[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 3 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

В Раде предрекли повторение Чернобыля Аноним 22/07/16 Птн 08:59:39  308168  
RRRAGE!

14691671799870.jpg (58Кб, 420x280)
Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что на одной из украинских атомных электростанций может произойти авария, сравнимая по масштабам с катастрофой на Чернобыльской АЭС. Такое высказывание парламентарий сделал в четверг, 21 июля, в интервью изданию Gordon.ua.

«Проблема в том, что аварии (на украинских АЭС — прим. «Ленты.ру») имеют тенденцию учащаться. В целом ситуация, которая сложилась с атомными станциями, сводится к одному вопросу — где произойдет следующая авария? Все идет к тому, что будет второй Чернобыль», — заявил Артеменко.

За последнее время на украинских атомных электростанциях произошло сразу несколько инцидентов. 17 июля первый энергоблок Хмельницкой АЭС, расположенной в городе Нетешин, был отключен от сети в связи с наличием протечки в парогенераторе. Реактор не будет функционировать до 24 июля.

В конце мая второй энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции, расположенной в Николаевской области, приостановил работу из-за действий персонала, которые привели к срабатыванию аварийной защиты. Инцидент произошел в ходе плановых испытаний оборудования.

В апреле для устранения неполадок были отключены энергоблоки Запорожской и Ровенской атомных электростанций.

Авария на Чернобыльской АЭС — одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. 26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке станции произошел взрыв, в результате которого последовал выброс радиоактивных веществ. В первые три месяца после аварии погибли около 30 человек. Радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 миллиона жителей Белоруссии, Украины и России. Вокруг АЭС была создана так называемая зона отчуждения, из которой эвакуировали два города — Припять и Чернобыль, а также 74 села.

https://lenta.ru/news/2016/07/21/avaria/
Аноним 22/07/16 Птн 09:01:55  308170
RRRAGE! 1

Хохлы не умеют в водопровод до сих пор, какой нахуй атом?
Аноним 22/07/16 Птн 09:18:44  308174
RRRAGE!

Да и хуй с ним, будем артефактами барыжить.


На самом деле все сводится к "дайте денег на ремонт и модернизацию, а то пилить нечего."
Аноним 22/07/16 Птн 09:23:23  308176
RRRAGE!

>>308168 (OP)
первые зомбари появятся в еврохохланде
Аноним 22/07/16 Птн 09:23:45  308177
RRRAGE!

Заебали клянчить бабло. Столько уже на купол для чернобыльской вытянули из европки, а купол до сих пор не поставили. Только пиздЯт и пИздят. Пора призывать на власть варягов.
Аноним 22/07/16 Птн 09:26:22  308184
RRRAGE!

В украинские АЭС загружают ТВЭЛ из США
В нарушение топливного контракта с Росатомом в реакторы украинских АЭС загружают американские тепловыделяющие элементы (ТВЭЛ).
Об этом сообщил вице-президент Росатома Олег Григорьев.
По его словам, согласно контракту Украина имеет право использовать в малых объемах ТВЭЛ из США, но сейчас она пытается применять большие объемы американского топлива.

и дело не только в бизнесе и конкуренции, американские тв
элы чуток другие и малость не подходят для совковых аэс
Аноним 22/07/16 Птн 09:32:34  308191
RRRAGE!

>>308184
>не подходят
А чем именно не подходят ты можешь описать?

Это не то же самое, что американскую вилку суют в евророзетку,
Вестингауз делает ТВЭЛ по параметрам конкретного реактора.
Аноним 22/07/16 Птн 09:33:29  308193
RRRAGE!

>>308168 (OP)
Хохлы БОМБАНУТ? Весь мир в труху?
Аноним 22/07/16 Птн 09:34:37  308194
RRRAGE!

Когда уже эти пидерасты наворуются вдоволь? Как же бомбить от долбаебов, которые восседают на тронах стран бывшего совка
Аноним 22/07/16 Птн 09:36:58  308197
RRRAGE!

>>308194
двачую. Всех управленцев в странах бывшего соцлагеря надо пиздить дружно вместе.
Аноним 22/07/16 Птн 09:37:37  308198
RRRAGE!

>>308177
Так а хули им этот купол? Пилить они деньги с него не могут, сейчас его достроят, а на эксплуатацию этого купола им никто денег уже не даст.
Аноним 22/07/16 Птн 09:39:46  308201
RRRAGE!

>>308168 (OP)
Чурь я за свободу. Мне экзоскелет. Ну что, пойдем на артефактах зарабатывать?))
Аноним 22/07/16 Птн 09:41:49  308205
RRRAGE!

>>308191
Разные материалы, допуски, изотопный состав и т.д. Как итог их сборки со временем начинают разбухать и теряют герметичность. Что грозит заражением всей зоны реактора.
Аноним 22/07/16 Птн 09:44:08  308207
RRRAGE!

>>308191
там какието дистанционирующие решётки прогорают (х.з.. что такое) вестегауз сказали сделаем другие , но надо пробовать чё как , то есть сейчас идут испытания в реальных условиях

"На первый взгляд, концепция модернизации достаточно продумана и очевидна, однако правильность принятых инженерных решений должна быть подтверждена испытаниями модернизированной кассеты с имитацией условий смешанной активной зоны, а также опытом выполнения транспортно-технологических операций по загрузке топлива в реальных условиях на энергоблоке." (С) какойто учёный хуй
Аноним 22/07/16 Птн 10:00:43  308223
RRRAGE!

Сука, как же мне печет.
Из-за каких-то уебков в Хохланде ебанет, а облако накроет мой ЮФО. Нахуй мне надо облучаться из-за каких-то воров из другой страны?
Аноним 22/07/16 Птн 10:43:25  308257
RRRAGE!

>>308194

> Как же бомбить от долбаебов, которые восседают на тронах стран бывшего совка

Но ведь майдан... револючия достоинства... кто-нибудь придет и молча все поправит, мы за все хорошее, против всей хуйни, януковича и донецких уберем и запануем, а если пришедший тоже проворуется мы и его скинем и там будем скидывать всех воров пока не придет честный, а майдан - воля народа, вот это все? Почему же бабушки не несут пирожки, девушки не размахивают кружевными трусиками, студенты не идут на площадь незалежности, а храбрые футбольные фанаты не жгут покрышки против новых жуликов и воров?
Аноним 22/07/16 Птн 11:06:05  308271
RRRAGE!

14691747653740.jpg (76Кб, 743x800)
>>308174
>"дайте денег на ремонт и модернизацию, а то пилить нечего."
... а то у нас рванет и вам, суки, достанется!

дайте, дайте, дайте нам, блять, много евро!
.. и визы! ... и всего, блять быстро!
работать мы не хотим, мы хотим срать у вас в европе на улицах!
на нас злобная Раша напала! дайте!
Аноним 22/07/16 Птн 12:59:08  308399
RRRAGE!

14691815486430.jpg (83Кб, 604x439)
>>308271
Аноним 22/07/16 Птн 13:12:44  308412
RRRAGE!

>>308168 (OP)
Это угроза или вангование?
потому что экстрасенсов не существует, а угроза - це терроризм
Аноним 22/07/16 Птн 13:14:48  308416
RRRAGE!

у меня такое чувство что последствия первого чернобыля в свидомой еще не до конца выветрились.
Аноним 22/07/16 Птн 13:16:56  308419
RRRAGE!

>>308223
зато если рванет, хохляндию сотрет с лица земли. это ли не счастье? ^^ ну мутирует немножко у нас запад и юг, зато и европе достается.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 3 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов