[Ответить в тред] Ответить в тред

09/07/16 - Новое API для капчи - внимание разработчикам приложений
03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 11 | 3 | 9
Назад Вниз Каталог Обновить

Олигархи Прохоров и Потанин добили Норильский Никелевый Завод Аноним 19/07/16 Втр 21:36:11  304576  
RRRAGE!

14689533718140.jpg (51Кб, 600x400)
На норильском Никелевом прошла последняя плавка

Легендарный завод, давший почти три четверти века назад жизнь Норильску, закрывается. Закрывается не из-за отсутствия сырья, финансового кризиса или нерадивости его владельцев, а потому, что безнадежно устарел. Настолько, что любая его модернизация уже нерентабельна, а продолжение работы опасно с точки зрения экологии и охраны труда.
Решение закрыть Никелевый завод было принято более трех лет назад. Рассматривались различные варианты сохранения завода, его перестройки и модернизации производства, но ни один из них не подошел. Завод было решено закрыть, а последние технологические этапы получения чистого никеля перенести на Кольскую ГМК, куда из Норильска будет доставляться промежуточный продукт металлургического производства — никелевый файнштейн.
По сути - все, к чему дотрагиваются олигархи, преврашается в дерьмо. Потому чтоони уроды,только растаскиваюшие, не вкладывающие ничего в реконструкцию.
http://info-kuhny.ru/blog/43835655064/Oligarhi-Prohorov-i-Potanin-dobili-Norilskiy-nikelevyiy-zavod?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Аноним 19/07/16 Втр 21:37:36  304580
RRRAGE!

>>304576 (OP)
Ну, вина тех, кто его вовремя не модернизировал, конечно, есть, но и работать в уебищных условиях - не вариант.
Аноним 19/07/16 Втр 21:51:10  304601
RRRAGE! 2

>>304576 (OP)
> дотрагиваются олигархи
Ты как бы хочешь нам сказать, что при Политбюро завод устарел бы менее безнадежно?

Не, я не возражаю против такого-то определения олигарха.

Но может это рыночек тоже порешал? В какой-то австралии може открыли супер дешевый комбинат, и никель упал ниже плинтуса.
Аноним 19/07/16 Втр 22:03:07  304643
RRRAGE!

>>304601
Нет никель мы будем покупать в австралии
Аноним 19/07/16 Втр 22:04:48  304652
RRRAGE!

>>304601
>Ты как бы хочешь нам сказать, что при Политбюро завод устарел бы менее безнадежно?
Да, но за ним бы следили по советским канонам. Тоесть вон ту ржавую устаревшую хуйню заменяли бы на устаревшую но новую.
>В какой-то австралии може открыли супер дешевый комбинат, и никель упал ниже плинтуса.
Российский бизнес дейсвует по принципу "по быстрому срубить бабла и съебнуть" при первой возможности, поэтому строить что либо вообще проблематично.
Аноним 19/07/16 Втр 22:20:33  304684
RRRAGE! 1

>>304576 (OP)
>больше чугуна в ледяном аду, я скозал! всех переселить за полярный круг, ведь люди там так счастливы
шёл бы ты нахуй, коммипетушок
Аноним 19/07/16 Втр 22:43:20  304720
RRRAGE!

>>304576 (OP)
Да и хуй с ним.
Экологию портить не будет.
Аноним 19/07/16 Втр 23:07:46  304750
RRRAGE!

Уничтожение РФ в действии.
Аноним 19/07/16 Втр 23:15:20  304766
RRRAGE!

>>304576 (OP)
Как я и говорил, доедают остатки совка, потом съёб. Пидорахи покорно следуют в яму.
Аноним 19/07/16 Втр 23:24:21  304779
RRRAGE!

>>304576 (OP)
Никто ни во что не вкладывается, потому что в любой момент могут отжать.
Аноним 20/07/16 Срд 00:00:53  304813
RRRAGE!

14689620541480.jpg (97Кб, 464x349)
14689620541501.jpg (57Кб, 600x400)
>>304576 (OP)
https://lenta.ru/articles/2016/07/11/nornikel/
Какой-то уже угар и содомия над пидорахами.

>или нерадивости его владельцев
>а потому, что безнадежно устарел
А что же владельцы то не модернизировали вовремя постепенно?

>Рассматривались различные варианты сохранения завода, его перестройки и модернизации производства, но ни один из них не подошел
Кому не подошёл?

>модернизация уже нерентабельна
Для кого нерентабельна?
да они там уже столько получили, что могли бы рядом построить новый завод раза в три больше, а этот снести к хуям.
блять какие же ублюдки

>Были переведены на другие предприятия >компании, переучены и трудоустроены >работающие на заводе специалисты
доооооооооо, верю

>Алексей Улюкаев отметил, что этот проект — пилотный, и если он окажется успешным, такого рода проекты правительство «будет тиражировать для блага развития нашей страны».*

Это охуеть уже, это уже даже не просто ссут на головы, поссали когда закрывали, а теперь говорят, ну вот пидорашки, всё для вашего же блага, целебная урина, для развития сука страны.
Аноним 20/07/16 Срд 00:05:07  304819
RRRAGE!

14689623075840.jpg (62Кб, 604x397)
>>304813
ЭКСПЛУАТИРУЙ ЗАВОДЫ НА ИЗНОС НЕ ВКЛАДЫВАЯ НИ КОПЕЙКИ В МОДЕРНИЗАЦИЮ
@
ЗАКРЫВАЙ ЗАВОДЫ ДЛЯ БЛАГА РАЗВИТИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 11 | 3 | 9
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов