[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 87 | 10 | 32
Назад Вниз Каталог Обновить

С днюхой тебя: пьяные бойцы ВСУ поздравили командира обстрелом мирного Донбасса Аноним 21/01/17 Суб 20:46:37  498688  
RRRAGE! 11

710x39814376535[...].jpg (79Кб, 710x398)
Бойцы Вооруженных сил Украины отметили день рождения командира серией минометных обстрелов. На видео "Бойцы ВСУ поздравляют своего командира", выложенном в YouTube на проукраинском канале Max TV, двое военных несколько раз подряд обстреливают позиции противника (хотя, по мнению ряда интернет-пользователей, огонь ведется не по ополченцам, а по мирным объектам - иначе украинские бойцы не были бы так расслаблены). Удары наносятся из миномёта 2Б9 «Василёк». "В день рождения командира, праздничный салют, пли!" - кричит один из артиллеристов (все разговоры идут на русском, несмотря на характерные стрижки, чубы и усы). Съемка ведется именинником, он возникает в кадре с рацией, слышен голос "наводка, прицел 8-92". Затем возникает веселый боец по имени "Валерка" с бутылкой шампанского в руке. Он ждет окончания атаки, и когда стрелок кричит "С днем рождения, командир", "Валерка" открывает шампанское. Бутылка идет по кругу, мы опять слышим голос за кадром: "Отработали, корректировки будут?". В ответ раздается нечто неразборчивое, но, судя по всему, задача выполнена, все расслабляются. Командир передает кому-то камеру, сам появляется в кадре и пьет шампанское под крики "Пей до дна", "Расти большой". Менее чем за сутки видео собрало на YouTube 16 тысяч просмотров и множество комментариев, в основном возмущенных и проклинающих героев ролика. Интернет-пользователи уверены, что "веселые" удары наносились по мирным жителям. - Отметили очередное возможное убийство мирных жителей! Даже не задумываясь, расстреляли весь боекомплект миномета, - просто так, в честь дня рождения! Ответьте себе на вопрос: есть ли в этом какое-то геройство - стоять неизвестно где, стреляя в сторону города? Ведь от одного миномёта противнику никакого вреда не нанесёшь, разве что моральный. А вот мирному населению можешь сломать не одну судьбу и загубить собственноручно не одну жизнь, в том числе стариков, детей, женщин. Так в чём геройство? В чём отважный подвиг? И кто устраивает ежедневный террор? Кто террористы? - Показушники - стреляют не по ВСН (Вооруженным силам Новороссии - прим. ФАН), ибо ответки не боятся. Значит, либо поле вспахивают, либо по мирняку салютуют. - Если бы стреляли по позициям ополчения, то не были бы такими расслабленными потому что в любой момент может прилететь ответка. Так обычно долбят по городу, по мирным жителям. Ив честь дня рождения этой твари жизнь потеряет очередной ребенок, женщина или старик. - Ну что, морды они свои засветили. - Ну вот и лица хероев видны. Запишем для будущего трибунала. - ХохлоСМИ потом расскажут, как российские войска вместе с сепаратистами сами себя обстреляли. - Ради кого, ради чего эти люди убивают своих братьев по крови?
Аноним 21/01/17 Суб 20:48:47  498690
RRRAGE! 1

а ссылку
?
Аноним 21/01/17 Суб 20:49:43  498694
RRRAGE! 1

>>498690
https://riafan.ru/350021-s-dnyuhoy-tebya-pyanyie-boytsyi-vsu-pozdravili-komandira-obstrelom-mirnogo-donbassa
Аноним 21/01/17 Суб 20:59:05  498713
RRRAGE!

>>498700
а где нигры гасят нигров, а хаче хачей ?
Аноним 21/01/17 Суб 20:59:40  498715
RRRAGE!

>>498713
Сомали и Сирия.
Аноним 21/01/17 Суб 21:00:18  498718
RRRAGE! 5

Слишком много допущений.
Зато видео на ютубе, где Гиви гатит из рапиры со двора жилой многоэтажки, 100% подставляя мирняк под ответку - отлично все, замечаний нет. Защитнички хуевы.
Аноним 21/01/17 Суб 21:03:23  498724
RRRAGE!

>>498715
Всего-то, я думал ещё где-то убивают друг друга
Аноним 21/01/17 Суб 21:05:41  498728
RRRAGE!

>>498722
жаль что в пидорахии, гейропке и пиндостане друг друга не хуярят
Аноним 21/01/17 Суб 21:05:57  498729
RRRAGE!

>>498718
>подставляя мирняк под ответку
Гиви уиноват кароч.
Аноним 21/01/17 Суб 21:06:44  498732
RRRAGE!

>>498728
Вскукорек со стороны РБ?
Аноним 21/01/17 Суб 21:07:23  498734
RRRAGE!

Biggie-and-Pac.jpg (49Кб, 621x410)
>>498724
Кварталы тоже не спят.
Аноним 21/01/17 Суб 21:08:51  498736
RRRAGE!

>>498688 (OP)
а что в этом плохого то?
Аноним 21/01/17 Суб 21:08:52  498737
RRRAGE! 1

>>498732
нет, РБ петухи
Аноним 21/01/17 Суб 21:13:40  498741
RRRAGE!

Долбоебы ебаные сука
Аноним 21/01/17 Суб 21:31:07  498751
RRRAGE! 1

mzkttopol-mмзкт[...].png (1071Кб, 1600x900)
>>498732
Петушара, вы даже шасси не научились делать, и то наше покупаетеЮ довн. Я уже про прицелы молчу.
Аноним 21/01/17 Суб 21:33:40  498752
RRRAGE! 2

>>498694
Ссылку на ютуб, еблан.
Аноним 21/01/17 Суб 21:34:01  498754
RRRAGE!

>>498751
Славяноариям прицелы не нужны. Закритуем ноускоп.
Аноним 21/01/17 Суб 21:34:02  498755
RRRAGE!

>>498751
С каждого бича по рублю, профит-то все равно у нас.
Аноним 21/01/17 Суб 22:03:31  498772
RRRAGE! 1

>>498751
И чо? Если мы их не купим, то че вы делать будете? Корой древесной питаться? Это всё равно что унижать пиндиков, что они не могут айфоны собирать. Рабы работают и собирают - господа используют. Че тут непонятного?
Аноним 21/01/17 Суб 22:36:52  498795
RRRAGE!

>>498738
По Вашему запросу найдено: 5
Аноним 21/01/17 Суб 22:51:25  498802
RRRAGE! 3

> хотя, по мнению ряда интернет-пользователей, огонь ведется не по ополченцам, а по мирным объектам - иначе украинские бойцы не были бы так расслаблены
Почему русня жрёт говно?
Аноним 21/01/17 Суб 23:16:54  498814
RRRAGE! 2

>>498802
Потому что по телевизору сказали что это вкусно и питательно, а коне не ест - тот фашист.
Аноним 21/01/17 Суб 23:29:34  498820
RRRAGE!

Пиздец, с какими же даунами я сижу на одной борде.
Аноним 22/01/17 Вск 00:02:30  498848
RRRAGE!

>>498820
Я себе это каждый день говорю но один хер захожу на этот сайт неудачников
Аноним 22/01/17 Вск 00:50:42  498874
RRRAGE! 1

Предполагаю, что они били прямой наводкой по яслям с русскоговорящими младенцами-ветеранами страдающими эпилепсией в трусиках.
Аноним 22/01/17 Вск 01:16:44  498885
RRRAGE! 1

>>498738
Это засланые пидорашки из Московии.
Аноним 22/01/17 Вск 02:44:12  498916
RRRAGE!

>>498718
>где Гиви гатит из рапиры со двора жилой многоэтажки, 100% подставляя мирняк под ответку
ВСУ тоже так делают. Я ещё году в четырнадцатом-пятнадцатом, зимой, смотрел сюжет, с ТСН вроде бы, где показывали мухосранск на Донбассе, контролируемый украинцами, у линии соприкосновения. Они обстреливали ДНРовцев с крыш многоэтажек и вели оттуда наблюдение, ДНРовцы палили по ним, разрушая дома, и жители, и раньше настроенные проднровски, винили во всём украинцев. Сюжет акцентирован внимание на том, как непатриотично ведут себя жители, старые, некрасивые и люмпиновидные, зазомбированные путлеровской пропагандой, сокрушаясь по поводу того, какой же ватный регион Донбасс, что даже становясь фактически жертвами действий ДНР, пидорашки винят в своих бедах ВСУ, тогда как любой мало-мальски вменяемый человек посчитал бы врагом того, кто направляет оружие в его сторону.
На самом деле немного толщу, сюжет по форме был составлен адекватно, производил более катастрофическое впечатление, чем поцреотическое, оборотов типа "ватники", "скрепы" и "Ла-ла-ла" не имел, но смысл был именно таким, и никаких сомнений в правильности действий военных в нем не было.
Вообще, взаимные обвинения в этой практике я видел со времён чуть не с начала конфликта, и неоднократно видел украинцев, утверждавших (когда в этом обвиняли ВСУ), что это обычное дело, война есть война, не надо колорадам было начинать, и потом, не покидать же обороняемые позиции, одновременно сдавая их и подставляясь под удар.
Единственное, что вполне возможно - так это то, что "новороссы" делают так намного чаще (во всяком случае, их чаще обвиняют), ну так у них и положение разное - они чаще обороняют города, где и находится, чем пытаются их штурмовать, в отличии от ВСУ.
Аноним 22/01/17 Вск 02:59:04  498919
RRRAGE! 2

Pidorashka.jpg (23Кб, 425x375)
>>498738
пидорашка, плес, тушись иди
Аноним 22/01/17 Вск 03:31:46  498932
RRRAGE!

14849833763810.jpg (26Кб, 300x411)
>>498919
Аноним 22/01/17 Вск 03:47:57  498943
RRRAGE! 1

хохлы мёрзнут.webm (2789Кб, 640x360, 00:00:27)
>>498932
манямир пидорашек дивный, да, там скален, хахлы замирзають, америка вот вот всё и каждый день победы в сирии
Аноним 22/01/17 Вск 04:12:13  498952
RRRAGE!

14823282445110.jpg (44Кб, 589x422)
>>498943
>УИИИИИИИ
Аноним 22/01/17 Вск 05:15:27  498961
RRRAGE!

>>498718
Два чая.
Аноним 22/01/17 Вск 07:43:21  498983
RRRAGE! 5

>>498916
Всё ещё не понимаю, что не так.
Регулярная армия откуда хочет, от туда и стреляет на территории своего же государства. А что по этому поводу думают террористы и сочувствующие - да похер же.
Аноним 22/01/17 Вск 12:04:01  499185
RRRAGE!

>>498983
Регулярная армия прежде всего должна думать о защите граждан своего государства, а не подставлять их лишний раз под огонь террористов и сочувствующих.
Аноним 22/01/17 Вск 12:19:42  499194
RRRAGE! 2

>>499185
Регулярная армия должна думать о том, как победить, выжить и вернуться домой к семье. А не рисковать своей жизнью ради какого-то быдла которое ходило на референдумы. Потому что это быдло все равно не оценит. Вот пример - украинского пилота Могылко подбили и у него был вариант - катапультироваться, после чего самолет рухнет на жилые кварталы Славянска, или отвести самолет от жилых кварталов и погибнуть. Человек пожертвовал жизнью ради ватного славянска, и что же? Славянск благодарно назвал улицу в его честь? Нет конечно же, местный горсовет наотрез отказывается называть улицу в его честь, лучше иметь улицу Калинова чем улицу в честь героя который ради этого города пожертвовал жизнью. Так а нахрена было жертвовать? Катапультировался бы и вернулся домой к семье
Аноним 22/01/17 Вск 12:37:04  499201
RRRAGE!

>>499194
В этом и отличие между пилотом регулярной армии и пьяным фашиствующим быдлом из ОП-поста. Впрочем, вряд ли от этого легче жителям Славянска, погибшим под обстрелами артиллерии, которые корректировались по данным самолета-разведчика Могилко.
Аноним 22/01/17 Вск 12:52:01  499208
RRRAGE! 1

>>499201
Это все пустые слова, по факту когда человек идет на войну, он и так подвергает свою жизнь опасности. И требовать от него, чтобы он ставил жизнь мирняка который его и так называет фашистом, выше чем свою жизнь - это безумие. Да, не надо и в другую крайность падать, но такого и нет в общем-то, украинские силовики ведут себя с местными вполне корректно, насилия и грабежей нет, зато делятся едой и медикаментами. А при обстрелах местные будут умирать всегда, это же война
Аноним 22/01/17 Вск 15:57:49  499331
RRRAGE!

>>499208
ВЫ ВСЁ ВРЕТИ Я ВАМ НИВЕРЮ
Аноним 22/01/17 Вск 16:09:56  499338
RRRAGE!

14612440209560.gif (485Кб, 238x155)
>>498688 (OP)
Аноним 22/01/17 Вск 16:22:14  499355
RRRAGE!

>>499208
Не надо было на войну приходить твоему человеку, и говорить при этом, что действует он в интересах мирняка. Он не хотел приходить? Тогда это вопрос к вашим политикам. То есть твою позицию на самом деле понять вполне можно, но по такой логике, если бы российское руководство приняло решение о признании маняреспублик (в конце концов, народ имеет право на восстание, во время майдана вы любили рассуждать на эту тему) и их защите, у них было бы полное моральное право начать эту защиту хоть с использования ОМП против главных украинских городов, как средства максимально быстро и бескровно для ВС РФ выполнить задачу.
>не рисковать своей жизнью ради какого-то быдла которое ходило на референдумы.
Если бы вы чаще говорили это в ООН, миру было бы намного легче понять суть происходящего.
Аноним 22/01/17 Вск 17:48:54  499411
RRRAGE! 1

>>499355
А если бы Китай от Рассеюшки кусок оттяпал таким макаром, можно было бы понять и простить? Или Путин введи войска? Да зарином по этим нацпредателям, зарином, чтобы ни одна тварь не ушла.
Аноним 22/01/17 Вск 17:52:24  499416
RRRAGE!

>>499194
>украинского пилота Могылко подбили и у него был вариант - катапультироваться, после чего самолет рухнет на жилые кварталы Славянска, или отвести самолет от жилых кварталов и погибнуть. Человек пожертвовал жизнью ради ватного славянска

Я конечно не хочу сказать, что это было НЕ так, но ты то (да и кто либо кроме погибшего пилота) может достоверно знать
, что это было именно так? (Даже не поднимая вопрос об желательности сочинения подобных легенд.)
Аноним 22/01/17 Вск 17:54:44  499418
RRRAGE!

>>499411
Если бы Москва относилась к этому регионы так как Киев и (внимание это главное) была бы надежда улучшить ситуацию уйдя к Китаю - то я бы сам начал вооруженную борьбу за "свободную Сибирь".
Аноним 22/01/17 Вск 18:00:12  499422
RRRAGE!

>>499411
>Да зарином по этим нацпредателям, зарином, чтобы ни одна тварь не ушла.
Такие то мечты и проекции ...

(ОМП - нужно бить не по "нац-предателям", а по столице Агрессора или хотя бы по военным базам Агрессора. Ладно, Москва для ВСУ - недоступна, чего не ебанули "всей мощью" по базам "роССийских оккупантов" в Крыму и на границах с незалежной?)
Аноним 22/01/17 Вск 18:21:23  499444
RRRAGE! 2

>>499355
Такого понятия как право вообще не существует, это по-моему события последних 3 лет ярко показали. Путин не рискнул по полной программе вторгаться в Украину, ограничился гибридной войной. Почему? Вопросы все к нему. А местные на домбабве этому обрадовались, потому что срать им было на Украину, с высокой башни. Поэтому они хотели чтобы пришли русские и развешали украинских патриотов на киевских каштанах, а им дали большие пенсии (хотя и так имели самые большие шахтерские пенсии в стране). Так разве Украина или украинская армия имеет какие-то обязательства перед этим народонаселением, которое Украину предало весной 2014? Нет не имеет. А в ООН мы можем пиздеть что угодно.
Аноним 22/01/17 Вск 18:33:17  499457
RRRAGE!

>>499444
>Рак разве Украина или украинская армия имеет какие-то обязательства перед этим народонаселением, которое Украину предало весной 2014? Нет не имеет. А в ООН мы можем пиздеть что угодно.

Все так, только потом не надо лицемерия.
Аноним 22/01/17 Вск 18:42:20  499464
RRRAGE! 2

>>499457
А мало лицемерия было с вашей стороны в 2014? Все эти ихтамнет, самооборона крыма, вежливые люди... Ладно бы еще холодной войной это ограничилось, можно было бы закрыть глаза и сказать - это все политики мутят, простых людей оно не касается. но нет, сколько крови пролилось.
Так что я тебе скажу - ПОХУЙ. Нас предали и обманули с будапештским меморандумом, когда мы отдали ядерку просто так. Предали в 2014 когда нарушили все двусторонние соглашения между Украиной и РФ и отжали Крым и развязали агрессию на востоке. Нас предала Россия, Обама, ЕС с безвизом... А мы самые благородные должны быть? Нет, мы никому ничего не должны. И лицемерить мы можем сколько угодно.
Аноним 22/01/17 Вск 19:02:32  499480
RRRAGE! 1

>>499464
Вот только предали и обманули украинский народ совсем не те, о ком ты думаешь и расхлебывать вам это предстоит еще долго. Ну, как говорится, сами долбоебы, что повелись на печеньки и кружевные трусы.
Аноним 22/01/17 Вск 19:10:23  499490
RRRAGE! 2

>>499480
А давай без этого идиотизма, люди на майдане не за печеньки шли на смерть. Люди шли на смерть чтоб свалить ублюдочный режим януковича, и таки свалили его. А печеньки, трусики... Подумай немного головой и если хоть немного вменяемый то не будешь уже так тупо траллировать
Аноним 22/01/17 Вск 19:23:51  499498
RRRAGE!

>>499464
>и развязали агрессию на востоке
Вы могли хотя бы попытаться найти общий язык с Донбассом в самом начале, хотя бы правдоподобно сделать вид что вам не насрать на их мнение (пусть оно даже было катализировано Россией, но жители его поддержали и в тот момент разделляли, если их поддержка была поверхностной - тем лучше для вас). И не кричать слишком громко про всякие гильяки для москоляк, в стране, где москоляки составляют под треть населения, или сколько они там составляют. Вы сначала делали вид, что там ничего не происходит, а потом пытались потушить огонь бензином.
>Обама, ЕС с безвизом
Это было позже. Не говоря о том, какую ответственность несут донбассцы за безвиз и в общем-то даже Россию.
>>499490
Примерно то же можно сказать про "быдло, предавшее страну ради пенсий". Я не тот анон, если что.
Аноним 22/01/17 Вск 19:41:12  499511
RRRAGE!

>>499490
>свалить ублюдочный режим януковича,
И как вам новый режим Порошенко? Честный, справедливый? Своевременно платит налоги в бюджет страны-агрессора?
Аноним 22/01/17 Вск 19:55:05  499530
RRRAGE!

>>499464
>Все эти ихтамнет, самооборона крыма, вежливые люди...
Дурашка, ты ... Сразу видно селюка, не знающего значения слова "лицемерие". Намекну, лож политика (а тем более лож при проведении военной операции) - это не лицемерие. А вот когда ты сам говорит, что никто никому ничего не должен, право - это фикция и после этого теперь визжишь, про меморандумы - это и есть лицемерие!

Еще раз - для тупого селюка.
Заявления типа
>>499444
>Такого понятия как право вообще не существует
>разве Украина или украинская армия имеет какие-то обязательства перед этим народонаселением
и одновременно возмущение
>Нас предала Россия, Обама, ЕС с безвизом...
- это и называется - лицемерие.
Ну или "готтентотская этика" (впрочем есть более прозаическое объяснение - шизофрения).
Аноним 22/01/17 Вск 20:00:46  499535
RRRAGE!

>>499511
Ок я приведу аналогию. Ты встречался с тянкой - шлюхой, дропнул ее, и начал встречаться с тянкой-почти такой же шлюхой (чуть лучше).
Вопрос. Надо ли было дропать первую тянку? Надо было. Если следующая тян тоже шлюха, надо ли было дропать первую? Конечно надо было, она же шлюха.
Одно другого не касается. То что порошенко урод не имеет отношения к януковичу.
>>499498
А там гасить было нечего. Закон о русском языке Турчинов вернул в действие, мэр Львова Садовый целый день говорил на русском, Кернес признал новую власть, Ахметов признал, все местные депутаты тоже признали новую власть, партия регионов развалилась.
Бля, ну вся местная власть на востоке же признала Яценюка и Турчинова, так а с кем тогда договариваться? С Гиркиным? Он не приехал чтобы договариваться, он приехал чтобы начать войну и он ее таки начал.
Аноним 22/01/17 Вск 20:01:42  499537
RRRAGE!

>>499530
Дебил, ложь пишется с мягким знаком
Аноним 22/01/17 Вск 20:04:24  499538
RRRAGE! 1

>>499490
>Люди шли на смерть
На минуточку - они, в первую очередь, шли на нападение на других граждан Украины (пусть с их т.з. это "псы режима" и "титушки"
А то что они в результате были убиты и ничего не получили (кроме бывшего министра Януковича в президенты) - это и есть
>сами долбоебы, что повелись

>Подумай немного головой и если хоть немного вменяемый
Как вообще количество погибших - говорит плохо или хорошо о целях во имя которых они гибли? (другое дело что их гибель всегда можно использовать и используют - для тех или иных целей)
Аноним 22/01/17 Вск 20:05:07  499540
RRRAGE!

>>499535
Так когда новую шлюху дропать будете? Ведь уже три года сосет кровь украинского народа.
Аноним 22/01/17 Вск 20:11:14  499544
RRRAGE!

>>499540
А нахера их дропать, если менять не на кого толком? Только опять кровь, дестабилизация, риск развала страны.
Лучше не будет, если сейчас валить этих уродов. Только хуже.
Предвидя вопросы, а нахера было тогда валить януковича - януковича ненавидели намного больше чем нынешнюю власть.
Аноним 22/01/17 Вск 20:14:41  499549
RRRAGE!

>>499538
Да не сильно они убивали этих беркутов, майдан стоял три месяца и только в последние пару дней там появилось оружие - охотничьи ружья, какие-то пистолеты и несколько автоматов. Только когда беркута уже начали людей реально из автоматов расстреливать.
Аноним 22/01/17 Вск 20:18:49  499552
RRRAGE!

>>499544
>януковича ненавидели намного больше чем нынешнюю власть.
Через пару лет вы с него иконы будет писать начнете. Учитывая, что до уровня жизни "как при Януковиче" вам копать ещё 20 лет (оптимистический прогноз видного грузинского реформатора), а то и все 45 (оптимистический прогноз Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украин).
Аноним 22/01/17 Вск 20:20:14  499554
RRRAGE!

>>499530
> А вот когда ты сам говорит
Он говорит, что они к этому пришли, потому что их и уже припёрли к стенке, тащемта, совсем не от хорошей жизни.
>>499535
А эти самопровозглашённые местные лидеры, Антимайдан? Они же говорили о федерализации, статусе языка и тому подобном поначалу - вещах более или менее приемлемых для Украины.
Аноним 22/01/17 Вск 20:23:04  499556
RRRAGE!

20122124.990957[...].jpg (96Кб, 670x447)
>>498688 (OP)
Аноним 22/01/17 Вск 20:29:46  499561
RRRAGE!

>>499554
Я не буду спорить на счёт "приемлемых", потому что это бессмысленный разговор в общем - то. Но есть важный момент, который надо понимать. После майдана и аннексии Крыма народ был очень радикализирован, страшно ненавидел питуна, и если бы новая власть, которая тогда на соплях держалась, даже заикнулась на эту тему, то ее бы свалили нахрен сразу же.
Даже сейчас прошло 3 года, народ устал, власть усилилась, но все равно не может быть никакой федерализации и особого статуса. Просто свалят тогда даже Порошенко сегодня, не говоря уж о Турчинове-Яценюке весной 2014.
Поэтому и не могло быть никаких мирных догоовренностей тогда. Потому что это невозможно.
Аноним 22/01/17 Вск 20:37:47  499567
RRRAGE!

>>499549
>Только когда беркута уже начали людей реально из автоматов расстреливать.
Да, да - верим, верим. Сначала дождались расстрела только потом принесли ружья (и фотки с оружием некто не видел).
А коктейль Молотова - это вообще строго"нелетальное" средство и не считается.

Не смешите людей. Если уж говорите
>>498983
>Регулярная армия откуда хочет, от туда и стреляет на территории своего же государства. А что по этому поводу думают террористы и сочувствующие - да похер же.
Регулярная армия откуда хочет, от туда и стреляет на территории своего же государства. А что по этому поводу думают террористы и сочувствующие - да похер же.
то распространяйте это и на Беркут (который на тот момент - был законным силовым органом, законной власти, на тот момент)
Аноним 22/01/17 Вск 20:44:56  499573
RRRAGE!

>>499554
>Он говорит, что они к этому пришли, потому что их и уже припёрли к стенке
Так это и есть появление глупости - начинать "революцию" (которая по определению, пока не победит, является попранием законности) и не учитывать, что оппоненты тоже наплюют на законность.
Аноним 22/01/17 Вск 20:53:33  499585
RRRAGE!

>>499567
Ключевая разница между беркутом и армией в том, что армия - это "свои", а беркут - "чужие", понимаешь.
Армия украинская, а вот беркут был русскомирным.
Все остальное - это словоблудие. Но на аиб им бессмысленно заниматься, мы же не у шустера.
Аноним 22/01/17 Вск 21:08:11  499598
RRRAGE!

>>499561
>народ был очень радикализирован, страшно ненавидел питуна, и если бы новая власть, которая тогда на соплях держалась, даже заикнулась на эту тему, то ее бы свалили нахрен сразу же.
Это уже ответственность Украины, так или иначе.
Аноним 22/01/17 Вск 21:15:35  499603
RRRAGE!

>>499573
А нахуя оппонентам вообще понадобилось в это влезать?
Аноним 22/01/17 Вск 21:18:43  499607
RRRAGE!

>>499598
Нет. Путин сделал две вещи:
1)отжал крым
2)отправил своих урук хаев на донбасс
Если бы он этого не сделал, войны бы не было.
Аноним 22/01/17 Вск 21:35:21  499612
RRRAGE!

>>499585
>это "свои", а беркут - "чужие", понимаешь
Я то понимаю, и даже умное название такому знаю
>>499530
"готтентотская этика"

(И наверное сам от такого подхода несвободен, но все же стараюсь... особенно когда пример такой модели "мышления" на виду).
Аноним 22/01/17 Вск 21:38:08  499614
RRRAGE!

>>499603
>нахуя оппонентам вообще понадобилось в это влезать?
Так они, на тот момент, оценили соотношение выгоды/угрозы (правильно или нет, другой вопрос, который к тому же от горизонта планирования зависит).
Аноним 22/01/17 Вск 21:41:23  499615
RRRAGE!

>>499607
Если бы начался вовремя какой-то переговорный процесс, к которому по крайней мере на словах стремились новороссники, не факт, то очень вероятно что войны бы не было. В конце концов, время работало бы но вас: называть хунтой, захватившей власть тех, у кого пытаются что-то выпросить, было бы западло, люди на Донбассе успели бы увидеть, что небо с приходом новой власти не упало на землю и биндеры не строят концлагеря для русских, давление на Россию со стороны Запада успело бы уменьшить желание лезть в авантюры.
Или нет, но мы этого никогда не узнаем.
Аноним 22/01/17 Вск 21:45:22  499619
RRRAGE!

>не факт, то очень вероятно
>работало бы но вас
Тьфу блядь.
Аноним 22/01/17 Вск 21:48:26  499623
RRRAGE!

>>499607
>Если бы он этого не сделал, войны бы не было.
А Путин - сильно страдает от войны на востоке Украины?
Ну это ладно, это вопрос риторический.
Но даже:
Граждане РФ (включая Крымчан) - сильно страдают от войны на востоке Украины?
Страдают они от падения доходов экономики и "санкций/антисанкций". Но, есть мнение, что нефть упала бы все равно. И администрация Обамы шла на обострение - все равно. Помним до чего доебывались ДО этих событий - "до ущемления пров геев". (Это не к тому что "Обама плохой" - у него своя политика. А к тому, что почему кого то должна заботить война развязанная Украинцами против своих сограждан, больше них самих.)
Аноним 22/01/17 Вск 21:54:50  499629
RRRAGE!

>>499623
Речь о том, кто несёт ответственность, а не о том, кто как страдает.
Аноним 22/01/17 Вск 22:05:59  499641
RRRAGE!

>>499629
Ответственность несут организаторы Майдана, очевидно же. Ничего этого не было, если бы олигархи не затеяли очередной передел сфер влияния.
Аноним 22/01/17 Вск 22:08:18  499643
RRRAGE!

>>499623
а при чем тут россияне и санкции? Зачем ты смешиваешь разные вещи?
Войну развязала Россия, ответит ли она за это? Думаю да, ответит обязательно. Но пока до этого далеко.
Теперь обязанность России забрать свои войска с Донбасса, после этого Порошенко туда придет и мы даже будем эту дыру отстраивать за свои деньги, и даже дадим им право голоса на наших выборах. Потому что власть у нас слишком слабая, чтобы этого не делать.
Но Путин же с Донбасса не уходит, и война продолжается.
Аноним 22/01/17 Вск 22:42:43  499668
RRRAGE!

>>499629

>кто несёт ответственность
Допустим мы установили, что (в рамках какой то формальной системы) ответственность несет Путин... и? Или, что ответственен ГосДеп США... и?
Аноним 22/01/17 Вск 22:48:46  499672
RRRAGE!

>>499643
>а при чем тут россияне и санкции
Притом, что от "санкций" зависит ответ ЗАЧЕМ
>России забрать свои войска с Донбасса
(если представить, что они там есть, конечно)

>война продолжается
- ну и ладно. Гражданам Украины из ОПа - это, как видим даже нравится.
Аноним 22/01/17 Вск 22:52:26  499673
RRRAGE!

>>499672
от санкций? то есть других причин не существует? А как же - остановить войну на Донбассе? Неужели это не стоит того, чтобы забрать своих террористов и военных назад и втюхать Украине этот нищий, разграбленный, ненавидящий все украинское регион? Это ведь Порошенко говорит в Минске, что он проведет там местные выборы и отстроит Донбасс. Путину-то на Донбасс плевать.
Аноним 22/01/17 Вск 22:57:28  499675
RRRAGE! 1

>>499643
Заметет это
>после этого Порошенко туда придет и мы даже будем эту дыру отстраивать за свои деньги, и даже дадим им право голоса на наших выборах. Потому что власть у нас слишком слабая, чтобы этого не делать.
- говорит относительно вменяемый Украинец (заУкраинец), который хочет "закончить войну".

>даже будем эту дыру отстраивать
>и даже дадим им право голоса на наших выборах
- прелестно просто. Вопрос хотят ли этого (что бы "Порошенко туда пришел") жители Донбасса - даже не ставится.



Аноним 22/01/17 Вск 23:04:01  499677
RRRAGE!

>>499673
>А как же - остановить войну на Донбассе?
Для этого достаточно убрать (и дать УБЕДИТЕЛЬНЫЕ гарантии не возвращения) с Донбасса ВСЕ иностранные войска. Но вот сюрприз, сюрприз - "иностранными", заметная часть жителей Донбасса, считают и "Киевские" войска. И как их переубедить (без использования этих самых войск) - вот вопрос.

>Путину-то на Донбасс плевать.
Конечно, он Покрошено в соревновании "по плевкам" - был более убедителен. Впрочем, возможно это только propoganda.
Аноним 22/01/17 Вск 23:05:30  499678
RRRAGE!

>>499677
Фикс опечатки (серьезно):
>он Покрошено
но Порошенко
Аноним 22/01/17 Вск 23:15:53  499686
RRRAGE!

>>499677
а зачем нужно кого-то переубеждать? Хорваты в чем-то переубеждали население Сербской краины? Нет не переубеждали. Просто сделали, что должны были. Закончили войну. Сербия и Хорватия сегодня находятся в мире, экономически развиваются, недавно провели совместный матч. Так может это и есть правильная модель разрешения таких конфликтов?
Аноним 22/01/17 Вск 23:33:17  499698
RRRAGE!

>>499686
>Так может это и есть правильная модель разрешения таких конфликтов?
Конечно, вперед - бери автомат и иди проводи операции «Молния» и «Буря» ... ой так уже попытались... АТО, все дела - "но что то пошло не так"(с)
Аноним 22/01/17 Вск 23:38:15  499702
RRRAGE!

>>499698
Прекрасно знаешь что пошло не так, питун решил продолжить мучения жителей Донбасса и ввел войска под илловайск.
Вопрос, нахуя. Потому что донбасс у в составе Украины было бы лучше, а Порошенко готов его назад принять и даже отстраивать и дать ему право голоса на выборах.
Аноним 22/01/17 Вск 23:51:18  499705
RRRAGE! 1

>>499702
Хотелось бы наедятся что ты тролль.
Аноним 23/01/17 Пнд 00:13:30  499714
RRRAGE! 1

>>499705
Простой вопрос. Славянску и Мариуполю было лучше при ДНР или сейчас в Украине?
Аноним 23/01/17 Пнд 10:50:08  499945
RRRAGE!

>>499714
Жители Славянска однозначно высказали свое мнение по этому поводу, отказавшись назвать улицу в честь героя Украины Могилко.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 87 | 10 | 32
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное