[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 42 | 6 | 33
Назад Вниз Каталог Обновить

Опполченцы взорвали жилой дом в Киеве, положив конец спокойствию в столице Аноним 12/04/17 Срд 15:21:51  725108  
RRRAGE! 15

teraktsaburova.jpg (20Кб, 300x214)
Ровно в полдень 12 апреля в 9-этажном жилом доме на улице Сабурова, 19 в Деснянском районе столицы прогремел взрыв. Ударной волной были полностью разрушены два подъезда. По данным Государственной Службы Украины по чрезвычайным ситуациям, погиб 21
человек, из них один ребенок. Но под завалами находится еще предположительно 150 жителей дома, которых спасатели еще не успели достать. Сейчас их жизнь зависит от умения и мобильности спасателей. Данные о пострадавших обновляются каждую минуту.
Первоначальной причиной взрыва специалисты ГСЧС и СБУ назвали возгорание бытового газа. Но никто из жильцов
запаха газа не чувствовал, да и пожар, который должен
был возникнуть моментально, разгорелся только через 20 минут. Кроме этого сотрудники службы "Киевгаз" уверяют, что именно в целях безопасности магистральная труба была выведена на фасад здания. Работу спасателей затруднял едкий дым из-под развалин. Следственная группа СБУ
отрабатывает две основных версии случившегося. Одна из них - взрыв газового баллона, который кто-то из жильцов хранил в квартире и собирался увезти на дачу. Вторая -
террористический акт. Как сообщили источники в СБУ, основной акцент делается все же на теракт. В центральный офис агентства "Сегодня.ua" позвонил неизвестный, "который говорил с московским акцентом" и заявил: "То, что произошло в Киеве, - это наш ответ бомбардировкам мирных сел в ДНР и ЛНР". Представители СБУ обращаются к свидетелям случившегося с просьбой дать какие-либо дополнительные сведения по телефону 555-35-35.
Буквально через несколько минут на место трагедии прибыли 20 машин "скорой помощи", 200 пожарных, полиция и сотрудники штаба ГО и ЧС, Киевская служба спасения. Всего в спасательных работах участвует около 900 человек и 200 единиц специальной техники. Приехал мэр Киева Виталий Кличко, министр внутренних дел Арсен Аваков. Они увидели действительно жуткую картину. Два подъезда - 3-й и 4-й - в самом центре дома были срезаны будто бы
огромным лезвием. Дом разделился на две части. В зияющих дырах, где раньше были стены квартир, видны остатки белья, обломки мебели. Дым, гарь и отчетливый запах пороха и серы. Искореженные машины, стоявшие рядом с домом, покрыты едкой оранжевой пылью. Горит склад лакокрасочных материалов, который находился на первом этаже разрушенного дома, и темный дым мешает спасателям подойти к развалинам. 9 специально обученных собак ищут погребенных под бетонными плитами людей, но дым мешает собакам-спасателям почувствовать запах. В трех соседних домах вылетели стекла, ранив осколками спящих жителей квартир. По словам свидетелей трагедии, после взрыва от дома отъехала Лада "Веста", в которой находились 4 человека. Был объявлен план "Перехват", но пока машина остается в розыске. Эти люди еще не знают о судьбе своих родственников и близких.
Всех пострадавших увезли на машинах "скорой помощи" в различные больницы Киева. В расположенном неподалеку кинотеатре "Сумы" врачи и полицейские организовали
травмпункт для оказания амбулаторной помощи. Кинотеатр стал самым первым убежищем для пострадавших. Многие жители улицы Сабурова пришли сюда в состоянии нервного шока. С ними сейчас работают психологи. В кинотеатр "Сумы" продолжают приходить близкие и родственники жертв взрыва. Их здесь более трехсот человек. "Я еще не получил никаких известий о семье своей дочери. Они жили в 4-м подъезде, - чуть не плача сказал нашему корреспонденту пожилой мужчина, не пожелавший назвать свою фамилию. - Наверное, они под этими плитами". Сведения о пострадавших поступают сюда каждый час. Родственников поят горячим чаем и пытаются успокоить. Некоторые уже узнали о своих близких и отправились в больницы. В "Сумах" вывесили списки всех побывавших здесь и сейчас сюда прибыла первая гуманитарная помощь.
Больше тысячи человек, жителей домов # 19 и # 17, эвакуировали в киевские гостиницы и общежития. Но жить здесь, даже временно, совершенно невозможно из-за ужасных условий. Многие уехали к своим родственникам. Но большая половина людей остались у своих домов и не уходят отсюда. Они сидят на земле, вокруг свалены тюки с вещами. Людмила Елисеенко, жительница дома # 17, который стоит прямо напротив разрушенного, считает, что им повезло, их квартира выходит на противоположную сторону и пострадала меньше. Но уходить от дома они с мужем боятся: "Мы знаем, что уже были случаи мародерства. Когда нам разрешили подняться к себе за документами и самым необходимым, мы слышали, что у кого-то из соседей пропали ценные вещи".
Правоохранительные органы столицы перешли на усиленный режим работы. По распоряжению Виталия Кличко была создана специальная комиссия по расследованию причин взрыва и ликвидации последствий. Президент Украины Пётр Порошенко находится в курсе событий и выражает искренние соболезнования пострадавшим при взрыве. Сейчас киевские власти рассматривают два варианта судьбы пострадавшего дома: либо восстановят рухнувшие секции, либо здание полностью будет разобрано и на его месте построено новое. В настоящее время «вопрос о расселении жильцов из пострадавших домов, охраны их имущества, а также выделение компенсации практически решен», – отметил Виталий Кличко.
На момент написания статьи стало известно, что в доме на улице Сабурова произошел взрыв «либо промышленного взрывчатого вещества мощностью 300–400 кг в тротиловои
эквиваленте, либо большого объема пиротехнического состава». Таковы предварительные данные следствия, сделанные на основе собранных на месте происшествия
вещественных доказательств.
Аноним 12/04/17 Срд 15:27:58  725139
RRRAGE! 1

что за хуйню я щас прочитал? с картинкой осносе московских пятиэтажек
моча. где ты?
Аноним 12/04/17 Срд 15:36:32  725182
RRRAGE! 7

ОП хуй. Ополченцы в отличии от усраинцев не террористы.
Аноним 12/04/17 Срд 15:40:06  725204
RRRAGE!

Беспруфная хуйня.
Скрыл.
Аноним 12/04/17 Срд 15:40:50  725207
RRRAGE!

>>725108 (OP)
кто платит за эту дезу?
Аноним 12/04/17 Срд 15:42:20  725215
RRRAGE!

>>725108 (OP)
соус тащи, пидор
Аноним 12/04/17 Срд 15:43:18  725218
RRRAGE! 1

>>725108 (OP)
>Работаем...
>Накляузничано.

Выдавливаю.
Аноним 12/04/17 Срд 15:44:59  725231
RRRAGE!

>говорил с московским акцентом
проiграв
Аноним 12/04/17 Срд 15:45:22  725233
RRRAGE! 1

14823331205651.webm (1404Кб, 512x384, 00:00:08)
>>725182
Аноним 12/04/17 Срд 15:45:28  725234
RRRAGE!

>>725231
Надо было написать "с москальским".
Аноним 12/04/17 Срд 15:46:48  725242
RRRAGE!

doc373109121745[...].gif (3169Кб, 260x150)
>>725108 (OP)
>который говорил с московским акцентом
Ахуительные истории.
Аноним 12/04/17 Срд 15:50:32  725269
RRRAGE!

>>725242
Кремлевским акцентом
Аноним 12/04/17 Срд 15:50:48  725271
RRRAGE! 1

>>725108 (OP)
По последним поступившим данным взрыв произошел в квартире, в которой проживали двое участников АТО, которые могли быть вовлечены в незаконный оборот взрывчатых веществ. Эта информация в настоящее время проверяется СБУ.
Об этом сообщил эфире глава службы Василий Грицак, передает "Интерфакс-Украина".
Аноним 12/04/17 Срд 15:53:02  725280
RRRAGE!

>>725233
Что за хохляцкая передача? Русские люди такое не смотрят и вебэмок таких не схороняют.
Аноним 12/04/17 Срд 15:58:21  725307
RRRAGE! 1

>>725280
неофит нажми уходи с двача и никогда больше сюда не возвращайся.
Аноним 12/04/17 Срд 16:00:55  725327
RRRAGE!

>>725307
При мне такой хуйни не было. Больше говно, проессоры, негры и расчленёнка.
Аноним 12/04/17 Срд 16:05:11  725360
RRRAGE!

>>725207
Какой-то бесплатный украинский лох патриот на самоподдуве.
Аноним 12/04/17 Срд 16:11:03  725395
RRRAGE! 1

>>725182
Может быть и зря. Периодические ПОДРЫВЫ в Киеве, под боком у правительства, наверняка произвели бы на него большее впечатление, чем гибель солдат где-то в ебенях, которую можно даже не признавать. В конце концов, чеченцы выиграли первую войну, устроив Будённовск. Может, несколько сотен хохляцких жизней - не такая уж высокая цена за остановку войны, уносящей столько же с обоих сторон за каждые несколько месяцев, конца и края которой всё равно не видно.
Аноним 12/04/17 Срд 16:11:21  725399
RRRAGE!

Какие же хохлы... Ну вы поняли
Аноним 12/04/17 Срд 16:13:05  725408
RRRAGE!

Реверс новости двадцатилетней давности. Расходимся.

http://www.ng.ru/events/1999-09-10/vzryv.html
Аноним 12/04/17 Срд 16:13:20  725409
RRRAGE! 1

>>725108 (OP)
Если кто-то и взорвал, то точно не ополчение(оно не гонится за фрагами, и выпускает хохлов из плена и котлов).

Взрывы в Киеве могли устроить либо провокаторы правительства(чтоб был предлог ввести военное положение или устроить ещё одну волну могилизации), либо кто-то, кто поддерживает Новороссию, но действует автономно и по своей инициативе(т.е. народные мстители, диверсанты-одиночки и тд). Возможно даже, этот человек аполитичен, и просто мстит за смерть кого-то из своих родичей.
Аноним 12/04/17 Срд 16:13:37  725411
RRRAGE!

>>725108 (OP)
А что если Порох как и Путин предположительносам взрывает дома, чтобы хохлы еще больше ненавидели ополченцев?

Кукареки типо Украина не Рашка, там такое невозможно, нинужны
Аноним 12/04/17 Срд 16:16:32  725427
RRRAGE!

>>725411
>>725409
Лол, это фейк.
-> >>725408
Вы даже не искали эту новость, что ли?
Аноним 12/04/17 Срд 16:16:51  725428
RRRAGE! 6

>>725182
>сепаратисты
>отделились от Украины, убивают, грабят, насилуют
>не террористы

Захарченко, хватит боярку бухать.
Аноним 12/04/17 Срд 16:19:09  725448
RRRAGE!

>>725427
Нет, а на хуя? С пастой в прикол поговорить. Тут все равно половина новостей либо пиздеж, либо агитация за навального
Аноним 12/04/17 Срд 16:19:35  725451
RRRAGE!

Хохлы обвиняют хохлов в том, что они хохлы
Аноним 12/04/17 Срд 16:19:59  725453
RRRAGE!

>>725451
ШОК
Аноним 12/04/17 Срд 16:23:27  725479
RRRAGE!

>>725453
Хохлы отнекиваются, говорят что они не хохлы
Аноним 12/04/17 Срд 16:25:05  725491
RRRAGE!

>>725479
Оправдываются что они больше не будут хохлами.
Аноним 12/04/17 Срд 16:31:46  725523
RRRAGE!

4425785.jpg (46Кб, 604x487)
>>725491
Но хохлы им не верят
Аноним 12/04/17 Срд 16:35:29  725541
RRRAGE!

русня топит за ополченцев просто ради того, чтобы насолить хохлам или реально считает правдой высер про рузке мир, донбасс всегда был нашим и прочую дичь? какой смысл топить за этот скам, просто из-за того, чтобы насолить хохлам? всем понятно, что там делают безработные прапоры в отставке в поисках лучшей жизни.
Аноним 12/04/17 Срд 16:37:48  725552
RRRAGE!

>>725541
Над хохлами угарать прикольно. Но че то их как то мало стало, мигрировали с двача походу
Аноним 12/04/17 Срд 16:41:30  725577
RRRAGE!

>>725523
И в результате хохлы обещают исправиться и перестать быть хохлами.
Аноним 12/04/17 Срд 20:02:17  726579
RRRAGE!

Пидорахи придумали новость и сами с неё бугуртят? Собственно, ничего нового в стане бутылкосиделок, всё как всегда.
Аноним 12/04/17 Срд 20:14:18  726618
RRRAGE!

>>725108 (OP)
>Опполченцы взорвали жилой дом в Киеве
Прочитал новость и проиграл с экскаватора.
Опопополченцы разрушают экскаватором жилой дом в Киеве.
Аноним 12/04/17 Срд 20:25:29  726645
RRRAGE!

14873429530380.jpg (66Кб, 600x450)
>>725428
>сепаратисты
>>отделились от Украины, хохлы попытаюлись их убивать, грабить, насиловать - хохлов отхуевертили
>терпилы обиделись и стали обзывать их террористами, укрепляя манямирок
>ООН и весь мир KLYH террористами не считают, в отличии от Правого гомосектора.
Аноним 12/04/17 Срд 20:25:41  726646
RRRAGE!

>>725108 (OP)
>Ровно в полдень
>погиб 21 человек, из них один ребенок. Но под завалами находится еще предположительно 150 жителей дом
Не много ли жителей для в разгар рабочего дня?
Аноним 12/04/17 Срд 20:26:48  726654
RRRAGE!

>>726645
ЛДНР пофиксил
Аноним 12/04/17 Срд 20:27:38  726660
RRRAGE!

>>726646
Ленивые хохлы, сэр!
Аноним 12/04/17 Срд 20:29:32  726673
RRRAGE!

>>725108 (OP)
Лол, поначалу думал, будто Новороссийское ополчение выйгрывает войну за независимость, а хуй там.
Аноним 12/04/17 Срд 22:30:39  727230
RRRAGE!

>>725108 (OP)
Порошенко взрывает дома.
Уже обещал мочить сепаратистов в сортире?
Аноним 12/04/17 Срд 23:04:49  727436
RRRAGE!

>>725269
Питунским, блять, акцентом.
Аноним 13/04/17 Чтв 02:25:30  728029
RRRAGE!

screen443.png (998Кб, 563x979)
>>725207

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 42 | 6 | 33
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное