[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 17 | 4 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Русские опять тратят деньги на всякую хуйню Аноним 12/05/17 Птн 18:18:11  849366  
RRRAGE! 1

e0af7ec7b4da76e[...].jpg (61Кб, 800x500)
После успешных испытаний, прошедших в конце 2016 года, FEDOR был показан широкой публике. Прототип должен стать основателем целой династии антропоморфных роботов, которые освоят множество опасных и сложных профессий мира людей. А некоторые его потомки отправятся и в космос.

Прототип антропоморфной робототехнической системы FEDOR (полное имя — Final Experimental Demonstration Object of Research, или просто «Финальный экспериментально-демонстрационный объект исследований»), первоначально создавался как спасатель. Он способен пробраться через завалы разрушенного здания пешком или даже ползком, найти пострадавшего и оказать ему первую помощь — по крайней мере, доставить воду, ввести обезболивающее и организовать связь.

Осенью FEDOR успешно продемонстрировал это, пройдя испытания перед комиссией Фонда перспективных исследований (ФПИ), под эгидой которого в «Андроидной технике» ведутся работы над проектом. Уникальный механизм нижних конечностей позволил ему не только ходить и ползать, но и сесть на шпагат, перелезть через препятствие и даже самостоятельно сесть в машину — на водительское место.

«Он вошел в здание, поднялся по лестнице, открыл дверь ключом, зашел в квартиру, включил свет, открыл кран с водой, — рассказал нам технический директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. — Были и задачи на преодоление препятствий: проползти 10 м, влезть в невысокое окно, пройти по груде битого кирпича…» Также FEDOR продемонстрировал уверенное обращение с бытовым инструментом, от кусачек и шуруповерта до циркулярной пилы, со специальным оборудованием спасателей и медиков. Наконец, он сел в автомобиль (УАЗ с механической коробкой передач), выжал сцепление, перекинул рычаг скорости — и поехал.

http://www.popmech.ru/technologies/338542-fedor-pervyy-russkiy-antropomorfnyy-robot/
Аноним 12/05/17 Птн 18:25:48  849402
RRRAGE! 5

>Уникальный механизм нижних конечностей позволил ему не только ходить и ползать, но и сесть на бутылку
Аноним 12/05/17 Птн 18:26:52  849406
RRRAGE!

>>849366 (OP)
>Наконец, он сел в автомобиль (УАЗ с механической коробкой передач), выжал сцепление, перекинул рычаг скорости — и поехал.
Сейчас ведутся поиски андроида, искусственный интеллект мастерски овладел приемами маскировки и скрылся с остатками бюджета в неизвестном направлении.
Аноним 12/05/17 Птн 18:30:02  849421
RRRAGE!

lol.png (26Кб, 400x400)
>>849402
Почему не представляют обоснования при выделении денег на такую хуергу.
Аноним 12/05/17 Птн 18:58:50  849554
RRRAGE!

>>849366 (OP)
Среди коммерческих модификаций робота -

Федор-таксист 9фспомнить фсе (русская версия - "какая нахуй сдача??")

и

федор-собутыльник (А кто бежит за пивом?)
Аноним 12/05/17 Птн 19:12:23  849614
RRRAGE!

>>849366 (OP)
В японии при фукусиме работали биороботы. Пускай наши создают хоть что-то.
Аноним 12/05/17 Птн 19:18:06  849638
RRRAGE! 4

>>849366 (OP)
Щас фанаты Муска подтянутся и начнут кукарекать, хотя большей хуиты, чем проекты Муска еще сложно поискать
Аноним 12/05/17 Птн 19:27:34  849686
RRRAGE!

>>849366 (OP)
>FEDOR
Что за говно? Не могли нормально назвать, Протон там или Вектор?
Аноним 12/05/17 Птн 19:35:34  849732
RRRAGE!

>>849366 (OP)
бляяяяя, ну какая ж хуита
Аноним 12/05/17 Птн 19:37:08  849742
RRRAGE!

Робот курильщика, блять
Аноним 12/05/17 Птн 19:43:46  849806
RRRAGE!

>>849742
Нет ПИДОР, как-раз более функционален чем хуита пиндосская, ибо не робот, а аватара.
Аноним 12/05/17 Птн 19:44:21  849813
RRRAGE!

7057[1].jpg (27Кб, 494x351)
>>849366 (OP)
> вошел в здание, поднялся по лестнице, открыл дверь ключом, зашел в квартиру, включил свет, открыл кран с водой
человечество спасено! набор жизненно важных никому не нужных функций!
> сел в автомобиль (УАЗ с механической коробкой передач), выжал сцепление, перекинул рычаг скорости — и съебал из рашки
Аноним 12/05/17 Птн 19:51:15  849862
RRRAGE!

рс9.png (131Кб, 600x600)
>>849366 (OP)
>Он вошел в здание, поднялся по лестнице, открыл дверь ключом, зашел в квартиру, включил свет, открыл кран с водой, — рассказал нам технический директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров.

Показать мы конечно это вам не сможем, у всех в тот момент разрядились мобильники и камеры под рукой тоже ни у кого не было. Но даём вам честное пионэрское, усё так и було.
Аноним 12/05/17 Птн 20:26:55  850140
RRRAGE!

>>849686
Вертер, хуле. Ха-ха-ха.
Аноним 12/05/17 Птн 20:53:04  850324
RRRAGE!

>>849862
Если это правда то круто.А так пиздежь скорее всего
Аноним 12/05/17 Птн 21:06:56  850413
RRRAGE!

>Он вошел в здание, поднялся по лестнице, открыл дверь ключом, зашел в квартиру, включил свет, открыл кран с водой
Бля, буду, отвечаю, всё так и было! Пруфов не ждите
Аноним 12/05/17 Птн 21:15:42  850472
RRRAGE!

>>850324
Просто журналисты тактично опускают деталь, что Федор не робот, а аватар. Дистанционно управляемый антропоморфный беспилотник.
Аноним 12/05/17 Птн 22:14:33  850894
RRRAGE!

>>850140
Вертел.
Сленговое название мужеробота.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 17 | 4 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное