[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 87 | 5 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

В Чечне пропал сержант Росгвардии Аноним 26/02/17 Вск 18:21:57  562804  
RRRAGE! 3

image.jpeg (49Кб, 1024x768)
В Чечне пропал сержант Росгвардии, проходивший службу в воинской части в станице Наурская. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает портал 47news.ru.

На сайте отмечается, что информация об исчезновении мужчины поступила в полицию накануне. Известно, что он уроженец Соснового бора (Ленинградская область). Вероятнее всего, мужчина служил по контракту.

В пресс-службе Росгвардии «Ленте.ру» заявили, что подтвердить информацию о пропаже сержанта пока не могут — в настоящее время сведения уточняются.
https://lenta.ru/news/2017/02/26/rosgvardia/
Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) образована указом президента России Владимира Путина 5 апреля 2016 года. Структура включает собственно войска Нацгвардии (бывшие внутренние войска МВД), а также региональные отряды СОБР и ОМОН.
Аноним 26/02/17 Вск 18:29:55  562825
RRRAGE!

А может он ушел в леса к бородачам.
Аноним 26/02/17 Вск 18:33:27  562832
RRRAGE! 2

бабы ещё нарожают
Аноним 26/02/17 Вск 18:45:34  562865
RRRAGE! 1

Пропал, значит так надо было.
Аноним 26/02/17 Вск 18:53:30  562881
RRRAGE! 3

>>562804 (OP)
Вот что бывает когда хрюгвардеец забывает, что он не среди опущенной русни.
Аноним 26/02/17 Вск 19:00:31  562909
RRRAGE!

>>562804 (OP)
На кирпичный завод уехал работать, там больше платят.
Аноним 26/02/17 Вск 19:01:40  562915
RRRAGE! 1

на бутылках проверяли?
Аноним 26/02/17 Вск 19:01:49  562916
RRRAGE!

>>562804 (OP)
Накосячил видать, пошел извиняться.
Аноним 26/02/17 Вск 19:09:12  562930
RRRAGE! 3

e66182e406686bb[...].jpg (109Кб, 448x220)
>>562832

>СССР ПОТЕРЯЛ 1\3 НАСЕЛЕНИЯ ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ
>МОЖЕМПОВТОРИТЬ!

Аноним 26/02/17 Вск 19:43:14  563038
RRRAGE!

>>562930
>3\1
пофиксил
Аноним 26/02/17 Вск 19:48:41  563060
RRRAGE!

>>562881
смотри не забудь что ты не на пораше, когда будешь общаться с людьми в оффлайне
Аноним 26/02/17 Вск 19:49:39  563064
RRRAGE!

>>562804 (OP)
Щас бы о каждом пропавшем гэбучем служаке вновостях писать. Нормальных военных то нету
Аноним 26/02/17 Вск 20:14:15  563132
RRRAGE!

>>562804 (OP)
прочитал это голосом пресс-секретаря от ментов и проиграл
Аноним 26/02/17 Вск 20:14:40  563135
RRRAGE!

>>562865
>>563132
Аноним 26/02/17 Вск 20:15:34  563137
RRRAGE! 1

>>562930
почему фигурка пидорахи наполовину залита синей жидкостью?
Аноним 26/02/17 Вск 20:18:30  563151
RRRAGE!

>>563064
>>Нормальных
>> военных
Это взаимоисключающие понятия. Сапог никогда,слышишь никогда не может быть нормальным. Ибо это не свободный человек, а " старший раб" который силой держит в повиновении остальных рабов.
Так что: "Помер Аким ну и хуй с ним..."
https://www.youtube.com/watch?v=-23n7gSohkM
Аноним 26/02/17 Вск 20:21:54  563165
RRRAGE!

image.jpeg (1895Кб, 2592x1936)
>>563137
Потому что ты не можешь в перефорсы.
Аноним 26/02/17 Вск 20:22:20  563170
RRRAGE! 5

image.jpeg (121Кб, 705x882)
>>563165
Аноним 26/02/17 Вск 20:32:21  563217
RRRAGE!

>>563151
Малоубедительно звучат слова о рабстве и нормальности от черте кого
Аноним 26/02/17 Вск 20:39:25  563237
RRRAGE!

Добрыши в гости пригласили в турпоездку.
Аноним 26/02/17 Вск 22:21:12  563436
RRRAGE! 1

>>562804 (OP)
запускают понимаешь своих гвардейцев в Чечню, а потом ещё и теряют их там. Ящитаю, главе Росгвардии следует извиниться за это перед Кадыровым
Аноним 26/02/17 Вск 22:53:56  563490
RRRAGE!

Я Чеченец, и я заявляю-простые Чечнув-обыватели не имеют права нападать на нечеченца на территории Чечни. Скорее всего, просрался с кем-нибудь из представителей "части 46%", за что и был анально покаран фактором КРА.
Аноним 26/02/17 Вск 23:41:17  563556
RRRAGE!

>>562804 (OP)
Ничего люди добрые его найдут ))
Аноним 26/02/17 Вск 23:42:36  563557
RRRAGE!

>>563490
а еще ты дочь офицера. Ну +15 же
Аноним 26/02/17 Вск 23:53:17  563568
RRRAGE!

>>563557
Если честно, то мой отец подполковник ГРУ, все равно мне тут врать смысла вам нет, да и никто не узнает-правду я говорю или нет.
Чечня сегодня-закрытый аквариум, как у Резуноида. Вроде все прозрачно, вроде уехать ты можешь, но ты живешь не по законам Шариата или Конституции, а по законам местной верхушки. Я не понимаю, с чего это ты говоришь "дочь", если тебя не оскорбляют. Я тут живу и я знаю-никто просто так не будет вступать в конфликт, тем более с представителями военов надчеченского уровня. Стихийные стычки не в счет, но если "пропал без вести"-100% попал в конфликт с представвтелями околоверхушки.
Аноним 26/02/17 Вск 23:59:47  563575
RRRAGE!

>>563490
>простые Чечнув-обыватели не имеют права нападать на нечеченца на территории Чечни
а за пределами Чечни разрешается нападать?
Аноним 27/02/17 Пнд 00:06:39  563580
RRRAGE! 1

>>563490
Названия народов пишутся в русском языке с маленькой буквы. Ты написал что ты Чеченец, это у тебя имя или кличка?
Аноним 27/02/17 Пнд 00:11:01  563590
RRRAGE!

>>563575
За пределами Чечни кадыровцам нет смысла гоняться за отклоняющимися от нормы до тех пор, пока это отклонение не затронет их интересы. А в Чечне много моих родственников по паре недель в РОВД проводили просто за то,0 что носят бороду или просто за то, что считаются друзьями тех, кто носит бороду или простотза то, чтобы менты могли набить необходимое количество месячных фрагов в обезьянниках для ачивок. То есть на территории Чечни как правило(есть реедкие->0) тебя могут посадить просто так, и это вполне нормально. Не говоря о том, что штаны снимают с особо болтливых, током бьют. Я помню, еще со времен начала нулевых кадыровцев считали более жестокими чем федералов, но самыми злыми считались ямадаевцы. Вот таким образом за 17 лет большая часть населения превратилась в послушных людей. Мне просто стыдно признавать, как дешевые и гнилые идеалы у сегодняшней чеченской молодежи...
Аноним 27/02/17 Пнд 00:13:44  563596
RRRAGE!

>>563580
Это называется автозаполнение на айос, я не знаю почему, я не первый владелец. Ну, а в прочем, даже если я напишу слово Макака с большой буквы, тебя больше волнует что я хочу сказать, или проще к буквам придираться? Даже ксли бы я был неграмотным, суть не в самих буквах, а в смысле.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:16:17  563600
RRRAGE!

>>563596
Ладно, извини уж. Просто накипело.

Значит, говоришь в Чечне сейчас безопасно для туристов? Или можно в РОВД посидеть?
Аноним 27/02/17 Пнд 00:23:19  563609
RRRAGE!

>>563600
Вай нот.
другой хуй, бывший там минимум четырежды

>Или можно в РОВД посидеть?
В Шарое чуть было не приянли. Но по делу (погранзона), всё было вполне вежливо и корректно и вопрос решился за 10 минут буквально.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:25:23  563615
RRRAGE! 1

>>563600
Во всяком случае в Чечне сейчас обывателям безопаснее, чем в любом другом регионе России. То есть шанс того, что к тебе начнут приставать, достаточно низок. Тем более, если ты сам не Чечнц. Но это не значит, что тут ничего никогда не произойдет с тобой. Примерно хоть в Эмиратах, хоть в Швейцарии что угодно может с тобой произойти.
Быть русским в Чечне безопаснее, чем быьь чеченцем. Быть атеистом "лучше", чем быть мусульманином.Чечнке легче ходить в образе откровенной шм4ры, чем в хиджабе. Но лучше всего быть подсосником власти. Короче тут живут в боььшинстве своем по принципу "лишь бы власть не приставала".
Аноним 27/02/17 Пнд 00:26:26  563622
RRRAGE!

>>563615
Да ладно, а я слышал у вас хиджабы насаждаются, хотя это против чеченского обычая.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:28:35  563626
RRRAGE!

>>562930
пикча гомосексуальная
Аноним 27/02/17 Пнд 00:29:39  563629
RRRAGE!

Еще с учетом того, что большая часть правил распространяется на коренное население.
У нас точно также есть точки, где менты крышуют продавцов алкоголя, "сауны", продавцов насвы и тому подобного. То есть конечно официально ничего нет, но ты же не дурак и сам все видишь.
Так сказать, вместо того, чтобы заботиться о загробном мире, делаем упор на этот. Конечно же в обертке суфизма и попытками "и рыбку сьесть, и.."
Аноним 27/02/17 Пнд 00:31:32  563634
RRRAGE!

>>563629
А ты бы хотел по шариату, да няша?
Аноним 27/02/17 Пнд 00:41:48  563651
RRRAGE!

>>563622
Вообще, если мы поговорим от лица именно специализации Ислама в практике, то "местные традиции" как таковые не должны быть. Да, есть некоторые послабления, но если мы говорим о правильном Исламе, то никаких традиций местного разлива не должно быть.
У нас как раз таки культ "адата"-то есть традиции. Громкие хороводы чингачгуков, свадьбы с музыкой, три дня похорон, кража невест... Это все идет в разрез с Исламом. Но идеология утверждает, что бедные традиции были массово репрессированы вохабитами-тираристаии. Поэтому вместо Ислама будем исповедовать Суфизм.
Официальная идеология ужасно лицемерна, а лицемеры в аду будут сидеть даже ниже чем просто кафиры и сами шайтаны.
Это большая тема, но если коротко:
1)На самом деле официальный политический наш Ислам-псевдосуфизм.
2)Тех, кто хочет найти истину-давят, ибо истина гласит, что кредитов брать нельзя, лизать жопу путина нельзя, певцуном быть нельзя, воровать людей нельзя, и пытать нельзя. А как "дерзки чичен" может аттакова атказацца. Вот они себя и считают крутыми
3)Среди тех, кто ищет истину, также много дураков-их пускай давят, все равно пургу несут.
4)Столкновения между властью и религией в историческом понятии Исламского мира всегда были и это логично, потому что власть нацелена на этот мир. В идеале власть должна исходить от религии.
В Исламе нет понятия преемственность власти, но и нет понятия демократии. Так как преемственность рождает несправедливость, а народ рождает власть толпы.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:45:53  563656
RRRAGE!

>>563634
Я уже предвижу срач, но отвечу-да я бы хотел.
А ты бы не хотел? Ну, не хочешь, как хочешь. Иди с миром, хотя по традиции следует сказать, что я приеду и зарежу твою семью, соседей и даже кота.
Это тоже демагогия, говорить, что Ислам-религия мира, согласитесь или мы вас убьем.
Сейчас начинать срач на тему кто прав, а кто нет, смысла не вижу. Я для себя свод законов и правил вижу и в нем изъянов и искажений не наблюдаю. А если ты атеист, то тем более было бы глупо пытаться тебе через анонимную сеть втолковывать "истину"™.Хоть я и не знаю, верующий ты или нет.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:48:47  563661
RRRAGE!

>>563656
Напомни, что там по Корану положено делать с "язычниками"?
Аноним 27/02/17 Пнд 00:50:29  563667
RRRAGE!

>>563651
Смотря что считать истиной. Самый чистый, ничем не замутнённый суннизм кораниты тоже могут назвать жалкой пародией на истину. А коранитов вроде как прессуют вообще везде, особенно этим отличаются салафиты по понятным причинам.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:50:56  563669
RRRAGE!

>>563651
>>563656
Интересно почему среди современной кавказкой молодёжи так популярны радикальные исламские течения?
Ты вообще отдаёшь себе отчёт в том, что твои прадеды не жили по этому "правильному Исламу"?

По счастью как правило дело кончается словами, даже от музыки почему-то отказываться не спешат.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:56:27  563680
RRRAGE!

>>563669
Потому, что власти лицемерны донельзя, а те радикалы это неплохо изобличают, а власти их за это давят, так что попутно имеем ореол мученичества/борьбы за правду. Умножь это на что, там там большая часть местных пиздец нищие и у них особо никакой культурной жизни нет, ибо некогда и не на что, то и получим, что имеем. Как-то так, это упрощённо, конечно.
Аноним 27/02/17 Пнд 00:58:39  563682
RRRAGE!

>>563680
Ты упускаешь важный момент - салафитские фанатики сделали свою секту модной, пользуясь всеми благами западной массовой культуры. Вот ещё одна причина, видимо.
Т.е. они сделали своего рода суррогат субкультуры.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:06:07  563694
RRRAGE!

>>563661
При войне с язычниками есть три условия
1)Либо вы принимаете нашу веру, и мы на равных
2)Либо вы сдаетесь, признаете свое подчиненное положение с вытекающими, и мы защищаем вас
3)Либо вы воюете и мы вас или вы нас убиваете
При чем, я не буду скрывать того, что сегодняшний мир считает постыдным варварством и уделом психопатов.
Да, так устроен Ислам. По нашему пониманию отличие всех мировых войн от периода войн призыва(около 30 лет в самом начале) в том, что они не ставили перед собой главную задачу получение власти и профита. Я не промываю тебе мозг, но если бы я был учителем именно среди воинов мусульман, то я бы учил так. Что война ведется для распространения религии, и за это приходится убивать или умереть. Почему?
Потому что мы считаем, что это истина, и что на сегодняшний день только через Ислам можно попасть в Рай. Да, представь себе, мы так считаем. И я не буду говорить ничего в оправдание. Так устроен Ислам.
Я не перевожу контрасты в качестве оправданий, но с другой стороны, нельзя убивать женщин, рабов, детей, стариков. Убивать можно только воинов со стороны противника. Я просто объясняю суть устройства.
То есть для себя я вижу, что Исламское общество утроено правильно и справедливо, но дело в том, что на сегодняшний день нет справедливого общества, а значит и нет мусульманского государства. И идти на войну сейчас смысла нет, потому что справедливого государства и не будет то периода околоапокалиптического. То есть, сегодня мусульмане на самом то деле могут только обороняться и не давать ущемлять себя, а идти войной ради распространения религии в ближайшее время нет возможности. Это называется идиотизм. И, я повторяю, я говорю с точки зрения именно мусульманской. Мировое правительство, как бы абсурдным оно не казалось, мы считаем, что оно есть. То есть это нигде не написано, но мы считаем, что есть добро, а есть зло. И что масоны, заговоры, банки. Может, оно и не так, но общая концепция сохраняется и если даже подумать с любой стороны, на сегодняшний день общество давно зохавано злыми банкирами и их приспешниками. Так мы считаем, и, в принципе, я тебе проповедовать не собрался, так что просто выразил свою "террористическую", как принято говорить, точку зрения.
Вообще, отходя от темы, психология масс никуда не исчезает от усложнения устройства самой группы, то есть на каждую группу найдется свой способ влияния. Игил создан "мировым правительством" для своих целей. У истоков аль каиды, талибана, даже саудов и дубайских-всеми ими управляет запад. Я считаю, что они используют свои способности для подмены понятия ислама. Для больше части мира это черные миграты и взрыватели. Впрочем, указывать на них, говоря что это лицо Ислама-вот это их работа.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:07:39  563696
RRRAGE!

>>563682
Возможно, хотя никакого особого форса салафитов в западной культуре я не припоминаю, если честно. Форсили тех, кто был исламским интернационалом в Афгане, до известной степени их во многом можно было назвать салафитами, но всё-таки это довольно ограниченно пересекающиеся общности, упор делался не на их религиозности и уж тем более не на конкретном форке ислама, да и было это два поколения назад.

Кстати все молодые кавказцы, с кем мне доводилось общаться (в основном в Дагестане) о "лесных"/"бородачах" отзывались в лучшем случае довольно прохладно, а уж какими-то прям очень религиозными их при всём желании назвать язык не поворачивался. Примерно как мы - православные: Фатиху вспомнят, конечно, Ид аль-Адха всегда рады отпраздновать, а в остальном - ну, как и все.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:10:23  563699
RRRAGE!

>>563696
>салафитов в западной культуре я не припоминаю, если честно.
Ты не понял. Они форсят себя средствами современной медиакультуры. Клипчики, музончик, сайтики, группы вк
Аноним 27/02/17 Пнд 01:10:36  563700
RRRAGE!

>>563694
>1)Либо вы принимаете нашу веру, и мы на равных
>2)Либо вы сдаетесь, признаете свое подчиненное положение с вытекающими, и мы защищаем вас
>3)Либо вы воюете и мы вас или вы нас убиваете
Погоди-погоди. Вроде как ширк - один из тягчайших грехов и договор с язычниками невозможен, не? Это с ахль аль-Китаб можно заключить договор, а многобожников - только крестить в ислам огнём и мечом. Или я ошибаюсь?
Аноним 27/02/17 Пнд 01:10:56  563701
RRRAGE!

>>563699
А. Ок. Да, вполне имеет место быть.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:11:12  563702
RRRAGE!

>>563700
Двачую вопрос. Он либо Коран не знает, либо сверхманевренность включил.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:17:16  563710
RRRAGE!

>>563702
>сверхманевренность включил.
Типичный муслим. Скоро скажет, что ты кафир и маму твою ибаль и резаль
Аноним 27/02/17 Пнд 01:19:57  563713
RRRAGE!

Если говорить вообще о ваххабизме, это тоже интересная тема, и сейчас я вам коротко поведаю.
Был ученый Ибн Ваххаб.
Во времена Ибн Ваххаба Ислам пришел в упадок-власть начала преобладать над религией.(на локальном уровне)
Он решил очистить веру от примесей и нововведений, что в принципе нормально
Это не понравилось власти
Возможно(возможно, повторяю) он был использован "английскими шпиенами" в своих целях, но говорят, что он сотрудничал с ними. Потому что ему не нравилась власть из-за извращений, а шпиенам из-за отказа слушать империю. Нашли общую тему.
Последующие люди извратили вообще учение Ибн Ваххаба, сегодня ваххабиты-это террористы убийцы, хотя сам Ибн Ваххаб силовыми методами не занимался.
По сути, я могу со словами Христос Воскрес ворваться в мечеть и взорвать неправославных свиней. А если таких как я человек сто взорвется-станут считать, что православные террористы.
Тоже самое с салафами-вообще это обозначение людей, которые следуют сунне без отклонений-и это нормально.
Но точно также, я могу назваться салафитом и пойти проповедовать убийства и взрывы, и все начнут считать салафитов бомбермерменами.
Идеи правильные, вот только их используют в своих целях невежественные люди либо люди со злым умыслом.
Поэтому лично обязанность каждого мусульманина-изучать именно свою(лог.ударение) религию, улучшать свое понимание, а не лезть туда, где у тебя нет знаний. По традиции, это чудесным образом почему то конфликтует с невинными властями, вот тебе и срач на уровне войны и убийств.
Просто на самом-то деле Ислам вообще направлен на будущую жизнь, и смысла цепляться за этот мир нету, поэтому можно с легкостью относиться к любой потере, к смерти, к тяготам. Это очень сильное психологическое оружие-тебе не страшно умереть, потому что ты считаешь, что ты на истине. Но тебе еще добавляют-не будь тупым идиотом, не иди умирать, а иди учить свою религию и вообще набирайся знаний.
Вообще джихад значит усердие, борьба. И военный джихад считается "малым". А большой- это борьба с самим собой. Потому что умереть изм, а вот следить за собой как-то не так героически и вообще скучно:(
Аноним 27/02/17 Пнд 01:22:55  563716
RRRAGE!

>>563710
К этому можно по-разному относиться. Т.к. если они сами (по)верят в то, что говорят нам, что верят, то это даёт какие-то гарантии.

Ещё один момент: в Коране могут быть противоречивые высказывания на этот счёт, и цивилизованный муслим приведёт тебе наиболее нейтральное положение.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:24:02  563717
RRRAGE!

>>563700
До тех пор, пока язычники, или кто либо иной не причиняет вреда Исламу, то есть он мирный, или даже после подчинения, если он ничего не делает против-его нельзя убивать.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:24:48  563718
RRRAGE!

>>563713
Всё так, добавлю только, что у аль-Ваххаба был ещё достаточно конкретный момент на тему того, что ислам скатили в говно лицемерия именно турецкие власти (османский султан на протяжении нескольких веков был халифом всех суннитов), и в его идеии back-to-the-roots-ислама отчётливо прослеживалась между строк идея арабского религиозного, а значит и военно-политического (ибо ислам всеобъемлющая доктрина о жизни во всех её аспектах) возрождения.

А так-то да. Ислам - идеален, мусульмане не идеальны, как говорится.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:26:34  563720
RRRAGE!

>>563716
Насчет противоречивых высказываний. Вообще потому-то и нельзя искать свою собственную истину до тех пор, пока у тебя нет очень глубоких знаний. Из-за того, что у тебя нет знаний, ты начинаешь трактовать одно по своему, другое по другому. Тем более если ты еще это говоришь таким же не имеющим знаний-им легче поверить твоей трактовке если она им нравится, но при этом неверна.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:27:09  563721
RRRAGE!

>>563717
Правильно ли я понимаю, что согласно Корану "многобожники" и "язычники" не имеют право на суверенитет и свободу вероисповедания?
Аноним 27/02/17 Пнд 01:27:32  563722
RRRAGE!

>>563717
Ну язычников Нуристана вон извели под корень, пакистанские калаши живут в режиме осаждённой крепости. Хотя да, тут вопрос опять же конкретных действий конкретных людей, называющих себя мусульманами. Правительство ИРП официально оберегает калашей.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:29:46  563724
RRRAGE!

>>563717
define вред Исламу
слушать музыку язычники тоже права не имеют?
Аноним 27/02/17 Пнд 01:30:46  563725
RRRAGE!

>>563721
Вообще-то там в принципе никто не имеет права на суверинитет. А веру можешь исповедовать, елси заключён договор. Проще всего это достигается для христиан и иудеев - людей Писания: платишь джизью и исповедуй себе спокойно. Опять же, там всё чуть сложнее, но общий принцип такой.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:31:41  563726
RRRAGE!

>>563718
На самом деле у аль-Ваххаба горела жопа от того что какие то потомки диких кочевников дали посасать создателям ислама, ваххабизм изначально был антитурецким и создан ради освобождения аравии от турок, проигрываю когда вижу турецкие рожи среди ваххабитов.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:32:21  563728
RRRAGE! 1

Вообще, надо отдать должное: ислам - одна из очень немногих религий, которая вообще допускает существование других религий и в догматике которой прописаны аспекты сосуществования с ними. У христиан вообще ничего такого нет, в принципе. С точки зрения религии мусульмане в христианских странах живут на птичьих правах.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:33:33  563730
RRRAGE!

>>563728
Это не так.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:35:51  563732
RRRAGE!

Нет принуждения-это основной принцип. Кто бы что не говорил, не убивал. Основная концепция построена на том, что в конце концов они сами должны принять религию.
Вообще по Исламу считается, что именно увидев как устроено мусульманское общество, другие захотят примкнуть, а убивать того кто тебе ничего не сделал нельзя.
То есть если они убивают или принуждают-это значит, что их к этому призывает Ислам
Аяты насчет убийств многобожников были даны именно насчет тех, кто во времена слабого распространения в нарушение договора решили начать войну.Опять таки не имея знаний я бы мог поехать там в свое село и сказать, типа, вот вам призывают убивать-вы что, не мусульмане, быстро мобилизуемся.
То есть нельзя.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:35:52  563733
RRRAGE!

>>563730
Эксплейн плиз.

Другой вопрос, что у нас христианских государств-то не осталось. РФ официально светская, и церковь у нас отделена от государства (опять же, на деле всё чуть сложнее, но такова официальная трактовка).
Аноним 27/02/17 Пнд 01:37:28  563734
RRRAGE!

>>563732
Ты сам у кого учился, если не секрет? Мазхабы, вестимо, отрицаешь, спрашивать смысла нет?
Аноним 27/02/17 Пнд 01:38:17  563735
RRRAGE!

>>563733
Ну, вообще-то и Исламского государства нет.
Они просто могут говорить, что у них шариат. Но серьезно, на сегодняшний день нету вообще исламского государства.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:38:49  563737
RRRAGE!

>>563732
> Основная концепция построена на том, что в конце концов они сами должны принять религию.
Где это записано? Кто ей когда либо следовал? История знает только принуждение налогами или угрозой жизни и свободы.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:39:16  563739
RRRAGE!

>>563735
Это такой тонкий реквест чтобы кто-то написал, что оно есть?
Аноним 27/02/17 Пнд 01:41:34  563744
RRRAGE!

>>563737
Ну вообще по-всякому бывало. Положение простолюдина-христианина в Османской империи, пока она не начала скатываться в говно, было получше, чем положение простолюдина в любой стране западной Европы тех лет. А воевали с государствами, которые как бы тоже на рвущихся к успеху халифат и турок смотрели без энтузиазма.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:43:34  563747
RRRAGE!

>>563734
Классическая разводка. Зачем нужны мазхабы? Дело в том, что в Исламе разрешена различная трактовка в некоторых(важно) вопросах. И дело в том, что каждый человек не может быть исламским ученым, поэтому для облегчения существуют 4 мазхаба- между ними есть небольшие несостыковки, насчет того, когда нарушается омовение, обьема и качества заката, которго дают после Рамадана и тому подобное. Но при этом любому мусульманину достаточно следовать одному из этих мазхабов, не ища доводов на каждый поступок, а отдавшись в доверие мазхабу.
Ты можешь уйти от мазхаба если у тебя ооочень высокий уровень знаний. Шейх Ислама, около того. Но люди такого уровня сами делают выводы из Корана и Сунны. А мне достаточно следовать мазхабу. Я-шафиит. И я не думаю, что у нас все мусульмане шейхи ислама такие, что им и мазхабы не нужны.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:44:53  563749
RRRAGE!

>>563747
А разводилы ищут способа хайпануть.
Вот отрицание мазхабов своеобразный хайп и развод.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:46:43  563751
RRRAGE!

И также насчет музыки.
Вообще существуют хадисы и о том, что где-то можно было, где-то нет.
Но если коротко, запрет связан именно с тем, что это пустая трата времени.
Короче это попадает под разряд сомнительного, а сомнительного лучше остерегаться.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:48:10  563754
RRRAGE!

>>563744
Османская империя.. С учетом того, что у них власть шла по наследству.. Забудь вообще, это не Исламское государство-это просто традиционное политическое властное государство.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:50:46  563757
RRRAGE!

>>563747
Я даже не про мазхаб хотел спросить, а про тарикат. вопрос-то был - у кого учился? Мазхабы как бы ещё заметно разнятся на тему того, как относится к адату. По сути -чуть ли не краеугольный камень в современно мире - или мы смотрим на то, как делают другие местные и, если это неплохо, то делаем так же, или воинственно отрицаем ибо в священной Медине такого не делают. Да, можно уповать на идеальный мир чистого шариата, но этот мир пока что даже не предвидится, а живём здесь и сейчас.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:53:31  563760
RRRAGE!

>>563757
Тарикаты были придуманы теми людьми, которые уже считаются представителями нововведенцев.
Тарикат это бид'а, в отличие от мазхаба. Мазхаб это просто структурирование и обобщение, а тарикаты уже откровенно делают то, чего не делал Пророк. Вот и все.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:55:54  563763
RRRAGE!

>>563751
Двачи тоже сомнительное. Остерегайся.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:56:38  563765
RRRAGE!

>>563757
Насчет того, что ты говоришь что в мазхабах разнится отношение к адату. К нерелигиозноц части-да. Например одежда(кепки, солнечные очки), традиции связанные с бытовухой-там можно перенимать.
А вот что связано с религией-однозначно запрет. Мазхабы не позволяют перенимать религиозные отклонения.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:58:44  563768
RRRAGE!

>>563765
Ну само собой, речь про не-реглигиозный пласт местной жизни. Другой вопрос, что он может быть так же весьма всеобъемлющ. Скажем, федеральную конституцию и кодексы тоже можно трактовать именно как адат.

>>563760
Резонно.
Аноним 27/02/17 Пнд 01:59:12  563769
RRRAGE!

>>563763
Двачи не имеют отношения к религии с одной стороны, то есть у меня нет культа двача, чтобы я себе как столп религии сделал обязательным его посещение.
С другой стороны я сижу тут чтобы общаться с людьми, читать новости и получать знания то есть не бесполезно.Плюс хоть небольшая анонимность(ага)
Аноним 27/02/17 Пнд 02:00:52  563771
RRRAGE!

>>563768
Конституция-адат?? Если они мне разрешают иметь девушек, пить и курить, я что, буду придерживаться конституционных прав и пойду бухать?Это идет против религии, значит нельзя. Ничего трудного вроде.
Аноним 27/02/17 Пнд 02:28:37  563793
RRRAGE!

Надо сплотится более лудше
Аноним 27/02/17 Пнд 07:16:51  564006
RRRAGE!

Почитал тред - как будто в мечети побывал, лол, столько нового узнал
Аноним 27/02/17 Пнд 08:55:55  564096
RRRAGE!

1991.jpg (33Кб, 600x517)
>>562930
Аноним 27/02/17 Пнд 09:26:54  564128
RRRAGE!

>>563615
https://www.youtube.com/watch?v=Lr-KOVI4YSA
пиздец ты пиздаболище
Аноним 27/02/17 Пнд 10:55:40  564282
RRRAGE!

>>564128
Я живу в Чечне, и тут у нас среди чеченцев носящие шорты тоже есть, и телки есть в мини-юбках, и практически никогда им никто ничего не говорит. Я вижу как тут дела идут, а это-просто сечнское быдло, как и в любом другом народе.
Аноним 27/02/17 Пнд 11:32:10  564341
RRRAGE!

123dsadas
Аноним 27/02/17 Пнд 14:37:54  564823
RRRAGE!

>>564282
В Дагестане с эти всё-таки наголову проще и либеральнее.
Аноним 28/02/17 Втр 10:48:29  567139
RRRAGE!

>>564282
https://www.youtube.com/watch?v=IHClnRC95RQ
пиздаболище ольгинское, вот ты кто

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 87 | 5 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное