[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 38 | 4 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Законодательное Собрание Карелии в первом чтении приняло проект закона о карельских казаках Аноним 29/05/17 Пнд 19:43:33  926049  
RRRAGE! 2

2d8738d95593c95[...].jpg (237Кб, 900x560)
Законодательное Собрание Карелии в первом чтении приняло проект закона «О реализации в Республике Карелия Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года».

Если кто-то из жителей Карелии, часом, не знал, что казачество в нашей республике есть – то пусть узнает об этом. Казачество не только есть, но, видимо, представляет собой настолько важное общественное явление, что парламент республики занялся его законодательным регулированием. Причем любопытно, что в общее государственное регулирование деятельности общественных организаций казачество почему-то не вписывается – ему требуется отдельный закон.

Ознакомимся с текстом законопроекта. Честно говоря, это не закон, а сплошная «туманность Андромеды». Что ни положение – то повод для раздумий.

Заявленная цель законопроекта: он призван регулировать «отношения в сфере развития российского казачества на территории Республики Карелия». Уже хорошо.

Далее мы узнаем, что:

- Государство Карельское намеревается содействовать в пределах своих полномочий «развитию и консолидации российского казачества посредством усиления его роли в решении государственных и муниципальных задач». Каких таких задач – тайна, покрытая мраком.

- Предполагается «совершенствование механизма и создание экономических условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы». Как они будут нести государственную службу? И какая это «иная» служба будет им поручена?.. Странно это, правда. А главное, вот это «создание экономических условий» напрягает.

- Государство Карельское будет развивать «духовно-нравственные основы, традиционный образ жизни, формы хозяйствования и самобытную культуру» казаков. У нас в Карелии у казаков уже есть и «традиционный образ жизни»?..

- Государство займется также и прочими приятными мелочами, такими как «повышение роли казачества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма» и поддержкой международного сотрудничества российского казачества.

Также мы можем узнать, что государство Карельское будет «вправе привлекать членов казачьих обществ» для исполнения своих «установленных задач и функций». Тут, вообще, повисает длинная пауза. Какие это свои «задачи и функции» государство поручит казакам? Может, строить и ремонтировать дороги? Или организовывать межмуниципальные перевозки? Или расселять ветхие разваливающиеся дома?.. Мрак и ужас.

Все это нагромождение туманных фраз и тонких намеков дополняет один пункт в сопроводительном документе – Заключении Правового управления ЗС РК, выданном на этот законопроект. И этот пункт, по крайней мере, мы можем расшифровать. Звучит он так: «Законопроект предусматривает изменение финансовых обязательств Республики Карелия». В переводе на русский это означает: на реализацию закона будут расходоваться средства республиканского бюджета.

Как говорила Алиса, попав в Страну чудес, «Становится все страньше и страньше».

Значит, на сельские школы у нас в бюджете денег нет, и эти школы закрываются одна за другой. А вот на то, чтобы казаки занимались «воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма» деньги в бюджете найдутся?..

На поддержку карельских, вепсских национальных и прочих общественных организаций и самоуправляющихся сообществ денег у нас нет никогда. А на казаков, значит, найдем…

…Что ж, если задуматься, наверное, оно и правильно. И именно сейчас! Согласитесь, в Карелии сегодня просто нет других более важных задач, чем развитие казачества. Ну вот что может сделать для Карелии какой-то там учитель? Или библиотекарь?.. Как они выведут нас из кризиса? Никак. Другое дело – казак. Он может и нагайкой махнуть, а нет – так шашкой рубануть. Кто более для Матери Карелии ценен?.. Вот! Просто даже непонятно, как это Карелия жила-то без казачества столько веков. Пришло время исправить ошибку истории. А для этого никаких бюджетных денег не жалко…

https://ptzgovorit.ru/shortread/lyubo-bratcy-lyubo
Аноним 29/05/17 Пнд 19:46:37  926063
RRRAGE! 1

ну и как по-твоему я должен эту хуйню читать? где основная мысль, выблядок?
Аноним 29/05/17 Пнд 19:46:48  926065
RRRAGE! 1

>>926049 (OP)
>Значит, на сельские школы у нас в бюджете денег нет, и эти школы закрываются одна за другой. А вот на то, чтобы казаки занимались «воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма» деньги в бюджете найдутся?..
>
>На поддержку карельских, вепсских национальных и прочих общественных организаций и самоуправляющихся сообществ денег у нас нет никогда. А на казаков, значит, найдем…
Добро пожаловать в Царскую Эрефию. Достоинство и права человека оставь на границе.
Аноним 29/05/17 Пнд 19:48:41  926072
RRRAGE!

>>926049 (OP)
Что ж, если задуматься, наверное, оно и правильно. И именно сейчас! Согласитесь, в Карелии сегодня просто нет других более важных задач, чем развитие казачества. Ну вот что может сделать для Карелии какой-то там учитель? Или библиотекарь?.. Как они выведут нас из кризиса? Никак. Другое дело – казак. Он может и нагайкой махнуть, а нет – так шашкой рубануть. Кто более для Матери Карелии ценен?.. Вот! Просто даже непонятно, как это Карелия жила-то без казачества столько веков. Пришло время исправить ошибку истории. А для этого никаких бюджетных денег не жалко…
Казак может твой язык длинный отрезать.
Аноним 29/05/17 Пнд 19:55:34  926105
RRRAGE!

Казачество в нашей Карелии???
Что за бред
Аноним 29/05/17 Пнд 19:58:58  926115
RRRAGE!

>>926049 (OP)
Пошли они в Похьелу. Лем­мин­кяй­нен запрещает казачество.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:03:18  926128
RRRAGE!

1476555516978.png (295Кб, 649x649)
>>926049 (OP)
>казаки
>2017
Аноним 29/05/17 Пнд 20:11:12  926159
RRRAGE!

>>926115
Он умер.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:14:20  926180
RRRAGE!

Эти питухи подзаебали. Обвешаются орденами и ебутся в жеппы. Подъесаулы хуевы, ебут мозга метным в областях где их дохуя, вся хуйня ради званий и льгот. Пидоры они все. Блять, как же прав во всем был Сталин, ни одной сука ошибки у него не было.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:18:50  926200
RRRAGE!

>>926180
>Блять, как же прав во всем был Сталин, ни одной сука ошибки у него не было.
А когда он земельку с русским населением от души нарезал маняреспубликам типа Украины и Казахстана тоже прав был?
Аноним 29/05/17 Пнд 20:21:46  926217
RRRAGE!

>>926200
Это не он нахуевертил. Крым и вовсе Хрущ пидор не туда пририсовал.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:25:31  926232
RRRAGE!

>>926180
В чем прав? Что выпилил цвет нации, оставив подъесаулов?
Аноним 29/05/17 Пнд 20:25:46  926233
RRRAGE!

>>926217
>Крым и вовсе Хрущ пидор не туда пририсовал.
Да, но Карелию в состав России именно Хрущ вернул.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:31:03  926260
RRRAGE!

>>926217
>Это не он нахуевертил.
Лел, а кто, по-твоему, если не он? Он самый и есть, отец коренизации народов, успешно заложивший бомбу под весь союз и под каждую маняреспублику в отдельности. Это из-за него после развала совка начались гражданские войны в Молдавии, всех трёх закавказских странах и четверть века режут людей в Средней Азии, а теперь и Украина порвалась ровно по границе области войска Донского. А скоро и дальше лопнет. Это всё усатый пидор.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:31:33  926265
RRRAGE!

>>926049 (OP)
А лунные казаки есть? Ну или татары венерианские?
Аноним 29/05/17 Пнд 20:33:11  926276
RRRAGE!

>>926260
Почитай годы основания республик и должность Сталина на тот момент.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:35:36  926284
RRRAGE!

>>926232
Сейчас питушню выпилишь, через 30 лет они тоже станут цветом нации.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:35:51  926285
RRRAGE! 1

>>926063
Основная в мысль в том, что твоя мать - собачья шлюха
Аноним 29/05/17 Пнд 20:37:21  926292
RRRAGE!

>>926049 (OP)
>Государство Карельское
охуеть теперь
Аноним 29/05/17 Пнд 20:45:14  926322
RRRAGE!

>>926276
>Почитай годы основания республик и должность Сталина на тот момент.
Нарком по делам национальностей советской России. Именно так, "Беларусизация", украинизация и прочие коренизации — его скудного ума дело.
А когда он дорвался до кресла тирана, поехал рисовать прочие маняреспублики. Беларусь увеличил почти втрое в 24-26 годах, в 1936 слепил независимый Казахстан, щедро отрезав земли с 95% русского населения.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:53:29  926348
RRRAGE!

>>926322
Что ты несёшь мудак ебаный? Сталин не предлагал РЕСПУБЛИКИ НЕделать, он предлагал автономии в составе СССР. Нахуевертили шестёрки Ленина и его абнутая шлюха Крупская.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:57:33  926368
RRRAGE!

>>926348
Ты наркоман что ли? Он в 1936 году из автономий в составе РСФСР запилил две союзные маняреспублики, гигантский Казахстан. Он запилил из области без всякой автономии союзную республику Карелию. Из одной Закавказской республики он сделал три, да так, что они до сих пор воюют. Какой Ленин, какая Крупская? Тебя током ёбнуть?
Аноним 29/05/17 Пнд 21:08:29  926410
RRRAGE!

>>926368
>Какой Ленин, какая Крупская? Тебя током ёбнуть?
Украина.
>гигантский Казахстан
Этот процесс начали ещё в 20-х годах.
>Из одной Закавказской республики
На сорта хачей вообще похуй.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:19:31  926447
RRRAGE!

>>926410
Ну, Украина. Давай с Украиной. Ты ведь в курсе, что русские с той половины страны, что нынче зовётся востоком, сделали свою ДКР, чтобы не быть в одном государстве с поехавшими, но большевики решили указать русским на их место и постановили, цитирую, "Просить тов. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Донкривбасса"? Это при Ленине, ещё раз напомню. Даже при Ленине этот вопрос относился к полномочиям Сталина. Не Ленина просили впихнуть русских в стойло УССР, а Сталина. И он эту просьбу исполнил.
Воистину, что ни сталинист — то необразованный дурень.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:29:14  926469
RRRAGE!

>>926065
>дастоинстфа и права чилавека аставь на границе!1111
На границе Украина-РФ? Или, быть может, Грузия-РФ?
Аноним 29/05/17 Пнд 21:31:01  926475
RRRAGE!

>>926447
Откуда ты эту хуйню копираешь? В 1922 году Сталин вообще нихуя не решал. Разборки с говном которое нахуевертило были впереди и их было много. Сказали делать деление близкое к конфедерации сделали. Скрыпник о передачи земель договаривался напрямую с Лениным.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:31:39  926480
RRRAGE!

>>926469
В аэропорту, хорошо. через хохлов я никуда не поеду, они поезда бензопилой пилят.
Тебе тут карельчанам ещё одних нахлебников и потенциальный репрессионный орган выкатили, а ты всё шуткуешь.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:33:26  926487
RRRAGE!

>>926292
>>Государство Карельское
>охуеть теперь
Согласно Конституции РФ республики - государства.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:34:51  926493
RRRAGE!

>>926322
>Нарком по делам национальностей советской России. Именно так, "Беларусизация", украинизация и прочие коренизации — его скудного ума дело.
Сталин изначально был за автономию, но Ленин ему вправил мозги.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:46:43  926521
RRRAGE!

>>926475
>Откуда ты эту хуйню копираешь?
Да я уже понял, что ты неуч. Сказать, что Сталин нихуя не решал, тем более в 1922 году, может только необразованный пень. А в апреле 1923 на 12 съезде курс на коренизацию тоже не Сталин указал?

>>926493
Ну да, так вправил, что даже когда помер, Сталин ещё почти двадцать лет продолжал клепать союзные республики. 1940 — Молдавия и Карелия.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:58:19  926561
RRRAGE!

>>926521
>Да я уже понял, что ты неуч.
Лол. Да ты охуел, я терплю твой твои бредни несмотря на то что ты по верхам нахватался из какой-то дешёвой газетёнки.
>А в апреле 1923 на 12 съезде курс на коренизацию тоже не Сталин указал?
Нехуй подменять масштабы возможностей и функционирование в рамках должности. Ещё раз для тебя дауна - вопрос статуса республик решался в конфликте с мнением Сталина и именно тогда началась борьба за власть. Передача земель была в рамках той же разборки и мнение Сталина там нихуя не решало.
> курс на коренизацию тоже не Сталин
А хули было делать если за яйца подвесили? До 37 года надо было ещё как-то дожить, пришлось демонстрировать видимость лояльности. Там многоходовочки и интриги на пару десятков порядков сложнее возможностей твоего интеллекта.

>1940 — Молдавия и Карелия.
А была ещё Львовщина, ты просто хуёво гуглить умеешь. Но это слишком сложные для тебя вещи, ты простейшее понять не можешь.
Аноним 29/05/17 Пнд 22:32:55  926654
RRRAGE!

>>926049 (OP)
>карельские казаки
А Эфиопских гусар случайно не завезли?
Аноним 29/05/17 Пнд 22:46:26  926687
RRRAGE!

>>926521
>Сталин ещё почти двадцать лет продолжал клепать союзные республики. 1940 — Молдавия и Карелия.
Так обучился. Но Молдавия и Карелия как раз не для этого, это форпосты для советизации Румынии и Финляндии.
Аноним 29/05/17 Пнд 22:47:47  926692
RRRAGE!

>>926561
>я терплю твой твои бредни
Хех, неуч, это ты здесь несёшь полную чепуху, пытаясь как-то обойти голые факты.
>До 37 года надо было ещё как-то дожить
Какую лояльность и кому демонстрировал Сталин в 36 году, создавая очередной ворох маняреспублик? А в 40 году, уже после того как дожил до 37 года? Как вообще человек, мнение которого "нихуя не решало", получить абсолютную власть? У тебя в ганглии вообще хоть какие-то знания об этой эпохе болтаются между ушами?
Впрочем, чего я на сталиниста время трачу. Вы сектанты, я из вашей породы помню только одного человека, который честно признал, что сталинская нацполитика была полным провалом и стала одной из важнейших причин коллапса Союза.
Аноним 29/05/17 Пнд 22:55:02  926714
RRRAGE!

>>926687
>не для этого, это форпосты
Смысл их создания понятен, но речь о другом, в случае успеха этой партии получилась бы ещё более жуткая катастрофа. В 1991 году ещё и финны получили бы кусок земли с русскими, заодно разрывая сухопутную связь с Мурманском, единственным незамерзающим портом на севере и главной базой российского флота. Вот это нацполитика Сталина, вот за это здесь копротивляется сектант.
Аноним 30/05/17 Втр 03:44:14  927391
RRRAGE!

Любо братцы!
Аноним 30/05/17 Втр 09:17:34  927655
RRRAGE!

>>926049 (OP)
>Карельское казачество
эт чё теперь и в моей мухосрани может появиться казачество и начнёт развивать тута свой традиционный образ жизни?
Аноним 30/05/17 Втр 10:30:51  927905
RRRAGE!

Catherine the G[...].webm (10844Кб, 640x360, 00:02:09)
>>926292
Аноним 30/05/17 Втр 13:56:48  929128
RRRAGE!

14960077306900.jpg (83Кб, 600x580)
>>926128


[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 38 | 4 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное