[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 38 | 1 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Эрдоган европейцам: Я вас пялить буду, суки гнойные Аноним 19/04/17 Срд 15:37:59  754701  
RRRAGE! 1

https://news.rambler.ru/articles/36660369-erdogan-obidel-evropu-slovom/

Глава Турции не простил политиков ЕС за унижение Анкары
В среду, 19 апреля, стартует новый трехмесячный срок, в течение которого на территории Турции будет действовать режим чрезвычайного положения. С соответствующей инициативой правительство обратилось в парламент, и не вызывает сомнений, что она получит поддержку. В ближайшее время Турцию ждет еще один референдум - о возвращении практики смертной казни.
"Те, кто грозил нам палкой, получили ответ у урн. Первым делом я обсужу с господином премьер-министром и господином Бахчели (председатель оппозиционной Партии националистического движения. - Ред.) тему смертной казни", - заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Но если раньше подобные планы главы турецкого государства воспринимали в Европе как неуклюжую попытку оказать давление на Брюссель, чтобы тот ускорил переговоры о вступлении Турции в ЕС, то теперь ситуация принципиально изменилась.
В Старом Свете болезненно отреагировали на проведенный Эрдоганом референдум, расширяющий полномочия главы государства и превращающий Турцию из парламентской в президентскую республику. "Отныне дверь для вступления в Евросоюз для Анкары окончательно закрыта, а в оказании финансовой помощи Турции для ее приближения к европейским стандартам более нет необходимости", - цитирует Huffington Post вице-главу Христианско-демократического союза Германии Юлию Клэкнер. В свою очередь Der Spiegel сообщает: "зеленые" и "левые" в ФРГ потребовали пересмотреть сотрудничество с Турцией в оборонной сфере - вывести немецких военных с турецкой базы Инджирлик и остановить поставки вооружений Анкаре.
На фоне единодушного осуждения европейскими лидерами прошедшего в Турции плебисцита резким диссонансом стала реакция президента США Дональда Трампа. Тот еще в понедельник связался с турецким коллегой, поздравив его с победой на референдуме. В ходе разговора Трамп, как утверждает пресс-служба Эрдогана, поблагодарил главу Турции за поддержку действий Соединенных Штатов, предпринятых в ответ на якобы имевшую место химическую атаку сирийской армии. При этом хозяин Белого дома вновь поразил местных журналистов своим пониманием "реал-политик": в отличие от Трампа большинство американских изданий нелицеприятно отзывались о проведенном в Турции голосовании.
В итоге Европа с нравоучениями о "ценностях и обязательствах", которые Эрдоган обязан соблюдать, оказалась в одиночестве - большинство стран посчитали референдум в Турции делом внутренним, не нуждающимся в оценках. "Первая реакция в Брюсселе была однозначной: такой Турции нечего делать в ЕС. Но это явно не смущает турецкого лидера - внутренние цели ему кажутся намного более важными", - прокомментировал итоги референдума и последующие шаги Эрдогана председатель международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев.


Анкара еще не объявила об отказе от курса на евроинтеграцию, чтобы не давать повод для критики оппозиционным силам, но де-факто процесс давно начался. Эрдоган не забыл, как блюстители европейской морали выпроваживали его министров, которые приезжали перед референдумом в Европу, чтобы призывать живущих там турок поддержать поправки к конституции. Под надуманными предлогами руководство большинства стран Старого Света с огромными турецкими общинами делали все возможное, чтобы не допустить эмиссаров Эрдогана на свою территорию. Итог таких усилий оказался обескураживающим: в Германии поправки к конституции поддержали 63 процента турецких избирателей, во Франции - 64,9 процента, в Нидерландах - 71 процент.
В ответ на эту полученную местным истеблишментом пощечину политики в Германии, Бельгии и Австрии заговорили о лишении европейского гражданства имеющих двойное "подданство" членов турецкой общины, а также их детей, если они живут в Турции.
На предстоящей через неделю сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, по слухам, Турцию могут включить в процедуру полномасштабного мониторинга в связи с возможными нарушениями прав человека. Добавлю, что еще в марте, перед референдумом, Евросоюз, сославшись на негативные тенденции в Турции, заблокировал перечисление средств Анкаре, которые единая Европа обещала ей выделить до 2020 года. Речь идет о 4,5 миллиарда евро, из которых Турция получила только 167 миллионов.
Откровенным призывом к вмешательству во внутренние дела Турции стало заявление председателя Европарламента Антонио Таяни. В интервью итальянской Repubblica он утверждал: "Европа должна и далее выполнять роль посредника между половиной Турции, которая выступает против Эрдогана, и другой половиной". Тот факт, что ни Таяни, ни кого бы то ни было другого официальная Анкара не приглашала посредничать, европейских политиков не смущает - они продолжают дразнить Турцию "морковкой" в виде возможного в далекой перспективе вступления в ЕС, чтобы навязывать ей сегодня свои ценности и стандарты.
Впрочем, изрядно подуставший от подобного цинизма Эрдоган также не стал ходить вокруг да около. В ответ на критику проведенного в Турции референдума со стороны международных наблюдателей из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе президент отреагировал: "Знайте свое место!" "Мы не будем смотреть и слушать политически мотивированные доклады, которые вы готовите", - добавил турецкий лидер, заранее расставив точки на i по поводу оценок плебисцита, которые уже звучат со стороны Европы и ее институтов.
Аноним 19/04/17 Срд 15:43:42  754727
RRRAGE! 1

Как ни пытались турки все это время выглядеть европейскими няшами, все это их ослоебство еще очень долго будет не искоренить.
Аноним 19/04/17 Срд 15:43:51  754728
RRRAGE!

>>754701 (OP)
Турки, как и каклы ждут вступления в ЕС. Братушки.
Аноним 19/04/17 Срд 15:45:28  754740
RRRAGE! 1

>>754728
Будто что-то плохое. Я бы тоже вступил Россию в европу.
Аноним 19/04/17 Срд 15:45:51  754742
RRRAGE!

Походу курдов будут козлить еще сильнее прежнего, кек.
Аноним 19/04/17 Срд 15:49:41  754758
RRRAGE! 5

>>754740
Зачем России вступать в гавно ?
Аноним 19/04/17 Срд 15:49:53  754760
RRRAGE! 2

Вы лучше скажите, ехать ли в Турцию осенью отдыхать?
Аноним 19/04/17 Срд 15:50:25  754762
RRRAGE! 3

>>754742
Там с курдами вообще интересная история. Прав на курдскую культуру у них вообще нету, всё под запретом. Тот еще нацизм.
Аноним 19/04/17 Срд 15:50:51  754764
RRRAGE! 2

>>754758
Слишком толсто.
Аноним 19/04/17 Срд 15:51:27  754768
RRRAGE!

>>754760
Ехай на дачу глиста !!! Помогай карьоху капать
Аноним 19/04/17 Срд 15:52:49  754773
RRRAGE!

>>754764
Растени очко пошире тогда будет норм
Аноним 19/04/17 Срд 15:54:20  754778
RRRAGE!

>>754768
На даче осенью уныло.
Аноним 19/04/17 Срд 15:56:52  754788
RRRAGE! 4

>>754762
Пиздеть-то не надо. Все там нормально у курдов. У нормальных курдов. Пидоров из КРП там, естесна, не любят.
Аноним 19/04/17 Срд 15:59:32  754804
RRRAGE!

>>754727
Пытались только те, кто в оппозиции, остальным ослоебам насрать на жопоебов из Ойропы и овцеебов с Альбиона.
Аноним 19/04/17 Срд 16:11:01  754864
RRRAGE! 2

>>754788
> Все там нормально у курдов. У нормальных курдов. Пидоров из КРП там, естесна, не любят.
>тараканы натурально уничтожают всю курдкую культуру, геноцидя население
>НОРМАЛЬНЫЕ КУРДЫ ЗА НАС, ОСТАЛЬНЫЕ РАЗБОЙНИКИ КАКИЕ-ТО.


Дай угадаю, азер?
Аноним 19/04/17 Срд 16:17:11  754893
RRRAGE! 3

>>754864
>первым делом выяснение национальности оппонента
Чурка/хач не палится.
Аноним 19/04/17 Срд 16:20:30  754918
RRRAGE! 2

>>754893
Ты жопой не вилай, ублюдок - покажи мне нормальных курдов, которые будут согласны, что-бы тараканы убивали их народ, запрещали язык курдский и историю в школе преподавали свою, правильную?
Аноним 19/04/17 Срд 16:20:58  754920
RRRAGE!

>>754804
Не, ну вот я кремлебот, но я не плохой человек - добрый и вежливый. Если бы, например, Путин пришел ко мне домой и начал бы насиловать всю мою семью, я бы угостил его чаем и спросил не желает ли он еще чего. И среди на почти все такие - вежливые и культурные. Не надо нас судить стереотипами.
Аноним 19/04/17 Срд 16:22:37  754930
RRRAGE! 1

>>754920
Ну да, вот вы плохо отзываетесь о членах едра, но это же святая обязанность каждого патриота подставить им свой пукан. Они снимут напряжение, патриот получит благословение своего боярина. И боярин начнет издавать хорошим законы, как Яровая, например.
Аноним 19/04/17 Срд 16:23:27  754938
RRRAGE!

>>754930
Люди просто не понимают сути вещей. Ведь если ты отсасываешь хуй у рабочего, то ты пидор. А если у единороса, то ты патриот. И чем ближе единорос к Путину, тем больше ты патриот.
Аноним 19/04/17 Срд 16:24:03  754943
RRRAGE!

14925499788080.webm (9815Кб, 1280x720, 00:01:52)
>>754920
>>754930
>ээх щас бы помечтать о ебле в жопу))
Аноним 19/04/17 Срд 16:24:22  754946
RRRAGE!

>>754938
Вот я молодой кремлебот и сосу пока только у мелких чиновников, но передо мной открыты дороги ко всем хуям высших чиновников РФ! Подумайте только, какую патриотическую карьеру я могу сделать. Еще у меня есть 7летний сын и он уже готов пойти по стопам отца. И я позволю ему это сделать. Но анал будет дороже.
Аноним 19/04/17 Срд 16:27:43  754959
RRRAGE!

Сука, идеальная кремлеботазатыкающая паста.
Аноним 19/04/17 Срд 16:28:24  754960
RRRAGE! 1

>>754701 (OP)
>Отныне дверь для вступления в Евросоюз для Анкары окончательно закрыта
Они же лет 10 назад отказались от ассоциации даже. ЕС всё кажется, что все к ним стремятся? Турция это ж не каклы.
Аноним 19/04/17 Срд 16:48:42  755090
RRRAGE!

>>754959
Надо ее еще в пару кремле рейдов запастить
Аноним 19/04/17 Срд 16:49:50  755098
RRRAGE! 3

>>754788
Да ты пиздабол. Там нет нихуя ни радио ни телевидения ни уроков на курдском, артой поливают, арестовывают кого хотят и расстреливают по чём зря. Не даром журналистов туда не пускают, боятся что весь пиздец вскроется. В том же "фашистском"(как любят говорить азеры) Иране права у нац меньшинств дохуя, преподавание на нац языках есть, сми есть, все пучком, но провокаторы конечно обратное утверждают. А ты наверняка подгоревший азер.
Аноним 19/04/17 Срд 16:53:36  755115
RRRAGE! 1

>>754727
Да нихуя они блять ни пытались. Там Ататюрк пытался железным сапогом(именно так, дебилы утверждающие про доброго и либерального Кемаля идут нахуй читать про его методы) из ослоебов сделать людей, но смог лишь сделать видимость и все, так как тараканами были ими же и остались.
Аноним 19/04/17 Срд 17:02:37  755169
RRRAGE! 1

Турция всё. Если в пораше такого типа вводят смертную казнь, впереди либо натуральное рабство, либо гражданочка. Зря все-таки Бутин его предупредил, это преступление против народа Турции, не надо было.
Аноним 19/04/17 Срд 17:06:52  755183
RRRAGE!

>>755169
Ох чую там толпами будут выпиливать нелояльных курдских сепаратистов, своих либерах и журналюг сующих нос куда не следует. Вангую войдет в топ по количеству смертных казней.
Аноним 19/04/17 Срд 17:17:11  755229
RRRAGE!

>>754701 (OP)
>в отличие от Трампа большинство американских изданий нелицеприятно отзывались о проведенном в Турции голосовании
Когда уже журнашлюхи возьмут наконец словарик, прочитают и усвоят значение слова "нелицеприятно"?
Аноним 19/04/17 Срд 17:17:29  755231
RRRAGE! 2

>>754758
Россия любит всякие говносоюзы.
Аноним 19/04/17 Срд 17:58:39  755406
RRRAGE!

>>754701 (OP)
Во время чрезвычайного положения турки будут расстрелевать турецких либярах ?
Аноним 19/04/17 Срд 17:59:47  755409
RRRAGE!

>>754943
Диалоги и место действия прямо напрашиваются в Зелёный слоник-2
Аноним 19/04/17 Срд 18:15:36  755449
RRRAGE!

>>755409
Монологи, мой образованный друг
Аноним 19/04/17 Срд 19:10:13  755691
RRRAGE!

>>754943
Зеленый слоник про космос, охуенно. Хотя думаю у летчиков тоже так, проверка всех систем 15 минут, а потом весь полет стори как поебался в первый раз.
Аноним 19/04/17 Срд 19:21:50  755746
RRRAGE!

>>755691
Не надо обманывать, нихуя ты не думаешь. У вас все прописано в методичке для кремлеботов.
Аноним 20/04/17 Чтв 18:25:59  759675
RRRAGE!

>>755098
Нет, это ты подгоревший ара.
Аноним 20/04/17 Чтв 18:52:52  759755
RRRAGE! 1

>>759675
Чурка плиз
Аноним 21/04/17 Птн 17:17:37  763803
RRRAGE!

>>755098
Хачатурян, плиз.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 38 | 1 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное