[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 79 | 12 | 39
Назад Вниз Каталог Обновить

Современных подростков назвали самыми правильными за последние 25 лет Аноним 11/06/16 Суб 20:28:03  245973  
RRRAGE! 1

Современные подростки – самые «правильные» по сравнению с предыдущими поколениями последних двух с половиной десятилетий. Такой вывод можно сделать из опубликованного в четверг доклада Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Данные опросов с сентября 2014-го по декабрь 2015 года показывают, что рекордно малое количество американских подростков употребляет алкоголь и наркотики, курит и ведет половую жизнь. Подобные исследования проводятся агентством с 1991 года и рассматривают более ста вариантов поведения и состояний здоровья, включая суицид, насилие, вождение в нетрезвом виде, а также ожирение. В анонимных опросах исследования принимали участие подростки из старшей школы (с 9 по 12 класс) – всего более 15 тысяч человек. Slon Magazine пересказывает главные выводы доклада.

Выяснилось, что меньше подростков стали принимать кокаин, экстази, героин, метамфетамин и галлюциногены, причем уровень потребления последних четырех наркотиков сейчас на рекордно низком уровне.
Уменьшилось и потребление алкоголя: 17,7% опрошенных молодых людей признались, что в последний месяц перед опросом выпивали хотя бы пять алкогольных напитков подряд. В то время как в 1991 году такой ответ дали 31,3%.
Подростки стали меньше курить: в 1991 году курильщиками себя называли 27,5% опрошенных, сейчас же эта цифра снизилась до 10,8%. При этом 44,9% участников опроса говорят, что используют электронные сигареты (в русский язык стремительно входит слово «вейпинг», обозначающее потребление пара через специальные устройства). И хотя, как замечает Vox, это менее вредно, чем курить обычные сигареты, все-таки лучше всего для здоровья не употреблять никотин никаким способом. Тем более в подростковом возрасте, когда человек, согласно исследованию 2015 года Института медицины Национальной академии наук США, крайне предрасположен к формированию никотиновой зависимости. С другой стороны, тут стоит отметить, что не все жидкости для вейпинга содержат никотин, поэтому приравнивать это увлечение к сигаретам некорректно – нужна более проработанная статистика.
Согласно последнему опросу, 41,2% подростков не являются девственниками, в то время как в 1991 году их было 54,1%. Половую жизнь ведут 30,1% опрошенных (в 1991 году их было 37,9%). Все больше среди них тех, кто пользуется гормональными контрацептивами. С 2011 года, когда в исследование впервые включили этот вопрос, число осмотрительных увеличилось на 15%. При этом все меньше подростков пользуются презервативами (в 2003 году таких было 63%, теперь же – 57%). И так как именно они предохраняют от заболеваний, передающихся половым путем, такая тенденция все же вызывает беспокойство. Особенно учитывая то, что в ходе исследования только 10,2% опрошенных сказали, что когда-либо проходили тест на ВИЧ. Рост использования гормональных препаратов, скорее всего, является одной из причин снижения уровня подростковой беременности, что не может не радовать (только с 2007 по 2014 год этот показатель упал на 42%). Интересно, что в американском обществе превалирует мнение, что уровень подростковой беременности растет, хотя в реальности ситуация противоположна.
Ну и в целом кажется, что поведение подростков улучшилось даже на бытовом уровне. 93,9% участников исследования (это рекордно много) ответили, что регулярно пристегиваются в автомобиле. Меньше молодых людей стали пить сладкие газированные напитки каждый день – за период с 2007 по 2015 год их число снизилось с 33,8% до 20,4%, что в целом обнадеживает, учитывая масштабы проблем с ожирением в США. Только 22,6% хоть раз за последний год в дрались (в 1991 году таких было 42,5%). И всего 4,1% приносили за последний месяц с собой в школу оружие по сравнению с 11,8% в 1993 году. Правда, при этом 5,3% опрошенных в ходе исследования ответили, что за последний месяц хоть раз держали в руках огнестрельное оружие.
41,7% участников опроса признались, что сидят за компьютером три или более часа каждый день в свободное от школы время, что почти в два раза больше, чем в 2003 году (тогда было 22,1%). Однако исследование выявило и новую, негативную тенденцию: подростков впервые спрашивали об использовании телефонов за рулем, и оказалось, что 41,5% пишет СМС или электронные письма, когда ведет машину.
Источник: https://slon.ru/posts/69291
Аноним 11/06/16 Суб 20:31:17  245974
RRRAGE!

>рекордно малое количество подростков ведет половую жизнь

Ну вы поняли.
Аноним 11/06/16 Суб 20:38:01  245975
RRRAGE!

Не палятся просто, гайдов много.
Аноним 11/06/16 Суб 20:41:21  245977
RRRAGE!

>>245974
Поколение фореваэлонщиков?
Аноним 11/06/16 Суб 20:41:39  245979
RRRAGE!

>>245977
Это не всегда взаимосвязано.
Аноним 11/06/16 Суб 20:42:29  245980
RRRAGE!

>>245973 (OP)
Интересно, какую статистку выдали бы наши подростки?
Аноним 11/06/16 Суб 20:45:08  245982
RRRAGE!

>>245973 (OP)
Недостаточно низкие цифры, мне все еще печет.
Аноним 11/06/16 Суб 20:47:42  245985
RRRAGE! 1

14656672626380.jpg (2136Кб, 3440x1440)
>>245973 (OP)
Пост не читал, скажу проще - Любое следующее поколение просто развитие предыдущего (и в относительно оценочном ключе - лучше), оно не может быть плохим (само по себе утверждение, что поколение - плохое, попросту абсурдно, потому что по сути речь идет о системах гиганских масштабов и предполгает некоторую сознательно созданную, скооперированную "плохую" идеологию), или "не таким", это просто очередной естественный слой в развитии, со своими новыми проблемами, со своими новыми, возникающими трудностями, которые появляются по мере усложнения всех структур, от социума до научных открытий. Т.е. не только тех, которые мы открываем, а тех структур, которые усложняются в следствии развития, как например солнечные системы или галактики, которых в определенный момент жизни вселенной просто не было.
Аноним 11/06/16 Суб 20:48:11  245987
RRRAGE!

>>245982
Волшебник, пожалуйста.
Аноним 11/06/16 Суб 20:49:16  245989
RRRAGE!

>Подростки стали меньше курить: в 1991 году курильщиками себя называли 27,5% опрошенных, сейчас же эта цифра снизилась до 10,8%. При этом 44,9% участников опроса говорят, что используют электронные сигареты (в русский язык стремительно входит слово «вейпинг», обозначающее потребление пара через специальные устройства). И хотя, как замечает Vox, это менее вредно, чем курить обычные сигареты, все-таки лучше всего для здоровья не употреблять никотин никаким способом. Тем более в подростковом возрасте, когда человек, согласно исследованию 2015 года Института медицины Национальной академии наук США, крайне предрасположен к формированию никотиновой зависимости. С другой стороны, тут стоит отметить, что не все жидкости для вейпинга содержат никотин, поэтому приравнивать это увлечение к сигаретам некорректно – нужна более проработанная статистика.
Аноним 11/06/16 Суб 20:51:52  245990
RRRAGE!

Это все благодаря твоим мемосам, анон.
Аноним 11/06/16 Суб 20:52:45  245992
RRRAGE!

>>245982
>>245987
Только не говори пожаоуйста, что поверил в иллюзии, которые тебе создали очень маленький процент особо социофобных личностей, с большим количество психологических проблем (большинство из которых довольно таки просто решить), сконцентрированных в одном месте, и на основе эти иллюзий ты построил всю свою дальнейшую жизнь.
Аноним 11/06/16 Суб 20:53:41  245993
RRRAGE!

>>245992
Это же шутка была, лол.
Аноним 11/06/16 Суб 20:55:07  245994
RRRAGE!

>>245987
Я пиромант, у меня пердак в огне.
Аноним 11/06/16 Суб 20:55:22  245995
RRRAGE!

>>245991

К твоему седению, в каждой американской школе есть уроки вождения где выдается школьное водительское удостоверение.Тачки там стоят копейки.Так что это тебе не ебучая рашка с ментом на заднем сиденье.
Аноним 11/06/16 Суб 20:58:07  245998
RRRAGE!

>>245977
Думаю, несколько факторов.
1. Пекарни откусили существенную часть аудитории.
2. Иметь детей выходит из моды.
3. ВОЗМОЖНО начали потихоньку считать что отношения оверрейтед.
Аноним 11/06/16 Суб 20:59:28  245999
RRRAGE!

14656679684800.jpg (72Кб, 533x742)
>>245994
А я херомент, и у меня для тебя сюрпрайз.
Аноним 11/06/16 Суб 21:06:05  246002
RRRAGE!

Интересно, к чему готовят нынешнее поколение подростков?
https://youtu.be/f4dcGvrSE80
Аноним 11/06/16 Суб 21:21:21  246013
RRRAGE!

>>245973 (OP)
да сейчас просто модно быть успешным,накаченным,здоровым,а для этого надо работать,что исключает вышеперечисленное(вписки,там, сигареты)
Аноним 11/06/16 Суб 21:25:08  246014
RRRAGE!

14656695084330.jpg (38Кб, 611x600)
>>246013
А я люблю военных, красивых здоровенных.
Ищо люблю крутых и прочих дилавых.
Аноним 11/06/16 Суб 21:35:01  246034
RRRAGE!

>>246031
иди суда девучка
Аноним 11/06/16 Суб 21:38:19  246046
RRRAGE!

>>246031
ИДИ С О С И ЧМО ✌
Аноним 11/06/16 Суб 21:41:55  246048
RRRAGE!

>>246034
>>246046
>иди
>ИДИ
Не ссыте, пацаны.
Поколение Превиус Аноним 11/06/16 Суб 21:47:45  246056
RRRAGE!

Мода ругать подрастающее поколение появилась… да, с самого начала наверно появилась. Во всяком случае, чуть не в самых первых письменных источниках уже содержатся оговорки, что, дескать, не та молодёжь уже, не та: традиций не уважают, авторитетов не признают, разговаривают о чём-то своём и хотят странного.

Мне хотелось бы поддержать преемственность поколений и внести свою лепту в изобличение тех, кому не повезло родиться на пару десятков лет позже меня, однако, вынужден сказать, в полной мере я проследовать тропой предков не могу. Не могу я обвинить ныне молодых в желании странного или в альтернативности авторитетов. И с ужасом ощущаю, что ужас-то, он именно в этом.

Нашим предкам, хоть они того и не подозревали, сильно повезло. Странная молодёжь, разговаривающая на непонятном языке и желающая непонятного, была тем самым движетелем, который толкал вперёд цивилизацию. Тряска в поезде, знаете ли, понижает комфортность поездки, но это компенсируется тем, что поезд едет.

Но теперь мечта тысячи предыдущих поколений сбылась: молодёжь стала предельно понятной, простой и предсказуемой. Причём предсказуемой не в плане своих поступков, а в плане их отсутствия. В плане собственной стационарности.

Например, я несколько раз спрашивал студентов пятого курса, кем они хотят стать. Не ответил ни один. «Ну, мы ещё пока не думали». «Там посмотрим». Я, блин, в пять лет знал, кем я хочу стать: инженером, как мои родители. Потом, лет в семь-восемь, я передумал: хочу стать зоологом. В двенадцать, когда я впервые увидел компьютер, концепция снова поменялась: программистом. С зоологом не сложилось, но в остальном — угадал, да. В дипломе у меня написано, что я — инженер-физик/инженер-математик, а работаю я программистом. Угадал.

Да и не угадал бы, чего там? Главное, знал. Каждую секунду существования знал. И вокруг меня, что школьные хулиганы, что школьные ботаны тоже все знали. То есть, они не знали, кем будут, но знали кем хотят стать.

Сейчас же самый внятный ответ из тех, что мне удалось получить: «я не знаю, надо будет посмотреть, где деньги платят». Человек, таким образом, вообще не желает стать. Его этот вопрос вообще не занимает. Он доучился до пятого курса, но до сих пор без понятия.

Высшая точка его размышлений по этому вопросу: он хочет стать тем, кому платят деньги. Но и тут, надо отметить, есть радикальная разница с миллионерами эпохи первоначального накопления. Одни хотели яхт и вилл, другие — уважения, третьи — самореализации, четвёртые — персональной свободы. Тут иное. Тут даже не хочется, чтобы платили деньги, просто надо, чтобы платили деньги. Типа, принято такого хотеть.

Это такой дух авантюризма наоборот. Обычно, человек по мере взросления отбрасывает всё авантюрное, чего желал в молодости, остепеняясь и стремительно скучнея. А до этого он перманентно отвергает ценности общества, пытаясь разыскать и осмыслить свои. Тут же, напротив, молодые поскучнев остепенились гораздо скорее своих отцов и старших братьев. У тех всё ещё остались амбиции, глобальные придури и масштабные нереализованные хотелки, но у младших — нет. Младшие уже стали стариками, все мысли которых заняты только тем, «что они ели на завтрак и что будут есть на ужин». Теперь в восемнадцать юноша уже слишком стар, чтобы что-то менять. Пусть этим займутся те, кто помоложе его — тридцати-сорока-пятидесятилетние.

Когда я был ребёнком, мне, — хоть я был вполне себе домашним и ботанистым, — во время разговоров со взрослыми приходилось буквально переводить со своего языка на их. Взрослые не знали целой кучи слов, мифов, событий и понятий нашей детской среды. Случайно подслушавшие разговоры детей понимали в лучшем случае половину сказанного. В самом лучшем случае. Это был повод сетовать по поводу проблемы отцов и детей. Но самая большая проблема на самом деле — когда такого повода нет. Когда дети и подростки не имеют ни своего языка, ни своей мифологии, ни своей персональной области знаний. Когда они — лишь сильно редуцированная версия их родителей.

А сейчас так и есть. Разговоры, которые я против своей воли подслушиваю в общественном транспорте, понятны от и до. Единственное их отличие от разговоров взрослых — словарный запас беседующих. Он раз в пять ниже. Но изобретённые молодёжной средой термины и понятия отсутствуют в принципе. Как максимум, будет использоваться сленг из мира компьютерных игр или термины из комиксоподобных фильмов, однако и то и другое придумано взрослыми и на него у молодых нет монополии, поскольку и взрослые всё это тоже используют в разговорах. Быть может, семидесятилетней бабушке будет не особо понятно, однако каждый второй человек до пятидесяти более-менее в курсе. С поправкой на наличие у него компьютера, конечно.

В патриархальные времена, когда семья собиралась за столом, там царила строгая иерархия. Зачастую дети даже не имели права говорить без разрешения старших. Однако за пределами стола дети попадали в другой мир, где действовали иные законы и формировались иные представления. Ну да, зачастую глупые и обусловленные отсутствием опыта, но всё-таки иные и что особенно важно — порождённые этой самой средой. Но формально отменённый патриархат на деле не исчез. Он просто стал всеобъемлющим. Детей уже не заставляют соответствовать взрослым, но среда такова, что они соответствуют им добровольно. В урезанном, неполноценном варианте и без компенсации через параллельную жизнь в своём, заметно отличающемся мире, совершенно непонятном взрослым.

Поколение Превиус Аноним 11/06/16 Суб 21:48:03  246057
RRRAGE!

Текущее поколение Некст правильно было бы назвать «поколение Превиус», поскольку оно — то же поколение, что сейчас, только сильно недоделанное. Поколение без глобальных стремлений, желаний, без страсти изобретать и менять. Поколение, из всех детских черт сохранившее только тягу к подражательству старшим, выливающуюся в попытки, сделать вид, что ты такой же и тем самым вписаться в систему, в которую считается правильным вписываться. И это поколения уже вряд ли «доделается». Ибо, чтобы доделаться и, тем более, превзойти, надо сначала попытаться быть альтернативным и непохожим, а потом из нескольких вариантов — традиционного и альтернативного — собрать следующий виток истории.

Можно не любить хиппи, однако те, по крайней мере, создали вполне очевидный пласт культуры — музыку, стиль одежды, мировоззрение. Не исключено, мировоззрение было деструктивным, музыка кому-то покажется бестолковой, да и одежда многим не понравится. Однако всё это по крайней мере появилось. Некоторый прогресс по крайней мере состоялся. В частности, современный рок в его многообразии, которому может позавидовать вся история музыки предыдущих веков, был порождён и обусловлен той самой молодёжной культурой шестидесятых. Вне зависимости от личных пристрастий, это имело место быть.

В качестве же современной тому альтернативы имеет место быть чистой воды подражательство. Которое крайне полезно на этапе обучения, однако обучению должна сопутствовать мысль: я учусь, чтобы делать своё. А вместо этого: «я учусь, чтобы маскировать своё под не своё, авось, поверят». Среди не своего есть некоторый выбор — от официоза до луркояза, — но и то и другое придумано взрослыми. По крайней мере, в своей основе. Такое чувство, будто молодые всю последующую жизнь надеются скачать из интернета, как до того они скачивали рефераты и идеи.

Голоса молодого поколения — по совместительству ещё и голоса старого. Вплоть до того, что детские книжки написаны для возраста до шести, а после этого сразу же идут «книжки до пятидесяти». Следующая ступень после телепузиков и смешариков — люди-Икс и властелины колец, имеющие поклонников среди старших поколений чуть ли не в большем количестве, чем среди подростков. Где-то в промежутке должны были бы быть незнайки и алисы селезнёвы, но их нет, поскольку как бы нет и их целевой аудитории. Подразумевается, что следующий этап после подгузников и горшка — зарабатывание денег. Из мира неваляшек человек должен перейти сразу же в мир распилов и откатов, при этом сохранив детскую неуверенность в собственных силах и в способности делать что-то действительно сложное, но полностью исключив весь детский авантюризм и тягу к новому, неизведанному.

Молодёжная среда сумела перенять у мира взрослых и усугубить самую суровое ментальное заболевание эпохи: будто бы желать странного (да и вообще хоть чего-то глобального), будто бы с душой относиться к чему-то, будто бы пытаться придумать что-то своё — постыдно. Если раньше в основном люди преклонного возраста крутили у виска, глядя на странные развлечения «этих молодых» с их непонятными «самолётами», «электрогитарами» и «ассемблерами», то теперь крутят пальцем преимущественно молодые.

Взрослые многие века требовали от детей делать, как им скажут. Наконец-то удалось. Наконец-то удалось тормознуть прогресс. Наконец-то не отец смеётся над непонятной музыкой, которую силится научиться играть его сын, а наоборот сын смеётся над отцом, который вдруг замыслил освоить 3д-графику. И смеётся не потому, что сам-то он давно в курсе, а потому, что сам-то он давно в курсе, что надо быть не в курсе. К чему отцу вся эта графика? Ему ж денег за неё не дадут! Я бы начал таким заниматься — меня бы пацаны засмеяли. Сказали бы: «да не заморачивайся ты!».

Наконец-то не отец ворчит на сына, что тот вступил в радикальную партию, а наоборот, сын недоумевает, чего это отец вдруг начал париться по поводу этой занудной политики.

Наконец-то не сына тянет к странствиям, а наоборот отец пытается объяснить сыну, зачем это его, отца понесло в какие-то там горы, снега и пустыни. Я не шучу. Во всех турпоездках 80% туристов — люди за сорок. В крайнем случае — за тридцать. Что на пляжах, что в экскурсионных турах. И не потому, что у молодых нет денег, а потому что молодым вообще непонятно, к чему вообще куда-то ехать.

Наконец-то настал переломный момент, когда овощей среди молодых стало больше, чем среди взрослых. Выпьем же за кульминацию педагогики. Наши предки не смогли решить задачу по изгнанию индивидуальности из молодого поколения, но мы, слава богу, справились.

И это, да здравствует демократия, подарившая людям свободу быть овощами.

http://lex-kravetski.livejournal.com/361627.html
Аноним 11/06/16 Суб 22:01:28  246076
RRRAGE!

>>246057
И нахуй ты суда эту хуету запостил? Ты бы еще проблему отцов и детей разобрал.
Аноним 11/06/16 Суб 22:13:36  246094
RRRAGE!

>>246076
>И нахуй ты суда эту хуету запостил? Ты бы еще проблему отцов и детей разобрал.

Просто "поколение соц. сетей" мало того, что самое правильное - оно еще и длинные тексты воспринимать не в состоянии.
Аноним 11/06/16 Суб 22:15:38  246100
RRRAGE!

>>246056
>>246057
Atomnaya bomba
Аноним 11/06/16 Суб 22:18:50  246103
RRRAGE!

>>246094
Чувак, ни один академик, ученый и просто интеллектуал не будет себе утруждать чтением объемных текстов каких-то рандомных людей. Одно дело читать длинный текст в виде книги, статьи или работы по определенной волнующей тебя теме, а другое читать непонятную хуйню, изучив которую вероятней всего ты ничего нового не узнаешь.
Аноним 11/06/16 Суб 23:01:56  246135
RRRAGE!

А ТЫ ЧЕ БЛЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОХУЯ ЧТО ЛИ ЭЭ???
Аноним 11/06/16 Суб 23:06:24  246139
RRRAGE!

>>246135
Этого уносите.
Уносите я сказал.
Оно ща всех обдрищет же.
Аноним 11/06/16 Суб 23:12:28  246143
RRRAGE!

>>246139
слыш уебище, щас тибя унисут нахуй отсудова вперед нагами, ПОНЯЛ ПИДОР ЕБУЧИЙ?
Аноним 11/06/16 Суб 23:15:46  246145
RRRAGE!

14656761467830.jpg (62Кб, 500x422)
>>246143
>ПИДОР ЕБУЧИЙ
Кто тут деточку обидел?
Аноним 12/06/16 Вск 02:13:56  246184
RRRAGE!

>>245998
причем здесь дети и половая жизнь?
Аноним 12/06/16 Вск 05:15:37  246201
RRRAGE! 3

>>245973 (OP)
Самое скучное и убогое покрление.
Аноним 12/06/16 Вск 05:19:06  246202
RRRAGE!

>>246184
дети боятся что если будут вести активную половую жизнь, то у них заведутся дети, когда они еще сами дети
Аноним 12/06/16 Вск 05:21:35  246203
RRRAGE!

>>246031
как что-то плохое
Аноним 12/06/16 Вск 05:22:28  246204
RRRAGE!

>>246103
Сказал анон на сосаче
Аноним 12/06/16 Вск 05:29:57  246205
RRRAGE!

>>246202
про контрацептивы конечно же никто не знает?
Аноним 12/06/16 Вск 05:36:57  246207
RRRAGE!

>>246205
конечно нет, проще вовремя вынуть извини не успел, да и ладно, ничего же не будет
Аноним 12/06/16 Вск 06:44:47  246212
RRRAGE!

>>246205
>про контрацептивы конечно же никто не знает?
Да я чет смотрю сколько стоят гондоны, и иной раз задумываюсь, какой процент школьников будет тратить столько бабла на контрацепцию, а сколько предпочтет вовремя вынуть
Аноним 12/06/16 Вск 07:09:43  246216
RRRAGE!

>>245998
>Иметь детей выходит из моды
Их пиздец как дорого содержать, а не выходит из моды блеать. Если у европейской пары есть деньги, то они плодятся как кролики, и по 3, и по 4 ребенка заводят.
Аноним 12/06/16 Вск 07:11:27  246218
RRRAGE!

>>246207
В смазке тоже есть сперматозоиды, кек
Аноним 12/06/16 Вск 07:17:31  246219
RRRAGE!

>>246218
ну и что? их еще в матку нужно протолкнуть!
Аноним 12/06/16 Вск 07:42:47  246228
RRRAGE!

>>245973 (OP)
> подростков впервые спрашивали об использовании телефонов за рулем, и оказалось, что 41,5% пишет СМС или электронные письма, когда ведет машину.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Аноним 12/06/16 Вск 07:48:45  246230
RRRAGE!

>>246216
>Если у чеченской пары есть деньги, то они плодятся как кролики, и по 3, и по 4 ребенка заводят.
Пофиксил
Аноним 12/06/16 Вск 08:24:19  246237
RRRAGE!

>>245973 (OP)
Ну так это в асашай, там подростки уже всем этим говном переболели (алко вписки, детский секс как признак крутости, и прочее), а у нас всё только начинается. Стоит только посмотреть на любого подростка - увидишь отсталое, совершенно невоспитанное, глупое и аморальное существо. Так что это исследования наших краёв не касается.
Аноним 12/06/16 Вск 08:30:42  246239
RRRAGE!

>>246237
Да, вся проблема в том, что сейчас подростки из СНГ это дети тех, кто был молод в 90ых. Большинство из тех людей являются конченным быдлом (то есть не просто быдлом - стадом, а намного хуже), так как они жили в грязном и убогом обществе в том возрасте, когда формируются жизненные взгляды. Ну и какие же дети могут быть у таких людей? Яблоня от яблони, как говорится.
Аноним 12/06/16 Вск 08:31:57  246240
RRRAGE!

>>246239
>>246239
Яблоко от яблони
Аноним 12/06/16 Вск 08:44:38  246248
RRRAGE!

14657102786040.jpg (148Кб, 1280x853)
>>246239
Аноним 12/06/16 Вск 09:28:36  246258
RRRAGE!

Правильные это всмысле половина из дома не выходят?Какие вообще критерии оценки?
Аноним 12/06/16 Вск 10:18:49  246265
RRRAGE!

>>246057
>>246056
СОУС!
Аноним 12/06/16 Вск 10:19:41  246266
RRRAGE!

>>246265
Нашел сам.

http://www.odnako.org/blogs/pokolenie-previus/
Аноним 12/06/16 Вск 10:26:13  246268
RRRAGE! 3

>>246239
Грязное и убогое общество это путинская рашка. В 90-е мы жили духом свободы.
Аноним 12/06/16 Вск 10:50:10  246280
RRRAGE!

>>246258
Слушаются маму, кушают кашку, чистят зубки и делают зарядку.
Аноним 12/06/16 Вск 11:51:36  246294
RRRAGE!

>>246057
Он писал про поколение начала 90, которым уже по 20-25, у современных же подростков всё это повторение за взрослыми и стадное чувство гипертрофированно. Стоит только зайти на страничку рандомных школьников, отличие между ними будет только в степени всратости акселеративного ебала. Никакой индивидуальности. Это ещё хуже, чем только отсутствие совершенно ненужного авантюризма у детей из статьи этого социолога уровня двача, ящитаю.
Аноним 12/06/16 Вск 12:06:17  246300
RRRAGE!

>>245973 (OP)
солецкие и кокососжигатели
Аноним 12/06/16 Вск 12:07:58  246301
RRRAGE! 2

>>246268
двачую люто и неистово! Делали что хотели и говорили что хотели. Сейчас же боишься хача хачом назвать или сказать что Крым лично мне нахуй не сдался
Аноним 12/06/16 Вск 12:32:45  246308
RRRAGE!

14657239653640.jpg (19Кб, 368x194)
Всё правильно делаем, быть индивитуальностью слишком сложнааа, и поэтому не нужно. Как и не нужно работать, учиться, покупать бохатые вещи, иметь автомобиль, ездить куда-то, ходить на выборы, ненавидеть хачей и обамку, заводить отношения, хотеть стать кем-то, интересоваться чем-то, дальше продолжать лень.. Ничего этого не нужно, так как это полная хрень и отстой.
хикка20лвл
Аноним 12/06/16 Вск 13:01:50  246322
RRRAGE!

14657257102880.jpg (55Кб, 600x571)
14657257102881.jpg (130Кб, 784x600)
14657257102892.jpg (77Кб, 800x538)
Аноним 12/06/16 Вск 13:05:26  246324
RRRAGE!

14657259268420.jpg (78Кб, 800x474)
14657259268421.jpg (129Кб, 800x538)
14657259268432.jpg (121Кб, 800x525)
14657259268443.jpg (89Кб, 800x513)
>>246268
>В 90-е мы жили духом свободы

Насладиться "духом свободы" 1990-х:
https://russiainphoto.ru/search/?year_to=1999&year_from=1990
Аноним 12/06/16 Вск 13:09:43  246325
RRRAGE!

>>246324
Уровень жизни был низким, но свобода действительно была. Никакой цензуры, никаких запретов вообще. Другое дело, что вряд ли абсолютная свобода, особенно по части неприкосновенности личности, позволяла чувствовать себя комфортно.
Аноним 12/06/16 Вск 13:12:01  246327
RRRAGE!

14657263219650.jpg (60Кб, 800x545)
14657263219651.jpg (90Кб, 593x600)
14657263219662.jpg (93Кб, 800x550)
14657263219663.jpg (108Кб, 800x554)
>>246325
Главное, чтобы не убили бандиты, наркоманы.
Или просто не сдохнуть от недоедания болезней.
Аноним 12/06/16 Вск 13:16:49  246329
RRRAGE!

14657266090780.jpg (126Кб, 800x549)
14657266090781.jpg (102Кб, 800x552)
14657266090792.jpg (45Кб, 410x600)
14657266090793.jpg (126Кб, 800x525)
>>246325
А какая свобода была в наци.республиках бывшего совка!

Можно было свободно резать русню, изгонять её из своих наци.республик, отжимать имущество.
Аноним 12/06/16 Вск 13:19:05  246333
RRRAGE!

14657267455030.jpg (172Кб, 1024x720)
Хачезаговор!
Пока они плодятся по 4-10 детей в семье и помогают друг другу, то белая раса разобщается, становится ленивой, пассивной и зависимой от игрулек, двачей и прочего говна. А тем временем кое-кто наживается на этих зависимостях. Не буду показывать на его феску.
Аноним 12/06/16 Вск 13:22:49  246334
RRRAGE!

>>246333
Хачи — это белая раса вообще-то по научной классификации. Так что только выиграли.
>>246230
Скорее наоборот, лол. Чем меньше денег, тем больше детей.
Аноним 12/06/16 Вск 15:51:07  246409
RRRAGE!

При чем тут воспитание и педагогика, вы че?
Все дело в интернете, хочешь общаться - на те вам двачи, хочешь ебаться - на те прон. Путешествия? Гугл, просмотр улиц, видео. Зачем куда то ехать, если картинка или видос в 100500 раз лучше, чем ты там что то в толпе туристов увидишь?
Аноним 12/06/16 Вск 15:58:20  246415
RRRAGE!

>>245973 (OP)
Это же замечательно, становится меньше быдла.
Аноним 12/06/16 Вск 16:29:26  246433
RRRAGE!

>>246201
Сказал чел с сосача, лол.
Аноним 12/06/16 Вск 16:32:55  246436
RRRAGE!

>>246258
Сразу видно, не прочитал статью, а только заголовок. Там все написано.
Аноним 12/06/16 Вск 16:38:04  246439
RRRAGE!

>>246327
>>246329
Вы сравниваете жопу с пальцем, понятно что экономика была в жопе после разрушения плана, ввода рынка и распада совка. Оттуда и бандиты, наркоманы + возможность достать все то, чего не было в ссср, всем и сорвало башню от этого, понимаешь? А нац республики это вообще пушка, их то сюда зачем тащить? там разруха похлеще нашей была, потому что это бантустаны, офк там начали искать виноватых (русских например, оттуда и гонения на них). Как сейчас у хохлов виноваты москали, а у москалей америкосы.
Аноним 12/06/16 Вск 16:42:12  246444
RRRAGE!

>>246333
Понимаешь, 10-10000 детей это не признак хачей как расы, это следствие низкого уровня жизни. Как только они европеизируются и ассимилируются, они станут рожать по 1, макс 2, инфа 100 процентов, и этот процесс уже пошел.
Аноним 12/06/16 Вск 16:43:38  246447
RRRAGE!

>>245973 (OP)
> не принимают наркотики
> принимают ислам
Аноним 12/06/16 Вск 18:06:27  246613
RRRAGE!

>>246447
lol
Аноним 12/06/16 Вск 18:49:37  246721
RRRAGE!

>>246439
>Как сейчас у хохлов виноваты москали, а у москалей америкосы.

Старшее поколение еще помнят, каким образом у власти оказался нынешний российский режим - т.н. "семья Ельцина". Пришел этот режим к власти на волне антисоциалистического переворота, при активной поддержке США.

В.М.Смирнов пишет: Вспоминается казус 1990 года, когда Ельцин в пору очередной волны притеснений русских в Эстонии позволил себе высказаться в том духе, что, мол, Россия их не оставит. Товарищи из вашингтонского обкома через своих парторгов из ДемРоссии быстро растолковали ему, какие нужно иметь взгляды, если хочешь остаться во главе демократического движения. И через пару дней привыкший еще с младых соплей схватывать на лету вышестоящие указания Борис Николаевич публично развернулся на 180°, объявив, что залог обеспечения прав русских — независимая Эстония...
Это очень важно подчеркнуть сейчас, потому что ныне США стараются всячески откреститься от того, что они каким-то образом способствовали разделу СССР. Будто бы он произошел как бы сам собой, помимо их воли и влияния, и вызвал в американском руководстве чуть ли не сожаление о происшедшем. Во всяком случае, в последнем выступлении американского посла, которое я видел по Российскому телевидению летом 2007 г., высказывалась именно такая точка зрения.
(В.М.Смирнов. Аферы на выборах).

Не случайно Смирнову показало важным подчеркнуть именно тот факт, что США теперь пытаются всячески откреститься от того, что они помогали утвердиться в России нынешнему режиму. Молодежь сегодня в большинстве своем не знает о роли США в утверждении "семьи Ельцина" в Кремле.

Потому для молодежи понятия "виноваты США" и "виноват ставленник семьи Ельцина" - противоположны. Для старшего же поколения эти понятия не противоположны, а дополняют друг друга: в сегодняшней ситуации в России виноват ставленник "семьи Ельцина", которая утвердилась у власти при активной поддержки США.

Поэтому видение причин кризиса у старшего поколения и молодежи разное. Одни знают, что кризис наступил из-за доверчивости русских - из-за того, что наслушавшись американской пропаганда, "сели на ежа" и построили капитализм, поставили у власти "семью Ельцина".

Другие о причастности США к утверждению того общественного строя, который есть - капитализма - той правящей группировки, которая есть - "семьи Ельцина" - ничего не знаю, а если и слышат от старших, то считают это клеветой на США от людей, пытающихся таким образом оправдать свое неумение построить хорошую жизнь...
Аноним 12/06/16 Вск 20:39:47  246947
RRRAGE!

>>246721
Дальше то что? То что написано не отменяет тот факт, что сегодня путин и правилельство неподконтрольны никаким сша, не обама дал указание "урезать пенсии" и насрать в подъезде...
И за то, что экономика в жопе отвечает тоже не обама, кое-кто другой. Но вы там держитесь, счастья вам, здоровья.
Аноним 12/06/16 Вск 20:53:40  246973
RRRAGE!

>>246947
>сегодня путин и правилельство неподконтрольны никаким сша

Ложь.

"Постановления правительства РФ" исходно на английском языке пишутся.

http://rusram.livejournal.com/75698.html
Об алфавитном порядке инвестирования средств стабфонда РФ.
Интересно, что в проекте постановления правительства в апреле 2006 года «о порядке инвестирования средств Стабфонда» (http://www1.minfin.ru/ru/stabfund/about/) Минфином было предложено, что средства Фонда можно будет вкладывать в ценные бумаги «правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США». Интересен тут даже уже не смысл постановления, а порядок стран. Страны перечислены в порядке алфавита, только не русского, а … английского. Соответственно проект постановления в оригинале был написан на английском языке, а Минфином был выдан на подпись Фрадкову только перевод. Переводчик Минфина не стал переставлять страны в порядке русского алфавита. Соответственно и само подписанное Фрадковым 21 апреля 2006 года постановление содержит вполне прозрачные улики - постановление готовилось явно не в Минфине. В Минфине сидит лишь не очень умный переводчик. Текст постановления широко цитировался прессой, а его следы вместе с ошибкой переводчика есть и на сайте Минфина.
Аноним 12/06/16 Вск 21:05:07  246997
RRRAGE!

14657547079960.jpg (99Кб, 732x507)
>>245973 (OP)
Аноним 12/06/16 Вск 21:28:44  247022
RRRAGE!

>>246973
Ясно, тебе в /zog.
Аноним 12/06/16 Вск 23:26:28  247171
RRRAGE!

>>247022
>Ясно, тебе в /zog.

Нет, это тебе в /zog - ты же продвигаешь конспирологические теории.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 79 | 12 | 39
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов