[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 21 | 2 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

В России ежемесячно становятся банкротами более тысячи компаний Аноним # OP  19/04/17 Срд 08:31:14  753012  
RRRAGE! 1

14851530779570.jpg (18Кб, 292x387)
Высокое число банкротств в РФ наблюдается в сфере строительства, коммерческих услуг и ритейле. На плаву держатся компании, вовлеченные в импортозамещение, не имеющие конкурентов.
Число корпоративных банкротств в России на 15 процентов превышает уровень докризисного 2013 года. Такие данные приводит в своем исследовании Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). Ежемесячно банкротами становятся более тысячи российских компаний. Несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ, в 2017 году кардинального улучшения показателей не наблюдается. Какие отрасли находятся в зоне риска и насколько критично банкротство юридических лиц для экономики в целом, выясняла DW.
Последние тенденции: "не в ногу" с европейцами
По итогам 2016 года, число банкротств в российской экономике снизилось на 3,4 процента относительно 2015 года, что, тем не менее, пока еще на 15 процентов больше, чем в докризисныи 2013 год. В 2017 году ситуация практически не изменилась. Как рассказал DW один из авторов исследования ЦМАКП, эксперт Алексей Рыбалка, "по итогам первого квартала 2017 года число корпоративных банкротов осталось на сопоставимом уровне с аналогичным и предыдущим периодами 2016 года".
Главные причины банкротств
Замдиректора аналитического департамента инвесткомпании "Альпари" Наталья Мильчакова относит к числу основных причин сложившейся ситуации снижение спроса на продукцию, а также неконкурентоспособность многих производителей.
Ситуация по отраслям: строителям труднее всего
Наибольшее число банкротств в России происходит в трех сферах: оптовой и розничной торговле (3089 случаев за 2016 год), строительстве (2381) и предоставлении коммерческих услуг (2157).
При этом строительная отрасль показывает самую негативную динамику. В 2016 году интенсивность банкротств в этом сегменте выросла на 9,4 процента по сравнению с 2015 годом, достигнув максимума за последние 10 лет. "Обвалились именно те рынки, которые сильно зависят от спроса потребителей внутри страны", - объясняет Наталья Мильчакова.

http://www.dw.com/ru/в-россии-ежемесячно-становятся-банкротами-более-тысячи-компаний/a-38397967
Аноним 19/04/17 Срд 08:44:34  753031
RRRAGE! 20

>>753012 (OP)
>а вот у русни
Ньюсач для новостей про хохлов.
Аноним 19/04/17 Срд 08:45:58  753037
RRRAGE! 1

>>753012 (OP)
У меня норм импортозамещение прет, иатльянская марацелла по почте под видом белорусской, планирую выходить на рынок IPO, делать эмиссию акций. Аналогов нет! потерь нет!
Аноним 19/04/17 Срд 08:46:45  753043
RRRAGE! 2

Так эти дохуя умные (дауны) из пыня-тимы запиливают свои собственные строительные фирмы (делающие тяп-ляп с помощью таджиксов) и отдают им ВСЕ госзаказы по фальшивым тендерам. Разумеется все остальные строительные компании разоряются(кроме тех, что в руках каких-нибудь хачевских мафий, отмывающих через них наличку), потому что госказаказы всегда были основным источником дохода для стр. компаний, ведь учитывая покупательную способность большинства населения (чуть больше, чем нулевую) продавать квратиры невыгодно. Поэтмоу в Саратове и Самаре дохуя новых квратир построенно, но нихуя не продана, а в каком-нибудь Волгограде уже даже и не строится ничего - смысла нет.
Аноним 19/04/17 Срд 08:49:04  753049
RRRAGE!

tolik ebolik 1s[...].webm (513Кб, 640x360, 00:00:06)
>>753012 (OP)
>При этом строительная отрасль показывает самую негативную динамику
Аноним 19/04/17 Срд 08:54:34  753064
RRRAGE!

>>753043
>СТРОИТЬ квратиры невыгодно
Важный фикс. Продавать выгодно - риелторы таки в рашке пока еще зарабатывают.
Аноним 19/04/17 Срд 09:15:40  753114
RRRAGE!

>>753049
>Строительная
Этот самый Толик-еболик с половиной завтра летит по мед. визе в США. Госпиталь делает приглашение. Всё чётко и по-закону.
Цена вопроса 20-30к баксов.
Аноним 19/04/17 Срд 09:18:50  753125
RRRAGE!

>>753043
>Поэтмоу в Саратове и Самаре дохуя новых квратир построенно, но нихуя не продана
Да был бы смысл покупать такое говнище, которое там понастроили. При строительстве халтурят на всем чем можно, не халтурят только там где совсем нельзя.
Аноним 19/04/17 Срд 09:19:50  753127
RRRAGE!

>>753114
>Цена вопроса 20-30к баксов
Т.е. 40-60 средних зарплат? Как легко школьник оперирует суммами.
Аноним 19/04/17 Срд 09:26:09  753142
RRRAGE! 1

>2к17
>до сих пор держат стереотип что банкротство это катастрофа
Аноним 19/04/17 Срд 09:29:42  753153
RRRAGE!

>>753049
> Толик-еболик
Каждый раз как проигрываю, как в первый.
Аноним 19/04/17 Срд 09:33:23  753170
RRRAGE!

>>753142
Только выиграли, да?
Аноним 19/04/17 Срд 09:34:18  753173
RRRAGE!

>>753049
Ероха разбил окно, судя по картавому крику и движениям, Сычову. Сыча накажут за проебанную раму, Ерохе дадут премию и отгул.
Аноним 19/04/17 Срд 09:36:34  753180
RRRAGE! 1

>>753170
Канеш.
Аноним 19/04/17 Срд 10:00:26  753257
RRRAGE!

>>753012 (OP)
>Главные причины банкротств
Уставной капитал в 10 тысяч и успешное выполнение этими компаниями основных поставленных задач по отмыванию денег?
Аноним 19/04/17 Срд 10:05:18  753266
RRRAGE!

>>753257
типа обналичил но товар проебали? хм, банкротство в суде доказывают. А с элеткронной налоговой встречкой я вапше перестал понимать схемы.
Аноним 19/04/17 Срд 10:06:50  753270
RRRAGE!

>>753170
Да. Банкротство - побочный результат конкуренции. Конкуренция же повышает эффективность и ведет к удешевлению Товара и услуги. В 2000 - 2013 годы возникло значительно количество неэффективно ведущих свою деятельность компаний. Неэффективность не была заметна при высоких ценах на сырье - газпром или лукойл или роснефть или новатек или какие-нибудь строительные холдинги могли себе позволить закупать всякое говно ( услуги и материалы) по кратным ценам от его реальной стоимости. Причем большая часть этого говна (материалы) была по факту не нужна и гнила на складах. Поставщики этого говна закупали материалы для его изготовления также по завышенным ценам не парясь особо. Сейчас ситуация изменилась кардинально. И это хорошо. Для всех. Пик банкротств, кстати, даже еще не наступил - пока кредиты не проедены, набранные в 2015-2016 годах. Он наступит аккурат в конце 2017- начале 2018 годов.
Аноним 19/04/17 Срд 10:17:16  753289
RRRAGE!

>>753043
а не хуй создавать компанию, ориентированную исключительрь на госзаказ, не принадлежа при этом к элите государства. Чем думали эти коммерсы? Они в рыночек заведомо не вписались, по мнению клиента, у их продукции есть фатальный недостаток.
Аноним 19/04/17 Срд 10:20:58  753299
RRRAGE!

>>753266
>ООО "Ерохин и ЕР" проебало товар
>суд оправдал, все свидетельства существования компании уничтожены

>ООО "Сычев никому не нужный" реально обанкротилось
>годами таскают по судам, доебываясь до всего, жестко ебут за люые мелочи
Аноним 19/04/17 Срд 12:24:07  753725
RRRAGE! 1

>>753012 (OP)
бля оппик то как я живу последний год, какой пиздец! (
Аноним 19/04/17 Срд 12:29:11  753748
RRRAGE!

>>753012 (OP)
Как ритейл вообще может быть невыгодным?
Аноним 21/04/17 Птн 10:40:47  761968
RRRAGE!

>>753725
>бля оппик то как я живу последний год, какой пиздец! (
спасибо ебаный пукля

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 21 | 2 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное