Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 59 | 8 | 27

Пожар в ТЦ в Кемерово устроили Путинские олигархи Аноним 28/03/18 Срд 06:45:43  2589267  
RRRAGE! 16

пынястый.jpeg (44Кб, 1200x630)
images[1] (4Кб, 197x256)
Пока вы тут жрёте фейки Кувикова и школьников Навального, наблюдаете имитацию бурной деятельности от Пыни, нашлось реальное объяснение пожару в Кемерово.

https://agitblog.ru/articles/kapitalizm-ubivaet.html
Капитализм убивает
Вновь, как и во всех предыдущих случаях (а сколько их уже было, этих случаев, когда "полезный капиталист" оказывался нерадивой сволочью?), набегает толпа ботов и троллей с воплями: "А при чем тут капитализм? А что вы пиаритесь на трагедии"?
Никто не пиарится на трагедии. Всем больно и всем горько. Но навязываемая нам модель поведения: 1) слезы и соболезнования, 2) смена аватарок и свечки в соцсетях, 3) компенсации родственникам, 4) всё сначала, — такая модель не будет, не может работать бесконечно.
Обвалится крыша развлекательного центра. Сгорит супермаркет. Взорвется угольная шахта. Рухнет самолет. Утонет прогулочный катер, рыболовецкий траулер или лодка с детьми. Свалится в пропасть автобус с рабочими. В большинстве эпизодов при ближайшем рассмотрении ответственность должна падать на собственника. Но не падает. Хотя именно собственник "хотел сэкономить", точнее, хотел заработать. Ведь "заработать" и означает сэкономить, то есть украсть у кого-то:
— рабочее время,
— время для предполетного отдыха
— социальный пакет,
— деньги на монтаж пожарной сигнализации или шахтного газоанализатора,
— антиобледенительную жидкость или сертифицированные запчасти.
.
Но конечной ценой такой экономии (а ведь она составляет смысл рыночной экономики, её суть) всегда и везде является человеческая жизнь.
Поэтому капитал каждый раз хочет вывернуться, откупиться. Хочет, допустив очередную массовую гибель людей, вкачать в сознание живых по-настоящему мощную анестезию, чтобы предотвратить болезненную ломку, продлить мгновение. Чудовищное для людей, но прекрасное для себя.
Капитал универсален. Его инстинкты не связаны с географией, культурой и вероисповеданием. Пожар на фабрике Трайэнгл в Нью-Йорке в 1911 не отличается от пожара на текстильной фабрике в Бангладеш в 2012.
Это можно делать долго. Но это нельзя делать бесконечно. Рано или поздно причинно-следственные связи, объединяющие все трагедии, станут мучительно очевидными.
Да, капитализм убивает. И буквально, и фигурально. И в этом убийстве, в расчеловечивании человека, в его овеществлении в равной степени участвуют и собственник торгового центра, и собственник охранного предприятия, и собственник кинотеатра, и собственник прокатной конторы, которая поставила кинотеатру похабный детский мультфильм.
Капитализм убивает.
Визжание охранительской своры, требующей карать коммунистов и "не пиариться на чужом горе", выглядит, в действительности, самым бесстыдным глумлением.
Потому что приводящиеся сегодня в пример катастрофы советского времени ни на миллиметр не похожи на трагический марафон, в котором мы участвуем с 1991-го года. Потому что:
— катастрофы советского времени не были вызваны жадностью.
— они не происходили с такой чудовищной, монотонной регулярностью
По численности населения Россия сегодня — это примерно половина СССР. А соотношение техногенных аварий и рукотворных катастроф такое, будто всё ровно наоборот. Сжалось, скукожилось всё — авиаперевозки, речное судоходство, пассажиропоток по железной дороге. Но только не катастрофы. С катастрофами — обратная пропорция.
Когда произошла трагедия в Чернобыле, со всей страны туда поехали добровольцы. Они спасали жизни, но не репутацию или имущество барыги. Когда произошло землетрясение в Спитаке, туда бросились добровольцы со всей страны, но не для того, чтобы ассистировать частному застройщику.
Бывали в СССР аварии, никто не спорит. И авиакатастрофы случались (хотя и в десятки раз реже), но эти трагедии переживались обществом, не разделенным на холопов и дворян. Они не бывали вызваны чьей-то жаждой наживы. Понимаете разницу?
Без осознания массами этой разницы чертово колесо будет вращаться по-прежнему, наматывая на себя новые и новые судьбы.
Именно поэтому — о различиях между СССР и Россией необходимо говорить. Именно поэтому такого разговора до визга боятся "сердобольные" сетевые соболезнователи.
Своими "соболезнованиями", своими неуместными сравнениями они просто защищают российский капитализм. Дескать, есть у капитализма проблемы, но в целом он ничем не хуже "совка". Хуже. В тысячу раз хуже.
Потому что капитализм — убивает.
Аноним 28/03/18 Срд 06:49:18  2589278
RRRAGE! 4

1234567890.mp4 (45Кб, 358x210, 00:00:03)
>>2589267 (OP)
Хохлы пидоры.
Аноним 28/03/18 Срд 06:51:30  2589287
RRRAGE! 8

Левобляди не могут не высказать своё авторитетное мнение
Аноним 28/03/18 Срд 06:51:54  2589288
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
>Но в Совочке эти трагедии переживались обществом
Которое не знало об этих трагедиях, так как цензура все скрывала.
Аноним 28/03/18 Срд 06:54:12  2589295
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
Коррупция убивает. Если бы ебланы в администрации города все нормально проверяли, а не воровали денежки для своих детишек, которые нахуй и сгорели, то не было бы столько жертв. Напомню, что Чернобыль бомьанул потому, что сделан был из говна и пожароопасных палок, лишь бы побыстрее пососать член начальник а ради дачи и икорки.
Аноним 28/03/18 Срд 06:56:30  2589308
RRRAGE!

15030968182780.webm (1092Кб, 720x480, 00:00:05)
>>2589267 (OP)
> катастрофы советского времени не были вызваны жадностью.
Аноним 28/03/18 Срд 06:58:32  2589313
RRRAGE! 3

15221751896440.mp4 (2409Кб, 640x640, 00:00:33)
керш.jpg (204Кб, 800x1021)
Аноним 28/03/18 Срд 07:10:48  2589346
RRRAGE!

>>2589287
>>2589288
>>2589308
>>2589313
Лахтодырки на посту, я спокоен.
Аноним 28/03/18 Срд 07:15:48  2589357
RRRAGE!

>>2589313
2-ая откуда?
Аноним 28/03/18 Срд 07:17:11  2589361
RRRAGE!

>>2589346
Так Ольки же за Путена топят, на Совочек им срать
Аноним 28/03/18 Срд 07:26:29  2589380
RRRAGE! 1

Эту страну убивает тупость таких людей, как ОП.
Аноним 28/03/18 Срд 07:27:46  2589381
RRRAGE! 2

32345345345.jpg (33Кб, 501x505)
>>2589267 (OP)
>agitblog
>Именно поэтому такого разговора до визга боятся "сердобольные" сетевые соболезнователи.
Какую-то нелепую хуйню притащил с какой-то помойки и рад.
Аноним 28/03/18 Срд 07:29:01  2589388
RRRAGE!

>>2589361
А ты не очень умен, да?
Чем хуже изобразить совочек, те лучше кажется сейчас.
Тот же принцип, что и с гейропой, пендосами, кахлими и т.д. и т.п.
Аноним 28/03/18 Срд 07:31:15  2589392
RRRAGE!

>>2589388
Да всем давно похуй на этот совочек, 2018 год на дворе, только кучка говноедов всё не уймётся.
Аноним 28/03/18 Срд 07:35:04  2589404
RRRAGE!

>>2589392
Не забывай, что эти говноеды могут на выборы пойти.
Это похуже хохлов с натой.
Поэтому очень, очень важно на совочек побольше срать. А то придут коммунисты к власти, развесят олигархов по столбам, а наворованное национализируют. Нельзя допустить.
Аноним 28/03/18 Срд 07:38:13  2589408
RRRAGE!

>>2589404
Да они от власти далеко и не уходили, вон, кандидат от народа даже появился. Или это не тру-коммунисты, а тру сидят где-то под шконкой и ждут революционную ситуацию?
Аноним 28/03/18 Срд 07:39:31  2589411
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
>Бывали в СССР аварии, никто не спорит. И авиакатастрофы случались (хотя и в десятки раз реже), но эти трагедии переживались обществом, не разделенным на холопов и дворян. Они не бывали вызваны чьей-то жаждой наживы. Понимаете разницу?
Вот это манямир нахуй. Когда промышленными ядерными взрывами засрали грунтовые воды, нихуя никому не сказали. И даже когда люди начали дохнуть - никто никому что-то не спешил сопереживать. А как там химкомбинат "Маяк"? Грязноштанники ничуть не лучше современных чиновников (хотя по-сути это просто те же самые переобувшиеся партийные пидорасы) и им абсолютно похуй на холопов. Вот только сейчас гулагов нет и людей ссылать некуда, от чего люди стали выходить на улице и спрашивать у правительства "что за хуйня?".
Аноним 28/03/18 Срд 07:42:30  2589419
RRRAGE! 1

210272original[[...].jpg (269Кб, 1133x705)
КОММУНИСТЫ ПОДЖИГАЮТ ДОМА
Аноним 28/03/18 Срд 07:53:51  2589462
RRRAGE!

>>2589411
Да это дегенераты пишут, которые о совке сами знают только с агитблогов лол. Любой город бери и покопайся в истории. Сибирские ебеня, взрыв автобуса:
http://www.nsk.aif.ru/incidents/1114535
Там же, в 76 году поехавший на самолете въебался в жилой дом лол:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%BE%D0%BC_%D0%90%D0%BD-2_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5
А сколько всякой хуйни так и не всплыло. Переживались у них обществом трагедии лул.
Аноним 28/03/18 Срд 08:13:07  2589508
RRRAGE!

Совкодрочерам для ознакомления.
https://afanarizm.livejournal.com/101469.html
Самолеты и сами падали и ракетами их сбивали, какой только хуйни не было.
Аноним 28/03/18 Срд 08:16:43  2589528
RRRAGE!

>>2589357
из Брянска
Аноним 28/03/18 Срд 08:17:48  2589533
RRRAGE!

>>2589381
>Какую-то нелепую хуйню притащил с какой-то помойки и рад.
Ты сейчас говоришь как гугол. Они вычищают из результатов поиска сайты с левой повесткой.
Аноним 28/03/18 Срд 08:19:36  2589540
RRRAGE! 1

>>2589392
>кучка говноедов
Как же ты плохо про молодежь. Сразу видно - сыч, не в курсе, что в голове у нынешних студентов.
Аноним 28/03/18 Срд 08:23:13  2589549
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
>катастрофы советского времени не были вызваны жадностью
Были и жадность и попил, не идеализируй. Но за конкретные косяки отвечал конкретный человек\группа человеков, которого(ых) раскулачивали, штрафовали, показательно присаживали.
А нынешняя власть умеет только грозить пальчиком, изредка еще Шмеле кастанет спелл "система должна научится прощать"
Аноним 28/03/18 Срд 08:31:58  2589579
RRRAGE!

>>2589549
>Но за конкретные косяки отвечал конкретный человек\группа человеков, которого(ых) раскулачивали, штрафовали, показательно присаживали.
Точно так же стрелочника находили и присаживали, хватит сказки то рассказывать.
Аноним 28/03/18 Срд 08:54:23  2589659
RRRAGE!

>>2589392
По опросам там 60% пидорах хочет обратно в "сверхдержаву", даже те кому 18 лет, лол.
Аноним 28/03/18 Срд 08:58:16  2589669
RRRAGE!

>>2589579
>стрелочника
Раньше хватали не стрелочников, а вполне причастных людей, иногда очень даже уважаемых. Сейчас за техногенную катастрофу уважаемых людей перестали наказывать, а надо бы.
Аноним 28/03/18 Срд 09:00:04  2589677
RRRAGE!

>>2589549
>показательно присаживали
Для того, чтобы на их место пришли другие, ещё более хитрые и изворотливые. Такая вот эволюция паразитов. А они ещё говорят, что коммунизм возможен.
Это как скорпионы, пиздят друг друга с особым упорством ради добычи, вот только выживают сильнейшие скорпионы.
Аноним 28/03/18 Срд 09:04:57  2589688
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
>agitblog
Ещё одна копия сисяна и хохлов.

Не совкам кукарекать про катастрофы.
Аноним 28/03/18 Срд 09:06:44  2589693
RRRAGE!

hqdefault.jpg (13Кб, 480x360)
>>2589688
Так у нас после коммунистов только либерасты и были. Получается, что при любой власти одной говно происходит.
Аноним 28/03/18 Срд 09:08:15  2589699
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
правильно
не было бы капитализма - не было и бы и тц
одевались бы на рынке, а очередь, чтобы туда войти, занимали бы с вечера
Аноним 28/03/18 Срд 09:11:08  2589707
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
>Потому что капитализм — убивает.
Не согласен.
Убивает коррупция. Всё, что ты описал, это коррупция, а не коммунизм. Частник естественно хочет сэкономить. И в условиях подкупаемых взяткой проверяющих - ему удаётся сэкономить.
Таким образом ты совершаешь логическую ошибку: если заменить капитализм чем-то еще, но не устранить коррупцию - всё останется как было.
Аноним 28/03/18 Срд 09:11:12  2589708
RRRAGE!

>>2589699
Торговые центры были бы точно так же, как и кинотеатры. Я не поддерживаю коммунизм, но аргумент у тебя не очень.
Аноним 28/03/18 Срд 09:13:22  2589716
RRRAGE!

>>2589707
>это коррупция, а не капитализм.
Тьфу, блядь. Задумался. Фикс.
Аноним 28/03/18 Срд 09:18:11  2589729
RRRAGE!

>>2589708
>Торговые центры были бы точно так же
При коммунизме возможны разве что потемкинские тц, маскирующие собой ракетную шахту.
Аноним 28/03/18 Срд 09:19:16  2589736
RRRAGE!

>>2589716
Для решения экономических проблем нужно избавиться от процентов, печатного станка и коррупции. Вот только это нахуй никому не надо.
Аноним 28/03/18 Срд 09:21:44  2589751
RRRAGE!

>>2589729
а советские кинотеатры были всего лишь маскировкой для рлс? Да были бы такие же торговые центры, только вместо частников всем руководит государство, ну и вытекающие из этого последствия. Слыхал об универмагах?
Аноним 28/03/18 Срд 09:28:18  2589785
RRRAGE!

>>2589736
>нужно избавиться от процентов, печатного станка и коррупции
Только от коррупции. Проценты и станок - это лишь инструменты экономики, как оружие в руках убийцы. Кто убивает тебя? Оружие или человек с оружием?
>>2589751
Лечить неокоммунистов путём обсирания совочка - бесперспективно. Для них это пустой звук: универмаги, ватники, репрессии. Это все история для них. Перевранная, отманипулированная история, в которую они не поверят. Нужно использовать логику и современные примеры, чтобы показать, что смена идеологии не улучшит ситуацию, если не устранить главную причину бед. Коррупцию.
Аноним 28/03/18 Срд 09:31:33  2589800
RRRAGE! 1

>>2589295
Коррупция это часть капитализма. А чернобыль был следствием типичными украинским разгильдяйством.
Аноним 28/03/18 Срд 09:33:02  2589807
RRRAGE!

>>2589785
Ладно, спорить о пользе и вреде кредитов, но..
Станок это нормально? Хорошо тогда, давай.
Аноним 28/03/18 Срд 09:33:34  2589809
RRRAGE!

>>2589800
>Коррупция это часть капитализма.
> Я выжил, потому что быстро бежал.
Аноним 28/03/18 Срд 09:38:15  2589829
RRRAGE!

>>2589807
Да, если грамотно печатать деньги, управляя их стоимостью, можно производить балансировку глобальной экономической системы с огромным количеством независимых компонентов.
Количество компонентов так огромно, что ты не сможешь собрать вместе всех аффилированных лиц и убедить их в том, что товар А нужнее в точке Б, а не в Ц.
Проще напечатать немного денег и вызвать контролируемую инфляцию.
Это если ОЧЕНЬ вкратце и ОЧЕНЬ на пальцах.
Аноним 28/03/18 Срд 09:40:30  2589841
RRRAGE!

>>2589800
Ебаные ХАХЛЫ сука ещё в ебаном 57 году обманывали честное советское население, сука, Хрущев, мать его, хохол сука, людей убивал, маскировал выброс радиации под северное сияние, хохлопитек усраинский.
Так ещё ебучий укрожид Горбахуев в 86 три дня вообще не упоминал об аварии, разрешил простым хохлам проводить первомай после выброса радиации, ещё заставил бедное Минздрав "распределять мясо коров из «зоны» равномерно по всей стране, поскольку содержание радиоактивного изотопа цезия в нем значительно превышало предельно допустимые нормы", так ещё пидорас заставлял исконно русскую Правду печатать дезинформирующие статьи, сука хохлятская, так ещё бросал простых работяг со всей страны на ликвидацию аварии, сделав часть из них инвалидами и трупами. Ух, хохлина ебаная, развалил нам СССР, а мы ему в ответ развалили Усраину и вернули Крым. Многоходовочка! Завидуйте, усраинцы, вам путь лишь на черный хуй обамы.
Аноним 28/03/18 Срд 09:43:44  2589861
RRRAGE!

Постройте общество квалифицированного доверия.
Вы часто слышите от других, что доверять никому нельзя ("Верь мне, детка!" и т.п. мемы)
Почему вы считаете, что можете доверять людям, если не будет, например частной собственности? Если не будет денег? Вас всё равно обманут, если вы будете доверчивы.
Поэтому, создайте общество квалифицированного доверия. Доверять можно только тому, кто подписал с вами договор доверия. При любых нарушениях вы обращаетесь в суд за компенсацией.
Аноним 28/03/18 Срд 09:44:00  2589862
RRRAGE!

>>2589549
>"система должна научится прощать своих"
Аноним 28/03/18 Срд 09:44:50  2589869
RRRAGE!

>>2589829
ага, и заговора жидовских банкиров нет, и основная мировая валюта обеспечена чем-то иным, кроме обрезанного хуя. И печатается эта валюта не частной компанией. И тех, кто рыпается, не убивают дядьки, которые раз в год в июле на две недели собираются поклоняться двенадцатиметровой сове. И рептилоидов нет, и земля не плоская
Аноним 28/03/18 Срд 09:46:09  2589874
RRRAGE!

>>2589841
> ещё заставил бедное Минздрав "распределять мясо коров из «зоны» равномерно по всей стране, поскольку содержание радиоактивного изотопа цезия в нем значительно превышало предельно допустимые нормы"
Ага, причём уже тогда они изобрели машину времени и набирали документ на компах будущего шрифтом Times из современного офиса.
Аноним 28/03/18 Срд 09:47:37  2589879
RRRAGE!

>>2589869
И китайцев тоже нету. И французов тоже нету. Нету-нету-нету-нету. Ничего внатуре нету!
Аноним 28/03/18 Срд 09:49:09  2589884
RRRAGE!

>>2589874
Блядь, какой тупой хохол, ну тогда какого хуя ты в интернете можешь прочитать манифест коммунистической партии, тогда даже печатных машинок не было? Вся суть усраинца - ему выложили 100 грехов, а он, вместо того, чтобы на них ответить, поблагодарит протоукров за мелкую букву или вообще приебется к абсурдной хуйне, чтобы слить тему. Ага
Аноним 28/03/18 Срд 09:50:19  2589886
RRRAGE!

>>2589879
А ты докажи, что не Аллах это не так. Шутки, конечно, шутками, но ты реально будешь отрицать очевидное?
Аноним 28/03/18 Срд 09:51:21  2589891
RRRAGE!

>>2589659
меня спросить забыли, так бы было 20%
Аноним 28/03/18 Срд 09:52:08  2589894
RRRAGE!

>>2589886
Нет, не буду. Ты прав.
Аноним 28/03/18 Срд 09:54:45  2589912
RRRAGE!

>>2589884
Се ля ви, олька. Ты слишком тупа, чтобы делать годные фейки.
Аноним 28/03/18 Срд 10:04:20  2589962
RRRAGE!

>>2589912
Брюханов и Дятлов были русскими.
Не сливай тему, так нет, у меня нет ответов, поэтому я буду нести хуйню. За-е-би-сь.
Аноним 28/03/18 Срд 10:08:43  2589987
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
Детей принесли в жертву Баалу жиды на свой песах. Пошол нахуй со своей дизой лахтодырка.
Аноним 28/03/18 Срд 10:11:18  2590003
RRRAGE!

Как же заебали эти ольки только что и кукарекающие про Маяк.

https://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_and_radiation_accidents_and_incidents
Аноним 28/03/18 Срд 10:13:55  2590015
RRRAGE!

>>2590003
ага, на Трёх Милях тоже простое украинское разгильдяйство сыграло злую шутку.
Аноним 28/03/18 Срд 10:32:31  2590106
RRRAGE!

>>2589267 (OP)
Tl;dr, сажи
Аноним 28/03/18 Срд 11:01:08  2590226
RRRAGE!

15222089582860.mp4 (45Кб, 358x210, 00:00:03)
Аноним 28/03/18 Срд 14:07:39  2591980
RRRAGE!

>>2589800
>ЗОПОД
>ХОХЛЫ
Иди получай свои 15 рублей, может день ещё будешь дошиком питаться.


Топ тредов
Избранное