеныйсалат из свежей капусты/маркови/лука (такуюже смесь и потушить можно)гречка/пшеничная каша/рис
>>189452785>пачка макарон на 2-3 готовкиХватает на 5 раз.>кусок говядины на ~4 готовкиСколько он по весу?>еще около 120 руб в день на овощи вроде красного перцаМожно сократить втрое.>соусы, до 300-400 руб на 1 готовку Это как?>>189452805>300р это кило куриного филе. Кило куриного филе это всего на один день.Даже если ты будешь есть одно филе, это 3 раза в день по треть килограмма, что крайне много. Ты столько физически не съешь. Более того, я сомневаюсь, что ты готовишь себе какую-нибудь йобу на каждый прием пищи. Это долго, и быстро заебывает. В итоге, чтобы сэкономить время, готовишь сразу дохуя на несколько дней, и ешь это исключительно в обед. На завтрак и ужин - практически бесплатная каша или яичница.
Курица охлажденная бедро: 125р Горох или чечевица: 40рКефир: 80рЯйца 10шт: 50рИз гороха делаешь гороховую кашупо гайдам из гугла. Содержит много белка и вообще хороший гарнир, уж во всяком случае лучше чем рис или макароттэ.Бедрышки тушишь полтора часа на среднем огне. Подливая воду как будет выкипать. В процессе добавляегшь соль, приправыкогда я говорю приправы я имею в виду перец, кардамон, куркуму, базилик, а не Магги искаропки для безруких уебаторов с Е666 идентичным натуральному.В итоге у тебя есть несколько заебательских кусков курицы, мягкой, ароматной и гарнир.Наворачивешь это все.Яйца отвариваешь и носишь с собой. Соль заворачиваешь в фольгу.
>>189452936>на 5 разну если мерить в тарелках мб и так, но я себе сразу с горой наваливаю потому что ем редко>сколько по весуа я чет не замерю, около 1 кг наверно выходит, только на глаз смотрю>как соусыгуглишь "паста нейм", повторяешь. Есть неплохой полуготовый терияки соус от сенсоя вроде или около того, бутылька хватает на ~5 раз. Главная фича - макароны к остальному надо вкидывать и хорошенько перемешать + чуть-чуть подлить воду, в которой они варились.>одно филену я тоже не замерял, спокойно могу съесть целую грудку за 1 пресест с чем-то. >йоба на каждый приемя готовлю 1-1,5 раза в сутки, 1 раз и потом ем все что сготовилось>заебно и времяНе более часа выходит если как пикрил выше, заморачивался со всякими тако раньше еще но там дороже выходит но очень нажористо и подольше. Готовка не в напряг если не смотреть на ценник + можно половину начального времени готовки совмещать с другими делами.>дохуя на несколько днейостывает, лежит, вкус скатывается в говно>каши, яишницакаши пустая еда, только бабосы и время выкидывать, яишницы вкусные только если делать их аля британский завтрак что довольно дорого и долго, если всякие бобы самому подгатавливать, варить, делать томатный соус Ну и обобщая: я ем дохуя за 1 пресест чтобы быть до отвала сытым, во всяким лапшичных когда забегаю спокойно беру по 2х порции и наблюдая за шоком на лице кассирш которые говорят "вы же понимаете, что там будет под 1кг?"
алсо, палю годноту.дабы не заебывацо каждый день с готовкой супчика и не варить бочку которая потом будет тухнуть в холодильнике делаем следующее:- варим годный бульон в достаточном количестве (по желанию сбоку можно отварить мясцо для заправки)- остужаем, процеживаем и разливаем в одноразовые пивные стаканы по 0.5 (если отварили мясо то раскидываем его в каждую порцию)- накрываем и запечатываем каждый стакан пищевой пленкой- ставим получившуюся батарею в морозилкуна следующий день можно начинать жрать супчики не особо пврясь. просто разогрев и чуть покипятив порционный бульончик и заправив любимой нямкой от макарошек/лапши до протертого шпината.
>>189453046>ряяя там же химия, уиии, е1488 глутамат гитлераСернул с промытого совковой бабкой долбоёба.мимо имею пакет тупо глутамата без ничего, который добавляется во всякие блюда типа мяса/рыбы
Варю сырный суп из куриной грудки, катохи, луковицы, чесноковки, 3-4 сырков для супа и морковки.В сумме выходит рублей на 300 как раз.Есть эту амброзию можно джва дня. Я прям огромную кастрюлю хуячу и питаюсь двое суток.Под водку горячий сырный суп заходит как Иисус.
>>189453109Да жри что хочешь, мне похуй. Просто это переплата за нихуя. За те же деньги можно купить разнообразные приправы и самому крафтить на свой вкус, но ты видимо привык жрать что дают.
>>189453077>Главная фича - макароны к остальному надо вкидывать и хорошенько перемешать + чуть-чуть подлить воду, в которой они варились.Спасибо, анончик, попробую так.>Готовка не в напряг если не смотреть на ценникМеня напрягает, особенно когда приходишь заебанный, и сил хватает только доползти до пекарни. >остывает, лежит, вкус скатывается в говноСмотря что, и смотря как разогревать.>Ну и обобщая: я ем дохуя за 1 пресест чтобы быть до отвала сытым, во всяким лапшичных когда забегаю спокойно беру по 2х порции и наблюдая за шоком на лице кассирш которые говорят "вы же понимаете, что там будет под 1кг?"Так ты скорее всего съедаешь вдвое больше среднестатистической нормы, поэтому и расходы намного выше.
>>189453046>Соль заворачиваешь в фольгу.до первого товарища майора. леха у нас тут солевой наркоман! готовь бутылку!
>>189453212Ты тупой? Говорю же, глутамат без нихуя (даже без соли), в виде белого порошка.Это не значит, что у меня других приправ нет.
>>189453213По рецептикам лучше посмотри нормальных забугорных чуваков околокулинаров по фичам не всяких гордонов рамзи а около нишевых людей, всякие лайфхаки интересные рассказывают>напрягаетпросто воспринимай не как обязанность а как хобби, я частенько еще подкидываю всякую хуету что лежит в холодильнике или где еще посмотреть что получится, часть рецептиков которые я так и оставил и делаю дошли до кондиции только когда я "а давай ебнем туда это и все вместе а потом посмотрим что будет">среднестатистическойа вот нихуя, периодически тня живет у меня, как пылесос все ужирает больше моего, заебала. Да и у всяких друзей-родственников как не придешь ахуеваешь сколько по объемам у них еды и они готовят как минимум 2 раза в день, вот там действительно дохуя и очень заебно все это. Я вывожу по нажористости совмещая продукты а не объемами.
>>189453213За меня уже отвечают. ахуели Чувствую себя уже хреново, поэтому и создал тредю, мб подчерпну что-то полезное. Проблема в том, что часть бюджета на хавку для учебы нужно оставить, что-то хоть хавать там придумал, выходит на 80р, чисто перекус тупо на неделю этой лабуды накупить.А что бл, там все перекусывают. Я не понимаю как в общагах выживают, там же вообще хрен пойми чем питаютсяСогласен с аноном насчёт усталости после учебы, но петух в жопу клюнул боли хуй знает где в области туловища, придется что-то готовить..
>>189453376>что-то хоть хавать тамБери еду с собой. Сколько ты штаны там просиживаешь? Если 6 часов и меньше, то можешь вообще не брать.>усталости после учебыНа РАБоту походи, это еще хуже.
>>189453376>все так делают>я так делать будуты чтоль? Тебе сказали уже 100 раз: пиздуй в столовку, я не видел еще ни одной студенто столовки где нельзя было бы взять на 120-160 рублей (не в дс) суп + макарошки + что-то мясное + чай + опциональные пирожки+салатик + кофе.Нет в универе? Ищи рядом что есть, в любом более-менее крупном скоплении людей есть жральни с норм едой по демократичным ценам, достаточно только поискать. Те же шавухи, за довольно большую можно найти от 150 руб, хватит на ~6-12 часов сытости
>>189452936Ты странный пиздец. Порции вроде 300г мяса/блюдо это ресторанные оверпрайснутые хуйни. Кило филе куриного это на два раза поесть не плотно.
Учись ещё целую курицу покупать и разделывать её. На косарь в неделю вполне реально выживать (в плане питания) Не надо по дням планировать. Ты же пакет гречки не за день сожрешь
>>189453720>Кило филе куриного это на два раза поесть не плотно. нахуя жрать несбалансировано и переплачивать при этом? ты жиробасина?
>>18945380963кг вешу. Наоборот ем как можно меньше, ибо на мне любой йогурт обвисает в виде боков и жира под сосками скиннифетное уебище. Ем вообще один раз в день, на выходных, в рабочие дни не ем 2/2 работаю. Килограмм куриного филе это очень мало. Два раза, если с гарниром. И то будешь чувствовать себя не очень сыто уже после первого покака. По моему опыту лучший вариант - говядина. Ее конечно готовить заебешься, но зато с 400г говядины тебе сфинктер анальной жопы так заваливает, что ещё сутки жрать не хочешь. Говорю сейчас об обычном жарком с овощями.
>>189453809>несбалансированноэто индивидуально, я например когда ем дохуя целый день когда неделям ем раз в пару дней, как захочу - так и ем. Считаю, что организм сам регулирует этот процесс и всякой поеботой вроде "ой надо 3 раза в день есть!" не страдать. >жиробасина180 с копейкой, вес стабильно около 80мимо другой анон
>>189453871>говядина двачую адеквата, по готовке она тоже простаябыстрое гугление показывает, что говядина в 2 раза калорийнее курицы не говоря уже о вкусе, которого у курицы нет
>>189452056 (OP)покупай еду в магазине, не готовую в ресторанах\быстроржральнях/thread, реально, опу нужно научиться именно этопокормил жирного псевдо-платиного тролля
>>189452056 (OP)Учись выживать блят, а потом думай как есть нормально за 300р в день. Я, ебать, 300р в месяц трачу шоб выжить, а ты в день. Сразу видно молодых и успешных, ага
>>189452197Неистово двачую,никогда так не питайся.Я когда в общаге жил так полгода ел каждый день ,в итоге желудку пизда,лечу второй год.
>>189454113Чаю этому. Какие нибудь РАВИОЛЛИ В ШАТО БАРДО 1488 ГОДА жрет на зватрак ужин и обед небось.
>>189454113>>189454575вы свои деревни с нормальными местами не путайте блядь, за 300 рублей ты нихуя в магазине не купишь, не то чтобы вообще возможно было прожить даже 2 днязаебался блядь ничего не покупаешь, берешь самое нищевское что минимально допустимо по качество-цена, на бухло и прочее не тратишь не копейки, минимум 600 руб выходит на 1 раз в магазин сходить на 1,5 дня
>>189452056 (OP)300 руб в день? это же дохуйщи денег вообще томожно обжираться мясом, даже позволить себе более хороший чай и кофе, алкоголь
>>189452056 (OP)> тред нищюков> 300 рублей деньЭто почти десятка в месяц. На дваче можно найти гуру питающихся на 3к
>>189454625двачую. 300р это блять милипиздрическая чашечка какого нить ебаного говнокофе. как можно на эту сумму что то купить пожрать?
>>189455035>Я без образования 35 тыщ получаю. Уж еду можно купить себе.Я получаю 60, и что дальше? Нахуй жить, если все деньги тратить на еду?
>>189452056 (OP)Сведи к минимуму покупку пустых и вредных продуктов, тогда на 9к в месяц сможешь легко питаться. Что такое здоровое питание думаю ты и так знаешь. На учёбу можешь брать фрукты, бананы идеально подходят. Точных планов не доставлю, т.к не знаю что ты любишь.
>>189456698Нет, ОП не слушай этого дауна, я покупал бананы и ел их прямо на паре. Мне что не ломая бананы, едят только пидоры. Отпиздили прямо на глазах у препода
>>189452056 (OP)Курицу заебись целой брать — хватит раз на шесть, а из скелета можно бульон сварить, вот и супец тебе. Супами вообще охуенно экономно питаться, особенно если ток на костях их делать
>>189457216>Курицу заебись целой брать — хватит раз на шестьТы на её на 5 дней в морозилку убираешь а на шестой готовишь? WTF?
>>189453376Готовить самому всегда дешевле. Гугли видосики как разделывать курицу, покупай целиком. Грудку режешь на наггетсы, крылья/ноги жаришь так, из остального варишь суп. Когда потянет купить пельмени, просто подумай сколько можно купить мяса за те же деньги. Макароны без претензий стоят 60 руб за 1 кг. Рис/греча даже дешевле, тут на твой вкус. Чеснок, лук, перец, лавровый лист, это всё стоит копейки, но со всем этим реально вкуснее. В бутылке с собой можешь таскать холодный чай, который вполне готовится самостоятельно из чая(лол) и цитрусовых.
>>189457216Шесть это ты дохуя чёт говоришь. Ну груда на пару раз, на пару раз нога/крыло. Откуда ещё два раза высираются? Или ты голень и бедро по отдельности ешь, растягиваешь? В остальном всё верно.
>>189457299Я за него отвечу, ибо так и делаю. Скелет в морозилку, курицу разделываю и лежит в холодильнике накрытой, чтоб не подсохла. Лежать может и неделю, ничего её не делается. А вообще у меня вакууматор есть, но я им не пользуюсь ибо лень.
>>189457337>Когда потянет купить пельмени, просто подумай сколько можно купить мяса за те же деньгиГодные пельмени 200 рублей кг. Покупая курицу ты часть выкидываешь костями. +пельмени не надо всяко разделывать и это экономит кучу времени например когда заебался и некогда стоять готовить.
>>189457936ну бля, ты бы ещё годную колбасу за 50р/кг приплёл. эти пельмени можно жрать, но называть их ГОДНЫМИ ну хуй знает
>>189458030Для магазинных они вполне годные, а хочешь качества делай сам из своего мяса, езжай нахуй в деревню, разводи скот, засеивай поле, строй мельницу, мели муку из зёрен, забивай скот и осенью делай пельмени на всю зиму. Потому-что туша не будет храниться долго. И ешь одни ебучие пельмени. Каждый день. Охуенно.
>>189457745Теперь вспомни сколько стоит 1 кг фарша. И расскажи мне что пельмени готовить быстро, а ебануть каклетку из фарша — долго.
>>189452582Вот этот дело говорит, а еще пиздят что в рашке хуево жить, на пару тысяч вообще как царь можно жрать, хохлы ебаные пиздаболы мозги пудрят нам.
>>189456004В пятерочке/магните. Греча, рис, яйца, макарохи, пельмехи с мазиками всякие, сосисоны самые дешевые, иногда фарш/мясо по скиде, все сразу трудно вспомнить. Норм чувствует, жив, как видишь, да и всяких прыщей-хующей не наблюдается.
>>189459551Просто был тут один, тоже в треде о том как экономно жрать. Въёбывающий по 12 часов на лесопилке, как и ты питался на 3к, его тогда всем тредом пожалели лол.