[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 38 | 6 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Нефть и ненефть Аноним 10/10/16 Пнд 16:26:05  386941  
RRRAGE! 5

"Пока нет повода говорить, что эра углеводородов завершается." - Об этом в понедельник, 10 октября, в ходе специальной сессии Мирового энергетического конгресса в Стамбуле заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Бундесрат Германии принял резолюцию о запрете автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года. Если соответствующий закон будет принят, к указанному сроку в стране, а возможно, и во всем Евросоюзе будут регистрировать только автомобили, не загрязняющие окружающую среду, пишет Forbes co ссылкой на Der Spiegel.

Заморозка или сокращение добычи нефти — это важное решение для сохранения стабильности на рынке нефти. Россия готова присоединиться к соответствующему соглашению. Об этом в понедельник, 10 октября, в ходе специальной сессии Мирового энергетического конгресса в Стамбуле заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

https://lenta.ru/news/2016/10/10/ready2go/
https://lenta.ru/news/2016/10/10/carbonera/
https://nplus1.ru/news/2016/10/10/ban-ice
Аноним 10/10/16 Пнд 16:28:26  386946
RRRAGE!

>>386941 (OP)
>запрете автомобилей с двигателями внутреннего сгорания
Гхм. Такими темпами, что мы сейчас идём, я сомневаюсь.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:33:28  386955
RRRAGE!

>>386946
В апреле 2016 года Германия запустила государственную программу, призванную ускорить переход на электромобили. В ее рамках все граждане, приобретающие такой транспорт, получают скидку в размере 4000 евро. Крупные автопроизводители, такие как «Фольксваген» и «Мерседес», сообщили о планах по развитию производства электромобилей.

В электро я тоже не особо верю, но вот водородным не хватает ТОЛЬКО инфраструктуры. Если надавит государство и создаст её, то переход будет очень быстрый, правда.
А "зелёных зон" по европе много - в швейцарии там целые города например успешно это сделали. Другие страны как и германия похожие программы планируют. Полностью зависимость от нефти это истребит, но раз в несколько уменьшит точно.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:34:02  386956
RRRAGE!

>>386941 (OP)
> нет повода говорить
А что не так? Может быть ты и все твои друзья следующий смаркфон купять не пластиковый, а их мамонтовой кости?

Или может все резко пересядут на теслы или хотя бы примусы?
Аноним 10/10/16 Пнд 16:34:40  386958
RRRAGE!

>>386946
На спирту если сделают, то это будет шин. Не для рашки с ее нефтедобычей, но шин. А от алкашей можно присадки добавлять ядовитые.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:36:21  386964
RRRAGE!

>>386941 (OP)
ну ну...хотелось бы взглянуть на аккумулятор который протащит танк или самолёт хотя бы час
Аноним 10/10/16 Пнд 16:36:28  386966
RRRAGE!

14761065889250.jpg (59Кб, 380x254)
>>386958
Эта машина на реактивной тяге ездила даже на алкаголе, даже на аллахе.
Но не выгорела, потому что ВНЕЗАПНО не ездила на бензине. К вопросу об инфраструктуре...
Аноним 10/10/16 Пнд 16:40:40  386973
RRRAGE!

>>386964
http://www.nanonewsnet.ru/news/2015/kompaniya-siemens-predstavila-pervyi-aviatsionnyi-kommercheskii-elektrodvigatel-airbus-e-f
был такой прототип на 45 минут. Но дисскас то не об ТАНКАХ))) которые европе не нужны, а об основном потребителе - автомобилях, грузовиках, итд.
Что касается ЭЛЕКТРОТЯГИ - то не обязательно она. Водородная тяга - как вариант, которому нужно только инфраструктур развить. А проекты водородных самолётов были ещё в щвятом савке
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
Аноним 10/10/16 Пнд 16:45:07  386979
RRRAGE!

>>386941 (OP)
>о запрете автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года
>>386966
>Газотурбинные автомобили Chrysler
>Газотурбинные
>внутреннего сгорания
>>386955
>Полностью зависимость от нефти это истребит,
никто таблеточки принять не забыл? самое доступное топливо на земле запретят, ясно. только если корпорации не против будут, ога.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:47:34  386980
RRRAGE!

>>386973
но водородной тяге нужна вода причём пресная, это будет вообще пиздец
Аноним 10/10/16 Пнд 16:49:05  386981
RRRAGE!

14761073456480.png (11Кб, 400x400)
>>386979
Ну и что твои рандомные цитатки значат?
Или случайно потыкал?

>самое доступное
Извольте продемонстрировать ваш паровой автомобиль, господин
Аноним 10/10/16 Пнд 16:50:36  386983
RRRAGE!

>>386973
двухместный самолёт, скорость 160км/ч длительность полёта 45 минут! не смешите мои ботинки! обычный лайнер на этой батарейке даже салон не продует кондиционером
Аноним 10/10/16 Пнд 16:51:14  386984
RRRAGE!

>2016
>Тупые школьники думают, что из нефти только бензин делают
Пидоры, блджад, из нефти сделано все: от одежды на ваших жирных телесах до 80% компонентов вашей пеки.
И даже больше половины материалов, из которых состоит мебель, а также облицовка (обои, линолеум/мдф/ковры/паркет) вашего клоповника состоит из нефти и других углеводородов.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:55:49  386987
RRRAGE!

>>386984
>Полностью зависимость от нефти это истребит, но раз в несколько уменьшит точно.
Автотранспорт - основной потребитель. Отсутствие закупки нефти для топлива обрушит цены на нефть на несколько порядков. К тому же, пластик и прочее говно сейчас перерабатываемое в европе, в результате необходимые объём нефти, которые будут гораздо меньше, можно закупать и в других местах.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:56:09  386988
RRRAGE!

>>386946
>Такими темпами, что мы сейчас идём, я сомневаюсь.

ну так то да, в рашке лектромобилей и не будет, а зачем. была бы воля народа до сих пор на лошадях бы ебашили.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:58:03  386991
RRRAGE!

>>386988
>на лошадях бы ебашили.
Еслиб не проебали 1 мировую и 1905 года войну, так бы и гнили, не сомневайся, лол.
Аноним 10/10/16 Пнд 17:01:58  386997
RRRAGE!

>>386941 (OP)
>According to the Paris agreement on the climate, the level of carbon dioxide emissions in Germany is expected to decline by 95%.

>The meeting of representatives of the federal states of Germany (Bundesrat) has taken the initiative to ban in the EU countries in 2030 of new vehicles with internal combustion engines.

>To this end, Germany offers the European Commission to review the existing practices and tax collection to transport fees on the part of "stimulating the transition to an environmentally neutral transport", says "Kommersant" referring to Der Spiegel.
Аноним 10/10/16 Пнд 17:11:12  387004
RRRAGE!

>>386981
>что твои рандомные цитатки значат
ну давай курс молодого долбоеба
>с 2030 года
осталось 14 лет, дурачка не смущает? нет не смущает, дурака ничто не смутит
>Газотурбинные
>внутреннего сгорания
ЛОЛ БЛЯТЬ ДЛЯ НИХ НУЖНО ТОПЛИВО а я и низнал сложна
>зависимость от нефти
не хватает только слов "русской и ближневосточной"

>Извольте продемонстрировать ваш паровой автомобиль, господин
вот бомбанет, если выживу, изи соберу как нехуй из говна и палок
Аноним 10/10/16 Пнд 17:16:36  387012
RRRAGE!

>>387004
>ЛОЛ БЛЯТЬ ДЛЯ НИХ НУЖНО ТОПЛИВО
Ответ на мемный пост про спирт. Ты нить то сначала прочитай, особенный

>осталось 14 лет, дурачка не смущает?
14 лет назад были ламповые мониторы и сколько там топ, 128 мб оперативы?
За 14 лет в начале середине 20 века технологии прошли путь от бумажных самолётиков до реактивных лайнеров и космических ракет.

>не хватает только слов "русской и ближневосточной"
>русефабия ряяя

>вот бомбанет, если выживу, изи соберу как нехуй из говна и палок
Ну, как ты в на развалинах педерашки в говне будешь копаться, никого не интересует, для выживачеров отдельный раздел

Итого: стирай штаны, ты обкакунькался.
Аноним 10/10/16 Пнд 17:22:16  387019
RRRAGE!

>>387012
>Ну, как ты в на развалинах педерашки в говне будешь копаться, никого не интересует, для выживачеров отдельный раздел

нужно понимать, что в случае взаимного вооруженного конфликта двух стран-участниц ядерного клуба, выживать на всей поверхности планеты будут только тараканы.
Аноним 10/10/16 Пнд 17:24:54  387022
RRRAGE!

14761094943810.webm webm file (5586Кб, 640x360, 00:00:58)
>>387019
>в рядеоктивный пепел ряяя
Аноним 10/10/16 Пнд 17:26:00  387023
RRRAGE!

>>387012
>про спирт.
а спирт типа не горит? и выхлопа нет? этил/этинол/тетрагидроэтинол, вот это все, поехавший
>За 14 лет
и с того момента не двинулись ни на йоту. принципы открыть легко, а совершенствовать можно бесконечно. але, ты не летаешь на космическом лайнере в магазин за хлебушком.

лол, пиздуй в [fag], гринписявец хуев, отдельный раздел
Аноним 10/10/16 Пнд 17:28:29  387025
RRRAGE!

>>387023
>нибудит
Ебать какой ты агрессивный шизойд. Продолжает серить, материться, посылать. Это ПОЖАР НЕФТЯНОЙ от фактов, или с чего такая злоба?
Аноним 10/10/16 Пнд 17:34:21  387031
RRRAGE!

>>387022

нет, ты меня с кем то путаешь.

я не думаю что мы можем кого-то разъебать в радиоактивный пепел. я знаю что это будет значить разъебать весь мир в радиоактивный пепел

>2016
>голосовать за режим, который позволяет себе риторику уровня "ко-ко-ко у нас есть ядерные боеголовки"

блядь мы как КНДР уже, только хуже
Аноним 10/10/16 Пнд 17:36:32  387034
RRRAGE!

Кстати об источниках энергии - дания вон столько ветряков имеет, что излишки даже экспортирует.
Аноним 10/10/16 Пнд 17:36:36  387035
RRRAGE!

>>387023
>але, ты не летаешь на космическом лайнере в магазин за хлебушком.

Долбоеб, развитие всего человечества как вида происходит в соответствии с постулатом дарвина - в частности, "выживает наиболее приспособленный". Именно из-за этого мы не летаем на космическом лайнере в магазин за хлебушком, потому что это экономически нецелесообразно.
Аноним 10/10/16 Пнд 18:36:57  387066
RRRAGE!

14761138174860.jpg (322Кб, 1024x2294)
>>386941 (OP)
>Пока нет повода говорить, что эра углеводородов завершается.

http://tatcenter.ru/print/154897/
Глава Сбербанка Герман Греф из-за высокой привязки России к нефти назвал страну дауншифтером.
"Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился. Будущее настало раньше, чем мы его ожидали. Мы сегодня уже находимся в этом будущем. Welcome to the future!


Аноним 10/10/16 Пнд 18:50:22  387069
RRRAGE!

>>387025
>кококо спирт чистота
>обосрался
>не может в факты/ниверю
>цепляется к форме
нахуй - это вон туда
>>387035
а ездить на водороде ЭКОНОМИЧЕСКИ целесообразно? исследование хоть одно было кроме вскукареков "зеленых" и "торчащих на нефтяной игле"? нет, просто ДЕШЕВЛЕ и ЭКОЛОГИЧНЕЕ. экономия и экономика и окр. среда разные вещи. А еще есть бытовой момент. Топливо всегда можно слить в бытовых условиях, а водород хуй, да еще и взрывоопасен. Алсо на водороде далеко не уедешь. ачнись поехавший скот
Аноним 10/10/16 Пнд 18:51:30  387070
RRRAGE!

>>387069
>спирт чистота
Шизик, откуда ты эту хуйню берёшь?
Аноним 10/10/16 Пнд 18:53:35  387073
RRRAGE!

>>387069
>Алсо на водороде далеко не уедешь.
Примерно так же как и на бензине

>а водород хуй
Свинорахе не спиздеть больше бензинчика отсосом из бака?

>да еще и взрывоопасен.
А бензин ебать как безопасен.

>ачнись поехавший скот
Просветитель с параши к нам заехал, умнее европейских правительств. И как тебя ещё президентом мира не назначили?

Уёбывай в ту клоаку, откудыва вылез.
Аноним 10/10/16 Пнд 18:54:01  387074
RRRAGE!

>>387070
Спирт при сгорании образует воду и углекислый газ. Практически как метан.
Аноним 10/10/16 Пнд 19:43:05  387102
RRRAGE!

>>386955
Какие такие электромобили?
Какие такие водородные двигатели?
Это все новости цивилизованного мира.
А, вы уже не цивилизация, вы презираемые изгои.
Кацапы, вам же ж пиздец приходит.
Рашка развалится раньше чем до нее доберутся электромобили. И производить их будут точно не в рашке.
Эти новости не для вас и не про вас.
Аноним 10/10/16 Пнд 19:46:38  387104
RRRAGE!

14761179985550.jpg (71Кб, 478x382)
>>386941 (OP)
>будут регистрировать только автомобили, не загрязняющие окружающую среду
Это какие?
На мускульной тяге?
Аноним 10/10/16 Пнд 19:48:02  387106
RRRAGE!

14761180823320.jpg (93Кб, 960x720)
14761180823361.jpg (64Кб, 960x720)
14761180823382.jpg (41Кб, 960x720)
>>386955
Как будто из нефти только бензин и диз.топливо производят.
Аноним 10/10/16 Пнд 20:11:36  387130
RRRAGE!

>>387104
оператор устройства на мускульной тяге чаще дышит и пердит, так что окружающую среду таки загрязняет
Аноним 10/10/16 Пнд 20:25:39  387147
RRRAGE!

>>386956
Ты дебил? Производство пластмассы загрязняет окружающую среду меньше чем выхлопы машин. Никто и не говорит что в одночасье перестанем нефть качать и использовать. Станет меньше индустрий где она используется, например, машиностроение.
Аноним 10/10/16 Пнд 21:46:12  387219
RRRAGE!

>>387106
>щас бы не почитать тред и в 10 раз сернть этой хуйнёй
Необчаемость
Аноним 10/10/16 Пнд 21:54:22  387221
RRRAGE!

Так-так, что здесь у нас? Подгоревшая моча?
Аноним 11/10/16 Втр 16:14:16  387701
RRRAGE!

>>387130
вспомнилась вебм, кусок из какого то фильма, где мужик в аэропорту предлагает "зеленой" матери удушить спящего сына, объясняя тем, что за жизнь он выделит Углекислого газа больше чем тысяча грузовиков ну или как то так

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 38 | 6 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное