[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 22 | 6 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Ученые научили робота наносить удары ножом Аноним 09/04/17 Вск 16:31:29  713526  
RRRAGE! 1

blob (716Кб, 750x590)
Ученые из Бразилии совместно с исследовательской группой из Австралии завершили создание робота, способного наносить все виды ножевых ранений. 

Как уточняется, цель создания робота – повышение точности криминалистических исследований.

Определение типа холодного оружия, характера удара и формы раны играет ключевую роль в расследовании криминалистами соответствующих преступлений. В настоящее время имитацию ударов на модели проводят силами человека, вооруженного разными видами холодного оружия. Разумеется, точность подобной имитации не всегда бывает удовлетворительной.

Для того чтобы автоматизировать и унифицировать процесс реконструкции ножевого удара, сотрудники Сиднейского технологического института совместно с учеными из Университета Санта-Крус-ду-Сула разработали специального робота, способного наносить удары всеми видами холодного оружия.



Источник фото: Natasha Benson et al. / Forensic Science International, 2017

Устройство оснащено регулируемой рукой-манипулятором с настраиваемой силой удара до 250 Ньютонов. Также специальная конструкция позволяет совершать удары под разными углами: держатель уходит на 25 градусов вверх и вниз, на 30 – влево и вправо. За  программирование 60 различных позиций атаки отвечает микроконтроллер Arduino Mega 2560.

«Наша разработка способствует усовершенствованию всех существующих практик анализа повреждения тканей. Она также улучшает и убыстряет процесс опознания типа оружия при расследованиях»,– подчеркивают авторы работы.

В ходе экспериментов робот показа высочайшую точность реконструирования ножевых ударов – максимальное отклонение составило 1 мм по горизонтали, 2,3 мм – по вертикали.

...
Источник: https://newinform.com/50773-avstraliiskie-uchenye-sozdali-robota-sposobnogo-nanosit-vse-vidy-nozhevyh-ranenii
Аноним 09/04/17 Вск 16:41:32  713549
RRRAGE!

>>713526 (OP)
Я тут узнал, что сын мамкиной подруги получил приз на соревновании по дзюдо или что-то типо того. Суть тут в том, что он разговаривает с воображаемыми людьми и вообще, не особо адекватен. То есть, добрые родители научили шизофреника боевым искусствам, лол. Так что я уже ничему не удивлюсь. Непонятно только, зачем для этого робот, в криминалистике и без робота с ножом нормально справляются.
Аноним 09/04/17 Вск 16:45:04  713560
RRRAGE! 1

>>713549
Нет, шизофреники обычно (ну, если не психоз) не склонны к насилию. Тут что-то аутистического спектра.
Аноним 09/04/17 Вск 16:46:18  713564
RRRAGE!

либератор.jpg (15Кб, 276x280)
>>713526 (OP)
Отлично. Теперь надо набить ему несколько куполов на груди и научить пить водяру за кухонным столом.
Аноним 09/04/17 Вск 16:48:03  713566
RRRAGE!

>>713564
https://2ch.hk/news/res/713543.html google как-раз выпустил водку, осталось набить купола
Аноним 09/04/17 Вск 17:00:32  713584
RRRAGE!

>>713549
>л. Так что я уже ничему не удивлюсь. Непонятно только, зачем для этого робот, в криминалистике и без робота с ножом нормально справляются.
Дзюдо не боевое искусство, а скорее философия ухода от удара и минимизации насилия.
Аноним 09/04/17 Вск 17:02:02  713587
RRRAGE!

>>713584
Не факт, что именно дзюдо, там что-то такое, восточное.
Аноним 09/04/17 Вск 17:03:23  713593
RRRAGE!

image (88).jpg (109Кб, 1260x1680)
>>713566
А потом роботы-ватники захватят весь мир.
Аноним 09/04/17 Вск 17:04:05  713596
RRRAGE!

>>713584
боевое искусство это к примеру ракетостроение
гомопидорские лапанья на татами к бою никакого отношения не имеют
Аноним 09/04/17 Вск 17:09:54  713611
RRRAGE!

>>713549
> что он разговаривает с воображаемыми людьми
Как ты определил, что именно с воображаемыми людьми?
Сам часто говорю сам с собой, с техникой, с компилятором. Когда думаю, бубню свои мысли. Здоров, если верить военкоматовскому психиатру и если за минувшие 8 лет ничего не изменилось.
Аноним 09/04/17 Вск 17:13:17  713614
RRRAGE!

image.jpeg (556Кб, 1600x1200)
>>713611
Условно говоря, стоим мы в комнате, он сморит на тебя, подносит руку к уху, сложённую в кулачок и говорить начинает. Смотрит прямо на тебя, и шепчет себе в руку. Только ему лет 14-15 было.
Аноним 09/04/17 Вск 17:25:56  713654
RRRAGE!

>>713593
Слава роботу-царю!
Аноним 09/04/17 Вск 17:27:49  713661
RRRAGE!

>>713526 (OP)
>Источник фото: Natasha Benson et al. / Forensic Science International, 2017
>кадр из футурамы

Какие же ФАНовцы дебилы, пиздец просто
Аноним 09/04/17 Вск 17:47:40  713735
RRRAGE!

изображение.png (271Кб, 600x294)
>>713526 (OP)
Доиграетесь, блядь.
Аноним 09/04/17 Вск 17:52:55  713748
RRRAGE!

Что-до долго они думали.
Уже есть такие роботы что вообще.
https://www.xvideos.com/video13986221/sex_machine
А вообще в Австралии и в Бразилии жизнь какая-то непонятная.
Я вот посмотрел фильм "Снежный город" и задумался.
Потом посмотрел прон с бразильскими трапами - и еще больше задумался
Аноним 09/04/17 Вск 18:07:19  713838
RRRAGE!

>>713549
> То есть, добрые родители научили шизофреника боевым искусствам, лол. Так что я уже ничему не удивлюсь.
Ты просто про шизика-дзюдоиста захотел миру поведать, так?
Аноним 09/04/17 Вск 18:10:13  713852
RRRAGE!

>>713549
И что? У нас тут психопата-педераста научили дзюдо, всем похуй.
Аноним 09/04/17 Вск 18:10:19  713853
RRRAGE!

>>713838
Да, но это подходит к теме робота. Зачем учить убивать того, кого нельзя научить ответственности?
Аноним 09/04/17 Вск 18:18:01  713884
RRRAGE!

>>713853
Ой, только не надо паясничать.Это же не робот-убийца из фантастического кино. Это программируемый автомат, фактически станок с ЧПУ. Задали программу - он по программе и тыкает ножЁм в цель.
Я вообще подозреваю, что он стоит в боксике, с электрическим кабелем, и если двери не закрыты или в боксике человек - его просто автоматика вырубает
Аноним 09/04/17 Вск 18:48:58  714003
RRRAGE!

>>713853
>Зачем учить убивать того, кого нельзя научить ответственности?
ну смотри: поедет у него крыша, и померещится, что прохожий - жидорептилоид, который хочет его вивисектировать. Дзюдоист применит прием и убежит, а обычный шизик возьмется за кирпич/палку с худшими последствиями.
Аноним 09/04/17 Вск 20:04:46  714236
RRRAGE!

>>713614
Это он на тебя в ОБХСС доносит. Жди воронок.
Аноним 09/04/17 Вск 23:44:19  714703
RRRAGE!

Pinkie-Pie[1].png (40Кб, 219x205)
>>713549
>Суть тут в том, что он разговаривает с воображаемыми людьми
Действительно какой-то ебанутый, я вот с воображаемыми конями разговориваю.
Аноним 10/04/17 Пнд 00:11:59  714736
RRRAGE!

>>713526 (OP)
> Ученые из Бразилии
> исследовательской группой из Австралии
А Британских ученых там не было случайно?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 22 | 6 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное