[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 51 | 3 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Свежая аналитика от любимого телеведущего Двача: Россия и Запад поменялись местами Аноним 11/12/16 Вск 18:17:46  452620  
RRRAGE! 6

Kiselev.jpg (67Кб, 398x550)
Как-то незаметно просвистела важная дата — 25-летие Беловежских соглашений. Тогда лидеры трех советских республик — России, Украины и Белоруссии — объявили Советский Союз распущенным, а вместо него призвали вступать в СНГ. Сюжет, собственно, известный. СССР тогда доживал последние дни... Красному флагу над Кремлем оставалось развиваться чуть больше двух недель. Спускали молча. Технически. Без всяких церемоний. Скомкали и выбросили. Нет того флага.
Но многое от СССР осталось. Главное, как представляется, все же не материальное. Главное — это бесценный для всего человечества опыт грандиозного социального эксперимента, который мы сами поставили над собой. Его целью было создать рай на земле, чтобы всем было хорошо. И многое удалось. В буквальном смысле горы двигали, создавая материальную базу коммунизма. До сих пор наша экономика на эту материальную базу опирается. А в нашем характере до сих пор живут очень теплые и дорогие нам советские черты.
Но высокая идея оправдывала и жертвы. Идея, превращенная в правила жизни и в правила мысли, — это и есть идеология. Вот так можно, а так нельзя. Этому придаем значение, а этому — нет. Это замечаем, а это — нет. И все это принудительно, с использованием всей мощи бюрократии — партийной и государственной.
В результате загнали себя в такой узкий коридор, что перестали замечать все многоцветие мира и в конечном счете реальность. Растущий и яркий Запад был для нас лишь "загнивающим", зато сами себе мы виделись на острие мирового прогресса. Как сильный аргумент в нашу пользу — неоспоримые достижения в технологиях, например, в космосе и атомной энергетике.
Когда красный флаг спустили, а мир стал для нас многоцветным, то обнаружили для себя много нового и непривычно сложного. Я говорю это сейчас к тому, что советский опыт идеологизированного государства, задуманного как рай на земле, сегодня позволяют понять и прочувствовать процессы, идущие на Западе, в частности, в Евросоюзе.
Ведь Евросоюз — это тоже великий социальный эксперимент, задуманный, чтобы всем там было хорошо. Для таких экспериментов, как мы знаем, нужна идеология. Идеологию создали. Как и советская идеология, в какой-то момент она стала мешать видеть все многоцветие мира. Ответы стали под идеологию подгонять. И система уже утрачивает способность быть гибкой. Добавьте сюда громоздкую европейскую бюрократию, которая под стать советской, и получите то, что нам так до боли знакомо. Были. Плавали. Знаем. Проходили.
Конечно, есть отличия. Но главное все же узнаваемо. И, быть может, для России тенденции более понятны, чем для западных европейцев, тех, что на новенького. И в этом смысле мы с Западом во многом обменялись местами.
Мы не боимся широты мнений и свободы слова, а в Евросоюзе перед этим страх. Думать и писать предлагается лишь в политкорректном коридоре. Европарламент какие-то странные резолюции принимает против русской пропаганды.
Мы за свободу международной торговли, а Запад за санкции, квоты и замкнутые торговые объединения.
Мы за свободу передвижения, а Евросоюз за визы и те же санкции.
Теперь мы против экспорта революций и организации госпереворотов. Евросоюз спокойно был соучастником госпереворота на Украине.
Теперь мы против фанатиков и политических ультрас, а Запад берет под крыло какую-то "Джебхат ан-Нусру" (запрещенная в РФ организация).
Теперь мы уважаем Церковь и традиционные религии, а Евросоюз за очередной безбожный эксперимент.
Теперь мы поддерживаем оборону на разумной достаточности, а Запад все больше работает на войну, словно горы оружия и военные бюджеты удержат систему. Не удержат. Как не удержали в СССР.
Теперь мы за многоцветие мира, а у Евросоюза с этим проблема, поскольку Россия никак не вписывается в идеологизированную картину мира.
И когда сейчас все это в Евросоюзе перестает работать, когда многоцветная реальность игнорируется, как и в перезрелом СССР, врать приходится все больше, то мы понимаем, куда там все движется. Хорошо бы, чтобы благотворный советский опыт предостерегал не только нас.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2831668&2831668
Не читал Аноним 11/12/16 Вск 18:24:11  452625
RRRAGE! 1

Сега
Аноним 11/12/16 Вск 18:25:23  452626
RRRAGE!

>>452620 (OP)
>Россия и Запад поменялись местами
Зарплату в баксах стал получать?
Аноним 11/12/16 Вск 18:25:28  452627
RRRAGE!

>>452620 (OP)
Красиво написано. Во мне аж мой духовный ватник заулыбался.

мимо-рождённый-в-СССР
Аноним 11/12/16 Вск 18:28:39  452631
RRRAGE! 2

>>452627
Покакoл тебе в рот.
мимо_пoкакол_тебе_в_рот
Аноним 11/12/16 Вск 18:28:53  452632
RRRAGE!

Хуитка
Аноним 11/12/16 Вск 18:29:54  452634
RRRAGE!

>>452631
Проснись. Ты обосрался.
Аноним 11/12/16 Вск 18:30:20  452636
RRRAGE!

>>452631
У меня встал. Это норма?
Аноним 11/12/16 Вск 18:31:08  452637
RRRAGE!

>>452636
Ты сдвачевался. Это норма.
Аноним 11/12/16 Вск 18:33:02  452638
RRRAGE!

>>452620 (OP)
Посмотрите на красное пятно у него на лбу.
Когда я какою, то сижу, подперев голову руками. И у меня тоже такое покраснение образуется.
Аноним 11/12/16 Вск 18:33:37  452640
RRRAGE! 1

>>452620 (OP)
Все логично говорит, придраться не к чему.
Аноним 11/12/16 Вск 18:35:14  452641
RRRAGE!

>>452640
Коечто упущено: однопартийность, диктатура партии, гэбня, железный занавес.
Аноним 11/12/16 Вск 18:36:07  452642
RRRAGE!

>>452638
Переход на личности, как очевидный самослив. По делу есть, что сказать? Тупой хейт никому не интересен.
Аноним 11/12/16 Вск 18:39:29  452643
RRRAGE!

>>452642
А где ты хейт увидел? Я же про себя написал. По твоему я сам себя хейчу, дебик?
Аноним 11/12/16 Вск 18:44:09  452646
RRRAGE! 2

>>452625
Молодой человек, не для вас писалось. Плюс, сажа тут не работает. Что ты вообще забыл в ньюсачах, если ползаешь и обмазываешься сажей в обычных тредах? В тредах от свиней и либеральной швали я тебя не видел, так-то.
Аноним 11/12/16 Вск 18:48:33  452652
RRRAGE! 1

>>452641
> железный занавес
А кто его построил? Железный занавес - продукт Запада, СССР ни от кого не огораживался.
> гэбня
Что гэбня? КГБ это инструмент безопасности, не более. Гэбня есть в любой стране, просто из советского КГБ сделали монстра его же конкуренты в эпоху холодной войны. АНБ, ЦРУ, МИ-6, МОССАД - такая же гэбня и методы у некоторых еще похуже будут.
> однопартийность, диктатура партии
Правят элиты, а сколько партий это хуета, так же как и сменяемость власти. Глава любого государства это прежде всего представитель элиты, которая держит власть. Не понимать этого в наше время довольно странно. В России сейчас у власти силовики, но не просто силовики, а силовики в костюмах, а не в военной форме, те, которых раньше называли рыцарями плаща и кинжала, выходцы из КГБ, следовательно и методы у них свои. Что умеют, то и делают.
Аноним 11/12/16 Вск 18:49:23  452653
RRRAGE!

>>452643
> Посмотрите на красное пятно у него на лбу.
Ты о себе в третьем лице говоришь?
Аноним 11/12/16 Вск 18:49:32  452654
RRRAGE!

IMG0637.JPG (46Кб, 660x371)
евросоюз пукнет, но не обосрется так как СССР, ИМХО. люди там другие. это нам еще научиться надо уважать друг друга, работать, платить за работу, жить честно и еще многому. я за них чёт не переживаю как кисель
Аноним 11/12/16 Вск 18:51:01  452657
RRRAGE!

nu-davay-taya-r[...].jpeg (66Кб, 800x450)
>>452652
Аноним 11/12/16 Вск 18:51:47  452659
RRRAGE!

>>452652
> В России сейчас у власти силовики
> Что умеют, то и делают.
А ЦРУ у власти? Нет, вот и не бухти поцреот.
Аноним 11/12/16 Вск 18:52:07  452660
RRRAGE!

>>452653
Нет. В первом.
Вот же:
>Когда я какою, то сижу, подперев голову руками.
Аноним 11/12/16 Вск 18:52:37  452664
RRRAGE!

>>452654
Кисель психопат. Может мамку продать и не переживать.
Аноним 11/12/16 Вск 18:53:49  452666
RRRAGE!

>>452652
селовики, говориш? а чо тогда в уголовном законодательстве все для воров сделано? им плять даже работать сейчас не обязательно, но нам ска обязательно их кормить. селовики блять
Аноним 11/12/16 Вск 18:56:25  452668
RRRAGE!

>>452652
> выходцы из КГБ, следовательно и методы у них свои. Что умеют, то и делают.
Поэтому в экономике у нас бардак, но во внешней политике есть успехи.
Аноним 11/12/16 Вск 18:58:20  452672
RRRAGE!

>>452668
Ну и нахуй эти успехи? СССР тоже успешен был, и где он?
Аноним 11/12/16 Вск 18:59:48  452674
RRRAGE!

>>452672
> Ну и нахуй эти успехи?
Политика двигает экономику, неандерталец.
Аноним 11/12/16 Вск 19:01:28  452675
RRRAGE!

>>452674
Ждем подорожания нефти?
Аноним 11/12/16 Вск 19:02:39  452677
RRRAGE!

>>452674
Пока что карлик двигает тазом и рычит.
Аноним 11/12/16 Вск 19:03:10  452679
RRRAGE!

>>452631
А мне покакоешь? Я тоже пидараха.
Аноним 11/12/16 Вск 19:04:05  452681
RRRAGE!

>>452641
>диктатура партии, гэбня, железный занавес
Наивный ))))))
Аноним 11/12/16 Вск 19:05:21  452684
RRRAGE!

>>452681
Вылил тебе на кнопки кофе с сахаром, скобкоёб.
Аноним 11/12/16 Вск 19:06:28  452687
RRRAGE! 1

>>452668
>во внешней политике есть успехи
Гусей давим? Персики закапываем? Белорусскую папайю покупаем? Сыр из пальмового масла. Охуительные успехи, как я посмотрю.
Аноним 11/12/16 Вск 19:09:11  452689
RRRAGE!

>>452681
Я застал СССР. Там всё это было. Сам видел.
Аноним 11/12/16 Вск 19:11:56  452694
RRRAGE! 1

>>452689
Я к тому, что сейчас это никуда не делось. Просто тупой пидараший гной этого не замечает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аноним 11/12/16 Вск 19:16:30  452698
RRRAGE!

>>452694
Железный занавес таки снят.
А те, кто вздумают отрицат -- то школьники, не видевшие настоящего железного занавеса. Такого же, как в северной Корее сейчас. И настоящую гэбню не видели. И тотальную диктатуру не видели. Школотроны блять.
Аноним 11/12/16 Вск 19:23:43  452703
RRRAGE!

>>452698
Да не говори. Щенки на дваче.
Аноним 11/12/16 Вск 19:42:00  452710
RRRAGE!

>>452698
Дедуль, пенсию-то получил?
Аноним 11/12/16 Вск 19:42:21  452711
RRRAGE!

>>452626
Нет, теперь это на загнивающем западе средняя зарплата 500 баксов, а в России - 130 тысяч рублей.
Аноним 11/12/16 Вск 19:43:50  452712
RRRAGE!

>>452620 (OP)
Они уже поменялись:
20 век - СССР - леваки, США - нацики
21 век - Россия - нацики, США - леваки
Не в стиле гитляра, конечно
Аноним 11/12/16 Вск 19:57:08  452718
RRRAGE!

>>452620 (OP)
>Теперь мы против экспорта революций и организации госпереворотов. Евросоюз спокойно был соучастником госпереворота на Украине.
>Теперь мы против фанатиков и политических ультрас, а Запад берет под крыло какую-то "Джебхат ан-Нусру" (запрещенная в РФ организация).
>Теперь мы уважаем Церковь и традиционные религии, а Евросоюз за очередной безбожный эксперимент.
>Теперь мы поддерживаем оборону на разумной достаточности, а Запад все больше работает на войну, словно горы оружия и военные бюджеты удержат систему. Не удержат. Как не удержали в СССР.
Так выходит, он только что посрал прямо в рот всем совкам, потому что назвал совок организатором госпереворотов, покрывателем террористов, безбожным экспериментом, работающим на войну, попутно раскраивающим идеологизированную картину мира, в которую все остальные не вписываются.
Аноним 11/12/16 Вск 20:25:40  452738
RRRAGE!

>>452718
Отчасти, так и было. В самом начале говорится про двоемыслие ко всему прочему.
Аноним 11/12/16 Вск 20:36:23  452743
RRRAGE!

>>452620 (OP)
>Россия и Запад поменялись местами

Расходимся. Он просто карту мира вверх ногами повесил.
Аноним 11/12/16 Вск 21:09:00  452764
RRRAGE!

>>452687
Ты перечислил какую-то хуйню, и спецом не стал перечислять успехи. Ты даже в объективный спор не можешь.
Аноним 11/12/16 Вск 21:21:11  452775
RRRAGE!

>>452626
Кто о чем, а шлюхи о деньгах.
Аноним 11/12/16 Вск 22:00:30  452816
RRRAGE!

>>452654
>это нам еще научиться надо уважать друг друга, работать, платить за работу, жить честно и еще многому


открою тебе секрет,школьник - при СССРе этому воспитывали начиная с 1 класса.Большинство так и жило.В результате - Не помогло.
Аноним 11/12/16 Вск 22:02:59  452821
RRRAGE! 1

>>452694

А смешно смотреть на тупой либераший гной школьного возраста,рассуждающий о том,о чем даже представления не имеет.
Аноним 11/12/16 Вск 22:05:10  452826
RRRAGE!

>>452718
Лол, только ленивый не срал пидарахам в рот.
Аноним 11/12/16 Вск 22:06:25  452829
RRRAGE!

>>452764
Перечисли, пожалуйста, успехи; я, как рядовой пидарашка, не вижу для себя пользы ни от крыма, ни от санкций.
Аноним 11/12/16 Вск 22:08:08  452830
RRRAGE!

>>452620 (OP)
Вот это у него двоемыслие.
Аноним 11/12/16 Вск 22:12:20  452840
RRRAGE!

>>452816
Там этому учили ультимативно. Это неправильно. Надо учить мягко, ненавязчиво, постепенно.
Аноним 12/12/16 Пнд 03:24:17  452993
RRRAGE!

>>452710
Ниет. Её заморозили.
Аноним 12/12/16 Пнд 03:26:23  452996
RRRAGE!

>>452840
Звучит как сфинктер разрабатывать.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 51 | 3 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное