Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 97 | 3 | 31
Назад Вниз Каталог Обновить

Принят закон о деятельности САМОЗАНЯТЫХ граждан Аноним 14/07/17 Птн 13:03:28  1131870  
RRRAGE!
Сегодня Государственная Дума приняла в окончательном третьем чтении проект федерального закона № 87981-7 «О внесении изменений в статьи 2 и 23 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (об уточнении условий осуществления предпринимательской деятельности).

Как сообщил один из авторов проекта Председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, проект направлен на определение правового статуса самозанятых граждан, в том числе, в целях исключения возможности признания их деятельности незаконным предпринимательством.

К самозанятым гражданам принято относить лиц, оказывающих некоторые виды услуг физическим лицам, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Это могут быть услуги няни, сиделки, репетитора, бытовые услуги, услуги водителя, фотографа, переводчика и другие.

Сейчас Гражданским кодексом предусмотрено, что осуществлять деятельность в целях получения прибыли могут только юридические лица или физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. То есть и репетитор, и нянечка, и частный извозчик, при наличии других признаков предпринимательской деятельности (самостоятельная, осуществляемая на свой риск, направленная на систематическое получение прибыли) обязаны регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, что влечет за собой выполнение различных требований законодательства, - пояснил Павел Крашенинников.

Кроме того, если такая деятельность не зарегистрирована должным образом, либо осуществляется без обязательной лицензии, то она может подпадать под статью 171 Уголовного кодекса РФ «Незаконная предпринимательская деятельность».

Законом вносятся изменения в Гражданский кодекс, которые позволят предусмотреть возможность для граждан осуществлять отдельные виды предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. При этом точный перечень видов деятельности будет определяться Правительством, - сообщил Павел Крашенинников.

Принятые изменения являются правовой основной для исполнения поручения Президента России об исключении любой возможности признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством и позволят внести необходимые для этого изменения в другие законодательные акты РФ (такие, как закон о занятости, о государственной регистрации юридических лиц, Налоговый кодекс и др.).

Такие меры позволят сделать деятельность миллионов самозанятых граждан нашей страны законной, без необходимости сбора и подачи множества различных документов, дадут возможность им «выйти из тени» и не считаться нарушителем или преступником, - заявил Павел Крашенинников.http://komitet2-10.km.duma.gov.ru/Novosti_Komiteta/item/4689491
Аноним 14/07/17 Птн 13:06:46  1131889
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
На словах заебись, но в чем подводные?
Аноним 14/07/17 Птн 13:10:56  1131904
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
>При этом точный перечень видов деятельности будет определяться Правительством
Интересно будет посмотреть на этот перечень.
Аноним 14/07/17 Птн 13:12:29  1131913
RRRAGE!
>>1131889
Не сможешь нанять левых работников по дешёвке, только оФФициальные.
Аноним 14/07/17 Птн 13:12:41  1131915
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
И как будут обстоять дела с соц. страхованием - тоже очень интересно.
Аноним 14/07/17 Птн 13:14:56  1131923
RRRAGE!
>>1131913
Сможет. Причем законно и без волокиты. Ничего не изменилось, этот закон пердеж в лужу от юридически неграмотного даунича, которых 99,9% в правительстве.
Аноним 14/07/17 Птн 13:17:48  1131931
RRRAGE! 1
>>1131889
Подводный камень в налогах. Работая за сдельную плату, например, фотографом, ты платишь ему, к примеру, 1000 рублей за одну фотосессию. Когда же он станет ИП и начнёт платить налоги, то его услуга станет 1000 + налоги, а все скрытые сборы это ещё 500 рублей. Таким образом вместо 1000 он запросит 1500. Для тебя это будет хуже. Однако и тут это было бы уместно, пусть +500, если бы эти 500 ушли в налоги на твой город, к примеру, но это же блядская Пидорашка, а значит налоги уйдут дяде чиновнику в карман.
Получается, с новым законом ты платишь 500 рублей лично власти, получая все те же услуги фотографа за 1000.
Аноним 14/07/17 Птн 13:18:02  1131933
RRRAGE! 1
Если в объявление требуется рабочий, что бы выкопать яму, будь добр, регистрируйся в качестве ИП.
Раньше - выкопал, получил деньги.
Сейчас - зарегистрировался, как ИП, выкопал, получил деньги, заплатил налоги.
Аноним 14/07/17 Птн 13:19:18  1131937
RRRAGE!
>>1131931
Так ведь наоборот отпала необходимость регистрировать ИП, как я понял.
Аноним 14/07/17 Птн 13:20:31  1131940
RRRAGE!
>>1131931
>>1131937
>Законом вносятся изменения в Гражданский кодекс, которые позволят предусмотреть возможность для граждан осуществлять отдельные виды предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Аноним 14/07/17 Птн 13:21:23  1131943
RRRAGE!
>>1131933
—> >>1131940
Аноним 14/07/17 Птн 13:21:49  1131946
RRRAGE!
>>1131937
Допилят, введут понятие - самозанятость, упростят, и будешь все равно платить.
Аноним 14/07/17 Птн 13:21:56  1131947
RRRAGE!
>>1131931
Этот анон прав.
Задумка то в целом не плохая, при том условии, что все деньги пойдут на развитие города и его инфраструктуры.
Но как это бывает, обычно, весь дополнительный налог будет собирать чинуша, себе на яхту.
В итоге, очередной закон, который будет обкрадывать граждан.
Аноним 14/07/17 Птн 13:22:54  1131951
RRRAGE!
>>1131943
Перечень деятельности есть?
Аноним 14/07/17 Птн 13:25:35  1131959
RRRAGE!
>>1131931
Алсо, стоит ли говорить, как это аукнется на рынке труда и экономике в целом. Искусственное повышение цен на услуги, а это оно и есть, сделает услуги для бОльшей части покупателей недоступными, что повлечёт за собой ещё бОльший рост цен на них, чтобы ИП вышел в окупаемость от своего занятия, вплоть до прекращения продажи своих услуг, что сделает оставшихся ИП на рынке ещё более элитарными и ещё более дорогими. Такие вот камни, анон.
Аноним 14/07/17 Птн 13:26:34  1131966
RRRAGE!
>>1131946
А по-моему, легче самозанятых пенсии лишить - да и не ебать мозг. Я буду только рад.
Аноним 14/07/17 Птн 13:29:47  1131979
RRRAGE!
>>1131937
Легализация бизнеса всегда влечёт за собой налоги. Пока фотограф нелегален его цены держатся на уровне и всем похуй на него, но станет он самозанятным легальным, как государство тут же присосется к нему. Он станет ИП, пусть без корочки, я об этом говорю.
Аноним 14/07/17 Птн 13:31:22  1131989
RRRAGE!
>>1131959
Манямирок. Ты описываешь реальность, которая должна была существовать как раз до принятия закона - с обязательной регистрацией ИП и пр. Что будет сейчас - неизвестно, не нагоняй панику. Надо ждать перечень профессиий и разъяснений нормальных о правовом статусе.
Аноним 14/07/17 Птн 13:32:36  1131996
RRRAGE!
>>1131966
Пенсии, мог дорогой друг, это огромная выгода государству и один из самых красивых лохотронов, с чего бы их лишать возможности платить ещё бабла чиновникам?
Аноним 14/07/17 Птн 13:33:54  1131999
RRRAGE!
>>1131979
Так это скорее декриминализация. Т.е. работать будут так же, как и работали, только уже не бояться присесть на сгуху. Чтобы присосаться - нужны какие-то основания, одно из которых с принятием закона по существу аннулируется.
Перечень профессий Аноним 14/07/17 Птн 13:33:58  1132001
RRRAGE!
На дваче уже думают как наебать систему.
Аноним 14/07/17 Птн 13:33:59  1132002
RRRAGE!
>>1131989
>. Надо ждать перечень профессиий и разъяснений нормальных о правовом статусе.
Думаю, этим самым хотят внести в законное русло всяких фрилансеров и прочие.
Может сумма от 1500 до 5000, скажем, будет регистрироваться путем трудового договора и отчислений государства с него (2-5%), без регистрации ИП, а все что выше, уже ИП.
Скорее всего так и будет.
Аноним 14/07/17 Птн 13:34:51  1132008
RRRAGE!
>>1131989
> Что будет сейчас - неизвестно
Вот именно. А сейчас все известно и все этим довольны. Так что паника как раз в неизвестности от этого закона, а зная нашу власть ничего хорошего от них ждать не нужно.
Аноним 14/07/17 Птн 13:35:12  1132011
RRRAGE!
>>1131966
>легче самозанятых пенсии лишить
Лолблядь. Я был бы рад не платить эту хуйню.
Аноним 14/07/17 Птн 13:35:55  1132013
RRRAGE! 1
>>1131996
Лохотрон или нет, но далеко не все самозанятые сдохнут, не достигнув пенсионного возраста. Это значит, что им надо чем-то платить. А зачем платить человеку, который всю жизнь работал сам на себя? Логичнее лишить его пенсии, особенно если учесть, как она формируется.
Аноним 14/07/17 Птн 13:36:25  1132017
RRRAGE!
>>1131966
Дык, изначально это и хотели сделать, но споткнулись о термин самозанятость.
Сейчас определились - дальше будут думать как теперь их доить.
Да ещё, вроде, хотели их то ли из полиса ОМС исключить, то ли налогом, как безработных облажить.
Аноним 14/07/17 Птн 13:36:53  1132019
RRRAGE!
Отказаться бы от пенсий и ОМС и самому формировать свой бюджет, на будущие.
Только вот хуй кто это даст сделать.
Аноним 14/07/17 Птн 13:39:02  1132030
RRRAGE!
>>1131999
Декриминализация влечёт рост цен. Смотри Колорадо. Трава у ниггера стоила 10$ за грамм, это средняя цена по Америке, кстати, теперь в кофешопах грамм стоит от 20$. Зато легально. НО, раньше всем было похуй, а теперь уже ГОСУДАРСТВО ТЕРЯЕТ НАЛОГИ, а когда государство теряет бабло, то ему уже НЕ ПОЗУЙ на ниггеров.
Аноним 14/07/17 Птн 13:39:20  1132032
RRRAGE!
>>1132017
Они дауны ебаные. Мне такой подход совсем не нравится, когда к тебе относятся как к говну, но при этом ждут от тебя шекелей, и я, будучи хитрым жидом их всё равно прокину через хуй. ПРиницпиально буду МЕШАТЬ государству во вех сферах, елс исунутся с этим говно.
Аноним 14/07/17 Птн 13:40:17  1132038
RRRAGE!
>>1132017
>хотели их то ли из полиса ОМС исключить, то ли налогом, как безработных облажить
Было такое. Просто вопрос в том, каким образом власть собирается их доить теперь, когда для этого нет оснований, если у них не получилось этого сделать когда основания имелись.
Другой вопрос - это процент "теневиков" (их дохуя). И скорее всего, доить их будут пытаться. Посмотрим, как получится, лично я не верю.
Аноним 14/07/17 Птн 13:40:50  1132040
RRRAGE!
>>1132032
>государству во всех сферах, елси сунутся с этим говном.
фикс
Аноним 14/07/17 Птн 13:42:20  1132043
RRRAGE!
>>1132013
> далеко не все самозанятые сдохнут, не достигнув пенсионного возраст
Но большинство. Или умрут тогда, когда выплаты пенсии составят лишь малую часть выплат в пенсионный фонд, на этом и работает система пенсий. И не забывай об увеличении пенсионного возраста.
Аноним 14/07/17 Птн 13:42:26  1132044
RRRAGE!
>>1131999
В этом вся суть. Государство навязывает свои услуги. Причем в Рахе они известного качества (говно).
Аноним 14/07/17 Птн 13:42:28  1132045
RRRAGE!
>>1132030
В Нидерландах 8-10€ грамм, в зависимости от сорта. В кофе-шопе.
Аноним 14/07/17 Птн 13:42:55  1132048
RRRAGE!
>>1132030
Ты опять про легализацию. Я же говорю о декриминализации. Она как раз и означает, что налоги платить не надо от заработка.
Хуйня в том, что это неожиданный и противоречащий интересам гос-ва закон, за которым что-то последует обязательно.
Аноним 14/07/17 Птн 13:46:38  1132069
RRRAGE!
>>1132013
Самозанятые движут капиталистическю экономику вперед, так как продуцируют товарообмен, предлагаетют рынку товары и услуги.
Для абстрактного государства в лице ИИ бесполезны не они, а спортсмены сборной страны, депутаты им подобные сорта госслужащих, "заслуженные артисты" и прочие бесполезные овощи, которые помимо того, что являеются паразитами в прямом смысле так еще и получают повышенные пенсии.
Аноним 14/07/17 Птн 13:47:17  1132073
RRRAGE!
>>1132045
Система изначально была построена на том, чтобы чёрный рынок не укрепился и не сформировал устойчивую базу клиентов и цен. В Америке такое не прокатит, продавать за 10$ в кофешопах себе дороже, если не заниматься этим в промышленных масштабах.
Аноним 14/07/17 Птн 13:50:39  1132091
RRRAGE!
> ещё один налог на работу
Спасибо)
Аноним 14/07/17 Птн 13:50:44  1132092
RRRAGE!
>>1132048
>налоги платить не надо от заработка
Пфф, наивностью попахивает. Похоже, что по твоему доброе российское государство хочет сделать людям добро безвозмездно? Ну да, конечно, всегда же так делали.
Аноним 14/07/17 Птн 13:52:06  1132101
RRRAGE!
>>1132069
В теории для процветания экономики необходима и высокая покупательная способность граждан, однако на практике об этом что-то никто не думает.
Гораздо выгоднее дать людям дохуя, и забрать малую часть от дохуя, чем дать людям нихуя и забрать от этого нихуя огромный кусок. Но это слишком сложно, лучше налоги повысим.
Аноним 14/07/17 Птн 13:52:17  1132102
RRRAGE!
Конечно последует.

Вот к примеру закон Яровой, уже предложили переложить на плечи абонентов.
Сказали бы такое раньше - воняли бы еще больше, так, разделить на определенные части и поэтапно ввести закон.
В итоге, отличный для системы закон, который полностью оплачивают граждане.
Аналогично здесь. Первый этап, следом пойдет второй.
Зная государство ничего хорошего ждать не стоит.
Аноним 14/07/17 Птн 13:52:29  1132104
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
Я не понял. Мне надо потерпеть или затянуть пояс? Или и то и другое (без хлеба)?
Аноним 14/07/17 Птн 13:52:49  1132106
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
А как они узнают, что человек вообще чем-то занимается?
И как будут регистрировать дергающих анус на чатурбейте?
Аноним 14/07/17 Птн 13:53:29  1132112
RRRAGE!
>>1132092
Следующее за этими словами предложение ты, конечно же, тактично не прочитал, чтобы блеснуть остроумием. Типичный жопочтец, зато лайков набрал.
Аноним 14/07/17 Птн 13:53:46  1132114
RRRAGE!
>>1132104
Затянуть пояс и еще отдать свое.
Аноним 14/07/17 Птн 13:54:02  1132116
RRRAGE!
>>1132102
СТЕРПИМ ПУСТЬ ЛУЧШЕ НАШИ ТЕЛЕФОНЫ СЛУШАЮТ ЧЕМ НАТО
Аноним 14/07/17 Птн 13:55:28  1132122
RRRAGE!
>>1132116
Вот мне интересно, с такими темпами, сколько будет стоить связь?
Интернет, разговоры.
Аноним 14/07/17 Птн 13:55:49  1132124
RRRAGE!
>>1132101
Двачую, тоже часто задумывался, почему государство не пойдёт по этой модели. Всего то нужно приложить усилий и воруй в Nкрат больше на похуе, не ожидая народного гнева от нищеты.
Аноним 14/07/17 Птн 13:56:56  1132130
RRRAGE!
>>1132122
ТЫ ЧТО ПОДПИНДОСНИК КЛЯТЫЙ СКОЛЬКО СКАЖУТ СТОЛЬКО И БУДЕМ ПЛАТИТЬ РЯЯЯ!!1
Аноним 14/07/17 Птн 14:03:12  1132157
RRRAGE!
>>1132112
Ты все равно наивен, так как предполагаешь, что государство ещё может сделать что то хорошее для людей, как бы неуверенно на 100% рассматриваешь этот закон с точки зрения здорового грамотного человека. Но проблема в том, что тут не нужно быть грамотным человеком в теории, оставь это на семинарах по экономике в своём вузе, тут нужно быть самым обычным недоверчивым, возможно экономически неграмотным человеком, ведь государство никогда не ведёт себя так, как описывается в книгах по экономике, оно просто состоит из дебилов и воров. Не расстраивайся, что тебя не поняли, наоборот, ты слишком адекватен, но, к сожалению, слишком адекватен для этой блядской реальности.
Аноним 14/07/17 Птн 14:06:11  1132171
RRRAGE!
>>1132112
Алсо, лови лайк, если это для тебя важно.
Аноним 14/07/17 Птн 14:06:45  1132172
RRRAGE!
У меня большая пипка!
Аноним 14/07/17 Птн 14:07:54  1132175
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
Это что же?
Бутылку чуть-чуть вынули или мне показалось?
Аноним 14/07/17 Птн 14:09:41  1132183
RRRAGE!
>>1132157
>>1132171
И обоссал, и похвалил, лол. Могу накатать такую же простыню о том, что ты настроен слишком пессимистически, но это будет бесполезный спор о мировоззрениях.
Лови ответный лайк, я тебя услышал, в принципе.
Аноним 14/07/17 Птн 14:14:52  1132200
RRRAGE!
>>1131933
Пишут, что теперь ИП не нужен. А либераха в ответ - "теперь ИП нужен".
Читайте ОП!
Аноним 14/07/17 Птн 14:16:25  1132203
RRRAGE!
>>1132175
>чуть-чуть вынули
что бы после правок и дополнений в налоговую и всяких сборов засунуть её еще глубже
Аноним 14/07/17 Птн 14:17:18  1132207
RRRAGE!
>>1132183
Лэээ, я тебя даже не собирался обоссывать, иначе просто скатился бы до оскорблений тебя или твоей мамки, я же просто с тобой общаюсь. И да, пессимизм в России = реализм, не жди чего то другого, хорошего от российского государства никогда ещё не видел за все время, что я живу. А ты рассматриваешь закон слишком объективно, как по учебнику, пытаясь строить выводы об экономической выгоде. Не надо так делать, не сейчас, по крайней мере. Все проще, они тупо воры и хотят содрать с тебя ещё денег, прикрываясь вроде бы правовыми основами.
Аноним 14/07/17 Птн 14:18:45  1132216
RRRAGE!
>>1132200
Дал объявление - перманентно, автоматом стал на учет как САМОЗАНЯТЫЙ , платишь какие-то сборы и налоги, все упростят, хули
Аноним 14/07/17 Птн 14:20:57  1132230
RRRAGE!
Что за пиздец здесь творится?
Вариант I.
1. Заключаешь договор физ лица с физ лицом - твои права можно защищать в суде.
2. Работаешь.
3. Вариант I - получаешь налик. Забиваешь на всё хуй, сжигаешь договор. Спишь спокойно.
3. Вариант II - получаешь банковский перевод.
3. Вариант II.I Платишь НДФЛ. Спишь спокойно.
3. Вариант II.II Не платишь НДФЛ. РосФинМониторинг вставляет тебе зонд в жопу и спрашивает, что за деньги тебе на счет пришли (новый закон с июля). Платишь штраф+НДФЛ. Спишь неспокойно (жопа после зонда болит).
Аноним 14/07/17 Птн 14:21:41  1132234
RRRAGE!
14956129559360.png (124Кб, 561x569)
>>1131931
>Госдума заслушала и обсудила отчет Счетной палаты за 2016 год. Документ на 187 страницах и доклад главы ведомства Татьяны Голиковой наглядно рисовали тревожную картину нарастающей неэффективности государственного управления: все чаще проблема не в недостатке денег, а в неумении организовать их использование. Общая сумма выявленных аудиторами нарушений и недостатков в прошлом году выросла на 87% по сравнению с 2015 годом и составила 965,8 млрд рублей.
>но это же блядская Пидорашка, а значит налоги уйдут дяде чиновнику в карман.
Даже не сомневайся
Аноним 14/07/17 Птн 14:21:50  1132236
RRRAGE!
>>1132230
PS.
Вариант II - не заключаешь договор. Плюсы/минусы вычисляются из варианта II
Аноним 14/07/17 Птн 14:22:16  1132241
RRRAGE!
>>1132236
P.S. Бля, из Варианта I
Аноним 14/07/17 Птн 14:23:20  1132249
RRRAGE!
>>1131931
Ты ему по безналу что ли эту тысячу давать собрался? Не заплатит он с неё налогов.
Так же и в твоём примере он в первом случае обязан уплатить 13% с этой тысячи
Аноним 14/07/17 Птн 14:25:51  1132261
RRRAGE!
>>1132249
>Не заплатит он с неё налогов.
Кстати, да. Как это вообще будет контролироваться? К каждому фрилансеру приставят по полицейскому?
Аноним 14/07/17 Птн 14:26:24  1132263
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
Да хуль тут непонятного?
Оформился ка ИП - плати налоги.
Оформился как самозанятый - плати налоги.
Не оформился - плати налог на тунеядство.

Аноним 14/07/17 Птн 14:32:50  1132292
RRRAGE!
>>1131999
>не бояться присесть на сгуху
Эта хуита затронет только микробизнес и услуги, на которые и раньше всем было похуй. Просто сейчас дали им возможность выйти из тени, чтобы ввести налог на тунеядство. Рили, единственным аргументом против этого налога был микробизнес, няни и прочие сорта фрилансеров, которые были настолько мелкие, что не было смысла пилить ИП.
Вангую, что после выборов введут это ваш налог на тунеядство.
Аноним 14/07/17 Птн 14:33:55  1132296
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
Что там по стримерам? Когда уже подоходный с донатов и рекламы платить?
Аноним 14/07/17 Птн 14:35:48  1132309
RRRAGE!
>>1132296
Будут платить не с видов деятельности, а с поступлений в банк. Им похеру будет, как ты эти деньги получил.
Аноним 14/07/17 Птн 14:36:14  1132313
RRRAGE!
>>1132106
>А как они узнают, что человек вообще чем-то занимается?
Пришлют тебе налог на тунеядство, да и все.
Аноним 14/07/17 Птн 14:39:56  1132335
RRRAGE!
Никого не посадят, это не выгодно гос.ву, кормить вас там, койко-место предоставлять, просто обложат тысячей податей и даней, введут миллионные штрафы, отберут всё, и гоу бомжевать.
Аноним 14/07/17 Птн 15:30:43  1132626
RRRAGE!
>>1132261
Да не как, у меня есть друзья которые владея ООО успешно уже 5 лет сдают нулевую отчестность, и всем ПОХУЙ.
Аноним 14/07/17 Птн 15:31:20  1132632
RRRAGE!
>>1132309
Дай угоадаю, в банках просто не будет денег
Аноним 14/07/17 Птн 15:45:21  1132721
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
>в том числе, в целях исключения возможности признания их деятельности незаконным предпринимательством.
Ну и чо? Разве это плохо?
Аноним 14/07/17 Птн 15:49:53  1132750
RRRAGE!
Блять, что за хуйню я читаю в треде? "кококо опять налоги опять стригут". Они же, суки вы этакие, как раз и выводят всякую хуйню - нянечек, репетиторов - из тени. Раньше по закону надо было регистрировать ИП для таких шабашек но всем было похуй, чтобы не присесть на бутылку. А сейчас и этого не нужно. Пиздец, я охуеваю с местных тупорылых либерашек.
Аноним 14/07/17 Птн 15:51:57  1132760
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
А знаете чем это кончится всё, тем что новых налогоплательщиков толком нехуя и не придёт, зато ИП быстро переметнуться туда. И когда они в конце года налогов не досчитаются они так завизжат что скажут не нехуя теперь вы все ип.
Аноним 14/07/17 Птн 15:54:20  1132766
RRRAGE!
>>1132292
>налог на тунеядство.
Ну и как ты себе это представляешь? вот живешь ты в нижних залупках, где нету работы, а точнее там вобще нехуя нет. Это не белорашка где ты как нех найдешь работу.
Аноним 14/07/17 Птн 15:57:55  1132786
RRRAGE!
>>1132230
>что за деньги тебе на счет пришли
Т сразу же появится киви запанует, со своей анонимностью кошельков.
Аноним 14/07/17 Птн 15:59:58  1132801
RRRAGE!
>>1131870 (OP)
Я каждый день вижу людей которые торгуют сигаретами с лотка на улице, и как вы думаете похуй им или нет?
Аноним 14/07/17 Птн 16:30:31  1132988
RRRAGE!
>>1132292
Сейчас бы ввести полностью провалившейся налог из Белорашки, заставивший выйти на улицы даже терпил-бульбашей в мухосрансках.
Аноним 14/07/17 Птн 16:36:10  1133020
RRRAGE!
>>1132632
Не будет. А запись о поступлении их тебе - будет. Вот с нее то ты и заплатишь деньгами, которых нет.
Аноним 14/07/17 Птн 16:37:09  1133027
RRRAGE!
>>1132626
Это до первой перекрестной проверки.
Аноним 14/07/17 Птн 16:40:41  1133050
RRRAGE!
>>1132750
Непонятно тогда, о какой вообще тени идет речь. Что по сути-то меняется? Договор как не заключал, так можешь и дальше не заключать.
Аноним 14/07/17 Птн 16:41:43  1133055
RRRAGE!
>>1132760
Первым пенсионный взвоет. ИП даже если мертвое висит, в ПФ будь добр заплати за себя, сцуко.
Аноним 14/07/17 Птн 16:43:14  1133063
RRRAGE!
>>1132786
ты с киви как обналичивать собрался? можно конечно, попытаться устроить свою жизнь, чтобы везде с киви расплачиваться, но что-то мне это кажется малореальным.
Аноним 14/07/17 Птн 16:51:12  1133107
RRRAGE!
>>1133027
Скорее там оборот 200тыс. в год или просто не рассказывают все каждому знакомому о своих финансовых делах.
Аноним 14/07/17 Птн 16:51:32  1133109
RRRAGE!
>>1133063
>ты с киви как обналичивать собрался?
Легко, берешь и высылаешь себе карту, вот и всё, во всех магазах можно можно платить
Аноним 14/07/17 Птн 17:55:57  1133432
RRRAGE!
>>1133109
ну и на этом моменте тебя опять же спрашивают, что за деньги тебе пришли, да еще и с анонимного кошелька
Аноним 14/07/17 Птн 18:50:08  1133673
RRRAGE!
>>1131931
Ты забываешь о юридической защищенности сделки - если тебе не понравится фотография, то ты имеешь право оспорить сделку и вернуть все 1500, а с фотографом будут разбираться гос.суд с гос.прокуратурой. Сейчас же кто получит 1000 рублей от хуевой фотографии определяется незаконной крышей фотографа и клиента
Аноним 14/07/17 Птн 19:03:53  1133750
RRRAGE!
>>1132626
Ты путаешь нулевую отчетность с нулевой прибыльностью.
Нулевую прибыльность в ООО показать действительно как нехуй делать. Заработал деньги и тут же купил на них порше кайен "для нужд предприятия" - и вот уже деятельность фирмы по результатам года по бумагам убыточна. Зато директор-собственник ездит на новом кайене и не нарушил ни одного закона.
Аноним 14/07/17 Птн 20:07:39  1134131
RRRAGE!
>>1132766
>Ну и как ты себе это представляешь? вот живешь ты в нижних залупках, где нету работы, а точнее там вобще нехуя нет.
Идешь на биржу труда и тебе там находят работу. Отказываешься от такой работы - значит ты тунеядец.
Аноним 14/07/17 Птн 20:11:39  1134154
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
>>1132988
>Сейчас бы ввести полностью провалившейся налог из Белорашки, заставивший выйти на улицы даже терпил-бульбашей в мухосрансках.
Сделают ставку ниже. Мы, кажется, только-только выиграли с повышения пенсионного возраста и того, что бесплатная медицина не нужна, а
Аноним 14/07/17 Птн 20:23:54  1134223
RRRAGE!
>>1134131
А если пойти на работу и не работать?
Аноним 14/07/17 Птн 22:21:02  1134671
RRRAGE!
>>1131947
в Грозный же нужнее,какие регионы? Извинились перед Рамзаном быстро!
Аноним 14/07/17 Птн 22:25:18  1134694
RRRAGE!
>>1132130
Боже,как же хочется пиндосочку!!!!
Аноним 14/07/17 Птн 22:26:49  1134703
RRRAGE!
>>1134223
выгонят на хуй
Аноним 14/07/17 Птн 22:56:37  1134794
RRRAGE!
>>1134223
>А если пойти на работу и не работать?
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК
С
П
Ы
Т
А
Т
Е
Л
Ь
Н
Ы
Й

С
Р
О
К
Аноним 14/07/17 Птн 22:59:15  1134804
RRRAGE!
Стикер (0Кб, 512x512)
КХЕ
Х
Е
Аноним 15/07/17 Суб 23:33:07  1138122
RRRAGE!
>>1131999
>присесть на сгуху
Если память не изменяет - сгуха там - если оборот в месяц ляма полтора и не платишь налоги с них. А если меньше - просто не платишь.
А теперь - плати в любом случае, самозанятый собиратель бутылок.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 97 | 3 | 31
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное