Вообще, тред скорее для /rf/, но раз уж я тут так пошли сюдаТред кулинарных секретов и изысков, разумеется уровня - двач. Пилим гайды по тому, как вкусно готовить на тысячу рупий в месяц, как мариновать креветки в соусе, и все все все.И так я начну, в виду того, что я ленивый и жадный, делаю следующее:1. Заливаю доширак куриным бульоном, если бульона нет, то выпиваю тот что есть, и добавляю соевый соус, пару столовых ложек, чувства такие, что посетил лучший корейский ресторан2. Если я покупаю корейскую морковку, то я не выливаю маринад, а мариную сразу в нем мясо/курицу, после чего жарить збс3. Люблю брать тушенку + покупной лечо, 10 минут на сковородке и заливаю макароны/рис/гречу4. Если варю щи, или борщ, то перед тем как поесть, кипячу порцию сразу с майонезом
>>141859256 (OP)Очень важны специи, просто купив "смесь прованских трав" за 20 рублей яичница получается изысканным французским блюдомЕще очень неплохо класть корейскую морковь в яичницу, добавить немного помидоров, или томатной пасты, стручковой фасоли, дешевой (по 300р в ашане) килограмм карбоната, и сыр
1
2
Сардельки за 94 рубля 6 штук, 3 дошика по 30 рублей + квашенная капуста в банке за 40 рублей = 3 дня питания
>>141860922>Сардельки за 94 рубля 6 штукпокажи, таких не бывает
>>141860922Вообще, я понял, что куда выгоднее покупать замороженную курицу, чем сардельки, цена за килограмм такая же, но количество мяса на этот килограмм тоже больше, а из костей можно сварить суп/бульон, из мяса сделать второе
>>1418609223 дошика это на 1 день, к сарделькам ещё какие-то макароны хотя бы нужны.
>>141860922>3 дошика по 30 рублейБрал недавно в ашане дошираки по 9 рублей в пакете, а ты буржуй >>141861915А доширак не макароны? мука и яйцо, а обычные макароны мука, да вода.
>>141862160Дак они на один день, нужно больше.
>>141862192Я люблю взять рис по 50р/кг, как раз на 3 дня хватает, куриных грудей по 150р/кг, две груди, обдираю с костей и жарю, кости могу проварить, слегка в малом количестве воды, что бы полить потом рис этим бульоном.Курицу жарю с помидорами, могу кетчупом, кладу много специйВроде нормально получается, на ночь 100гр творога, пачка 116р, как раз 1 пачка на три дня
Палю хак, аноны. Яичная лапша роллтон! Идеальный гибрид привычного дошика и мамкиных спагетти, берущий лучшее от каждого. Продаются 65 рублей за 6 брикетов, в целом 400 что ли грамм. Вместе с ним можно брать суповую основу от того же роллтона и наслаждаться привычной едой, но по меньшим тратам.
Покупные хинкали - пища богов. Сытнее и вкуснее пельменей и иже с ними.
bump
>>141859256 (OP)Для тебя кто писал поваренная книга нищеброда ?/thread
>>141882183не знаю, дай ссылку