Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 44 | 3 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

Минобороны ответило на обвинения Польши в фальсификации истории Аноним # OP  29/07/17 Суб 00:26:36  1198846  
RRRAGE! 1
14761921885010.jpg (99Кб, 712x827)
Польский Институт национальной памяти (IPN) усмотрел "фальсификацию истории" в публикации документов из архива Министерства обороны России, посвященных освобождению Польши в годы Великой Отечественной войны. В российском военном ведомстве расценили это заявление как русофобию и пообещали продолжить публикации архивных материалов, а в Госдуме назвали его попыткой выдумать "удобную для современных властей Польши историю".
История и ее "фальсификация"

Уникальные документы — телеграммы, докладные записки, рапорты и боевые донесения 1944-1945 годов — появились на сайте Минобороны 18 июля. Ранее эти материалы были засекречены и доступны только узкому кругу специалистов.


Это "беспристрастные свидетельства кровопролитных боев Красной Армии за освобождение братской республики, истинного отношения оккупантов к местному населению и освобожденных поляков к своим освободителям – воинам Красной Армии", — говорилось в предисловии к публикации.

Именно эти факты, демонстрирующие благожелательное отношение поляков к советским солдатам, IPN и счел "фальсификацией истории", поскольку они опровергают принятую в Польше точку зрения, согласно которой Красная Армия принесла полякам не освобождение, а новое порабощение.

В варшавском институте утверждают, что Минобороны, публикуя документы, преследует цель доказать, что поляки считали солдат Красной Армии исключительно освободителями. Этот тезис IPN называет предвзятым, документы — специально отобранными и вырванными из контекста, а комментарии — необъективными.


По мнению авторов заявления, "ложная картина" освобождения Польши дается уже во вступлении к публикации. Речь идет о фразе на сайте Минобороны: "Летом 1944 года войска 1-го Белорусского фронта в районе Бреста подошли к границе Советского Союза. Началось освобождение Польши от немецко-фашистской оккупации". Здесь "фальсификация" заключается в том, Красная Армия пересекла довоенные границы Польши еще в январе 1944-го, а именно их IPN считает обязательными на то время.

Благодарности Красной армии и призывы помогать советским войскам в борьбе с нацизмом, которые часто встречаются в опубликованных Минобороны документах, IPN называет "эпизодическими или локальными реакциями" измученного немецкой оккупацией населения.

"Надеялись, что она принесет свободу, часто не было известно, какие у Советов планы в отношении Польши. Реальность быстро принесла разочарование: Красная армия действительно вытеснила немцев с польских земель, но в то же время играла роль защитного зонта для процесса силового введения в Польше коммунистической диктатуры", — пишут авторы заявления.

Для подавляющего большинства поляков Красная Армия принесла не освобождение, а "новое, хотя, без сомнения, не сравнимое с немецкой оккупацией порабощение", утверждает IPN.


При этом институт отмечает, что документы о действиях советских войск в Польше публиковались и раньше. Однако, в отличие от представленных Минобороны, в них было представлено "критическое мнение польского общества, связанное с вторжением Красной Армии в Польшу".

"Пытаясь поставить польскую сторону в позицию "благодарности" за "освобождение" от немецкой оккупации, российская сторона должна помнить, что польские земли оказались под, вероятно, наиболее жестокой оккупацией в результате договоров, заключенных Советским Союзом с Третьим рейхом в августе и сентябре 1939 года, а сутью этих соглашений было уничтожение Польши обоими тоталитарными государствами", — заключают авторы документа.
В Москве не удивились русофобии

В российском военном ведомстве реакция из Варшавы удивления не вызвала.

"Вряд ли следовало ожидать иного комментария от так называемого польского "Института народной памяти". Удивила лишь заторможенность желчной реакции его "специалистов", — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, IPN попросту нечего противопоставить историческим фактам о благожелательном отношении польского народа к солдатам Красной Армии.

Конашенков пообещал, что Минобороны продолжит публикацию документов из своего архива, чтобы "лишить русофобов из нынешних "институтов" мракобесия и исторической контузии в Польше, на Украине и других "новоевропейских" государствах возможности и дальше обманывать свои народы, фальсифицируя историю Великой Отечественной войны".

По мнению члена комитета Госдумы по международным отношениям Сергея Железняка, реакция IPN укладывается в русло антироссийских настроений, разжигаемых в последнее время в Европе.


Железняк напомнил, что советские солдаты спасли сотни тысяч жителей Польши, "освободили народы других стран Европы, которых фашистская Германия превратила в рабов". По его мнению, польское правительство "фактически топчет память своих предков и выдумывает новую, удобную для современных властей Польши историю".

"Нас глубоко возмущает близорукость и безответственность действий со стороны официальной Варшавы. Такие шаги на государственном уровне позволяют новым экстремистам думать, что им все дозволено, и это очень опасный сигнал для мирового сообщества, в котором, безусловно, есть здравые силы, способные противостоять возрождению фашизма", — отметил Железняк.

Публикация архивных документов Минобороны появилась на фоне того, что президент Польши Анджей Дуда утвердил поправки к закону о декоммунизации, согласно которым по всей стране должны быть снесены все советские памятники, в том числе воинские мемориалы. Закон коснется примерно 230 памятников красноармейцам. В ходе Висло-Одерской операции по освобождению Польши погибли более 40 тысяч советских солдат.

https://ria.ru/world/20170728/1499372713.html
Аноним 29/07/17 Суб 00:33:56  1198872
RRRAGE! 4
Никого не ебет чё там пидорахи кукарекают.
Аноним 29/07/17 Суб 00:36:58  1198887
RRRAGE! 1
Пиндосов в жопы будем ебать, как наши деды.
Аноним 29/07/17 Суб 00:37:18  1198889
RRRAGE!
>>1198872
интересно за сколько бы немцы полностью сгнобили население польши
Аноним 29/07/17 Суб 00:39:37  1198895
RRRAGE! 6
>>1198887
Твои диды тушенку пиндоскую лопали и на банки сгущенки садились, ебун ты косорылый
Аноним 29/07/17 Суб 00:40:06  1198896
RRRAGE!
>>1198872
Согласен, хз кто вообще этих пшеков слушает.
Аноним 29/07/17 Суб 00:43:11  1198903
RRRAGE! 6
qw9qoXRY5g.jpg (218Кб, 811x1080)
>>1198846 (OP)
предлагаю кооп с немцами и как в 1939 году освободить польшу от проплаченного правительства.
Аноним 29/07/17 Суб 00:44:32  1198907
RRRAGE! 2
>>1198846 (OP)
> освобождению Польши в годы Великой Отечественной войны
От кого? От двадцати тысяч польских офицеров?
Аноним 29/07/17 Суб 00:46:29  1198911
RRRAGE!
>>1198903
Так тебе ж тоже надо будет в атаку идти, готов?
Аноним 29/07/17 Суб 00:47:48  1198915
RRRAGE! 1
>>1198846 (OP)
> Именно эти факты, демонстрирующие благожелательное отношение поляков к советским солдатам, IPN и счел "фальсификацией истории", поскольку они опровергают принятую в Польше точку зрения, согласно которой Красная Армия принесла полякам не освобождение, а новое порабощение.>
А в 1968 большинство чехов приветствовало "Пражскую весну", потому что большинство чехов были коммунистами. С тех пор коммунисты в Чехии и Польше вымерли и "освобождение" стало "оккупацией".
Аноним 29/07/17 Суб 00:49:57  1198921
RRRAGE!
>>1198911
конечно.стану самым настоящим дидом.буду рассказывать как девок насиловал и т.д
Аноним 29/07/17 Суб 01:10:24  1198978
RRRAGE! 1
>>1198846 (OP)

Страна которая переписывает свою историю каждый год отстаивает правду... ну лол
Аноним 29/07/17 Суб 01:25:13  1199005
RRRAGE! 2
>>1198915
>А в 1968 большинство чехов приветствовало "Пражскую весну", потому что большинство чехов были коммунистами.
Надеюсь, это ирония. Если нет, то такая близорукая в умственном плане пидораха типа тебя и является одной из главных причин, по которым эта пародия на государство представляет собой большую агрессивную парашу.

Аноним 29/07/17 Суб 01:27:42  1199007
RRRAGE!
>>1198921
Каждому двачеру-освободителю по пять млн. полек!
Аноним 29/07/17 Суб 01:28:19  1199008
RRRAGE!
>>1198907
От тридцати тысяч трупов красноармейцев.
Аноним 29/07/17 Суб 01:28:26  1199009
RRRAGE!
>>1199005
Сильно же ты Польшу не любишь.
Аноним 29/07/17 Суб 01:30:07  1199015
RRRAGE!
>>1199005
Утверждать так, это всё-равно что утверждать, что все жители РСФСР с радостью встретили новую независимую Россию.
Аноним 29/07/17 Суб 01:39:45  1199031
RRRAGE!
>>1198895
Придёт время и мы затаримся американской тушёнкой, но уже самовывозом.
Аноним 29/07/17 Суб 01:44:00  1199042
RRRAGE! 2
>>1199005
> в 1968 большинство чехов приветствовало "Пражскую весну">
> близорукая в умственном плане пидораха>
А ты докажи что не большинство? У тебя есть конкретные цифры или ты просто любишь попиздеть про бедные несчастные народы страдавшие под кровавой гэбнёй? Страдать они все поголовно начали почему-то задним числом, спустя десятилетия. Это как если изнасиловать женщину в 18 лет, а страдать она от этого начала в 80.
Аноним 29/07/17 Суб 01:48:54  1199055
RRRAGE!
>>1199042
>Это как если изнасиловать женщину в 18 лет, а страдать она от этого начала в 80.

И тут такая Моника Левински смеется тебе в лицо.
Аноним 29/07/17 Суб 02:01:46  1199068
RRRAGE! 2
>>1199015
Некорректное сравнение. РСФСР была центром, тем, кто захватывал. Остальные были, соответственно, захватываемыми.

Совок развалился не из-за того, что РСФСР что-то решила или чьих-то подписей. ДЕ-ФАКТО республики скинули с себя это ярмо и вышли. Вот и все. Подписывались остальные соглашения уже просто описывая текущее положение дел.
Аноним 29/07/17 Суб 02:21:54  1199094
RRRAGE! 2
>>1199068
>РСФСР была центром, тем, кто захватывал
РСФСР была никем. Совсем. Ни власти своей, ни столицы, ни компартии. РСФСР ничего не решала и не в чём не участвовала. День независимости России - это действительно день независимости от союза хохлов, жидов и прибалтов, угнетавших и геноцидящих Россию и русских с 20-х годов XX века.
Аноним 29/07/17 Суб 03:01:35  1199140
RRRAGE!
>>1199068
Какел, плиз. Настолько не понимать устройство и историю эсэсэсрии это пиздец просто.
Аноним 29/07/17 Суб 03:15:23  1199155
RRRAGE! 1
>>1199140
Я коренной москвич. Просто не промытый.
Аноним 29/07/17 Суб 03:23:01  1199162
RRRAGE! 1
>>1199155
>непромытый
>РСФСР кого-то захватывала и была центром
Это как сказать, что Сирия или Ирак кого-то сейчас захватывают, а не ИГИЛ, который на их территории обосновался
Аноним 29/07/17 Суб 03:40:45  1199176
RRRAGE!
зомби.webm (165Кб, 1280x720, 00:00:03)
>>1198846 (OP)
Аноним 29/07/17 Суб 04:11:16  1199197
RRRAGE!
>>1199031
Или она опять попрет гуманитаркой, как это было в 1920-ых, как это было 1991, но Иваны истории не изучающие привыкли это не замечать. А с польской стороной согласен, сам был удивлен, когда прочитал, как это могло сосуществовать с Катынью. Списывал на то, что солдаты не являлись чекистами, а потому больше походили на людей.
Аноним 29/07/17 Суб 04:45:46  1199219
RRRAGE!
>>1198889
СССР не правильно поступил, надо было тупо со своей территории выдавить немцев в Европу и пускай сами бы разбирались. А то теперь по словам европейцев такое чувство, что никакого Гитлера не было, а нападала на всех красная армия со Сталином.
А вообще Гитлер затупил жестко, не нападал бы на СССР, а сотрудничал сейчас бы на всём континенте господствовали и не было бы кукарекающих поляков и санкций.
Аноним 29/07/17 Суб 06:01:05  1199238
RRRAGE!
>>1199197
>гуманитарка в 1920
А через пару часов ты начнёшь визжать про голодомор, которым с 1917 злые коммунисты морили бедных хохлов на Украине, в Татарстане, Сибири и Петрограде.
При независимой-то от коммунистов УНА.

И сразу же забудешь про свою американскую гуманитарку, которая приходила лишь в порт Одессы для распределения на Украине и в порт Петрограда для распределения по Петроградской губернии и Татарстану.

Ведь так?
Давай, можешь начинать ВРЁТИ.
Аноним 29/07/17 Суб 06:05:59  1199247
RRRAGE!
http://www.fergananews.com/news.php?id=13490&mode=snews
http://www.asiaterra.info/obshchestvo/v-uzbekistane-snesli-eshche-dva-pamyatnika-soldatam

В дружественном стране Узбекистане, вообще снесли все памятники советским воинам-освободителям. Почему об этом не трубили СМИ, и почему это не считается за русофобию?
Аноним 29/07/17 Суб 06:12:30  1199253
RRRAGE!
>>1199247
Узбекистан не освобождали от фашистских захватчиков и у них половина памятников не установлена на братских могилах бойцов-освободителей.

Там они снесли памятники своим же бойцам, а польские курвы имеют наглость сносить кладбища и монументы чужим бойцам, которые освободили и прогнали любителей сжигать деревни, устраивать казни и сгонять миллионы молодых поляков и хохлов на бесплатную работу за еду в Германию.
Аноним 29/07/17 Суб 06:35:53  1199282
RRRAGE!
>>1198846 (OP)
Надо было пшеков адику отдать.
Аноним 29/07/17 Суб 06:37:05  1199285
RRRAGE! 1
>>1199068
>ДЕ-ФАКТО республики скинули с себя это ярмо и вышли. Вот и все.
Лол. Просто?
Аноним 29/07/17 Суб 06:39:47  1199288
RRRAGE!
>>1199253
>а польские курвы имеют наглость сносить кладбища и монументы чужим бойцам
Наши бы вместо визга в сми, лучше бы эксгумировали тела и с почестями перезахоронили бы на родине. Вышли бы с достоинством из этой ситуации, а поляки бы выглядели говном.
Аноним 29/07/17 Суб 06:44:09  1199291
RRRAGE!
>>1199288
Да и хуй с ними.
Тащем-то, мне похуй, мёртвым похуй.
Всем похуй.
Одним только польским свидомитам не похуй - у них пэрэмога.

Целые памятники победили. Я тоже люблю рассказывать историю, как у меня кошка выёбывалась, я с ней подрался, был поцарапан, но победил.

Смешно, но никого не обманул: по-настоящему победил ведь.
Вот и тут такая хуйня: немцев с концлагерями и нацистскими карательными батальонами с Украины нет? Поездов в Германию с теплушками для остарбайтеров нет?
Ну, и славно. Теперь можно и памятники побеждать.
Аноним 29/07/17 Суб 07:05:22  1199311
RRRAGE! 2
>>1198846 (OP)
Курва мать, этих пьердолей нужно было вообще расформировать и присоеденить к союзу в качестве области.
Аноним 29/07/17 Суб 07:18:18  1199324
RRRAGE!
>>1199285
Не просто. Много хороших людей за это погибло.
Аноним 29/07/17 Суб 08:57:12  1199497
RRRAGE!
>>1199238

ПОЛУЧАЕШЬ ГУМАНИТАРКУ

РАСПРЕДЕЛЯЕШЬ КУМУ НА СКЛАД, ЧТО НА ДЕРИБАСОВСКОЙ

ПЬЕТЕ С КУМОМ ГОРИЛКУ ПОД МУРРИКАНСКИЙ ТУШНЯК И ЛАМПОВО ПРОИГРЫВАЕТЕ НАД ХЛОПАМИ НИЩЕБРОДАМИ, ДОХНУЩИМИ С ГОЛОДУ У ВАС ПОД ОКНАМИ

С УМНЫМ ВИДОМ ГОВОРИШЬ ПРО НЕ ВПИСАВШИХСЯ В КАПИТАЛИЗМ И ПРО ЛИШНИХ ЛЮДИШЕК

ЧЕРЕЗ 97 ЛЕТ ТВОЙ ВНУК ХРЮКАЕТ ПРО ГОЛОДОМОР И ПРОКЛИНАЕТ ВИНОВАТЫХ В НЕМ МОСКАЛЕЙ
Аноним 29/07/17 Суб 09:58:06  1199628
RRRAGE!
>>1199238
Т.е. по твоему Комитета помощи голодающим не было и это все "врети"? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8 изучи, ебанько, во всех крупных городах России работали, а могли оставить подыхать с голоду
Аноним 29/07/17 Суб 10:02:01  1199632
RRRAGE!
>>1199238
Какая же ты ебаная мразь: "Напряжение во всех губерниях не ослабевало. Вот выдержки из сводки политической полиции за октябрь 1922 года, через полтора года после начала НЭПа:
«В Псковской губернии на продналог пойдет более 2/3 урожая. Четыре уезда восстали. <...> В Новгородской губернии сбора продналога не выполним, несмотря на 25-процентное понижение ставок, из-за неурожая. В Рязанской и Тверской губерниях выполнение 100% продналога обрекает крестьян на голод. <...> В городе Новониколаевске Томской губернии развивается голод, и крестьяне для своего пропитания заготовляют на зиму траву и корни. <...> Но все эти факты бледнеют рядом с сообщениями из Киевской губернии о массовых самоубийствах крестьян вследствие непосильности продналоговых ставок и конфискации оружия. Голод, постигший ряд районов, убивает в крестьянах всякие надежды на будущее»"
>>1199497
А вот еще одна маразота: "«Предлагаю сегодня же, - писал Ленин в записке, - в пятницу 26.8, распустить «Кукиш» (Так цинично Ленин называл Всероссийский комитет помощи голодающим). <...> Прокоповича сегодня же арестовать по обвинению в противоправительственной речи <...> и продержать месяца три. <...> Остальных членов «Кукиша» тотчас же, сегодня же, выслать из Москвы, разместив по одному в уездных городах, по возможности без железных дорог, под надзор. <...> Напечатаем завтра же пять строк короткого, сухого правительственного сообщения: Распущен за нежелание работать. Газетам дадим директиву: завтра же начать на сотни ладов высмеивать «Кукишей». Баричи, белогвардейцы, хотели прокатиться за границу, не хотели ехать на места. Изо всех сил их высмеивать и травить не реже одного раза в неделю в течение двух месяцев»"
Просто блядь выблядки ебаные.
Аноним 29/07/17 Суб 10:42:28  1199721
RRRAGE!
>>1199219
> никакого Гитлера не было, а нападала на всех красная армия со Сталином
Четко расписал. Жалко твой план в реальности не выполним. И в рехстаг торопились. Сильно торопились. Слава Русскому народу, народу победителю.
Аноним 29/07/17 Суб 10:57:20  1199766
RRRAGE!
>>1199632
ЗАКАПЫВАЕШЬ ЗЕРНО В ЗЕМЛЮ ЧТО БЫ НЕ ДОСТАЛОСЬ КОММУНЯКАМ
@
ГОЛОДАЕШЬ
@
УМИРАЕШЬ
Аноним 29/07/17 Суб 11:33:22  1199868
RRRAGE!
>>1199632
>В Новгородской губернии сбора продналога не выполним, несмотря на 25-процентное понижение ставок, из-за неурожая.
Некоторые вещи не меняются лол.
мимо новгород-кун, у которого из-за дождей третий год гниёт картоха
Аноним 29/07/17 Суб 13:23:56  1200283
RRRAGE!
>>1199766

ЗАТО КОММУНЯКИ СИДЯТ БЕЗ ТВОЕГО ЗЕРНА
Аноним 29/07/17 Суб 18:17:43  1201547
RRRAGE!
>>1199253
Так они и снесли памятники любителям сжигать деревни.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 44 | 3 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное