[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 22 | 1 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

Скайнет опять шатает российскую интернет зону, власти предлагают решить проблему с помощью чебурнета Аноним 09/06/17 Птн 19:37:29  979528  
RRRAGE!

viRUS.jpg (89Кб, 1120x520)
Отказ терминалов Сбербанка связали с уязвимостью в работе реестра Роскомнадзора

В списке сайтов, заблокированных из-за уязвимости в работе реестра запрещённых сайтов, находятся тысячи IP-адресов банков мира, включая более сотни технических доменов для системы авторизации платежей 3D Secure. Специалисты связывают отказ POS-терминалов Сбербанка в России именно с блокировкой этих адресов.

На то, что в списке заблокированных сайтов находятся банки и системы 3D Secure, обратил ведущий Telegram-канала «Сайберсекьюрити и Ко.» Александр Литреев, получивший анонимное сообщение с таблицей IP-адресов. То, что сбой Сбербанка связан с «блокировальной машиной Роскомнадзора», подтверждают и знакомые специалисты директора по распространению технологий «Яндекса» Григория Бакунова.

В опубликованном Литреевым списке находится более 100 технических адресов 3D Secure, используемых в разных банках для интернет-платежей. Всего в списке порядка 10 тысяч адресов различных мировых финансовых организаций. По крайней мере некоторые из них заблокированы через сторонний инструмент, созданный неизвестными на основе уязвимости Роскомнадзора: в нём публично доступен список IP-адресов, которые блокировались с его помощью.

В Сбербанке сообщили, что технический сбой продлился всего 40 минут и был устранён. Причины сбоя в банке не уточняли.

https://tjournal.ru/45192-otkaz-terminalov-sberbanka-svyazali-s-uyazvimostu-v-rabote-reestra-roskomnadzora
http://www.rbc.ru/finances/09/06/2017/593abf229a7947c70b2c7bb9?from=main
Аноним 09/06/17 Птн 19:38:44  979540
RRRAGE!

В терминалах Сбербанка произошёл масштабный сбой
Терминалы нескольких крупных российских банков вышли из строя. Как пишут «Ведомости», проблемы испытывают клиенты Сбербанка, «ВТБ 24», «Альфа-Банка» и «Газпром-банка».

В колл-центре рассказали, что есть сложности с работой карт во всех каналах обслуживания Сбербанка. В «Газпром-банке» заявили, что на стороне Сбербанка возможны проблемы при проведении операций по пластиковым картам.

«Альфа-Банк» также заявил, что временно не проходят платежи по картам из-за проблем со списаниями у Сбербанка, в «ВТБ 24» заявили, что терминалы не работают по техническим причинам.

Собеседник издания на платёжном рынке заявил, что проблема связана только с работой терминалов Сбербанка.

На проблемы с оплатой по картам Сбербанка клиенты жалуются и в социальных сетях.

О проблемах с оплатой через терминалы Сбербанка в магазинах и метро рассказал также корреспондент TJ из Санкт-Петербурга. По его словам, после проблем с платежом в банке ответили, что они не будут проходить как минимум ещё час.

RNS в колл-центре банка рассказали, что «по техническим причинам у части клиентов могут наблюдаться отказы по банковским картам Сбербанка по всем каналам обслуживания». РБК в банке рассказали, что сбой произошёл из-за некоего инцидента, но подробностей не привели.

В «ВТБ 24» позднее официально опровергли проблемы с обслуживанием карт.

В 19:00 по московскому времени в Сбербанке заявили, что сбой был устранён и все системы обслуживания восстановлены.

https://tjournal.ru/45187-v-terminalah-sberbanka-proizoshyol-masshtabnii-sboi
Аноним 09/06/17 Птн 19:43:47  979577
RRRAGE!

Хуйня! Кактус на самом деле полезный, продолжайте его жрать!
Аноним 09/06/17 Птн 19:58:37  979637
RRRAGE! 2

>> РКН обосрался
>> свалим всё на анонимных хакеров
>> они ж ещё и из США были наверняка!
>> больше параноидальной слежки за банковскими счетами и личной информацией россиян
>> усилим запреты
>> всё ради вашей же безопасности! террористы не пройдут!

прямо вижу эту manyходовочку перед глазами
Аноним 09/06/17 Птн 20:01:53  979666
RRRAGE!

>>979528 (OP)
Сбербанк срань!
Аноним 09/06/17 Птн 20:14:00  979722
RRRAGE!

А, дадада, я сегодня утром зашел в Окей купить жратвы на работу.
- Нет связи с банком, - грит кассир.
Ну охуеть теперь.
Картобляди соснулей.
Наличкагоспода на коне.
Аноним 09/06/17 Птн 20:17:06  979743
RRRAGE!

>>979722
На работе работать надо, а не жрать. Здоровее будешь, либераха.
Аноним 09/06/17 Птн 20:21:42  979773
RRRAGE! 1

>>979743
>либераха
>работать
Кек.
Аноним 09/06/17 Птн 20:25:42  979788
RRRAGE!

"связали" они, пиздец. в юутных конфах еще в обед прошел списочек серверов.

Какие ваши прогнозы?
Аноним 09/06/17 Птн 20:35:03  979827
RRRAGE!

>>979528 (OP)
При чем тут чебурнет, он как раз и был причиной.
Аноним 09/06/17 Птн 20:35:35  979832
RRRAGE!

>>979788
ты пописоеш
Аноним 09/06/17 Птн 20:36:32  979833
RRRAGE!

>>979637
Почему - больше? Столько же, просто более лучшим способом.
Аноним 09/06/17 Птн 20:43:43  979868
RRRAGE!

>>979827
Это даже не бета версия чебурнета. Поэтому нужно запретить все сильнее, очевидно же.
Аноним 09/06/17 Птн 20:47:46  979884
RRRAGE!

>>979868
> будут блокировать не больше, а меньше, чтобы не задевать сторонние IP
С каких хуев ты из этой новости это высасываешь, я понять не могу? Ну ладно вчерашний законопроект про анонимайзеры, там да, пиздарики, пора заводить трактор и в Северную Корею подальше от цензуры. А сегодня-то схуев?
Аноним 09/06/17 Птн 20:53:52  979904
RRRAGE!

Жили без этих интернетов и еще сто лет проживем.
Аноним 09/06/17 Птн 21:20:42  980000
RRRAGE!

>>979884
я не он, но очевидно же. У РКН есть задача - обеспечить безопасность от сайтос с анимэ. Задача государственной важности. РКН её пытается решить мягким вариантом. Не получается. Задачу никто не снимает. Значит решаем её так, как умеем: через белые списки. то
Аноним 09/06/17 Птн 21:48:49  980088
RRRAGE!

блокируют просто бездумно. я постоянно натыкаюсь на анальную пробку провайдера, хотя захожу на невинные сайты по дизайну интерьера например
Аноним 09/06/17 Птн 21:52:14  980099
RRRAGE!

>>980088
так это фасад для отвода палева, как ты не знаешь. ткнёшь там на сайте в букву логотипа или откроешь дизайнинтерьера.рф/regards.html - а там откроется новая страница, где детей на наркотики продают.
Аноним 09/06/17 Птн 21:52:15  980100
RRRAGE!

>>980088
аналогично
например сегодня наткнулся на блок по математике
по математике блеать!
Аноним 09/06/17 Птн 22:09:37  980171
RRRAGE!

>>980088
>на анальную пробку
>>980100

почему у меня пропала заглушка уже пару месяцев как? просто не открывается страница
Аноним 09/06/17 Птн 22:13:50  980183
RRRAGE!

>>980171
лол, у меня просто иногда пропадает блокировка, потом опять появляется без зуглушки. Потом с заглушкой. Потом по новой. У меня вот прямо сейчас открылся рутракер, хоть утром была заглушка.

Какая страна, такой и роскомнадзор
Аноним 09/06/17 Птн 22:14:48  980188
RRRAGE!

>>980183
зы: ростелеком, на базе которого якобы сейчас чебурнет собирают и трафик закольцовывают внутри страны
Аноним 09/06/17 Птн 22:18:37  980197
RRRAGE!

>>980183
Такая же хуйня. Иногда ещё рандомный безобидный сайт типа тех же интерьеров может ни с хуя открыться с заглушкой. Обновляешь страницу - всё пропадает, сайт открывается как раньше. Традиции Черезжопии.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 22 | 1 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное