[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 8 | 2 | 7
Назад Вниз Каталог Обновить

Почту для рабочей переписки чиновников взломали за 10 минут Аноним 01/07/16 Птн 18:39:53  277373  
RRRAGE!

Сотрудник компании Mail.Ru Карим Валиев смог за 10 минут взломать почтовый сервис «МойОфис», который был рекомендован российским чиновникам для ведения рабочей переписки как наиболее безопасный. Об этом Валиев в пятницу, 1 июля, сообщил на своей странице в Facebook.

Валиев пояснил, что потратил около двух недель на то, чтобы получить промокод для регистрации в почтовом сервисе. Затем он приступил к поиску уязвимостей. Первую возможность взломать почту он обнаружил всего за 10 минут.

В итоге, как пишет Валиев, в сервисе «МойОфис» ему удалось найти все типичные для почтовых сервисов уязвимости. Детали своего исследования он позже передал представителям компании.

Валиев также рассказал, что заинтересовался поиском уязвимостей после того, как компания «МойОфис» опубликовала результаты исследования безопасности почтовых сервисов. В тексте госучреждениям не рекомендовалось использовать Mail.Ru, «Яндекс» и Gmail для рабочей переписки. При этом почта «МойОфис» в исследовании называлась защищенной и сертифицированной.

«МойОфис» — пакет российских офисных программ. Он состоит из облачного хранилища, софта для работы с текстами и таблицами, служб для работы с контактами и календарем, а также почтового сервиса.

https://lenta.ru/news/2016/07/01/nebezopasnost/
Аноним 01/07/16 Птн 18:45:13  277375
RRRAGE!

>>277373 (OP)
Почему то эта новость не вызывает у меня абсолютно ничего. Пользуюсь https://mail.qq.com/ на остальное насрать.
Аноним 01/07/16 Птн 18:47:50  277378
RRRAGE!

>>277373 (OP)
А потом они рассказывают, что собираются хранить данные всех людей в стране. Просто ебануться.
Аноним 01/07/16 Птн 18:55:00  277389
RRRAGE!

Такими "защищенными" и "надежными" средствами связи пользуются наши чиновники...

А что там у пиндосов?

https://aftershock.news/?q=node/414333

Скандал вокруг электронной переписки, которую она вела, разразился в марте прошлого года. Как стало известно, будучи госсекретарем, Клинтон использовала для решения рабочих вопросов не служебный, а личный почтовый сервер. Это вызвало недоумение в Вашингтоне и позволило обвинить ее в серьезном нарушении правил внутренней безопасности.

Сама Клинтон ранее признала, что ей не следовало использовать незащищенный сервер для работы. При этом она отрицала, что сама отправляла секретную служебную информацию. Экс-госсекретарь позже передала в Госдепартамент всю свою рабочую переписку (55 тысяч писем), а личную - более 30 тысяч писем - удалила, за что вновь была подвергнута жесткой критике. Будет ли она каким-то образом наказана, пока официально не уточняется.

Аноним 01/07/16 Птн 18:59:14  277397
RRRAGE!

14673887551180.webm webm file (7915Кб, 320x240, 00:02:34)
>>277373 (OP)
>«МойОфис» — пакет российских офисных программ. Он состоит из облачного хранилища, софта для работы с текстами и таблицами, служб для работы с контактами и календарем, а также почтового сервиса.
Аноним 01/07/16 Птн 19:01:54  277399
RRRAGE!

>>277389
>Сама Клинтон ранее признала, что ей не следовало использовать незащищенный сервер для работы. При этом она отрицала, что сама отправляла секретную служебную информацию.

Госдеп подтвердил наличие гостайны в 22 письмах Клинтон - http://ria.ru/world/20160130/1367355958.html .
Аноним 01/07/16 Птн 19:13:26  277415
RRRAGE!

>>277373 (OP)
Что поделать. Они платят мильёны из бюджета на разработку подобных сервисов. Сам работаю в министерстве, у нас тоже разработали свой почтовый сервис за большие бабки. Взламывается на раз, не говоря уже об огромном обилии спама.
Аноним 01/07/16 Птн 19:42:31  277472
RRRAGE!

14673913515640.jpg (234Кб, 1600x1200)
>>277373 (OP)
А надо было ожидать чего-то другого от сервиса, сделанного в рашке по госзаказу? Таким только необучаемые говноеды будут пользоваться, их даже не жалко.
Аноним 01/07/16 Птн 21:02:25  277662
RRRAGE!

>>277389

поничка, ты забыл принять таблэточки

в СШП блинтон действовала вопреки рекомендации СБ, и использовала свой говносервачок.

у нас в рассеюшке СБ рекомендует использовать дырявое говнецо как "защищенное"

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 8 | 2 | 7
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов