[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 62 | 9 | 38
Назад Вниз Каталог Обновить

Прощай, квартира, дача и земля: законопроект об изъятии недвижимости внесен Аноним 11/06/17 Вск 22:51:52  988983  
RRRAGE! 2

1f12a8d2fd37930[...].jpg (48Кб, 640x425)
Накануне президент Путин уже подписал закон о принудительном безкомпенсационном изъятии земель, которые владельцы используют «нерационально»

Российское правительство в воскресенье внесло в Госдуму законопроект, регламентирующий порядок изъятия у граждан земельных участков за долги, а также выселения людей из квартир и сноса частных строений.

Как рассказали представители аппарата нижней палаты парламента, документ уточняет порядок взыскания задолженностей у различных организаций, в том числе и когда имеет место процедура банкротства, регламентирует особенности исполнения требований о выселении и закрепляет порядок выполнения действий неимущественного характера.
Купить, продать, приватизировать: советы юриста в помощь дачникам

Твоя земля чиновникам нужнее

По мнению членов кабмина, нашедшему отражение в проекте данного закона, земельные участки должны освобождаться от должников и их имущества самыми радикальными мерами, в том числе и «путем сноса находящихся в их пользовании строений независимо от их типа».

При исполнении требований о выселении и сносе построек, согласно документу, судебные приставы должны будут составлять соответствующие акты и обязательно приглашать понятых. Если должник откажется добровольно освобождать свою землю и дом, увозить или выгонять из сарая своих животных, либо же хозяина просто не окажется на месте во время приезда приставов – сотрудники ФССП должны будут произвести опись имущества и обеспечить его хранение на два месяца. Расходы при этом будут возложены на должника, то есть бывшего хозяина владений. По истечении двух месяцев, уведомив экс-владельца в письменном виде, приставы имеют право передать имущество на реализацию.

Также законопроект предусматривает увеличение так называемого исполнительского сбора. В настоящее время он составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества; авторы же документа предлагают довести эту долю до 10%.

Обозреватели отмечают, что, выступив с подобной инициативой, правительство сделало очередной шаг на пути к ужесточению требований к владельцам частной собственности, несоблюдение которых будет караться изъятием этой самой собственности. Буквально накануне президент Владимир Путин подписал статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и новый федеральный закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ». В них прописана процедура принудительного изъятия земли. 24 мая этого года упомянутый федеральный закон был принят Госдумой, а позже одобрен Совфедом.

Согласно этому документу, «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением», а также невыполнение владельцем обязательных мероприятий по рекультивации и улучшению земель является прямым основанием для принудительного изъятия участка и прекращения на него права наследования для бывшего владельца. Таким образом, – поясняют эксперты, – чиновники получают право отбирать у россиян землю, если они сочтут, что хозяева якобы относятся к ее возделыванию «недобросовестно», и от этого экологическая обстановка в данной местности ухудшается.
Дачные вопросы: всё о прописке, «амнистии» и незаконных поборах

Депутаты: платить компенсации – «смысла нет»

А еще раньше – две недели назад – Путин подписал аналогичный закон, но уже имеющий отношение к Чемпионату мира по футболу. Он позволяет властям отбирать участки, если эта земля нужна для постройки стадионов, или дороги к ним, или любых других объектов спортивной инфраструктуры. Точно так же и в Новой Москве можно будет отбирать землю у владельцев для последующего возведения на ней государственных объектов.

Тем не менее, – отмечают обозреватели, – хозяева участков в Новой Москве и земли, «приглянувшейся» строителям объектов для Чемпионата мира, хотя бы получат компенсации, в соответствии с некой рыночной стоимостью земли. А вот тем, кто, с точки зрения чиновников, использует землю «неправильно» и «нерационально», никаких финансовых возмещений не полагается. «Денежной компенсации в нашем законопроекте не предусмотрено, потому что речь идет о владельцах участков, которые изначально наносят ущерб государству и муниципалитетам, и они не используют эти участки ни по какому назначению, поэтому еще и платить за что-то смысла никакого нет», – пояснил журналистам депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Литвинцев.

Некоторые из экспертов не преминули отметить, что «неэффективной» при желании можно назвать практически любую российскую дачу. На вопрос, не станут ли недобросовестные чиновники злоупотреблять таким законом, тот же депутат Литвинцев ответил: «С одной стороны, наверное, могут быть злоупотребления. Это субъективные факторы – снижение плодородности, все зависит от выращиваемых культур, как это определить? Но та ситуация, которая в целом сложилась в стране с землей, это катастрофа. О чем можно говорить, если это граничит с государственной безопасностью?» – после чего добавил, что сохранение экологии в данном случае важнее вопросов собственности.
http://www.aif.ru/realty/countryside/44113
Аноним 11/06/17 Вск 22:54:12  988988
RRRAGE!

Показалось, что бабка на оп-пике на лопату насажена.
Аноним 11/06/17 Вск 22:56:55  988996
RRRAGE! 1

И почему я не удивлён?
Именно ради этого скакал майдан.
Как говорится, получите и распишитесь - ваша бандитская власть ссыт вам прямо в лицо.
Аноним 11/06/17 Вск 23:04:39  989031
RRRAGE!

Это к слову еще и об участках на Дальнем Востоке.
Взял болото - осушил - провел дорогу и электричество - благоустроил участок - его отжали под надуманным предлогом.
И еще.
>Но та ситуация, которая в целом сложилась в стране с землей
А какая ситуация сложилась с землей? Почему катастрофа?
Аноним 11/06/17 Вск 23:06:30  989037
RRRAGE!

>>988983 (OP)
Есть банкротство частных лиц, идите нахуй.
Аноним 11/06/17 Вск 23:09:31  989045
RRRAGE!

>>988983 (OP)
Объясните тупому: если я на даче не посажу ничего кроме газона, то это будет считаться использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначениеми у меня его отберут, да?
Аноним 11/06/17 Вск 23:13:55  989069
RRRAGE! 1

>>989037
Я это про "отбирание за долги".
Аноним 11/06/17 Вск 23:17:28  989081
RRRAGE!

>>989045
Ты можешь сажать хоть что угодно, строить что угодно и делать что угодно.
Если сыну местного депутата понадобится земля, тебя выпнут под любым предлогом, и ты ничего не сможешь поделать.
Аноним 11/06/17 Вск 23:19:48  989095
RRRAGE!

>>989081
Как хорошо быть сыном депутата.
Как плохо быть мной.
Аноним 11/06/17 Вск 23:19:53  989096
RRRAGE!

>>989081
Спасибо, анончик, ты меня успокоил.
Аноним 11/06/17 Вск 23:20:00  989098
RRRAGE! 5

median wealth m[...].jpg (204Кб, 1516x936)
>>988996
У укров в собственности земли или какой-либо вообще недвижимости нет. Их медианные накопления составляют менее тысячи долларов. Отнимать там просто нечего.

Майдан скакал исключительно для того, чтобы убивать русских.
Аноним 11/06/17 Вск 23:20:02  989099
RRRAGE!

>>989081
Ну смотри, как же мы будем строить инфраструктуру, если там дача? Сейчас даже 5этажки очень много места занимают, не говоря уже про дачи в центре.
Аноним 11/06/17 Вск 23:21:36  989111
RRRAGE!

>>989045
Смысл в том, что ее теперь можно отобрать за долги, а это просто надуманная причина - нерациональное использование.
Аноним 11/06/17 Вск 23:24:15  989130
RRRAGE!

>>989099
И пятиэтажка - намного более рациональное использование земли, чем ваш огород. Так что не упирайтесь, гражданин. А может, вы вообще экстремист, раз сами не предоставили свой участок государству? Так ты, гнида, Россиюшке вред наносишь?! Когда Госдепу продался, скотина? Хочешь устроить тут как у хохлов? Пошли в участок, паскуда, там разберемся.
Аноним 11/06/17 Вск 23:25:14  989139
RRRAGE! 2

>>989098
Как же низко Украина пала, даже ниже Анголы.
Аноним 11/06/17 Вск 23:28:16  989149
RRRAGE!

>>988983 (OP)
> 09/06/2013
Зачем вы хуй?
Аноним 11/06/17 Вск 23:29:31  989151
RRRAGE!

>>989098
>а вот у хохлов
-15
Аноним 11/06/17 Вск 23:32:08  989167
RRRAGE! 16

>>988983 (OP)
да вы ахуели..... блиать задолжал плати!! Ну честно это рационально, это правильно, странно что вы считаете что все вам должны... а не наоборот. Родился значит царь? Хуй тебе либералпетух.... иди хуи соси
Аноним 11/06/17 Вск 23:39:11  989198
RRRAGE!

>>988983 (OP)
>которые владельцы используют «нерационально»
С точки зрения Лизы Песковой?
Аноним 11/06/17 Вск 23:43:51  989213
RRRAGE!

>>989167
Ага, значит я должен государству год отдать на службе, а оно мне ничего не должно.
Аноним 11/06/17 Вск 23:45:01  989216
RRRAGE!

Хуя се. Когда продотряды шмонать по квартирам будут?
Аноним 11/06/17 Вск 23:50:57  989239
RRRAGE! 2

>>988996
>>989098
Почему свинтура семенит?
Аноним 12/06/17 Пнд 00:01:13  989273
RRRAGE!

>>989151
Не я начал вякать про майдан, а навозные пчёлки.
Аноним 12/06/17 Пнд 00:10:22  989291
RRRAGE!

>>989037
>банкротство частных лиц
Это что-то новое. А по сути осталось еще рабами за долги делать, и вот оно крепостное право камбекнулось. А дауны все орут путинпрезидентмираурхахахахахха. Я наверное доживу когда на эту пиздобратию тавро будут наносить
Аноним 12/06/17 Пнд 00:10:26  989292
RRRAGE! 5

wallpaperwarham[...].jpg (70Кб, 600x375)
>>989139
Учитывая сложившуюся антирусскую политику в РФ, мы точно туда же направляемся.

То есть мы не будем вводить войска для защиты русских в Новороссийской губернии и даже не будем поддерживать умеренных ополченцев, а все санкции в полном объёме поимеем.

А потом у нас и землю спиздят "чтобы платить по санкциям". Ну или ещё какое-то оправдание высрут, если Навального выберут, то что-то про то как "нам нужно учиться швабодно жить".

Собственно положение спасает теперь только моментальный вход всего объёма войск в Новороссию и публичные казни карателей без какой-либо политкорректности. Причём это станет реальным действенным поворотным моментом в политике, а сразу за этим - и в экономике РФ. Санкции мы при этом получим точно те же самые, но остановим войну и главное - смачно харкнем свинорылым порождённым совком извергам на пятак. Это и станет реальным драйвером экономического роста.
Аноним 12/06/17 Пнд 00:11:44  989297
RRRAGE!

>>989291
Да, как вариант можно карателей не казнить, а просто клеймить.
Прекрасная идея. Тогда свинорылые, чтобы походить на кумиров, просто обязаны будут все поголовно клеймиться.
Аноним 12/06/17 Пнд 00:13:08  989301
RRRAGE!

>>989297
Иди нахуй ебанашка со своими карателями, я надеюсь тебя по этому закону выпнут нахуй из дома, будешь бомжарам в коллекторе про карателей рассказывать
Аноним 12/06/17 Пнд 00:13:58  989304
RRRAGE!

>>989081
>ты ничего не сможешь поделать
Ты не сможешь, я смогу.
Аноним 12/06/17 Пнд 00:15:40  989310
RRRAGE!

>>989292
После ввода войск ты получишь отключение свифта, полное эмбарго на продажу газа и нефти, а через месяц тебя ждет Венесуэлла в кубе вперемешку с КНДР, чтобы Вове не слететь раньше времени. Ты понимаешь, что у РФ ни производства, ни технологий, нихуя, кроме нефти и газу нет? Все, что тебе придется делать тупо посасывать и надеяться, что тебя из блохастой будки не выпнут
Аноним 12/06/17 Пнд 00:16:32  989315
RRRAGE!

>>988983 (OP)
>Накануне президент Путин уже подписал закон о принудительном безкомпенсационном изъятии земель, которые владельцы используют «нерационально»
Президент Путин и любой сын депутата, который захочет отобрать у меня мою землю, могут поцеловать меня в задницу. Или друг друга, дело их. Но свою землю я буду защищать до последней капли крови. Своей и их.
Аноним 12/06/17 Пнд 00:27:53  989350
RRRAGE! 3

>>989310
> юся антирусскую политику в РФ, мы точно туда же направляемся.
От этого поста прямо-таки сквозит свинявым отчаянием и безвизгом.
Аноним 12/06/17 Пнд 00:31:33  989362
RRRAGE!

>>988983 (OP)
Вы нахуя эту желтуху сюда тащите?
Аноним 12/06/17 Пнд 00:48:25  989424
RRRAGE! 4

>>989310
Единственная значимая санкция, которая хоть как-то сработает - это возврат наворованного чиновниками-коррупционерами обратно в РФ.

Но даже эта угроза сегодня малополезна, поскольку большинство коррупционеров никогда свои деньги не увидит и так. Когда даже таких крупных и знаковых воров, как Березовский душат шарфиком, остальным всё должно быть моментально понятно.
Именно с этого шарфика Медведев с Путиным начали дачки строить в РФ, а не рассчитывать на отъезд в Копенгаген. А Соловьёв наоборот. Надо же показать, что "мы не всех тут душим, честно-честно".

Никакой изоляции для РФ, защищающей русских, быть не может в принципе. Бельгийцы не хотят брать проценты за свифт (который ты даже не понимаешь что такое есть, просто пёрнув в лужу модным словом), то деньги будут перевозить челноки наликом. Товары будут провозить контрабандой. С перестрелками с пограничниками, если придётся.

Потому что несотрудничество с русскими будет значить весьма вульгарный расизм европейских государств. Точнее его публичное признание. При этом весьма застарелый антибелый расизм.

Такой штукой очень сложно оправдывать какие-то карательные меры и прочие "непопулярные решения". Расизм только на тумба-юмбе, типа Украины работает.
Аноним 12/06/17 Пнд 00:51:04  989429
RRRAGE!

>>989424
>>989310
> Единственная значимая санкция, которая хоть как-то сработает - это возврат наворованного чиновниками-коррупционерами обратно в РФ.

Да кстати большой вопрос: почему этого уже сейчас нет? Если не РФ, то хотя бы УССР. Они же теперь на жопаде шваи? Где триллиарды, украденные Януковичем у работящих швабодных зелёных пчёлок? Всё на золотой толкан пошло прям перед хунтой?
Аноним 12/06/17 Пнд 01:02:21  989463
RRRAGE!

>>989315
>до последней капли крови
На горлышке бутылки?
Аноним 12/06/17 Пнд 01:07:59  989479
RRRAGE!

>>989463
> мне тут одиноко
Аноним 12/06/17 Пнд 01:14:11  989494
RRRAGE! 2

>>988983 (OP)
>за долги
И в чём проблема? За коммунальные услуги, которыми пользуется охуевшая пидарашка, плачу в том числе и я. Так что я своим рублём голосую за то, чтобы их отправили жить в картонные коробки. Если заработает - пойду за Пыню голосовать, 100%.
Аноним 12/06/17 Пнд 01:29:22  989558
RRRAGE!

>>989494
Сегодня есть земельный кодекс, который всё это прекрасно регулирует, в том числе конфискацию за долги.

Новый закон - это лишь закручивание гаек. То есть выселять будут без суда и следствия. Начиная с тебя.
Аноним 12/06/17 Пнд 01:30:26  989566
RRRAGE! 1

>>988983 (OP)
теперь наворованные в 90-е участки будут изыматься, норм закон.
Аноним 12/06/17 Пнд 01:37:03  989599
RRRAGE! 1

>>988983 (OP)
Давайте, пидорахи, "че там у хохлов".
Аноним 12/06/17 Пнд 01:43:06  989637
RRRAGE!

АЛЁША ПРИДЕТ - ПОРЯДОК НАВЕДЁТ!
Аноним 12/06/17 Пнд 01:43:37  989642
RRRAGE!

>>989098
>Майдан скакал исключительно для того, чтобы убивать русских.

Сука, открыто объявите майдан с такой целью у нас и половина черномазых и узкоглазых радостно заскачет.
Аноним 12/06/17 Пнд 01:44:15  989647
RRRAGE!

Пиздец, что за дегенератская ситуация, если единственная надежда России это Навальный.
Аноним 12/06/17 Пнд 01:47:23  989662
RRRAGE!

14871002907540.webm (2556Кб, 640x480, 00:00:13)
>>989424
>Бельгийцы не хотят брать проценты за свифт
Ты даже не понимаешь, какую хуйню несешь
Аноним 12/06/17 Пнд 01:49:22  989680
RRRAGE!

14959006745820.webm (761Кб, 320x240, 00:00:09)
>>989424
>С перестрелками с пограничниками, если придётся
А не, ты просто конченный даун. Какие перестрелки, много запрещенного в СССР ввозили? Хуй ты будешь сосать, минимум
Аноним 12/06/17 Пнд 01:57:57  989737
RRRAGE! 2

>>989149
Интересненько. А что оппозиция говорила?
Аноним 12/06/17 Пнд 02:02:59  989756
RRRAGE!

>>989081
В общем, единственная выигрышная стратегия для мимоанона - быть неуловимым Джо.
Аноним 12/06/17 Пнд 02:31:48  989844
RRRAGE!

>>988983 (OP)
не пройдет такая хрень
Аноним 12/06/17 Пнд 03:49:18  990073
RRRAGE!

>>988996
Ты украл мой коммент, гаденыш.
Аноним 12/06/17 Пнд 04:22:29  990109
RRRAGE!

>>988983 (OP)
Исправляет ошибки коммунизма - возмещает баринам крестьянские земли.
Аноним 12/06/17 Пнд 04:47:23  990158
RRRAGE!

>>988983 (OP)
Понятно, дача бабкина если есть, нужно продавать, вырученные деньги выводим заграницу подальше от путина, гражданство по возможности получаем другое. Такие дела, такие действия нужно предпринимать любому адекватному русачку.
Аноним 12/06/17 Пнд 08:04:53  990306
RRRAGE!

>>989566
А заводы, фабрики, телефоны-телеграфы будут изыматься? А то Сам говорил де итоги приватизации пересмотреть ниможна. Или это боярам ниможно, а крепостным очень даже?
Аноним 12/06/17 Пнд 08:07:17  990310
RRRAGE!

>>990158
>деньги выводим заграницу
Вот тут бы хотелось технических деталей побольше.
Аноним 12/06/17 Пнд 09:47:04  990472
RRRAGE!

146654696617202[...].jpg (14Кб, 500x259)
>>988983 (OP)
За что я родился в России? Иисус пожалуйста спаси меня.
Аноним 12/06/17 Пнд 10:25:02  990525
RRRAGE!

>>989301
а у тебя есть земельный участок в собственности? или украм не положено в принципе?
Аноним 12/06/17 Пнд 11:17:32  990669
RRRAGE!

>>990472
Ничто не вечно сын мой. СССР пускай и не такой охуенный но намного лучше теперешней России развалился за 70 лет, что уж говорить о текущей России, где воровство овер 9000 Еще 10 лет поживи и будешь в новой России жить, где уже нечего воровать будет, так как текущая власть все на запад увезет, а Путин будет с Америки рассказывать, какой он бедный и как его нагло выгнали. Попивая виски с колой
Аноним 12/06/17 Пнд 11:27:14  990707
RRRAGE!

>>989642
И все укры.
Аноним 12/06/17 Пнд 11:40:57  990752
RRRAGE!

>>988983 (OP)
хуёво
Аноним 12/06/17 Пнд 11:43:40  990762
RRRAGE!

Россиянам в этой стране ничего не принадлежит, все правильно. Теперь официально оформят.
Аноним 12/06/17 Пнд 11:59:45  990827
RRRAGE!

>>988983 (OP)
Все правильно, пора черни возвращать незаконно занятые земли. Надеюсь, что скоро и казакам земли вернут.
мимоказак
Аноним 12/06/17 Пнд 12:26:01  990894
RRRAGE!

>>989424
как почитать-человек грамотный,а такую ахинею написал!
сажи тебе оля,плюс 15
Аноним 12/06/17 Пнд 12:27:50  990900
RRRAGE!

14971686906280.png (308Кб, 604x397)
>>989642
вас пидорах никто уже не любит,теперь дошло?
Аноним 13/06/17 Втр 00:10:47  993642
RRRAGE!

maxresdefault.jpg (475Кб, 1632x1224)
>>988983 (OP)
>которые владельцы используют «нерационально»

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 62 | 9 | 38
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное