[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 52 | 3 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Русские своих не бросают! В Москве проверяют данные о больном ребенке, которого контролер высадил из трамвая на мороз Аноним 30/11/16 Срд 17:24:34  441634  
RRRAGE! 5

p3zHLNwt-580.jpg (281Кб, 580x437)
Московские следователи начали проверку данных СМИ о высаженном из трамвая на мороз больном ребенке, который не смог доказать контролеру, что имеет право на льготный проезд. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

В СК РФ отметили, что следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка всем действиям контролера. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СМИ сообщали, что контролер в трамвае №34 на востоке Москвы высадил на мороз девочку, которая не имела при себе документа, подтверждающего право на льготный проезд. Уточняется, что ребенок страдает заболеванием, при котором необходим своевременный прием лекарственных препаратов.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/11/30/1571748.html
Аноним 30/11/16 Срд 17:26:40  441639
RRRAGE!

В предыдущей серии в Ебурге.

Анатолий Бородкин выяснил: транспортник нарушил не только человеческие, но и служебные законы.

После школы, несмотря на 30-градусный мороз, Варя как всегда отправилась на занятия в любимый кружок. Когда факультатив закончился – ребенок поспешил на остановку автобуса.

Варвара Колтышева: «Я зашла и обнаружила, что у меня потерялся проездной. Мне сказал кондуктор выходить».

Наличных денег у 9-летней девочки не оказалось. Варя побоялась спорить со взрослым дядей и послушно вышла на улицу. Хотя до дома оставалось ещё две остановки.

Варвара Колтышева: «И я пошла домой».

– Маме позвонила, сказала?

– Нет, у меня телефон разрядился.

– Долго шла до дому?

– Ну, вообще час.

– А обычно сколько ты добираешься?

– Ну, минут за тридцать.

Варвара говорит – несмотря на лютый мороз, замерзла во время вынужденной прогулки не сильно – была тепло одета. К счастью, она знала куда идти и на улице было светло. Но, по мнению родителей, принципиальность кондуктора могла обернуться куда более серьезными последствиями.

Ирина Колтышева, мама Варвары: «Я им написала, ну жалобу, не жалобу. То есть, просто с просьбой, чтобы обратили внимание, что в морозы не выгоняли вот таких вот безбилетников вынужденных».

Руководство предприятия-перевозчика пообещало найти сотрудника. Но пока никто из опрошенных кондукторов не признался в том, что выгнал маленькую девочку из салона. Ситуацию осложняет то, что автобусы на этом направлении не оборудованы камерами наблюдения. Тем ни менее транспортники подчеркивают – у контролеров есть четкая устная инструкция, как действовать в подобных случаях.

Николай Вахлов, начальник Службы центра управления перевозки «МОАП Екатеринбург»: «У нас кондуктора предупреждены все, что в зимний период и в ночное время детей мы не высаживаем из автобуса, даже если они не смогли оплатить проезд. То есть, инструктаж по этому поводу со всеми проведем».

В ситуации разбирается и региональный детский омбудсмен. Уполномоченный рассказывает – этот случай в Екатеринбурге не первый.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области: «У нас еще одно обращение есть подобного содержания. И наверное это как раз есть повод, для того чтобы обратиться к руководителям автотранспортных предприятий, для принятия каких-то управленческих решений, которые могут вылиться в какие-то нормативные акты».

Мама Варвары удивляется – почему никто из ехавших в автобусе не обратил внимание на ситуацию и не вступился за девочку. После инцидента они решили с дочерью – в случаи повторения они будут брать инициативу в свои руки.

Ирина Колтышева, мама Варвары: «Сейчас я ее проинструктировала, как поступать в этих ситуациях. Что обязательно нужно обращаться к взрослым за помощью. С одной стороны мы учим детей не разговаривать с посторонними, но бывают такие ситуации, когда помощь взрослых просто необходима».

Ирина Колтышева говорит – теперь будет сопровождать ребенка на все занятия. Уверенности в том, что Варя самостоятельно, без приключений, доберется до дома сейчас нет.

http://www.5-tv.ru/news/112445/
Аноним 30/11/16 Срд 17:37:10  441647
RRRAGE! 1

>>441639
какие общечеловеческие законы?

Какого хуя ребенка нельзя высаживать, а вот меня, соверщеннолетнего нормально и человечно высаживать?

Если тупая пизда мамаша не подумала и не дала лишний полтос, точнее единственный полтинник наличных денег свой тупой пизде дочке, а?

По закону - это оказание услуг, возмездное, проезд более остановки - безбилетный проезд, за это полагается штраф, какого хуя пизда должна ездить нахаляву?

Какого хуя кого то ебет что она ехала больная?
Если больная - сиди дома или путь родители сопровождают. Это халатное отношение родителей.

В регионах ваще ебут родителей, если дети после определенного времени без сопровождения тусят. А тут, с хуя кондуктор виноват?

кококок ЭТАЖИРИБЕНАК.
Аноним 30/11/16 Срд 17:38:20  441649
RRRAGE! 2

>>441647
Вам начислено 15 рублей.
Аноним 30/11/16 Срд 17:45:38  441656
RRRAGE!

>>441647
>соверщеннолетний школьнек без карманных денех порвался.
Аноним 30/11/16 Срд 17:48:58  441658
RRRAGE!

А что, сейчас пиздюков отправляют в школы на таком морозе? Я когда сосницким был, у нас можно было не приходить в школу если было очень холодно.
Аноним 30/11/16 Срд 17:49:15  441659
RRRAGE!

>>441649
тут вроде нет пропаганды.

>>441656
маня, гринтекст то тут нахуй?
Мне отец всегда говорил, чтобы в поездках был нал. Междугородним трансопртом или как то еще.

Это логично дать бабки деятилетнему ребенку, на любые непредвиденные расходы. Для еката 100-200 рублей. Я бы на месте матери выделил такую сумму.
Почему эта пизда обвиняет кондукторов или гортранс?

Нахуй тут твои обоссаные тупые неактуальные домыслы?
Аноним 30/11/16 Срд 17:49:50  441661
RRRAGE! 5

>>441647
Типичная пидораха которая беспокоится только о своей шкуре, рядом с таким уёбком человек будет умирать, а он мимо пройдёт. Хочешь жить как животное - живи, только другим не пытайся пояснять что это якобы нормально.
Аноним 30/11/16 Срд 17:50:41  441663
RRRAGE!

>>441658
Мы в -25 в начальной школе уже не учились.
Аноним 30/11/16 Срд 17:57:55  441670
RRRAGE! 1

>>441661
почему общество в лице отдельных индивидуумов должно брать на себя ответственность за халатное поведение других людей, у которых существуют прямые, непосредственные и конкретные обязанности и обязательства?
Есть несовершеннолетний ребенок, от его имени выступают совершеннолетние родители или эмансипированные. Это их задача - дать бабло ребенку, купить проездной, озаботиться о том, как их чадо доберется до пункта назначения и обратно. Если они отправляют ребенка одного, они должны максимально минимизировать риски. В противном случае пусть сопровождают сами.
А ты, маня, кидаешься каким-то неотносящимся к делу говном и пытаешься меня вымазать. КОКОК пидараха, буду умирать. Говори предметно, плевок.
Аноним 30/11/16 Срд 17:59:50  441674
RRRAGE!

>>441639
>Варя побоялась спорить со взрослым дядей и послушно вышла на улицу
У меня встал. Я больной?
Аноним 30/11/16 Срд 18:03:22  441680
RRRAGE!

>>441674
>>Варя побоялась спорить со взрослым дядей и послушно вышла на улицу
>У меня встал. Я больной?
Да, мало кому имя Варвара понравится.
Аноним 30/11/16 Срд 18:04:23  441683
RRRAGE!

>>441670
К примеру, тебе ногу трамвай отторвет Аннушка уже разлила масло, сам себе помогай или эмансипированные родители жи есть, хули ты ебало скорчил.
Аноним 30/11/16 Срд 18:05:09  441684
RRRAGE!

>>441680
Нет, тут ключевое
>взрослым дядей и послушно
Аноним 30/11/16 Срд 18:26:59  441712
RRRAGE!

>>441683
у тебя проблемы в адекватностью
Аноним 30/11/16 Срд 18:41:16  441735
RRRAGE! 1

>>441649
>>441656
>>441661
Ох уж эти либерастоманевры.
Аноним 30/11/16 Срд 18:45:54  441746
RRRAGE!

>>441712
> проблемы в адекватностью
У тебя проблемы с подежами
Аноним 30/11/16 Срд 18:49:03  441750
RRRAGE!

не пойму, почему контроллер не может высадить безбилетника? почему жеребеночек имеет право ездить без билета, а, к примеру, мужик 30 лет должен идти пешком? есть оговоренные случаи предоставления льгот, в остальных случаях это безбилетный проезд. жеребячесть не является основанием для халявного катания на транспорте. нет денег на проезд своих детей - ищите работу лучше. разве не так нам с телевизора вещают?
Аноним 30/11/16 Срд 18:59:20  441758
RRRAGE!

>>441750
Нельзя оставлять жеребенка в опастности. Трамвай должен остановиться и ждать родителей с ментами. В итоге ктонибудь заплатит за него и трамвай поедет дальше.
Аноним 30/11/16 Срд 19:01:44  441762
RRRAGE!

>>441647
Ты взрослый биомусор. Тебя не жалко.
Аноним 30/11/16 Срд 19:03:11  441763
RRRAGE!

>>441758
можно. нет, я серьезно, если ты не являешься ответственным за него лицом, то можно. можно пройти мимо тонущего жеребеночка и даже не вызвать спасателей, тебе за это не будет нихуя. неожиданно, да?
Аноним 30/11/16 Срд 19:06:03  441768
RRRAGE!

Как же мне печет от этих педофильских, в прямом смысле слова, настроений в нашем обществе. Как возмущенные граждане уже неоднократно замечали выше в треде, если бы высадили взрослого мужика на такой же мороз, то всем было бы глубоко безразлично. Теперь ещё и контролер под раздачу попадет. Вот его жаль.
А теперь самый сок. Во времена моего детства школьники имели право на бесплатный проезд. Может, в ситуации стоит винить того, кто законодательно запретил детям ездить бесплатно, а не пешку в виде контролера, исполняющего этот самый закон?
Аноним 30/11/16 Срд 19:06:46  441770
RRRAGE!

>>441670
очередной непробиваемый баран, который не проявит сострадания к ближнему. От тебя дохуя убудет если позволишь малолетней школьнице проехать 2 остановки. Нет блять, он выгонит ее на мороз а потом еще будет дрочить на себя какой он охуенный, как всё правильно сделал, всех наказал и научил жизни.
Аноним 30/11/16 Срд 19:07:26  441772
RRRAGE!

>>441758
С каких пор городская улица у нас опасностью считается? Или ребеночек в трамвай не зашел с неё, а телепортировался?
Аноним 30/11/16 Срд 19:08:33  441776
RRRAGE!

>>441763
> можно
Сгуха или штраф
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/abd56fe2fb70b6c813e178ecf6148dda63010a1c/
Аноним 30/11/16 Срд 19:11:20  441779
RRRAGE!

>>441772
> городская улица
Обморожение подходит, да что угодно вообще
Аноним 30/11/16 Срд 19:15:12  441781
RRRAGE!

>>441779
Ты же сам понимаешь, что это бред. Зимой холодно бывает, знаешь ли. Давай до абсурда доведем: вот этот высаженный ребенок остановил проезжающую машину и сказал: "Дяденька, злой контролер высадил меня беззащитного на лютый мороз. Довезите меня до дома, плиз!". Водитель, разумеется, покрутил пальцем у виска и поехал дальше по своим делам. Его тоже сажать за оставление в опасности? А что? Ведь разницы-то нет, если разобраться.
Аноним 30/11/16 Срд 19:15:14  441782
RRRAGE!

>>441776
>в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу
вот и все, шах и мат. контроллер не является ответственным за ребенка лицом.
Аноним 30/11/16 Срд 19:16:36  441785
RRRAGE!

>>441779
а еще по улицам маньяки бродят и жеребеночка могут похитить и изнасиловать! получается жеребят вообще нельзя высаживать!
Аноним 30/11/16 Срд 19:17:16  441786
RRRAGE!

>>441782
> либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
ну хватит может?
Аноним 30/11/16 Срд 19:19:23  441793
RRRAGE!

>>441786
Наша защита строится на том, что городская улица не является опасным для жизни и здоровья местом.

мимо
Аноним 30/11/16 Срд 19:24:46  441798
RRRAGE!

>>441786
ну хорошо, как ты подведешь высадку из трамвая под оставление в опасности? если есть угроза жизни или здоровья - звонится 112 и жеребенка забирают на карете. но жеребенку ничего не угрожало, его просто высадили из трамвая за безбилетный проезд и он пошел пешком до дома.
Аноним 30/11/16 Срд 19:26:26  441800
RRRAGE!

>>441793
Если ты работаешь кондуктором трамвая, то попробуй, может прокатит. Наша защита строится на том, что проще провести жеребенка бесплатно, ибо трамвай и кондуктор меченные, на этих проще все списать. не то что водила мимо авто.
Аноним 30/11/16 Срд 19:30:34  441806
RRRAGE!

>>441634 (OP)
сами построили капитализму - пусть теперь кушают! Формально - контролёр прав!
Аноним 30/11/16 Срд 19:31:37  441810
RRRAGE!

>>441798
Ты про погодные условия похоже не читал. Под это подподает так же высадка в неположеном месте, высадка ночью последним рейсом в лесу и подобное.
Аноним 30/11/16 Срд 19:35:14  441814
RRRAGE!

>>441800
Не важно, что проще, что "моральнее", что лучше и т.д. Важно то, что является преступлением, а что нет. Поверь, по-человечески мне этого ребенка тоже жалко, а к контролеру как минимум непонимание. Но есть закон. Вот мы и пытаемся разобраться с точки зрения закона.
Аноним 30/11/16 Срд 19:36:41  441816
RRRAGE!

>>441810
какие погодные условия, маня? в москве -10. -10 БЛЯТЬ. у нас уже любая минусовая температура позволяет ездить на трамвае бесплатно? и о какой высадке в лесу последним рейсом может идти речь на 34 маршруте, да еще и со школьником? вокруг коммиблоки и куча людей, появится угроза жизни - помогут. во время высадки со школьницей все было в порядке, раз ее высадили, а не скорую вызвали. все блять, нету никакого оставления в опасности.
Аноним 30/11/16 Срд 19:37:47  441818
RRRAGE!

>>441814
С точки зрения закона, ты должен убедиться что ему ничто не угрожает, и доказать это при случае в суде.
Аноним 30/11/16 Срд 19:40:17  441820
RRRAGE!

>>441816
> в москве -10
Ну это не опасно. Пошла эта тема от случая в Екатеринбурге, там -30 было.
Аноним 30/11/16 Срд 19:41:18  441822
RRRAGE!

>>441818
проверить тепло ли ребенок одет? спросить знает ли он дорогу домой? провести медицинское обследование и сдать анализы в лабораторию? что за хуйню ты несешь
>>441820
и теперь при любом чихе жеребеночка ебать контроллеров?
Аноним 30/11/16 Срд 19:43:42  441825
RRRAGE!

>>441818
>должен убедиться что ему ничто не угрожает

Ну это ты уже сам придумал. Если явной угрозы нет (например, высаживания девочки в горящую лаву или в пасть к Ктулху), то я никому ничего не должен. Я просто исполняю свои должностные обязанности. Улица - не опасность. Холод - не опасность. Про болезнь, как я понял из новости, она не сказала контролеру.

>доказать это при случае в суде

Что доказать? Что я не верблюд? Я понимаю, конечно, что в России живем, но готов свою месячную зарплату поставить, что уголовного дела не заведут.

Аноним 30/11/16 Срд 19:48:29  441829
RRRAGE!

>>441822
> при любом чихе
никому не хотелось бы, пока только шум сми развели из городов. пускай они там решают, что тебе делать. после случая в екатеринбурге дали внутреннюю инструкцию контролерам при сильном морозе не высаживать, порешал сам трамвайный парк. никакого бугурта там нет.
Аноним 30/11/16 Срд 19:52:03  441836
RRRAGE!

>>441825
Ты водитель контролер, ты высадил в не положеном месте, пассажира сбили, тебя посадят.
Аноним 30/11/16 Срд 19:56:08  441841
RRRAGE!

>>441836
>не положеном месте

На остановке на востоке Москвы? Сам понимаешь же, что ерунду пишешь.
Аноним 30/11/16 Срд 20:03:00  441846
RRRAGE!

>>441841
> на востоке Москвы
ой, это все меняет
Аноним 30/11/16 Срд 20:06:13  441851
RRRAGE!

cat-cry-crying-[...].gif (1664Кб, 360x236)
>>441846
ну нинад((((
Аноним 30/11/16 Срд 20:15:30  441857
RRRAGE!

>>441670
Да с тобой бесполезно разговаривать, ты отбитый мамкин цинник-мизантроп же, школу закончишь может и поймёшь, что нужно помогать иногда людям.
Аноним 30/11/16 Срд 21:01:50  441921
RRRAGE!

0f1e27be009235b[...].jpg (87Кб, 649x431)
>>441785
Мммм И Варя побоялась спорить со взрослым дядей и послушно сыграла с ним в волшебных кошечек.
Аноним 01/12/16 Чтв 01:22:57  442057
RRRAGE!

ВЫСАДИЛИ СТУДЕНТА
@
УУУ СОВСЕМ ОХУЕЛ БЕСПЛАТНО ЕЗДИТЬ


ВЫСАДИЛИ ЛОЛЮ
@
КАКЖИТАК!!! НИЗЯ!!! ОНАЖЕРЕБЕНОК!!!!!


Ох уж эти двойные стандарты
Аноним 01/12/16 Чтв 11:24:48  442483
RRRAGE!

>>441649
У тебя детектор сломался, полуебок, ему нужно не 15 рублей выдать, а орден мамкиного мизантропа второй степени.
Аноним 01/12/16 Чтв 14:23:03  442683
RRRAGE!

>>442057
Русская ментальность - справедливость и жестокость. Студента можно хоть подсрачниками выгнать - не маленький, а лолю не трожь.Чё тут неясного?
Аноним 01/12/16 Чтв 14:42:25  442702
RRRAGE!

>>442683
Нет тут никакой справедливости. Лишь рудиментарные животные инстинкты, присущие обществу в малоразвитых странах.
Аноним 05/12/16 Пнд 23:53:19  447071
RRRAGE!

>>441634 (OP)
https://youtu.be/hWGP2Dedbco

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 52 | 3 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное