[Ответить в тред] Ответить в тред

16/08/16 - Запущен Двач Трекер
01/08/16 - Вернули возможность создавать юзердоски
09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений



Новые доски: /obr/ - Offline Battle Rap • /hv/ - Халява в интернете • /2d/ - Аниме/Беседка • /char/ - Сетевые персонажи • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 30 | 1 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Российские физики совершили прорыв в работе над термоядерным реактором Аноним # OP  11/08/16 Чтв 16:53:30  330236  
RRRAGE! 2

14709236106930.jpg (76Кб, 640x363)
Ученые Института ядерной физики (ИЯФ) добились устойчивого нагрева плазмы до температуры в десять миллионов градусов по Цельсию, сообщил журналистам замдиректора института по научной работе Александр Иванов.

"Мы подтвердили результаты последних лет по нагреву плазмы до температуры масштабов десяти миллионов градусов, это очень важный момент для перспектив нашей работы. Сейчас очень серьезно мы начали рассматривать варианты создания термоядерной системы на основе открытой ловушки", — сказал он.

Иванов отметил, что специалисты института работают над проектом термоядерного реактора на основе открытой ловушки, который может быть создан в ближайшие 20 лет и должен стать альтернативой международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР). Ученые предполагают, что в последующих экспериментах температура плазмы существенно вырастет, при этом минимальный показатель, требуемый для создания термоядерного реактора, уже превышен.

Также ученые разработали перспективный метод генерации плазмы при помощи мощного микроволнового излучения в крупномасштабной магнитной ловушке открытого типа (ГДЛ), что позволило успешно провести эксперименты по улучшению удержания плазмы с "термоядерными" параметрами.

"Сейчас мы можем получать плазму в более чистых, более контролируемых условиях", — отметил Иванов.
Ранее ИЯФ сообщал о планах разработки альтернативного реактора, который будет более привлекателен в коммерческом отношении по сравнению с ИТЭР. Окончательно оформить технико-экономические основания для проекта с условным названием ГДМЛ (газодинамическая ловушка) институт планирует в рамках программы Института с финансированием Российского научного фонда, которая рассчитана до 2018 года.
Аноним # OP  11/08/16 Чтв 16:55:05  330239
RRRAGE!

Источник:
http://ojuwcltsou.nblz.ru/science/20160809/1473904448.html#ixzz4GprsTzSr
Аноним # OP  11/08/16 Чтв 16:55:43  330240
RRRAGE!

>>330239
http://ria.ru/science/20160809/147390444
Аноним 11/08/16 Чтв 17:08:03  330254
RRRAGE!

Количество комментариев - неплохой показатель качества поста.
Аноним 11/08/16 Чтв 17:08:43  330255
RRRAGE! 1

Анусами своими грели?
Аноним 11/08/16 Чтв 17:17:09  330264
RRRAGE!

>>330236 (OP)
> специалисты института работают над проектом термоядерного реактора на основе открытой ловушки, который может быть создан в ближайшие 20 лет и должен стать альтернативой международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР)

А работать он будет для обеспечения Российской Лунной Базы энергией, охранять которую будет стелс-пихота.
Аноним 11/08/16 Чтв 17:21:48  330272
RRRAGE!

>>330236 (OP)
>реактора на основе открытой ловушки, который может быть создан в ближайшие 20 лет и должен стать альтернативой международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР)
Ну по линейным размером (да и по объему плазмы, кажется тоже) т.н. "открытая ловушка" больше токамака реализуемого на ИТЭР, другое дело - это более простая ~километровая "труба".
Аноним 11/08/16 Чтв 17:22:08  330273
RRRAGE!

>>330236 (OP)
>реактора на основе открытой ловушки, который может быть создан в ближайшие 20 лет и должен стать альтернативой международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР)
Ну по линейным размером (да и по объему плазмы, кажется тоже) т.н. "открытая ловушка" больше токамака реализуемого на ИТЭР, другое дело - это более простая ~километровая "труба".
Аноним 11/08/16 Чтв 17:25:40  330280
RRRAGE!

это для крыма электростанцию на плазме хуячат.
на случай что каклы кабель под водой перегрызут.
Аноним 11/08/16 Чтв 17:26:00  330283
RRRAGE!

>>330272
>>330273
Дохуя умный?
Аноним 11/08/16 Чтв 17:27:00  330286
RRRAGE!

Не понял. Если они нагрели её до температуры, необходимой для преодоления кулоновского барьера, то.. реакция то пошла по итогу? Зафиксировали выхлоп энергии, достаточный для самоподдержания реакции хотя бы?
Аноним 11/08/16 Чтв 17:27:49  330287
RRRAGE!

>>330236 (OP)
>температуры в десять миллионов градусов
Это кстати т.н. "электронная температура" (кто знает, тот поймет) и этот результат еще в 2015 достигнут, на данной установке.
Аноним 11/08/16 Чтв 17:30:01  330291
RRRAGE!

>>330283
>Дохуя умный?
Да, но капча глючит и у меня тоже, а за даубл-пост извиняюсь, конечно.
Аноним 11/08/16 Чтв 17:31:15  330294
RRRAGE!

>>330286

это очередное "ученый изнасиловал журналиста" прост. подобной хуйни в рамках теперешних реалий скален все больше. каждый день на всяких новостных ресурсах известия о неких "инновационных прорывах которые изменят жизнь россиян", а результат один - бабло попилят в лучшем случае.
Аноним 11/08/16 Чтв 17:54:25  330317
RRRAGE!

>>330294
Дебил, какая связь между "ученый изнасиловал журналиста" и "попил"? Где там "попил" и обещание
>изменить жизнь россиян
?

Предполагается, что в других странах этого
>каждый день на всяких новостных ресурсах известия о неких "инновационных прорывах которые изменят жизнь
- меньше? Ты драчек о Кикастере - слышал, например? И сколько там до реальной прибыли доходит?
Аноним 11/08/16 Чтв 17:54:26  330318
RRRAGE!

>>330264
А работать он будет для обеспечения Российской Лунной Базы энергией, охранять которую будет стелс-пиДота.

- как сверху так и днище же =)
Аноним 11/08/16 Чтв 17:57:46  330323
RRRAGE!

>>330254
>Количество комментариев - неплохой показатель качества поста.
Ну вот же, подтянулись "оппозиционно настроенные интеллектуалы":
>>330255
>>330264
>>330280
>>330294
Аноним 11/08/16 Чтв 18:39:19  330358
RRRAGE!

И толку? Все равно будем жить в дерьме с пидорашьей культурой.
Аноним 11/08/16 Чтв 18:59:29  330380
RRRAGE!

>>330358
Недолго. Скоро закончится Резервный фонд, потом закончится ФНБ и Солнцеликий с компаней свалят в Аргентину валяться на пляже. На их место придёт наконец-то настоящий русский патриот, залупнётся на какого-нибудь члена НАТО, после чего пидорахию в течении нескольких суток возьмут под контроль войска НАТО. При НАТОвской оккупации заживём наконец по-человечески, как Япония.
Аноним 11/08/16 Чтв 19:04:51  330385
RRRAGE!

>>330380
>При НАТОвской оккупации заживём наконец по-человечески, как Япония.
Или как Иран.
Аноним 11/08/16 Чтв 19:05:36  330386
RRRAGE!

>>330385
Фикс
>Иран
Ирак
Аноним 11/08/16 Чтв 19:14:41  330400
RRRAGE! 1

>>330385
Аятолла Хуссейн Обама одобряет.
>>330386
При пиндосах, кстати, там было ОК. Как только вывели войска, сразу всё скатилось. Арабопидорахам как и руснявым пидорахам нельзя управлять никем, даже собой. Только перманентная оккупация Дядей Сэмом.
Аноним 11/08/16 Чтв 19:22:29  330406
RRRAGE!

>>330400
Хуйню написал и сидит довольный, чмо.
Аноним 11/08/16 Чтв 19:50:05  330478
RRRAGE!

>>330406
Правду написал, а руснявому папуасу правда глаза колет
Аноним 11/08/16 Чтв 21:14:45  330601
RRRAGE!

>>330380
>На их место придёт наконец-то настоящий русский патриот
Запомни пидораха, ни один порядочный челоек не может занять пост президента пидорахии.

>после чего пидорахию в течении нескольких суток возьмут под контроль войска НАТО.
Пидорашка думает, что кому-то нужна, ай да лол. Барин придёт и всё наладит, ага щас. Типичное мышление холопа.
Аноним 11/08/16 Чтв 21:32:58  330618
RRRAGE!

Объясните, нахуя эту хуйню по джва раза постить? Типа если разнообразия нет, надо брать колличеством?
Аноним 12/08/16 Птн 07:42:59  330825
RRRAGE!

>>330618
чтобы подогреть твой пердак до 10 млн. градусов
Аноним 12/08/16 Птн 07:55:21  330832
RRRAGE!

>>330236 (OP)
>добились устойчивого нагрева плазмы до температуры в десять миллионов градусов по Цельсию

Я чего-то не понимаю? Ядро солнца имеет 13 миллионов градусов. Как они умудрились создать эту ебалу? Как она не расплавила всё нахуй?
Аноним 12/08/16 Птн 08:20:08  330840
RRRAGE!

>>330832
>магнитной ловушке
>удержание плазмы
Хули ты читать не научился до сих пор блять
Аноним 12/08/16 Птн 17:46:28  331533
RRRAGE!

>>330236 (OP)
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИДЕО ПЛАЗМЫ? С ДАТЧИКАМИ ТЕМПЕРАТУРЫ
Аноним 13/08/16 Суб 12:38:43  332157
RRRAGE!

>>331533
Датчики сгорели, ЭМИ распидорасил телефоны)))

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 30 | 1 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное