[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 22 | 1 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

Из-за проблем с бюджетом глава Димитровграда урежет зарплату себе и чиновникам Аноним 27/05/17 Суб 12:37:42  915810  
RRRAGE!

wx1080.jpg (80Кб, 1080x872)
Сэкономленные деньги думают пустить на ремонт и замету теплосетей, а также на погашение кредитов.

Глава Димитровграда Алексей Кошаев решил снизить зарплату себе, а также предложил последовать его примеру и потуже затянуть пояса всему руководящему составу администрации города атомщиков, в том числе и сити-менеджеру. Причина тому – серьезные финансовые проблемы с бюджетом Димитровграда. В ближайшее время жалованье чиновников должно снизиться на 10 процентов.

Вопрос о сокращении зарплаты был поднят еще 3 мая на совещании с председателем правительства региона Александром Смекалиным. Тогда Смекалин это предложение одобрил.

«Отчитываясь перед жителями, сообщаю, что я, как глава города, на ближайшем заседании Городской Думы (31 мая) поставлю вопрос о снижении размера моего денежного содержания на 10 процентов. Такое же уведомление о предстоящем снижении денежного содержания я направил главе администрации Вячеславу Гнутову. Хотя у него есть время, предусмотренное законом (2 месяца), думаю, что как человек ответственный и, зная реальное положение дел, он не будет дожидаться этого срока и примет предложение в ближайшее время», - написал Алексей Кошаев на своей страничке в «Фейсбуке».

Также он ждет, что и руководящий состав администрации города «проявит сознательность и здоровый командный дух», присоединившись к своим начальникам. При этом Кошаев отметил, что речь не идет о рядовых работниках и среднем звене.

«В любом случае высвобождающиеся ресурсы направим на погашение кредиторской задолженности и выполнение социальных обязательств», - говорится в сообщении главы города.

На сайте Димитровграда также предложен еще один вариант, куда могут отправиться сэкономленные на чиновничьих зарплатах деньги: средства собираются пустить на ремонт и замену теплосетей, что крайне необходимо. Напомним, в прошедший отопительный сезон в городе атомщиков то и дело случались прорывы труб, из-за которых димитровградцам приходилось подолгу сидеть без воды, а Алексею Кошаеву бесконечно извиняться перед жителями.
http://www.ul.kp.ru/daily/26682/3705698/
Аноним 27/05/17 Суб 12:47:18  915851
RRRAGE!

Блджад, там предприятие миллиарды на калифорнии зарабатывает. Где отчисления в местный бюджет? На Западе городки с заводами чуть ли не золотом мощеные стоят.
Аноним 27/05/17 Суб 12:47:19  915852
RRRAGE!

>>915810 (OP)
Респект таким парням.
Аноним 27/05/17 Суб 12:59:26  915906
RRRAGE! 1

>>915851
>Где отчисления в местный бюджет?
В россии сначала все в москву уходит, а оттуда остатки по мухосраням
>>915851
>На Западе городки с заводами чуть ли не золотом мощеные стоят.
Потому что на западе налоговая система другая, чем больше зарабатывает город/штат тем они богаче, а не как у словян все в столицы.
Аноним 27/05/17 Суб 12:59:29  915907
RRRAGE!

>>915810 (OP)
Популист. Лучше бы с откатов отстёгивал.
Аноним 27/05/17 Суб 13:01:16  915916
RRRAGE!

>>915906
Т.е. Москва колонизирует Замкадье и паразитирует на нем. Ничего нового.
Аноним 27/05/17 Суб 13:07:47  915940
RRRAGE!

Я хз, но не верю, что этот хрен что-то себе урежет. Разве что ему вообще до пизды его зп и живет он другими доходами. Давно не верю властям.
Аноним 27/05/17 Суб 13:24:45  916012
RRRAGE!

>>915851
А ведь я проходил там практику. Такие тёплые воспоминания.
Аноним 27/05/17 Суб 13:27:27  916024
RRRAGE!

>>915810 (OP)
Сколько там зарплата у губернатора? Ну 300, ну 500 тыс? 10% от 500 тыс - 50к рублей. Ну и хули он там собрался возмещать/ремонтировать/погашать на 50к рублей в месяц? А ведь реально-то у него наверняка зарплата ещё меньше, 10% там вообще копейки.

Популизм какой-то ненужный.
Аноним 27/05/17 Суб 13:28:54  916032
RRRAGE!

>>915940
Если он всё равно не на эти деньги живёт, то почему бы не урезать? С другой стороны, сколько же он там получает, что 10% достаточно, чтобы как-то состояние теплосетей улучшить? Или он собирается 10 пачек стекловаты купить,а ноость раздули, будто он километр теплотрассы на свои деньги построит.
Аноним 27/05/17 Суб 13:36:53  916073
RRRAGE!

>>915810 (OP)
10 процентов, это спасёт бюджет!111
Серьезно, даже здравую идею доводят до хуйни.
НЕ ДОЛЖЕН ЧИНОВНИК ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ КОГДА НАРОД НИЩИЙ
И речь не о 10 процентах, они там зп по 100-200к имеют, пусть снижают до уровня рынка, до 35к средних по стране, за год пару миллионов так можно сэкономить.
Аноним 27/05/17 Суб 13:39:11  916091
RRRAGE!

>>916073
>НЕ ДОЛЖЕН ЧИНОВНИК ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ КОГДА НАРОД НИЩИЙ
Должен, но должно это работать по другому, если получает высокие зарплаты, то не должен брать взятки, но поскольку правоохранительная система прогнила в сторону коррупции то в рашке это не работает.
Аноним 27/05/17 Суб 13:42:01  916106
RRRAGE!

>>916091
Нет, ты говоришь о ситуации, где всё нормально - тогда чиновнику и зп достойную.
А когда в стране разруха и нищета, 100-200к зп у руководящих должностях в администрации города это выглядит как натуральное воровство.
Должно быть какое то соответствие между зп и качеством работы.
Аноним 27/05/17 Суб 13:45:40  916139
RRRAGE!

>>916106
> выглядит как натуральное воровство
П О Х О Ж Е
О
Х
О
Ж
Е
Аноним 27/05/17 Суб 13:47:03  916153
RRRAGE!

>>916139
Давай называть вещи своими именами? Чиновники пидоры, а их матери шлюхи, да?
Аноним 27/05/17 Суб 13:47:55  916160
RRRAGE! 1

>>916024
Пусть лучше так популизничают, нежели на теме хохлов и патриотов.
Аноним 27/05/17 Суб 14:19:34  916313
RRRAGE!

>>915851
>Блджад, там предприятие миллиарды на калифорнии зарабатывает.
серьезно?
Аноним 27/05/17 Суб 14:25:26  916343
RRRAGE!

>>916313
Куда серьёзнее то? Два предприятия во всём мире всего.
Аноним 27/05/17 Суб 14:39:06  916429
RRRAGE!

>>916343
я и не знал
а они на бирже есть? финаносвые рез-ты в открытом доступе?
Аноним 27/05/17 Суб 15:01:57  916511
RRRAGE!

>>916429
Государственный научный центр Российской Федерации НИИАР относится к Росатому. Так что хз как это всё на бирже.
Вообще сомнительна продажа такого элемента просто "дяде", его вроде из плутония получают. И в год суммарная мировая добыча - пара десятков миллиграмм.
Аноним 27/05/17 Суб 16:09:24  916712
RRRAGE!

>>915851
Ты удивишься, но там даже дорог нет нормальных. Яма на яме. Кроме того зарплаты 10-30тыс максимум. А чаще всего 10-15... И один хуй всех страпёров сократили, а оставшаяся молодёжь - тупая