[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
58 | 18 | 19

ИНТЕРНЕТ НЕ ВИНОВАТ Аноним 29/11/18 Чтв 20:52:35  4145406  
1

изображение.png (314Кб, 420x280)
С интернета сняли вину во влиянии на самоубийства подростков

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) по заказу Следственного комитета исследовали причины подростковых преступлений и самоубийств и не обнаружили прямого влияния на это интернета. Об этом «Известиям» рассказал старший помощник председателя Следственного комитета, генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров.

«Нельзя убить или заставить совершить преступление по интернету. <...> Ни в одном случае нет определяющего влияния только интернета на последующие действия несовершеннолетних. Никогда те или иные группы, содержащие деструктивный контент, не становились главной причиной детских суицидов, противоправного или опасного поведения несовершеннолетних», — сказал Комиссаров, добавив, что не надо «демонизировать» интернет.

По его словам, саморазрушительное поведение российских школьников обусловлено комплексом причин. В первую очередь речь идет о длительной психотравмирующей ситуации в сочетании с отсутствием понимания и поддержки окружающих. На психологическое состояние ребенка могут влиять проблемы в семье или школе, трудности в общении со сверстниками, отсутствие хобби и позитивной деятельности, употребление алкоголя и психостимуляторов.

Комиссаров отметил, что подростки могут тяжело переживать ситуации, которые взрослым кажутся несерьезными. Например, неразделенная любовь, травля и даже плохая оценка. Часто попытки самоубийства или само самоубийство — это шанс привлечь внимание к себе и своей проблеме. Такие же цели преследуют те, кто наносит себе увечья, например, режет себя. Причинение себе физической боли помогает молодым людям заглушить душевную боль, подчеркнул помощник главы СК.

По данным Следственного комитета, за девять месяцев этого года 583 несовершеннолетних покончили жизнь самоубийством, в 2017-м таких было 692 человека. Пик подростковых суицидов пришелся на 2014 год — тогда было зафиксировано 800 случаев.

https://lenta.ru/news/2018/11/29/suicide/
Аноним 29/11/18 Чтв 20:55:22  4145419

>>4145406 (OP)
и что, всех посаженных выпустят, а все паблики вернут обратно?
Аноним 29/11/18 Чтв 20:57:02  4145429

da-ladno1657764[...].png (29Кб, 375x334)
>>4145406 (OP)
Аноним 29/11/18 Чтв 21:04:06  4145463
11

>>4145406 (OP)
>Ни в одном случае нет определяющего влияния только интернета на последующие действия несовершеннолетних. Никогда те или иные группы, содержащие деструктивный контент, не становились главной причиной детских суицидов, противоправного или опасного поведения несовершеннолетних
Все правильно. Интернет лишь подталкивает к суициду. Почему бы и не суициднуться от плохой жизни, если это сейчас модно в сети.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:08:03  4145481

>>4145463
>модно в сети
Толсто
Аноним 29/11/18 Чтв 21:08:14  4145483

15112095185910-[...].jpg (29Кб, 800x450)
>>4145463
Пизданул, будто суицид - это как посрать сходить, или сели в инсту закинуть
Аноним 29/11/18 Чтв 21:09:40  4145490
4

>>4145483
Если 14 летние девочки смогли, то значит не так это и страшно! Зачем проблемы терпеть, если можно от них убежать? Еще и во вконтактик можно что-то запостить и прославиться! Одни профиты!
Аноним 29/11/18 Чтв 21:13:07  4145509

>>4145490
>Одни профиты!
Никаких
https://www.youtube.com/watch?v=83yP4kfg3AY&t=40s
Аноним 29/11/18 Чтв 21:13:13  4145513
7

>>4145483
А если продолжать далее насаждать атеизм и безбожие, то дети видя такой пример уже меньше будут бояться суицида, не веря в посмертную жизнь и видя ажиотаж вокруг суицидников. Главное лишь шаг сделать, а для этого можно включить какую-нибудь модную суицидальную музыку, которую сейчас мусолят везде и запрещают. Все - идеальная таблетка от всех проблем.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:13:44  4145514

152630683817287[...].jpg (46Кб, 301x604)
>>4145490
Ты понимаешь, что суицид ради славы это примерно на уровне суицида после удара мизинцем ноги об тумбочку? Просто представь себе человека, ебнувшегося мизинцем об угол, и со словами "Блять! Достало! Хватит это терпеть!" прыгает с окна 9-го этажа.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:15:21  4145525

image.png (395Кб, 600x450)
>>4145513
>меньше будут бояться суицида, не веря в посмертную жизнь
Аноним 29/11/18 Чтв 21:17:17  4145532
1

>>4145525
Думаю до любого человека дойдет, что прыгая из огня в полымя приятней не станет. А когда веришь, что действительно вникуда уходишь, то конечно, почему бы не попробовать.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:19:20  4145541

151560068812575[...].jpg (25Кб, 400x449)
>>4145522
>Просто это все сглаживает мысли о том, что суицид это плохо
Суицид - это не плохо и не хорошо. Это конец. Думаешь, все суицидники такие "Ух бля, смотрите, Ленька из 33-й квартиры вздернулся, лол! А го завтра тоже ебанем, хули?"
Аноним 29/11/18 Чтв 21:20:19  4145547

>>4145513
Зачем суицид если после жизни НЕТ НИЧЕГО!?!?!?!?
Аноним 29/11/18 Чтв 21:20:26  4145549

>>4145406 (OP)
Ну лично я убил в себе пидорашку с помощью интернета, и любой может, государство не чувствует опасности.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:20:38  4145553

image.png (391Кб, 800x604)
>>4145532
> А когда веришь, что действительно вникуда уходишь, то конечно, почему бы не попробовать.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:21:30  4145558

>>4145547
Не объясняй, раз этот индивид сам не допер, значит до него и не дойдет.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:22:57  4145564
3

>>4145547
Зачем терпеть депрессивную и сложную жизнь, если можно просто суициднуться? Зачем терпеть, если смысла жизни якобы никакого и после жизни нет ничего? РАДИ ЧЕГО СТРАДАТЬ?

>>4145541
Ты меня не понимаешь. Человек в трудной ситуации либо терпит и верит во что-то хорошее, либо сдается. Если все вокруг сдаются и выбирают этот легкий путь, то почему Я должен терпеть, не веря в посмертную участь? Ты сам то был в хуево-трудной ситуации? У тебя какие-то примеры странные.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:23:45  4145569

>>4145564
В жизни что то поменять,не?
Аноним 29/11/18 Чтв 21:26:30  4145578

>>4145569
Это зависит от силы воли человека. Если человек сильный - ему не нужна поддержка. Если человек слабый - ему нужна поддержка. Если и поддержки нету, а сам он слабый, то что ты ему предложишь?
Все это на чаши весов встает. Если человек сталкивается со страданиями и он понимает, что смысла в них 0, то ему проще сдаться. Иди инвалиду страдающему скажи, мол он бессмысленно страдает, пострадает и пропадет. Либо же человек верит, что его страдания все-равно что-то да значат и он терпит их на все силы с теплой верой и мыслью.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:27:48  4145584

>>4145522
Пиздос. С возрастом стал понимать, что все нажитые ништяки не стоят 10 лет жизни, любой охулионер завидует молодому быдлану, а эти дети просто выбрасывают её всю.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:31:07  4145596

>>4145522
А что крови нет? В кинце хлещет. Патологи шуткуют?
Аноним 29/11/18 Чтв 21:33:38  4145608

>>4145564
>Зачем терпеть депрессивную и сложную жизнь, если можно просто суициднуться? Зачем терпеть, если смысла жизни якобы никакого и после жизни нет ничего?
Именно по этому, всегда есть шанс что все можно изменитьесли ты не полностью порализованный ниже шеи рома прыгун
Ты можешь сычевать или социоблдствовать, уехать из мухосрани в ДС и допытаться вылезти, или уехать жить в заброшенную деревню как робинзон отшельник. Стать олигархом ну хотябы миллион вечно деревянных заиметь ,это не так много или бомжом. пока ты жив есть варианты.
Когда ты сдох-вариантов нет.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:36:20  4145620

i-1.jpg (25Кб, 500x326)
>>4145564
>Человек в трудной ситуации либо терпит и верит во что-то хорошее, либо сдается
А как он блять в эту трудную ситуацию попал-то??? Вот это и есть причина суицида, об этом и речь в ОП-посте. Трудная ситуация -> продолжительное воздействие стресса -> депрессия, возникшая на физиологическом уровне. Когда у тебя на химическом уровне либо истощение эндорфинов, либо, что еще хуже, снижение чувствительности эндофриновых рецепторов (частое явление, т.к. многие нейроны во время стресса "тормозятся") - у тебя просто нет системы поощрения действий, вообще любых. В такие моменты тебя не ебет, есть ли что после смерти, тебя ебет лишь один вопрос - на кой хуй я сейчас страдаю и ради чего, если в конце все равно сдохну.
>Ты сам то был в хуево-трудной ситуации?
Лечил депру у психотерапевта

>>4145578
>Либо же человек верит, что его страдания все-равно что-то да значат и он терпит их на все силы с теплой верой и мыслью.
Читая такую хуйню невольно желаешь автору самому искупаться в пучинах депры.
>Это зависит от силы воли человека
Внезапно, депра косит как сильных духом, так и слабых. Тебе миллионы историй расскажут, что "какой Васька молодец был, борец, с детства молодом-огурцом, а как несчастья пошли, так повесился".
Аноним 29/11/18 Чтв 21:47:40  4145657
4

>>4145406 (OP)
>Причинение себе физической боли помогает молодым людям заглушить душевную боль
Этих бы пидорасов на войну, в окопы блокадного Ленинграда. Попала бы фашистская пуля в очко - сразу бы о душевной((( боли(((((( думать забыли, сверкая сракой сразу бы в тыл побежали - но пулеметчики НКВД на вертолетах им бы далеко не дали уйти.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:49:56  4145667

>>4145657
>пуля в очко
>сракой на стволы
Аноним 29/11/18 Чтв 21:51:17  4145674

>>4145657
Вся суть милитаристов, швыряться неподготовленным мясом на штыки.
Аноним 29/11/18 Чтв 21:52:19  4145677
3

>>4145620
>какой Васька молодец был, борец, с детства молодом-огурцом, а как несчастья пошли, так повесился
Значит васька изначально с червоточиной был, гнилой. Но молиться за таких всё равно надо - но только не в церкви!
Аноним 29/11/18 Чтв 21:53:22  4145682

fe58839d943974d[...].jpg (32Кб, 720x480)
>>4145657
>Этих бы пидорасов на войну
>не подумал о том, что можно сослать в сибирь строить железные дороги/копать шахты
Аноним 29/11/18 Чтв 21:54:47  4145688

image.png (337Кб, 500x350)
>>4145677
>Но молиться за таких всё равно надо - но только не в церкви!
Почему не в церкви? А где блять тогда? В мечети? Ну и пошел ты нахуй со своим православием тогда, расист хуев!
Аноним 29/11/18 Чтв 21:54:49  4145689

>>4145608
>Стать олигархом
Воу, до чего ты доходишь. Это все здорово, если ты такой жизнеспособный. Но не все такие.

>>4145620
>В такие моменты тебя не ебет, есть ли что после смерти, тебя ебет лишь один вопрос - на кой хуй я сейчас страдаю и ради чего, если в конце все равно сдохну.
У тебя какое-то противоречие. Верующий человек знает для чего он страдает и он утешается этой мыслью, это его настоящая поддержка. У него есть ответ на вопрос "на кой хуй я сейчас страдаю". Ты же говоришь, что любого человека не ебет, что после смерти и он спрашивает себя, зачем он живет. Может быть ты все сильно на самого себя проецируешь?

>у тебя просто нет системы поощрения действий, вообще любых
Именно так, когда человек верит в то, что он живет без смысла. Если же он страдает и верит, что ему будет воздаяние за труды, то это и есть поощрение действий - терпеть.


>какой Васька молодец был, борец, с детства молодом-огурцом, а как несчастья пошли, так повесился
Странный пример. Борец в чем? Молодом-огурцом в чем? Так какая разница, кем он был, если он не закален в трудных ситуациях? А если он борец в трудных ситуациях, то почему в очередном несчастье он повесился? Какая связь между этими качествам? Если же он борец в том, что не связано с несчастьями, то к чему эти истории приплетать к теме разговора?
Аноним 29/11/18 Чтв 21:56:25  4145696

>>4145688
>Почему не в церкви? А где блять тогда?
Церковная молитва за самоубийц противна Богу! Молитесь келейно - то есть дома.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:01:29  4145720

image.png (111Кб, 200x265)
>>4145696
>Церковная молитва за самоубийц противна Богу!
Какому из них? Покажи пальцем, я ему ебало за расизм набью.
>Молитесь келейно - то есть дома
Спрашивается, на кой хуй тогда мне церковь, если я могу молиться дома?
Аноним 29/11/18 Чтв 22:02:11  4145722

>>4145689
>Воу, до чего ты доходишь. Это все здорово, если ты такой жизнеспособный. Но не все такие.
Не я не настолько "целеустремлен",но Березовский например стал богатым, когда один жд. состав алюминия, растворился на просторах нашей необъятной родины. Из пункта А он вышел, а вот в пункт Б не дошел...
Аноним 29/11/18 Чтв 22:02:34  4145724

>>4145689
>Воу, до чего ты доходишь. Это все здорово, если ты такой жизнеспособный. Но не все такие.
Не я не настолько "целеустремлен",но Березовский например стал богатым, когда один жд. состав алюминия, растворился на просторах нашей необъятной родины. Из пункта А он вышел, а вот в пункт Б не дошел... Так что, чего уж проще?
Аноним 29/11/18 Чтв 22:02:43  4145725

image.png (954Кб, 1280x720)
>>4145689
>он утешается этой мыслью
просто представь, что опция "утешение" недоступна.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:02:45  4145726

Снимок.PNG (68Кб, 734x324)
>>4145608
>Стать олигархом
Вот пикрилы, как им стать олигархами?
Аноним 29/11/18 Чтв 22:04:49  4145739

>>4145720
>на кой хуй тогда мне церковь, если я могу молиться дома?
Бабка молиться- яхта строиться
https://www.youtube.com/watch?v=o5sIAhEH2uM
Аноним 29/11/18 Чтв 22:06:22  4145742

>>4145726
Им уже никак. А мог ли бы начать с закладчиков, терять не чего, а шанс бы вылезти был...
Аноним 29/11/18 Чтв 22:06:41  4145745

>>4145514
>представь себе ...
Представил себе и прям в голосянду проорал!
Аноним 29/11/18 Чтв 22:07:13  4145750

>>4145564
>и после жизни нет ничего
Так хорошо что нет, я пока верил что есть больше страдал. Я теперь я знаю решение.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:12:45  4145778

>>4145406 (OP)
Иногда, раз в пару десятков лет, кто-то что-то здесь делает правильно.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:13:05  4145782

>>4145513
> не веря в посмертную жизнь
Нно ее вправду нет. Все тонкие тела разлагаются, душа улетает с воспоминаниями упакованными по принципу жпега и влетает в новое тело со временем. Вот если суициднулся, у тебя может это повлиять на последующую карму, хотя смотря от чего суицид, я не отец небесный и врать не буду.

Остальные истории про рай и ад имеют смысл, но для /re.

мимо-индуист
Аноним 29/11/18 Чтв 22:20:03  4145814

image.png (341Кб, 640x480)
>>4145782
>Вот если суициднулся, у тебя может это повлиять на последующую карму
Осталось объяснить, а с хуя ли суицид должен влиять на карму
Аноним 29/11/18 Чтв 22:20:52  4145821

>>4145584
Они поэтому и выбрасываются что не хотят каждый день думать куда все катится и как они потом будут завидовать молодым быдланам через сорок лет.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:23:08  4145835

>>4145814
По принципу кредитной истории. Проебал кредит (хорошее тело) из-за капризов и безволия - пожалуй в раковую деревню в Китае или в Индии на улице срать или в пригород Омска.

Это очень эмпирическое рассуждение, так как мы судим карму с точки зрения морали, а она как-то по-другому работает. Но есть некоторые аналогии, напоминающие мораль. Типа "что посеешь - то и пожнешь". Это даже в масштабах одной жизни бывает видно.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:24:41  4145849

>>4145814
p.s.
Если ты не слышал песенку Высоцкого про религии и индусов, умоляю - удели внимание маэстро хотя бы в этом.
https://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk
Аноним 29/11/18 Чтв 22:27:25  4145866

153951584614162[...].gif (1922Кб, 480x264)
>>4145835
>По принципу кредитной истории. Проебал кредит (хорошее тело) из-за капризов и безволия - пожалуй в раковую деревню в Китае или в Индии на улице срать или в пригород Омска.
Но ведь это снова лишь предрассудки, может все работает наоборот?
Вдруг все начинают богатыми, а потом проживают каждую последующую жизнь, которая хуже предыдущей, и только при суициде кредит обнуляется и снова начинаешь жить богатым?

Что, если знающие эту фишку люди нарочно распространяют ложные слухи о вреде суицида по отношению к карме, чтобы, скажем, не стоять в очереди в лимбе, дожидаясь, пока освободится богатое изи место для перерождения?
Аноним 29/11/18 Чтв 22:28:51  4145879

>>4145866
> Но ведь это снова лишь предрассудки, может
Я даже не буду кормить тебя, сын мой.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:30:51  4145890
1

>>4145835
Главное чтоб только белой цисгендерной х4уемразью не уродиться даже не буду объяснять почему это плохо.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:31:28  4145893

image.png (1312Кб, 1600x900)
>>4145879
>Я даже не буду кормить тебя
Кто ты-то?
Аноним 29/11/18 Чтв 22:32:40  4145898

>>4145782
Это все недоказуемая религиозная брехня, хоть и прикольная.
На деле просто снова осознаешься новым существом, как и в этот раз. Никаких "прошлых" воспоминаний - они свойство физического мозга.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:33:59  4145903

>>4145849
А Высоцкого у меня пара бобин катушечного магнитофона лежит у родаков, в детстве все заслушал.
Еще и винил пара пластинок, но их не трогал. Да и не на чем, в той деревне хуй где иголку добыть можно было.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:45:54  4145962

>>4145835
>По принципу кредитной истории.
Если никакого способа для человека узнать что-либо из его предыдущих воплощений, чем эта манятеория отличается от, например, такой:

Каждый человек при рождении получает эстафетную палочку с уникальным ID (из специального мешка с палочками), и если он "жил праведно", то после его смерти палочку отдают сыну олигарха, а если "грешно" - ромке-попрыгуну из семьи челябинских алкашей. Палочка здесь символизирует душу. Какая разница, кому моя палочка после моей смерти попадет?
Аноним 29/11/18 Чтв 22:48:09  4145975

>>4145620
А что делать если ты чувствуешь что уже потихоньку ПОЧАЛОСЬ? Радость еще испытываю, но она настолько мимолетна по сравнению с остальной серостью и бессмысленностью. Тяжело себя заставить делать некоторые вещи даже если это что-то типа налить воды или написать имейл. Могу откладывать по неделе.
Аноним 29/11/18 Чтв 22:49:43  4145981

>>4145419
Севшие за свастоны и ЦП-то тут причём?
Аноним 29/11/18 Чтв 22:56:11  4146021

>>4145962
Для тебя сейчас нет разницы, какая у тебя жизнь?
Вот если принять описываемую теорию, то нынешняя - частичный результат действий прошлого человека с твоим "айди". Поэтому разница, получается, есть всегда.
Аноним 30/11/18 Птн 00:47:41  4146734

>>4146021
>Вот если принять описываемую теорию, то нынешняя - частичный результат действий прошлого человека с твоим "айди".
И вот почему мне должно быть не похуй, кому после моей смерти попадет палочка?
Аноним 30/11/18 Птн 00:54:08  4146763

>>4145962
>человек при рождении получает уникальным ID
Блеять, чет пидарахзаконопроеты напомнило и мировую практику.


Топ тредов
Избранное