[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 18 | 1 | 12
Назад Вниз Каталог Обновить

Коммуналка подорожает в 1,5 раза: когда и почему придется платить больше Аноним 13/10/16 Чтв 09:27:53  389394  
RRRAGE!

14763400738490.jpg (208Кб, 500x361)
В связи с подорожанием импортного газа могут пересмотреть тарифы не только на голубое топливо, но и на горячую воду и отопление

В меморандуме с МФВ взяла на себя обязательство в апреле следующего года запустить механизм, который позволит корректировать тариф на газ поквартально. Так, в действующем тарифе заложена стоимость импортного топлива на уровне 180 долларов за тысячу кубометров, при этом в следующем году газ будет стоить 240 долларов. В результате в конце отопительного сезона тариф необходимо будет поднять в среднем в 1,5 раза. Эксперты отмечают: после подорожания газа для украинцев также подорожает отопление и горячая вода. Сайт "Сегодня.ua" выяснил, как и почему могут измениться тарифы на "коммуналку" в следующем году.

Как образуется тариф на газ и почему голубое топливо подорожает

На данный момент газ Украина закупает в Европе, а там, по словам члена набсовета Института энергетических стратегий Юрия Корольчука, рынок быстро реагирует на изменения цен. Дорожает нефть и уже через несколько недель растет цена на голубое топливо.

В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа – 185 долларов за тысячу кубометров, а в проекте бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до 245 долларов. Как подсчитал экс-начальник Управления по связям с общественностью "Нафтогаза" Валентин Землянский, газ, согласно формуле Кабмина, в следующем году будет стоить 9600 гривен за тысячу кубометров (на данный момент 6800 гривен). В то же время Юрий Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тысяч гривен).

"Если цена минимально на 1500 гривен не вырастет, это означает только одно – рынок и дальше регулируется вручную, правительство контролирует цены, и никакого рынка нет. А эту разницу государство будет покрывать из бюджета", – рассказывает Юрий Корольчук.
Аноним 13/10/16 Чтв 09:43:14  389403
RRRAGE!

>>389394 (OP)
откуда гривны в моем Ростове-н-д?
Аноним 13/10/16 Чтв 09:44:58  389405
RRRAGE!

>>389403
А откуда там взяться импортному газу?
Аноним 13/10/16 Чтв 09:53:26  389411
RRRAGE! 1

>>389404
к чему это Ряяя?
У Русни тоже подорожает
Причем не факт что меньше и совершенно беспричинно, зато еще один дом для уточек айфоноблядь построит
Аноним 13/10/16 Чтв 09:54:30  389412
RRRAGE!

>>389394 (OP)
Им важнее рыночек или население? Как бы не девяностые.
Или Украина окончательно решила идти на второй круг прихватизации?
Аноним 13/10/16 Чтв 09:55:07  389413
RRRAGE!

>>389411
>ЗАТО У РУСНИ ТОЖЕ ПЛОХО ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ!
Аноним 13/10/16 Чтв 09:57:41  389416
RRRAGE!

>>389411
лолбля, а твоя элита страны живет в коммуналках вся?
Аноним 13/10/16 Чтв 09:58:03  389417
RRRAGE!

>>389413
А это доказательство того, что русские = украинцы.
Аноним 13/10/16 Чтв 10:21:34  389433
RRRAGE!

>>389416
А то
Два барина соревнуются кто глубже хуй в жопу своему холопу загонит, а холопы в это время друг друга пиздят, доказывая, что хуй его господина приятней
Аноним 13/10/16 Чтв 10:44:19  389444
RRRAGE!

>>389417
И, следовательно, русские тоже соснули. ЧТД.
Аноним 13/10/16 Чтв 11:12:26  389471
RRRAGE!

>>389394 (OP)
>2016
>Топить газом

Геотермальное отопление - слов то поди таких не слыхали?
Аноним 13/10/16 Чтв 11:53:02  389507
RRRAGE!

>>389471
Некоторые вообще дровами или углем топят, а то и коровьим дерьмом.
Аноним 13/10/16 Чтв 12:27:23  389550
RRRAGE!

>>389394 (OP)
Дякую тобi, боже, що я москаль!
Хотя и москали пасасут с новым налогом на недвижимость.
Аноним 13/10/16 Чтв 12:31:02  389555
RRRAGE!

>>389471
Кукаретики такие кукаретики.. Маня, геотермальное отопление экономически выгодно лишь в нескольких местах по всему земному шару. В остальных местах топить газом дешевле чем любым другим способом.
Есть конечно вариант, модернизировать инфраструктуры тем самым уменьшив теплопотери, а значит и потребляемый газ. Но на это нужны деньги которых нет.
Аноним 13/10/16 Чтв 12:31:16  389556
RRRAGE!

>>389405
в Ростове нет газа, ни своего, ни чужого. Всё высосал южный/северный поток
Аноним 13/10/16 Чтв 12:57:20  389591
RRRAGE!

>>389555
Ты дурачек что ли? В Сибири геотермально топлю. Все норм - чуть чуть только теплый пол помогает. И того до 150кв кирпич ~ 2000-2500 в морозный месяц -30. Так что съеби просто обратно к батареи и там умничай
Аноним 13/10/16 Чтв 15:08:21  389681
RRRAGE!

>>389556
Серьёзно? Я живу в ебенях за Полярным Кругом и у меня дома есть газ. В Ростове его нет?
Аноним 13/10/16 Чтв 21:42:30  390012
RRRAGE!

>>389412
>Им важнее рыночек или население? Как бы не девяностые.
Ну, "денег нет, но вы держитесь" актуально по обе стороны границы
>Или Украина окончательно решила идти на второй круг прихватизации?
Уже давно решили, проблема только в том, что покупать устаревшие, разворованные и погрязшие в долгах предприятия иностранцы в упор не хотят (а что было годного, то уже давно скупил отечественный олигархат)
Аноним 13/10/16 Чтв 21:44:46  390014
RRRAGE!

>>389681
Так полярников при СССР снабжали по совсем нормативам, чем просто россиян. Россияне при совке вообще по всем статьям снабжения сосали

Я когда 6 лет назад ездил к родственникам в Курскую область, вообще охуевал с ваших дорог (даже на фоне наших, украинских) и почти повального отсуствия газификации сел

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 18 | 1 | 12
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное