[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 43 | 2 | 30
Назад Вниз Каталог Обновить

ЕГЭ по Российской истории войдёт в перечень обязательных Аноним 20/02/17 Пнд 16:34:08  548439  
RRRAGE! 3

image.jpeg (99Кб, 1214x550)
ЕГЭ по истории должен быть в списке обязательных, заявила министр образования и науки Ольга Васильева, передает ТАСС.
https://www.newsru.com/russia/20feb2017/vasilyeva.html
"В своем выступлении Галина Николаевна (Карелова, зампредседателя Совета Федерации. - Прим. NEWSru.com) сказала очень важную мысль о том, что по российской истории должен быть единый государственный экзамен. Вот я, как историк прежде всего, убеждена, что он должен быть обязателен", - сказала министр на пленарном заседании всероссийской конференции "История России в ХХI веке глазами школьников".

Васильева признала, что этот вопрос требует обсуждения, но подчеркнула, что "не может человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории".

По словам главы департамента информационной политики Минобрнауки Андрея Емельянова, механизма и даты введения обязательного ЕГЭ по истории России пока нет. В настоящее время выпускники школ сдают два обязательных экзамена - ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.

Васильева также пообещала, что в 2017-2018 годах почти все регионы России начнут обучать школьников истории России по новым учебникам. "Мы сделаем все возможное, чтобы в этом году... большая часть регионов, практически все, в 2017-2018 (учебных. - Прим. NEWSru.com) годах обучались уже по новым учебникам с 1 сентября. Для нас это очень важно", - сказала министр.

Историко-культурный стандарт для будущих школьных учебников по истории России был подготовлен в 2013 году на базе Института русской истории. Все учебники истории России должны были пройти специальную экспертизу на соответствие ему, и их список был пересмотрен.
https://youtu.be/62RW5x6FzjY
Аноним 20/02/17 Пнд 16:36:07  548445
RRRAGE! 3

а в этой истории будут рассказывать как сталин когда война началась на дачу съебался?
Аноним 20/02/17 Пнд 16:37:05  548449
RRRAGE! 3

История ещё терпимо, вот технарские в тесты это пиздец
Аноним 20/02/17 Пнд 16:38:05  548450
RRRAGE! 3

Уверенными шагами в тоталитарное будущее.
Аноним 20/02/17 Пнд 16:46:21  548473
RRRAGE! 2

>>548445
Нет, будут рассказывать про подпиндосного раскачивавшего лодку Ленина (и не менее подпиндосных Троцкого и Бухарина, поделом им, нацпредателям) и лучшего вождя и спасителя россиюшки товарища сралина.
Аноним 20/02/17 Пнд 16:55:42  548517
RRRAGE!

.png (105Кб, 1000x820)
>>548439 (OP)
Кто недавно учился в школе, у вас еще не вырезали 39 год и вторжение в Польшу. В свиностане уже сажают за это, типа искажение истории, не было никакой агрессии и раздела.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:04:55  548547
RRRAGE!

з
Аноним 20/02/17 Пнд 17:08:33  548554
RRRAGE!

>>548517
не вырезали. Да и даже если из учебников вырежут, учителя истории то останутся. И про польшу расскажут, и про то, что сталин съебался на дачу и всё прочее
Аноним 20/02/17 Пнд 17:14:26  548568
RRRAGE!

>>548554
А учителей истории кто обучал, умник хуев? Вот, у сестры молодая учительница - несёт хуиту про Наполеона, типо он был ебанутый и карлан. Ты, шлюха, историк, и должна знать, что Наполеон был роста около 160-170 см, так и то, что это был светлейший человек своей эпохи, можно сказать, Человек Столетия.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:17:41  548578
RRRAGE!

>>548517
Хуйня. Закончил школу 2 года назад, в учебниках все было под приправой, что Запад нихуя не делал и сидеть сложа руки было нельзя. Пакт позволял захапать Прибалтику, Западную Украину и Беларусь (именно так, а не Восточную Польшу), обезопасить Ленинград. Крч не понял, зачем и кто собрался это убирать, хуйня какая-то. Наверное дело именно в трактовках.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:21:19  548586
RRRAGE! 2

>>548517
Вроде финнскую войну уже похерили. Типа незначитальное событие и школьникам знать ни к чему.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:21:54  548588
RRRAGE!

>>548568
>у сестры молодая учительница
ну в большинстве школ учителя 50+ , молодые это уже наверное да, такое
Аноним 20/02/17 Пнд 17:23:05  548594
RRRAGE!

>>548439 (OP)
Вот только история должна быть региональной. Нахуя бурятам учить кто там ваял храмы в Питере?
Каким-нибудь дагам вообще отдельный курс надо создавать, они исторически с РФ довольно поздно связались. Киевская Русь уж точно никак к ним не относится и не может быть "своей историей".
Аноним 20/02/17 Пнд 17:29:04  548610
RRRAGE!

>>548450
Вот бы школку отменили, да?
Аноним 20/02/17 Пнд 17:29:29  548611
RRRAGE!

>>548439 (OP)
Ну и норм, чё.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:30:33  548614
RRRAGE!

>>548439 (OP)
Вместо математики, которая нахуй не нужна.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:39:12  548626
RRRAGE! 1

>>548449
В отличие от технарских тестов задания в стиле "в каком году Иван Залупа подтерся берестой на никому не изветсном съезде" - игра в лотерею. А учитывая пропаганду, которая сегодня ведется, вообще хуй проссышь, что писать правильно, а что - нет.
мимогуманитарий
Аноним 20/02/17 Пнд 17:40:35  548631
RRRAGE!

И как это поможет вылечить рак, например?
Аноним 20/02/17 Пнд 17:42:23  548637
RRRAGE!

>>548631
Рак в Европах лечат, а у нас тут духовность.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:44:13  548640
RRRAGE!

>>548594
Наоборот, только этим голова у них и должна быть забита.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:44:18  548641
RRRAGE!

>>548626
>в каком году Иван Залупа подтерся берестой
проиграл
Аноним 20/02/17 Пнд 17:53:49  548660
RRRAGE!

>>548439 (OP)
Обязательным? Да они охуели. История в учебных заведениях - это запоминание сотен ебанных дат, без какого-либо понимания и пользы.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:59:37  548668
RRRAGE!

>>548660
>История в учебных заведениях - это запоминание сотен ебанных дат, без какого-либо понимания
Так у тебя вся школа прошла без понимания, и ничего! И моя тоже. И у 999%.
Аноним 20/02/17 Пнд 18:04:52  548676
RRRAGE!

>>548626
Двачую этого знатока. Со школьников требуют каких-то точных дат, хотя куда важнее увязывать события в целом.
Вообще до пизды когда Ваня Залупа подтирался своей берестой, школьник должен хотя бы уловить, что никакой бересты не могло быть Южной Африке, как и иванов там тоже скорее всего не было.
Аноним 20/02/17 Пнд 18:12:06  548686
RRRAGE! 1

нужно двигатся вперед а не оглядываЦА назад такие беЗполезные предметы как история вообще надо убрать из школ и вузов
Аноним 20/02/17 Пнд 18:18:52  548700
RRRAGE!

>>548686
>нужно двигатся вперед а не оглядываЦА назад такие беЗполезные предметы как история вообще надо убрать из школ и вузов
Я ебал твою мать на спине твоего бати- что скажешь? Была такая история?
Аноним 20/02/17 Пнд 18:24:38  548707
RRRAGE!

А как быть с такими явлениями как Норманская теория? Меня в свое сосницкое время взъебали за то, что я ответил согласно написанному этими же людьми учебнику, где, как и везде, она считалась общепринятой. Авотхуй.
Аноним 20/02/17 Пнд 18:35:18  548731
RRRAGE!

>>548707
>Меня в свое сосницкое время взъебали за то, что я ответил согласно написанному этими же людьми учебнику, где, как и везде, она считалась общепринятой. Авотхуй.
Мощно и энергично контрааткуешь, даешь посасать петушкам с их Норманской теорией и все, viva la comedia.
Сдавал так почти все в соей жизни, что меня трогало- напихал столько спама и откровений с подозрениями комиссии преподавателей, что они охуели. Все всегда думали что я ебанутый, но по этим предметам у меня 4ки стоят всегда.
Аноним 20/02/17 Пнд 18:40:53  548745
RRRAGE!

>>548668
Ну так поэтому и не нужен такой обязательный экзамен.
Аноним 20/02/17 Пнд 18:46:44  548759
RRRAGE!

>>548745
>Ну так поэтому и не нужен такой обязательный экзамен.
Наоборот же. Школа нужна что-бы ты ушел с пустыми карманами. Потом тебя попросят показать, что ты из нее унес. Ты покажешь нихуя и тебя лицензионно обоссут привив рабскую мораль, после чего ты себе и сам виноват будешь. И вообще "нада было дома учиться, а школа нужна как помощь и организация"- так нам пиздели например в техникуме.
Учишься хорошо- молодец, ценный человек на которого можно положиться. Учишься плохо- ну ниче, будешь ценным человеком на которого можно будет переложить.
Аноним 20/02/17 Пнд 18:48:31  548764
RRRAGE!

>>548568
>160 см
>не крлан
Аноним 20/02/17 Пнд 18:58:00  548783
RRRAGE!

>>548439 (OP)
Если экзамен будет в формате - проставь галочку, то толку от него не будет, как нет пользы, кроме вреда, от ЕГЭ по русскому языку и математике.
Аноним 20/02/17 Пнд 19:34:45  548855
RRRAGE!

>>548439 (OP)
Сука, дай бог чтобы все одиннадцатиклассники таблицу умножения знали, а вы ЕГЭ по истории.
Аноним 20/02/17 Пнд 19:42:06  548868
RRRAGE!

>>548855
Все мои одноклассники, в 11 классе читавшие по слогам, уже причастны к большим попилам, а ты и дальше дрочи на образованность.
Аноним 20/02/17 Пнд 19:43:05  548870
RRRAGE!

найс, пока школьники сидели у зомбоящика, улюлюкая над шкурыгиной и ее мамашей, "добрые люди" из министерства образования усложняли этим школьникам жизнь.
Аноним 20/02/17 Пнд 19:48:01  548886
RRRAGE!

>>548868
Поди на лесопилке работают или в столярном цеху?
Аноним 20/02/17 Пнд 20:53:35  549088
RRRAGE!

История интересный предмет.Она,как и математика,ум в порядок приводит при правильном подходе к изучению.А насчёт вторжения в Польшу(непонятно,кто и от кого это скрывал),то это по сути и было возвращение зап.Беларуси,утерянной в советско-польской войне,в состав советской империи.
Аноним 20/02/17 Пнд 20:58:06  549112
RRRAGE!

>>549088
Cоглашусь, но мне кажется, что история становится в основном интересна в более старшем возрасте, школьникам не до "кто-то кого-то когда-то завоевал"
Аноним 21/02/17 Втр 00:30:37  549614
RRRAGE!

>>548517
Ну да, им же невыгодно признавать, что Львов и всю Галицию в результате агрессии присоединили благодаря кровавому Сталину-мучителю и что по-честному-то это надо отдать полякам.
А что говорят, типа, всегда в составе Украины были?
Аноним 21/02/17 Втр 00:31:18  549616
RRRAGE!

>>548868
Элитная школа для детей президентского добермана?
Аноним 21/02/17 Втр 03:49:24  549772
RRRAGE!

>>549088
Ага, утерянной.

После того как Екатерина II дважды вторгалась в Польшу (Речь Посполитую) за время своего правления, каждый раз отгрызая по не хилому такому кусочку...

З.Ы. Нашел тут <a href="https://екатерина2.рф/политика/разделы-речи-посполитой">статеечку</a>

Советую, вообщем, всем ознакомиться до того, как начинать про Сталина Кококо. Еще до него эти территории туда-сюда питохали, то одни, то другие...
Аноним 21/02/17 Втр 11:17:49  550286
RRRAGE!

>>548473
одна история ахуеннее другой!
Аноним 21/02/17 Втр 20:39:56  551610
RRRAGE!

>>548439 (OP)
>не может человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории
Неужто про операцию "Чечевица" начнут в учебниках писать?
Аноним 21/02/17 Втр 21:15:55  551707
RRRAGE!

>>551610
Неужто про сотрудничество чеченов с нацистами начнут писать?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 43 | 2 | 30
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное