[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
409 | 62 | 59

Кому русский язык является родным — пора валить из Латвии Аноним 23/09/18 Вск 11:04:25  3684316  
RRRAGE! 11

1537413408305f2[...].jpg (701Кб, 1250x833)
Всего лишь за восемь лет Национальное объединение проделало очень большой путь — из малочисленной оппозиционной фракции, имевшей всего лишь 8 депутатов в 10-м Сейме, оно стало четвертой по величине партией в нынешнем созыве парламента и полноправным членом правящей коалиции. Националисты получили под свой контроль пост спикера Сейма и несколько важных министерских постов, значительно приумноживших их влияние.

Именно Нацобъединение называется основным партнером для будущего правительства под руководством действующего премьера от Союза зеленых и крестьян (СЗК) Мариса Кучинскиса. Можно с уверенностью сказать, что эта политическая сила имеет хорошие шансы на сохранение власти.

Как указывается в расширенной программе партии, для членов Национального объединения главными ценностями являются латышская нация, язык и культура, честь и память народных героев, независимость и рост Латвии, благосостояние и справедливость, семья и брак, жизнь человека, природа и Бог. Среди своих приоритетов Нацблок выделяет долгосрочное развитие латышской нации, которому следует подчинять все решения правительства.

Но, по мнению Национального объединения, развитию латышской нации мешают три основных вызова: демографический кризис, побороть который должно повышение рождаемости, разбазаривание духовного богатства — латышского языка, культуры и коллективной памяти, а также угрозы со стороны недружественных внешних сил.

Что касается внешних угроз, то главная из них, как считает Нацблок, идет со стороны России и российского империализма.

«Россия постоянно очерняет Латвию на международном уровне, она пытается повлиять на политические и экономические процессы, проводит шпионаж и раскалывает латвийское общество. Российская угроза в будущем не уменьшится, напротив, она только усилится», — прогнозируется в документе.

Чтобы противостоять так называемой российской угрозе, националы намерены стремиться к ежегодному увеличению расходов на оборону на 0,1%, пока они не достигнут 2,5% от ВВП. Также Нацблок хочет добиться постоянного присутствия солдат НАТО в Латвии, повысить участие Национальных вооруженных сил в военных операциях за рубежом и создать более тесное военное сотрудничество с Польшей и другими северными и Балтийскими странами.

Естественно, никаких контактов с Россией Латвия с Нацобъединением во главе иметь не должна, в том числе и экономических. Партия категорически выступает за прекращение экономического сотрудничества с Россией, особенно в сфере энергетики и природного газа.

«Латвии необходимо продолжать уменьшать торговлю с Россией, нужно развивать создание соединений природного газа между странами Балтии, Финляндией и Польшей, а также активнее поддерживать использование литовского терминала сжиженного природного газа, тем самым постепенно отказываясь от использования российского газа», — указывается в программе Нацблока.

Также националисты прогнозируют дальнейшее сокращение грузов из России и надеются с помощью железной дороги Rail Baltica создать альтернативные транзитные маршруты.

«Латвии нужно активно способствовать строительству новой железнодорожной линии Rail Baltica, чтобы с ожидающимся падением объема российских транзитных грузов отрасль можно бы было частично переориентировать на коридор север — юг», — сказано в программе.

Интересно, что, несмотря на нежелание сотрудничества с Россией, предъявить финансовые претензии этой стране националисты всегда готовы. В программе партии черным по белому написано о необходимости продолжения подсчета потерь, нанесенных правовому преемнику Советского Союза — Российской Федерации.

Ясно, что раз Национальное объединение выступает против России, то и наличие русского языка в Латвии видится им такой же угрозой. Уже сейчас себе в заслугу националы ставят продавливание реформы образования, по которой в средних школах нацменьшинств в 2019 году обучение будет происходить исключительно на латышском языке.

Но Нацблоку этого мало, и в их программе говорится о том, что обучение на государственном языке должно происходить, начиная с дошкольных учреждений.

Также Нацблок поддерживает усиление латышского медийного пространства, выступая за предоставление дополнительного финансирования СМИ, вещающим на латышском языке. Тогда как СМИ на русском языке, особенно вещающие из России, необходимо существенно ограничить.

Кроме того, националы хотят ограничить и сам русский язык в Латвии, заявляя, что сделают все, чтобы нормы трудового законодательства, запрещающие требовать знания латышского языка при приеме на работу, были приняты Сеймом в окончательном чтении.

Причины таких приоритетов Нацблока понятны. Члены партии выступают за латышскую Латвию, и то, что, по представленным в их программе данным, практически во всех бытовых ситуациях — на улице, в магазине, транспорте, у врача, в школе, в культурных мероприятиях — представители национальных меньшинств в Латвии в основном используют русский, а не латышский язык, Национальному объединению очень сильно не нравится.

Менять сложившееся положение националисты хотят радикально и в своей программе прямо говорят, где они предпочитают видеть русскоязычных жителей Латвии.

«Если все-таки есть желание в официальном общении и образовании использовать русский язык — это можно свободно делать в соседних странах», — указывает Нацблок, давая понять, что тем, кому русский язык является родным, следует или уехать из Латвии, или ассимилироваться.

Так что вполне понятно, чего следует ожидать нацменьшинствам Латвии в ближайшие четыре года, так как опросы показывают, что Нацблок явно будет в Сейме, а значит, непременно войдет в правительство и попытается выполнить намеченную программу. Ведь находясь в правящей коалиции, данная политическая сила показала, что не приемлет компромиссов в национальных вопросах и остальным правящим партиям придется идти им на уступки.

https://vesti.lv/statja/politika/2018/09/20/komu-russkiy-yazyk-yavlyaetsya-rodnym-pora-valit-iz-latvii
Аноним # OP  23/09/18 Вск 11:07:34  3684333
RRRAGE! 10

419681581672866[...].jpg (91Кб, 960x653)
418143391672866[...].jpg (141Кб, 960x649)
191.jpg (38Кб, 388x240)
72503aa86558a43[...].jpg (46Кб, 520x315)
Алсо, на пике участники последнего митинга : "ЗА РЮССКИЕ ШКОЛЫ11"
Я понимаю, учиться никогда не поздно.
Аноним 23/09/18 Вск 11:08:23  3684336
RRRAGE! 5

В Латвии нацики у руля(ну как у руля, под пиндосами кончено же) и так с 1991 года.
Чего поменялось-то? Название очередной недопартии, победившей на очередных недовыборах?
Аноним 23/09/18 Вск 11:12:15  3684357
RRRAGE! 1

>Но, по мнению едра, развитию россии мешают три основных вызова: демографический кризис, побороть который должно повышение рождаемости, разбазаривание духовного богатства — русской самобытности, культуры и коллективной памяти, а также угрозы со стороны недружественных внешних сил.

>Что касается внешних угроз, то главная из них, как считает пыня, идет со стороны америки и их амбиций мирового жандарма.

>«США постоянно очерняет Россию на международном уровне, она пытается повлиять на политические и экономические процессы, навязывает обществу антироссийские направления. Американская угроза в будущем не уменьшится, напротив, она только усилится», — прогнозируется в документе.
Аноним 23/09/18 Вск 11:13:09  3684362
RRRAGE!

Как они там выживают среди всех этих гейропейских фашистов...
Аноним 23/09/18 Вск 11:15:13  3684367
RRRAGE! 7

>>3684316 (OP)
Нахуй латышский язык. Ненужное говно.
Латыши сосут, эстонцы сосут, литовцев вообще не видно - все в Британии работают.
Аноним 23/09/18 Вск 11:15:15  3684368
RRRAGE! 4

>>3684336
>УУУУУУ!!!!! НАШ РУЦЬКЕМИР УБИВАЮУУУУТ!!!!
Аноним 23/09/18 Вск 11:17:16  3684382
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
Самое забавное, что Сейм Латвии находится в городе, который уже 9 лет контролирует русачок Нилс Ушаковс
Аноним 23/09/18 Вск 11:17:18  3684383
RRRAGE! 1

Странно. Вот как почитаю интернеты - аж трисет, фашисты, ряяя. Но при этом пообщался с одной русской из Эстонии и двумя русскими-латышами, и они вообще не в курсе и нормально живут, при этом пиздят на русском и говорят что это нормально всеми воспринимается. Вот как так и кому верить?
Аноним 23/09/18 Вск 11:18:39  3684390
RRRAGE! 6

>>3684333
>>3684368
Тупой блядыш незаметен.
Аноним 23/09/18 Вск 11:19:14  3684396
RRRAGE!

>>3684383
Они просто вежливые.
Аноним # OP  23/09/18 Вск 11:19:24  3684397
RRRAGE! 3

МРОT

Великая и Прекрасная, Могущая в Космос и Атом Сверхдежава, чьи Недра Неисчерпаемы, и самые Лучшие Люди : 120,00EUR

Нищая вырoждающаяся чухония со шпрoтами и лаймой вайкуле, куда завозят беженцев-бабахов (143 штуки за 4 года, если точнее) от вымирания : 430,00 EUR

нищие хохлы, кек
ПЕРВАЯ РУССКАЯ СВИНьЯ В КОСМОСЕ 111 Аноним # OP  23/09/18 Вск 11:20:30  3684403
RRRAGE! 3

Аноним 23/09/18 Вск 11:24:11  3684425
RRRAGE!

>>3684397
Справедливости ради, это все частично обеспечивается за счет вливания бабла евросоюзом. Но таки да, они минимум молодцы в плане того что не распилили это все на духовные яхты местным пыням, а что-то таки делают.
Аноним 23/09/18 Вск 11:25:45  3684431
RRRAGE! 1

>>3684383
>Странно. Вот как почитаю интернеты и двачи - аж трисет, нищета, коррупция, воры во власти, ряяя. Но при этом пообщался с одной русской из глубинки и двумя москвичами, и они вообще не в курсе и нормально живут, при этом хорошо одеваются и говорят что это нормально всеми воспринимается. Вот как так и кому верить?
Аноним # OP  23/09/18 Вск 11:26:11  3684433
RRRAGE! 6

>>3684390
Че сказать-то хотел, пидораха трехсотдолларавая?
Латыш создал тред о Латвии и его каментит?
Ну да, прикинь, лол кек чебурек
типа я семеню, штоле? Но нахуя мне? Ты долбоеб, пидорандель?
Аноним 23/09/18 Вск 11:26:46  3684435
RRRAGE!

>>3684383
Шпротки - довольно флегматичные, и как следствие, апполитичные нации, националистичные кукареки местечковых политических элит застрявших в эпохи Перестройки и борьбы за Независимость ну тормоза они, что поделать -всего лишь местные скрепный пиар и демагогия, к которым в их странах прислушиваются меньше, чем в рашке к кукарекам про грядущий обвал доллара и народ, который осовил 1\6 часть суши ведя только оборонительные войны.
По факту Половина Риги и половина Таллина в повседневной жизни общаются на русском, любой официальный документ должен быть составлен на шпротомове.
Аноним 23/09/18 Вск 11:28:39  3684445
RRRAGE!

латыш.webm (14937Кб, 320x240, 00:06:14)
>>3684397
Аноним 23/09/18 Вск 11:29:31  3684451
RRRAGE!

>>3684435
>меньше, чем в рашке к кукарекам про грядущий обвал доллара и народ, который осовил 1\6 часть суши ведя только оборонительные войны.
Ну я бы не сказал что таких людей мало. Хотя да, после 14-го накал спал.
Аноним 23/09/18 Вск 11:29:47  3684454
RRRAGE! 11

>>3684333
Животные. В газовую камеру руснявую мразь.
Аноним 23/09/18 Вск 11:31:28  3684465
RRRAGE! 1

>>3684316 (OP)
>Латвия
>2018-2019
Читать новости про что то там в Латвии.
Аноним 23/09/18 Вск 11:33:06  3684473
RRRAGE! 5

image.png (147Кб, 400x400)
>>3684454
Дай угадаю, ты либерал?
Аноним 23/09/18 Вск 11:33:50  3684477
RRRAGE! 1

>>3684316 (OP)
Сука, ебучие шпроты, предали нас, якшаются с проклятой гейропой. Ну ничего, мы им еще покажем Русский мир.
Аноним 23/09/18 Вск 11:33:50  3684478
RRRAGE! 15

>>3684333
Ничего, скоро передохнут. А вот остальных следует вытравить - Латвия уже как 25 лет не руснявая, и за это время уже пора было бы научить новые поколения латышскому. Если пидорахи не учат язык родной страны, значит не такая она им и родная. Чемодан, вокзал, Россия.
Аноним 23/09/18 Вск 11:33:52  3684479
RRRAGE!

>>3684451
*после 16го. 14-16 - самые ватные годы 21го века пока что.
Аноним 23/09/18 Вск 11:34:00  3684480
RRRAGE! 4

>>3684316 (OP)
Мне вообще пофиг на эту тему, но забавно двоемыслие Европки и либерах, которые обычно такие вещи видит, как чистейший нацизм, шовинизм и вообще пок-пок-кудах, а тут тише воды, ниже травы.
Аноним 23/09/18 Вск 11:34:59  3684485
RRRAGE! 4

>>3684433
>Латыш создал тред о Латвии и его каментит?
Ну да. Ведь латыш это не человек. Мало ли кто тебя за гомо сапиенса примет. Вот я и решил напомнить.
Чего ты баттхертишь не понимаю.
Аноним 23/09/18 Вск 11:36:51  3684493
RRRAGE! 3

>>3684480
>которые обычно такие вещи видят
Ты скозал? Пример приводи, быстро.
Аноним 23/09/18 Вск 11:36:53  3684494
RRRAGE! 1

>>3684478
>научить новые поколения латышскому
Он нахуй не нужен. Ещё более мертворождённая хуета, чем украиньска мова.
Английский тогда уж вводите как национальный. Вон на Ямайке живут одни негры, но говорят на инглише.
Аноним 23/09/18 Вск 11:37:04  3684496
RRRAGE! 4

>>3684478
Хорошее предложение, хохлорожее уёбище, но мы лучше дождёмся возвращения этих временно оккупированных территорий в состав Российской Империи.
Аноним 23/09/18 Вск 11:38:29  3684498
RRRAGE! 3

>>3684397
>ряяя мрот
Сказать то что хотел? Почему мне в России живётся сытно и охуенно, а тебе в Латвии тяжело и убого? Где теперь твой мрот? И кто это фашистов разъебал не напомнишь? ;)
Аноним 23/09/18 Вск 11:38:54  3684501
RRRAGE! 2

>>3684493
Ты тупой или просто прибалт?
Попробуй в какой-нить Германии выдвинуть с высокой трибуны заявление, что всех, кто не знает немецкого лишить всех прав или депортировать. С говном смешают в момент.
>быстро
По-эстонски быстро или по-человечески? Уточни, плиз.
Аноним 23/09/18 Вск 11:39:58  3684506
RRRAGE!

>>3684493
В ЮК, Швеции за фразу "арабам и арабоязычным лучше будет жить и говорить на своём языке вне нашей страны" автоматически записывают в расиста/нациста.
Или в Германии про турков и туркоязычных.
Партии, которые даже не говорят ничего подобного, а лишь издалека пытаются сберечь национальный облик - записывают в нацистские.
Аноним 23/09/18 Вск 11:40:45  3684509
RRRAGE! 2

>>3684498
Он просто не слышал про такую штуку, как паритет покупательной способности.
Зарплата в 1 000 USD в Нью-Йорке это пиздец нищета и полуголодное выживание. Но зарплата в 1 000 USD в Саратове это неплохо.
Аноним 23/09/18 Вск 11:40:47  3684510
RRRAGE! 3

>>3684316 (OP)
>духовное богатство
>шпротный недоязык
Аноним 23/09/18 Вск 11:41:13  3684511
RRRAGE! 3

>>3684494
Это уже их дело, какой язык им вводить, латышский или английский. Главное, что руснявый там уже ни к месту, поэтому учить руснявый с момента независимости крайне тупо. Как второй, пожайлуста, но пидорах, учащих его назло евробиндерам должны страдать.
Аноним 23/09/18 Вск 11:42:05  3684515
RRRAGE! 3

>>3684473
Нет, ебырь твоей мамаши.
Аноним # OP  23/09/18 Вск 11:42:15  3684517
RRRAGE!

>>3684367
Ну, я работаю .
£3400£/ месяц.
Не очень кучеряво, согласен, ДА И РАБОТАТь НАДО, но все-таки в 3 раза больше чем в латвии . (при одинаковых ценах на жратву-гейфоны что в лв, чо в юк, что в рф)
Через 5 лет на пенсию (отрадотал в бриташке 15 лет ииии ТАДАМ: пенсия!) , без добровольной части : 140£ в НЕДЕЛЮ.

Чем это принципиально отличается от заработка на вахте, кроме того, что не надо пиздовать за 9000к километров в ледяной АД, там жить в бараке, жрать стекломой, и тупо продавать свое здоровье за русские рубли (rofl)?
Аноним 23/09/18 Вск 11:42:33  3684520
RRRAGE! 1

>>3684510
Подревнее пушкинского нахрюка будет.
Аноним 23/09/18 Вск 11:42:54  3684521
RRRAGE! 3

>>3684403
Надо обязательно подписать РУССКАЯ, ведь если не подписать все люди подумают что речь идет о хохле
Аноним 23/09/18 Вск 11:43:48  3684526
RRRAGE! 5

>>3684511
>с момента независимости
Ты хотел сказать с момента смены хозяина?
>учащих его назло
Как же это забавно читать на русскоязычной борде от баттхертящей шпротины. Ты его не назло учил?(и судя по всему учил не один день)
Аноним 23/09/18 Вск 11:44:04  3684527
RRRAGE! 1

Лол, учить латышский. Может еще колбасный, хохлятский или латынь выучить?
Аноним 23/09/18 Вск 11:44:16  3684529
RRRAGE!

>>3684506
И причём здесь либералы? Ты просто так это спизданул?
>>3684501
> хрю
И к чему ты хрюкнул?
Аноним 23/09/18 Вск 11:44:30  3684532
RRRAGE! 1

>>3684511
Ну вот это и есть откровенный нацизм. Чем русский хуже других языков? Латышский понятно, он типа является национальным языком этой страны, его положение объяснимо. Но если другим языкам давать статус, то почему нельзя русскому? Сколько % страны в быту говорят на английском, и сколько на русском?
Аноним 23/09/18 Вск 11:45:10  3684534
RRRAGE! 3

Вообще, вся это хуйня - вполне естественная и закономерная реакция маленьких вымирающих народов на свою грядущую гибель.Дело даже не в исторических обидах и страхе русского вторжения.Просто они понимают что их очень мало и с каждым гудом становится всё меньше.Судите сами -
1.В стране проживает чуть больше миллиона человек, из которых треть, если не пловина использует для общения чужой язык
2.Рожать мало кто хочет
3.вся молодья валит учиться и работать в Гермашку\Бриташку\Финку и многие из них возвращаться не собираются
4.в страну пртиезжают дикие дордатые бабахи и ариканские людоеды, которые не известно смогут ли вписаться в патриархально-провинциальное чухонское общество и вообще непохожи на местных даже внешне
5.В довеок к африканско-ближневостоным беженца валят точно такие женищие и голодные украинские беженцы, пиздящие опять же на всё том же ненавистно русском языке.Это получается худшие черты русских и бабахов, вообще караул.

Просто попробуй поставить себя на это место, анон, что на твоём родном и государственном языке говорит по факту меньше миллиона человек и за больше в мире его нпкто не понимает.
Аноним 23/09/18 Вск 11:46:16  3684539
RRRAGE! 2

>>3684529
>И причём здесь либералы? Ты просто так это спизданул?
При том, что люди, которые делают подобные заявления
зачастую называют себя либералами.
Аноним 23/09/18 Вск 11:46:23  3684540
RRRAGE!

>>3684534
>в страну пртиезжают дикие дордатые бабах
не приезжают же
Аноним 23/09/18 Вск 11:46:24  3684541
RRRAGE! 2

>>3684526
Еблан тупорылый, а если я скажу, что я из России, у тебя шаблон порвется, да?
Аноним 23/09/18 Вск 11:46:32  3684542
RRRAGE! 3

>>3684520
О! Типикал нац.менские обидки. "Мы самые древние, древнее обезьян! Древнее динозавров."
Никакой Латвии до XX века не существовало. Были Лифляндия и Курляндия. Немецкие провинции Российской Империи. До этого Шведской. До этого Ливонского Ордена.
А местный проебалтский скот даже читать/писать не умел. По немецки, я имею ввиду. Скотоблядышский ещё не придумали.
Язык у него древний, лол.
Аноним 23/09/18 Вск 11:47:06  3684544
RRRAGE!

>>3684539
> зачастую называют
Ты скозал?
Аноним 23/09/18 Вск 11:47:11  3684546
RRRAGE!

>>3684532
При чём тут нацизм, идиот? У нацистов никакой особой языковой политики не было.
Аноним 23/09/18 Вск 11:48:30  3684553
RRRAGE! 4

>>3684541
С чего бы?
Типичный окатыш из /ро до усрачки ненавидит Россию и всё русское. Логично, что ты топишь за латышских фашиков-неудачников.
Аноним 23/09/18 Вск 11:48:49  3684555
RRRAGE! 1

>>3684367
Поляков еще забыл. Эти тоже тусуются в ЮК.
Аноним 23/09/18 Вск 11:48:50  3684556
RRRAGE! 1

>>3684540
От эстонской тянки слышал, что их количество с 2013-2015 очень увеличилось заметно
мимо
>>3684546
При том, что язык является стержнем нации и одним из основных её элементов во многих случаях (особенно, в случаях европейских наций).
Аноним 23/09/18 Вск 11:49:57  3684563
RRRAGE! 1

12726436830121.jpg (69Кб, 460x580)
>>3684546
>Ненависть по нац.признаку це не нацизм!!!1111

Аноним 23/09/18 Вск 11:50:10  3684564
RRRAGE!

>>3684520
Как это отменяет тот факт, что это неполноценный диалект уровня свинособачьей мовы?
Аноним 23/09/18 Вск 11:50:34  3684567
RRRAGE! 2

>>3684433
Ты нахуя на ненавистном русском пишешь, латыш? Иди на свою латышскую борду и кукарекай там на своем местечковом пиджине.
Аноним 23/09/18 Вск 11:51:04  3684572
RRRAGE!

>>3684542
Вам то язык вообще коммунисты в 1917 придумали, до этого вы говорили на непонятной сове с буквами I и Ъ. Так что не пизди.
Аноним 23/09/18 Вск 11:51:21  3684574
RRRAGE! 2

>>3684520
С чего бы?
Первому памятнику литературы на русском около тысячи лет. На латышском сколько? 200?
Алсо, не считаю латышский недоязыком.
Аноним # OP  23/09/18 Вск 11:51:30  3684576
RRRAGE! 1

>>3684485
Ну, я работаю .
£3400£/ месяц.
Аноним 23/09/18 Вск 11:51:33  3684577
RRRAGE!

15305603371890.png (55Кб, 180x221)
>>3684567
>Иди на свою латышскую борду
Но таких нет в природе.
Аноним 23/09/18 Вск 11:51:50  3684580
RRRAGE!

>>3684556
>язык является стержнем нации

В нацистском понимании не является. Когда нацисты были у власти, и пресса в Германии была иноязычная, и образование, и даже радиопередачи иностранные не глушили.

>>3684563
Тебе 15?
Аноним 23/09/18 Вск 11:54:09  3684588
RRRAGE!

>>3684511
>пидорах, учащих его назло евробиндерам .
Прямо как дуркаинские селфхейтящие русаки а с недавних пор - некоторые рашкованские либерахи - вонабихохлы учащие укромойву назло ватнекам и лично путену.
Аноним 23/09/18 Вск 11:54:27  3684589
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
Почему бы тогда русским не переехать к себе на родину из нацисткой латвии, где их унижают?
Аноним 23/09/18 Вск 11:55:02  3684590
RRRAGE! 2

>>3684574
О, а вот и выкопанное великороссами Чёрное море подъехало. Тысячу лет назад русских вообще не существовало.
Проигрываю со спидорашек, сами считают себя древними с историей, и сами же пиздят про недонароды, я хуею. Правильно говорят, русский пиздит тогда, когда открывает рот.
Аноним 23/09/18 Вск 11:55:16  3684591
RRRAGE! 4

15362852163590.jpg (55Кб, 640x640)
Сколько Шпрот в треде повылезало, только вот из них в Латвии были из них от силы 0.3%. Ибо такой манямирок даже зашкварен для латыша и это может писать только либо хохол, либо окатыш.
Мимо рижский русский
Аноним 23/09/18 Вск 11:55:23  3684593
RRRAGE! 5

>>3684542
>>3684574
Русне - срочно читать википедию. Всем остальным - любви и счастья :3
Аноним 23/09/18 Вск 11:56:15  3684596
RRRAGE! 1

>>3684588
Но я не русак, хоть и живу в Спидорахии. Дальше что?
Аноним 23/09/18 Вск 11:56:44  3684599
RRRAGE! 1

>>3684580
Нацизм - нетерпимость/дискриминация по национальному признаку. Язык - одно из основных проявлений нации.
>Когда нацисты были у власти, и пресса в Германии была иноязычная
Английская? Французская? Французы признавались нацистами за равноправную нацию просто, как и англичане. На тех территориях, на которых должна была быть великая Германия, которые были в прямом подчинении немецкой нации все остальные языки задавливались. В первую очередь славянские (чешский, польский).
Аноним 23/09/18 Вск 11:57:20  3684601
RRRAGE!

>>3684577
Вот пусть возьмет и сделает.
>>3684589
Кому они тут нахуй нужны, нам некогда, надо Сирию с колен поднимать рряяя
Аноним 23/09/18 Вск 11:57:23  3684602
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
Двачую. Давно пора заменить пидорах на сомалийцев с афганцами.
Аноним 23/09/18 Вск 11:57:58  3684603
RRRAGE! 3

>>3684591
>рижский русский
Отец грузин, мать табуретка, а вместе ты рижский русский? Довен, ты обычный новиоп недобиток.
Аноним # OP  23/09/18 Вск 11:58:13  3684604
RRRAGE! 1

IMG201809230954[...].jpg (1520Кб, 2592x1944)
>>3684567
Имею Право, пидор.
Place of birht : RUS
Аноним 23/09/18 Вск 12:00:10  3684607
RRRAGE! 1

>>3684589
Вот поэтому >>3684397
Кукарекать о скрепах это одно, а менять нормальную страну на спидорашку это уже другое.
Аноним 23/09/18 Вск 12:00:52  3684612
RRRAGE!

Шпроты плывут на запад! Да и хуй на них! Националисты вассалами добровольно не становятся. Что Москвы, что Вашингтона.
Аноним 23/09/18 Вск 12:00:57  3684613
RRRAGE! 2

>>3684590
>>3684593
Так что, никаких берестяных грамот нет, всё это пиздёж, не древность, и не история? Никаких кодексов и летописей (хотя эти, правда, написаны на старославянском в основном, но с древнерусским влиянием и на территории Руси). А первый памятник латышской литературы - это какой век? М?
P.s. ща бы пиздеть про несостоятельность русского языка на русском
Аноним 23/09/18 Вск 12:01:55  3684618
RRRAGE!

>>3684613
Ты же человеческого языка не понимаешь, вот и приходится по-русски. Сначала в википедию, потом сюда.
Аноним 23/09/18 Вск 12:01:58  3684619
RRRAGE! 2

>>3684603
>новиоп
Значение слова знаешь, довен?
Аноним 23/09/18 Вск 12:02:19  3684622
RRRAGE! 4

>>3684591
Писать о хохлах и окатышах может только лахта, настоящие русские в Латвии ни про каких окатышей не знают, а на хохлов им похуй. +15
Аноним 23/09/18 Вск 12:03:41  3684626
RRRAGE! 1

>>3684619
Нови оп. А теперь забирай свои 15 рублей и уебывай.
Аноним 23/09/18 Вск 12:04:27  3684629
RRRAGE! 3

>>3684622
>ни про каких окатышей не знают
Сидеть на дваче и не знать о окатышах? Ты поехавший или ментально живёшь в 15 веке, где информация голубинной почтой доставлялась?
Аноним 23/09/18 Вск 12:04:49  3684631
RRRAGE! 2

>>3684618
>нацменская сука что-то визжит на русском на русскоязычном ресурсе
Прям бальзам на душу.
Аноним 23/09/18 Вск 12:04:54  3684632
RRRAGE! 2

>>3684613
Какой же ты еблан, пиздец просто. Или дальше Чёрное море копай, неуч.
Аноним 23/09/18 Вск 12:05:03  3684634
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
Кому русский язык является родным, давно пора выучить уже государственный и не выёбываться.
Аноним 23/09/18 Вск 12:05:41  3684638
RRRAGE!

>>3684629
Хуевая отмазка, лахтодырка.
Аноним 23/09/18 Вск 12:05:48  3684639
RRRAGE! 1

>>3684599
>Нацизм - нетерпимость/дискриминация по национальному признаку

Нет, неуч. Хуею с того, как деградировал мейлач. Уже даже не только энциклопедиями, а даже гуглом пользоваться разучилось новое поколение.

>Английская? Французская?

На территории собственно Германии французская, русская, голландская. Это издавалась, на оккупированных территориях всюду издавалось своё на местных языках. Из-за границы выписывалась пресса со всей Европы, Америки и даже из Ирана и Японии. Законодательных запретов не было. Радио тоже можно было слушать какое пожелаешь.
Аноним # OP  23/09/18 Вск 12:05:54  3684640
RRRAGE! 1

>>3684521
Иван, ты не шаришь.
В латышском нет понятия : ukrainas cuka, polijas cuka, vacu cuka итд.
А Krievu Cuka pissies рrom, есть.
Интересно, почему ? :)
Аноним 23/09/18 Вск 12:06:29  3684644
RRRAGE! 5

15294304038690.png (6Кб, 206x245)
>>3684622
Смотрите, настоящий русский прибежал. Ему похуй на хохлов, но ни разу не похуй на мифическую Лахту.
Что ж вы такие тупые-то, госспаде.
Аноним 23/09/18 Вск 12:06:30  3684645
RRRAGE!

>>3684333
>Я понимаю, учиться никогда не поздно.
Только если ты не необучаемый
Аноним 23/09/18 Вск 12:07:36  3684648
RRRAGE!

>>3684631
...когда сказать больше нечего.
Аноним 23/09/18 Вск 12:08:01  3684651
RRRAGE! 3

15362852163590.jpg (55Кб, 640x640)
>>3684603
Да-да, именно хуй с двача очень хорошо знает мою родословную.
Быть может, ты сам-то таким являясь, хочешь относить себя к Великой Латышской нации, но тебя, метиса, не хотят принять, вот ты из-за своих комплексов на всех бросаешьс.
Аноним 23/09/18 Вск 12:08:34  3684653
RRRAGE! 1

>>3684604
>Krevija/Rus
Кривич в треде
>>3684618
Очень странно, похоже, что Википедия сломалась и утверждает, что ты пиздишь
>Первая книга на латышском была издана в 1525 году, однако до наших дней она не дошла. Первый сохранившийся текст относится к 1550 году — это отрывок, включённый в книгу С. Мюнстера «Космография[de]»[24].
>Russian texts discovered in Veliky Novgorod have been dated to approximately the 9th to 15th century CE. Most of those documents are letters written by various people in the Old Novgorod dialect.
>>3684632
Ещё будут аргументы?
Аноним 23/09/18 Вск 12:08:54  3684655
RRRAGE! 2

14170886782131.png (301Кб, 531x653)
>>3684640
>Интересно, почему ? :)
Потому что вы - неблагодарное говно, которое надо призвать к ответу.
Аноним 23/09/18 Вск 12:09:09  3684661
RRRAGE!

Что за хуйню я только что прочитал.

мимо русскоговорящий гражданин латвии 23 лвл
Аноним 23/09/18 Вск 12:09:24  3684662
RRRAGE! 1

Стикер (255Кб, 512x512)
>>3684316 (OP)
>указывает Нацблок, давая понять, что тем, кому русский язык является родным, следует или уехать из Латвии, или ассимилироваться
>Россия постоянно очерняет Латвию
Аноним 23/09/18 Вск 12:09:38  3684666
RRRAGE!

>>3684644
И картиночка-маркер лахты тут как тут. Животное, неужели ты думаешь, что не палишься?
Аноним 23/09/18 Вск 12:10:00  3684668
RRRAGE! 2

>>3684640
>Интересно
Не интересно. Мало ли какие обиженные петушки на своей недомове чего-то там ввели как понятие.
Я за 15 минут могу придумать язык не хуже блядыщского(и такой же востребованный в мире) и тоже апеллировать к тому, что там есть такие-то и такие-то понятия, устойчивые выражения и поговорки.
Аноним 23/09/18 Вск 12:10:08  3684669
RRRAGE!

>>3684622
> Настоящие русские в Латвии
Кем являешься, что за всех настоящих русских в Латвии можешь говорить, свин?
Аноним 23/09/18 Вск 12:10:27  3684672
RRRAGE! 1

>>3684648
А что тебе сказать, псина? Всё что построено в латвии - заслуга немцев, поляков, шведов, русских.
Почему ты на шведов и немцев не лаешь? Потому что из ес пидорнут и без кредитов оставят?
Аноним 23/09/18 Вск 12:11:02  3684674
RRRAGE!

>>3684651
Новиоп, плиз. В тебе столько же русского, сколько и во мне - нихуя.
Аноним 23/09/18 Вск 12:12:16  3684678
RRRAGE! 1

>>3684674
А что ты тут забыл, новиоп? Печь в другой стороне?
Аноним 23/09/18 Вск 12:12:20  3684679
RRRAGE! 1

>>3684674
>Новиоп, плиз.
>В тебе столько же русского, сколько и во мне - нихуя.
Новиоп проецирует
Аноним 23/09/18 Вск 12:12:37  3684681
RRRAGE! 1

>>3684672
>русских
Here we go. Русня только уничтожила все, что построили немцы, а построить ничего кроме гулагов не смогла.
Аноним 23/09/18 Вск 12:13:10  3684683
RRRAGE! 2

>>3684666
>если я буду пукать про лахту каждому, кто умнее меня, то они испугаются и я буду победилом
Не-а. Страдай, биомусор.
Аноним 23/09/18 Вск 12:13:33  3684686
RRRAGE!

>>3684431
Стою в центре киева в 5 утра и не вижу фашистов!
Аноним 23/09/18 Вск 12:14:49  3684694
RRRAGE! 2

>>3684681
>Русня только уничтожила все, что построили немцы,
То есть имперская россия и ссср ничего в латвии не построили?
Что-то ты запизделась, мразь.
Аноним 23/09/18 Вск 12:17:09  3684707
RRRAGE!

Живу в Латвии и в городе, где за латышский язык тебя могут нахуй послать и не говорить с тобой даже.
Аноним 23/09/18 Вск 12:19:03  3684721
RRRAGE! 2

>>3684694
> хрююююю ууииии
Аноним 23/09/18 Вск 12:19:56  3684728
RRRAGE!

>>3684604

Алиен ты что ли ? Гражданства небось нет и паспорт синий.
Аноним 23/09/18 Вск 12:20:20  3684732
RRRAGE!

>>3684694
Именно что нихуя, скот ты тупорылый. Гулаги и станки для производства станков, вот на что максимум способна русня.
Аноним 23/09/18 Вск 12:21:00  3684738
RRRAGE!

>>3684732
Лол.
Аноним 23/09/18 Вск 12:21:40  3684739
RRRAGE!

ОП ты хоть гражданство получили, а потом кукарекай .
Аноним 23/09/18 Вск 12:22:52  3684746
RRRAGE! 2

RusFlag.png (37Кб, 300x300)
>>3684721
А вот и аргументация ебаной в жопу шпроты.
Можешь всё что тебе построили за века, псина, снести, предварительно компенсировав.
Но ты же - нищее никчёмное говно.
Поскулить на мэйлопараше - всё на что ты способна.
>>3684732
Что правда, пидоран? А у думаю Плявники, Пурвциемс, Иманта, Золитуде имеют более чем достаточно наследия клятого совочка. А центральный вокзал? Готов снести?
Аноним 23/09/18 Вск 12:24:16  3684753
RRRAGE!

>>3684728
Уоооуоооооу ам эн элиэн ам э лигал элиэн
Аноним 23/09/18 Вск 12:24:52  3684754
RRRAGE!

>>3684738
Аргументов против у тебя нет? Ну и хорошо, ты вроде обучаемый. Заметь, что чем дальше европейские страны от Скотоублюдии, тем они лучше живут. Больше всех досталось Украине и Беларуси от вас, мрази ебаной, потом Прибалтика.
Аноним 23/09/18 Вск 12:25:13  3684758
RRRAGE! 3

15230031183600.jpg (96Кб, 796x586)
>>3684681
>>3684732
Варварская русня уничтожала все на своём пути, а прогрессивная, сильная и независимая Латвия добила то, до чего не дотянулась русня, например Рижская автомобильная фабрика и промышленность электроники.
Аноним 23/09/18 Вск 12:25:26  3684761
RRRAGE!

>>3684589
Потому что им нравятся унижения ?
Аноним 23/09/18 Вск 12:26:13  3684768
RRRAGE!

>>3684746
> хррюююю ууууиии
Аноним 23/09/18 Вск 12:26:38  3684770
RRRAGE!

>>3684758
>>например Рижская автомобильная фабрика и промышленность электроники.

Совкое нерентабельное говно. В России таких 1000 закрылись. И чо ?
Аноним 23/09/18 Вск 12:26:54  3684774
RRRAGE! 3

14207023885680.jpg (45Кб, 479x728)
>>3684768
>> хррюююю ууууиии
Аноним 23/09/18 Вск 12:27:16  3684775
RRRAGE!

>>3684753

Вот смотри, ты родился в рашке, ты не гражданин Латвии и тем более не латыш, так какого хуя ты тут пишешь за нас ?
Аноним 23/09/18 Вск 12:27:37  3684778
RRRAGE!

>>3684770
Опять только выиграл, шпрота?
Аноним 23/09/18 Вск 12:29:07  3684784
RRRAGE!

>>3684758
>Рижская автомобильная фабрика и промышленность электроники.
Это как убыточный автоваз на дотациях и спизденные радоприемники маяк, вот это великое наследие хрюсни латыши проебали?
Аноним 23/09/18 Вск 12:29:16  3684787
RRRAGE!

>>3684775
Я вообще к Латвии никакого отношения не имею, я просто пропел строчку из песни.
Аноним 23/09/18 Вск 12:29:59  3684792
RRRAGE! 1

>>3684778
Так это ты только выигрываешь, совок. Россию от вашего планового говна еще очищать и очищать.
Хорошо что Анатолий Чубайс всерьез занялся за эти заводы и пережитки совка.
Аноним 23/09/18 Вск 12:29:59  3684793
RRRAGE! 1

>>3684382
ЭТО ДРУГОЕ! РАСХОДИТЕСЬ! ТУТ НЕ НА ЧТО СМОТРЕТЬ!
Аноним 23/09/18 Вск 12:30:15  3684795
RRRAGE! 1

>>3684784
А что, неубыточным сделать латыши не в состоянии? Так и запишем.
Аноним 23/09/18 Вск 12:30:43  3684800
RRRAGE!

>>3684792
Затолстил.
Аноним 23/09/18 Вск 12:33:16  3684814
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
>>3684754
Чем больше наципарашу печёт от России, тем хуже ей живётся.
Верно, ведь вместо нормальных экономических проектов они принимают очередной закон какие они независимые от проклятой Рашки.
Аноним 23/09/18 Вск 12:35:02  3684827
RRRAGE!

>>3684758
>Рижская автомобильная фабрика и промышленность электроники.
Лол, позакрывалось оно из-за того, что все это дерьмо держалось исключительно на протекционизме в и глобальном машстабе никому нахуй не нужно было. Никому уже нахуй не нужны были телевизоры "Весна" когда появилась возможность покупать самсунг, и так во всем. Ну и наука аналогично, как только занавес открыли - академики массово стали съебывать.
Аноним 23/09/18 Вск 12:35:20  3684830
RRRAGE!

hy6ziGoP.png (63Кб, 500x500)
>>3684758
Какое умное европейское лицо на пикче. Сразу видно, что не русня.
Примерно так и выглядит ОП сего говнотреда.
Аноним 23/09/18 Вск 12:37:06  3684838
RRRAGE!

>>3684758
Что с бедным мальчиком? Дистрофия? Почему у него большой палец не там, где надо?
Аноним 23/09/18 Вск 12:37:17  3684840
RRRAGE!

>>3684800
https://youtu.be/r88sLuXWTCY

Лол. Ну нет.
Аноним 23/09/18 Вск 12:38:59  3684855
RRRAGE!

>>3684840
Чубайс и эффективная экономика - понятия несовместимые.
Аноним 23/09/18 Вск 12:39:30  3684858
RRRAGE! 1

>>3684827
>>академики массово стали съебывать.

Смотря какие академиаи были. Кто-то пошел на базар торговать. А кто-то и в криминал.
Аноним 23/09/18 Вск 12:39:45  3684862
RRRAGE! 1

>>3684784
>>3684770
>>3684827
> Только выиграли!
Поэтому проще добить и лишить работы тысячу соотечественников (взамен не оставив ничего), чем сделать из говна конкурентоспособную конфетку?
Представляю я японское экономическое чудо и реформы Ли Куан Ю в Сингапуре таким неварварским мышлением.
"Хиросиму ебанули бомбой? Похуй, город был нерентабельным, возьмём очередной кредит и будем на него жить, главное чтобы каждый раз бросать желчью в сторону "врага" и нихуя не делать".
Аноним 23/09/18 Вск 12:40:43  3684868
RRRAGE!

>>3684830
>>3684838

Щас бы червия не знать.
Аноним 23/09/18 Вск 12:41:01  3684871
RRRAGE!

>>3684795
Некромант дохуя? Как оживить то, что уже было мертво? А русня другого и не умеет делать.
Аноним 23/09/18 Вск 12:42:39  3684878
RRRAGE! 1

>>3684871
> Как оживить то, что уже было мертво?
В 90е надо было оживлять, шпрота, модернизировать. Но вопить про оккупантов же проще, правда? Кстати, как там твои шпроты? Европейский рынок ими завалили
Аноним 23/09/18 Вск 12:42:56  3684885
RRRAGE! 3

>>3684862
Пиздец, хрюсня насрала, а виноваты латыши, что вынуждены из говна что то делать. У тебя с логикой все в порядке, свинка?
Аноним 23/09/18 Вск 12:43:38  3684892
RRRAGE! 1

Стикер (0Кб, 512x512)
>>3684871
Это тем самым ты доказал, что Латвия не в состоянии что-либо создать своими руками, ибо оживить мёртвое = создавать новое.
Аноним 23/09/18 Вск 12:43:57  3684894
RRRAGE!

>>3684878
Ну как, ты автоваз дохуя оживил?
Аноним 23/09/18 Вск 12:44:10  3684897
RRRAGE!

>>3684878
>В 90е надо было оживлять, шпрота, модернизировать. Но вопить про оккупантов же проще, правда? Кстати, как там твои шпроты? Европейский рынок ими завалили

Мы их сами даже не жрем
Аноним 23/09/18 Вск 12:44:37  3684902
RRRAGE!

>>3684885
Хрютыш, если тебе насрали - убери. Чего же ты? Убери мосты, дороги, спальные районы.
Аноним 23/09/18 Вск 12:45:14  3684906
RRRAGE!

>>3684862
И что из них можно было сделать ? Ну что ?

С открытием и концом СССР с пижжеными патентами уже особо не поработаешь, а своего у коммунистов было не так много. Ну поддерживали АвтоВАЗ кучу долбанных лет и что ? Из конкурентных машин в России только УАЗ и Нива, тпк как дешевые и нравятся фермерам на западе.
Аноним 23/09/18 Вск 12:45:20  3684907
RRRAGE! 1

>>3684894
>А вот в роисси!111
Ну что в швитой гейропке спецов не нашлось?
Аноним 23/09/18 Вск 12:45:51  3684911
RRRAGE!

>>3684897
А нахуя производите?
Аноним 23/09/18 Вск 12:46:22  3684915
RRRAGE!

>>3684892
Этим я доказал, что хрюсня не может ничего сделать, кроме как насрать говна.
> создать новое
Это логично, ведь за столько лет оккупации хрюске не сделали НИХУЯ. Хорошо что они сейчас в Европе и промышленность европейская, потому и>>3684397
Аноним 23/09/18 Вск 12:46:47  3684920
RRRAGE!

>>3684911

Я откуда знаю, зачем мы делаем это говно, которое сами даже не жрем. Я русские шпроты жру.
Аноним 23/09/18 Вск 12:47:14  3684923
RRRAGE!

>>3684907
Их не нашлось у хрюсни, теперь то все нормально.
Аноним 23/09/18 Вск 12:48:10  3684928
RRRAGE!

>>3684906
>и что можно было сделать из маленького порта и 3,5 зданий?
А получился Сингапур.
Аноним 23/09/18 Вск 12:49:27  3684938
RRRAGE!

>>3684923
>проекции никчёмного хрютыша
Интересно, когда в юрмалу перестанут ездить и покупать там недвигу, как взвоешь?
Аноним 23/09/18 Вск 12:49:37  3684939
RRRAGE!

>>3684915
>промышленность европейская
Скакол, отсутствие промышленности это далеко не европейская промышленность.
Аноним 23/09/18 Вск 12:49:39  3684940
RRRAGE!

>>3684868
А вот не знаю.
Аноним 23/09/18 Вск 12:51:06  3684953
RRRAGE! 1

>>3684938
>>3684915
Какой это хрютыш, он в другом месте писал "у них", это типичный представитель киберсвина.
Аноним 23/09/18 Вск 12:51:50  3684962
RRRAGE!

>>3684938
> когда
Вот когда будет, тогда и приходи. А пока страдай, хрюске, и иди оживлять великосоветский недотационный автоваз, гордость хрюскестроения.
Аноним 23/09/18 Вск 12:52:00  3684964
RRRAGE!

>>3684938
>Интересно, когда в юрмалу перестанут ездить и покупать там недвигу, как взвоешь?

С Юрмалой, мы уже после Новой Волны проебались. Раньше там люди зарабатывали и им хватало на год перед, а теперь хуй.
Аноним 23/09/18 Вск 12:53:21  3684971
RRRAGE!

>>3684939
>Скакол, отсутствие промышленности это далеко не европейская промышленность.

У нас сейчас строят все иностранцы, потому им тут выгоднее. Наши будут работать за копейки.
Аноним 23/09/18 Вск 12:54:07  3684975
RRRAGE! 1

1412778380impro[...].jpg (173Кб, 1280x852)
>>3684962
>хрюскестроения.
Аноним 23/09/18 Вск 12:54:11  3684976
RRRAGE!

>>3684953
> ххрррююююю
Лахтопидорас ищет на Дваче киберсвиней, лол. А может я ООООКАТЫШ??!!!?
Аноним 23/09/18 Вск 12:54:15  3684977
RRRAGE!

>>3684940
Тогда заваривай чай, анон.

https://youtu.be/rJQr3tnjHlg
Аноним 23/09/18 Вск 12:55:10  3684987
RRRAGE! 4

5McraENAthumb.png (33Кб, 200x200)
>>3684478
>Если пидорахи не учат язык родной страны
Ох и лол!! Нет бы дружить с россеюшкой как белоруссы, так нет, лучше мы себе говна в штанынейм сами зальем, чтоб не как у маскалей.

https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/22062018-rusofobiya-natsionalistov-pribaltiki-lishila-raboty-mestnuyu-molodezh/

УВАЖАЕМЫЕ ПРОЗАПАДНЫЕ КОЛБАСНИЧКИ И ПРОЧИЕ РАШКОХЕЙТЕРЫ. СВАЛИТЕ УЖЕ В ЕВРОПКУ, 25 ЛЕТ НАЗАЛЕЖНОСТИ ЯСНО ПОКАЗЫВАЮТ ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНЫ ВАШИ ТЕРРИТОРИИ. ШЕНГЕН - ЛОНДОН - РАЗНОРАБОЧИЙ А ВАШИ ТЕРРИТОРИИ ЭТО НАШИ ТЕРРИТОРИИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ВАМИ ПО НЕДОРАЗУМЕНИЮ

Аноним 23/09/18 Вск 12:55:37  3684990
RRRAGE!

>>3684975
Типичный пример нахождения у самых границ Скотоублюдии - нищая Украина. Я же говорю, чем ближе к хрюске, тем хуевее.
Аноним 23/09/18 Вск 12:56:39  3685001
RRRAGE!

>>3684987
>Ох и лол!! Нет бы дружить с россеюшкой как белоруссы, так нет, лучше мы себе говна в штанынейм сами зальем, чтоб не как у маскалей.
>

Ваня, ты дурак ? Кто нам кредит даст, если мы с вами будем дружить ? Не мы решаем с кем дружить.
Аноним 23/09/18 Вск 12:56:55  3685003
RRRAGE!

>>3684987
>дружить со Скотоублюдией
Дружба с говном? Нет, лучше с Европой.
Аноним 23/09/18 Вск 12:57:00  3685004
RRRAGE! 1

>>3684990
Опять тебе москали в жопу говна залили, свин. Смени свои портки что ли.
Аноним 23/09/18 Вск 12:57:58  3685013
RRRAGE! 1

>>3685003
>лучше с Европой.
Оно и видно. Сколько там латышей сортиры чистит в европке?
Аноним 23/09/18 Вск 12:58:04  3685015
RRRAGE!

>>3685003

Чем же лучше ? Из плюсов только безвиз и все.
Аноним 23/09/18 Вск 12:58:19  3685019
RRRAGE!

>>3685004
> хххрррююююю
Еще раз хрюкнешь? Ну плиз.
Аноним 23/09/18 Вск 12:58:50  3685021
RRRAGE!

>>3685013
>Оно и видно. Сколько там латышей сортиры чистит в европке?

Много, вот только все на фабриках, стройках, складах работают за 2400 фунтов.
Аноним 23/09/18 Вск 12:59:54  3685031
RRRAGE!

>>3685015
Хрюске говна нет. этот плюс перекрывает вообще все, потому что из обратного и вытекают все минусы. Русские это один большой минус у человечества.
Аноним 23/09/18 Вск 13:00:29  3685034
RRRAGE!

15183519280000.png (383Кб, 512x512)
Отбросим скукареки жирного хохла в этом треде и подытожим.
Лабасы, как и другая восточная СНГ-параша, вместо того, чтобы заняться экономикой и воспользоваться таким золотым местом между Россией и Европой, устаревает нацибесие.
Аноним 23/09/18 Вск 13:01:29  3685044
RRRAGE!

>>3685031
>Хрюске говна нет. этот плюс перекрывает вообще все, потому что из обратного и вытекают все минусы. Русские это один большой минус у человечества.

Я тебя никогда не пойму и мы никогда не будем братьями, потому что я с Даугавпилса
Аноним 23/09/18 Вск 13:01:54  3685047
RRRAGE! 1

14207023885680.jpg (45Кб, 479x728)
>>3685019
>Еще раз хрюкнешь? Ну плиз.
Аноним 23/09/18 Вск 13:01:54  3685048
RRRAGE!

>>3685021
Сколько это в велирусских зарплатах?
Аноним 23/09/18 Вск 13:02:11  3685051
RRRAGE!

>>3685034

Кто устраивает ? Одна две партии и все. Нормальным людям вообще похуй на всю политоту
Аноним 23/09/18 Вск 13:02:36  3685055
RRRAGE!

>>3685047
Молодец, ты хорошо хрюкнул. Держи печеньеце.
Аноним 23/09/18 Вск 13:02:58  3685059
RRRAGE!

>>3685048
>ирусских зарплатах?

200000

Аноним 23/09/18 Вск 13:03:18  3685063
RRRAGE! 1

vatnik-iz-germa[...].jpg (64Кб, 600x394)
>>3684316 (OP)
Так пускай те пидорашки, которым это не нравится - пиздуют на свою родину и там балакают на своем родном.
Аноним 23/09/18 Вск 13:03:33  3685065
RRRAGE! 1

197546577687657.png (120Кб, 350x350)
>>3685055
>Молодец, ты хорошо хрюкнул. Держи печеньеце.
Аноним 23/09/18 Вск 13:04:07  3685067
RRRAGE!

>>3685034
>Отбросим скукареки жирного хохла в этом треде и подытожим.

Хохлы вообще в курсе, что в прибалтики их никто не поддерживает ?
Аноним 23/09/18 Вск 13:04:15  3685070
RRRAGE! 3

>>3685063
Латвия и есть их родина, пидорашка, которую тебеподобные хуесосы сдали.
Аноним 23/09/18 Вск 13:04:30  3685074
RRRAGE! 3

dlyakota.rufakt[...].jpg (36Кб, 550x550)
>>3685031
>>3685003
>>3684990
>>3684976
>>3684975
>>3684923
>>3684915
>>3684885
>>3684768
>>3684754
>>3684732
>>3684721
> Мам, посмотри, я тут в интернете "троллю". Ну мам, ну посмотри, мам.
Аноним 23/09/18 Вск 13:04:36  3685076
RRRAGE!

>>3685059
10 зарплат? Ни нихуя себе, такую страну проебали, такое то наследие гордого совка.
Аноним 23/09/18 Вск 13:05:05  3685080
RRRAGE! 2

15362619577110.png (405Кб, 570x562)
>>3685070
>Латвия и есть их родина, пидорашка, которую тебеподобные хуесосы сдали.
Аноним 23/09/18 Вск 13:05:14  3685081
RRRAGE!

>>3685074
> мам посмотри я долбоеб ну мааам
Аноним 23/09/18 Вск 13:06:22  3685086
RRRAGE!

Как же можно повестись на жырнейшего тролля? Я почти уверен, что он капчует не из Виндавы (или как она сейчас называется) и не из Запорижжя, а из Твери.
Прекращайте кормить.
Аноним 23/09/18 Вск 13:06:28  3685088
RRRAGE!

>>3685076

Ты меня не понял, я рубли перевел. 2400 фунтов в наших, это 2500 евро. Мы тут в Латвии работаем за 700 - 1200 евро.
Аноним 23/09/18 Вск 13:06:53  3685090
RRRAGE!

>>3685034
Так их "страна" в 90е создана тупо, чтобы ограничить доступ флота России к морю, спроси американца, что такое Латвия, он ответит "это где-то в России".
Даже Янисикам их Латвия нахуй не нужна, им и в Европе норм сортиры чистить
Аноним 23/09/18 Вск 13:08:06  3685098
RRRAGE!

>>3685088
700 евро это почти 3 великорусские зарплаты.
Я изначально считал в них.
Аноним 23/09/18 Вск 13:08:14  3685099
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
>Латвии необходимо продолжать уменьшать торговлю с Россией
хохлы 5 год все агресором обзывают,а рост всякой економики между нами растет
Аноним 23/09/18 Вск 13:09:53  3685107
RRRAGE! 3

1525847923235033.png (242Кб, 630x350)
>>3685080
>>Латвия и есть их родина, пидорашка, которую тебеподобные хуесосы сдали.
Аноним 23/09/18 Вск 13:10:07  3685108
RRRAGE! 1

>>3684855
Что ты шпроту это объясняешь? Он же сам подтвержает все слова, о том, что латвия вымирает, это чмо, уж какое патриотичное, да и то еврогосподам примусы починяет и считает это достижением
Что и говорить о менее отбитых
Аноним 23/09/18 Вск 13:12:07  3685120
RRRAGE!

>>3685108
>латвия вымирает

Так и есть

я не тот пидарас, с которым мы живем в одной стране
Аноним 23/09/18 Вск 13:12:07  3685121
RRRAGE! 1

15182751800970s.jpg (7Кб, 200x199)
>>3685001
>Не мы решаем с кем дружить.
А вот бацка РЕШАЕТ. Угощает журнализдов чаем заметьте без блинов с лопаты, развивает совок на рашкокредиты, при этом не признает крем и прочие южные осетии. Он ведь под сосанкциями и не может окончательно испортить отношения.
%%Какие же прибалты ГОРДЫЕ, пиздец просто.

>>3685003
>Дружба с говном?
Сказал претендент на разнорабочего...
Аноним 23/09/18 Вск 13:13:10  3685123
RRRAGE!

>>3684855
А с роснано совместимые? Лол, он же др сих пор у вас в чине барина. Необучаемые.
Аноним 23/09/18 Вск 13:14:13  3685129
RRRAGE!

>>3685121
>А вот бацка РЕШАЕТ. Угощает журнализдов чаем заметьте без блинов с лопаты, развивает совок на рашкокредиты, при этом не признает крем и прочие южные осетии. Он ведь под сосанкциями и не может окончательно испортить отношения.
>%%Какие же прибалты ГОРДЫЕ, пиздец просто.

аж прослезился
Аноним 23/09/18 Вск 13:14:30  3685133
RRRAGE!

>>3684862
>Представляю я японское экономическое чудо и реформы Ли Куан Ю в Сингапуре таким неварварским мышлением.
Ты не сравнивай. Там реально работали над тем, что бы развивать технологии, ну и во многом это получилось у них благодаря азиатскому менталитету и их готовности въебывать за миску риса. Это тебе не 100500 коксохимов и сталелитейных заводов, которые в 91-м работали на технологиях 30-х годов.
Аноним 23/09/18 Вск 13:14:58  3685135
RRRAGE!

>>3685121
>развивает совок на рашкокредиты
Так це же зрада для русни. Или это перемога?
Аноним 23/09/18 Вск 13:15:24  3685137
RRRAGE!

Если меня заморозят и разморозят через 100 лет и спросят, что происходит в ньюсаче, я отвечу - постят свиней на фоне российского и украинского флага.
Аноним 23/09/18 Вск 13:16:11  3685140
RRRAGE!

>>3685137
>я отвечу - постят свиней на фоне российского и украинского флага.
Не факт что эти флаги еще будут актуальны.
Аноним 23/09/18 Вск 13:16:22  3685142
RRRAGE!

>>3685137
Через сто лет русни не будет, как и хохлов, как и ньюсача.
Аноним 23/09/18 Вск 13:16:42  3685144
RRRAGE! 1

>>3685133
>латыш не знает, что в Сингапуре до Ли Куан Ю даже порта не было нормального
>которые в 91-м работали на технологиях 30-х годов.
Охуительные истории
Аноним 23/09/18 Вск 13:18:43  3685153
RRRAGE! 1

>>3685133
>Это другое
В Сингапуре даже и такого не было, так что латышам даже дали фору, которую они успешно проебали.
Аноним 23/09/18 Вск 13:18:53  3685155
RRRAGE!

>>3685144
У них не было такого охуительного соседа и 30% русни.
Аноним 23/09/18 Вск 13:20:39  3685159
RRRAGE!

>>3685155
Опять русня в штаны насрала, да что ж такое. Это не мы - ленивые, это всё Krievu ienaidnieki!
Аноним 23/09/18 Вск 13:21:00  3685160
RRRAGE!

>>3685144
>латыш не знает, что в Сингапуре до Ли Куан Ю даже порта не было нормального
Слушай, на 1 Сингапур приходится с десяток отсталых параш. Это такой себе пример. И там реально во много все держится на азиатской коллективной ментальности, всякие гейропейцы и слейвяне не стали бы так въебывать ради родины, а тупо съебали бы на заработки.
>Охуительные истории
В отличии от тебя я сам все это видел. Рили, и сейчас на куче заводов используются станки, который забрали у немцев в качестве репараций.
Аноним 23/09/18 Вск 13:21:20  3685163
RRRAGE!

15024242621780s.jpg (9Кб, 250x250)
>>3685135
>Так це же зрада для русни. Или это перемога?
Пан ебаный хохол, ваше место в данной дискуссии у параши. Вам еще цену на хаз по требованию МВФ залупить надо.
Аноним 23/09/18 Вск 13:22:35  3685169
RRRAGE!

>>3685160
>и сейчас на куче заводов используются станки, который забрали у немцев в качестве репараций
почему цэеуропа ы шпротные республики не инвестирует,а так с краю держит?путин лично меркель вштаны насрал?
Аноним 23/09/18 Вск 13:23:24  3685175
RRRAGE! 1

>>3685159
Ну представь, ты с другом решил отремонтировать квартиры. Он ремонтирует себе тихо, а к тебе вваливается твой бухой сосед под стекломоем, не раз разносит хату и срет посреди гостиной. У кого быстрее получится сделать ремонт, у тебя или друга?
Аноним 23/09/18 Вск 13:23:31  3685176
RRRAGE!

>>3685169
>почему цэеуропа ы шпротные республики не инвестирует,а так с краю держит?
Почему, инвестируют. Туда много денег вливают.
Аноним 23/09/18 Вск 13:24:54  3685180
RRRAGE!

>>3685175
>а к тебе вваливается твой бухой сосед под стекломоем, не раз разносит хату и срет посреди гостиной.
Хохол всё же не палится.
Когда Россия так делала?
Аноним 23/09/18 Вск 13:25:03  3685181
RRRAGE!

>>3685163
Так зрада чи перемога, что дорохие расеяне за свой счет кормит беларусов?
Аноним 23/09/18 Вск 13:25:16  3685182
RRRAGE!

>>3685176
ну да они дотационые,хуль тада не развиваются?всегото пара лям человек,стали бы 3 францией
Аноним 23/09/18 Вск 13:26:21  3685184
RRRAGE!

>>3685180
> когда Россия так делала
Ну не толсти, плиз.
Аноним 23/09/18 Вск 13:27:12  3685192
RRRAGE!

>>3685184
Так когда?
Аноним 23/09/18 Вск 13:27:37  3685194
RRRAGE!

>>3685182
Почему не развиваются? Вполне себе развиваются потихоньку.
Аноним 23/09/18 Вск 13:28:13  3685199
RRRAGE!

>>3685192
Я же говорю, не толсти.
Аноним 23/09/18 Вск 13:28:26  3685200
RRRAGE! 1

>>3685175
во 1 стекломой это напиток хохлов,у нас незамерзайка
во 2,почему бухой сосед к другу не приходит?может он с ним договорился или проплатил,чтобы тебя бычили?
Аноним 23/09/18 Вск 13:29:27  3685204
RRRAGE!

>>3685194
Русня ждет, что после 200 летней оккупации говностраной Латвия за 20 лет станет Сингапуром.
Аноним 23/09/18 Вск 13:29:56  3685208
RRRAGE! 2

>>3685194
и какже?у них дохуя бабла на наших туристах и шпротах упущено теперь,чем они сейчас могут похвастаца,кроме гавканья в нашу сторону и мольбами к натам,чтобы побольше танчиков разместили
Аноним 23/09/18 Вск 13:30:14  3685211
RRRAGE!

>>3685199
Так когда?
Аноним 23/09/18 Вск 13:31:02  3685214
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
https://www.youtube.com/watch?v=JadYal37mHo
Аноним 23/09/18 Вск 13:31:25  3685217
RRRAGE!

>>3685200
Друг живет далеко от соседа, ему просто повезло не жить рядом со стекломойной пидорашкой. А вот хохлам и латышам не повезло. Да всему постсовку и странам ОВД не повезло.
Аноним 23/09/18 Вск 13:31:27  3685218
RRRAGE!

>>3685204
>оккупации говностраной
Ты про времена, когда Франция колонизировала Ю-В Азию?
Аноним 23/09/18 Вск 13:31:52  3685223
RRRAGE!

>>3685160
>на 1 Сингапур приходится с десяток отсталых параш
Чего не говорить, но как раз пример с Сингапуром охуеть как подходит к Латвии.
Сингапур в частности поднялся из-за своего географического расположения, пролив, через который шли тысячи кораблей в месяц.

Ибо пока Боря Ельцин обнимался с Клинтоном, Рига могла принимать через свои порты миллионы тонн товара внезапно в Россию. Рыночек как раз только устанавливался, России требовалось всегда и много. А выручку с порта можно было направлять на другие сектора экономики, раз уж с промышленностью пост-совка было всё настолько "плохо".

Но вместо этого сильная и независимая решала кто на каком языке должен говорить и насколько русские злодеи.
Аноним 23/09/18 Вск 13:33:47  3685234
RRRAGE!

>>3685208
>чем они сейчас могут похвастаца
Вполне неплохим уровнем жизни по стандартам мира и РФ в частности. Ну серьезно, что значит "чем хвастаться"? Угнаться за самыми богатыми и развитыми странами мира у них никак не выйдет, это объективно невозможно. Или им надо обязательно давать кому-то пососать?
Аноним 23/09/18 Вск 13:34:05  3685236
RRRAGE!

>>3685214
> зачем Польше
Так ясно же, чтобы стекломойная пидорашка снова не пришла со своей охуительной богоподобной промышленностью, которую так нагло все проебали, скрепами
Аноним 23/09/18 Вск 13:35:41  3685244
RRRAGE!

>>3685218
Говнострана в мире только одна - Россия.
Аноним 23/09/18 Вск 13:37:16  3685254
RRRAGE! 1

image.png (290Кб, 479x728)
>>3685244
>Говнострана в мире только одна - Россия.
Аноним 23/09/18 Вск 13:37:59  3685259
RRRAGE!

>>3685223
>Чего не говорить, но как раз пример с Сингапуром охуеть как подходит к Латвии.
Возьми да почитай книжки Ли Кван Ю. Я тебя очень удивлю, но он начинал путь к успеху с борьбы с коммунистами, нацменским сепаратизмом и вообще какую-то реальную независимость они получили уже ближе к 90-м годам. И при всем это - там таки ебовая диктатура, правда без гулага, с открытми границами и высочайшим уровнем экономической свободы. Серьезно, там даже евгеника на государственном уровне практикуется.
Аноним 23/09/18 Вск 13:38:04  3685260
RRRAGE!

>>3685234
Обязательно. Это ключевой признак "виличия".
За что диды дохли, сука? За хорошие зарплаты и достойный уровень жизни? Как бы не так, сученок, за дать пососать они дохли, рряяяя
Аноним 23/09/18 Вск 13:39:40  3685271
RRRAGE!

>>3685217
с 91 года то чего нас обвинять?дальше уже все сами по себе остались
>>3685234
уже в треде упоминали,что большая часть молодняка сваливает на учебу/работу в более привлекательные страны гейропки,шпротные республики загибаются и если вдруг реально брексит произойдет,а там и остальные начнут откалываться от ЕС,то они будут немцев с французами обвинять и требовать у них за окупацию?
>>3685244
только почему то эту говнострану везде зовут в кореша,кроме сша и совсем уж зависимых от них колониях аля хохлы и шпроты
Аноним 23/09/18 Вск 13:39:49  3685273
RRRAGE!

>>3685234
>Вполне неплохим уровнем жизни по стандартам мира и РФ в частности
Обосрался и вытек из треда
Аноним 23/09/18 Вск 13:40:28  3685276
RRRAGE! 1

15375498361170.mp4 (1053Кб, 640x272, 00:00:09)
Как же латыши и хохлы похожи, пиздец просто. Всё время пытаются в боротьбу против России.
Аноним 23/09/18 Вск 13:41:11  3685282
RRRAGE!

>>3685271
С 91 совка нет, а русня осталась. И до сих пор гадит соседям.
Аноним 23/09/18 Вск 13:41:45  3685286
RRRAGE!

>>3685271
>уже в треде упоминали,что большая часть молодняка сваливает на учебу/работу в более привлекательные страны гейропки,шпротные республики загибаются и если вдруг реально брексит произойдет,а там и остальные начнут откалываться от ЕС,то они будут немцев с французами обвинять и требовать у них за окупацию?
Ты понимаешь, что это ничем не отличается от "ща в рашке нефть закончится и вам пизда?".
Аноним 23/09/18 Вск 13:42:09  3685290
RRRAGE! 1

15084926921930s.jpg (6Кб, 199x200)
>>3685184
>>3685199
Пан ебаный хохол понял что обослался, и сейчас пытается в игноринг.
Вангану, что эта маня вообще бомбанет, когда удосужится прочить хотя бы на вики историю сингапура.
Аноним 23/09/18 Вск 13:42:35  3685294
RRRAGE! 1

>>3685276
Да ты не лезь к ним, они и не будут бороться. Как же у пидорашек нарушены причинно следственные связи, пиздец просто.
Аноним 23/09/18 Вск 13:43:04  3685297
RRRAGE!

>>3685294
Когда Россия лезла к латышам?
Аноним 23/09/18 Вск 13:44:04  3685302
RRRAGE! 2

Что же я вижу? Порванную от бессильной злобы шпротодвоечку обильно обоссывают, накидывают за щеку и размазывают по треду все, кому не лень. Иначе и быть не могло, ведь попытки скулить что-то в сторону русских всегда будут заканчиваться для шпрот плачевно, так как, как известно, омежка ничего не сможет противопоставить альфачу.
Аноним 23/09/18 Вск 13:44:20  3685305
RRRAGE!

>>3685290
> хрю
Аноним 23/09/18 Вск 13:45:19  3685311
RRRAGE!

>>3685271
>везде зовут в кореша
О дивный лахтомир.
Аноним 23/09/18 Вск 13:45:24  3685313
RRRAGE!

>>3685294
Eiro sabrūk - Putinam ir vainīgs!
Un kas vēl ir vainīgs - tikai viņš faktiski.
No mājas visi aizbēga - Putins ir vainīgs!
Sieva nedod - kas ar Volodiju ir nepareizi?
Аноним 23/09/18 Вск 13:45:27  3685314
RRRAGE!

>>3685259
Не удивил, потому что в курсе, НО здесь нужно различать Сингапур на момент прихода ко власти Ли Кван Ю и Латвия на момент распада СССР.

Первую скрипку как-никак в Сингапуре отыграло географическое расположение, без этого о Сингапуре бы знали что-то как о Красных Кхмеров с поехавшим диктатором. И я об этом акцентировал.
Без экономических реформ Сингапур не был, Сингапуром в первую очередь.
Аноним 23/09/18 Вск 13:46:23  3685324
RRRAGE!

>>3685302
> хрю
Аноним 23/09/18 Вск 13:46:30  3685326
RRRAGE! 1

>>3685282
может стоит обвинить ту и действущую власть,почему они позволяют срать русне больше 25лет до сих пор?
>>3685286
предпосылки на развал ес есть,а нефти полным полно,да и не только ее богата земелюшка наша
>>3685294
мы лезем?да каждую неделю только и слышим нахрюк, что ПУТЕН ХОЧЕТ НАЗАД ИМПЕРИЮ ВОЗРОДИТЬ,ЗАЩИТИТИ А ТО НАС КАК КРЕМ ПРИСОЕДИНЯТ
>>3685311
о дивная мантра МИРОВОЙ ИЗОЛЯЦИИ
Аноним 23/09/18 Вск 13:46:42  3685328
RRRAGE!

>>3685302
Обидно когда на твои набросы не ведутся, да?
Аноним 23/09/18 Вск 13:50:57  3685358
RRRAGE!

>>3685314
>Первую скрипку как-никак в Сингапуре отыграло географическое расположение
Ну не факт, считай у всего Индокитая аналогичный ресурс есть. Сингапур на самом деле так себе пример потому что это исключение, на самом деле примеров такой успешной авторитарной, можно даже сказать диктаторской модернизаци весьма мало, я так сходу еще только Пак Чон Хи припомню разве что. И то, без населения которое генетические приспособлено к въебыванию за миску риса в день это не взлетело бы. И на каждого прогрессивного диктатора приходится с десяток тиранов-людоедов.
Аноним 23/09/18 Вск 13:51:09  3685361
RRRAGE! 1

>>3685314
Реформы начались уже после того, как красножопых загнали под шконарь. Как и на Тайване, и в Чили. А в Рашке шоковая терапия не взлетела из за пидорашьей ментальности и того, что реформисты сами были красножопые и просто хотели разворовать страну. Поэтому первая стадия превращения в экономический рай это ВСЕГДА загон скама на парашу, а потом реформы.
Аноним 23/09/18 Вск 13:53:25  3685377
RRRAGE!

>>3685358
В Азии ещё Тайвань и, отчасти, Тайланд с Малайзией взлетели.
Аноним 23/09/18 Вск 13:53:55  3685382
RRRAGE!

>>3685358
Китай, Тайвань.
Аноним 23/09/18 Вск 13:54:00  3685383
RRRAGE!

>>3685377
Ну далеко не так сильно.
Аноним 23/09/18 Вск 13:55:28  3685393
RRRAGE!

>>3685328
О да, аноны аргументированно срут тебе за шиворот, но ты молодец, что не ведёшься на это! :)
Аноним 23/09/18 Вск 13:58:26  3685412
RRRAGE!

>>3685393
Какие аноны, тут один ты шизик срешь.
Аноним 23/09/18 Вск 13:59:14  3685417
RRRAGE!

>>3685383
Тайвань ушла далеко в сравнении с красными чуханами, вроде Вьетнаме и Бирмы, Тайланд тоже. Тем более не забывай, что Тайвань лишь частично признанное государство, на которое давит КНР, а Тайланд большая страна, а не город-государство, как Сингапур, который развивать легче.
Аноним 23/09/18 Вск 14:00:31  3685429
RRRAGE! 1

шизики с обсуждения проебалтов укатились в азию,вы чо совсем ебанутые?
Аноним 23/09/18 Вск 14:00:53  3685433
RRRAGE!

>>3685412
Не обращай внимание на семенящую порватку, он тут с начала треда срет.
Аноним 23/09/18 Вск 14:01:16  3685437
RRRAGE! 1

В связи с аннексией Крыма и войной в Донбассе, ВВП мягко и ненавязчиво обрёл божественный статус, превратившись в тёмного бога украинцев, который чинит всяческие препятствия для интеграции украинских проституток в европейские бордели и придаёт ускорение вращению колеса генотьбы. Средний украинский интеллигент возносит ритуалы поклонения тёмному богу Путину примерно каждый день, рассказывая в своём бложике об очередных происках лукавого повелителя и его агентов, внедрившихся в украинский правительственный и чекистский аппарат, чтобы мешать Украине евроинтегрироваться и побеждать ватников на Донбассе. Каждый малолетний хохол знает, что все беды Украины от Путина. Чтобы обезопасить себя и своих близких, пересичный украинец проводит ряд ежедневных ритуалов, дабы снизить его пагубное влияние на Украину. Ритуальные кричалки так увлекают поклонников культа бога Путина, что они собираются в огромные толпы для коллективных визгов. Последние исследования украинских ученых указали, что культ Путина на самом деле истинно украинский. Найденные при раскопках на дне Черного моря рукописи убедительно показали, что сущность Путина и неоднократно упомянутого в древних писаниях украинцев Чернобога есть одно и тоже. Так отрывок А075-113b-c гласит «И прорыша гадами темный ров впустил ОН (прим. Чернобог (Путин)) воды Великого моря (прим. Средиземного) и затопил грады украинские и причинил многия беды». Очевидно, что в этом отрывке описывается период после выкапывания древними украинцами котлована Черного моря и строительства на этой территории сотен городов древнеукраинской цивилизации. Остатки этого невиданного доселе строительства можно с легкостью обнаружить и по сей день, любому любознательному человеку заметна слоистая структура Южно-крымских гор и Кавказа, что очевидно вызвано их исскуственным происхождением из отвалов земли и породы, которые образовались после рытья котловины Черного моря древними украинцами. В рукописях (некоторые из которых возможно отпечатаны на древнеукраинских особых печатных станках) описывается эта великая трагедия украинского народа. Чернобог (Путин) увидав каких успехов достигла великая украинская цивилизация на дне будующего Черного моря сильно рассердился потому что все народы окрест прославляли его и боялись кроме славных украинцев. И тогда сперва наслал он народы моря (упомянутые намного позже на основе древнеукраинских легенд также и в Ветхом завете и Шумерских хрониках) прямо из своей темной цитадели, расположенной в мордовских болотах на речке маць-къ-ва. Но защитный вал, который построили украинцы из отвалов при копании Черного моря остановил орды бессчетных орков, свидетельства этого нашествия и по сих пор видны в искривленных формах особенного крымского дуба произросшего на разложившихся телах захватчиков. Тогда Чернобог (Путин) выпустил боевых червей Дубыню и Усыню, чтобы те прорыли мараморное моря и затопили великую цивилизацию украинцев. Отблески войны древних украинцев с червями в поздние времена были отражены в былине о Илье-муромце, родившемся в пещерах Киево-Печерской лавры и его битве с Дубыней и Усыней, сохранившейся по сей день. Однако украинцы потерпели поражение и вода хлынула в котловину Черного моря полностью затопив древнюю цивилизацию украинцев. Все города были разрушены, лишь несколько маленьких деревушек на мелководье сохранилось и по сей день будоражат воображение аквалангистов. Победив главный оплот сил света Древнюю Украйну Чернобог впал в спячку и проснулся лишь когда украинцы снова смогли скинуть гнет мордовских болот и появился реальный шанс откачки воды из Черного моря и восстановления древней цивилизации. Заслав своего младшего демона Майн-Дамна в Киев, он помрачил разум украинцев и те словно зомби бросили водокачки, на которых они скакали откачивая воду из Черного моря в Днепр. В глазах украинцев погас разум и только стальная сила воли не позволяла им перестать качать воду, так и скакали они при виде открытого пространства напоминающего им гладь моря. План возрождения древней цивилизации был сорван и теперь стоны и мольбы Путину Чернобогу вновь заполнили каждый дом. Подчиняясь злой воле лезут украинцы на форумы и вики-проекты пишут и пишут про своего Чернобога-Путина.

Аноним 23/09/18 Вск 14:01:52  3685440
RRRAGE!

>>3685429
Или нахуй, ты заебал уже срать в треде.
Аноним 23/09/18 Вск 14:03:11  3685449
RRRAGE!

>>3685440
это не я тут сру блин(
уходите в отдельный тред и обсуждайте чудеса азиатской економики
Аноним 23/09/18 Вск 14:04:14  3685458
RRRAGE!

>>3685417
А, про Тайвань забыл, но я про этих китайцев мало знаю. Вообще я о том, что такая модернизация условно западному человеку не катит, потому что западный человек все таки индивидуалист(да, даже слейвянин) и с гораздо большей вероятностью поедет драить толчки белым людям, а не въебывать за миску подставить_национальное_блюдо_нейм в день, и уж тем более не будет плодить нищету в таких условиях. Что бы это предотвратить придется строить ГУЛАГ, но опять же, уже проходили, все знают чем кончилось.
Аноним 23/09/18 Вск 14:04:23  3685460
RRRAGE! 2

14908037668790.jpg (177Кб, 1335x1106)
>>3684367
>Средняя зарплата в Латвии 660 евро в месяц
>Средняя зарплата в Эстонии 1242 евро в месяц
>Средняя зарплата в Литве 600 евро в месяц
>Средняя зарплата в России (35369 руб.) 449,51 евро в месяц
По-моему сосёшь только ты вместе с другими пидорахами, шваль пятнадцати-рублёвая
Аноним 23/09/18 Вск 14:05:53  3685465
RRRAGE! 2

>>3685460
А теперь ты такой приносишь цены на продукты.
Аноним 23/09/18 Вск 14:11:47  3685513
RRRAGE!

>>3685458
Катит. Все вышеперечисленные успешные азитские страны стали такими только после начала сотрудничества с США. Даже Сингапур, даже материковый Китай. Все остальные живут хуево не потому что там климат не тот, а потому что копротивляются западному капиталу. КНДР, Мьянма, Вьетнам, Камбоджа, Лаос это все чуханы, которые выбрали давать пососать, а не экономическое сотрудничество с крупнейшей мировой экономикой. С другой стороны Корея, Тайвань, Тайланд, Сингапур, Япония - примеры этого сотрудничества. КНР стоит особняком, потому что больная страна с дохуищей ресурсов, но и там при красножопии убивали воробьев и заголодоморили 6 лямов, а с 1992 года и либерализации экономики начали развиваться в сверхдержаву. Тоже самое с Европой. Так что не в менталитете дело.
Аноним 23/09/18 Вск 14:14:12  3685540
RRRAGE!

>>3685513
>Все вышеперечисленные успешные азитские страны стали такими только после начала сотрудничества с США.
Тоже далеко не факт. Есть множество стран, которые дружат с США, однако при этом нищик параши. Тут скорее играет фактор того, что в этих странах рыночная экономика, но опять же, сама по себе рыночная экономика это еще далеко не все, хотя конечно же условный коммунизм это всегда пиздец, чисто эмпирически подтвержденный факт.
Аноним 23/09/18 Вск 14:14:20  3685541
RRRAGE!

CxYUVpLVIAA7dkG.jpg (200Кб, 1200x800)
У Латвии потенциал ко всему был, чтобы, как минимум, жить очень богато.
Только вместо того, чтобы развивать экономику (получили жеж экономические свободы), только создавались и заострялись социальные проблемы.

Зачем вообще нужно было проецировать на обычных Ванек все грехи совка?
Казалось бы, у Латвии и Ельцинской России один путь на сближениение с западом. И там и там Совок нелюбимый.
Так пусть бы пропаганда сказала "вот кревонцы тоже от оков советской оккупации избавились" и вообще больше не вспоминали об этом.
А то уже треть века прошло, а они с совком попрощаться не могут.
Аноним 23/09/18 Вск 14:14:58  3685546
RRRAGE! 1

>>3685460
Скоро им подачку прикроют, и будет россия во всем виновата. Карликовое говно с 1-2 млн населения которое уничтожило свое производство, не имеет своей валюты, живет на дотации.
Аноним 23/09/18 Вск 14:15:59  3685557
RRRAGE!

>>3685540
"Дружба" или желание подачек =/ сотрудничество.
Аноним 23/09/18 Вск 14:16:54  3685567
RRRAGE!

>>3685465
У них нет своей валюты, следовательно национального производства. Цены там выше чем в Польше.
Аноним 23/09/18 Вск 14:17:18  3685572
RRRAGE! 2

>>3685541
Ну такое. Представь что местным русакам дадут полные права, и за кого они будут голосовать? Приведут в парламент местных красножопых и пиздарики. Я думаю тут расчет на это.
Аноним 23/09/18 Вск 14:18:05  3685582
RRRAGE!

>>3685567
Ну а какие именно? Мне интересно, насколько местный шпротобот пиздит.
Аноним 23/09/18 Вск 14:18:29  3685586
RRRAGE!

>>3685546
Ну вот у тебя есть своя валюта и что? 70 за доллар? Как там торговля в нац валюте с Китаем поживает? Ой, они тоже санкции поддержали, какая неожиданность.
Аноним 23/09/18 Вск 14:19:10  3685590
RRRAGE!

image.png (480Кб, 640x363)
>>3685214
Хуяза блять, даже стул и тот отжал ))))
Аноним 23/09/18 Вск 14:19:12  3685591
RRRAGE!

>>3685572
там в риге или кто наш братушка сидит,почемуто не хуже и не лучше чем в других городах тройки кукареку-стран
Аноним 23/09/18 Вск 14:21:59  3685613
RRRAGE!

>>3685591
Он один такой. А представь что думали топовые политики прибалтики в 96-м, когда Зюганов чуть не стал президентом? Тут глупо думать что все эти нац. вскукареки это чисто шовинизм, нет, это расчет на то, что бы русня не могла вливать миллиарды в местных красно-коричневых реваншистов.
Аноним 23/09/18 Вск 14:22:10  3685616
RRRAGE! 1

>>3685572
Вот и толстолобики набежали.
Русские плохие потому что я скозал.
Сам себе заострил социальную проблему и рад.
Аноним 23/09/18 Вск 14:23:22  3685622
RRRAGE!

>>3685591
Или он обучаемый или он там по шконкой, скорее второе.
Аноним 23/09/18 Вск 14:24:29  3685635
RRRAGE!

>>3685616
>Русские плохие потому что я скозал.
Русские гулаг построили, этого в принципе достаточно.
Аноним 23/09/18 Вск 14:24:38  3685638
RRRAGE!

>>3685613
>>3685622
так на него постояно нападки идут,он ведь получается агент кремля не иначе
Аноним 23/09/18 Вск 14:25:09  3685644
RRRAGE!

>>3685613
А была бы граница с Рашкой, еще и войска бы ввели на новые недонародные республики.
Аноним 23/09/18 Вск 14:27:46  3685661
RRRAGE! 1

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3685635
Русские построили ГУЛАГ. При грузине и жидах, чтобы держать там 70% русских.

Чернобыль русские взорвали? Наверное там да, русские.
А в космос русские полетели или уже "врёте", все вместе работали на него? И Гитлера наверное тоже "все вместе".
Как же мне нравиться эта отборочная логика, когда все плохие достижение Совка русне, а хорошие это общее дело.
Аноним 23/09/18 Вск 14:27:57  3685665
RRRAGE! 2

>>3685638
Возможно он просто наивный дурачек, считающий, что местная русня заслуживает каких то прав, и никак не будет способствовать развитию пиздеца. Хотя пример Украины показал обратное. Возможно за эту наивность с дружбой жвачкой его и хуесосят. Так, для предосторожности.
Аноним 23/09/18 Вск 14:29:39  3685674
RRRAGE!

>>3685661
>Русские построили ГУЛАГ. При грузине и жидах, чтобы держать там 70% русских.
Как разница, тут суть в том, что в прибалтике считается что гулаг это плохо, а в РФ им гордятся.
>А в космос русские полетели или уже "врёте", все вместе работали на него? И Гитлера наверное тоже "все вместе".
>Как же мне нравиться эта отборочная логика, когда все плохие достижение Совка русне, а хорошие это общее дело.
Плохого суммарно было больше.
Аноним 23/09/18 Вск 14:30:57  3685684
RRRAGE!

image.png (436Кб, 1920x1080)
image.png (761Кб, 1920x1080)
>>3685236
Хохлы все прожрали, потом вышли на майдан милостыню просить. Так жалко выглядят. Вы так ныли когда россия пошлины на ваши говнотовары врубила в 2013 перед подписанием зоны свободной торговли с ЕС. Доволен теперь с долларом по 30 грн? Доволен тем что уничтожили своего производителя))). Россия была вашим самым крупным инвесторам а теперь сосите мрази. 40 млн страна, а повелись на тупорылый развод с прибалтикой, где страны по 1-2 млн человек, которых ради пропаганды кормили дотациями. С вами такое не прокатит ))) Тут нужно нечто большее, намного большее)). Вы диким полем обратно вернетесь в Россию, как это было в 17 веке.

АсСОЦИАция С ЕС, ЗОНА СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ. Это для того чтобы увеличить свое производство. Это чтобы вы перестали производить свой кал и освободили рынок для Европы, уничтожили своего производителя. Как же вас наебали. Вот вам ВВП и перекрыл рынок в Россию и ввел пошлины что реэкспорт не шел к нам. Нам как бы свой рубль нужен. Чего вы заныли??? У вас же европа через пару месяцев ))) везили бы товары в европу )))) хахахах)))
Аноним 23/09/18 Вск 14:32:33  3685695
RRRAGE! 1

94871626.jpg (61Кб, 729x547)
>>3685541
>А то уже треть века прошло, а они с совком попрощаться не могут
Проблема в том, что нацменьшиства ссуцца за свою незалежность. В стране до 40 процентов русских, они же мигом снюхаются с нерезиновскими братками. Скупят все на шару, и станут диктовать как жить. Хотя по сути Прибалтику окупироал бы российский капитал. Да, хозяин этого капитала в Москве, но ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ГРУЗООБОРОТА С ЕВРОПОЙ, А КАКИЕ ПЛЮШКИ С ГАЗОВОГО ХОХЛОСРАЧА! Ммм! ОПЯТЬ ЖЕ ЮРМАЛЫ ВСЯКИЕ . Этакая совковая Прибалтика - лайт.
Какие же прибалты гордые, пиздец просто.
Такова логика чухонской илитки.
А могли бы жить. Но.... вон тут пан ебаный хохол поставил в пример Сингапур но потом поняв что обосрался умолк, стратегическая проблема Прибалтики в том, что твое коренное население съебывается за рубеж навечно. А потому, построить действительно сильную экономику проблематично. Для этого требуется загнать целое поколение людей в полурабское состояние, которое будет ебошить за миску риса 6,5 дней в неделю. Примеры? Южная Корея, например. Что было совсем не с руки чухне, ведь такое могут только клятые совки. Хотя, создать образ внешнего врага %%аля СевКорея%, они пытаются, да.
Аноним 23/09/18 Вск 14:33:39  3685708
RRRAGE!

>>3685674
>гулаг это плохо, а в РФ им гордятся
ты ебанутый?неси блять доказательства,мож ты тот шизик который вопит в тредах что фашизм и комунизм приравняли друг к другу,хотя на деле там был только сталинизм
Аноним 23/09/18 Вск 14:33:59  3685712
RRRAGE! 1

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3685674
>Как разница, тут суть в том, что в прибалтике считается что гулаг это плохо, а в РФ им гордятся.
Потому что я скозал?

Промытка ты просто, насрали тебе в голову что русские плохие с рождения, вот тебя и печёт. Почему плохие? А хуй его знает, просто плохие.
Аноним 23/09/18 Вск 14:34:05  3685715
RRRAGE!

>>3685572
Фашистское государство получается какое то. Почему в США не рулят все индейцы или немцы.
Аноним 23/09/18 Вск 14:34:15  3685717
RRRAGE! 3

>>3685661
>70% русских
Не русских, а врагов норота, по мнению русни. Так что русня уничтожала сама себя, а грузин только руководил геноцидом.
> Чернобыль русские взорвали?
Да, потому что большинство персонала были приезжие, а отвечали за все гэбисты.
> А в космос русские полетели
Всей нацией улетели? Гагарин русский, Королев украинец. Так что непосредственно летали русские и собаки, а саму возможность этого дал украинец.
Аноним 23/09/18 Вск 14:35:06  3685730
RRRAGE!

>>3685684
>Россия была вашим самым крупным инвесторам
выше уже шутил про невеселость,что вроде 5 год воюем,а инвесторы до сих пор крупные
Аноним 23/09/18 Вск 14:35:11  3685731
RRRAGE! 1

>>3685708
Чисто на вскидку, в какой сосоедней прибалтам стране в парламенте есть ком. партия?
Аноним 23/09/18 Вск 14:35:12  3685732
RRRAGE! 1

>>3685717
> Королев русский. Украинцев тогда еще не было и его отец преподавал русский язык.
Аноним 23/09/18 Вск 14:36:19  3685743
RRRAGE!

>>3685730
А кому интересна в европе украина? Какую роль она нужна? Украина это прямой соперник Польши. А зачем европе вторая польша?
Аноним 23/09/18 Вск 14:37:27  3685751
RRRAGE!

>>3685582
Ну представь, чтобы товар попал на рынки прибалтики это добавь немецкие цены + логистику.
Аноним 23/09/18 Вск 14:37:43  3685752
RRRAGE!

>>3685712
Слушай, только русский может называть всех соседей недолюдьми и пидорасами, а потом говорить "за что русских не любят". Клиническая картина, в каждом треде одно и тоже.
>>3685715
Я согласен с тем, что это недемократична и все такое. Но не думаю что у них был другой выбор, учитывая финансовые возможности РФ.
Аноним 23/09/18 Вск 14:38:34  3685756
RRRAGE! 2

>>3685586
И что что 70? Так национальное производство есть хотя бы. Плюс в этом.
Аноним 23/09/18 Вск 14:38:46  3685760
RRRAGE!

>>3685731
причем блять тут это?там зюганов в церковь ходит блять,от комуняк лишь одно название,ты лучше давай поясняй про гулаг и его одобрение
>>3685743
интересна,самый шлак и отходы что господа высших сословий не возьмут,можно хохлам втюхать как ТОВАР ИЗ ЕС
Аноним 23/09/18 Вск 14:38:52  3685763
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
>обезумевшие нацисты пытаются сделать всё, чтобы хоть кто-то начал учить мертвый язык с миллионом носителей
Ну это логично, да.
Аноним 23/09/18 Вск 14:39:28  3685768
RRRAGE!

>>3685732
Не было, не было. Таблетки только принять сегодня не забудь.
Аноним 23/09/18 Вск 14:40:15  3685779
RRRAGE!

>>3685760
>интересна,самый шлак и отходы
Как рынок сбыта, дешевая раб сила, решение демографического кризиса, "дикое поле" между Китаем+Россией и ЕС с Нато
Аноним 23/09/18 Вск 14:40:55  3685789
RRRAGE!

>>3685760
>причем блять тут это?там зюганов в церковь ходит блять,от комуняк лишь одно название
В СССР тоже на коммунизм забили болта еще в 30-х, подумаешь. Тут суть в красно-коричневых настроениях, "дать пососать" и прочем.
>ты лучше давай поясняй про гулаг и его одобрение
Слушай, ну буквально же недавно были знаменитые соц. опросы на эту тему.
Аноним 23/09/18 Вск 14:41:47  3685796
RRRAGE!

>>3685756
>национальное производство есть
Проиграл. Ну иди на эльбрусе покапчуй, или йотафоне, на е мобиле не забудь покататься. Свое производство, вот насмешил. Из 7% экспорта. Вот насмешил.
Аноним 23/09/18 Вск 14:41:52  3685797
RRRAGE!

>>3685752
а разве мы 1 начаем всегда обзываца?вот америка в 90 были братушки-кореша-спасители,а как царь володя начал этап скаления,так они на нас окуксились и стали пендосами
Аноним 23/09/18 Вск 14:42:20  3685804
RRRAGE! 1

image.png (273Кб, 408x628)
>>3685768
Тарас Бульба в оригинале написан на русском языке, иди вскройся от бессмысленного существования хахел.
Аноним 23/09/18 Вск 14:42:35  3685807
RRRAGE!

>>3684855
Чубайс принес американцам ссср на блюдечке, а чего добился ты?
Аноним 23/09/18 Вск 14:43:22  3685817
RRRAGE! 1

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3685717
Вот пример типичной промытки. Отборочное мышление.
Украинцы стоять на вышках в ГУЛАГе и гэбистами быть не могут, да? Они только будут в космос людей запускать и стремится ко звёздам.
Аноним 23/09/18 Вск 14:44:20  3685830
RRRAGE! 1

>>3685779
осталось это кастрюлеголовым обьяснить,что у них путь в никуда)
>>3685789
>недавно были
так покажи,в гугле ничего про это не написано
Аноним 23/09/18 Вск 14:44:36  3685831
RRRAGE!

>>3685797
>а разве мы 1 начаем всегда обзываца?
Вот щас бы еще начать выяснять кто первый начал. Просто прибалтика ничем не может угрожать РФ, а вот наоборот - вполне.
Аноним 23/09/18 Вск 14:46:10  3685855
RRRAGE!

>>3685817
И много украинцев уехало в сибирские пердя вертухаить русню? Есть статистика? Или ты так скозал? Наверное они биндерами русофобами были, негодяи.
Аноним 23/09/18 Вск 14:46:37  3685860
RRRAGE!

>>3685817
Вполне могут, но ведь управлялось все из Москвы.
>>3685830
>так покажи,в гугле ничего про это не написано
Уместней будет запостить пасту про русских на информационной войне.
Аноним 23/09/18 Вск 14:47:45  3685876
RRRAGE!

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3685752
> только русский может называть всех соседей недолюдьми и пидорасами.
А ты можешь-ка пруфануть что "только русский"? Да и вообще, может у русских есть какая-то доктрина по "недолюдству" соседей? Может у "пидорасов" отбирали паспорта?

Очередной беспруфный кукарек промытки, всё опять возвращаемся к тому, что русские плохие потому что русские.
Аноним 23/09/18 Вск 14:48:45  3685888
RRRAGE! 1

>>3685831
чем?эти фантазии об анексии,звучат от всякех грибовскайте и прочих шизиков,это им снится как коварный путен,захватывает их и начинает деньги вбухивать как в крем.
>>3685860
ну понятно,значит дословной формулировки опроса и как проголосовали мы не увидим
Аноним 23/09/18 Вск 14:49:02  3685890
RRRAGE!

>>3685876
>Может у "пидорасов" отбирали паспорта?
Ловко ты обоссал русских крестьян из колхозов.
Аноним 23/09/18 Вск 14:50:51  3685905
RRRAGE! 2

image.png (339Кб, 1920x1080)
image.png (62Кб, 1623x326)
image.png (957Кб, 800x532)
>>3685796
Я лучше на реактор на быстрых нейтронах пофапаю, который способен на ядерных отходах работать. А ты иди скачи какел, с уничтоженной экономикой, открытым рынком для европейского говна. Неужели вы тупорылые пидарас не понимаете что в капиталистическом обществе война идет за рынок сбыта? Вы отдали свой рынок взамен на то чтобы ездить им жопы мыть взамен? Вы возвращаетесь к себе в страну а там на прилавках их же товары. Покупая их вы возвращаете деньги обратно к ним в страну. Они на супер передовых автоматизированных производствах делают млн\сек товара в секунду, а вы им можете жопу по сути. Жизнь холопа.
Аноним 23/09/18 Вск 14:51:00  3685907
RRRAGE!

>>3685876
>А ты можешь-ка пруфануть что "только русский"?
Можно хоть этот тред почитать, лол.
Аноним 23/09/18 Вск 14:52:15  3685925
RRRAGE!

>>3685905
>Вы возвращаетесь к себе в страну а там на прилавках их же товары. Покупая их вы возвращаете деньги обратно к ним в страну.
Так у тебя же тоже самое.
Аноним 23/09/18 Вск 14:52:38  3685929
RRRAGE! 2

Screen Shot 201[...].png (340Кб, 929x886)
>>3685465
> А теперь ты такой приносишь цены на продукты.
Вот зарплаты, учитывающие покупательскую способность. Манямирок пидорашки рушится.
Аноним 23/09/18 Вск 14:54:22  3685951
RRRAGE! 2

image.png (1631Кб, 1180x730)
>>3685925
Нет, у нас нет зоны свободной торговли с теми у кого експортно направленная экономика. Мы налаживаем пошлины на их товары и спасам своего производителя. Мы суверенная страна.
Аноним 23/09/18 Вск 14:54:31  3685953
RRRAGE! 1

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3685855
> пердя вертухаить
Ты можешь выражаться адекватно, а не на своём сленге?

>>3685860
Украинец Хрущев управлял страной из Москвы на протяжении долгих лет.
Географическая привязанность тут не к чему, потому что в первую очередь этим всем управляла советская власть, представители которой были из разных уголков страны.

>>3685890
Тоже Плохие русские™ виноваты в днищенской совковой системе?

>>3685907
Как минимум из этого треда не скажешь о только"русских.
Так что продолжаем петь мантру о плохих русских™
Аноним 23/09/18 Вск 14:55:52  3685971
RRRAGE! 3

>>3685929
>покупательскую способность.
маня цифры не имеющие ничего общего с реальностью.
Например Украина:
пенсии 50 $, зп 100$ а цены как в Москве.
Аноним 23/09/18 Вск 14:55:56  3685974
RRRAGE!

>>3685905
> ряяяя за кокс колу продались
Ну а ты и дальше фапай на похвалу западного барина, живя на 200 евро в месяц с ежесекундной вероятностью набутыливая за лайк в вк, нераб капитала.
Аноним 23/09/18 Вск 14:57:09  3685984
RRRAGE!

>>3685925
>>3685951
ЭТО ДРУГОЕ
Аноним 23/09/18 Вск 14:58:00  3685998
RRRAGE!

Screen Shot 201[...].png (59Кб, 576x181)
>>3685971
> пенсии 50 $, зп 100$ а цены как в Москве.
Ну и к чему ты этот пиздеж здесь прокукарекал? Я же обоссу одним скрином сразу.
Аноним 23/09/18 Вск 14:58:17  3686000
RRRAGE!

>>3685953
> хрю я скозал вы все врети
Ладно, заебался тебя кормить, лахтодырка. Держи 15 рублей, заработал
Аноним 23/09/18 Вск 14:59:02  3686009
RRRAGE!

>>3685971
на хохлоине зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя хохлоины есть огород и приусадебное хозяйство. Жители хохлоины питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания.
Аноним 23/09/18 Вск 15:01:26  3686029
RRRAGE!

>>3685998
Вы все врети, все ни так рассия стронк хахлы же продались западу ну продались же ПРОДАЛИСЬ У ВАС ВСЕ ПЛОХО МНЕ ПО РОССИЯ 24 И ЛАХТА СКАЗАЛА
Аноним 23/09/18 Вск 15:01:26  3686030
RRRAGE! 1

image.png (1202Кб, 1920x1080)
image.png (1407Кб, 1920x1080)
>>3685998
>Хрю
Даже свой национальный продукт проебали.
Аноним 23/09/18 Вск 15:02:31  3686041
RRRAGE! 1

>>3685953
>Украинец Хрущев
Родился в Курске в семье типичных русских крестьян. Украинство там такое себе, вряд ли он сам себя таковым считал. И при этом он был чуть ли не самым либеральным деятелем своего времени.
>Географическая привязанность тут не к чему, потому что в первую очередь этим всем управляла советская власть, представители которой были из разных уголков страны.
И какой был нац. состав ЦК, номенклатуры?
>>3685951
Кулстори.
Аноним 23/09/18 Вск 15:02:35  3686043
RRRAGE!

15368557038240s.jpg (4Кб, 170x170)
>>3686030
> Даже свой национальный продукт проебали.
Аноним 23/09/18 Вск 15:02:35  3686044
RRRAGE!

>>3686009
>у каждого жителя хохлоины есть огород и приусадебное хозяйство
Проиграл, там люди эту землю обрабатывают руками ))))
Это нищита, помню ее еще из 90х когда зп не было и мы жили с города :DD
Аноним 23/09/18 Вск 15:03:14  3686050
RRRAGE!

>>3686030
Это что то уровня русвесны.
Аноним 23/09/18 Вск 15:04:14  3686064
RRRAGE!

>>3686050
> https://www.segodnya.ua

https://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-prosela-v-torgovle-svininoy-eksport-rezko-upal-a-import-vyros-v-shest-raz-1146746.html
Аноним 23/09/18 Вск 15:07:32  3686104
RRRAGE! 1

>>3686064
не ну это БРЕШЕ,заказуха и агитация кремля
Аноним 23/09/18 Вск 15:07:36  3686106
RRRAGE!

>>3685998
Справедливости ради, не факт что этому сайту можно на 100% доверять, там данные вручную пользователями вносятся.
Аноним 23/09/18 Вск 15:09:36  3686123
RRRAGE!

>>3686064
Под проксей работаешь? Или ссылку заготовит заранее по методичке? Сайт заблокирован, лол.
Аноним 23/09/18 Вск 15:09:57  3686129
RRRAGE!

>>3686106
Выйди на улицу и посмотри цены. В украине яйца куриные по 70 рублей
Аноним 23/09/18 Вск 15:11:24  3686143
RRRAGE!

>>3686123
потому что ты из крыма или рф. я через прокси зашел. потому что его или РКН забанило что врядли, или украина для крымчан или крымчане для крыма.
Аноним 23/09/18 Вск 15:13:00  3686154
RRRAGE!

>>3686143
Я из Рашки, не Крым. РКН забанил, скорее всего. Лол, теперь даже пруфы от лахты не проверить) ну не доказательство ли, что это парашная страна.
Аноним 23/09/18 Вск 15:14:28  3686166
RRRAGE!

>>3686123
Лахта просто кидает ссылки, даже не проверяя их. Все заготовлено заранее куратором.
Аноним 23/09/18 Вск 15:14:44  3686172
RRRAGE!

>>3686154
На лентаче поищи, недавно писали что украина стала импортировать свинину.
Аноним 23/09/18 Вск 15:14:59  3686174
RRRAGE! 3

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3686000
Прям как со сектантами общаюсь.
Ты им почему русские плохие, а они тебе русские плохие™ и всё, а ты лахта.

>>3686041
>Вряд ли он сам себя таковым считал
А теперь ты идешь и читаешь его биографию и автобиографию, да и к тому же он не единственный такой лидер.
>И какой был нац. состав ЦК, номенклатуры?
Да, вполне 2\3 россиян, цифра годами колебалась, но возвращаясь к началу:
>первую очередь этим всем управляла советская власть
И ГУЛАГи созданы для укрепления советской власти, а не возвышения русской нации.

Так что опять сказочка о плохих русских™ мимо.
Аноним 23/09/18 Вск 15:16:05  3686185
RRRAGE!

>>3686172
Да я понял это, сама ситуация просто комична.
Аноним 23/09/18 Вск 15:16:17  3686189
RRRAGE!

>>3685751
То есть при зарплатах лишь чуть-чуть больше российских (я посчитал про Литву и Латвию), цены больше вдвое? Перемога, дали пососать москалям.
Аноним 23/09/18 Вск 15:17:20  3686200
RRRAGE!

>>3686174
Путин это Хуйло, Залупа или Пыня?
Аноним 23/09/18 Вск 15:19:36  3686217
RRRAGE!

>>3684333
Что ты рвёшься долбаёб? Будет там русский язык али нет, это не помешает сардиналенду вымереть.
Аноним 23/09/18 Вск 15:21:05  3686226
RRRAGE!

image.png (436Кб, 1920x1080)
image.png (761Кб, 1920x1080)
>>3685437
ВВП у вас просел потому что вы подписали зону свободной торговли с ЕС и уничтожили своего производителя. И россия на ваши товары наложила пошлины.
Аноним 23/09/18 Вск 15:21:44  3686236
RRRAGE! 1

>>3686200
лахта работает в /по ,так что свои провокации и +15 можешь не растрачивать в нюсачах
Аноним 23/09/18 Вск 15:22:39  3686241
RRRAGE! 1

>>3684316 (OP)
Знаете, что самое забавное? В 90-м местной русне в Прибалтике залили говна в уши: "Давайте вместе строить цэевропейские страны, где нет места национальной розни и все этносы равны и сыты." Безмозглая русня активно топила за откол Прибалтики - за что боролась, на то и напоролась. Впрочем, в Укросвинарника было абсолютно тоже самое - погуглите хотя бы обращения Кравчука к русским. Но предателей, как говориться, нигде не любят. "Плетите им что хотите, а вешать будем потом." @
Аноним 23/09/18 Вск 15:23:49  3686250
RRRAGE!

>>3686226
Опять пруфы на сайты, заблокированные в цифровом гулаге?))) как же я проигрываю с этого сюра.
Аноним 23/09/18 Вск 15:24:42  3686262
RRRAGE!

>>3686236
Отвечай. Путин Хуйло, Залупа или Пыня?
Аноним 23/09/18 Вск 15:25:44  3686271
RRRAGE!

>>3686174
>А теперь ты идешь и читаешь его биографию и автобиографию, да и к тому же он не единственный такой лидер.
Т.е. он украинец потому что в молодости работал на Донбассе? Правильно?
>Да, вполне 2\3 россиян, цифра годами колебалась, но возвращаясь к началу:
Нет, буквально с первых созывов РСДРП где-то 70% в ней были русскими. Такая же хуйня и потом была с ЦК и политбюро.
>И ГУЛАГи созданы для укрепления советской власти
Созданы русскими людьми в первую очередь для русских людей.
>Так что опять сказочка о плохих русских™ мимо.
Сами себе обидку выдумали, сами себе обижаются. Напоминают SJW с их дрочкой с поисками расизма где он есть и где его нет.
Аноним 23/09/18 Вск 15:26:08  3686274
RRRAGE! 2

>>3686189
Эта хаялва лишь пропаганла, и она скоро кончиться. Их заслуги там нет никакой. Они свои шпроты уже не производят. Они уничтожили полностью свою экономику. Работы там нет. Вся молодежь разъехалась решать Франко-Итальяно-Немецкий демографический кризис. Политический суицид.
Аноним 23/09/18 Вск 15:26:35  3686275
RRRAGE!

>>3684480
Что не так-то? Латвия - это страна латышей. Те, кто не являются латышами, но хотят жить в Латвии, обязаны знать латышский язык, перенимать культуру и ассимилироваться.
А вот фашизмом попахивает у нас, когда из Москвы ограничивают использование национальных языков и национальных республиках.
Теперь ватники и пятнахи могут похрюкать, что я хохол.
Аноним 23/09/18 Вск 15:28:23  3686294
RRRAGE!

>>3686262
для меня он дядя вова,царь наш всемогущий и повелитель мира и ты в порыве бешенства видимо упустил деталь,что этот вопрос был не мне
>>3686250
так мозга не хватает разблокировать?почемуто наши бразерс желтосинии смогли и продолжают работать в киберсотне
Аноним 23/09/18 Вск 15:28:24  3686295
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
>рвать отношния
потом, когда работяги из портов начнут собак есть, будет поздно. Или надеются вечно на немецком подсосе сидеть?
Аноним 23/09/18 Вск 15:28:47  3686297
RRRAGE!

>>3686250
Пфф, гугли новости от 16 августа 2013 и до майдана. Проиграешь с того как Янукович крутился как уж на сковородке, между западом и востоком ))) и не мог решить что лучше))) Подписать свободную торговлю с ЕС это экономический суецид, а Россия уже ввела пошлины в августе со словами "ну ты же европу Виктор Фэдорович :D
Аноним 23/09/18 Вск 15:28:58  3686299
RRRAGE!

>>3686274
Разъехались. А хохлы зимой 2014 вымерли. Таблетки выпить не забудь, что доктор прописал.
Аноним 23/09/18 Вск 15:30:10  3686308
RRRAGE!

>>3686294
Все ясно с тобой, лахта.
Аноним 23/09/18 Вск 15:31:41  3686324
RRRAGE!

I+figs+dis+me+m[...].jpg (251Кб, 957x807)
>МЯМ РУСНЯ((
Аноним 23/09/18 Вск 15:31:53  3686327
RRRAGE!

>>3686308
но тут не оплачивают посты так что не щитова)0)0
>>3686297
зачем тогда майдавн был,если это означало суецид?)
Аноним 23/09/18 Вск 15:31:59  3686328
RRRAGE! 2

>>3686299
у Хохлов половина трудового населения кормит чужих пенсионеров и чужие бюджеты своими налогами, работая за границей. Когда свои пенсионеры сдыхают с голоду от яиц по полтора доллара, дороже чем в москве и свините которая дороже чем в крыму.
Аноним 23/09/18 Вск 15:32:37  3686334
RRRAGE!

>>3686297
Мне похуй на какого то януковоща, тут прямо передо мной цифровой гулаг в самом расцвете. Вот чего нужно опасаться, а вы, лахтодырки, мне все хохлов втираете.
Аноним 23/09/18 Вск 15:32:46  3686335
RRRAGE!

>>3686327
>зачем тогда майдавн был,если это означало суецид?)
Что бы к власти пришли хохлятские навальнята.
Аноним 23/09/18 Вск 15:33:06  3686339
RRRAGE! 1

8392470.png (442Кб, 727x967)
>>3685294
>пидарашки!
Аноним 23/09/18 Вск 15:34:02  3686345
RRRAGE!

>>3686328
Какой ужас, бедные хохлы. Только ради них и живем.
Лахта ебаная, у тебя хохлозависимость.
Аноним 23/09/18 Вск 15:34:08  3686346
RRRAGE!

>>3686275
>Латвия - это страна латышей. Те, кто не являются латышами, но хотят жить в Латвии, обязаны знать латышский язык, перенимать культуру и ассимилироваться.
>Что не так-то?

То, что подобную позицию в больше европейских стран считаются нацистской|/фашистской/шовинисткой и т.д.
Аноним 23/09/18 Вск 15:34:24  3686349
RRRAGE! 1

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3686271
>Сами себе обидку выдумали, сами себе обижаются. Напоминают SJW с их дрочкой с поисками расизма где он есть и где его нет.
Ох и манёвр. Стоит кому-то напомнить, что мы с этого и начали. Кто-то считает правильным лишать русских права голоса, потому что они плохие™, только попытки привести примеры примеры ушли в ГУЛАГ и беспруфные кукареки "только русский может называть всех соседей недолюдьми и пидорасами"
(Словно если бы советской властью контролировал какой-то образный Киев, ГУЛАГа не было, нет, это вовсе не необходимость совка как-то удержатся на плаву)

И да, Хрущев связан с Украиной намного больше, чем просто
"в молодости работал на Донбассе".
Аноним 23/09/18 Вск 15:35:11  3686354
RRRAGE!

>>3684316 (OP)
Спасибо, уже свалил
Аноним 23/09/18 Вск 15:35:36  3686357
RRRAGE!

>>3686328
Бляяя, ты даже хохлов с большой буквы написал. Пиздец, вы реально больные нахуй поехавшие.
Аноним 23/09/18 Вск 15:36:08  3686360
RRRAGE! 1

>>3686345
тыж сам сьехал про замерзающих хохлов,а теперь называешь джентельмена хохлозависимым
>>3686335
посмотрим как выборы пройду через полгода)
Аноним 23/09/18 Вск 15:36:23  3686363
RRRAGE! 1

>>3686334
А ты загугли про цифровой гулаг в самой демократической стране на планете АХУЕЕШЬ
Аноним 23/09/18 Вск 15:38:32  3686379
RRRAGE!

>>3686363
Опять ты стрелки переводишь, лахта ебаная. Похуй мне на хохлов и всех остальных, цифровой гулаг В РАШКЕ ПРЯМО СЕЙЧАС. КНДР мне еще в пример поставь, губошлеп.
Аноним 23/09/18 Вск 15:38:34  3686380
RRRAGE! 2

>>3684316 (OP)
Ничего, смеётся тот, кто останется в живых.

Когда-то сидящие по гулагам Новой России шпроты будут верещать о кровавой тоталитарной империи, а им в лицо будут лететь паспорта русских-неграждан, акты о посадке в тюрьму про-российских диссидентов, нашивки СС-Шпротеланд, учебники шпротской истории и шпротского языка, а также распечатки новостей и отксерокопированные документы правительства Шпротии.
Аноним 23/09/18 Вск 15:38:40  3686383
RRRAGE! 1

>>3686349
Нахуй ты что-то доказываешь шпротному скаму? Их глотка была, есть и будет под русским сопогом. Их единственный удел - сосать\лизать у русского барина.
Аноним 23/09/18 Вск 15:39:19  3686389
RRRAGE!

>>3686363
>А ты загугли
А эти сайты не будут заблокированы?)))
Аноним 23/09/18 Вск 15:39:27  3686390
RRRAGE! 2

>>3684563
нет, это национализм
Аноним 23/09/18 Вск 15:40:33  3686401
RRRAGE! 2

>>3686349
>Кто-то считает правильным лишать русских права голоса
Проснись, ты серишь, для этого надо знать местные языки на уровне "найти в бюллетене место для галочки".
>И да, Хрущев связан с Украиной намного больше, чем просто
Ну так а что его конкретно украинцем делает?
Аноним 23/09/18 Вск 15:41:19  3686409
RRRAGE!

>>3686379
МИРОВАЯ ПРАКТИКА
ну ты чо братюнь такой злой,везде зонды прослушки и блокировки,щас бы мечтать об анонимности и свободе слова в интернетах в двака18
Аноним 23/09/18 Вск 15:41:23  3686410
RRRAGE! 1

>>3686380
Таблетки принять не забудь только, а потом можно и на Фашингтон.
Аноним 23/09/18 Вск 15:43:22  3686423
RRRAGE! 2

image.png (550Кб, 811x627)
image.png (217Кб, 400x300)
>>3686410
>ищет лахту
>пишет про таблетки
это новая попытка перефорса?
Аноним 23/09/18 Вск 15:43:24  3686425
RRRAGE! 2

добрыши.jpg (37Кб, 604x459)
>>3686383
>Нахуй ты что-то доказываешь шпротному скаму? Их глотка была, есть и будет под русским сопогом. Их единственный удел - сосать\лизать у русского барина.
Аноним 23/09/18 Вск 15:43:57  3686432
RRRAGE!

>>3686409
Но у хохлов то? У хохлов ведь хуже, да? Ну тогда окей, можно и на бутылку сесть.
Аноним 23/09/18 Вск 15:43:58  3686433
RRRAGE! 1

>>3684368
лол, проорал с этой шпроты

прибалт - не человек
Аноним 23/09/18 Вск 15:44:50  3686446
RRRAGE!

image.png (838Кб, 1920x1080)
>>3686360
>посмотрим как выборы пройду через полгода)
Никак, хохлятские навальнята под мантру "росия напала" закрутили все гайки и владеют всеми сми почти.
Аноним 23/09/18 Вск 15:45:03  3686448
RRRAGE! 1

>>3686425
Представил, что это действительно тот солдат говорит и оподливился.
Аноним 23/09/18 Вск 15:45:27  3686458
RRRAGE! 1

>>3686410
>мам, я не знаю что спиздануть в ответ, но промолчать нельзя. а давай ка я дохуя остроумный каммент о таблеточках напишу. мол, только шизик может поверить, что Россия способна захватить три балтийские параши с площадью в треть украины, и населением Петербурга без агломераций


Покормил
Аноним 23/09/18 Вск 15:46:16  3686466
RRRAGE! 1

>>3686423
Иди пей, поехавший.
Аноним 23/09/18 Вск 15:46:41  3686469
RRRAGE!

>>3686432
канешн,им там настолько не печет,что на наши сайты,в том числе мейловские под впн лезут и лезут
>>3686446
есть козырная тимошенка и темный гамбит савченко)
Аноним 23/09/18 Вск 15:46:48  3686471
RRRAGE!

>>3686446
>пикча
Обосрался с того как заголовок написали, это же надо было специально найти таких дегенератов в качестве журналистов и редакторов.
Аноним 23/09/18 Вск 15:49:53  3686484
RRRAGE! 1

>>3686471
да там и с тегов справа можно пукнуть и обмякнуть
>>3686466
тебе видимо не помогают,так зачем их пить?
Аноним 23/09/18 Вск 15:51:14  3686495
RRRAGE! 1

Тред полон руснявой швайноболи. Спасибо ОП, давно так не ржал со спидорашек.
Аноним 23/09/18 Вск 15:54:25  3686512
RRRAGE!

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3686401
> Проснись, ты серишь, для этого надо знать местные языки на уровне "найти в бюллетене место для галочки".
Опять возвращаемся к саааамому началу. В стране +30% русских, в 90х Россия и Латвия идут на одному прозападном направлении, это же какой простор для получения экономических дивидендов чтобы жить очень богато. Но гордые шпроты отказываются признаваться экономически с Россией, и уж тем более выдать исключительное право на русский язык хотя бы для русскоязычных регионов. Почему? Просто русские плохие™. Почему плохие? До сих пор никто нормально не может ответить.
> Ну так а что его конкретно украинцем делает?
Я тебе два поста выше сказал пойти почитать его биографию прежде чем вступать в диалог. А ты видать нарочно маневрируешь, дурачком прикидываешься.
Аноним 23/09/18 Вск 15:54:50  3686515
RRRAGE!

>>3686495
пiйшiв нiхiй
Аноним 23/09/18 Вск 16:03:59  3686568
RRRAGE!

>>3686512
> Просто русские плохие™
Ну так русские сами себе эту хуйню выдумали.
>Я тебе два поста выше сказал пойти почитать его биографию прежде чем вступать в диалог.
Ну так а что там, рождение в Курске?
Аноним 23/09/18 Вск 16:05:33  3686577
RRRAGE!

>>3686346
Ну пускай считается, щито поделать.
Аноним 23/09/18 Вск 16:07:28  3686589
RRRAGE!

>>3686275
>когда из Москвы ограничивают использование национальных языков и национальных республиках.

Кто их ограничивает?
Им не дают принуждать обучать всех детей скопом, не только этой национальности национальным языкам. Зачем русскому школьнику нужен татарский или башкирский? Если хочет,- его право, нет, так нет.
Аноним 23/09/18 Вск 16:09:45  3686600
RRRAGE!

image.png (1425Кб, 1920x1080)
image.png (974Кб, 1920x1080)
image.png (1148Кб, 1920x1080)
>>3686274
> RRRAGE! 2
Проебалтика.
Аноним 23/09/18 Вск 16:11:42  3686609
RRRAGE!

>>3686589
Хохлы даже не вкурсе что большевики а в частности Сталин сделали ту украину которую имеем, сделал их язык таким какой он сейчас. Сколько в ссср печаталось украинской литературы.
Аноним 23/09/18 Вск 16:12:41  3686614
RRRAGE!

>>3686600
вот посути будет потеха когда ЕС развалится на мелкие клубы по интересам,и тройка шлюх проебалтных будут умолять о присоединении к нам
Аноним 23/09/18 Вск 16:12:59  3686617
RRRAGE!

>>3684445
Всё пролетарий по понятиям полочкам разложил. Правельно говорит. Йохайды!
Аноним 23/09/18 Вск 16:15:28  3686634
RRRAGE!

>>3684478
страна совсем пустой окажется. половина вытравите, половина туалеты в ЕС чистит. Одни пенсионеры и останутся
Аноним 23/09/18 Вск 16:15:50  3686637
RRRAGE!

>>3686614
Там останется жить три калеки. А весь Ес и ассоциации, это беспошлинный рынок сбыта товаров германии. У Турции ассоциация уже 50+ лет.
Аноним 23/09/18 Вск 16:18:15  3686649
RRRAGE!

>>3685717
Королёв этнический русский. Его отец был учителем русского языка. А в то время ещё не было повального распространения русского языка среди хохлов и бульбашей. Плюс, у него русская фамилия. Просто у хохлов отсутствуют поводы для гордости, поэтому они присваивают себе достижения других народов.
Аноним 23/09/18 Вск 16:18:51  3686654
RRRAGE!

1530242923404.png (1667Кб, 3090x2674)
>>3686568
>Ну так русские сами себе эту хуйню выдумали.
Найс манёвр, русские сами создают антирусскую истерию?
> Ну так а что там, рождение в Курске?
Типа траленг))0))
Ну не делай из себя дурака, до 1917 годов границы украинского и русского народов были достаточно расплывчаты, их вовсе не было де-факто.
Курская область входила в проекты Украинского государства, как и та же Кубань, но не это главное.
Молодость Хрущев уже провёл на Украине, а именно момент когда произошла "украинизация", когда вообще украинский народ приобрел свою "самоидентичность". Вот тут и набрался нацменской хуиты наш Никитушка.
А что было дальше это будет твое домашнее задание, удачи, "мастер-траленга, азаза Хрущев в Курске)00))))гыыы)0))"

Можешь мне не отвечать, я и так понял, что ты дурачком прикидываешься.
Аноним 23/09/18 Вск 16:47:46  3686813
RRRAGE!

>>3686495
>Тред полон руснявой швайноболи. Спасибо ОП, давно так не ржал со спидорашек.
А ты у мамы аутист я смотрю. Где ты тут боль увидел, маня? Тут довольно унылый срачек и неумелые свинонахрюки.

>>3685695
>>3685290
>>3684987-кун
Аноним 23/09/18 Вск 16:54:00  3686858
RRRAGE!

>>3686577
Ну вот и проблема в этих двойных стандартах. Когда речь идёт о турках в Германии и арабах/пакистанцах во Франции/Англии, которые именно мигрируют туда - это расизм, нацизм, и шовинизм. Когда речь про русских в Латвии, которые там родились и у которых только деды/бабки туда переехали, когда это всё была одна страна, а не отдельная - то все тише воды, ниже травы, ничего не видим, ничего не знаем.
Аноним 23/09/18 Вск 17:06:36  3686951
RRRAGE!

>>3686425
Зарепортил левого петуха за разжигание.
Аноним 23/09/18 Вск 17:33:29  3687131
RRRAGE! 2

Яростно лоллировал с некоторых. 3/4 двочеров хуясосят прибалтов и каклов патамушта они ездят чистить сортиры в Лондон, однако собственные самые радужные жизненные перспективы явно ведут их чистить сортиры/работать в пятёрочке/офисе оптовой фирмы Бухло и Закусь в ...областнойцентрнейм... Разница в доходе указанных профессий незначительна. Верхушкой карьеры может быть ППС и прочие пехотинцы Путена, но для этого надо в армию сходить жи...
Аноним 24/09/18 Пнд 08:26:35  3690651
RRRAGE!

>>3686189
Тащемта бывал в Латвии, по-моему, там цены ниже в РФ.
В Литве, до ввода евро, вообще цены были замечательно низкими. Можно было покушать в очень неплохой кафешке за 14 литов - первое, второе, третье. 1 евро - 3,5 лита.
Но как еврики ввели, так вся лавочка и прикрылась. Хотя тоже доставляли цены на сыр из серии 3 евро за кг (но это по акции, правда). А сыр хороший.
В Латвии (и, особенно, в Литве) очень дешевая аренда. В Литве че нить из серии 100 евро в месяц за очень неплохую однушку в городе (четвертом по численности), в Латвии подороже, но тоже что-то в этом стиле. Проезд на общественном транспорте в Латвии дорогой, как в Мск одноразовые билеты. Ну, это как понимаю, общая политика по миру, проезд дорогим делать.
Вместе с тем, нельзя не отметить определенные плюсы бедной жизни - мало приезжих, почти не встречаются. В отличии от той же Германии, например.
>>3685460
35 т.р. по России, ну лол же. Я хз, как это посчитали, но даже зп в 15 т.р. в регионах считается очень неплохой.
>>3684316 (OP)
Интересно, что же это за литовский терминал сжиженного газа, никогда не слыхал.


Топ тредов
Избранное