Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 62 | 8 | 31
Назад Вниз Каталог Обновить

Жри кукурзный сироп, восточноевропейская свинья! Аноним 24/10/17 Втр 15:13:59  1649038  
RRRAGE! 1
Стикер (0Кб, 512x512)
или пищевой апартеид в евросоюзе

Еще весной Вишеградская группа, в которую входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, подняла скандал из-за "двойных стандартов" в производстве продуктов питания для стран Западной и Восточной Европы. "Четверка" заявила, что партнеры по ЕС поставляют им продовольственные товары одних и тех же брендов, но дороже и хуже, чем продают у себя на Западе. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер попытался встать на защиту западных компаний, однако его позицию в Брюсселе разделили не все. Факты были доказаны, и сегодня скандал набрал немалые обороты — "двойные стандарты" в еде для "старых" и "молодых" членов ЕС уже называют началом реализации концепции "Европы разных скоростей".

Кофе без кофеина, маргарин без жира

Растворимый кофе Jacobs Krönung на прилавках в Чехии содержит на 30% меньше кофеина, чем такой же, продаваемый в Германии. "Немецкий" маргарин Rama на 10% жирнее, чем "чешский". Банка консервированного тунца и там и там выглядит одинаково, однако к западу от границы она наполнена цельными кусками рыбы, а к востоку — размолотой массой, по сути, отходами производства. При этом в Германии банка стоит один евро, а в Чехии внешне точно такая же — около полутора евро.
Вафли Manner в Венгрии не такие хрустящие, а крем Nutella менее мягок и не так легко намазывается, как в Австрии. Кока-кола в Словакии и Венгрии в качестве подсластителя содержит кукурузный сироп — изоглюкозу, которая намного дешевле, чем обычный сахар, добавляемый в этот напиток в Германии и Австрии.

В рыбных палочках, продающихся в Германии, содержится 65% мяса морских рыб, выловленных у побережья Аляски. В рыбных палочках, поступающих на прилавки чешских магазинов, - 51% мяса рыб неизвестных пород и неясного происхождения.

Инспекторы словацкой госслужбы ветеринарного и пищевого контроля сравнили два десятка продовольственных товаров в сетевых магазинах Братиславы и ряда австрийских городов. Итог: колбасы, сыры, молочные продукты, шоколад, хлеб, напитки, продаваемые под одними и теми же брендами и названиями, существенно различаются по качеству. В тех, что можно купить в Словакии, меньше мяса, но больше жира, в них увеличенное содержание симуляторов вкуса, подсластителей, красителей и прочих искусственных добавок.

Разницу в продуктах заметили не только в странах Вишеградской четверки, но и повсеместно в государствах Центральной и Восточной Европы, входящих в ЕС, — Болгарии, Румынии, Хорватии, Словении, а также в республиках Балтии.

Абсолютно идентичным как на Востоке, так и на Западе многочисленные проверки, проведенные в разных странах, назвали только один продукт — шоколад Milka.

Тем временем возбудились и в странах Балтии: продовольственно-ветеринарная служба Латвии начала проверку двух десятков "подозрительных" товаров на их соответствие составу аналогичных продуктов, продающихся в Западной Европе. В сейме Литвы обсуждают создание специальной комиссии для расследования разницы в качестве импортируемого продовольствия.
Впрочем, жители приграничных районов многих стран давно знают об этой разнице и периодически устремляются на шопинг к соседям — за "настоящей" едой. Венгры и словаки едут в Австрию, словенцы — в Австрию и Италию, поляки — в Германию, чехи — в Германию и Австрию.

"Разные вкусовые предпочтения"

Возмущение лидеров восточноевропейских стран выплеснулось на мартовском саммите Евросоюза. Они обратились к Еврокомиссии, потребовав рассмотреть практику продажи одних и тех же продовольственных товаров разного качества в западных и восточных странах ЕС. Председатель ЕК Жан-Клод Юнкер в беседе с делегированным Вишеградской четверкой словацким премьером Робертом Фицо назвал ее "недопустимой". Но тут же заступился за западные компании, объяснив их действия "учетом разных традиционных вкусовых предпочтений" покупателей. По словам Юнкера, ориентируясь на рынок той или иной страны, производители обычно берут во внимание особенности национальной кухни и зависимости от этого корректируют конкретный состав тех или иных продуктов.

Точно такое же объяснение дали и сами производители. Скажем, представители компании Nestlé заявили, что во всех европейских странах растворимый кофе Nescafé Gold готовят по-разному "в зависимости от предпочтений потребителей, отличающихся от рынка к рынку". Скажем, в Чехии и Словении зерна обжаривают по-разному, и от этого зависит цвет продукта. Вкус напитка может меняться из-за разного соотношения в смеси сортов кофе Arabica и Robusta.
Однако осенью ситуация изменилась. Претензии восточных "младших братьев" получили неожиданную поддержку со стороны еврокомиссара по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Веры Юровой. Рожденной в Чехии, ей, как никому другому, оказалась близка эта тема.

И в Германии, и в Чехии вы купите одинаковые банки растворимого кофе Jacobs Krönung. И никакой информации на этикетках о том, что в "немецком" кофе кофеина на 30% больше, чем в "чешском".


"В 1990 году я жила недалеко от границы с Австрией. Когда упал "железный занавес", мы поехали туда за покупками. У нас в кармане было всего несколько австрийских шиллингов, и мы купили шоколад и кофе. Дома нас ждали родственники, чтобы попробовать то, что мы привезли. Вкус этих продуктов сильно отличался от наших", — поделилась еврокомиссар воспоминаниями с журналистами.


"Теперь у нас есть доказательства", — заявила Вера Юрова 26 сентября, изучив многочисленные факты, свидетельства и результаты проверок. По ее словам, ситуация касается "десятков или даже сотен наименований продуктов". При этом выявленные экспертами различия выходят за рамки "адаптации" товаров к вкусовым предпочтениям местных жителей.

Офис еврокомиссара выпустил специальный пресс-релиз, в котором призвал национальные европейские правительства соблюдать законы ЕС, обязывающие производителей предоставлять потребителям правдивую исчерпывающую информацию о продуктах и их составе и запрещающие недобросовестный маркетинг. Именно такую оценку получила практика продажи в разных странах различных по качеству и составу продуктов с одинаковой товарной маркировкой. Выпущено и специальное руководство для стран — членов Евросоюза по преодолению "двойных стандартов" в торговле продовольственными товарами.

100 г "Кока-колы", продающейся в Германии, содержится 11,6 г сахара, в 100 г точно такой же "Кока-колы" в Чехии – 11,2 г сахара. Но производитель не уточняет, что в том напитке, который можно купить в Германии, - настоящий сахар, а в том, который в Чехии, – эрзац: дешевый кукурузный сироп.

"Сначала нас лишили сельского хозяйства"

Дискриминация чешского продовольственного рынка, главным образом со стороны немецких поставщиков, продолжается уже довольно долго, утверждает заместитель председателя Чешской партии национальных социалистов (ČSNS) Пршемысл Вотава. По его словам, чешского потребителя вводили в заблуждение чрезмерно назойливой рекламой продукции иностранных поставщиков, и он не обращал большого внимания на качество западной продукции, руководствуясь правилом "что пришло с Запада, то совершенно".

"Чешская продукция в течение долгого времени подавлялась западными производителями, часто с помощью демпинга. Из-за этого сельхозпроизводителям приходилось сокращать количество коров и свиней, с полей исчезали овощи, из садов — фрукты. Тысячи фургонов с продовольствием из стран ЕС прибывали в Чехию, чешский рынок был переполнен западными товарами, которые по качеству часто уступали чешским аналогам. Доверчивый чешский потребитель эти продукты покупал. Только теперь, после пробуждения ото сна, чешские граждане стали понимать, что они оказались обманутыми в том, что касается качества продукции", — говорит Пршемысл Вотава.


Аноним 24/10/17 Втр 15:14:50  1649042
RRRAGE!
"Происходящее показывает, что в Евросоюзе есть главные государства, такие, как Германия, и есть второсортные, как мы. Не хочется думать, что это и есть та самая "Европа двух скоростей", о которой говорят сейчас в Брюсселе. Потому что в таком случае лучше было бы просто распустить весь ЕС", — считает Мирослав Сладек.

Судя по этикетке, состав шоколадно-ореховой пасты Nutella, продающейся на Западе и Востоке Европы, абсолютно идентичен. Однако эксперты пришли к выводу, что "западная" паста более мягкой консистенции и легче намазывается, чем её "восточная сестра".

Тем временем похожие политические заявления звучат уже не только от представителей политических сил, но и на государственном уровне. Накануне двухдневного саммита Евросовета в Брюсселе 19-20 октября государственный секретарь Польши по европейским делам Конрад Шиманьский отметил, что правительство в Варшаве видит "дисбаланс интересов между различными частями Европейского союза".
"Парадоксом является то, что те страны, которые выражают больше политического и общественного доверия к процессу интеграции, чаще сталкиваются с проблемами в ЕС с реализацией своих намерений. В то же время тем странам, которые поставили знак вопроса в процессе интеграции, проще выполнять свои политические обещания", — заметил Шиманьский.
Замглавы польской дипломатии сказал, что Польша, как и другие страны Вишеградской группы, надеется на серьезные реформы в Европейском союзе.


https://ria.ru/world/20171023/1507191109.html
Аноним 24/10/17 Втр 15:15:56  1649050
RRRAGE! 16
Пшел на хуй со своей простыней, кото-придурок.
Аноним 24/10/17 Втр 15:16:00  1649052
RRRAGE! 2
РЕБЯТ!!! Представляете?!?!? Я ХУЕМ ДО ПОТОЛКА СТРЕЛЬНУЛ!!!
Аноним 24/10/17 Втр 15:17:09  1649061
RRRAGE!
>>1649038 (OP)
Зачем так делают?
Аноним 24/10/17 Втр 15:17:13  1649062
RRRAGE!
>>1649050
>Пшел на хуй со своей простыней, кото-придурок.

игнорируй. хорошего дня тебе, и крепкого здоровья
Аноним 24/10/17 Втр 15:18:53  1649069
RRRAGE! 1
>>1649038 (OP)
>Польша, Чехия, Словакия и Венгрия,
Почему если в Европе какая-то хуйня, там всегда участвует эта четверка?
Аноним 24/10/17 Втр 15:19:39  1649071
RRRAGE!
>>1649038 (OP)
>Вафли Manner в Венгрии не такие хрустящие, а крем Nutella менее мягок и не так легко намазывается, как в Австрии.
Австрия мстит за проеб империи.
Аноним 24/10/17 Втр 15:21:43  1649082
RRRAGE!
>>1649061
Готовятся к ассоциации с усраиной.
Аноним 24/10/17 Втр 15:22:27  1649090
RRRAGE!
>>1649052
ну хоть одна хорошая новость, Лосяш
Аноним 24/10/17 Втр 15:23:05  1649094
RRRAGE!
цэхи sosnooley
Аноним 24/10/17 Втр 15:24:48  1649108
RRRAGE!
>>1649090
Привет друг, демотивашка там жива? Как 15 рублевые накатили с хохлами, так и не заходил
Аноним 24/10/17 Втр 15:28:25  1649125
RRRAGE!
>>1649108
привет, родной. демотивашка превратилась в унылое говно. помнишь украинскую демотивашку тех времен 2010, 2011? так вот там сейчас хуже. просто какой-то пиздец. удачи и всех благ!
Аноним 24/10/17 Втр 15:32:22  1649140
RRRAGE!
>>1649061
Потому что могут? Россиюшка тоже так бы делала если бы могла в человеческую еду. Лучшее для своих, остатки от этого самым верным, а говяжьи анусы всем остальным.
Аноним 24/10/17 Втр 15:45:37  1649233
RRRAGE!
>>1649071
имперские ублюдки
Аноним 24/10/17 Втр 15:47:12  1649245
RRRAGE! 1
>>1649140
>Россиюшка тоже так бы делала если бы могла в человеческую еду.
россиюшка закупает для своих европейскую еду, в то время как все не свои, остальные давятся российской продукцией очень сомнительного качества.
имхо, лучше жить в восточной европе, где еда не такая хорошая как в западной, но зато она наверняка уж точно лучше той еды, что производится еще восточнее.
Аноним 24/10/17 Втр 15:47:37  1649247
RRRAGE!
>>1649038 (OP)
>В рыбных палочках, продающихся в Германии, содержится 65% мяса морских рыб, выловленных у побережья Аляски. В рыбных палочках, поступающих на прилавки чешских магазинов, - 51% мяса рыб неизвестных пород и неясного происхождения.

Интересно - что в составе "крабных" палочек в РФ?
Аноним 24/10/17 Втр 15:49:16  1649265
RRRAGE!
>>1649247
Известно что, рыбосодержащий продукт из сои.
Аноним 24/10/17 Втр 15:51:00  1649273
RRRAGE!
>>1649125
И тебе
Аноним 24/10/17 Втр 15:56:12  1649311
RRRAGE!
А что же тогда в СНГ?
Аноним 24/10/17 Втр 15:57:27  1649323
RRRAGE!
>>1649291
Овсянкофоб ебучий.
Аноним 24/10/17 Втр 15:59:46  1649335
RRRAGE! 1
Хули пидорахам переживать о чужих вафлях и нутелле? Им пыня пальмового масла выменял на самолеты, жизнь удалась.
Аноним 24/10/17 Втр 16:09:47  1649377
RRRAGE! 1
>>1649140

Для своих: любые продукты, можно спецрейсами за госсчёт из-за границы.
Для Сирии, Китая, Белорашки: обычная еда по обычным стандартам.
Для пидорах: анусы говяжьи идентичные натуральным, продукт хлебный фекализированный "Крым", отсев молочного лейкоза "Бурёнка".
Аноним 24/10/17 Втр 16:19:38  1649432
RRRAGE!
>>1649038 (OP)
>Растворимый кофе Jacobs Krönung на прилавках в Чехии содержит на 30% меньше кофеина, чем такой же, продаваемый в Германии. "Немецкий" маргарин Rama на 10% жирнее, чем "чешский".
Насчет этого пункта неплохо же. Кофеин не нужен, калории лишние тоже.
Аноним 24/10/17 Втр 16:20:08  1649436
RRRAGE!
>>1649038 (OP)
Свиней то же самое ждёт. Благо, Порох их уже учит червей есть.
Аноним 24/10/17 Втр 16:20:35  1649438
RRRAGE!
IMG201707042130[...].jpg (144Кб, 1492x839)
>>1649377
Собственно российский сыр за 750р за кг. из пятёрочки.
Этикетка не вся, кусок был отрезан трекгольником, но суть думаю будет понятна, чем нас кормят.
Делал бутербродик и чота подозрительный вкус у этого подзалупного "сыра" показался, прочитал этикетку а там баааааатюшки, продукт сыроподобный, для человекоподобных россиян.

За качество фото сорян, пришлось конвертировать, ёбаная макака, для твоей недо борды что 3мб большой файл? Охуеть блять.
Аноним 24/10/17 Втр 16:21:13  1649441
RRRAGE!
>>1649436
>Свиней то же самое ждёт
уже давно >>1649438
Аноним 24/10/17 Втр 16:22:07  1649449
RRRAGE!
Жрите говно теперь лимитрофы!
Аноним 24/10/17 Втр 16:22:53  1649454
RRRAGE!
>>1649441
Найс трай, свинявый, только это не сыр на пикче.
Аноним 24/10/17 Втр 16:23:25  1649457
RRRAGE!
>>1649377
Ну, если ты такой нищеброд и покупаешь самое дешёвое, то кто виноват?

>>1649438
Ну а зачем покупать такое? Покупай нормальный сыр
Аноним 24/10/17 Втр 16:25:15  1649468
RRRAGE!
>>1649438
>Делал бутербродик
всегда покупаешь не читая состав продукта, да, долбоебушка? благодаря таким дауничам как ты эти "гоуды" и живут
Аноним 24/10/17 Втр 16:25:25  1649472
RRRAGE!
>>1649071
кстати, есть у них прямой потомок монарха?
Аноним 24/10/17 Втр 16:25:30  1649473
RRRAGE!
Ну что петушки, кто меня там минусил в недавней новости что ЕС гонит третий сорт? Пока "ньюэуропейцы" не бомбанули думали что жрёте отборные продукты, которые отжал злой Путин? Да, так и есть, вы пидоры гнилые, пшеничный банон вам в сраку.
Аноним 24/10/17 Втр 16:26:51  1649482
RRRAGE!
>>1649038 (OP)
> 100 г "Кока-колы", продающейся в Германии, содержится 11,6 г сахара, в 100 г точно такой же "Кока-колы" в Чехии – 11,2 г сахара.
блять, идите нахуй. учитывая, что купив колу, 2-3литра за день выпиваю, раскабанею на 10кг в год от такого говна. особенно заедая хлебом из их кащественной муки
Аноним 24/10/17 Втр 16:28:02  1649491
RRRAGE! 1
>>1649438
Петух, читай состав. Ты даун если не в состоянии, просто даун.
Тут же ПРЯМОЙ ОБМАН, разделение на убер и унтер типа равных партнёров.
Аноним 24/10/17 Втр 16:28:42  1649495
RRRAGE!
IMG201708121531[...].jpg (164Кб, 1492x839)
IMG201708121530[...].jpg (160Кб, 1492x839)
Ещё открывал тут недавно шпроты, мадэ ин Рязань, из знаменитого рязанского моря видимо. Огрооомный ротан на пол банки(улетело в помойку всё) захавал пару штук, тех что мелкие были, вкус вообще не шпротный, какая-то хуйня горьковатая и воняющая тиной. Во второй банке, уже два штуки таких было, но открывал уже на следующий день на работе, оставил слесарям под водочку. Жрите свиньи жрите и хрюкайте за стабильность ещё разок. :( Говорят наши производители.
Аноним 24/10/17 Втр 16:29:45  1649503
RRRAGE! 2
>>1649454
ага и не из пятёрочки, и не для россиян, и не по 750р

оль, -15 кочуй в тругой тред.
Аноним 24/10/17 Втр 16:30:39  1649506
RRRAGE!
image.png (658Кб, 800x800)
>>1649473
пожалуйся в спортлото
Аноним 24/10/17 Втр 16:32:31  1649523
RRRAGE!
>>1649503
Там написано белковый продукт, а откуда он вообще, так ты заботливо подвернул, тарас.
Аноним 24/10/17 Втр 16:33:39  1649527
RRRAGE! 1
>>1649491
Ну так любой российский сыр из вот всего этого сделан, и да, сыр покупал не я сам. Просто здесь ещё ребята честно написали что сыр из говна и палок. Возьми абсолютно любой сделанный в рашеньке, будет тоже самое но с красивой этикеткой и отличным составом из "отборного молока".
Аноним 24/10/17 Втр 16:34:11  1649529
RRRAGE!
>>1649495
>на банке написано ИЗ САЛАКИ
>вкус не шпротный
Да ладна.
Аноним 24/10/17 Втр 16:34:35  1649531
RRRAGE!
>>1649523
>ета ни наше
>нам хахлы гавна в жопу наложыли
Аноним 24/10/17 Втр 16:34:40  1649532
RRRAGE!
>>1649527
Не любой, а только низшие сорта, дешёвые
Аноним 24/10/17 Втр 16:35:04  1649534
RRRAGE! 1
>>1649523
>тарас.
что, ольгинский хуесос, неудобный пост да?
Аноним 24/10/17 Втр 16:35:16  1649536
RRRAGE!
>>1649527
>Ну так любой российский сыр из вот всего этого сделан
Двачую. А вся колбаса из сои. А все либералы - геи. А хохлы едят сало. А пиндосы - тупые. А русские - алкоголики
Аноним 24/10/17 Втр 16:35:56  1649538
RRRAGE!
>>1649495
>смотри, анон, европка делится на белых людей и скам
>ХРЮ ХРЮ В РАШКЕ ЕЩЕ ХУЖЕ РЯЯЯЯ

Ты какой-то неадекватный.
Аноним 24/10/17 Втр 16:36:24  1649541
RRRAGE!
>>1649532
>Не любой
охотно верю
Аноним 24/10/17 Втр 16:37:26  1649545
RRRAGE!
>>1649432
Только выиграли, хуль. Равенство, европейскость, двойные стандарты!
Аноним 24/10/17 Втр 16:37:26  1649546
RRRAGE!
>>1649438
>продукт сыроподобный, для человекоподобных россиян
Лол.
Аноним 24/10/17 Втр 16:38:49  1649555
RRRAGE! 2
>>1649538
>>ХРЮ ХРЮ
Что думает восточная европа про россию.

>В РАШКЕ ЕЩЕ ХУЖЕ
Просто факт.

>РЯЯЯЯ
Это тебе к ватанам.
Аноним 24/10/17 Втр 16:39:36  1649560
RRRAGE!
>>1649457

Понимаю, что ты толстишь, но сука, блядь, цимес в том, что даже дорогое часто оказывается говном. Вот прямо пиздец какой хуйнёй.
Аноним 24/10/17 Втр 16:41:38  1649578
RRRAGE!
1AAC7AA.jpg (161Кб, 850x1000)
>>1649511
ну романовых запиздюлили для верности, а даксбурги могут задний ход дать, если понимаете, о чём я
Аноним 24/10/17 Втр 16:41:49  1649580
RRRAGE!
>>1649560
>даже дорогое част
это не дорогое
Аноним 24/10/17 Втр 16:45:37  1649595
RRRAGE!
>>1649042
>"Парадоксом является то, что те страны, которые выражают больше политического и общественного доверия к процессу интеграции, чаще сталкиваются с проблемами в ЕС с реализацией своих намерений. В то же время тем странам, которые поставили знак вопроса в процессе интеграции, проще выполнять свои политические обещания"

Странно почему это называется парадоксом. Представьте себе ситуацию - есть империя, есть основной её народ, народ метрополии, и есть другие народы, живущие под контролем империи, как в её составе так и зависимые территории. Если народы покорны и солглашаются по большинству указов из метрополии - их мнение будет игнорироваться, а их будут ебать. Если народы взрывоопасны и непокорны - им будут давать преференции, помогать развиваться и учитывать их интересы, чтобы они не восстали и не ломанулись в сферу влияния другой империи. Если восточная европа вдруг начнет заигрывать с Россией, то качество продуктов у них внезапно улучшится.
Аноним 24/10/17 Втр 16:46:32  1649600
RRRAGE!
>>1649534
Ну ты же в глаза ебешься, младший брат. Вот я тебя и поправил.
Аноним 24/10/17 Втр 16:48:51  1649611
RRRAGE!
>>1649543
Пусть пишут шпротный продукт из заменителей шпротной рыбы бля. Чтобы не путать при покупке. Я такие шпроты тоже купил как-то, огромная хуйня в банке сложенная напополам там находилась. Еще было дело купил шпроты с головами, это вообще трешак был.
Аноним 24/10/17 Втр 16:51:07  1649620
RRRAGE!
>>1649527
>но с красивой этикеткой и отличным составом из "отборного молока"
не будет.
производителей сейчас ебут и в хвост и в гриву. если ты под видом сыра будешь продавать сырный продукт, а под видом кваса - квасной напиток и не укажешь этого в составе - тебя выебут.
на лицевую этикетку всем адекватным поебать. нормальные люди давно уже читают текст который идет после слова "Состав"

(рекомендую зайти в гипермаркет и провести 10-20 минут рядом с морозилкой с пельмешами почитывая состав. лулзы обеспечены)
Аноним 24/10/17 Втр 16:54:44  1649634
RRRAGE!
>>1649611
>Пусть пишут шпротный продукт
не напишут. салаку можно использовать при приготовлении шпрот а значит не заменитель.

мимовикипидор
Аноним 24/10/17 Втр 16:59:47  1649653
RRRAGE!
Расовая диетология.
Аноним 24/10/17 Втр 17:02:15  1649660
RRRAGE!
в ДС2 до всякой хуйни с санкциями (да и сейчас,но не так как раньше) было много магазинчиков "товары из Финляндии". Но оттуда как правило рыбу вкусную возили (и возят) из продуктов. Но основное это конечно бытовая химия. Тот же самый Фейри,вся продукция Хенкель что сделано в Рашке,далекооо не тоже самое как в Финке. А вот по поводу жорева. У Рашкинского "надзора" требования ко всяким добавкам-хуявкам и т.п. химии в еду намного жестче правила чем в ЕС. Так что нехуй там пиздеть. Гавно дешевое (как показала практика) и в ЕС и в Рашке дофига. Но у нас сейчас реально дохуя производителей своих. Нормальное мясо и птицу фигачят. А ритейлеры они везде гандоны.
Аноним 24/10/17 Втр 17:42:54  1649864
RRRAGE!
>>1649038 (OP)
Какие они блядь быстрые, я это еще лет 7 назад знал.
Аноним 24/10/17 Втр 19:17:55  1650472
RRRAGE!
>>1649555
>Что думает восточная европа про россию.
Кого ебет что думает этот биомусор? Они всего-лишь слуги у сильных государств. Когда Россия была сильной ей все лизали жопу, станем сильнми - снова приползут сапоги целовать.
Аноним 24/10/17 Втр 23:28:18  1651742
RRRAGE! 1
>>1649291
>хуже пшеков разве что британцы.
сказал поедатель говяжих анусов вычитавший в интернете пару устаревших стереотипов про Бриташку

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 62 | 8 | 31
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное