Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 55 | 4 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

Лишь бы не 90-е: вкладчиков обанкротившихся банков заставляют возвращать вовремя снятые деньги. Аноним 01/02/18 Чтв 15:21:16  2215523  
RRRAGE! 2

1374551635090.jpg (176Кб, 1024x740)
Агентство по страхованию вкладов массово подает иски, в которых требует от клиентов обанкротившихся кредитных организаций вернуть деньги, снятые перед крахом банков. По данным издания, АСВ подал подобные иски к примерно 50 вкладчикам Военно-промышленного банка, оспаривая обналичивание средств в течение примерно месяца до банкротства ВПБ. Кроме того, подобные требования получили 400 клиентов Татфондбанка.
Как рассказали изданию в самом АСВ, количество подобных исков действительно увеличилось, так как в последнее время под управление Агентства стали попадать больше банков. Кроме того, там отметили, что недействительными признаются не все сделки, совершенные за месяц до отзыва лицензии, а лишь те, что «выходят за пределы обычной хозяйственной деятельности».

«Как наиболее частый признак выхода сделки за такие пределы выступает ее совершение в условиях явной фактической неплатежеспособности банка», — отметили в АСВ.

Между тем, отмечает издание, из обнародованных судебных актов по подобным делам следует, что при принятии решений суды не учитывали мотивы снятия денег. Например, один из вкладчиков настаивал, что не знал о неплатежеспособности банка, а деньги снимал ради выплаты ипотеки на единственное жилье, но суд все равно удовлетворил иск АСВ, сославшись на упомянутую ранее «явную фактическую неплатежеспособность» банка.
Также в Агентстве уточнили, что происходит в случае признания сделки недействительной. По словам представителя АСВ, вкладчик возвращает деньги банку, вновь становится его кредитором и может рассчитывать на страховое возмещение от АСВ на сумму, не превышающую 1,4 миллиона рублей. Далее: https://news.rambler.ru/money/39010200/
Аноним 01/02/18 Чтв 15:28:10  2215562
RRRAGE! 3

>>2215523 (OP)
ебанутые?в Росси такова впринципе не может быть,потому,что это демократическая страна
Аноним 01/02/18 Чтв 15:32:06  2215585
RRRAGE!

Лолблять, а кого должно ебать, что банк вдруг стал неплатежеспособным? Я положил деньги в банк, я их оттуда забрал, а то что банк вдруг стал не банком и вообще закрылся 2 недели назад из-за хуевой работы, то это уже проблемы руководства этого банка.
Аноним 01/02/18 Чтв 15:35:10  2215601
RRRAGE! 1

>>2215523 (OP)
Стекломойная пидорашка ослепла?
https://2ch.hk/news/res/2214560.html
Аноним 01/02/18 Чтв 15:35:54  2215605
RRRAGE!

>>2215585
Лолблять, а кого должно ебать, что ты снял деньги. Раз у тебя есть деньги ты обязан поделиться с банком что б он не лопнул или ты предатель хочешь экономического краха?!
Аноним 01/02/18 Чтв 15:36:28  2215608
RRRAGE!

>>2215585
Это все верно в цивилизованной стране, но речь-то о Россиюшке.
Аноним 01/02/18 Чтв 15:36:38  2215609
RRRAGE!

>>2215585
В России это твои проблемы.
Аноним 01/02/18 Чтв 15:39:23  2215626
RRRAGE!

ЧО, ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ И ВСТРЕЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК?
@
ТА НЕ, ВСЕ Ж КУПЛЕНО ЭТИ БУРЖУИ НАВЕРНЯКА ЛИЧНЫЕ ДРУЗЬЯ ПУТЕНА И РАМЗАНКИ ДЫРОВА, ИШО ЧИЧЕНЦАМИ ЗАРЭЖЮТЬ... ЛУЧШЕ Я 150 ВЫПЬЮ, ДА ПАХОМИЮ НА КУХНЕ ПОРУГАЮ
Аноним 01/02/18 Чтв 15:55:38  2215736
RRRAGE!

А на каком основании? Статья? Кодекс?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:03:26  2215777
RRRAGE!

@
ИЗВИНИТЕ, А КТО ПОСЛЕДНИЙ В ОЧЕРЕДИ ЗА СУББОТНИМИ АНАЛЬНЫМИ ИЗНАСИЛОВАНИЯМИ
Аноним 01/02/18 Чтв 16:05:49  2215793
RRRAGE!

>>2215523 (OP)
> вкладчик возвращает деньги банку, вновь становится его кредитором и может рассчитывать на страховое возмещение от АСВ на сумму, не превышающую 1,4 миллиона рублей.
А поебаться не завернуть?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:06:10  2215797
RRRAGE!

Шел двадцать-восемнадцать.
@
Они по прежнему хранили деньги не у себя а у чужих дядей.
@
Ведь эти дяди не могут не отдать деньги назад, верно? Верно?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:07:41  2215808
RRRAGE! 4

Это фейк. По договору ты ничего не должен банку
Аноним 01/02/18 Чтв 16:08:29  2215817
RRRAGE!

1319915551682s.png (24Кб, 200x171)
>>2215808
Аноним 01/02/18 Чтв 16:09:20  2215823
RRRAGE! 2

>>2215523 (OP)
Блядские банки - узаконенное государствомпорашейодно из средство ебли своих любимых граждан. Я никогда не брал и не возьму ни копейки в кредит, все что у меня приходит на карту не лежит на ней больше 5 часов. Хуй им а не мои деньги. эх, вот в Ливии при Каддафи лофа была...
Аноним 01/02/18 Чтв 16:12:24  2215843
RRRAGE! 1

>>2215626
>ДА ПИНДОССИЮ НА КУХНЕ ПОРУГАЮ
Это ведь всё происки Трампа и Обамы
Аноним 01/02/18 Чтв 16:13:16  2215851
RRRAGE!

14960456324200.jpg (116Кб, 960x960)
>>2215817
Аноним 01/02/18 Чтв 16:14:20  2215862
RRRAGE! 2

Так-то скорее всего речь идет о классическом выводе активов перед банкротством. Простых вкладчиков вся эта история касаться не должна. Если же действительно решения суда нездоровые - то в арбитраже (в отличие от судов общей юрисдикции, в которые входят мосгорштамы, басманные суды и вот это вот всё) у людей вполне себе неплохие шансы такие решения сломать в апелляции и кассации. Судя по карточке дела там речь о миллионных суммах (таких вкладчиков достаточно мало). Если там некто Ягиев ипотечные взносы по 5-9 млн. рублей выплачивает - то я хз, что за дачный поселок он там в ипотеку купил.
Аноним 01/02/18 Чтв 16:15:18  2215867
RRRAGE!

>>2215862
Тссс, не мешай 15 рублей зарабатывать!
Аноним 01/02/18 Чтв 16:19:12  2215889
RRRAGE!

>>2215862
>ипотечные взносы по 5-9 млн. рублей выплачивает

Ну охуеть теперь.
Это получается продал я например хату за 5-10млн рублей, не ахти чего, положил бабло на счет, нашел новое жилище, хочу оплатить - а мне говорят: ваша деятельность выходит за пределы обычной хозяйственной.
Вот вам 100р на хлеб и доширак, а остальное мы реквизируем. Отдадим потом конечно (нет) 1.4 ляма, но только в порядке очереди, лет через несколько.

Вопрос - а нахуя тогда банки нужны вообще?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:20:05  2215893
RRRAGE!

>>2215523 (OP)
>Например, один из вкладчиков настаивал, что не знал о неплатежеспособности банка
К чего тут вообще эти манёвры пошли? Знал, не знал - почему-это ебёт кого-то?
Если бы знал - то еще быстреё деньги забрал бы. Хули бы нет-то? Может мне еще имущество из горящего дома выносить запретят, чтоб всё заного купил и поддержал экономику?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:24:24  2215915
RRRAGE!

>>2215585
наш банк это не тот банк и вообще он уволился ещё в феврале
Аноним 01/02/18 Чтв 16:26:09  2215923
RRRAGE! 2

>>2215889
Г-н Ягиев вывел за один раз через кассу 6 125 000,00 рублей.
Причину подозрений я объяснил - это вывод активов. Почему примерно в одно время из банка стали выводить бабос (минимальную сумму, что нашел в карточке дела - 1 с чем-то млн.) и банк даже не зачухался? При том, что банк готовился принять ислам.
Другой дед там 26 млн из кассы снял разом. Ты часто видишь людей, который ходят по улице с такими деньгами в сумке? Или тут какие-то двойные стандарты срабатывают и раз это не чиновник, а простой ватник, до деньги он заработал законно и вывел безо всякого негативного умысла?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:26:54  2215927
RRRAGE!

>>2215915
А заявление в тумбочке лежало
Аноним 01/02/18 Чтв 16:29:01  2215938
RRRAGE!

>>2215923
>Г-н Ягиев вывел за один раз через кассу 6 125 000,00 рублей.
И в чём проблема? Он же, наверное, их положил туда перед этим? (Если нет - то это совсем другая статья)

>Другой дед
И другой дед тоже.
Аноним 01/02/18 Чтв 16:29:07  2215939
RRRAGE!

>>2215889
Чтобы отмытое бабло снимать как раз, никакой ебан разом не будет снимать якобы для оплаты ипотеки по 5-9 мультов
Аноним 01/02/18 Чтв 16:32:37  2215962
RRRAGE!

>>2215938
Проблема в том, что дед Гоглов получил без проблем в кассе 26 мульонов при том, что с 2016 года банк в жопе и у него куча жалоб по поводу невыдачи денех/непроведенных платежей от других вкладчиков. Не кажется странным, что кто-то три тыщи за коммуналку со своего счета оплатить не смог, а кто-то без проблем вынес из умирающего банка коробку от ксерокса с деньгами? Банк неплатежеспособен, но внезапно выдает миллионы денег за 20 дней до отзыва лицензии. Это же классика.
Страницы 4 (второй снизу абзац)-5 определения суда по деду: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3f15357a-e8f8-4b06-bf8d-38aa185ed4da/A40-200773-2016_20171214_Opredelenie.pdf
Аноним 01/02/18 Чтв 16:32:40  2215964
RRRAGE!

>>2215938
Это подозрительные сделки в сдохшем подозрительном банке и поэтому сейчас их ебут. А как бабло миллионами снимать с банка мне один поц рассказывал, что его кенты так делоли по левым картам не раз минимум по сотке косарей снимали
Аноним 01/02/18 Чтв 16:35:38  2215982
RRRAGE! 1

>>2215964
>>2215962
+15
Аноним 01/02/18 Чтв 16:37:04  2215991
RRRAGE!

>>2215923
>>2215939
+15
Аноним 01/02/18 Чтв 16:37:53  2215996
RRRAGE!

1280429228.jpg (65Кб, 600x600)
>>2215893
Так банковское МММ развалится, если все будут деньги выводить, ведь реальных денег то в банке меньше, чем сумма вкладов.
Поэтому вводится режим СПОКОЙСТВИЕ.
Аноним 01/02/18 Чтв 16:39:50  2216006
RRRAGE!

>>2215923
> вывел за один раз через кассу 6 125 000,00 рублей.
Ну все теперь, 6 лямов это ТАКАЯ СУММА, ТАКАЯ СУММА.

Я хату покупал за 5 лямов, я теперь тоже олигарх-отмыватель?

>это вывод активов.
Это законом как-то запрещено, снимать свои деньги?
Я может быть всю жизнь копил и складывал их на счету, в чем проблема?

Понятно, если это левые обналиченные деньги, но это другой вопрос. И решать его не банк должен, а специально обученные люди.

>минимальную сумму, что нашел в карточке дела - 1 с чем-то млн.
Подожди, ты хочешь сказать, что это много? Когда сраное недоразумение, которое еще как-то можно назвать машиной стоит от 500к?
Вот у меня зп 100 с копейками. Если я ее буду складывать в банк, у меня накопится там этот лям с чем-то за год. Это противозаконно или что?

>При том, что банк готовился принять ислам.
Да меня не волнуют проблемы банка. Особенно если он перед своей кончиной хорохорится и пишет опровержения на слухи о своем нездоровом состоянии.
Мне говорят в банке - у нас все ок, сидите на жопе ровно, так?

>Другой дед там 26 млн из кассы снял разом.
И в чем проблема-то? Знаю деда, у которого под 100 лямов накоплено. Бизнес всю жизнь, начинал буквально с нуля и достаточно неплохо поднялся.
Теперь надо оставить все банку, у которого руководство 4 миллиарда сняло разом? Или сколько там дыра в банке была?

>Ты часто видишь людей, который ходят по улице с такими деньгами в сумке?
В сумке-нет. В банке-да.

> раз это не чиновник, а простой ватник, до деньги он заработал законно и вывел безо всякого негативного умысла?
Именно так. Он может быть продал все, что имел до последней хаты и все положил в банк, иначе же в нашем государстве не положено вести расчеты.
Какой негативный умысел может быть в пользовании СВОИМИ деньгами по своему разумению?


Аноним 01/02/18 Чтв 16:40:43  2216012
RRRAGE!

Криптовалютам похуй на запреты.
Аноним 01/02/18 Чтв 16:42:47  2216026
RRRAGE!

>>2216012
ничё-ничё, скоро крипторубль потеснит ваш рыночек весь нахуй, ты что думаешь это смешно? что я шутки шучу тут?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:43:11  2216030
RRRAGE!

>>2215939
>никакой ебан разом не будет снимать якобы для оплаты ипотеки по 5-9 мультов

Скажи честно, ты платный, или просто дебил?

Вот моя ситуация - я покупал себе квартиру, при этом у меня была уже старая однушка. Денег на новостройку не хватало и я взял ее в ипотеку.
Какое-то время делал в ней ремонт, живя в старой, платил по кредиту, попутно искал покупателя.
Как только переехал в новую старую продал, деньги (2.5 ляма в сумме) кинул на счет и ими закрыл ипотеку.

И это сраная однушка-двушка в подмосковном мухосранске. А у людей бывают куда более ценные квартиры и прочая собственность.
Аноним 01/02/18 Чтв 16:43:41  2216031
RRRAGE!

>>2215996
Ну да, развалится. Но меня-то это не ебёт - я, как рядовой вкладчик, перед банком никаких обязательств не имею.
Аноним 01/02/18 Чтв 16:46:33  2216048
RRRAGE! 1

>>2216006
> если это левые обналиченные деньги
У АСВ сейчас задача вернуть все подозрительным образом снятые деньги. Суд согласился, что совпадений СЛИШКОМ много. Про уголовную сферу ничего не скажу, т.к. может и есть параллельно у них какая-то работа по раскрутке заявлений в правоохранительных органах.
Но суть, повторюсь, не совсем в людях. Проблема в том, что банк, будучи неплатежеспособным, выборочно дал перед своей кончиной снять большой объем денег определенным людям и фирмам. При том, что большинство бабушек и дедушек, которые может тоже всю жизнь копили на счету, но почему-то не смогли ничего снять\внятно оплатить уже в течение полутора лет. Не скажу навскидку, но по идее тут и ЦБ должен подключиться с проверочкой, а дальше материалы такие уже должны идти дядям в погонах.
Аноним 01/02/18 Чтв 16:46:55  2216055
RRRAGE!

>>2216031
Ты договор то читал полностью?
Аноним 01/02/18 Чтв 16:50:56  2216080
RRRAGE!

>>2216048
>При том, что большинство бабушек и дедушек, которые может тоже всю жизнь копили на счету, но почему-то не смогли ничего снять\внятно оплатить уже в течение полутора лет.

Бабушки и дедушки катались в соседний город снимать бабло в банкоматах других банков, иначе бы так и осталось все в том банке.
Люди как могли выдергивали свое бабло, и имели на это полное право.
Что значит "инсайдерская информация"? Если тебе банк не отдает деньги просто так, значит у него проблемы, значит надо валить из этого банка как можно быстрее.

А по твоей логике все должны сидеть и ждать чего-то.

Аноним 01/02/18 Чтв 17:01:12  2216132
RRRAGE!

>>2216026
Крипторубль, кстати, для Государства будет менее удобен, потому что его так просто не напечатаешь.
Аноним 01/02/18 Чтв 17:27:53  2216278
RRRAGE!

>>2216132
>Крипторубль, кстати, для Государства
А он и не для государства будет, а для тебя. Внутренний контур денежного обращения, полностью контролируемый. То, о чем мечтали совки, но что было нереализуемо тогда технически.
Аноним 01/02/18 Чтв 17:40:09  2216324
RRRAGE!

>>2216278
Это реализовали еще древнегреческие пидорасы в Спарте.
Спарта скатилась в сраное дерьмо, пидорасы потиху переехали жить в Афины.
Аноним 01/02/18 Чтв 18:13:41  2216494
RRRAGE! 1

>>2216080
Ты опять рассуждаешь с позиции "простого вкладчика" и игнорируешь очевидные вещи, в т.ч. отраженные в судебном акте (пусть и не вступившем в силу).
Аноним 01/02/18 Чтв 18:16:50  2216509
RRRAGE!

>>2215626
Встречный коллективный иск? Крутяк. Продолжай, я заинтересован.

Практика по таким делам однозначна, к сожалению, люди и конторы, державыште в банке бабки, и снявшие их в преддверии банкротства - сосут писосы.
Аноним 01/02/18 Чтв 18:19:37  2216520
RRRAGE!

>>2215862
У меня было дело в арбитраже, велик однушка купил за 165 лямов, так что 5-9 лямов - сущие копейки.
Аноним 01/02/18 Чтв 18:20:02  2216523
RRRAGE!

>>2216494
>Ты опять рассуждаешь
Ты меня с кем-то путаешь, наверное.

> с позиции "простого вкладчика"
А с какой позиции мне рассуждать? У моего родственника заблокировали карту сбера, когда он своей племяннице отправил денег в подарок.
Пришлось ему идти в офис банка и доказывать, что он не отмыватель. Это нормально?

>в т.ч. отраженные в судебном акте
Да понятно, судебный акт - это ведь непогрешимая штука, данная нам свыше.
Я правда забыл - доказано ли незаконное происхождение средств на их счетах?
Аноним 01/02/18 Чтв 18:22:13  2216530
RRRAGE!

>>2216509
>люди и конторы, державыште в банке бабки, и снявшие их в преддверии банкротства - сосут писосы.
Смотри какая штука получается - банк колбасит, деньги тебе выдают со скрипом, ты их снимаешь. Банк потом банкротится и забирает твое бабло обратно.
Вторая ситуация - банк стабильный, но народ услышав про такие движения бежит снимать свои вклады, отчего банк начинает колбасить и см. п1.

То есть в любом итоге твои деньги не твои деньги. Занятно.
Как хорошо, что не держу много денег в местных банках. Крипта со всем ее дерьмом и то выглядит надежнее.
Аноним 01/02/18 Чтв 18:29:55  2216557
RRRAGE!

>>2216530
Ты чо? Люди снимают бабки в обход картотеки или совершают погашения взаимных обязательств и обязательств перед банком внутрибанковской транзакцией, в предбанкрлтный период. Все. Сделка подозрительная, не направлена была на реальное погашение или типа того. Я хз как вел снял бабки, но, если сделку отменили, он должен был снимать бабки в предбанкрлтный период, в обход картотеки, если так и было, то решение законно. Если картотеки не висело, то решение незаконно.
Аноним 01/02/18 Чтв 18:30:14  2216559
RRRAGE!

>>2216278
А мне-то он нахуй? Я лучше выберу что-то другое. Государство будет контролировать обычный рубль, на карточках в банковских счетах. А криптовалюты это как альтернатива, которую трудно контролировать.
Аноним 01/02/18 Чтв 18:42:56  2216617
RRRAGE!

>>2216557
>Люди снимают бабки в обход картотеки
Если это так - то отдельный случай.
Но люди просто снимали бабло в банкоматах других банков. Это тоже запрещено?

>совершают погашения взаимных обязательств и обязательств перед банком внутрибанковской транзакцией
С каких пор это стало противозаконным? Если две фирмы держат счет в одном банке, им запрещено проводить между собой транзакции? Я знать не знаю, что там внутри у банка, я со своей ООО" Ромашка" покупаю у ООО"Лютик" материалы и железки. Как мне еще платить, если государство обязало делать это только безналом через банк?

>в предбанкрлтный период
Ты совсем что ли? Предбанкротный или нет - вкладчикам неизвестно. Банк в это время активно показывает, что он жив и всем все платится. Как в таком случае быть?
Напомню, ЦБ объявил о проблемах банка сильно позже тех дат, когда люди снимали деньги.

> Сделка подозрительная, не направлена была на реальное погашение или типа того.
Таких сделок будет десяток, но никак не 400+

Какие подозрительные сделки, если я продаю-покупаю квартиру ЧЕРЕЗ БАНК? Я положил туда свой миллион и передаю его Васе, у которого покупаю квартиру, мне без разницы, что там за состояние у банка, тем более мне говорят, что все нормально.

>Если картотеки не висело, то решение незаконно.
Внезапно, многие вкладчики лопнувших банков , не этого конкретного, обнаруживают, что их вклады велись вообще хз где, так как в реестрах их нет.
Приходится платежками и такими вот бумагами доказывать, что они таки клали деньги в этот банк.
Про подобную ситуацию слышал от знакомых, там фигурировал Мособлбанк.

Аноним 01/02/18 Чтв 18:43:47  2216621
RRRAGE!

>>2216559
>А мне-то он нахуй?
А тебя и не спросили. И не спросят, нас всех загонят в это рано или поздно, процесс идет полным ходом. Барину нужно контролировать твои расходы.

Аноним 01/02/18 Чтв 18:53:42  2216649
RRRAGE!

>>2216621
Ты жопой чтоли читаешь? Я тебе про то, что загонят всех в Сбербанк и переведут на банковские карточки. А криптовалюты запретят вообще. Если получится. Но крипторубль нахуй не нужен.
Аноним 01/02/18 Чтв 20:11:18  2216952
RRRAGE!

>>2216494
Если вкладчик не простой - пускай выдвигают обвинения, и сажают за кражу в особо крупных и мошенничество.
Аноним 02/02/18 Птн 11:11:51  2219252
RRRAGE!

>>2215523 (OP)
БАНК СЛИВАЕТ БАБЛО ЧЕРЕЗ ЛЕВЫЕ СДЕЛКИ ПЕРЕД ОБЪЯВЛЕНИЕМ СЕБЯ БАНКРОТОМ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОТАЦИИ НА ВЫПЛАТЫ ОБМАНУТЫМ ВКЛАДЧИКАМ ОТ ГОСУДАРСТВА
@
ОТДЕЛ ПО БОРЬМЕ С КОРРУПЦЕЙ ПРИЗНАЕТ ЭТИ СДЕЛКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ И ТРЕБУЕТ ВОЗВРАТА СРЕТВ ДЛЯ ОПЛАТЫ РЕАЛЬНО ОБОРАНЫХ ПИДОРАШЕК
@
ПИДАРАШКА УСТРОИЛА ВОЙ


Ну, еспч же признал, что махинации на попиле с закупками это "ничем не отличающаяся от ведения бизнеса" практика в деле навального, и тут мошенничество то же законно, видимо. Пидорашки невер чейнжс.
Аноним 02/02/18 Птн 12:22:51  2219608
RRRAGE!

>>2215889
>Вопрос - а нахуя тогда банки нужны вообще?

Чтобы уважаемые люди могли делать деньги на лохах. Дал лоху чирик в долг - оп-па, а он тебе два чирика стал должен.
Аноним 02/02/18 Птн 15:17:57  2220527
RRRAGE!

>>2216523
>незаконное происхождение средств на их счетах
А это и не важно. Важно, что кому-то банк выдал миллионы, а кому-то отказал со словами "денег нет, но вы держитесь".
Представь, что на работе ты получаешь з/п 20 числа, а начальство - 30го. И вот тебе 20го вместо расчетного листка и приятной смс-ки приходит справка, что денег нет, а 30го спокойно начальнику выдают з/п с годовой премией. А на следующий день на дверях офиса вообще висит замок и табличка "продается". Тебя ничего в такой ситуации не смутит?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 55 | 4 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное