[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 7 | 3 | 6
Назад Вниз Каталог Обновить

На Урале должников отправили рыть могилы Аноним 19/10/16 Срд 22:39:50  395794  
RRRAGE!

14769059905270.png (700Кб, 1280x853)
В городе Ревда Свердловской области за несвоевременную уплату административных штрафов должников обязали облагораживать городское кладбище и копать могилы. Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службе судебных приставов.
«Каждый рабочий день они в течение нескольких часов занимаются благоустройством территории кладбища: расчищают дорожки, убирают мусор, красят оградки и роют могилы», — говорится в сообщении управления.
К общественным работам приговорили 21 должника, они проведут на кладбище от 20 до 100 часов. Данную меру суд избрал для граждан, не оплачивавших содержание детей или нетрудоспособных родителей, а также водителям, управлявшим автомобилями после лишения прав. Отмечается, что восемь нарушителей уже отработали назначенное количество часов.
В июне водителю Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахобу Маджидову, который устроил гонку с полицейскими в Москве, было назначено административное наказание в виде 200 часов обязательных работ. Его отправили благоустраивать детскую площадку: красить забор, чистить фонтаны и прокладывать трубы.
В марте 2015 года жителя города Купино Новосибирской области из-за непогашенного штрафа за езду в нетрезвом виде приговорили к исправительным работам в краеведческом музее. Приставы отмечали, что там должник «занимается благоустройством территории и повышает свой культурный уровень».

https://lenta.ru/news/2016/10/19/grave/
Аноним 19/10/16 Срд 22:47:03  395802
RRRAGE!

>>395794 (OP)
А что нетрудоспособных родителей уже обязали содержать их детей? Я думал, что государство выплачивает пенсии нетрудоспособным и содержит их. А тут как-то странно получается. Кто в теме и может прокомментировать?
Аноним 19/10/16 Срд 22:55:25  395813
RRRAGE!

14769069253440.jpg (384Кб, 1024x768)
Это т.н. "алиментщики". По законам, предложенным Мизулиной, теперь алименты безработным начисляются от фонаря (по вменёнке), ещё и пени за каждый день просрочки, получается в итоге долговая кабала.
Аноним 19/10/16 Срд 23:01:28  395819
RRRAGE!

>>395794 (OP)
Вот это очень хорошо, на самом деле. Отец умер еще до моего рождения, но потом мамка познакомилась на работе с мужиком, который стал отчимом, мы переехали на съемную квартиру, он взял в долг у азербайджанцев охуительную сумму на какое-то там дело, что-то насчет обустройства здания, вроде, мне лет 10 было, не помню. Так вот, взял он деньги и скрылся, а они домой начали приходить и изъявлять желания забрать детей, ну меня с сестрой, то-бишь. Но решалы на то и решалы, чтобы решать вопросы. И решала постановил, что нас нужно оставить в покое и продолжать искать горе-бизнесмена. Насколько я знаю, они его нашли и он теперь работает на них, отдает долг, ибо где деньги знает только он и решала. Но суть тут в том, что он отказывается платить алименты, прокручивая дела с приставом. Сначала его 4 года искали, потом нашли и вынесли решение о необходимости выплаты алиметов, он скорешился с приставом и забил. Скоро будет второй суд, и вот такие штуки как раз помогли бы, возможно, выплатить ему мильон, или сколько там уже накапало.
Аноним 19/10/16 Срд 23:12:31  395838
RRRAGE!

>>395819
а какое он к вам с сестрой отношение имеет вообще?
Аноним 19/10/16 Срд 23:14:32  395842
RRRAGE!

>>395838
Он же батя её.
Аноним 20/10/16 Чтв 00:46:10  395897
RRRAGE! 1

А че реальная тема, слава богу мой батя еще жив, хотя и не живет с нами больше 10 лет. Ушел от нас когда мне всего 4 года было. Из за того что в то время было трудно найти работу, а также то что мой батя был порядочный лентяй и на тяжелую работу идти не хотел. А на легкой все время (типо охранника который шлагбаум поднимает) либо прогуливал, либо пил прям на рабочем месте. Кароче алкоголиком он стал, жить стал на пособие, за квартиру не платил, вещи никакие в дом не покупал, только жрал мою детскую еду которую мне мама на последнюю зарплату покупала. И тогда когда мне 4 года исполнилось моя мать с моей бабушкой и дедом начали на него давить, либо зарабатывай нормально либо уебывай из квартиры своей жены обратно в свой мухосранск. Тогда он сказал моей матери что уезжает на заработки в Норильск, ему кароче нужны деньги на то что бы было где жить и на что есть, а потом он все вернет и обратно приедет с большими деньгами. Тогда ему моя мать поверила и дала 10к руб и у дедушки моего он тоже занял где то 5к, потом выписался из квартиры где с нами жил и уехал в Норильск. Ну в общем то больше мы его и не видели, если бы он один раз не объявился меня навестить. Тогда то я и узнал, что у него уже есть своя машина свой дом и новая
семья на которую у него деньги есть. Мне он сказал денег у него типо нет, машину и квартиру и все вещи он на семейные деньги купил, а сейчас снова нигде не работает и платить алименты которые он задолжал ему нечем. Так, что думаю с новым законом ему должны будут мозги то вправить.
Аноним 20/10/16 Чтв 01:40:59  395925
RRRAGE!

14769168594040.jpg (35Кб, 450x364)
>>395794 (OP)
Может быть это и неплохо, только отправлять привыкать к земле вместе с должниками нужно еще и банкиров, которые во-первых, не проверяли финансовые возможности кредитуемых, а во вторых, в принципе выставляют неподъёмные проценты.

А может быть некоторых бонкераф стоило бы там же и прикопать.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 7 | 3 | 6
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное