Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 103 | 7 | 45

Git Hub всё. Леваки-копирасты из Евросоюза хотят ввести цензуру на GitHub Аноним 19/03/18 Пнд 10:41:11  2522726  
RRRAGE! 4

blob (37Кб, 286x176)
Евросоюз хочет, чтобы платформы вроде GitHub внедрили автоматические фильтры для защиты копирайта
Регулирование IT-сектора,

«Извините, но ваш git push нарушает чей-то копирайт, поэтому заблокирован сервером в соответствие с директивой Евросоюза».

$ git push
...
remote: Resolving deltas: 100% (2/2), completed with 2 local objects.
remote: error: GH013: Your push could infringe someone's copyright.
remote: We're sorry for interrupting your work, but automated copyright
remote: filters are mandated by the EU's Article 13.
To github.com/vollmera/atom.git
! [remote rejected] patch-1 -> patch-1 (push declined due to article 13 filters)

Примерно такое сообщение вы увидите в консоли, если будет принята новая Директива Европарламента о копирайте с автоматическими фильтрами загружаемого контента. Документ продвигается с подачи правообладателей. Представители GitHub предупреждают, что принятие такого нормативного акта угрожает свободному ПО.

Статья 13 новой директивы называется «Использование защищённого контента поставщиками услуг информационного общества, хранящими и предоставляющими доступ к большому количеству произведений и других материалов, загруженных пользователями». Такая формулировка распространяется на любые платформы UGC-контента, в том числе на хостинги с исходным кодом вроде GitHub.

В соответствии с текстом, сервис-провайдеры «должны в сотрудничестве с правообладателями принимать меры по обеспечению функционирования договоров, заключенных с правообладателями на использование их произведений или иного предмета, или по недопущению наличия на их услугах произведений или иного предмета, выявленного правообладателями».

Директива поощряет использование таких мер как «эффективные технологии распознавания контента». При этом GitHub и прочие хостеры обязаны отчитываться перед правообладателями, какие меры они приняли по недопущению нарушений копирайта.

Содействовать сотрудничеству сервис-провайдеров с правообладателями обязаны государства-члены Евросоюза «посредством диалога с заинтересованными сторонами для определения наилучшей практики, такой как надлежащие и соразмерные технологии распознавания контента, принимая во внимание, среди прочего, характер услуг, наличие технологий и их эффективность в свете технологических достижений».

Очевидно, что авторы директивы в первую очередь думали о платформах хостинга видео и музыки. Ограничение их работы исходит из предположения, что правообладатели недополучают прибыль, если защищённые авторским правом работы публикуются на таких платформах бесплатно. Но по сути формулировка статьи 13 распространяется также на платформы для хостинга кода, о чём предупреждает GitHub.

GitHub категорически возражает против внедрения фильтров на загрузку контента. Компания называет эти фильтры «машинами цензуры» и выражает три главных опасения в связи с их внедрением:

Приватность. Фильтры на загрузку контента — это форма надзора, по сути, «обязательство по общему мониторингу», запрещённое законами Евросоюза.
Свобода слова. Требование мониторинга контента противоречит защите посредников от ответственности, закреплённой законами Евросоюза, и поощряет удаление контента.
Неэффективность. Инструменты для автоматического фильтрования контента известны некачественной работой: они вызывают много ложных срабатываний и подходят не для всех видов контента. К тому же, внедрение подобных инструментов слишком обременительно, особенно для компаний малого и среднего бизнеса, которые не могут позволить себе сами инструменты или последующие судебные разбирательства.

GitHub считает, что в случае с публикацией исходного кода вышеперечисленные недостатки тоже проявляются, а ложных срабатываний здесь будет особенно много: «Требования от платформ хостинга сканировать и автоматически удалять контент может кардинально повлиять на разработчиков программного обеспечения, когда их зависимости удаляются из-за ложных срабатываний».

Обсуждение статьи 13 новой директивы продолжается в Европарламенте. Депутат от Пиратской партии Юлия Реда пишет, что директива «зажигает зелёный свет для запуска машин цензуры». Автор этого предложения — немецкий депутат Аксель Восс (Axel Voss).

Точнее, он не автор, а «человек, назначенный для протаскивания реформы через параламент», как выражается Реда. Она говорит, что Аксель Восс при публикации проекта проигнорировал обсуждение этой инициативы, которое продолжалось полтора года, проигнорировал работу нескольких комитетов Европарламента, выступивших против машин цензуры, и даже не прислушался к опубликованному компромиссному предложению от коалиции немецких партий, где автоматически фильтры на загрузку контента отвергаются как «непропорциональная» мера.

Для принятия директивы Аксель Восс должен заручиться большинством голосов в Комитете по правовым вопросам (JURI) Еврокомиссии. Голосование состоится в конце марта или апреле.

С сайта ChangeCopyright.org от организации Mozilla можно бесплатно позвонить в Комитет по правовыми вопросам Еврокомиссии (то есть заказать звонок) и устно высказать свою точку зрения по поводу статьи 13 директивы о копирайте. Текст устного высказывания прилагается.

Юрия Реда призывает распространять мемы через инструменты вроде SaveTheMeme.net и бороться другими доступными способами.

ИСТОЧНИК: https://geektimes.ru/post/299159/
Аноним 19/03/18 Пнд 10:44:12  2522741
RRRAGE! 2

Новость не читал , но соглашусь
Аноним 19/03/18 Пнд 10:52:08  2522779
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)
>«Извините, но ваш Hello World нарушает чей-то копирайт, поэтому заблокирован сервером в соответствие с директивой Евросоюза».
Совсем ебанулись. Только копилефт, только свобода.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:00:34  2522813
RRRAGE! 2

>>2522741
Я вообще не понял о чём речь, но тоже соглашусь. Кубаноиды не люди.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:02:28  2522818
RRRAGE! 1

Не ну если через проксю туда надо захоить будет то норм, а так мне интерфейс там не нравится из-за него там и так найти ни чего нельзя как они чьи- то копреайты там откопали когда там екзешный фал пол часа искать надо.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:05:54  2522835
RRRAGE! 1

Сука, пакет яровой!
Аноним 19/03/18 Пнд 11:06:12  2522837
RRRAGE! 1

>>2522813
> Кубаноиды не люди.
Поцреот, тебе в /po/
Аноним 19/03/18 Пнд 11:06:12  2522838
RRRAGE! 1

>>2522818
>екзешный фал
о, еблан в треде, привет
Аноним 19/03/18 Пнд 11:06:38  2522840
RRRAGE! 1

>>2522837
А тебе на бутылку, говно.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:06:56  2522842
RRRAGE! 1

>>2522838
Привет, еблан!
Аноним 19/03/18 Пнд 11:06:57  2522843
RRRAGE! 1

>>2522835
Мегафон из-за шапокляк отказался выплачивать дивиденды, поскольку все расходы ушли на оборудование.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:07:24  2522847
RRRAGE! 1

Давно пора международные авторские права отменить нахуй
Аноним 19/03/18 Пнд 11:07:43  2522849
RRRAGE! 1

>>2522843
Всё что не происходит - к лучшему.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:08:30  2522852
RRRAGE! 1

>>2522840
Ты проебался, пидоран, я как раз собираюсь тырить трактор, это тебе предстоит осваивать процедуру обутыливания в течении ближайших 6 лет.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:10:05  2522857
RRRAGE! 1

1.jpg (44Кб, 480x480)
>>2522842
Аноним 19/03/18 Пнд 11:10:50  2522861
RRRAGE! 4

>>2522726 (OP)
>Леваки-копирасты
Про что несешь? Авторское право - правая хуйня. Пиратство - левая хуйня.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:12:07  2522865
RRRAGE! 2

>>2522861
Но ведь Евросоюз придерживается леволиберальной идеологии - беженцы, лгбт, вот это вот всё.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:14:11  2522870
RRRAGE! 1

И как, вашу мать, вас прикажешь понимать? На гите половина кода под митом, вторая под gpl, третья под creative commons, которые все позволяют. С хера эти самые фильтры там вообще будут что-то блочить? Не то чтобы я не считал что они уже в край охуели, эти копирасты, но панику-то наводить не надо.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:16:51  2522880
RRRAGE! 3

>>2522861
Нет. Авторское право и прочая хуйня это левый концепт. Левачки всегда были за фистинг от корпораций, не важно, государственных или нет.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:17:02  2522881
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)
Хотел написать ебанутые пидорахи пынинские совсем пизданулись, пригляделся, а это не рашка вовсе. Ну охуеть теперь, и куда съёбывать? А как же свобода, вот это вот всё? Ладно у нас там эти пидоры беснуются, уже не знают что запретить. А там что? Как же так?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:17:38  2522886
RRRAGE! 1

>>2522880
Ты вообще не прав нихуя, иди кури матчасть.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:17:52  2522888
RRRAGE! 1

Как я теперь буду робоготь погромистом за 300ккаллорий в день?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:18:51  2522890
RRRAGE! 3

>>2522886
Это ты неправ, левак=фашист с анальным государственным контролем за всеми сферами деятельности, контролем за тем, чтобы ничьи права не нарушались. Ну ты понел.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:19:01  2522892
RRRAGE! 2

>>2522870
Это значит, что если например, ты взял какую-нибудь древнюю CMS для сайта, которая не под свободной лицензией, чей автор либо забросил ее, либо не может развивать по физическим причинам (умер или завязал с программированием), доработал ее, русифицировал или добавил какие-то новые фишки и выложил ее в Git, то копирасты могут тебя забанить.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:19:02  2522893
RRRAGE! 1

>>2522881
Свободы не будет. Скоро введут крепостное право во всем мире. Погуляли и хватит.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:19:41  2522899
RRRAGE! 1

коты двигают ми[...].mp4 (1812Кб, 720x590, 00:00:14)
>>2522865
Где чего выгодно там того и придерживается.
В одной сфере левый либерализм, а в другой и фашизм запилять, коли надо будет.
Святость-то она только ж в манямирках у шизиков.
А в объективной реальности все решает выгода.
Выгодно одним бабахов ввозить, пожалуйте либерализм, выгодно другим в анус залезать со своей слежкой, цензурой и копирайтами, пожалуйте фашизм и тотальный контроль анусая.
Всем сестрам по серьгам.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:20:05  2522902
RRRAGE! 1

>>2522893
>Скоро введут крепостное право во всем мире

Рашка это ещё не весь мир
Аноним 19/03/18 Пнд 11:20:09  2522904
RRRAGE! 2

>>2522892
ты даже взять ее не сможешь. Так как автор не подтвердил ее свободное распространение.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:21:06  2522908
RRRAGE! 1

>>2522881
>Ну охуеть теперь, и куда съёбывать?
Островки свободы в Латинской Америке. Золотая середина между левацкой парашей с запретами и тоталитарной парашей со скрепами.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:21:09  2522909
RRRAGE! 1

>>2522902
Новость не про рашку. Тут мы, похоже, мировой опыт перенимаем. Лично я против такой хуйни, уж лучше особый путь, нежели такой опыт.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:21:40  2522913
RRRAGE! 1

Ахахахаха... ламеры не знаю каким изначально задумывался интернет при введении html

Изначально весь интернет должен был быт "сетью копирайтеров", т.е весь контент, от санной картиночки с шакалистым разрешением, до книг, кинца и тд - работало по схеме - отправил заявку - купил - получил ответ с материалом, и жёсткий анальный контроль исполнения.

Скажи спасибо случайности и электронным фронтирам
Аноним 19/03/18 Пнд 11:21:46  2522914
RRRAGE! 1

>>2522902
Начнется все с Америке с обязательной кастрации белых мужчин, потом гулаги с охранниками в розовых стрингах. а потом и у нас. Мировая практика же.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:21:51  2522915
RRRAGE! 1

>>2522881
Эт ты еще про бритаху мало знаешь, там такой блядь анальный контроль во всех сферах наводят, что рашка обзавидуется с китайцами на пару.
Однако, активно перенимают опыт.
Последнее прибежище это всякие НЗ да страны латинской америки.

А так-то на планетке уже во всю новый дивный мир пилят, где-то быстрее, где-то помедленнее.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:22:05  2522917
RRRAGE! 1

>>2522908
Куба?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:23:08  2522924
RRRAGE! 1

>>2522908
>>2522915
Ушёл гуглить, может подумать над переездом туда, куда-нибудь . Спасибо.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:23:40  2522925
RRRAGE! 1

>>2522890
Все верно, и государство должно посадить на бутылку частника с его авторским правом, ведь любое творчество это достояние НОРОДА
Аноним 19/03/18 Пнд 11:23:57  2522929
RRRAGE! 1

>>2522908
А еще тепло и разнообразная копеечная наркота.
Только там почти нигде выебываться нельзя, они люди горячие, чуть что перо в ребро.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:24:59  2522932
RRRAGE! 1

>>2522929
А я тихий мирный, чай не Макеев, мердами обзываться не стану.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:25:18  2522934
RRRAGE! 1

Сильные мира сего поняли что интернет это зло для них. Его запретят. Пользуйтесь пока есть потом внукам будете рассказывать про двач.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:25:33  2522935
RRRAGE!

В чём суть? Нельзя будет постить код, который есть в чьей-то ещё программе?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:25:56  2522936
RRRAGE! 1

>>2522899
Проблема в том, что и официальные "правые" и "леваки" (по крайней мере в ЕС) кукарекают только про "толерастию" и "sjw", что мол стоит перестать завозить мигрантвои тут же встанем с колен.

При этом нет гарантии, что те же альтрайты не окажутся хуже в плане прав и свобод, чем "леваки-".

Наглядный пример - Трамп, при нем в США был введен анальный досмотр привезенных устройств (плееры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, карты памяти и т.д) при въезде и конфискация в случае отказа предоставить пароль, чего не было ни при Буше ни при абаме-абизяне. Те же нелегалы, против которых и была направлена данная инициатива смогут как-то приспособиться, а вот простые американцы и туристы из России/украины/остального СНГ будут страдать.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:26:27  2522939
RRRAGE! 1

>>2522935
Ну я переназову переменные, или там служебные слова тоже считаются?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:26:48  2522941
RRRAGE! 1

ярофон.webm (6204Кб, 1280x720, 00:01:00)
>>2522909
Ты будто вчера из пизды вылез.
Рашка традиционно на протяжении всей своей истории пиздец как активно (и довольно быстро) перенимает из всех стран мира САМУЮ ЕБУЧУЮ ХУЙНЮ И ГОВНО, самые говеные практики и законы, самые ебанутые закидоны, самый пиздец.
А вот как чо хорошее взять, так нет, особый путь, знаете ли.
А любую хуйню за милую душу, мировая практика жи есть!
Аноним 19/03/18 Пнд 11:27:12  2522944
RRRAGE! 1

>>2522852
Слушай, долбоеб, ты хоть осознаешь, что я зарабатываю 40к в месяц живя в Спб? Бутылка ждет тебя.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:28:08  2522951
RRRAGE! 1

>>2522941
Чем хуже, тем лучше. Русская национальная идея.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:28:21  2522954
RRRAGE! 1

>>2522923
Их всех испепелит ядерное пламя, когда разобщенное человечество потеряет последние нити для общения.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:28:34  2522956
RRRAGE! 8

>>2522726 (OP)
Очень часто "свободное ПО" пишется программистами из частных фирм в свободное от работы время. И частенько эти программисты просто копируют код с проектов, над которыми они работают за бабки. Так что конечно же идея здравая.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:28:42  2522957
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)

>С сайта ChangeCopyright.org от организации Mozilla можно бесплатно позвонить в Комитет по правовыми вопросам Еврокомиссии (то есть заказать звонок) и устно высказать свою точку зрения по поводу статьи 13 директивы о копирайте. Текст устного высказывания прилагается.
Может набижим и выскажемся всем сосачом
Аноним 19/03/18 Пнд 11:29:02  2522958
RRRAGE! 3

>>2522726 (OP)
Вообще похуй, ойтешниги не люди.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:29:11  2522959
RRRAGE! 1

>>2522917
Куба заебись.
Но только, если ты туда уже приедешь с деньгами, т.к. там ты их хуй заработаешь, лол.
Ну и никаких особых интернетов не ожидай, все развлечения по-классике: бухать, ебаться, плясать, да книжки читать. Ну и на пляжах загорать и купаться.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:29:27  2522961
RRRAGE! 1

>>2522957
Создавай трендж в би.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:30:21  2522966
RRRAGE! 1

14485556920820.webm (863Кб, 888x498, 00:00:05)
>>2522934
>потом внукам будете рассказывать
Аноним 19/03/18 Пнд 11:30:49  2522967
RRRAGE! 1

>>2522959
Как там Тесак на кубе поживает?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:31:39  2522971
RRRAGE! 2

102220121900158.jpg (54Кб, 550x742)
MP3man.gif (24Кб, 222x299)
>>2522726 (OP)
Копирайтеры ведь скорее справа.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:31:43  2522972
RRRAGE! 1

>>2522936
Это шож выходит нелегалы такие дохуя умные, что смогут приспособиться, а остальные тупее их?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:33:29  2522982
RRRAGE! 1

охохохокомбо.webm (885Кб, 520x308, 00:00:07)
>>2522944
> 40к в месяц живя в Спб?
Отето достижение!
Аноним 19/03/18 Пнд 11:34:25  2522985
RRRAGE! 1

>>2522936
>Те же нелегалы, против которых и была направлена данная инициатива смогут как-то приспособиться
КАКАЯ ТЕЛЕФОНА, КАКАЯ СМАРТФОНА, НОУТУБКА?
Приспособиться, лол, ага. Бабахи детонаторы боньбы-то свои до сих пор, небось, на базе Нокии 1100 делают, не как в колде или пэйдее, где смарт к бомбе прикреплен. Они в цивильные страны в первую очередь пожрать нормально бегут, а там уже и разживаются гаджетами, им тупо перевозить в ту же гермашку или асашайку нечего, кроме своей голой жопы и голых жоп своих жен и детей.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:34:57  2522988
RRRAGE! 2

>>2522899
Адекват на двачах? Я глючу! Тебя не бывает!
Аноним 19/03/18 Пнд 11:35:00  2522989
RRRAGE! 1

>>2522908
Ты ебанулся? Там левак на леваке, леваком погоняет. Ну и тоталитарный = левацкий. Правые вообще-то за свободу.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:35:19  2522990
RRRAGE! 1

>>2522813
Охуел? Кубань самая нормальная часть раиси.
Краснодар рулит!
Аноним 19/03/18 Пнд 11:35:49  2522993
RRRAGE! 2

>>2522893
>Свободы не будет.
А что в твоём понимании свобода, пидораш? В том, что ты можешь зайти на рутрекер и своровать любое ПО/кино/музон, не заплатив за это ни копейки?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:38:07  2523003
RRRAGE! 1

>>2522993
>В том, что ты можешь зайти на рутрекер и своровать любое ПО/кино/музон

Когда ты смотришь на выступление артиста из своего дома, окна которого выходят прямо на сцену и не платишь за это - ты воруешь? Другие-то купили билеты, а ты нет
Аноним 19/03/18 Пнд 11:38:22  2523006
RRRAGE! 1

>>2522972
>приспособиться
А им и не надо, госсистема уже под них заточена. Беженец вполне себе может выебать в жопу без смазки 13 летнюю шлюшку и быть освобожденным потому что не знал что насиловать запрещено, а Билла посадят на бутылку за телевизор без лицензии и перочинный нож в бардачке.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:43:40  2523032
RRRAGE! 3

>>2523003
>Когда ты смотришь на выступление артиста из своего дома, окна которого выходят прямо на сцену и не платишь за это - ты воруешь?
Ой, пидораш, отключай сверхманевренность, плес. Когда все остальные покупают игори/проги/кино (а вернее, покупают право на пользование), а ты нагло это пиздишь и потом верещишь, что ТВОЮ СВОБОДУ ушемляют - это разные немного вещи, ага. И аргумент КОПИРОВАНИЕ - НЕ ВОРОВСТВО в современных реалиях уже не работает. Копировать ты можешь сколь угодно, хоть весь жестак копиями забить, а вот использовать - нит. Такие дела.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:44:43  2523037
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)
>Евросоюз хочет, чтобы платформы вроде GitHub внедрили автоматические фильтры для защиты копирайта
А где кукареки РЯЯЯ Я ЖЕ ГОВОРИЛ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ЗАКРУЧИВАНИЕ ГАЕК, РЯЯЯ, КЛЯТАЯ РАШКА
Аноним 19/03/18 Пнд 11:45:27  2523042
RRRAGE! 1

>>2523025
Шизик, катись уже к хуям с двачей, серьезно, заебал. Тебе кто-нибудь челюсть в подворотне свернет, куда ты побежишь? Правильно, к мусорам и мусорским врачам, чтоб первые нашли того, кто свернул, а вторые вправили свернутую челюсть на место. Какой гнусный мир, не правда ли?
Аноним 19/03/18 Пнд 11:49:24  2523059
RRRAGE! 1

Чебурашка
Аноним 19/03/18 Пнд 11:56:03  2523095
RRRAGE! 1

>>2523032
Не забудь запретить передачу и перепродажу носителей с играми/прогами/музыкой/книгами. В цифровом виде ты и так уже все это в "аренду" берешь.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:58:33  2523106
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)
Засрут левацким дерьмом гитхаб, найдут другую платформу.
Аноним 19/03/18 Пнд 11:59:24  2523112
RRRAGE! 2

>>2523032
Ебать, у пидарашек-то понятия изуродованы.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:01:16  2523128
RRRAGE! 1

>>2523095
>Не забудь запретить передачу и перепродажу носителей с играми/прогами/музыкой/книгами.
Если лицензия привязана к носителю - то перепродавай на здоровье. А если к условному профилю, то хуй тебе.

>>2523112
Вот это пригорело у СВОБОДНОГО ВОРА, аж рагу влепил. Ну ничего, недолго вам, нищеебам, довольствоваться благами цивилизации нахаляву.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:03:34  2523149
RRRAGE! 1

>>2523006
Это не про сшашку, лол.
Да и какие там беженцы-то, откуда? Из африки на лодках через атлантику хуярят?
Аноним 19/03/18 Пнд 12:03:56  2523151
RRRAGE! 1

>>2522899
При леваках нету свободы слова, левые также были совки, вот сколько они помогали бедным странам куба, африка, в мгу всякий скам допускали учится а своих граждан нет нихуя.
Для левых всегда есть угнетенные и на их спине можно вьехать во власть.

А правый режим делает все для граждан и своей страны так как они в приоритете.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:05:58  2523166
RRRAGE! 1

>>2522990
Найс рофлишь.
В тупости и быдланстве населения яростно конкурируют с зауральскими пидорахами.
В количестве хачей на квадратный метр — с москвой.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:08:45  2523186
RRRAGE! 1

>>2523106
Скоро кодеры вместе с наркоманами и педофилами в даркнеты уйдут, во прикол.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:10:03  2523194
RRRAGE! 1

>>2523151
А в настоящее время в какой стране мира существует чисто правый режим?
Аноним 19/03/18 Пнд 12:13:41  2523224
RRRAGE! 2

>>2523194
>А в настоящее время в какой стране мира существует чисто правый режим?
Сингапур.

В Сингапуре уничтожили китайскую мафию и любую другую мафию, выгнали всех мигрантов, президента выбирает не народ а партия, за коррупцию растрел. Чтобы европка и сша некукарекали то там нету демократии там есть подобие народных выборов но они ничего незначат.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:19:18  2523255
RRRAGE! 1

Какие же погромисты дауны, пиздец просто
Аноним 19/03/18 Пнд 12:20:23  2523260
RRRAGE! 1

>>2523224
>там есть подобие народных выборов но они ничего незначат.
Как и в любой другой стране
Аноним 19/03/18 Пнд 12:24:02  2523277
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)
А чего они просто не закроют доступ для европейских IP? Юзеры демонстративно повозникают, мол, до чего европидоры довели, и станут снова лазить на гитхаб через все эти ваши вэпээны, прокси и т.д., а копирасты между тем соснули.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:31:46  2523323
RRRAGE! 1

>>2523277
Смекалочки нет.
А вообще норм идея.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:39:41  2523365
RRRAGE! 1

>>2522971
Не пизди, довен. Леваки/фашизм/этатизм/коллективизм = принуждение. Капитализм (да, он со временем вырождается в то, что выше, потому что такова его суть) = свободный обмен и распространение любых товаров или информации.
Аноним 19/03/18 Пнд 12:40:00  2523367
RRRAGE! 1

>>2523224
Сингапур существует только в момент веры капитала в Сингапур.
Не зря ли куан ю приглашал консультантов из израиля, чтобы настроить некоторые процессы и ездил лично добазаривался в давос/лондон.
Сейчас у сингапура и гонконга отличное будущее. Если лондон начнет закручивать гайки, деньги Китая, центральной Азии, России, Африканских стран и саудитов перекачуют в новую пещеру. В принципе процесс уже двигается.

Так что сингапурское чудо не про коррупцию/не коррупцию, а про волевые решения мировых финансовых элит.
Аноним 19/03/18 Пнд 13:26:59  2523615
RRRAGE! 1

>>2523166
Вообще-то там адыгея рядом, так что не удивительно. Да и изначально это были исконно черкесские земли, до прихода туда русского мира.
Аноним 19/03/18 Пнд 13:28:16  2523620
RRRAGE! 1

>>2523149
>Да и какие там беженцы-то, откуда?
В США мексы и прочие латиноамериканцы.
Аноним 19/03/18 Пнд 13:30:18  2523634
RRRAGE! 1

>>2523277
>А чего они просто не закроют доступ для европейских IP?
И какой смысл тогда покупать европейский VPN в случае такой самоцензуры. И так половина киносайтов пишут 403 forbidden, если заходить с Французского или Немецкого VPN.
Аноним 19/03/18 Пнд 13:42:26  2523724
RRRAGE! 1

Это какой-то бред. На всё github'овское действует же некая универсальная лицензия, коллективный договор, оферта, которую ты принимаешь регаясь там. Или они теперь хотят персонифицировать как-то эту хуйню. ЧО ЗА БРЕД???
Аноним 19/03/18 Пнд 13:44:12  2523730
RRRAGE! 1

>>2523724
Да, они хотят чтобы у каждой строчки кода был хозяин и тем самым хотят поссорить разрабов свободного ПО
Аноним 19/03/18 Пнд 14:07:04  2523863
RRRAGE! 1

>>2523620
О да, мексы там привелегированный класс, я ебу!

А чо в ЛА где-то сейчас война, что оттуда беженцы есть?
Аноним 19/03/18 Пнд 15:03:14  2524216
RRRAGE! 1

>>2522899
>В одной сфере левый либерализм, а в другой и фашизм запилять, коли надо будет.
Адыкват!
Главное - прибылЯ!
Аноним 19/03/18 Пнд 15:13:12  2524297
RRRAGE! 1

>>2523863
>А чо в ЛА где-то сейчас война, что оттуда беженцы есть?
Трудовые мигранты же, вроде таджикоузбеков у нас.
Аноним 19/03/18 Пнд 15:15:09  2524319
RRRAGE! 2

>>2522726 (OP)

нужно копирайт и права на дефолтные функции и алфавит вводить
Аноним 19/03/18 Пнд 16:22:14  2524795
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)
т.е. гитхубчик пойдёт по пути ютуба? ну заебись, в парашке цензура, в гейропке цензура, охуеть просто
Аноним 19/03/18 Пнд 16:29:41  2524870
RRRAGE! 1

>>2522913
>Скажи спасибо случайности и электронным фронтирам

Где про это можно почитать подробнее?
Аноним 19/03/18 Пнд 17:05:07  2525099
RRRAGE! 1

>>2524795
Парадокс в том, что некоторые из тех, кто копротивляется против "путинского режима" совсем не против цензуры и копирастии, могут разве что топить против посадок за лайки и "неполиткорректные" комментарии, но не против авторских прав.

Вы наверняка встречали таких в /s/ или в /po/ с характерными комментариями вроде "пидарашки вроде тебя не хотят платить за интеллектуальный труд, правильно путин вам перекрывает доступ к торрентам".
Аноним 19/03/18 Пнд 17:34:27  2525321
RRRAGE! 1

гит же можно поднять на любой кофемолке
из-за чего кипшь
Аноним 19/03/18 Пнд 17:41:34  2525382
RRRAGE! 1

>>2522726 (OP)
С каких пор копирасты леваки? Ты совсем поехал?
Знаком с такой вещью как копиЛЕФТ?
Аноним 19/03/18 Пнд 19:53:38  2526516
RRRAGE! 1

>>2524297
Ну это и не беженцы вовсе. Ты не подменяй понятия.
А трудовым мигрантам там нихуя не сладко призодится, как раз как таджикам у нас. Лучше, чем в пердях их, но ты даже не гражданин.вебм
Аноним 19/03/18 Пнд 22:23:55  2527439
RRRAGE! 1

>>2526516
Я не собираюсь разводить срач, мне пообще пофиг, тот анон привел пример того, как закручивание гаек аль-райтами вредит обычным людям (досмотр устройств в аэропорту и на пограничном контроле).
Аноним 20/03/18 Втр 14:10:09  2530846
RRRAGE! 1

>>2525382
Не обращай на него внимание. Этот ольгинец с форчана, где они работают постоянно. Там они вкидывают мемчики про "Putin, the Savior of the White Race", беженцев, леваков и прочее.

Это же дерьмо они периодически тащат и сюда.
Аноним 20/03/18 Втр 16:20:35  2531946
RRRAGE! 1

>>2530846
Я не ольгинец, мне пообще пофиг на политоту, просто печет от того, что Евросоюз все сильнее начинает напоминать Россиюшку с ее роскомнадзором и прочими скрепными вещами.
Аноним 20/03/18 Втр 16:22:40  2531966
RRRAGE! 1

>>2530846
>Это же дерьмо они периодически тащат и сюда.
То есть аполитичный анон от копирастии только выиграл ?
Аноним 20/03/18 Втр 17:11:03  2532388
RRRAGE! 2

>>2531966
>аполитичный анон
>Леваки-копирасты
Ты уж определись что такое аполитичность, долбоеб.

Странно, что тебя, подзалупного, так сильно беспокоит что там в Европе.

А в России что происходит, тебя не беспокоит? От оброка Михалкова и местных копирастов только выиграли, да?
Аноним 22/03/18 Чтв 21:51:25  2549992
RRRAGE! 1

>>2523365
Коммунизм = принуждение
Капитализм = свобода

Теоретически


Топ тредов
Избранное