Аноним
Втр 05 Июн 2012 11:36:19
№353102
Аноним Втр 05 Июн 2012 11:36:19 №353102 1338881779585.jpg (41Кб, 600x464) Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
Я тебе расскажу как заработал за 4 месяца достаточную сумму, почему сейчас и уезжаю на лето жить на Сейшелы. В феврале открыл ларек с сосисками вблизи вуза. Ассортимент состоял из трех позиций: хот-дог, сосиска в лаваше с морковью - отличается от хот-дога заменой булки, сосиска со свежей капустой и луком. Каждая дополнялась кетчупом и майонезом. За прилавком стояли 2 приезжих из ближней Азии повара. Один лаваш с доставкой 2 рубля. Булка из пекарни - 3. Сначала они резали все сами, но в первую же неделю я договорился с корейцами о поставке уже расфасованных овощей в контейнеры - морковь выходила за 1 килограмм 90 рублей, капуста 60 рублей, лук 30 рублей. Это значительно увеличивало выход готового продукта. А сосиски были за килограмм 120 рублей. Это примерно 20 штук, то есть каждая по 6 рублей.
Получается, что основа составляет 8-9 рублей. Плюс кетчуп/майонез не больше 1 рубля. Капусты/моркови кладется 50 граммов. Лука 4-5 кольца. Итого себестоимость за хот-дог 14,5 рублей, лаваша с морковью 13,5 рублей, а с капустой и луком 13 рублей. Выходило готовым все за 80 рублей. С этой точки утром продавалось 20 единиц, в первую перемену тоже около 20, во вторую 30-40, а в обеденный перерыв в среднем 150. Дальше вновь на убыль - в перемену 10, а уже после пар хорошо, если 15. В воскресенье выходной, а в субботу можно отнимать 100. Все эти данные уже усредненные за февраль-март-апрель, а вот в мае вечером шла отлично торговля, так как забегали заочники - заместо 25 было 100-110. С одной точки в будний день уходило 230 сосисек. В субботу 130. 15360 сосисек за три месяца, 1228800 рублей. О чистом чуть позже, так как есть еще май - в будний 310, в субботу 210, а за месяц 7040 - 563200 рублей. В сумме 22400 сосисок и 1792000 рублей. Считаем в среднем по 14 за единицу товара, и получаем, что затрачено только на продукты 313600 рублей. За аренду ларька еще 300000 рублей. Зарплата по контракту на двоих 160000 рублей. Можно учесть еще бензин - около 15000 рублей, так как ездить далеко не приходилось. Получается чуть больше миллиона. Хоть по факту на руках сейчас с этого имею 960 тысяч - может и ошибся где незначительно. К маю можно было еще поставить холодильник с пивом, но из-за него теряется темп работы, да и выхлоп незначительным получился бы.