[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 8 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Газета РПЦ: Динозавры жили еще 2 тыс. лет назад Аноним 16/12/16 Птн 20:42:48  459799  
RRRAGE!

6195a6c96c97f2a[...].jpg (21Кб, 314x388)
Сайт Татарстанской митрополии РПЦ опубликовал статью, автор которой, опираясь на текст Библии, заявляет о существовании динозавров в период от 7 тыс. до 2 тыс. лет назад. По мнению автора, библейские животные «бегемот», «левиафан», «фаннин» и дракон из Вавилона являются динозаврами.

Исходно статья была опубликована в ноябре в приходской газете «Пеликан», которая издается в Набережных Челнах. «Библия описывает животное, которое с древнееврейского переводится как „бегемот“: „Он ест траву, как вол; вот его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него — как медные трубы; кости у него — как железные прутья“ (Иов 40, 10-19). На бегемота описанный зверь не похож. Когда европейцы начали осваивать Африку, они увидели там слонов и попытались сопоставить описанного „бегемота“ со слоном. Но тоже не подошло. У слона хвост не „как кедр“», — пишет автор статьи.

Он утверждает, что «многие специалисты» склоняются к мнению, что в Библии описывается динозавр диплодок. «Описание похожего животного встречается и в книге Второзакония. Значит, животное, похожее на динозавра было известно человеку за 2000 лет до Рождества Христова (примерное время написания Книги Иова)», — заявляет автор.

Он приводит описание и другого зверя — Левиафана из Книги Иова. «…круг зубов его — ужас. Крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твердою печатью. Один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними. Один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются… На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его между собой сплочены твердо, не дрогнут. Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем немеют от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Он кипятит пучину, как котел, и море превращает в кипящую мазь… Нет на земле подобного ему, он сотворен бесстрашным» (Иов 40, 20; 41, 14-25). «По описанию — это одна из самых крупных ископаемых морских рептилий — кронозавр. Описания этого динозавра есть и в других местах Ветхого Завета», — указывает автор публикации.

По мнению исследователя, другое животное — Фаннин, упоминаемое в Библии 29 раз, — это разновидность Левиафана. «Фаннины были разными: ползающими, прямоходящими, водными, сухопутными, с ядом или без. Получается, что Фанинном называли разнообразную группу видов пресмыкающихся, которые при этом не являлись обыкновенными змеями», — говорится в статье.

Отметим, что современная наука уверенно свидетельствует, что динозавры вымерли около 65 млн лет.
Аноним 16/12/16 Птн 20:54:10  459801
RRRAGE!

>>459799 (OP)
Stupid veruns.
Аноним 16/12/16 Птн 21:00:50  459810
RRRAGE! 1

>>459799 (OP)
>Отметим, что современная наука уверенно свидетельствует, что динозавры вымерли около 65 млн лет.

Все просто, Господь специально состарил кости динозавров и подкинул их археологам, чтобы проверить нашу веру!
Аноним 16/12/16 Птн 21:02:08  459813
RRRAGE!

1430659823395.png (304Кб, 432x449)
>>459799 (OP)
> опираясь на текст Библии
что курили афтары бублии?
Аноним 16/12/16 Птн 21:03:28  459815
RRRAGE!

.jpg (205Кб, 1000x587)
.jpg (110Кб, 1200x614)
>>459799 (OP)
Подумаешь. Майя, ацтеки и древние египтяне вообще в космос летали. Нашли чем удивить.
Аноним 16/12/16 Птн 21:03:55  459816
RRRAGE!

>>459810
ИЧСХ, закопал их согласно стратиграфии. Хитрый б-г. Коварный.
Аноним 16/12/16 Птн 22:32:30  459868
RRRAGE!

1.jpg (151Кб, 600x336)
>>459815
> 1-ый пик
М-р Гаррисон?
Аноним 16/12/16 Птн 22:33:10  459869
RRRAGE!

>>459810
это по-научному называется "декупаж"
Аноним 16/12/16 Птн 22:35:53  459872
RRRAGE!

анубис.png (200Кб, 589x320)
>>459815
Древние египтяне тебе лично передавали
Аноним 17/12/16 Суб 00:04:52  459909
RRRAGE!

1472422142Ieron[...].jpg (134Кб, 1000x652)
>>459799 (OP)
Ну вот, креационистское говно - "наконец" дошло и до некоторых филиалов РПЦ.
"Свежо и оригинально": https://ru.wikipedia.org/wiki/Креационизм
Аноним 17/12/16 Суб 00:07:55  459911
RRRAGE!

Эти динозавры живы и сейчас под названием "рептилии", "рыбы" и "птицы". Шок!
Аноним 17/12/16 Суб 01:26:11  459924
RRRAGE!

>>459909
Ничем не говно. Теория, имеющая право на существование.
Вопрос в том, как определять бога. Если как разумную сущность, то маловероятно. Если как нечто иное и совершенно непознаваемое - более чем возможно. Но и "разумную сущность" из-за отсутствия доказательств отметать не стоит. Раньше вообще Землю плоской считали, и что с того?
Теория Большого взрыва например имеет изъян, ибо неясно, откуда взялась материя, сформировавшая Вселенную. Чем подозрительно похожа на обычную средневековую веру в мифических созданий, богов и демонов.
>>459911
>"рыбы"
Ладно, окей, хорошо.
Аноним 17/12/16 Суб 03:38:48  459959
RRRAGE!

>>459799 (OP)
И одного из них распяли на кресте.
Аноним 17/12/16 Суб 04:22:24  459970
RRRAGE! 1

>>459799 (OP)
Уебок сука, хули ты написал про 2к лет, если там написано от 7к до 2к? пидор ебанный, пиздабол, сдохни сука от рака, мамку твою ебал.
Аноним 17/12/16 Суб 11:05:42  460155
RRRAGE!

831c9c.jpg (64Кб, 459x308)
Avatar2foxc(1).jpg (802Кб, 1920x1200)
Динозавры действительно вымерли 65 млн. лет назад. Наука не врёт на этот счёт.
А то, что описал раб божий -- это рептилоиды. Они не динозавры, только похожи на них. Автор статьи немножко ошибся. Но то, что обратил внимание и попытался разобраться -- за это молодец.
Аноним 17/12/16 Суб 11:12:21  460162
RRRAGE!

>>459924
>Теория Большого взрыва например имеет изъян, ибо неясно, откуда взялась материя, сформировавшая Вселенную.
Материя не "взялась" - она, в некотором смысле, всегда была, т.к. вовремя ВМЕСТЕ с этой материей "появилось".

>Теория, имеющая право на существование.
Это типичная, избыточная, по Оккаму, теория. Вводить такую сущность - это все равно, что вводить специального "Бога Солнца" - для объяснения проблем с Солнечными нейтрино.
Аноним 17/12/16 Суб 11:18:22  460167
RRRAGE!

>>459924
>Теория Большого взрыва например имеет изъян, ибо неясно, откуда взялась материя, сформировавшая Вселенную.
А вот и нет.
Если бы теория Большого взрыва была не верна, то всё равно было бы неясно, откуда взялась материя.
А дело в том, что теория Большого Взрыва не про то, от куда взялась материя. Теория большого взрыва про то, как уже готовая материя разлетелась по космосу и сформировала галактики.
Даже если окажется, что материю создал Бог, это всё равно не отменит теорию Большого Взрыва.
Аноним 17/12/16 Суб 17:05:23  460371
RRRAGE!

Раз в Библии сказано - значит так и было.
Осталось только привлечь к уголовной ответственности
безбожников, оскорбляющих чувства верующих своими сомнениями. Аминь.
Аноним 18/12/16 Вск 01:19:59  460745
RRRAGE!

>>460162
>всегда была
Попахивает верунством, ты уж извини.
Теория БВ хороша, но и в ней хватает изъянов, я вот к чему.
>Это типичная, избыточная, по Оккаму, теория.
thats your opinion, man.jpg
Другие тоже не блещут.
>>460167
Согласно теории БВ, всё произошло из сингулярности. То есть основана она на постулате о том, что изначально существовала сингулярность, изменения в которой и породили Вселенную таковой, как мы её знаем. Так что и об этом тоже.
Любую мысль вообще чрезвычайно трудно отменить. Но вообще мне и креативистская модель нравится. Возможно, она даже и говорит о том же, только в других словах.
Эволюция в миллионы лет длиной превращена в 7 дней, различные законы физики - в ангелов.
Правда, вся эта бадяга с восстанием мне совершенно непонятна.
Аноним 18/12/16 Вск 22:44:57  461644
RRRAGE!

kolyaposadochni[...].jpg (70Кб, 800x600)
>>460371
Паладину в помощь.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 19 | 8 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное