[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 48 | 7 | 24
Назад Вниз Каталог Обновить

Весь мир - Рейхстаг и люди в нём - диды Аноним 02/05/17 Втр 08:25:45  806599  
RRRAGE! 1

2143294.jpg (108Кб, 1000x541)
BTTN602C1nQ.jpg (329Кб, 1416x1127)
76xfGp2A9A.jpg (428Кб, 1502x1061)
oziMLCfOjW8.jpg (339Кб, 1502x1061)
Карагандинцы ко Дню Победы готовятся провести историческую реконструкцию взятия Рейхстага, запланированную еще несколько лет назад

АСТАНА, 1 мая – Sputnik. Историческая реконструкция битвы за Рейхстаг готовится в Караганде, сообщает издание "Наша ярмарка".

Создан сценарий квеста, который будет реализован на базе Дворца культуры Нового Майкудука в канун Дня Победы, 8 мая.

"Квест откроет немецкий патруль, расхаживающий перед баррикадами. Вот зазвучала сирена, из здания Рейхстага выбегают немецкие солдаты, занимая места за горой мешков. Из-за поворота показывается танк. И тут по сигналу ракеты появляется советская пехота.

Завершится историческая реконструкция парадом и угощением полевой кухни.

Участвовать в реконструкции будут 200 местных жителей, при этом все хотели играть советских солдат. Сражаться "на стороне" фашистов организаторы уговорили воинов-афганцев. На роль Рахимжана Кошкарбаева и Георгия Булатова объявлен кастинг.

Военную форму конструкторам предоставили местные театры, однако большинство костюмов участникам придется сшить самостоятельно. Коллекционеры обещали предоставить несколько автомобилей того времени
https://m.ru.sputniknews.kz/regions/20170501/2143315/v-karagande-gotovyat-rekonstrukciyu-shturma-rejhstaga.html
Аноним 02/05/17 Втр 08:54:47  806666
RRRAGE!

>>806599 (OP)
Караганда, кстати, самый русский город Казахоленда.
Аноним 02/05/17 Втр 09:08:46  806692
RRRAGE!

>>806666
Это пока. Скоро везде понаедут из деревень своих мамбеты
Аноним 02/05/17 Втр 09:10:42  806699
RRRAGE!

>>806666
Там мамбеты в парке кричат зиг хайль и вайт повер, вскидывая правую руку. Я когда увидел чуть не помер от смеха.
Аноним 02/05/17 Втр 09:27:08  806729
RRRAGE! 8

>>806599 (OP)
>пики
Т.е. немцам можно истреблять миллионы русичей и планировать истребление ещё миллионов ради "лебенсраума" для немецкой манянации, а русичам нельзя немножко порезвиться?

Вообще совки были слишком добрыми. Тот же СС не расстреляли в полном составе. Кучу членов НСДАП не убили(убили только пару человек). Из аненербе только 1 чела грохнули. Всякие вермахты так вообще безнаказанными остались.
Аноним 02/05/17 Втр 09:29:33  806742
RRRAGE! 1

14683197541120.gif (934Кб, 240x320)
>>806599 (OP)
>Сражаться "на стороне" фашистов организаторы уговорили воинов-афганцев
Аноним 02/05/17 Втр 09:30:26  806745
RRRAGE! 1

ав.jpg (27Кб, 370x215)
>>806599 (OP)
>> Весь мир - Рейхстаг и люди в нём - диды
хорошо сказал
Держи патриотов
Аноним 02/05/17 Втр 09:42:39  806773
RRRAGE! 3

патриот.jpg (82Кб, 600x400)
>>806729
>>806729
>Т.е. немцам можно истреблять миллионы русичей и планировать истребление ещё миллионов ради "лебенсраума" для немецкой манянации, а русичам нельзя немножко порезвиться?
>

Об этом и речь. Русспидарасо насиловавшее и убивавшее в Европе, ни чем не лучше Дойчепидора занимавшегося тем же.
Вообще войну любят и гордятся ей маральные уроды независимо от возраста, наци, гражданства и т.д.

Для всех нормальных людей 9 день памяти и скорби. По погибшим родным, и вообще жертвам войны произведенным сражающимися. И цель этого дня память , чтобы такого больше не случилось ( а в идеале, чтоб вообще войн не было) И только ты, Валера Пермяков ,и Вася алкаш с соседнего подъезда, нажираетесь путники, рядитесь в галифе и пилотки и орёте " Можем повторить"...
Аноним 02/05/17 Втр 09:44:09  806778
RRRAGE! 1

235.jpg (11Кб, 250x188)
>>806599 (OP)
>местные театры
Прочёл как местные татары
Аноним 02/05/17 Втр 09:51:42  806796
RRRAGE!

>>806729
>Т.е. немцам можно истреблять миллионы русичей и планировать истребление ещё миллионов ради "лебенсраума" для немецкой манянации, а русичам нельзя немножко порезвиться?

Если ты решил немного "порезвиться" то теряешь право обвинять других в нечеловечности, жестокости, геноциде. А тут как получается, и врага вроде как объявили мудаком и гандоном, и сами людишек пожгли и потрепали, и территорий чужих аннексировали. Двоемыслие как есть.
Аноним 02/05/17 Втр 09:58:20  806811
RRRAGE! 1

>>806729
>а русичам нельзя немножко порезвиться?
Пусть на бутылке резвятся.
Аноним 02/05/17 Втр 10:00:05  806815
RRRAGE! 1

>>806773
Война - двигатель прогресса. Разве без пмв были бы танки и крах империй? Или без фаушек был бы святой космос церкви свидетелей Маска?
Аноним 02/05/17 Втр 10:10:35  806845
RRRAGE! 4

>>806729
Там половина пиков работы геббельсова ведомства. Нет никаких доказательств что советская армия вела себя хуже чем, скажем, американцы с французами, хотя у наших было хотя бы смягчающее обстоятельство в виде ожесточения и ненависти к немцам от тягот войны.
Все рассказы о миллионах изнасилованных сводятся в конечном итоге к одной работе, где берут статистику по абортам в одной клинике на окраине Берлина, объявляют всех результатами изнасилования, умножают на двадцать и на число клиник = число изнасилованных немок.
Аноним 02/05/17 Втр 10:13:52  806855
RRRAGE! 1

>>806815
>>Война - двигатель прогресса.
Серьёзно? Что то в постоянно воющей Африке и в Арабских странах с прогрессом как то не очень...
А вообще на войнушку, форму и прочее "дрочат" всякие задроты и недалекие люди, в армии не бывшие, книг не читавшие и т.д. Оружие они видели лишь на картинке. Очень любят 2военную реконструкцию", страйкбол и прочие игры где чувствуют себя "настоящими мужиками"...
Аноним 02/05/17 Втр 10:25:51  806894
RRRAGE! 2

>>806845
О ещё один, "гордый потомок". Когда же вы блядь поймёте? солдаты всех стран всех армий говно. Это профессиональные убийцы. Неважно кто занимается грабежом, разбоем, насилием и т.д.: Германец, Француз, Американец, Русский, Японец, Китаец, Якут, Удмурт или представитель племени Хопи...Нормальный человек, ненавидит войну. И даже сражаясь с противником будет соблюдать какие-то нормы человечности. И имбецилы и дебилы делят людей на "наших" и "чужих", при этом "нашим" прощается любое паскудство, а "чужих" рисуют монстрами, которые едят младенцев , и в которых нет ничего человеческого.
Аноним 02/05/17 Втр 10:29:36  806911
RRRAGE! 1

>>806729
Какой смысл совкам расстреливать ССовцев, если можно ссылать в лагеря с туберкулёзом своих же солдат?
Аноним 02/05/17 Втр 10:36:30  806951
RRRAGE!

>>806599 (OP)
>Сражаться "на стороне" фашистов организаторы уговорили воинов-афганцев.
У афганцев случится приступ пост-травматического синдрома и они устроят карагандинцам аутентичный бой за Рейхстаг. Если кто не знает, ИРЛ бой за него длились несколько дней. Вот это смекалочка, одобряю.
Аноним 02/05/17 Втр 10:38:05  806962
RRRAGE!

>>806729
>Из аненербе только 1 чела грохнули.
А нахуя, он ж поехавшие были, Шамбалу искали. Может Сталин надеялся, что они ему тоже Шамбалу покажут, на вимане врилевой дадут полетать.
Аноним 02/05/17 Втр 10:44:19  806998
RRRAGE! 2

>>806894
Мои прадеды не были и не являются говном, так что говори про своих.
К чему твой высер - не понятен, я нигде не писал что советская армия состояла из ангелов, не занимавшихся ни марадерством, ни насилием по отношению к гражданскому населению, не писал что все правильно сделали и вообще должны были убить всех немцев, лишь указал что мы имеем дело с банальной пропагандой, масштабы преступлений сильно преувеличены и что не-советская армия вела себя по отношению к немцам не лучше. А ты тут возбудился на ровном месте.
>>806855
Ты не путай войну и набигание одного стада на другое с целью угнать скот. Величайшая цивилизация своего времени, Рим, была построена исключительно на военных успехах. Арабская цивилизация была тортом и светочем мысли и свободы, пока ее не разъебали в хлам турки и монголы. США практически всю свою историю либо отжимает территорию у соседей, либо ставит марионеточные правительства у более далеких соседей, они не были бы мировым лидером в науке если бы не череда войн с индейцами и ожатие Калифорнии и Техаса у Испании.
Аноним 02/05/17 Втр 10:45:02  807002
RRRAGE!

>>806815
> без фаушек был бы святой космос церкви свидетелей Маска
швитой хохол Королёв с 30-х рокетные двигатели пилил
Аноним 02/05/17 Втр 10:48:12  807018
RRRAGE!

>>807002
Чтобы пулять ими в сраных кто-там-сегодня-враг. Хуй бы ему кто денег дал если бы не военное применение.
Аноним 02/05/17 Втр 10:50:09  807028
RRRAGE! 1

>>807018
Каких денег в совке, поехавший?
Аноним 02/05/17 Втр 10:56:27  807055
RRRAGE! 1

>>806773
Хохол, плз, это в твоей опущенной европке скорбят, а в штатах все отмечают, как и в России. Победители должны веселиться, а фашистопидорасы и их подсосы каяться.
Аноним 02/05/17 Втр 10:57:10  807062
RRRAGE!

>>807028
Рублей. Деньги это просто средства обмена, в советской власти рабочим платили (ну или охране), ученым платили, приборы и станки ставили на учет в бухгалтерии, даже закупали всякое зарубежом.
Аноним 02/05/17 Втр 11:00:32  807072
RRRAGE!

>>806998
Техас был Мексиканским
Был аннексирован в результате битвы при Аламо
Аноним 02/05/17 Втр 11:03:24  807076
RRRAGE! 1

14345319057630.png (578Кб, 800x574)
>>807062
школьник, плес
Аноним 02/05/17 Втр 11:19:15  807145
RRRAGE!

>>807076
Ещё в совке были налоги.
Аноним 02/05/17 Втр 11:20:14  807151
RRRAGE! 1

>>807055
В Штатах отмечают День Независимости, как и во всех приличных странах. В России почему-то день независимости не отмечают с таким же размахом, как день победобесия например.
Аноним 02/05/17 Втр 11:20:15  807152
RRRAGE! 1

>>806998
Моё увожение, адекват.
Аноним 02/05/17 Втр 11:20:57  807157
RRRAGE! 1

>>807151
> день независимости
> день победобесия
Сорта говна. Поясни разницу, знаток.
Аноним 02/05/17 Втр 11:25:06  807178
RRRAGE!

>>806666
Усть-Каменногорск и Петропавловск же, не?
Аноним 02/05/17 Втр 11:27:20  807184
RRRAGE! 1

>>806773
>подразумевает, что 15миллионов погибших гражданских в СССР и зверств в России сопоставимы с несколькими десятками тысяч погибших гражданских немцев
Аноним 02/05/17 Втр 11:32:58  807204
RRRAGE! 2

Почему у вышиватных так очко рвётся от победы над Гитлером? Он же вас самих хотел ликвидировать как унтерменшей.
Аноним 02/05/17 Втр 12:00:43  807317
RRRAGE!

>>807204
А что в этом плохого то?
Аноним 02/05/17 Втр 12:18:13  807377
RRRAGE!

Вы так говорите, как будто это плохр
Аноним 02/05/17 Втр 12:24:57  807401
RRRAGE!

>>807072
Мексика это Испания!
Аноним 02/05/17 Втр 12:29:23  807417
RRRAGE! 1

>>806773
>>маральные уроды
Здесь все ясно.
Аноним 02/05/17 Втр 12:30:15  807421
RRRAGE!

>>807417
Ну все верно - маралы это олени такие.
Аноним 02/05/17 Втр 12:55:46  807497
RRRAGE!

>>807421
это из их пантов гематоген делали?
Аноним 02/05/17 Втр 13:08:43  807537
RRRAGE!

L2nt-0S2A.jpg (53Кб, 604x438)
>>807497
Нет, гематоген делают из кровищи коровок.
Аноним 02/05/17 Втр 14:06:14  807750
RRRAGE!

>>806998
Кем были твои родственники не знаю, ибо лично не знаком с ними и оценок давать не могу и не буду.
Моему деду 95 ( не ветеран, участник, готовил пополнение)
Из того что лично знаю, о реальных фронтовиках, нынче все с кем был знаком мой дед "почили во бозе", некоторые были действительно достойными людьми, а кто-то и редким мудаком.
Ключевое слово пропаганда. Чем советская, английская, американская или японская пропаганда лучше германской? Сорта говна. По поводу того что "Масштабы бесчинств советской армии преувеличены". Серьёзно? А зверства германцев не преувеличены?
Министр культуры наш, вот считает: "что военно исторический архив не место для установки истин, а парламент не место для дискуссий..."

Предпочитаю оценивать людей по поступкам. А не по: эти убили 60 000 они плохие, а эти всего 15 000 они хорошие.
>>806998
Речь шла : " Война -двигатель прогресса" что за вилял то? Рим был построен не на "военных успехах" а на правах и свободах читни "Ти Ливий История Рима от основания города." ( для начала)

Его кстати как и страны арабского мира, погубило единая религия.

>>806998
>США практически всю свою историю либо отжимает территорию у соседей, либо ставит марионеточные правительства у более далеких соседей, они не были бы мировым лидером в науке если бы не череда войн с индейцами и ожатие Калифорнии и Техаса у Испании.
право на самоопределение- не не слышал. Тоесть Сибирь завоёвывать можно, Казань завоёвывать можно, Карелию и Прибалтику можно, а Техас нельзя. Двойные стандарты такие двойные...
Аноним 02/05/17 Втр 14:08:17  807765
RRRAGE!

>>807417
Нечего возразить по содержанию, "приебись" к форме.. Как завещал тов. Володин
Аноним 02/05/17 Втр 14:25:55  807884
RRRAGE!

>>807317
Плохого в этом то, что сейчас ни они, ни мы тут уже ничего не писали.
Аноним 02/05/17 Втр 21:13:50  809288
RRRAGE!

>>807157
Ты ебанутый, если день когда твоё государство стало независимым = фашистский праздник с целью нагреть хайпа с пляской на костях. Это как считать равноценными жизнь и смерть. Независимость — это возможность жизни для тебя и твоей страны. День победобесия — это когда ты рад что кто-то умер или кого-то убили.
Аноним 02/05/17 Втр 21:15:02  809297
RRRAGE!

>>807204
Какая разница кто из двух фашистских режимов кого загрыз? Говно победило мочу или наоборот, да чему ж тут радоваться?
Аноним 03/05/17 Срд 06:15:12  810509
RRRAGE!

>>809297
Тому, что победили вторые. А если бы победили, то ты бы тут уже не писал ничего.
Аноним 03/05/17 Срд 10:35:44  811204
RRRAGE!

>>810509
Какая разница кто из двух фашистских режимов победил, если США и Европе все равно пришлось иметь дело с недобитками? Что добивать один фашистский режим (погубивший миллионы), что добивать другой фашистский режим (погубивший миллионы), это всё одно. Меня могло не быть в любом случае: концлагерь, гулаг — это всё одно и то же.
Аноним 03/05/17 Срд 11:39:20  811491
RRRAGE!

>>811204
Почитай вот это для начала:
http://gplanost.x-berg.de/gplanost.html