Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 11 | 4 | 7
Назад Вниз Каталог Обновить

Синий KiT добрался до хрюковоенов Аноним 31/07/17 Пнд 15:45:30  1210947  
RRRAGE! 4
3762776435737.jpg (9Кб, 300x200)
По словам сослуживцев, погибший молодой человек был спокоен, не имел конфликтов и суицидальных наклонностей.

Украинская армия продолжает нести небоевые потери в Донбассе. В воинской части № 3029 19-летнего военнослужащего Национальной гвардии Украины нашли мёртвым. У него зафиксировано смертельное огнестрельное ранение. Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на военный комиссариат Запорожской области, боец совершил самоубийство.
Трагедия произошла сразу после вечернего построения, когда солдатам раздали новую форму. В этой форме рядом с личным оружием и было найдено тело погибшего.

По сообщениям сослуживцев, погибший был неконфликтен и спокоен. Однако в то же время состоял в соцсетях в группах потенциальных самоубийц "Синий кит", что, по их мнению, могло спровоцировать молодого человека на такой поступок.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1031397/sinii_kit_dobralsia_do_vsu_ukrainskii_voiennyi_pokonchil_s_soboi_v_donbassie
Аноним 31/07/17 Пнд 15:47:37  1210962
RRRAGE! 2
Ссылочка на Лайф! Армяне пиздаболы! Не верь жиду и армянину! Внемли Православный! Аминь.
Аноним 31/07/17 Пнд 15:50:58  1210983
RRRAGE! 2
>>1210962
Обожаю когда какойнить какил как ты хрюкнет, хрюкнет...а я ему его же соусом в пяак, в пятак...Всегда так делаю.хехе
https://www.unian.net/incidents/2057384-v-zone-ato-zastrelilsya-19-letniy-boets-v-natsgvardii-govoryat-o-sinih-kitah.html
Аноним 31/07/17 Пнд 15:55:27  1211012
RRRAGE!
>>1210983
Ха ха! Глупец! Слепец! Крещён во Христе, сыне? Аль не знаешь, что лжу антихрист мешает с правдой? Эта новость, может и правда. А следующая будет лжа! Ты не отличишь зерна от плевел в жидо-армянском бедламе! Не верь никому. Сожги редакцию, православный! Дьявол прячется в их компах, разбей их!
Аноним 31/07/17 Пнд 15:56:54  1211016
RRRAGE!
Нету никакого #синийкит, нету и не было.
СМИ напиздели, а все поверили. А выпилился лишь только потому, что Усраина это дно
Аноним 31/07/17 Пнд 15:58:43  1211025
RRRAGE!
23152626276.jpg (13Кб, 323x215)
>>1211016
>нету и не было
Ты королеву бритахии видел? А она есть!
Аноним 31/07/17 Пнд 15:59:00  1211029
RRRAGE!
[Ohys-Raws] Sen[...].png (1279Кб, 1280x720)
>>1210947 (OP)
>Трагедия произошла сразу после вечернего построения, когда солдатам раздали новую форму.
Форма просто не понравилась.
Аноним 31/07/17 Пнд 16:15:01  1211122
RRRAGE!
>>1211025
Она есть, я не спорю.
А #синийкит вообще никогда и не было. Первая жертва китов увлекалась рисованием, любила китов, дельфинов и прочую морскую живность рисовать. Почему она совершила роскомнадзор? Травля со стороны одноклассников и учителей, недопонимание со стороны родителей. Уже после роскомнадзора родители школьницы нашли ее художества, посчитали кита и других морских животных на фоне океана слишком угнетающими. Именно этот факт послужил для СМИ, плюс еще пасты про одиноких китов, паблики вк с мрачными картинками, которые к суициду отношения никакого не имели. СМИ раздули из мухи слона, и теперь про любого школьника, совершившего роскомнадзор, думают, что он состоял якобы в "группе смерти синий кит".


"Киты и бабочки" - первоначальное название, первое появление - конец 2015 года. Как будто и раньше школота не совершала роскомнадзор, причин то много:
1. Как и было сказано про первую жертву "китов", ее травили одноклассники, ненавидели учителя, в общем - проблемы школьника в подростковом возрасте.

А про то, что от "китов" дети прыгают под автомобили - вброс.

Так почему же синие киты стали так актуальны только через 2 года после "появления на свет"? Помните про запрет интернета школоте до 14 лет? Этим все связано.
Аноним 31/07/17 Пнд 16:26:10  1211183
RRRAGE!
>>1211122
Феномен СПИДиссидентов в своей психомеханике зеркально отражает другой массовый конспирологический тренд — вирусную истерию вокруг "Групп Смерти". Это своего рода индуцированные психозы, распространяемые своими фанатичными пророками, обладающими по совместительству авторитетом в медиа-кругах. В случае с отрицателями СПИДА такой фигурой являются представители научного сообщества типа профессора Калифорнийского Университета Петера Дуйсберга, который белые пятна и нестыковки в ранних исследованиях ВИЧ превратил в "научный" фундамент для будущих СПИДиссидентов (https://en.wikipedia.org/wiki/Peter_Duesberg#AIDS). Но в то время, как СПИДиссиденты отрицают смерти от СПИДа и существование такой болезни в целом, заражённые мемовирусом "Синий кит" наоборот —убеждены в наличии такого явления, как "Группы смерти" и существенного количества реальных жертв такого явления.

Случай "Синих Китов" особый (и крайне интересный для нас), так как очаг этой психоинфекционной инвазии находится в России — именно российская журналистка Галина Мурсалиева, чьей обсессией на протяжении десятка лет были детские суициды, своей легендарной уже статьёй раздула истерию, которая в данный момент успешно распространяется уже по всем континентам.

Занятным кейсом по исследованию данного феномена может стать творческий эксперимент агента А-Культа, Александра Володарского: на волне растущей истерии вокруг "Групп смерти" он в рамках отработки навыков в геймдеве создал игру "Синий Кит" для устройств на Android, после чего разместил на её на Google Play. Данная игра ничем, кроме иронического обыгрывания ставшего меметичным словосочетания "Синий Кит / Blue Whale", не выделялась на фоне остальных: скачавшему предлагалось управлять примитивно нарисованным китом, плавающим в океане и пожирающим рыбу (алсо, можно было таранить коробли, джва года хотели такую игору).

Однако, эффект превзошёл все ожидания — сначала в комментариях на Google Play появились десятки отзывов от пользователей из Латинской Америки, докуда уже докатилась психоинфекция "Синих Китов" — панические сообщения на испанском и португальском утверждали, что игра призывает к суициду и уже стала причиной смерти людей и что необходимо воздержаться от её скачивания.

Затем ссылка на страницу игры в Play Google, запощенная во ВКонтакт, стала приводить к автоматическому саспенду аккаунта, опубликовавшего данную ссылку — администрация ВК включила автоматические фильтры на любые линки, содержащие словосочетание "Blue Whale". Надо полагать, что данная мера была вызвана реакций на неконтролируемый рост подражателей, автономно воспроизводящих деятельность несуществующего оригинала "Группы смерти", образ которого столь подробно нарисовала Мурсалиева в своём "исследовании".

Но вершиной всему стало то, что игру забанили в Google Store вместе с девелоперским аккаунтом.

Данный пример крайне наглядно демонстрирует процесс психической деформации общества под воздействием крупной истерии — от легко индуцируемого сообщества до администрирующего аппарата технологических корпораций.

Феномен массовой истерии вокруг "Групп смерти" требует пристального и широкого изучения, здесь ключевым моментом является затрагиваемая "детская" тема, которая часто является убеждающим аргументом, затмевающим любые рациональные доводы. В этом смысле удивительным является то, что общественный консенсус воспринимает детей и подростков как предельно восприимчивых к психологическому воздействию (и готовых из-за этого нанести себе физический вред), хотя дети и подростки скорее склонны наносить физический вред сверстникам, но вовсе не себе: здесь открываются настоящие бездны детской "охоты на ведьм", подтверждаемые целым жанром на Youtube с избиениями подростков на камеру. Подросток навряд ли порежет себе вены или шагнёт из окна, повинуясь приказу другого подростка, который решил поиграть в куратора, вдохновившись и индуцировавшись городской легендой, вирусно распространённой в СМИ. Зато группа подростков всегда может унизить, избить или даже убить сверстника, на которого предварительно навешен ярлык, оправдывающий агрессию (реальную или постановочную):
https://www.youtube.com/results?search_query=Поймали+..
https://www.youtube.com/results?search_query=девушки+..

Самые патологичные случаи выглядят скорее исключением на фоне массовой практик жестокого подросткового социума — выглядит так, что подростки демонстрируют куда большую психологическую устойчивость к психоинфекциям взрослых, принимая их сеттинг, но воспринимая его сугубо утилитарно.
Аноним 31/07/17 Пнд 16:31:59  1211214
RRRAGE!
>>1211183
>отрицают смерти от СПИДа

Ну так и есть, от СПИДа не умирают, умереть можно даже от насморка, если болен СПИДом.


А так, эта теория интересна.

>Однако, эффект превзошёл все ожидания — сначала в комментариях на Google Play появились десятки отзывов от пользователей из Латинской Америки, докуда уже докатилась психоинфекция "Синих Китов" — панические сообщения на испанском и португальском утверждали, что игра призывает к суициду и уже стала причиной смерти людей и что необходимо воздержаться от её скачивания

Ну да, почти как в 2013 случай с приложением Говорящая Анжелла, якобы там вебкамера и маньяк наблюдает за всеми
Аноним 31/07/17 Пнд 16:45:08  1211283
RRRAGE!
>>1211214
Если, по-твоему, от СПИДа не умерают, то от насморка подавно.
Аноним 31/07/17 Пнд 19:01:56  1211871
RRRAGE!
>>1210947 (OP)
>боец совершил самоубийство
поэтому сынов не отравлю.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 11 | 4 | 7
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное