Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
56 | 2 | 25

IT-компании в США платят огромные деньги специалистам в области искусственного интеллекта Аноним 26/07/18 Чтв 22:46:36  3329931  
RRRAGE! 1

AI-650x320.jpg (48Кб, 650x320)
Почти все крупные технологические компании работают над разработкой ИИ-проектов, и они готовы платить экспертам миллионы долларов в год, чтобы те помогли им достичь своих целей.

Самые крупные компании в США делают большие ставки на искусственный интеллект. Поэтому они не жалеют денег и платят высокие зарплаты высококвалифицированным специалистам в этой области.

Девять сотрудников ведущих технологических компаний рассказали «Нью-Йорк Таймс», что обычный эксперт в области искусственного интеллекта в США может получать от $300000 до $500000 в год (примерно 1,5-2 млн рублей в месяц — прим. ред.).

Доход известных специалистов в области искусственного интеллекта с учетом долей в компаниях достигает нескольких миллионов долларов за 4-5 лет работы. Через какое-то время такие сотрудники обновляют условия контракта или обсуждают новое соглашение, как профессиональные спортсмены.


Самую высокую зарплату получают руководители с опытом управления ИИ-проектами. В этом году Google отчиталась, что один из лидеров подразделения беспилотных автомобилей Энтони Левандовски, который работал в компании с 2007 года, заработал около $120 миллионов, прежде чем присоединиться к Uber.

Зарплаты в США растут безумно быстрыми темпами, и некоторые шутят, что в технологической индустрии должны быть установлены лимиты на доходы для ИИ-специалистов. «Это значительно упростит вещи», – считает Кристофер Фернандез, один из нанимающих менеджеров в Microsoft.

Почему растут зарплаты
Росту зарплат способствуют несколько факторов. Автоиндустрия соревнуется с Кремниевой долиной за одних и тех же экспертов для создания беспилотных автомобилей. У гигантов вроде Google и Facebook есть много денег и проблем, которые, как они считают, можно решить при помощи искусственного интеллекта – например, разработка цифровых ассистентов для смартфонов, домашних гаджетов и определение оскорбительного контента.

Прежде всего, существует дефицит рабочей силы в этой области, и большие компании стремятся предложить все, что могут. Решать сложные проблемы искусственного интеллекта – не то же самое, что разрабатывать простое приложение. Согласно независимой лаборатории из Монреаля Element AI, в целом мире есть меньше 10000 человек, которые обладают необходимыми навыками для проведения серьезных исследований в этой области.

"Затраты на персонал" в лаборатории ИИ DeepMind, в которой сейчас работают около 400 сотрудников, наглядно иллюстрируют проблему. В прошлом году, согласно опубликованным финансовым годовым отчетам компании, они составили $138 миллионов. Это примерно $345000 на человека в год.

Где ищут таланты технологические компании
В связи с дефицитом специалистов в области искусственного интеллекта большие компании ищут сотрудников и в научном сообществе. В итоге они сокращают количество профессоров, которые могут обучать технологии, пишет «Нью-Йорк Таймс».

В 2015 году Uber наняла 40 человек из Университета Карнеги-Меллон на свой проект по разработке беспилотных автомобилей. За последние несколько лет четверо лучших ИИ-исследователей перестали преподавать в Стэнфорде и ушли в индустрию. Гиганты переманили также шестерых профессоров ИИ в Вашингтонском университете.

Некоторые находят компромиссы. Люк Зеттлмойер из Вашингтонского университета отказался от должности в лаборатории Google в Сиэтле, на которой он мог бы зарабатывать в три раза больше, чем сейчас. Вместо этого он выбрал пост в некоммерческом Институте Аллена, который позволит ему преподавать дальше.

Чтобы привлечь новых инженеров, компании вроде Google и Facebook проводят занятия, цель которых – обучить сотрудников глубинному обучению и смежным технологиям. Кроме того, некоммерческие организации, такие как Fast.ai и Deeplearning.ai, основанные бывшим профессором из Стэнфорда, который помог создать лабораторию Google Brain, предлагают онлайн-курсы.

Базовые концепции глубинного обучения понять несложно. Однако для работы в этой сфере нужны сильные познания в математике и интуиция. Особые знания необходимы в таких областях, как беспилотные автомобили, робототехника и здравоохранение.

Чтобы оставаться на плаву, маленькие компании ищут таланты в необычных местах. Некоторые нанимают физиков и астрономов, обладающих достаточными знаниями в математике. Другие стартапы из США ищут сотрудников в Азии и Восточной Европе, где зарплаты ниже.

«Я не могу соревноваться с Google и не хочу. Поэтому я предлагаю привлекательные зарплаты в странах, где недооцениваются специалисты в области иcкусственного интеллекта», – сказал «Нью-Йорк Таймс» Крис Николсон, исполнительный директор и сооснователь стартапа Skymind.

Однако по большому счету гиганты занимаются тем же. Google, Facebook, Microsoft и другие открыли ИИ-лаборатории в Торонто и Монреале. Google и Microsoft также ищут сотрудников в Китае.

Многие считают, что проблема нехватки талантов не решится со временем – и это неудивительно.

«Конечно, спрос превышает предложение. И положение не улучшится в будущем. Чтобы выпустить кандидата наук, требуется много времени», – сказал Йошуа Бенгио, профессор в Монреальском университете и исследователь искусственного интеллекта.

https://rb.ru/story/ai-experts-salaries/


Ну че посоны, почему еще не учим математику и незарабатываем миллионы?


Статья для тех кто хочет разобратся в машином обучении: http://ai-news.ru/2018/07/karta_mira_mashinnogo_obucheniya.html


Аноним 26/07/18 Чтв 22:47:37  3329935
RRRAGE! 4

Кабачок не прополол ≠ дегенерат хохол
Аноним 26/07/18 Чтв 22:48:30  3329938
RRRAGE! 1

>>3329935
А срусня о своем.
Аноним 26/07/18 Чтв 22:52:26  3329955
RRRAGE!

>>3329931 (OP)
>Ну че посоны, почему еще не учим математику и незарабатываем миллионы?
>Согласно независимой лаборатории из Монреаля Element AI, в целом мире есть меньше 10000 человек, которые обладают необходимыми навыками для проведения серьезных исследований в этой области.
Ну блядь, даже не знаю. Это ведь так ПРОСТО.
Аноним 26/07/18 Чтв 22:55:41  3329968
RRRAGE! 1

>>3329955
Ну так много людей учатся в институтах и учат матан или вы там только штаны протираете.
Аноним 26/07/18 Чтв 22:55:45  3329969
RRRAGE! 2

>>3329931 (OP)
НАМ ПУТИН МИШАЕТ
мимоокатыш
Аноним 26/07/18 Чтв 23:07:17  3330021
RRRAGE!

Всем быстро учить математику!
Аноним 26/07/18 Чтв 23:10:07  3330038
RRRAGE! 1

>>3329968
Вот вот .ненужны. селяне железками на пару тыч лет затрат ся. Соберутся с мыслями иволей и поимеют город кабочками. Потому как все что можно было интеллект уже дал. Или дегенерация впереди или обновление концепта мировозренческого. Мало кто знает что Смерть Гела -Силеста знак зодиака Весы это покровительница не только япошек. Но и исеуственности. От кукол до роботов. И это была самая первая и страшная ритмобогиня пока ее сейчас только УЖЕ не щаменили на МАМУ Венеру! Поэтому японцы будут толстеть тупеть на почве переба. А страна восходящего солнца станет не япония а поднявшийся из бездн веков континент МУ.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:13:04  3330051
RRRAGE!

>>3330021
Ну там что примерно нужно знать?
Аноним 26/07/18 Чтв 23:14:28  3330063
RRRAGE!

>>3330051
Школьной математики хватит за глаза.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:14:53  3330067
RRRAGE!

>>3330063
Лол нет.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:15:44  3330074
RRRAGE!

>>3330067
Есть чем возразить, хомячок?
Аноним 26/07/18 Чтв 23:17:10  3330084
RRRAGE!

eseiyplvykhehj-[...].png (481Кб, 1200x1696)
>>3330051
Вот эту страшную хуйню что на пике нужно знать.

>>3330074
Смотри пикчу, такого в школе не учат.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:18:35  3330090
RRRAGE!

>>3330084
За месяц натаскаешь себя. Хуйня же. Да и что там страшного? непонятных символов испугался?
Аноним 26/07/18 Чтв 23:21:55  3330116
RRRAGE!

>>3330090
Я пробовал это изучать и смотрел специальные курсы, один вывод из за хуевого описания и объяснении Я НИХУЯ НЕПОНЯЛ.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:22:41  3330119
RRRAGE!

>>3330116
http://cpk.msu.ru/files/2016/magister_exams/2_pminf.pdf

Литература для подготовки ко вступительным в МГУ. Посмотри список
Аноним 26/07/18 Чтв 23:23:53  3330125
RRRAGE!

>>3330116
К буржуям иди, они объяснят тебе доступным языком, у них это хорошо получается.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:27:19  3330151
RRRAGE!

>>3330119
>За месяц натаскаешь себя.
>34 наименований литературы
Ты издеваешься? На это у меня уйдет от 2 до 5 лет.

>>3330125
Я незнаю буржуйский.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:31:07  3330172
RRRAGE!

>>3330151
Я другой анон. Не думаю, у меня во есть два года на это список, но я думаю, что закончу его в февралю-маю. Там довольно немного литературы, небольшой объем информации. Зависит от того, как ты учишься, но если ты частицу «не» пишешь слитно с глаголами, у меня есть сомнения относительно твой памяти, например.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:36:27  3330207
RRRAGE! 1

>>3330172
>у меня есть сомнения относительно твой памяти
У меня слабо развита абстракция ума, я не могу в уме строить сложные продолжительные структуры так как я сразу теряют то с чего начинал. Банальный пример, рекурсивные функции или сортировка слиянием(тоже используется рекурсия), те кто обладает мощным умом могут в уме просчитывать каждое значение которое вернет функция в рекурсии и знать на каждом этапе какой будет результат.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:40:33  3330225
RRRAGE! 1

>>3329931 (OP)
Бум доткомов очередной.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:41:09  3330231
RRRAGE!

>>3330207
плохая кратковременная память значит, но ее можно развивать
Аноним 26/07/18 Чтв 23:42:44  3330241
RRRAGE!

>>3330231
А как развить? Мне 27 уже.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:45:06  3330260
RRRAGE!

>>3329931 (OP)
>ИИ
Кошку от собаки то научились отличать?
Аноним 26/07/18 Чтв 23:45:34  3330264
RRRAGE!

>>3330241
Например n back.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:46:17  3330273
RRRAGE!

>>3330260
КОШКОРАЗЛИЧАТОРЫ НИНУЖНЫ
КОШКОБЛЯДЬ НЕ VSM
Аноним 26/07/18 Чтв 23:46:47  3330279
RRRAGE!

>>3329935
Очень быстрый проход в хохлы, двойная премия, обратись к куратору.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:50:15  3330305
RRRAGE!

>>3330207
А мне сложные алгоритмы в тч рекурсии даются относительно легко. Но когда нужно структурировать даже несложную, но большую задачу, сочинять всякие там классы, методы, функции - начинаю уходить в прострацию.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:52:43  3330314
RRRAGE!

>>3330207
>Банальный пример, рекурсивные функции или сортировка слиянием(тоже используется рекурсия), те кто обладает мощным умом могут в уме просчитывать каждое значение которое вернет функция в рекурсии и знать на каждом этапе какой будет результат.
На практике нахуй нинужно, лол. А вот абстракции таки стоит дрочить, да.
Аноним 26/07/18 Чтв 23:54:38  3330327
RRRAGE!

>>3330305
Но когда нужно структурировать даже несложную, но большую задачу, сочинять всякие там классы, методы, функции - начинаю уходить в прострацию.

Читай вот эту книгу, после нее начинаешь понимать как что нужно сочинять.
https://www.twirpx.com/file/1023157/
Аноним 26/07/18 Чтв 23:55:42  3330340
RRRAGE!

>>3330314
>На практике нахуй нинужно, лол.
Я знаю просто как пример показал, в нейросетях там еще сложнее.
Аноним 27/07/18 Птн 00:02:39  3330377
RRRAGE!

>>3329931 (OP)
>примерно 1,5-2 млн рублей в месяц
Вот лохи, у нас в нии путь ильича 15 к плотют и никто не жалуется, а 2 ляма директор получает, барину можно он обкашливает вопросы без него мы бы без зарплаты по 3 месяца сидели бы....сарказм
Аноним 27/07/18 Птн 00:06:16  3330404
RRRAGE!

>>3330340
Вся сложность в необходимости видеть за красивыми и простыми строчками кода сложнейшие блок-схемы с кучами взаимосвязей.
Аноним 27/07/18 Птн 00:07:10  3330410
RRRAGE!

>>3330084
Матан первого курса универа и любого ПТУ.
УУУУ СТРАШНО
Аноним 27/07/18 Птн 00:08:14  3330417
RRRAGE!

>>3330410
Тогда почему еще миллионы в гугле незарабатываешь?
Аноним 27/07/18 Птн 00:09:31  3330424
RRRAGE!

>>3330417
Потому что мне не интересно программирование и ИИ. Я занимаюсь другим.
Аноним 27/07/18 Птн 00:10:32  3330434
RRRAGE!

Всегда мечтал работать в ИТ. С детства была тяга к этому. Вырос - пошел - осознал, что я тупо не могу следовать инструкции.
В моем сознании всегда было, что это такая креативная отрасль, где можно придумать кучу разнообразных штук, а на деле, там нихуя нельзя придумать.
Теперь я знаю, что погроммист = механик. Только детальки разные, но принцип тот же. Гайку наоборот не закрутишь, ничего уникального не применишь, ведь ты работаешь в среде, которая имеет инструкцию, правила и логику. Удивляюсь, почему погроммисты не бабы, это 100% бабская работа. Такое количество рутины и однообразия по инструкции могут только они вынести.
Аноним 27/07/18 Птн 00:12:07  3330445
RRRAGE!

>>3330434
А вот я это давно понял. Поэтому я хочу получить хорошее образование и преподавать в университете.
Аноним 27/07/18 Птн 00:17:49  3330477
RRRAGE!

годно
Аноним 27/07/18 Птн 00:26:26  3330520
RRRAGE!

>>3329931 (OP)
>квалифицированый специалист востребованной специальности получает столько, сколько захочет

Надо же, вот это новость, оказывается мамка правду говорила насчёт учиться надо.
Аноним 27/07/18 Птн 00:33:42  3330547
RRRAGE!

>>3330038
>все что можно было интеллект уже дал
Не совсем, всё что он давал тонуло в шуме/клоунаде, развитие человечества это развитие коллективного интеллекта.
Аноним 27/07/18 Птн 00:35:01  3330556
RRRAGE!

>>3330225
Блядь, как же меня вымораживают школьники употребляющие слова смысла которых не понимают. Бум доткомов как и любой биржевой бум нормальный способ приложения средств для капитализма. Это не первый и даже не стодесятый бум. Именно доткомы создали интернет как он есть, с широкополоснй связью, ютубом, гуглом, соцсетями, оптоволокном в каждой пердяевке, алиэкспресом и амазоном. Если бы не бум доткомов, ты бы сейчас сидел и по диалапу на ноду пытался дозвониться.

И это к твоему сведению, второй рассвет темы ИИ после сорока лет застоя. Потому что как оказалось, без сопутствующих технологий которые созданны только сейчас, и в первую очередь Интернета как такового разработка ИИ вообще невозможна, упирается в технические нерешимые проблемы.
Аноним 27/07/18 Птн 00:37:32  3330566
RRRAGE!

>>3329931 (OP)
>че посоны, почему еще не учим математику и незарабатываем миллионы
Я математический кретин, для меня школьная алгебра недостижимый уровень. Мерзко быть идиотом в мире, в котором котируются только гении. Хуже всего, что я недостаточно дебил чтоб заодно не осознавать свою тупость.
Аноним 27/07/18 Птн 00:39:16  3330576
RRRAGE!

>>3330038
Пиздец, а ведь до осени ещё месяц.
Ньюсачь говном намазан, что сюда все шизофреники сосача слетаются?
Аноним 27/07/18 Птн 00:40:59  3330588
RRRAGE!

>>3330434
Теперь осознай, ты просто тупенький.
Аноним 27/07/18 Птн 00:41:42  3330590
RRRAGE!

>>3330260
Как года 2 уже. Вроде бы достигли результата лучшего чем случайный челоек
Аноним 27/07/18 Птн 00:59:34  3330681
RRRAGE!

>>3330434
>В моем сознании всегда было, что это такая креативная отрасль
Значит иди в 3д моделинг.
Аноним 27/07/18 Птн 01:01:38  3330694
RRRAGE!

>>3330556
>Потому что как оказалось, без сопутствующих технологий которые созданны только сейчас, и в первую очередь Интернета как такового разработка ИИ вообще невозможна, упирается в технические нерешимые проблемы.
Видел книгу про нейросети 2006 года!!! и тогда у меня возникла мысль почему тогда ИИ неразвивали а оказывается тогда компы были слабенькие.
Аноним 27/07/18 Птн 01:03:54  3330706
RRRAGE!

Одно из самых перспективных направлений! Изучай программирование A.I сегодня и в будущем у тебя будет очень высокая заплата + отменные перспективы.
Аноним 27/07/18 Птн 01:59:22  3330870
RRRAGE!

>>3330706
>и в будущем
Это хуйня, обыкновенные инженегры с усиленным матаном для обсуживания умных холодильников, унитазов, посудомоечных роботов и робошлюх.
Если бы было так ака ты говоришь, то сейчас бы усатые телемастера, радиоинженегры, и спецы по микроконтроллерам были бы на коне - но это не так, их время быстро прошло. Алсо на самом деле перспективная хуйня - генетика и молекулярная биология - эта отрасль сложнее и медленне развивается, там будут деньги несопоставимо-большие с IT, в принципе уже сейчас две ампулы генетического лекарства от всего лишь редкой болезни стоят миллион долларов.
Аноним 27/07/18 Птн 02:03:47  3330880
RRRAGE!

>>3330870
>эта отрасль сложнее и медленне развивается
Так нейросети помогут ей быстрее развиватся.
Аноним 27/07/18 Птн 02:28:27  3330922
RRRAGE!

>>3330694
Нейросети придумалт в шестидесятых, методы их обучения тогда же. Но обучать было не на чем, технологический тупик разрешившийся лишь интернетом в современном виде.
Хуй бы машины отличали деревья от знаков, если бы миллиард мартышек не учили бы их этому каждый день.
Аноним 27/07/18 Птн 02:48:49  3330968
RRRAGE!

>>3330706
в очко себе вставь свою зарплату деградант ебаный, хохол сука
Аноним 27/07/18 Птн 12:00:39  3332586
RRRAGE!

>>3329968
>вы там только штаны протираете
Pretty much.
Аноним 27/07/18 Птн 12:03:35  3332600
RRRAGE!

>>3330706
>очень высокая заплата
Если ты вырос в бедности, то она тебе не нужна, потому что ты не умеешь в менеджмент таких финансов которых у тебя никогда не было.
Аноним 27/07/18 Птн 21:07:19  3335159
RRRAGE!

>>3330434
>Гайку наоборот не закрутишь, ничего уникального не применишь
Так ты про кодомакак говоришь, а не про программистов. Ты видимо не особо сообразительный пацан, да?
Аноним 28/07/18 Суб 13:56:00  3338108
RRRAGE!

>>3330706
>и в будущем у тебя будет очень высокая заплата + отменные перспективы.

Будут такие же перспективы, как и во всем программировании.


Топ тредов
Избранное